Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Уралочки (то, что вышиваю сейчас)
Процессы Уралочки
УралочкаДата: Суббота, 18.08.2012, 08:00 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

ГК 1409, размер 345х400 крестиков
Вышиваю на равномерке Беллана 20, цвет беж, 200 цветов ДМС, крестиком в две нитки.

- завершенный процесс
Peacock от Lanarte, набор. Размер в крестиках 168х300.
Вышиваю на равномерке Линда 27, цвет молочный, 31 цвет ДМС, крестиком в две нитки Павлин и в одну нить орнамент.

- картина вышита в 2010 году.
"Мост в старом парке" набор от "Золотое Руно" (по мотивам картины Е.Бурмакина), дизайнер Крумина Елена, размер 25х38 см , 237х156 крестиков, 31 цвет плюс 6 смешанных, вышивается полным крестом в 2 нитки, в 1 нить, и полукрест в 2 нити, канва Аида 16 белого цвета.

оформила две старые вышивки в виде подушек.
Это по схеме от Инк Цирклис "квадраты" (20.07.2011) Канва черная Линда 27, полный крест через две нитки основы, в две нитки мультиколор Мадейра 2411 Sunrise.

И вышитая в 2010 году подушка "Пион" от Риолис.

- процесс завершен
Cirque des Cercles от Ink Circles - Круги от Инк Цикрклис
Размер схемы 247 х 185.
Вышиваю на Линде 27, черный цвет, через две нитки основы крестом в две нитки.
Цвет ниток "Старое золото" № 111 - меланж. По инструкции требуется 9 мотков ниток ДМС.

- процесс завершен
"Треугольники" от Инк Цирклис, размер 247х185, канва черная Аида 16 Цвейгард, полный крест в 2 нити, нитки мультиколор № 2405 Мадейра.

- процесс завершен

Белые розы от Dimensions, дизайнер Игорь Левашов.
Размер схемы 224 х 154, 41х28 см. Канва Аида 14, цвет ивори. Оттенков вместе с блендами 45.
Техника: крест в 2 и в 1 нить, полукрест от 1 до 5 нитей. Бэкстич.

Две салфетки от Мамен Ариас.
"Bambú" Подробнее ЗДЕСЬ
- процесс завершен

"Pink runner" - Розовая дорожка Подробнее ЗДЕСЬ

- процесс завершен

"Новогодние подарки". Набор от ЗР. Дизайнер Елена Крумина.
- процесс завершен
Размер 220х165. Количество цветов - 47. Из них 9 блендов.
Канва Аида № 16 пр-ва ZWEIGART (Германия), мулине пр-ва MADEIRA (Германия), металлик.
Техника вышивания крест в две нити. Контур вышивается в 3 и 6 нитей.
Вышивать буду в рамках игры "Долой Долгострой"

Il grande cuore di Anna от Renato Parolin .Канва Линда 27, цвет молочный. Нитки меланж ДМС № 115.

Картина вышита в конкурсе "Рукодельные забавы"

Круглая салфетка "Полина". Схема мною придумана и нарисована.
Размер 162 х 162. Канва Бритни Лугана 28 каунта, цвет белый. Нитки ДМС Перле № 8 и 12, цвет белый.
- процесс завершен

Завершенные работы можно посмотреть в сообщении № 2.

Мои процессы

tutsiДата: Пятница, 31.05.2019, 21:34 | Сообщение # 301
Молдова, Chişinău
Добрая,милая картинка хорошо исполненная и хорошо оформленная!Без стекла вышивка будто живая смотрится,стекло забирает душу работы.Так мне кажется.Но все мои работы под стеклом,уж больно много пыли у нас.Так приятно дарить деткам свои работы,тем более,что Соня её уже ждёт!

УралочкаДата: Пятница, 31.05.2019, 21:50 | Сообщение # 302
Цитата L-SAFONOVA ()
Мне в оформлении понравилось то, что на багете декор повторяет гирлянду.

О, Люда, я не обратила внимания на это, а ведь верно, спасибо! smile

Наташа, Женя, спасибо за отзывы! Надеюсь Соня будет рада, она этих котят очень ждет. biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 31.05.2019, 22:16 | Сообщение # 303
Ирочка, поздравляю с финалом! Очень позитивная картина, отличный подарок для внучки! smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Суббота, 01.06.2019, 11:34 | Сообщение # 304
Леночка, спасибо! heart

Мои процессы

ОстровокДата: Суббота, 01.06.2019, 23:09 | Сообщение # 305
ИРочка! Поздравляю,очень милая картина для девочки получилась! и оформление красивое,Людочка права,багет очень в тему!

и хорошо,что без стекла, мне тоже так больше нравится,для себя я только так оформляю. Но нам повезло,вроде не так уж и пыльно,нет ветров с песками,заводов близких,так,обычные квартирные условия. И с чего это багетчик решил,что вышивки,да еще и паспарту??? протирают влажными тряпками??? в лучшем случае смахиваем пыль метелочкой пушистой ,в худшем-пылесосом на расстоянии большом. Как-то захотела сменить раму у вышивки частично зашитой,вынула ее,так она пять лет без стекла висела,и нет никакой разницы между тканью на виду и той,что была прикрыта паспарту. Так что не так уж пылится все страшно

УралочкаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 07:57 | Сообщение # 306
Марина, спасибо!
Про паспарту тоже впервые услышала... Возможно, кто-то протирает влажной тряпкой и такие примеры известны багетчикам?
У нас очень пыльно. Я живу на втором этаже, окна открыты постоянно из-за жары и духоты. Рядом поликлиника и машины одна за другой все рабочие дни.
Я люблю вышивку без стекла, конечно. Так мне больше нравится: видно, что это вышивка!
Подушки с вышивкой на диване в "свободном полете", мы ими пользуемся и под спину, и полежать на них, а уж про внуков и говорить нечего. Даже на полу и в любой игре присутствуют. Лишь одна маленькая подушка пострадала, которой 14 лет и вышита была шерстяными/акриловыми ниткам от Риолис. smile Некоторые крестики истерлись .

Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:01 | Сообщение # 307
Ирочка,а я ведь два раза была у вас в Краснодаре,по дороге в Майкоп и обратно..И да,очень жарко,свидетельствую. И ночью почти так же.. Чтобы хоть чуть подышать перед сном,прошли всю вашу Красную..Так что очень понимаю про окна и пыль..

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 02.06.2019, 20:49 | Сообщение # 308
Прочитала впечатления Марины о Краснодаре и вспомнила, как мы проходили практику на ЗИПе летом и тоже не знали куда деться от жары. Красную тоже очень хорошо помню, толпой гуляли по ней каждый вечер. Река Кубань очень грязная, зато на берегу в деревьях студенческий пикник очень хорошо прошёл.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

SeptemberДата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:37 | Сообщение # 309
Цитата Островок ()
И да,очень жарко,свидетельствую.

Девушки, Краснодар - это же юг, неужели кондиционеры не ставят в домах? surprised Мне даже страшно представить, как жить в жару без кондиционера.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Вторник, 04.06.2019, 20:16 | Сообщение # 310
Беларусь, Minsk
Цитата September ()
неужели кондиционеры не ставят в домах?

Лен, а кто должен ставить? все самостоятельно...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 04.06.2019, 21:48 | Сообщение # 311
Цитата Elena57 ()
Лен, а кто должен ставить? все самостоятельно...

Само собой. У нас в Баку у каждого в квартире кондиционер, иначе как жить-то?

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 05.06.2019, 09:30 | Сообщение # 312
Девочки, в Краснодаре уже много лет летом жара, зной. Поэтому в квартирах и домах почти у всех стоят сплит системы. Этим и спасаемся. smile
Конечно, сплит системы или кондиционеры покупают сами потребители.
Окна открываю постоянно, чтобы впустить в квартиру свежий воздух, это в основном рано утром или всю ночь.
Спать под сплитами ночью мы с мужем не любим. Я хорошо перед сном охлаждаю спальню и выключаю сплит. Рано утром открываю все окна и проветриваю квартиру до жары на улице. Тогда опять начинаю охлаждать квартиру. smile

Зимой платим за отопление бешеные деньги, а летом за электроэнергию. Никакой экономии, увы.

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 05.06.2019, 12:35 | Сообщение # 313
Да, Ира, у нас тоже бешеные деньги. Особенно зимой, т. к. отапливаем в том числе кондиционерами, обычное отопление у нас фиговое (в Баку, я имею в виду).

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:09 | Сообщение # 314
Дошила в Долгострое "Белые розы" от Дименшнс. Подарок для дочери.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:43 | Сообщение # 315
Ирина, поздравляю с финалом! Очень красивые Белые розы!
Ир, а белая часть фона, вышита или нет?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Понедельник, 20.01.2020, 19:09 | Сообщение # 316
Цитата L-SAFONOVA ()
Ир, а белая часть фона, вышита или нет?

Спасибо, Люда! Нет, часть фона не зашивается, остается цвет самой канвы, он НЕ белый, ивори. Фото неудачное, высветились именно незашитые места...
Хотела зашить, но сестра не посоветовала, она их вышивала давно, говорит, что как в дизайне красивее, розы выпуклыми становятся.

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 21.01.2020, 11:34 | Сообщение # 317
Люксембург, Luxemburg
Ира, с окончанием роз! Люблю эту разработку. Красивые тяжелые бутоны, так и хочется понюхать! Дочь будет рада! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Вторник, 21.01.2020, 18:53 | Сообщение # 318
Ирочка, поздравляю с финалом! Очень нежные, красивые розы!

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Вторник, 21.01.2020, 20:22 | Сообщение # 319
Соединенные Штаты, Mount Holly
Эти розы всегда были одни из моих самых любимых из ДИМовских цветочных дизайнов. Одно время прям гонялась за ними, чтоб купить, но так и не нашла. Теперь уже, конечно, перегорела, но нежная любовь к ним осталась навсегда.
Спасибо, Ириш, за показ, полюбовалась на своих любимок ещё раз.

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 22.01.2020, 10:51 | Сообщение # 320
Яна, Лена и Наташа, спасибо, дорогие, за добрые слова! flower

Цитата nat111 ()
Одно время прям гонялась за ними, чтоб купить, но так и не нашла. Теперь уже, конечно, перегорела, но нежная любовь к ним осталась навсегда.

Да, Наташа, этот набор у меня был с 2008 года (год выпуска). Если перегорела, то просто любуйся, получи эстетическое удовольствие. smile

Мои процессы

ToriДата: Среда, 22.01.2020, 21:24 | Сообщение # 321
Ира, поздравляю! Красивый дизайн - розы свежие и обьёмные, думаю, не оставят никого равнодушными smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

viktorovagalinaДата: Среда, 22.01.2020, 22:27 | Сообщение # 322
Уралочка,
Ирочка, только увидела твои Розы законченными. Нравятся! Очень нравятся! Ты молодец, что закончила их. Настенька будет рада. Дай Бог тебе здоровья, чтобы ты и дальше могла вышивать красоту!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

starkeeperДата: Четверг, 23.01.2020, 07:40 | Сообщение # 323
Ира, очень люблю эти розы, всегда с удовольствием любовалась. Нравится и сочетание цветов, и ощущение тяжести головки, и фон... Поздравляю с завершением процесса!

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

УралочкаДата: Четверг, 23.01.2020, 09:19 | Сообщение # 324
Вика, Галя, Лена, спасибо мои дорогие подруги!
Фотография несколько не удачна, но то, что есть незашитые места, создает дополнительный эффект старой штукатурки что ли...
Вчера дочь привезла Трио тюльпанов, в ней разбилось стекло давно, поэтому картина висела без стекла. Мне это очень нравилось.
Теперь постираю-освежу вышивку, а в багетку обе вышивки поедут вместе. Дочь хочет оформить и в одном стиле для своей спальни. smile

Мои процессы

FandyДата: Четверг, 23.01.2020, 09:54 | Сообщение # 325
Ирочка, присоединяюсь к девочкам!
Любуюсь на твои Розы! Как и у многих в начале моего вышивального пути этот и многие дизайны ДИМ вызывали огромное желание вышить! До сих пор я болею многими "старенькими" дизайнами Дименшинс С огромной радостью увидела перевыпуск и даже подумываю купить кое что, как в давние времена хомякоза! Представляешь, до сих пор особо не равнодушна к венкам из роз и с колибри!
Уверена, что твои Розы будут радовать и семью твоей дочери и гостей их дома, а тебе и твоим золотым ручкам будут постоянно говорить комплименты! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Четверг, 23.01.2020, 17:19 | Сообщение # 326
Цитата Fandy ()
Представляешь, до сих пор особо не равнодушна к венкам из роз и с колибри!

Наташа, спасибо!
Представляешь, есть у меня наборчик с колибри, но там не венок, а какой-то цветок. Очень старый набор, еще комплектации в США.
Когда-то и до него дойдет очередь. biggrin

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Уралочки (то, что вышиваю сейчас)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020