Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Supita
Процессы Supita
SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем-всем добро пожаловать!!! flowers heart flowers

Вот и решилась я на создание своей темы, где смогу собрать все свои начатые процессы, показывать их продвижения, заканчивать и начинать новые, делиться с вами своими вышивальными радостями и проблемами, просить совета и просто общаться на любые темы. beer
Итак, на данный момент у меня 14 начатых работ. Все их одновременно вышивать у меня не получается. Какие-то я отложила на время, за один давний долгострой пока даже не собираюсь браться, а 9 работ у меня в так называемой "ротации", чередуются по плану и настроению. ))

1. Моя самая большая вышивальная мечта. love
ГК 960 "Summer Rose" по картине Эмиля Вернона. Размер 500х618 (добавила два ряда снизу до 620-ти для оформления)), 203 символа (58 солидов и 145 блендов), нитки DMC, конгресс 24 цвета айвори, петит.

2. Один из самых моих любимых процессов и по совместительству он же самый большой. smile
"Обычный день в Камольи" от Gerdamoon (Елена Чебакова) по картине Чарльза Кувассега. Размер 750х440, оттенков 240 ( 80 солидов и 160 блендов), всего 160 номеров DMC, румынская сетка 25, петит.

3. Один из трёх моих самых давних долгостроев.
«Нежность» от Gerdamoon (Елена Чебакова) по картине Анны Лакисовой. Размер 400х300, оттенков 170 (30 солидов и 140 блендов), всего 114 номеров DMC, конгресс 24, петит.

4. Ещё один из самых любимых процессов, начала совсем недавно.
"Поцелуй под дождём". Дизайнер Лариса Слободяник, по картине Л. Афремова. Размер 224х300, оттенков 199 (116 солидов и 83 бленда), всего 192 номера DMC, 18 аида, крест.

6. Увидела летом этот дизайн и сразу загорелась вышить, купила набор и начала. ))
"Осенний венок" от фирмы "Мережка". Размер 182х159,
39 cимволов (35 солидов, 4 бленда), нитки DMС, 16 аиду из набора заменила на белую мурано, крест, полукрест, бэк.

7. Самый долгий мой долгострой. Начала ещё 2 марта 2015 года.))
"Утренняя прогулка" от фирмы "Золотое руно". Размер 260х313, нитки Мадейра, 55 цветов (49 чистых, 6 хитрых блендов)), крест. Заменила 18 аиду из набора на 20-ую, и мне очень нравится, как на ней получаются крестики в одну нить. Одна из моих любимых техник в вышивке.

8. Один из самых моих любимых процессов, несмотря на неудобную, очень мелкую бумажную схему и пиксельность. smile
"Secluded Gazebo" (Уединенная беседка) от фирмы "Candamar" . Размер 257 х 194, 16 аида, 45 цветов, счетный крест. Нитки у этой фирмы свои и канва тоже, очень приятные в работе.

9. А это тот самый третий давний долгострой, начатый одновременно с лошадками "Нежность", который я никак не "разморожу".)) Надеюсь, что весной или летом ему и мне, наконец, "повезёт". ))
Design Works "Восточное изящество". Размер 200х240, 27 цветов, вышиваю (точнее, не вышиваю))) на льне белфаст с перламутром вместо 14 аиды рустико, которая была в наборе. Нитки точно не могу сказать, или фирменные, или DMC, отличного качества.

11. Как-то так оказалось, что в моих значительных хомячьих запасах не оказалось ни одного набора с маяком, а они, оказывается, исполняют желания. biggrin И я решила наверстать упущенное. ))) Нашла схему в интернете с 6-ю маяками, подобрала сама нитки, заменила каунт с предлагаемого 14 на 18, крестик в море/небе/"огородах" на полукрест в три нити и устроила праздник непослушания. ))И да, у этого процесса таки есть название. ))
janlynn "Маяки". Размер 84х310, 27 цветов, крест, полукрест, бэк, 18 аида. Вышиваю подбором (нитки Гамма и "кто-то" ещё)).
- процесс завершён

13. А это секретный мой процесс. )))) Я его заявляла почти год назад в наш форумный новогодний конкурс, но только мало что успела тогда сделать. Очень надо закончить его к этому Новому Году! Почему? Потому что это фетровый сапожок для моей младшей дочери. Но как же он мне непросто даётся.
"Подмигивающий Дед Мороз" от фирмы Design Works, Размер 40 см. Материалы фетр, мулине, пайетки, бисер, два бубенчика.

14. И последний мой процесс по счёту, но не по значимости. Наоборот, он стоит от всех особняком.
"Краса i Tворчiсть" Икона "Святая Ирина". Размер 10х11 см, 11 цветов. Вышивка бисером, неполная зашивка.

"Любопытные еноты" от PANNA. Размер 75х150, 23 оттенка (21 солид, 2 бленда). Крест в 2 нити, бэк. Канва белая аида, похожа на 16 каунт. Нитки Гамма.

РТО "Пронизанный светом". Размер 88х153, 12 цветов. Крест, полукрест и море бэка. Красивая голубая 14 аида. Нитки DMC.
- процесс завершён

Юбка под ёлку " Holiday Harmony" от Dimensions. Размер в диаметре 114 см. 441х181. 39 символов (33 солида и 6 блендов). 11 белая аида. Крест в 3 нити.

"Бамбуковый Веер" от DESIGN WORKS. Размер 55х34 см, 288х155. 33 цвета и металлик, только солиды. Крест в 2 нити, много бэка, фр.узелки. Ткань белая бриттни с люрексом.

"Могучий самурай" от Dimensions. Размер 216х324, 49 символов (30 солидов, 20 блендов)+ металлик. Крест, полукрест, бэк, фр.узелки, коучинг, кординг, лэйзи-дейзи. Ткань белфаст 770 цвет платина.

"Все на праздник" от Аnchor Maia. Размер 283х220, 48 символов (46 солидов, 2 блэнда), крест, полукрест, четвертькрестики, бэк, фр. узелки. 16 аида белого цвета.

"Новогодние игрушки" от Sunset. 12 штук по 7 см. Вышиваются на пластиковой канве в три нити. Всего используется 21 цвет и металлик. Крест, бэк, фр.узелки.
- процесс завершён

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИИ №3

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Среда, 02.10.2019, 01:56

SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 2
резерв

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 3
"Натюрморт с тыквой" от фирмы "Алиса". Размер 208х152, 57 символов (48 солидов, 9 блендов), 14 аида кремового цвета, нитки гамма, крест, полукрест в 1 и 2 нити, бэк.
- процесс завершён

10. Новенький и, надеюсь, что будет недолгим, процесс.
"Кофе для двоих" от фирмы "Сделай своими руками". Размер 100х131, 46 символов, 14 аида черного цвета, крест, полукрест в три нити. Нитки, скорее всего, ПНК.
- процесс завершён

12. Один из самых первых купленных наборов, всегда очень нравился, просто никак не доходили руки. Дошли наконец. Осталось закончить. ))
"Роза и бабочка" от фирмы "Алиса", размер 95х138, 32 cимвола (26 цветов), крест, полукрест, бэк, 14 аида, нитки Гамма.
- процесс завершён

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 4
резерв

Ирина
моя страничка

L-SAFONOVAДата: Среда, 02.10.2019, 07:35 | Сообщение # 5
Ирина, поздравляю с открытием темы! Вот теперь ты собрала все свои процессы в одном месте! С удовольствием будем наблюдать за продвижением твоих работ, приходить к тебе в гости и общаться с такой интересной собеседницей!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Четверг, 03.10.2019, 11:12 | Сообщение # 6
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, с новым личным уютным домиком тебя!!! Такое разнообразие! И многие ведь почти готовы.
Только вот ты что-то лошадей "зажала". biggrin Почему без фото? Там же у тебя уже и листики слева есть, я уже полюбовалась с Долгострое. Вижу теперь, куда мне стремиться, я все еще по верхам лазаю. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

УралочкаДата: Четверг, 03.10.2019, 12:03 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Краснодар
Ирина, с открытием своей личной темы!

14 начатых работ, это ЦИФРА! Понятно, что одномоментно их невозможно вышивать, но регулярно и переодически вполне.
Все интересные, красивые и разной степени сложности, хотя, на мой взгляд, легких нет.
Желаю тебе непременно все вышивки закончить и оформить! А пока будем любоваться вышивками в процессе, это тоже всегда интересно! biggrin

Мои процессы

SupitaДата: Четверг, 03.10.2019, 12:49 | Сообщение # 8
L-SAFONOVA, Людочка, спасибо! smile
Haze, Яночка, спасибо! smile
Цитата Haze ()
Только вот ты что-то лошадей "зажала". Почему без фото?

А потому что хочу дошить ряд из 30 клеток до конца, чтобы красивее было. biggrin Пока на этой стадии мне их вид для спойлерного промежуточного фото не нравится. Там еще хвостики от закрепок в конце ряда болтаются. Сейчас я микростежком закрепляюсь, так удобнее и аккуратнее получается. Пока просто буду тут в теме выкладывать прогресс по всем работам понемногу. И лошадок тоже. smile

Уралочка, Ирочка, спасибо! smile Я сейчас уже пришла к тому, что хочу видеть свои работы оформленными, а не только вышивать всё подряд, за что глаз зацепился. А про количество - я на ютубе и на цифры 25-50 насмотрелась. Одна девушка озвучила, что у неё 100 начатых работ, она в декрете от стресса столько поначинала. За большим количеством процессов интересно наблюдать со стороны, для блогеров так это вообще один из способов быть интересными большому количеству подписчиков. Ну а для вышивальщицы тут уже индивидуально, главное, чтобы ей было комфортно.

Я так пока для себя определила удобное количество процессов.
1-3. Многоцветки. Можно 3, из них две большие (вышиваются в разном темпе, но постоянно) и одна средняя тысяч до 150, которую можно быстрее заканчивать и потом начинать такую же новую.
4-5. Две больших работы по наборам тысяч на 30-80. (Мирабилии и менее сложные авторские схемы тоже сюда)
6-8. И дальше по возникающей необходимости по одной в трёх категориях: икона; что-то бисерное/фетровое/прикладное; маленькая на подарок или потому что очень захотелось. Они могут быть в работе, а могут и не быть.

Сейчас у меня их больше, потому что был перерыв в вышивке, и ещё оттуда осталось три долгостроя, потому что после года больниц я начала всё, что всегда очень сильно хотела, и потому что после этого перерыва для меня появилось много всего новенького, которое тоже сильно захотелось, тот же венок от Мережки например. biggrin
Буду теперь с удовольствием всё вышивать и постепенно сокращать количество начатого до комфортного количества. Как-то так.

Девочки, ещё у меня такой вопрос. Есть ли у нас где объяснялка, как ставить водяной знак на фото? Буду очень благодарна, если покажете, где можно про это прочитать. shy

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Четверг, 03.10.2019, 12:57

ЛюсиДата: Четверг, 03.10.2019, 14:30 | Сообщение # 9
Ирина,поздравляю с открытием своей темы!С удовольствием буду наблюдать за всеми твоими процессами,но больше всего буду ждать показы с прелестной девушкой.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Четверг, 03.10.2019, 16:08 | Сообщение # 10
Люксембург, Luxemburg
Supita,
Цитата
А потому что хочу дошить ряд из 30 клеток до конца, чтобы красивее было.

Иринка, ой, не могу, уморила! Вот же мы все какие специфические. У меня одни тараканы (как раз в Долгострое только что о них написала), у тебя другие. biggrin Если бы я дожидалась у себя красоты, то я бы вообще никогда бы вышивку свою не фоткала, у меня всегда все в разнобой и куча ниток везде висит, но мне даже нравится этот некий артистический беспорядок. Люблю, когда в процессе, вся эта "борода" становится меньше и меньше и меньше, а вместо нее возникает рисунок. Прям блаженствую при этом! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Четверг, 03.10.2019, 16:18 | Сообщение # 11
Ирочка, с открытием темы тебя! Сажусь в первый ряд и жду показов! Очень интересные процессы, буду с удовольствием следить за их продвижением. smile

Мои процессы
Вязание от September

SupitaДата: Четверг, 03.10.2019, 17:08 | Сообщение # 12
Люси, Люся, спасибо большое! Девушку буду вышивать пока медленно, но с огромным удовольствием. Очень нравится мне конгресс в работе, не сравнить с линдой, на которой я начинала в 2012 году.

Яночка, уже прочитала про твоих дисциплинированных тараканов. Они у тебя правильные! Такими можно гордиться. biggrin
Цитата Haze ()
у меня всегда все в разнобой и куча ниток везде висит, но мне даже нравится этот некий артистический беспорядок.

Я обожаю на фото артистический беспорядок из бороды ниток, у меня самой такой же, я же практически всегда парковкой шью. Но на лошадках он у меня пока какой-то "мусорный".)) Сейчас с левого угла уже нормальный вид для моих тараканов, а вот правый край пусть подождёт, пока его подровняю. Тогда и выпущу в публичное пространство, в общую тему для процесса по схеме Лены, например. ))))

September, Леночка, привет! Очень рада тебе и всем, кто ко мне заглянул. flowers flowers flowers

Девочки, cпасибо всем огромное за тёплый приём и дружескую поддержку! heart heart heart

Ирина
моя страничка

ToriДата: Четверг, 03.10.2019, 20:04 | Сообщение # 13
Supita, Ира, хорошо, что нумерацию процессов проставила, а то бы со счёта точно бы сбилась biggrin теперь будем ждать финалов smile
И очень правильно, что оставила резервные сообщения, нам они пригодятся для перемещения и распределения в них завершённых процессов.

Цитата Supita ()
Есть ли у нас где объяснялка, как ставить водяной знак на фото?

Ира, если нужна подпись на свои фото, чтобы идентифицировать их в интернетном пространстве, то такой знак можно в фотошопе сделать, например, на прозрачном фоне и сохранить картинкой, которую потом накладывать на фото (подробнее не расскажу, потому как не сильна в нём). Можно подписывать свой ник или имя в программе Paint и ей подобные.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SupitaДата: Четверг, 03.10.2019, 22:15 | Сообщение # 14
Tori, Вика, спасибо большое! Буду пробовать писать знаки. )) biggrin
Цитата Tori ()
И очень правильно, что оставила резервные сообщения, нам они пригодятся для перемещения и распределения в них завершённых процессов.

Я во втором сообщении еще свои прошлые вышивки как-нибудь выложу. shy Вот соберу в кучку фото-знаки-мысли, и выложу. biggrin
Там, конечно, ничего особенного, но бухгалтерский учет надо же вести. biggrin

Ирина
моя страничка

ОстровушаДата: Пятница, 04.10.2019, 14:44 | Сообщение # 15
Ирочка,поздравляю с открытием своей темы! Столько интереснейших процессов у тебя,буду с удовольствием любоваться! Кстати,чужие процессы,как и чужие дети,растут быстрее. Хорошо,что тебя не только не смущает их количество,но и то,что ты имеешь свое мнение по этому поводу. Ох,раньше у меня было гораздо больше начатого и даже непоказанного. И я,почему-то,каждый раз ,показывая новое начатое,как бы извинялась за свою разбросанность и неумение вести процесс один или два до конца. А теперь мне все равно,что там и кто подумает. Просто самой хочется ,чтобы продвигалось побыстрее,и теперь в работе максимум три процесса. Поэтому я очень тебя понимаю,потому что такая же.
Сил тебе,здоровья и времени ,чтобы все получалось ,как тебе хочется! Не сомневаюсь,что страничка твоя будет у нас очень популярной,помимо разных процессов,сюда будет привлекать нас твоя манера писать-откровенно и интересно.

Марина
Захочу-смогу!

SupitaДата: Суббота, 05.10.2019, 22:00 | Сообщение # 16
Островуша, Марина, спасибо тебе большое за добрые слова! smile
Знаешь, вот когда девочки на ютубе показывают кучу процессов, в которой сами путаются, не помнят что там где было вышито, что-то из комплектующих потеряно, высказываются сожаления, что ничего не успевается и количество начатого тяготит, тогда у меня мелькает мысль, что произошёл перебор.
А когда человек очень много вышивает (я сейчас не про себя), у него штук 20-30 красивых больших и средних работ в процессе, он ими жонглирует по плану или по желанию, у него финиши есть каждый месяц, то ничего негативного в таком большом количестве текущих процессов нет. Это же хобби для удовольствия! Без обязательств и долгов. )) И также я очень понимаю тех, кто с удовольствием и комфортом вышивает одновременно одну-две работы, не больше. Уж в той сфере жизни, где человек никому ничем не обязан, он может позволить себе действовать так, как удобно именно ему. artist yes

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 01:11 | Сообщение # 17
Ну вот, отчиталась в Долгострое и заодно принесла свои небольшие продвижения по другим процессам сюда, так сказать, для отчетности. ))

"Обычный день в Камольи".
было в конце августа стало

"Маяки" от Джанлин. Дошила до перемотки рамы кусочек и выполнила на этом участке бэк. Впервые считала стежки в бэке, потому что вписалась в одну игру в ВК, и там стежок бэка счается за крестик. Тут получилось 824 стежка и 4 часа работы. Если честно, была удивлена, что тут так много стежков, хотя по затраченному времени это да, что-то вроде 800 крестиков. wacko
было стало

"Саммер Роуз". Одолела первый лист в 3500 петитов. ))

"Поцелуй под дождём". Небольшое продвижение.
было стало

Пока все крестики не подсчитывала, но думаю, что для интереса как-нибудь посчитаю, сколько у меня сейчас получается вышивать в неделю и в месяц.

Ирина
моя страничка

добрянкаДата: Воскресенье, 20.10.2019, 11:50 | Сообщение # 18
Ирочка,какие все процессы интересные! И совсем не важно,что их много,может мы себя радуем таким образом,начиная то одно,то другое. Главное,что есть желание ,а время потихонечку подберется для каждой работы. smile

Анжела. Ко мне на ты.

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.10.2019, 14:51 | Сообщение # 19
Ирочка, каждый раз встречаю твой процесс "Обычный день в Камольи", просто с трепетом Вода в этой картине просто завораживает!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:35 | Сообщение # 20
Люксембург, Luxemburg
Иринка, ты мылодец! У тебя реально все процессы движутся, это здорово! Маяк и вовсе скоро будет закочен. Всё такое яркое, приятное!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 18:41 | Сообщение # 21
добрянка, Анжела, спасибо, дорогая! Потихонечку по ниточке всё вышьется, я так надеюсь. smile
L-SAFONOVA, Людочка, а море-то скоро кончится, уже сейчас снизу шью свинцовую воду. Ну да ладно, там потом интересный песочек с персонажами вперемешку до самого края. А вот после перемотки второй ряд будет самым сложным, там месиво из мачт, камушков, ступенек и людей вдали. А вот уже третий и особенно четвертый ряд будут более скоростные, там, где небо. Оно не хуже моря должно получиться. smile Только когда это будет! По ниточке. ))

Haze, Яночка, спасибо, движутся пока семь из 14-ти, по плану должно восемь, восьмой подключаю на днях. ))) А маяков-то на этой схеме шесть! Очень длинная работа, в высоту 310 клеточек. Но, правда, они дальше всё меньше и короче будут:D, думаю, что около трети всего вышито.

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Воскресенье, 03.11.2019, 02:56 | Сообщение # 22
Несу для отчетности тот самый восьмой процесс, "Осенний венок" от Мережки. Вот что вышилось за две недели практически с нуля (до этого было вышито крестиков 50, вроде как начатая работа biggrin )) . По остальным работам продвижения совсем маленькие.

Вышила 3600 крестиков и бэк.

Впечатления от работы приятные, очень нравятся жизнерадостные цвета. Аиду из набора я заменила на мурано. Вроде раньше никогда на ней не шила. Хорошая ткань, удобная.
Бэк у Мережки интересный, немного рваный, не сплошными линиями, цвета у бэка близкие к тем, которыми вышиты крестики. От этого контуры получаются усиленные, но не нарочито четкие, как мазки художника. Нитки DMC, хорошие, только мне не нравится новая мода у некоторых наших производителей наматывать их на планшетки. Пришлось их размотать, нарезать и перевесить все на органайзер от низанки типа пако. А то я привыкла уже обходится простенькими парковушками, а нитки просто вытаскивала по одной с бумажных органайзеров из наборов по мере необходимости. Тут этот номер не прошёл.)) Схема непростая, но мне кажется, сейчас новые схемы стали сложнее, чем раньше, много одиночек и мешанины крестиков даже в небольших дизайнах.

Ирина
моя страничка

tatsyДата: Воскресенье, 03.11.2019, 12:18 | Сообщение # 23
Ну, Ира, ну просто молодец. У меня один раз было три начатых процесса. И иногда два. В основном вышиваю один. А 14 это для меня невообразимо огромное количество работ. Но главное, что тебе это все приносит удовольствие. А это самое главное. Ведь то, что мы делаем это хобби, это для удовольствия. А после окончания услада для глаз. Дай Бог тебе сил и здоровья закончить все начатое и навышивать всего чего захочется.

Я Татьяна

SupitaДата: Вторник, 05.11.2019, 18:07 | Сообщение # 24
Таня, спасибо за добрые слова поддержки. Будем стараться быть здоровыми и всё любимое понавышивать. beer
Мне так нравятся твои схемы, и пейзажные и цветочные. Ты большая молодец, берёшься и делаешь сама для себя то, что нравится. Только одного желания для этого маловато, ещё нужна одаренность сразу в нескольких сферах. У тебя она есть. flowers

Ирина
моя страничка

HazeДата: Вторник, 05.11.2019, 18:53 | Сообщение # 25
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, красивый у тебя венок получается! Мне очень нравится твой бэк, он такой ювелирный! Я вот с бэком не очень дружу, или же он со мной. biggrin То есть я его люблю, нравится процесс прохождения бэком, но вот что-то получается у меня как-то не так тонко и естественно. А у тебя очень аккуратно и красиво!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Вторник, 05.11.2019, 20:33 | Сообщение # 26
Ирочка,венок яркий, вкусный получается и на равномерке работа сильно выигрывает.Мне нравится Мережка,хорошие у них разработки.А я жду продолжения девушки с розами,очень нежно получается,ниточки красивые,одно удовольствие вышивать такими.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SupitaДата: Вторник, 12.11.2019, 15:46 | Сообщение # 27
Haze, Яночка, ну ты меня нахвалила. shy Спасибо большое. Я пробовала бэк шить по-разному, по правилам отказалась, он тогда пунктиром получается. Поэтому я шью как в каждом конкретном случае лучше выходит. А вот острая иголка мне не подошла, она цепляет и лохматит крестики. Больше всего мне нравится делать бэк 28 иголочкой с тупым концом.
Люси, Люся, спасибо! Я про Мережку узнала только этим летом, настолько выпала из вышивки за 3,5 года. Мне очень понравилось у них качество проработок и комплектующих. В этот венок я влюбилась с первого взгляда, купила и начала на раз-два.)))
Винтажные розы, и маки, и лилии хороши, и остальные венки, особенно зимний, и пейзажи, и девушки, и птички-цветочки, многое нравится, но пока не настолько, чтобы купить и поставить в планы. И такое с моим хомяком бывает. biggrin

Саммер да, очень красивыми цветами вышивается love , но в схеме ещё очень много 3371 коричневого цвета. Я купила его мотков штук тридцать, на несколько многоцветок, покупала в разные периоды. И представляете, я вижу в них отчётливо три! разных оттенка. Один из них сильно темнее, так вот я его не хочу для Саммер использовать, мне кажется, ей нужен мягкий коричневый оттенок, пусть и тёмный. Но таких моточков у меня меньше всего. Вот теперь и гадаю - хватит или не хватит. Вообще, у меня много ниток DMC, полная палитра и много дублей, закупала на многоцветки и другие дизайны в разное время в трёх местах, все остальные цвета в порядке, одинаковые, в одном вроде каком-то немного отличаются моточки, не помню номера, а с 3371 вот так, очень заметная разница, да ещё в трёх вариантах.

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Вторник, 12.11.2019, 15:46

HazeДата: Четверг, 14.11.2019, 17:31 | Сообщение # 28
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, а я ведь тоже бэк шью тупой иголочкой, то есть я вышиваю иголочкой и ею же и бэк шью, у меня всегда Clover номер 24. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Четверг, 06.02.2020, 03:55 | Сообщение # 29
Дорогие девочки, несу свой отчёт за прошедший 2019 год, который я решила посчитать с октября 2018 года ))), когда я вернулась к вышивке после более чем трехлетнего перерыва.
Собрала я тогда в октябре все свои начатые работы, включая начатую маленькую работу моей дочери, два "начатыша" выбросила, так как дошивать их не было смысла. Вспоминала, как вышивать ровные крестики, как рационально делать закрепки, как быстрее ориентироваться по схеме. Трудно приноравливалась к петиту на страмине на лошадках. Все мои процессы этого периода вышивались на ваших глазах, ничего нового я не покажу, но для отчётности всё же подведу общий итог того, что получилось сделать за год с хвостиком.
Всего я тогда насчитала десять процессов. Три из них были практически закончены.

Это Икона Богородицы Всецарицы от "Кроше", в которой нужно было дошить по ряду бисера по периметру, потому что окно в купленной рамке оказалось на полсантиметра больше во все стороны. И мне было никак это не сделать в течение нескольких лет, не рассортировать остатки бисера и не подобрать подходящий. Но всё же я сделала это, хоть и пришлось потом нести рамку в багетку, чтобы её там доработали и хорошо натянули икону, но главное – результат есть, работа оформлена, одна из немногих у меня.

Вторая такая же бедолага была "Матрешка" от PANNA, которую нужно было всего лишь сшить, набить наполнителем и обшить шнурком собственного изготовления. Ну хорошо, не шнурком. Кординг это называется. Но ровнее и красивее от красивого названия он у меня не стал)). Вернее, веревочку-то я ещё скрутила, но вот сшивание и, особенно, выворачивание Матрешки с изнанки на лицо стало для меня самым большим испытанием на моём вышивальном поприще. ))) Не судите мою девочку строго. Кривоватая она получилась, а ведь я так боролась за ровность крестиков и аккуратность бэка. Но все эти мелочи померкли перед тотальной важностью гармонии линий и пропорций изделия))).

Ещё один микрофиниш, начатые дочкой милые обнимающиеся котёнок и собачка. "Обожамс" от "Алисы", которые я дошила в очередной больнице. Они меня забавляли и развлекали, и за это им большое спасибо.

Потом я начала серию маленьких открыток от DESIGN WORKS, всего их было три, и вышивала я их с ноября по февраль понемногу, в основном в больницах. И я поняла тогда, что не обязательно нужны пяльцы, и не обязательно шить парковкой даже на 18 канве, можно по-простому на руках и по цветам. Только вот в два прокола я всё же не смогла себя пересилить вышивать. Оно хоть и быстрее выходит, но такая кривизна крестиков меня уже раздражает.
Вот они, мои три вышивки, оформленные во вложенные в наборе открыточки. Это "Долгая жизнь", "Мужество" и "Кимоно".

Так же у меня уже был начат один наборчик от MILL HILL, "Мандолина". Всего у меня было три таких набора с игрушками в виде музыкальных инструментов. Я ещё в 2017 году хотела их вышить для мужа и его друзей по муз.группе, но получилось сделать это только в конце декабря 2018 года, благодаря анонимной новогодней игре на нашем форуме. Не отчитываться было бы стыдно)). Я и так тогда заявленного Деда Мороза не сделала. Да что там! Я и в этом году его не сделала. И это мой самый большой минус за 2019 год. Ну как есть.

Из игрушек у нас дома только "Мандолина", а "Барабан" и "Арфа" были подарены. И конечно, есть фото на память)))).

В январе 2019 года я закончила мой долгострой, которому было 5,5 лет. Это "Элегантное кимоно" от Dimensions. Радость моя была очень большая. С этим Кимоно я приспособилась вышивать лёжа на диванном станке. Сначала было очень медленно и неудобно, а потом вполне себе я нашла варианты, как этот процесс сделать более комфортным и продуктивным. И тогда я опять поняла, что если что-то невозможно, но очень хочется, то человек изыскивает варианты, чтобы оно стало возможным. )

Ещё поняла, что новые работы можно начинать, если очень хочется, даже если есть несколько незаконченных работ. Так я начала зимой давно желаемый дизайн от "Чаривна Мiть" с очаровательным котенком, выглядывающим из-под одеяла. "Спрятался". И закончила его в самом конце мая, к последнему отчёту в нашем Долгострое. Теперь я знаю свои самые нелюбимые оттенки в вышивке – это черно-темно-серые цвета в комбинации. Чисто чёрный и средне-серый нормально шьётся в любом количестве, все остальные тоже. Раньше я думала, что у меня нелюбимых цветов нет. Но вот эти да, требуют моего терпения, когда их много в фоне.

Ещё один финиш моего самого долгого долгостроя я смогла сделать в последний отчет в конце мая в нашем Долгострое. Это было для меня очень важно. С этого процесса у меня появилось такое явление, как работа, откладываемая на неизвестно когда, потому что она не идёт, в ней что-то не складывается, есть какой-то затык и нет моральных сил этот затык преодолеть.
Это авантюрка "Цветущий сад", в которой было много шовчиков, но для меня проблема была не в них, а в подборе цветов. Я сразу изначально взялась за то, что менять цвета на элементах буду по своему усмотрению, а не так, как указано в схеме. Потому что мне нравится симметрия, а в схеме предлагалась механическая череда цветов по кругу, в которой была математическая логика, но, на мой взгляд, не было цветовой гармонии. И знаете, даже с семью цветами играться очень сложно, далеко не с первого раза получается добиться того, что себе представил, я постоянно порола и перешивала эти шовчики разными цветами в поисках лучшего варианта. У меня не получилось добиться идеала, как я себе его представляла, но самое главное – работа окончена!!! 8 лет!!! Я больше никогда не впишусь в авантюрки. Собственно, я это поняла ещё 8 лет назад.)) Но в данном случае я не бросала работу, потому что для меня было важно её закончить, пусть не на пятёрку, ну хотя бы на четыре с минусом. На мой взгляд, так и получилось.))

Xiu Crafts "Прелестный весенний день". Это была очень приятная работа, которая вышивалась в трудное для меня время. Я вышивала её сидя за станком, а такое положение я могла выдерживать не всегда и недолго. Вышивала я её в подарок и закончила в июле в "Летних посиделках", чему очень-очень рада.

Также летом я вышила двустороннюю игрушку на пластиковой канве от "Жар-Птицы" "Единорог". Когда я летом делала себе в интернет-магазине заказ больших взрослых))) наборов ( Тыква, Кофе, Осенний венок, перевыпуск ДИМ), то мой взгляд вдруг упал на эту розовую красотулю. А моя младшая дочка обожает Единорогов, а у неё через три недели должен был быть День рождения. Ну, я купила набор и тут же его вышила за 11 дней. В принципе, мне пластик понравился в работе, только не в таком темпе. Пальцы болят от иголки и закрепок.)) А как дорожный походный вариант, я для себя решила, у меня будут наборы на пластиковой канве. И пяльцы не надо, и всё равно получаются ровные крестики.))

Ещё летом и в сентябре я сделала несколько новых стартов, в том числе давно желанных для меня. И три из них завершила. Они есть в Долгострое, вы все их видели, ну перечислю всё же для статистики.

Это "Натюрморт с тыквой" от "Алисы"

"Кофе для двоих" от "Сделай своими руками"

"Роза с бабочкой" от "Алисы". Это был один из самых первых купленных мною наборов, который я постоянно хотела вышить и постоянно откладывала, потому что всегда находилось что-то более важное или нужное. Так что косвенно это тоже один из моих долгостроев. ))

Всего получилось три доделанных работы (Икона, Матрешка, Обожамс), шесть маленьких (3 открытки и 3 игрушки), четыре небольшие (Спрятался, Единорог, Кофе, Роза) и четыре работы среднего размера (Кимоно от ДИМ, Авантюрный Сад, Птички и Тыквы).
Но были же ещё продвижения по другим процессам, которые пока незакончены. И там, пожалуй, крестиков вышито больше. О них я напишу в другом посте.))

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Четверг, 06.02.2020, 04:45

SupitaДата: Четверг, 06.02.2020, 04:12 | Сообщение # 30
Итак, что же я вышивала в 2019 году и не закончила, с чем перешла в 2020 год. Перечислять буду в хронологическом порядке начинания процессов.

Самый мой давний долгострой,"Утренняя прогулка" от ЗР. Начала я её в марте 2015 года, так хотела, так хотела, и вот вышиваю до сих пор. Да-да, был трехлетний перерыв, и всё-таки, если бы я её не отложила летом, то сейчас бы уже была близка к завершению.
Продолжила после перерыва с этого места

За год вышила вот столько. Осталось вышить четверть. Надеюсь, что закончу её в этом году.

Ещё один долгострой с 2015 года. Это чудесные лошадки от нашей Лены "Нежность". Я на них привыкала к петиту на мелком каунте, программе PM, пробовала разные закрепки, и сначала у меня этот процесс шёл сложно и муторно, несмотря на очень простые места в схеме. Сейчас я вышиваю её по Саге, и именно скорость в час у меня на ней, наверное, самая высокая из всех моих вышивок.
Но так как процессов у меня уже много, то вышиваю я её потихоньку, но уже точно это будут стабильные и заметные продвижения.

Вынула из сундука в Долгострое декабрь 2019

В феврале я с огромным удовольствием начала свою давнюю хочушку, "Уединённую беседку" от Candamar. И до июля вышила половину, сочетая её с остальными своими процессами, несмотря на то, что эта схема самая для меня непростая изо всех моих начатых работ. Она прогонистая, бумажная и ооооооооочень мелкая. Но мне всё равно очень нравится.))) Тоже отложила из соображений, что ну нельзя же столько много сразу вышивать. Теперь я считаю - можно)). В январе я возобновила этот процесс и не собираюсь теперь ничего откладывать из начатого.

На конец 2019 года.

В марте в рамках Супермарафона первоотшивов по схемам Лены я начала свой мега-процесс "Обычный день в Камольи". Я знала, что буду вышивать его после марафона долго и неспешно, но всё же надеялась, что это будет побыстрее. На конец года я вышила почти половину нижнего ряда в 100 клеточек в высоту, а планировала вышить ряд до конца. Cхема в целом непростая, вышиваю я эту работу лежа, так пошло изначально и так я уже привыкла. Ничего, там будет сложных полтора, ряда, а потом процесc пойдет быстро, я уверена, и года через два-три будет у меня такая большая красота на стене.)

В августе я начала "Маяки" от Джанлин, смешные, самоподборные, гротескные, мне они нравятся. Потихоньку их вышиваю и надеюсь, что скоро закончу.

На конец года

И мои два долгожданных августовских старта. Я хотела начать эти многоцветки давно, но всё откладывала по разным причинам и размышлениям. А потом решила, что сколько можно уже тянуть, лучше я буду их вышивать медленно все сразу, чем буду жалеть, что вот хочу-хочу и не вышиваю.

Это Summer Rous от ГК. Вышиваю я её с ПДФ файла с планшета. Не очень просто после Саги, но я уже привыкаю к схеме. За эти месяцы до января вышила очень-очень мало, всего два листа.

И "Поцелуй под дождём" от Ларисы Слободяник, вторая моя любимая мечта. Вышиваю тоже с ПДФ файла, но цветного, и это для меня гораздо удобнее, да и схема у Ларисы пусть и очень многоцветная, но не хаотичная и прогонистая, а вполне себе удобная. Вышила я к концу года только самый нижний ряд.

Ещё осенью я начала "Осенний венок" от Мережки. Хотела их вышить вместе с Тыквами к началу зимы, но поняла, что вышивать несколько процессов на скорость мне некомфортно. Вот сколько вышила с октября до января.

И осталось три процесса, которым повезло меньше всего.
Икона "Св. Ирина". Я её начала, нить выбрала для пришивания бисера новую, ткань от неё сильно сборит, бисер очень мелкий, решила, что буду всё распарывать и перешивать другими нитками.

"Подмигивающий Дед мороз" от Design Works, фетровый новогодний сапожок. Это моя боль. Я помню, как мне было трудно его делать в прошлом году, и я так и не взялась за него ни перед Новым Годом, ни сейчас.
Вот с новой ротацией, которую я себе придумала, ему некуда будет деться, и я его обязательно сделаю, ещё до лета. А может и до весны.

И последний мой долгострой с 2015 года, японочка "Восточное изящество" от Design Works. Тоже всё откладывала из соображений, то не могу параллелить сразу 14 процессов, и 10 не могу. Вот 8 могу. ))))))) Сама себе искусственно придумала ограничения. Если могу 8, то могу и 14. Сколько дней в месяце? Сколько разных работ в день я могу вышивать? Сколько недель в месяце? Да тут комбинируй и жонглируй сколько угодно!
Простой подсчёт, 500 крестиков в МЕСЯЦ - это 6000 крестиков в год. И я бы вышила эту японку за 4 года, не заметив этого. Если я спокойно делаю 20 тыс. крестиков в месяц, то какие-то работы я могу вышивать быстрее, а какие-то продвигать минимум на 500 крестиков в месяц. А лучше на 1000. Минимум. )))
Сейчас я уже месяц вышиваю по-новому, и у меня получается 7-9 тыс. стежков в неделю, с очень большим интересом и примерно таком же затраченным времени на вышивку. Мне самой интересно, как это так получается.))

И да, я начала 4 и 7 января семь новых стартов. О них я расскажу в следующем посте. Всего у меня на данный момент 18 процессов.
На самом деле, конечное число начатых работ для меня существует. biggrin Я решила, что это то количество рам, которое у меня есть плюс одна-три работы из бисера, пластика, фетра и т.п.
Рам у меня 15 (ещё есть две с прямоугольной натяжкой, годятся для бисерных работ, но я их практически не использую). Новые рамы я покупать не планирую. Так что 15-20 процессов и всё.))))
Вот в январе я и заняла все свои рамы полностью. В дальнейшем таких массовых стартов больше не будет, новый процесс будет начинаться только после окончания какой-то вышивки. И все 15 рам не всегда будут заняты в будущем, потому что для самых больших и самых маленьких рам у меня небольшое количество запланированных дизайнов, больших так буквально ещё по одной-две.
Ну это если мне не придёт в голову начать какой-нибудь многоцветный тысячник. Но пока такого на горизонте не наблюдается. ))

Ирина
моя страничка

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Supita
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020