Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Уралочки (то, что вышиваю сейчас)
Процессы Уралочки
УралочкаДата: Суббота, 18.08.2012, 08:00 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

ГК 1409, размер 345х400 крестиков
Вышиваю на равномерке Беллана 20, цвет беж, 200 цветов ДМС, крестиком в две нитки.

- завершенный процесс
Peacock от Lanarte, набор. Размер в крестиках 168х300.
Вышиваю на равномерке Линда 27, цвет молочный, 31 цвет ДМС, крестиком в две нитки Павлин и в одну нить орнамент.

- источник: картина Е. Бурмакина

- картина вышита в 2010 году.
"Мост в старом парке" набор от "Золотое Руно" (по мотивам картины Е.Бурмакина), дизайнер Крумина Елена, размер 25х38 см , 237х156 крестиков, 31 цвет плюс 6 смешанных, вышивается полным крестом в 2 нитки, в 1 нить, и полукрест в 2 нити, канва Аида 16 белого цвета.

оформила две старые вышивки в виде подушек.
Это по схеме от Инк Цирклис "квадраты" (20.07.2011) Канва черная Линда 27, полный крест через две нитки основы, в две нитки мультиколор Мадейра 2411 Sunrise.

И вышитая в 2010 году подушка "Пион" от Риолис.

- процесс завершен
Cirque des Cercles от Ink Circles - Круги от Инк Цикрклис
Размер схемы 247 х 185.
Вышиваю на Линде 27, черный цвет, через две нитки основы крестом в две нитки.
Цвет ниток "Старое золото" № 111 - меланж. По инструкции требуется 9 мотков ниток ДМС.

- процесс завершен
"Треугольники" от Инк Цирклис, размер 247х185, канва черная Аида 16 Цвейгард, полный крест в 2 нити, нитки мультиколор № 2405 Мадейра.

Новогодние игрушки на ёлку. Вышивать буду пять штук: сапожок, снежинку, колокольчик, сердечко и сосульку.
Все игрушки двухсторонние. Канва Линда 27, нитки Роза и Перле 12, цвет белый плюс металлик. Техника хардангер + бекстич. Размер в крестиках разный 50х50 до 70х70 (снежинка)
Автор дизайна Mánya, Румыния.

Белые розы от Dimensions, дизайнер Игорь Левашов.
Размер схемы 224 х 154, 41х28 см. Канва Аида 14, цвет ивори. Оттенков вместе с блендами 45.
Техника: крест в 2 и в 1 нить, полукрест от 1 до 5 нитей. Бэкстич.

Две салфетки от Мамен Ариас.
"Bambú" Подробнее ЗДЕСЬ
- процесс завершен

"Pink runner" - Розовая дорожка Подробнее ЗДЕСЬ

"Новогодние подарки". Набор от ЗР. Дизайнер Елена Крумина.
- процесс завершен
Размер 220х165. Количество цветов - 47. Из них 9 блендов.
Канва Аида № 16 пр-ва ZWEIGART (Германия), мулине пр-ва MADEIRA (Германия), металлик.
Техника вышивания крест в две нити. Контур вышивается в 3 и 6 нитей.
Вышивать буду в рамках игры "Долой Долгострой"

Il grande cuore di Anna от Renato Parolin .Канва Линда 27, цвет молочный. Нитки меланж ДМС № 115.

Картина вышита в конкурсе "Рукодельные забавы"

Круглая салфетка "Полина". Схема мною придумана и нарисована.
Размер 162 х 162. Канва Бритни Лугана 28 каунта, цвет белый. Нитки ДМС Перле № 8 и 12, цвет белый.
- процесс завершен

Завершенные работы можно посмотреть в сообщении № 2.

Мои процессы

tutsiДата: Пятница, 31.05.2019, 21:34 | Сообщение # 301
Молдова, Chişinău
Добрая,милая картинка хорошо исполненная и хорошо оформленная!Без стекла вышивка будто живая смотрится,стекло забирает душу работы.Так мне кажется.Но все мои работы под стеклом,уж больно много пыли у нас.Так приятно дарить деткам свои работы,тем более,что Соня её уже ждёт!

УралочкаДата: Пятница, 31.05.2019, 21:50 | Сообщение # 302
Цитата L-SAFONOVA ()
Мне в оформлении понравилось то, что на багете декор повторяет гирлянду.

О, Люда, я не обратила внимания на это, а ведь верно, спасибо! smile

Наташа, Женя, спасибо за отзывы! Надеюсь Соня будет рада, она этих котят очень ждет. biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 31.05.2019, 22:16 | Сообщение # 303
Ирочка, поздравляю с финалом! Очень позитивная картина, отличный подарок для внучки! smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Суббота, 01.06.2019, 11:34 | Сообщение # 304
Леночка, спасибо! heart

Мои процессы

ОстровокДата: Суббота, 01.06.2019, 23:09 | Сообщение # 305
ИРочка! Поздравляю,очень милая картина для девочки получилась! и оформление красивое,Людочка права,багет очень в тему!

и хорошо,что без стекла, мне тоже так больше нравится,для себя я только так оформляю. Но нам повезло,вроде не так уж и пыльно,нет ветров с песками,заводов близких,так,обычные квартирные условия. И с чего это багетчик решил,что вышивки,да еще и паспарту??? протирают влажными тряпками??? в лучшем случае смахиваем пыль метелочкой пушистой ,в худшем-пылесосом на расстоянии большом. Как-то захотела сменить раму у вышивки частично зашитой,вынула ее,так она пять лет без стекла висела,и нет никакой разницы между тканью на виду и той,что была прикрыта паспарту. Так что не так уж пылится все страшно

УралочкаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 07:57 | Сообщение # 306
Марина, спасибо!
Про паспарту тоже впервые услышала... Возможно, кто-то протирает влажной тряпкой и такие примеры известны багетчикам?
У нас очень пыльно. Я живу на втором этаже, окна открыты постоянно из-за жары и духоты. Рядом поликлиника и машины одна за другой все рабочие дни.
Я люблю вышивку без стекла, конечно. Так мне больше нравится: видно, что это вышивка!
Подушки с вышивкой на диване в "свободном полете", мы ими пользуемся и под спину, и полежать на них, а уж про внуков и говорить нечего. Даже на полу и в любой игре присутствуют. Лишь одна маленькая подушка пострадала, которой 14 лет и вышита была шерстяными/акриловыми ниткам от Риолис. smile Некоторые крестики истерлись .

Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:01 | Сообщение # 307
Ирочка,а я ведь два раза была у вас в Краснодаре,по дороге в Майкоп и обратно..И да,очень жарко,свидетельствую. И ночью почти так же.. Чтобы хоть чуть подышать перед сном,прошли всю вашу Красную..Так что очень понимаю про окна и пыль..

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 02.06.2019, 20:49 | Сообщение # 308
Прочитала впечатления Марины о Краснодаре и вспомнила, как мы проходили практику на ЗИПе летом и тоже не знали куда деться от жары. Красную тоже очень хорошо помню, толпой гуляли по ней каждый вечер. Река Кубань очень грязная, зато на берегу в деревьях студенческий пикник очень хорошо прошёл.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

SeptemberДата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:37 | Сообщение # 309
Цитата Островок ()
И да,очень жарко,свидетельствую.

Девушки, Краснодар - это же юг, неужели кондиционеры не ставят в домах? surprised Мне даже страшно представить, как жить в жару без кондиционера.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Вторник, 04.06.2019, 20:16 | Сообщение # 310
Беларусь, Minsk
Цитата September ()
неужели кондиционеры не ставят в домах?

Лен, а кто должен ставить? все самостоятельно...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 04.06.2019, 21:48 | Сообщение # 311
Цитата Elena57 ()
Лен, а кто должен ставить? все самостоятельно...

Само собой. У нас в Баку у каждого в квартире кондиционер, иначе как жить-то?

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 05.06.2019, 09:30 | Сообщение # 312
Девочки, в Краснодаре уже много лет летом жара, зной. Поэтому в квартирах и домах почти у всех стоят сплит системы. Этим и спасаемся. smile
Конечно, сплит системы или кондиционеры покупают сами потребители.
Окна открываю постоянно, чтобы впустить в квартиру свежий воздух, это в основном рано утром или всю ночь.
Спать под сплитами ночью мы с мужем не любим. Я хорошо перед сном охлаждаю спальню и выключаю сплит. Рано утром открываю все окна и проветриваю квартиру до жары на улице. Тогда опять начинаю охлаждать квартиру. smile

Зимой платим за отопление бешеные деньги, а летом за электроэнергию. Никакой экономии, увы.

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 05.06.2019, 12:35 | Сообщение # 313
Да, Ира, у нас тоже бешеные деньги. Особенно зимой, т. к. отапливаем в том числе кондиционерами, обычное отопление у нас фиговое (в Баку, я имею в виду).

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Уралочки (то, что вышиваю сейчас)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019