Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Supita
Процессы Supita
SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем-всем добро пожаловать!!! flowers heart flowers

Вот и решилась я на создание своей темы, где смогу собрать все свои начатые процессы, показывать их продвижения, заканчивать и начинать новые, делиться с вами своими вышивальными радостями и проблемами, просить совета и просто общаться на любые темы. beer
Итак, на данный момент у меня 14 начатых работ. Все их одновременно вышивать у меня не получается. Какие-то я отложила на время, за один давний долгострой пока даже не собираюсь браться, а 9 работ у меня в так называемой "ротации", чередуются по плану и настроению. ))

1. Моя самая большая вышивальная мечта. love
ГК 960 "Summer Rose" по картине Эмиля Вернона. Размер 500х618 (добавила два ряда снизу до 620-ти для оформления)), 203 символа (58 солидов и 145 блендов), нитки DMC, конгресс 24 цвета айвори, петит.

2. Один из самых моих любимых процессов и по совместительству он же самый большой. smile
"Обычный день в Камольи" от Gerdamoon (Елена Чебакова) по картине Чарльза Кувассега. Размер 750х440, оттенков 240 ( 80 солидов и 160 блендов), всего 160 номеров DMC, румынская сетка 25, петит.

3. Один из трёх моих самых давних долгостроев.
«Нежность» от Gerdamoon (Елена Чебакова) по картине Анны Лакисовой. Размер 400х300, оттенков 170 (30 солидов и 140 блендов), всего 114 номеров DMC, конгресс 24, петит.

4. Ещё один из самых любимых процессов, начала совсем недавно.
"Поцелуй под дождём". Дизайнер Лариса Слободяник, по картине Л. Афремова. Размер 224х300, оттенков 199 (116 солидов и 83 бленда), всего 192 номера DMC, 18 аида, крест.

5. "Натюрморт с тыквой" от фирмы "Алиса". Размер 208х152, 57 символов (48 солидов, 9 блендов), 14 аида кремового цвета, нитки гамма, крест, полукрест в 1 и 2 нити, бэк.

6. Увидела летом этот дизайн и сразу загорелась вышить, купила набор и начала. ))
"Осенний венок" от фирмы "Мережка". Размер 182х159,
39 cимволов (35 солидов, 4 бленда), нитки DMС, 16 аиду из набора заменила на белую мурано, крест, полукрест, бэк.

7. Самый долгий мой долгострой. Начала ещё 2 марта 2015 года.))
"Утренняя прогулка" от фирмы "Золотое руно". Размер 260х313, нитки Мадейра, 55 цветов (49 чистых, 6 хитрых блендов)), крест. Заменила 18 аиду из набора на 20-ую, и мне очень нравится, как на ней получаются крестики в одну нить. Одна из моих любимых техник в вышивке.

8. Один из самых моих любимых процессов, несмотря на неудобную, очень мелкую бумажную схему и пиксельность. smile
"Secluded Gazebo" (Уединенная беседка) от фирмы "Candamar" . Размер 257 х 194, 16 аида, 45 цветов, счетный крест. Нитки у этой фирмы свои и канва тоже, очень приятные в работе.

9. А это тот самый третий давний долгострой, начатый одновременно с лошадками "Нежность", который я никак не "разморожу".)) Надеюсь, что весной или летом ему и мне, наконец, "повезёт". ))
Design Works "Восточное изящество". Размер 200х240, 27 цветов, вышиваю (точнее, не вышиваю))) на льне белфаст с перламутром вместо 14 аиды рустико, которая была в наборе. Нитки точно не могу сказать, или фирменные, или DMC, отличного качества.

10. Новенький и, надеюсь, что будет недолгим, процесс.
"Кофе для двоих" от фирмы "Сделай своими руками". Размер 100х131, 46 символов, 14 аида черного цвета, крест, полукрест в три нити. Нитки, скорее всего, ПНК.

11. Как-то так оказалось, что в моих значительных хомячьих запасах не оказалось ни одного набора с маяком, а они, оказывается, исполняют желания. biggrin И я решила наверстать упущенное. ))) Нашла схему в интернете с 6-ю маяками, подобрала сама нитки, заменила каунт с предлагаемого 14 на 18, крестик в море/небе/"огородах" на полукрест в три нити и устроила праздник непослушания. ))И да, у этого процесса таки есть название. ))
janlynn "Маяки". Размер 84х310, 27 цветов, крест, полукрест, бэк, 18 аида. Вышиваю подбором (нитки Гамма и "кто-то" ещё)).

12. Один из самых первых купленных наборов, всегда очень нравился, просто никак не доходили руки. Дошли наконец. Осталось закончить. ))
"Роза и бабочка" от фирмы "Алиса", размер 95х138, 32 cимвола (26 цветов), крест, полукрест, бэк, 14 аида, нитки Гамма.

13. А это секретный мой процесс. )))) Я его заявляла почти год назад в наш форумный новогодний конкурс, но только мало что успела тогда сделать. Очень надо закончить его к этому Новому Году! Почему? Потому что это фетровый сапожок для моей младшей дочери. Но как же он мне непросто даётся.
"Подмигивающий Дед Мороз" от фирмы Design Works, Размер 40 см. Материалы фетр, мулине, пайетки, бисер, два бубенчика.

14. И последний мой процесс по счёту, но не по значимости. Наоборот, он стоит от всех особняком.
"Краса i Tворчiсть" Икона "Святая Ирина". Размер 10х11 см, 11 цветов. Вышивка бисером, неполная зашивка.

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Среда, 02.10.2019, 01:56

SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 2
резерв

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 3
резерв

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 4
резерв

Ирина
моя страничка

L-SAFONOVAДата: Среда, 02.10.2019, 07:35 | Сообщение # 5
Ирина, поздравляю с открытием темы! Вот теперь ты собрала все свои процессы в одном месте! С удовольствием будем наблюдать за продвижением твоих работ, приходить к тебе в гости и общаться с такой интересной собеседницей!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Четверг, 03.10.2019, 11:12 | Сообщение # 6
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, с новым личным уютным домиком тебя!!! Такое разнообразие! И многие ведь почти готовы.
Только вот ты что-то лошадей "зажала". biggrin Почему без фото? Там же у тебя уже и листики слева есть, я уже полюбовалась с Долгострое. Вижу теперь, куда мне стремиться, я все еще по верхам лазаю. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

УралочкаДата: Четверг, 03.10.2019, 12:03 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Краснодар
Ирина, с открытием своей личной темы!

14 начатых работ, это ЦИФРА! Понятно, что одномоментно их невозможно вышивать, но регулярно и переодически вполне.
Все интересные, красивые и разной степени сложности, хотя, на мой взгляд, легких нет.
Желаю тебе непременно все вышивки закончить и оформить! А пока будем любоваться вышивками в процессе, это тоже всегда интересно! biggrin

Мои процессы

SupitaДата: Четверг, 03.10.2019, 12:49 | Сообщение # 8
L-SAFONOVA, Людочка, спасибо! smile
Haze, Яночка, спасибо! smile
Цитата Haze ()
Только вот ты что-то лошадей "зажала". Почему без фото?

А потому что хочу дошить ряд из 30 клеток до конца, чтобы красивее было. biggrin Пока на этой стадии мне их вид для спойлерного промежуточного фото не нравится. Там еще хвостики от закрепок в конце ряда болтаются. Сейчас я микростежком закрепляюсь, так удобнее и аккуратнее получается. Пока просто буду тут в теме выкладывать прогресс по всем работам понемногу. И лошадок тоже. smile

Уралочка, Ирочка, спасибо! smile Я сейчас уже пришла к тому, что хочу видеть свои работы оформленными, а не только вышивать всё подряд, за что глаз зацепился. А про количество - я на ютубе и на цифры 25-50 насмотрелась. Одна девушка озвучила, что у неё 100 начатых работ, она в декрете от стресса столько поначинала. За большим количеством процессов интересно наблюдать со стороны, для блогеров так это вообще один из способов быть интересными большому количеству подписчиков. Ну а для вышивальщицы тут уже индивидуально, главное, чтобы ей было комфортно.

Я так пока для себя определила удобное количество процессов.
1-3. Многоцветки. Можно 3, из них две большие (вышиваются в разном темпе, но постоянно) и одна средняя тысяч до 150, которую можно быстрее заканчивать и потом начинать такую же новую.
4-5. Две больших работы по наборам тысяч на 30-80. (Мирабилии и менее сложные авторские схемы тоже сюда)
6-8. И дальше по возникающей необходимости по одной в трёх категориях: икона; что-то бисерное/фетровое/прикладное; маленькая на подарок или потому что очень захотелось. Они могут быть в работе, а могут и не быть.

Сейчас у меня их больше, потому что был перерыв в вышивке, и ещё оттуда осталось три долгостроя, потому что после года больниц я начала всё, что всегда очень сильно хотела, и потому что после этого перерыва для меня появилось много всего новенького, которое тоже сильно захотелось, тот же венок от Мережки например. biggrin
Буду теперь с удовольствием всё вышивать и постепенно сокращать количество начатого до комфортного количества. Как-то так.

Девочки, ещё у меня такой вопрос. Есть ли у нас где объяснялка, как ставить водяной знак на фото? Буду очень благодарна, если покажете, где можно про это прочитать. shy

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Четверг, 03.10.2019, 12:57

ЛюсиДата: Четверг, 03.10.2019, 14:30 | Сообщение # 9
Ирина,поздравляю с открытием своей темы!С удовольствием буду наблюдать за всеми твоими процессами,но больше всего буду ждать показы с прелестной девушкой.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Четверг, 03.10.2019, 16:08 | Сообщение # 10
Люксембург, Luxemburg
Supita,
Цитата
А потому что хочу дошить ряд из 30 клеток до конца, чтобы красивее было.

Иринка, ой, не могу, уморила! Вот же мы все какие специфические. У меня одни тараканы (как раз в Долгострое только что о них написала), у тебя другие. biggrin Если бы я дожидалась у себя красоты, то я бы вообще никогда бы вышивку свою не фоткала, у меня всегда все в разнобой и куча ниток везде висит, но мне даже нравится этот некий артистический беспорядок. Люблю, когда в процессе, вся эта "борода" становится меньше и меньше и меньше, а вместо нее возникает рисунок. Прям блаженствую при этом! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Четверг, 03.10.2019, 16:18 | Сообщение # 11
Ирочка, с открытием темы тебя! Сажусь в первый ряд и жду показов! Очень интересные процессы, буду с удовольствием следить за их продвижением. smile

Мои процессы
Вязание от September

SupitaДата: Четверг, 03.10.2019, 17:08 | Сообщение # 12
Люси, Люся, спасибо большое! Девушку буду вышивать пока медленно, но с огромным удовольствием. Очень нравится мне конгресс в работе, не сравнить с линдой, на которой я начинала в 2012 году.

Яночка, уже прочитала про твоих дисциплинированных тараканов. Они у тебя правильные! Такими можно гордиться. biggrin
Цитата Haze ()
у меня всегда все в разнобой и куча ниток везде висит, но мне даже нравится этот некий артистический беспорядок.

Я обожаю на фото артистический беспорядок из бороды ниток, у меня самой такой же, я же практически всегда парковкой шью. Но на лошадках он у меня пока какой-то "мусорный".)) Сейчас с левого угла уже нормальный вид для моих тараканов, а вот правый край пусть подождёт, пока его подровняю. Тогда и выпущу в публичное пространство, в общую тему для процесса по схеме Лены, например. ))))

September, Леночка, привет! Очень рада тебе и всем, кто ко мне заглянул. flowers flowers flowers

Девочки, cпасибо всем огромное за тёплый приём и дружескую поддержку! heart heart heart

Ирина
моя страничка

ToriДата: Четверг, 03.10.2019, 20:04 | Сообщение # 13
Supita, Ира, хорошо, что нумерацию процессов проставила, а то бы со счёта точно бы сбилась biggrin теперь будем ждать финалов smile
И очень правильно, что оставила резервные сообщения, нам они пригодятся для перемещения и распределения в них завершённых процессов.

Цитата Supita ()
Есть ли у нас где объяснялка, как ставить водяной знак на фото?

Ира, если нужна подпись на свои фото, чтобы идентифицировать их в интернетном пространстве, то такой знак можно в фотошопе сделать, например, на прозрачном фоне и сохранить картинкой, которую потом накладывать на фото (подробнее не расскажу, потому как не сильна в нём). Можно подписывать свой ник или имя в программе Paint и ей подобные.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SupitaДата: Четверг, 03.10.2019, 22:15 | Сообщение # 14
Tori, Вика, спасибо большое! Буду пробовать писать знаки. )) biggrin
Цитата Tori ()
И очень правильно, что оставила резервные сообщения, нам они пригодятся для перемещения и распределения в них завершённых процессов.

Я во втором сообщении еще свои прошлые вышивки как-нибудь выложу. shy Вот соберу в кучку фото-знаки-мысли, и выложу. biggrin
Там, конечно, ничего особенного, но бухгалтерский учет надо же вести. biggrin

Ирина
моя страничка

ОстровушаДата: Пятница, 04.10.2019, 14:44 | Сообщение # 15
Ирочка,поздравляю с открытием своей темы! Столько интереснейших процессов у тебя,буду с удовольствием любоваться! Кстати,чужие процессы,как и чужие дети,растут быстрее. Хорошо,что тебя не только не смущает их количество,но и то,что ты имеешь свое мнение по этому поводу. Ох,раньше у меня было гораздо больше начатого и даже непоказанного. И я,почему-то,каждый раз ,показывая новое начатое,как бы извинялась за свою разбросанность и неумение вести процесс один или два до конца. А теперь мне все равно,что там и кто подумает. Просто самой хочется ,чтобы продвигалось побыстрее,и теперь в работе максимум три процесса. Поэтому я очень тебя понимаю,потому что такая же.
Сил тебе,здоровья и времени ,чтобы все получалось ,как тебе хочется! Не сомневаюсь,что страничка твоя будет у нас очень популярной,помимо разных процессов,сюда будет привлекать нас твоя манера писать-откровенно и интересно.

Марина
Захочу-смогу!

SupitaДата: Суббота, 05.10.2019, 22:00 | Сообщение # 16
Островуша, Марина, спасибо тебе большое за добрые слова! smile
Знаешь, вот когда девочки на ютубе показывают кучу процессов, в которой сами путаются, не помнят что там где было вышито, что-то из комплектующих потеряно, высказываются сожаления, что ничего не успевается и количество начатого тяготит, тогда у меня мелькает мысль, что произошёл перебор.
А когда человек очень много вышивает (я сейчас не про себя), у него штук 20-30 красивых больших и средних работ в процессе, он ими жонглирует по плану или по желанию, у него финиши есть каждый месяц, то ничего негативного в таком большом количестве текущих процессов нет. Это же хобби для удовольствия! Без обязательств и долгов. )) И также я очень понимаю тех, кто с удовольствием и комфортом вышивает одновременно одну-две работы, не больше. Уж в той сфере жизни, где человек никому ничем не обязан, он может позволить себе действовать так, как удобно именно ему. artist yes

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 01:11 | Сообщение # 17
Ну вот, отчиталась в Долгострое и заодно принесла свои небольшие продвижения по другим процессам сюда, так сказать, для отчетности. ))

"Обычный день в Камольи".
было в конце августа стало

"Маяки" от Джанлин. Дошила до перемотки рамы кусочек и выполнила на этом участке бэк. Впервые считала стежки в бэке, потому что вписалась в одну игру в ВК, и там стежок бэка счается за крестик. Тут получилось 824 стежка и 4 часа работы. Если честно, была удивлена, что тут так много стежков, хотя по затраченному времени это да, что-то вроде 800 крестиков. wacko
было стало

"Саммер Роуз". Одолела первый лист в 3500 петитов. ))

"Поцелуй под дождём". Небольшое продвижение.
было стало

Пока все крестики не подсчитывала, но думаю, что для интереса как-нибудь посчитаю, сколько у меня сейчас получается вышивать в неделю и в месяц.

Ирина
моя страничка

добрянкаДата: Воскресенье, 20.10.2019, 11:50 | Сообщение # 18
Ирочка,какие все процессы интересные! И совсем не важно,что их много,может мы себя радуем таким образом,начиная то одно,то другое. Главное,что есть желание ,а время потихонечку подберется для каждой работы. smile

Анжела. Ко мне на ты.

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.10.2019, 14:51 | Сообщение # 19
Ирочка, каждый раз встречаю твой процесс "Обычный день в Камольи", просто с трепетом Вода в этой картине просто завораживает!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:35 | Сообщение # 20
Люксембург, Luxemburg
Иринка, ты мылодец! У тебя реально все процессы движутся, это здорово! Маяк и вовсе скоро будет закочен. Всё такое яркое, приятное!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 18:41 | Сообщение # 21
добрянка, Анжела, спасибо, дорогая! Потихонечку по ниточке всё вышьется, я так надеюсь. smile
L-SAFONOVA, Людочка, а море-то скоро кончится, уже сейчас снизу шью свинцовую воду. Ну да ладно, там потом интересный песочек с персонажами вперемешку до самого края. А вот после перемотки второй ряд будет самым сложным, там месиво из мачт, камушков, ступенек и людей вдали. А вот уже третий и особенно четвертый ряд будут более скоростные, там, где небо. Оно не хуже моря должно получиться. smile Только когда это будет! По ниточке. ))

Haze, Яночка, спасибо, движутся пока семь из 14-ти, по плану должно восемь, восьмой подключаю на днях. ))) А маяков-то на этой схеме шесть! Очень длинная работа, в высоту 310 клеточек. Но, правда, они дальше всё меньше и короче будут:D, думаю, что около трети всего вышито.

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Воскресенье, 03.11.2019, 02:56 | Сообщение # 22
Несу для отчетности тот самый восьмой процесс, "Осенний венок" от Мережки. Вот что вышилось за две недели практически с нуля (до этого было вышито крестиков 50, вроде как начатая работа biggrin )) . По остальным работам продвижения совсем маленькие.

Вышила 3600 крестиков и бэк.

Впечатления от работы приятные, очень нравятся жизнерадостные цвета. Аиду из набора я заменила на мурано. Вроде раньше никогда на ней не шила. Хорошая ткань, удобная.
Бэк у Мережки интересный, немного рваный, не сплошными линиями, цвета у бэка близкие к тем, которыми вышиты крестики. От этого контуры получаются усиленные, но не нарочито четкие, как мазки художника. Нитки DMC, хорошие, только мне не нравится новая мода у некоторых наших производителей наматывать их на планшетки. Пришлось их размотать, нарезать и перевесить все на органайзер от низанки типа пако. А то я привыкла уже обходится простенькими парковушками, а нитки просто вытаскивала по одной с бумажных органайзеров из наборов по мере необходимости. Тут этот номер не прошёл.)) Схема непростая, но мне кажется, сейчас новые схемы стали сложнее, чем раньше, много одиночек и мешанины крестиков даже в небольших дизайнах.

Ирина
моя страничка

tatsyДата: Воскресенье, 03.11.2019, 12:18 | Сообщение # 23
Ну, Ира, ну просто молодец. У меня один раз было три начатых процесса. И иногда два. В основном вышиваю один. А 14 это для меня невообразимо огромное количество работ. Но главное, что тебе это все приносит удовольствие. А это самое главное. Ведь то, что мы делаем это хобби, это для удовольствия. А после окончания услада для глаз. Дай Бог тебе сил и здоровья закончить все начатое и навышивать всего чего захочется.

Я Татьяна

SupitaДата: Вторник, 05.11.2019, 18:07 | Сообщение # 24
Таня, спасибо за добрые слова поддержки. Будем стараться быть здоровыми и всё любимое понавышивать. beer
Мне так нравятся твои схемы, и пейзажные и цветочные. Ты большая молодец, берёшься и делаешь сама для себя то, что нравится. Только одного желания для этого маловато, ещё нужна одаренность сразу в нескольких сферах. У тебя она есть. flowers

Ирина
моя страничка

HazeДата: Вторник, 05.11.2019, 18:53 | Сообщение # 25
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, красивый у тебя венок получается! Мне очень нравится твой бэк, он такой ювелирный! Я вот с бэком не очень дружу, или же он со мной. biggrin То есть я его люблю, нравится процесс прохождения бэком, но вот что-то получается у меня как-то не так тонко и естественно. А у тебя очень аккуратно и красиво!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Вторник, 05.11.2019, 20:33 | Сообщение # 26
Ирочка,венок яркий, вкусный получается и на равномерке работа сильно выигрывает.Мне нравится Мережка,хорошие у них разработки.А я жду продолжения девушки с розами,очень нежно получается,ниточки красивые,одно удовольствие вышивать такими.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Supita
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019