Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Supita
Процессы Supita
SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 01:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем-всем добро пожаловать!!! flowers heart flowers

Вот и решилась я на создание своей темы, где смогу собрать все свои начатые процессы, показывать их продвижения, заканчивать и начинать новые, делиться с вами своими вышивальными радостями и проблемами, просить совета и просто общаться на любые темы. beer
Итак, на данный момент у меня 14 начатых работ. Все их одновременно вышивать у меня не получается. Какие-то я отложила на время, за один давний долгострой пока даже не собираюсь браться, а 9 работ у меня в так называемой "ротации", чередуются по плану и настроению. ))

1. Моя самая большая вышивальная мечта. love
ГК 960 "Summer Rose" по картине Эмиля Вернона. Размер 500х618 (добавила два ряда снизу до 620-ти для оформления)), 203 символа (58 солидов и 145 блендов), нитки DMC, конгресс 24 цвета айвори, петит.

2. Один из самых моих любимых процессов и по совместительству он же самый большой. smile
"Обычный день в Камольи" от Gerdamoon (Елена Чебакова) по картине Чарльза Кувассега. Размер 750х440, оттенков 240 ( 80 солидов и 160 блендов), всего 160 номеров DMC, румынская сетка 25, петит.

3. Один из трёх моих самых давних долгостроев.
«Нежность» от Gerdamoon (Елена Чебакова) по картине Анны Лакисовой. Размер 400х300, оттенков 170 (30 солидов и 140 блендов), всего 114 номеров DMC, конгресс 24, петит.

4. Ещё один из самых любимых процессов, начала совсем недавно.
"Поцелуй под дождём". Дизайнер Лариса Слободяник, по картине Л. Афремова. Размер 224х300, оттенков 199 (116 солидов и 83 бленда), всего 192 номера DMC, 18 аида, крест.

6. Увидела летом этот дизайн и сразу загорелась вышить, купила набор и начала. ))
"Осенний венок" от фирмы "Мережка". Размер 182х159,
39 cимволов (35 солидов, 4 бленда), нитки DMС, 16 аиду из набора заменила на белую мурано, крест, полукрест, бэк.

7. Самый долгий мой долгострой. Начала ещё 2 марта 2015 года.))
"Утренняя прогулка" от фирмы "Золотое руно". Размер 260х313, нитки Мадейра, 55 цветов (49 чистых, 6 хитрых блендов)), крест. Заменила 18 аиду из набора на 20-ую, и мне очень нравится, как на ней получаются крестики в одну нить. Одна из моих любимых техник в вышивке.

8. Один из самых моих любимых процессов, несмотря на неудобную, очень мелкую бумажную схему и пиксельность. smile
"Secluded Gazebo" (Уединенная беседка) от фирмы "Candamar" . Размер 257 х 194, 16 аида, 45 цветов, счетный крест. Нитки у этой фирмы свои и канва тоже, очень приятные в работе.

9. А это тот самый третий давний долгострой, начатый одновременно с лошадками "Нежность", который я никак не "разморожу".)) Надеюсь, что весной или летом ему и мне, наконец, "повезёт". ))
Design Works "Восточное изящество". Размер 200х240, 27 цветов, вышиваю (точнее, не вышиваю))) на льне белфаст с перламутром вместо 14 аиды рустико, которая была в наборе. Нитки точно не могу сказать, или фирменные, или DMC, отличного качества.

11. Как-то так оказалось, что в моих значительных хомячьих запасах не оказалось ни одного набора с маяком, а они, оказывается, исполняют желания. biggrin И я решила наверстать упущенное. ))) Нашла схему в интернете с 6-ю маяками, подобрала сама нитки, заменила каунт с предлагаемого 14 на 18, крестик в море/небе/"огородах" на полукрест в три нити и устроила праздник непослушания. ))И да, у этого процесса таки есть название. ))
janlynn "Маяки". Размер 84х310, 27 цветов, крест, полукрест, бэк, 18 аида. Вышиваю подбором (нитки Гамма и "кто-то" ещё)).
- процесс завершён

13. А это секретный мой процесс. )))) Я его заявляла почти год назад в наш форумный новогодний конкурс, но только мало что успела тогда сделать. Очень надо закончить его к этому Новому Году! Почему? Потому что это фетровый сапожок для моей младшей дочери. Но как же он мне непросто даётся.
"Подмигивающий Дед Мороз" от фирмы Design Works, Размер 40 см. Материалы фетр, мулине, пайетки, бисер, два бубенчика.

14. И последний мой процесс по счёту, но не по значимости. Наоборот, он стоит от всех особняком.
"Краса i Tворчiсть" Икона "Святая Ирина". Размер 10х11 см, 11 цветов. Вышивка бисером, неполная зашивка.

"Любопытные еноты" от PANNA. Размер 75х150, 23 оттенка (21 солид, 2 бленда). Крест в 2 нити, бэк. Канва белая аида, похожа на 16 каунт. Нитки Гамма.

РТО "Пронизанный светом". Размер 88х153, 12 цветов. Крест, полукрест и море бэка. Красивая голубая 14 аида. Нитки DMC.
- процесс завершён

Юбка под ёлку " Holiday Harmony" от Dimensions. Размер в диаметре 114 см. 441х181. 39 символов (33 солида и 6 блендов). 11 белая аида. Крест в 3 нити.

"Бамбуковый Веер" от DESIGN WORKS. Размер 55х34 см, 288х155. 33 цвета и металлик, только солиды. Крест в 2 нити, много бэка, фр.узелки. Ткань белая бриттни с люрексом.

"Могучий самурай" от Dimensions. Размер 216х324, 49 символов (30 солидов, 20 блендов)+ металлик. Крест, полукрест, бэк, фр.узелки, коучинг, кординг, лэйзи-дейзи. Ткань белфаст 770 цвет платина.

"Все на праздник" от Аnchor Maia. Размер 283х220, 48 символов (46 солидов, 2 блэнда), крест, полукрест, четвертькрестики, бэк, фр. узелки. 16 аида белого цвета.

"Новогодние игрушки" от Sunset. 12 штук по 7 см. Вышиваются на пластиковой канве в три нити. Всего используется 21 цвет и металлик. Крест, бэк, фр.узелки.
- процесс завершён

ЗАВЕРШЁННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ СМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИИ №3

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Среда, 02.10.2019, 01:56

SupitaДата: Четверг, 06.02.2020, 04:27 | Сообщение # 31
Ну вот я и готова презентовать свои новые процессы.

4 января 2020 года начала:

1. "Любопытные еноты" от PANNA. Размер 75х150, 23 оттенка (21 солид, 2 бленда).Не могу определить каунт канвы, а в наборе не указано, что для Панны не характерно. Мне кажется, что это 16 аида. Нитки Гамма.
Мне сразу глянулись эти зверьки, больше чем у Дима. А тут выяснилось, что у подруги старшей дочери это любимые-любимые животные. Ну и как же не вышить небольшой дизайн, если и он нравится, и есть кому подарить.

2. Новинка от РТО "Пронизанный светом". Размер 88х153, 12 цветов. Крест, полукрест и море бэка. Красивая голубая 14 аида. Нитки DMC.
Увидела в обзоре на Ютубе и срааааазу захотелось попробовать. А тут скидки у Рукоделова, и небольшая рама после Кофе освободилась. Ну всё одно к одному. Судьба, не иначе. )))

3. Новогодняя! Юбка! Под Ёлку!!! " Holiday Harmony" от Dimensions. Размер в диаметре 114 см. 441х181. 39 символов (33 солида и 6 блендов). 11 аида. Крест в 3 нити.
Это была моя несбыточная мечта ещё в далеком 2012 году. Мало того, что дорого, так ещё и снято с производства. Схему, само собой, я скачала. Но дальше то что?)) А тут, когда я вынырнула из своего 3-х летнего забвения, оказывается, что случились перевыпуски. И конкретно этой юбки тоже. Но тоже дорого. Но у меня был в августе день рождения, и мне подарили денежку, а в группе в ВК под заказ уже совсем не так дорого. И вот мне через 4 месяца, под самый Новый Год, пришла это юбочка. Немыслимого размера.)) А в ноябре вместе со станком от Григория приехала рама 100 см. Хоть вся юбка прям на неё и не помещается, но с подворотами и последующими перемещениями это одеяло всё же можно на неё пристроить.)) И я подумала. Рама свободна. Мечта прибыла. Что мне ещё тянуть и смотреть на этот толстенный набор и пытаться его пристроить в свои и так уже заполненные коробки с запасами? Ну да, я очень боюсь всяких таких рукодельных штук и шить не умею. Но я же всё время себе что-то такое устраиваю. Выход из зоны комфорта в целях саморазвития и всё такое.))) Ну пусть это будет моя самая героическая рукоделка. Ну вот и всё, новому процессу быть.
И ещё я не поняла, почему в юбке ничего не блестит. )) Пока добавила металлик от Гаммы, но красный мне не нравится, буду распарывать. Решила заменить на Крейник, но ещё до конца не определилась, сколько и каких блестящих нитей будет. На данный момент использую золотой, серебряный, красный и планирую чёрный в нотках. Буду вносить коррективы по ходу дела.

7 января начала:

4. Моя ещё одна очень давняя боязливая мечта. Такой дизайн недолго был у Dimensions, и я его даже успела ухватить, хоть он мне и меньше нравится, но уж очень мне было любопытно, как это повторит Дим. Но свой я-то покупала ещё в 2010 году, как сейчас помню, у Люсиль. С бамбуковой палочкой, настоящей! А не нарисованной, пардон, вышитой, у Дим. В наборе была 14 аида, но я сразу хотела её заменить на равномерку, и не простую, а с люрексом. Чтобы всё было блести-сверкай.)) А так как палочка настоящая, и размер её не изменить, то и равномерку нужно именно 14 каунта, а не линду, и тем более не белфаст-мурано. И искала я такую ещё в те далёкие годы, и нашла бриттни с люрексом, опять же, у Люсиль. И всё не начинала, не начинала, хоть и рама 80 см у меня уже была. Всё у меня в голове были очереди и обязалки. "Сначала научись то, потом научись это, а потом уже берись за то, что нравится"... И что получается? Ерунда какая-то. Уже у Дима этого веера нет, про этот веер от DW вообще нигде никакого духу нет, а я всё мечтаю и мечтаю. Ну всё. Начала.

"Бамбуковый Веер" от DESIGN WORKS. Размер 55х34 см, 288х155. 33 цвета и металлик, только солиды. Крест в 2 нити, много бэка, фр.узелки.

5. "Могучий самурай" от Dimensions. Размер 216х324, 49 символов (30 солидов, 20 блендов)+ металлик. Крест, полукрест, бэк, фр.узелки, коучинг, кординг, лэйзи-дейзи, и вобще можно убиться сразу. Но схема в отношении крестиков хорошая, одиночек почти нет и мешанины значков тоже. Весь смак в деталях.))))) А, ещё забыла про облезлый бисер, который буду заменять.
Опять же, это даже не мечта, а давний-давний запланированный подарок мужу. Всё ждала, ждала, когда же я научусь красивее и искуснее вышивать.))) Ну теперь уж как будет получаться у меня весь этот металлический узор на кимоно, так и будет.
И ещё я рискую. Заменила 18 аиду на белфаст платинового цвета 770. Цвет мне этот кажется очень подходящим, меня всё время на фото превью смущал ровный пустой цвет молочной аиды у Дим, всё думала, на что её заменить. На эдинбург не стала менять, потому что мне не нравится на эдинбурге крестик в 2 нити при неполной зашивке. Рисунок получается слишком плотный, выпуклый, а ткань прозрачная, нежная. Мурано же слишком ровная по цвету и фактуре, белфаст мне кажется сюда наиболее подходящим. В чем риск? А вдруг ниток не хватит. Всё же каунт больше. Но у меня американская сборка, там обычно ниток много. И судя по первым цветам, которые уже почти закончились в схеме внизу, ниток должно хватить. Но там ещё в сосне всё вышивается полукрестом в 2 нити. А мне, наверное, для большей потности придется брать 3 нити. И вот это уже риск. Буду считать и смотреть свои запасы. Пока до дерева ещё далеко.)

6. "Все на праздник" от Аnchor Maia. Размер 283х220, 48 символов (46 солидов, 2 блэнда), крест, полукрест, четвертькрестики, бэк, фр. узелки. 16 аида белого цвета.
Это что называется увидел-влюбился-купил-натянул на раму. ))) Не могу сказать, что я раньше этот дизайн не встречала. Но у меня был до последнего времени куплен только один набор от Анкор, я помню, что эта фирма была очень дорогой раньше. И может ещё почему-то, но я их наборы не покупала. А сейчас купила сразу несколько, и очень мне захотелось что-то из них вышить. Этот был один из самых-самых понравившихся и вызывавших любопытство попробовать.
Батюшки! А ведь крестик там в инструкции надо шить не так, как большинство из нас, и я в том числе, вышивает. Там верхний стежок у креста идёт как и полукрест, справа налево. И знаете, я решилась заморочиться так вышивать. Пусть это будет мне неким вызовом. Интересно сейчас следить за работой мозга в процессе, как он скрипит и удивляется)), и я же ещё паркую нитку, в противоположный для себя угол. Конечно, я ни на что не отвлекаюсь, ничего не слушаю и не смотрю, и вышивать этот поцесс буду медленно. Но как же он мне уже нравится! Нитки полный восторг, нравятся гораздо больше DMC.

7. "Новогодние игрушки" от Sunset. Их 12 штук по 7 см. Вышиваются на пластиковой канве в три нити. Всего используется 21 цвет и металлик. Крест, бэк, фр.узелки.
У меня куплено несколько подобных наборов. Пора уже их вышивать, по одной игрушке в месяц. Так на несколько лет у меня будет приятное развлечение от больших процессов.

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Вторник, 11.02.2020, 13:33

soloveiДата: Четверг, 06.02.2020, 07:48 | Сообщение # 32
Supita, Ирина,я шоке от твоих грандиозных планов!Молодец!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

HazeДата: Четверг, 06.02.2020, 15:40 | Сообщение # 33
Люксембург, Luxemburg
Ну, Ируся, умеешь ты удивить, однако!!!!! Зашла я к тебе и обомлела...примерно вот так: shock

У тебя практически всё зимнее в этот раз. Как же мне нравятся юбочки для ёлок! Мечтаю и себе такую заиметь, но у меня и так всего понадкусано, так что пока буду лишь наблюдать и балдеть от твоих показов.

Кот милаха, я кошатница, так что он мне по душе. smile

Зимние улочки мне тоже пришлись к сердцу. Красивый дизайн! У нас в этом году вообще не было снега, так я стала за собой замечать, что я сейчас просто одержима всем зимним и снежным. biggrin biggrin

Как я погляжу, ты выстроишь у себя кучу новых нейронных связей, что очень и очень хорошо и полезно! up
Не успеешь и глазом моргнуть, как мозг перестроится. Я сама вышиваю картины петитом и каждую под разным наклоном, мне так и интересней и для здоровья полезней.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.02.2020, 16:45 | Сообщение # 34
Ирочка, я в обмороке! Столько процессов! Хорошо, что ты по чуть, чуть, но продвигаешь свои работы! Очень понравилась юбочка под елку! Я никогда ни у кого не видела подобных, представляю, как красиво и уютно будет под елочкой!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Четверг, 06.02.2020, 22:15 | Сообщение # 35
Ирочка , и где здесь падающие мыши ? Где этот смайлик ? Ты наш вышивальный герой , и самое главное что ты двигаешь все процессы !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SupitaДата: Четверг, 06.02.2020, 23:33 | Сообщение # 36
Дорогие мои девочки, спасибо вам большое за то, что заглянули! flowers :flowers: flowers

А еще мне интересно, видел ли кто два поста на предыдущей страничке об итогах прошедшего года? Я их вчера полночи писала. biggrin

solovei, Верочка, это не грандиозные планы, это грандиозное развлекалово biggrin , которое я себе устроила. И мне сейчас очень хорошо! Наконец-то не гложат мысли об отложенных процессах, и новые начинать не хочется. Есть очередь из хочушек , но она в состоянии приятного ожидания, не более. Пожалуй, надо ещё написать планы на будущее поподробнее, чтобы в конце года самой было видно, что реально, а что мечты. ))

Haze, Яночка, у нас тоже зима только сейчас началась. Небывалый случай. И что интересно, уже надоела. biggrin Но не в вышивке. Зимние вышивальные сюжеты мне всегда очень нравились. И наконец-то я за них взялась.

Цитата Haze ()
Не успеешь и глазом моргнуть, как мозг перестроится. Я сама вышиваю картины петитом и каждую под разным наклоном, мне так и интересней и для здоровья полезней.

Ух ты! Здорово! Я на тыквах потренировалась, там полукреста много в непривычную для меня сторону, слева направо. И поэтому ещё я осмелилась сейчас крест шить по-другому в большой работе. Там будет размер 45х35 см, долго буду шить. Но раз это ещё и для здоровья польза! Ура. biggrin

Цитата L-SAFONOVA ()
Хорошо, что ты по чуть, чуть, но продвигаешь свои работы!

Людочка, вот да, такое для себя облегчение испытала, когда решила всё вышивать сразу понемногу. Ну как, брать работу минимум 4 раза в месяц. За такие перерывы я не отвыкаю от процесса. И что интересно, уже для меня несложно столько разных ключей держать в голове. Я не запоминаю их специально, а как-то оно само cобой происходит, и не напрягает.
За рождением юбочки будем наблюдать вместе. Мне самой очень любопытно. И страшновато. biggrin

Юрик, Наташенька, как же я рада тебя видеть! Ну и кто бы говорил про геройство. biggrin У меня просто крестики размножаются, а у тебя вон сколько всего разнообразного, сложного, красивейшего рукоделится!

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Четверг, 06.02.2020, 23:35

nastena-frolovaДата: Пятница, 07.02.2020, 00:34 | Сообщение # 37
Ирина, я в восхищении! И от количества работ, и от их описания! 15-20ть рам в работе!!! Разные приёмы!!! В голове не укладывается, но ведь продвигается все потихоньку, значит, это реальные планы!
Каждые твои сообщения читаю с удовольствием.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 07.02.2020, 00:44 | Сообщение # 38
Цитата Supita ()
Всего у меня на данный момент 18 процессов.
Ой, Ирина! Читаю и удивляюсь! Но ты молодец, ни один процесс не оставляешь без внимания. Я считаю, что 7-9 тыс. стежков - это очень хороший результат! А самое главное, что наша любовь к вышивке, очень часто отвлекает нас от грустных мыслей. Я такая же, как и ты! Увидела, все пропала, надо обязательно купить. biggrin И покупаю, и лежит, и ждет своей очереди.

Я Людмила

HazeДата: Пятница, 07.02.2020, 15:48 | Сообщение # 39
Люксембург, Luxemburg
Ируся, как хорошо, что ты сказала, что на предыдущей странице у тебя есть пост об итогах прошлого года. Ведь правда, овый пост от тебя на этой странице не позволил догадаться, что на прошлой же тоже может быть еще что-то от тебя.
Тобой пройден большой и тяжелый путь! Я, как человек проведший половину жизни в больницах, прекрасно понимаю, какой это подвиг, и так же понимаю твое нынешнее чувство абсолютного счастья и наслаждения каждой вышивкой.
Мне так нравятся разработки от "Алиса". Эти маленькие обнимашки такие очаровательные.
Так же мне понравились мини-работы, которые можно повесить на ёлку, в машину или еще куда-либо. И сразу вопрос по единорогу-милахе - а как же там крепиться, если обе стороны вышивательные? Под крестики? А бэк? В общем, для меня это просто высший пилотаж, я бы не смогла так аккуратно однозначно.
Что до "лошадиного" петита, то ничего, ты привыкнешь. Просто ты работы постоянно переключаешь, поэтому и больше времени на привыкание уходит, если бы только лошадок шила, то втянулась бы в петит в течение первой же недели.
Все работы красивые и интересные, а, главное, в каждую вплетены свои определенные эмоции и переживания, для тебя они, как фото - взглянула и какой-то период жизни сразу встает перед глазами.
Здоровья тебе, Ирочка! И еще тысячи законченных и невероятно красивых работ!!! flowers

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 07.02.2020, 15:51

SupitaДата: Суббота, 08.02.2020, 12:07 | Сообщение # 40
nastena-frolova, Светлана, спасибо большое за такие добрые слова!!! love flowers Очень рада тебе.

L-SAFONOVA,
Цитата L-SAFONOVA ()
А самое главное, что наша любовь к вышивке, очень часто отвлекает нас от грустных мыслей. Я такая же, как и ты! Увидела, все пропала, надо обязательно купить. И покупаю, и лежит, и ждет своей очереди.

Люда, ох отвлекает! Практически от всего. biggrin
Ну ты меня понимаешь, значит, со всеми этими запасами и хотелками. biggrin beer
Главное, что когда купил, то вроде как уже и почти вышил. biggrin Во всяком случае, оно уже тут и не надо бояться, что снимут с производства и потом будешь искать, да ещё и дороже.

Haze, Яна, я про свои посты так и поняла.))) Спасибо тебе, солнышко, за добрые пожелания. Всем нам здоровья и побольше времени на любимое увлечение!
Цитата Haze ()
И сразу вопрос по единорогу-милахе - а как же там крепиться, если обе стороны вышивательные? Под крестики? А бэк? В общем, для меня это просто высший пилотаж, я бы не смогла так аккуратно однозначно.

Яночка, там ничего такого сложного, как ты написала, нету. ))Такое вышивают все подряд, а уж ты и тем более справишься. Извини, это я ввела в заблуждение словами "двусторонняя". Это просто вышивается сначала одна сторона со всеми обычными закрепками сзади, а потом на другом пластике вышивается другая сторона. А потом они вырезаются по контуру и сшиваются белыми нитками в каждую дырочку. Получается очень даже незаметно.

Ирина
моя страничка

HazeДата: Суббота, 08.02.2020, 15:16 | Сообщение # 41
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, теперь поняла про единорожку, тогда да, не сложно. Спасибо, что пояснила! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SupitaДата: Вторник, 11.02.2020, 03:55 | Сообщение # 42
Я в этом году участвую в нескольких СП в ВК. И там нужно делать отчеты к 1, 5 и 10 числам. И подумала я , что буду-ка сама делать тоже отчет по всем-всем своим процессам в этой теме, чтобы наглядно видеть, как оно вообще у меня всё движется, или не движется, тоже примерно 10 числа каждого месяца. Ну, если у меня запал к концу года не кончится. ))

Значит, так. Первые десять дней января я вышивала совсем мало, больше занималась натягиванием канвы на рамы и раскладыванием ниток по парковушкам и органайзерам. Получился вот такой результат за месяц. Так как это первый отчет, то заодно напишу свои примерные планы на год.
Работы расставлю по размеру рам от маленьких к большим. Сначала те, что не на рамах .)

1. "Дед Мороз" - не брала в руки, пропуск. Планирую закончить к марту-апрелю.

2. Икона "Св. Ирина" - тоже не брала в руки. Планирую закончить к Пасхе в апреле.

3. Новый процесс "Новогодние игрушки", 12 шт. Планирую вышивать одну игрушку в месяц, оформлять и заканчивать все вместе буду в декабре.
В январе план выполнить получилось. Вышила вот такую пару оленей. Если в крестиках, то это очень приблизительно 1000 крестиков.

старт вышила

4. Рама 22 см. "Маяки". Планирую закончить в марте. Вышила, очень приблизительно, 3500 стежков и бэк. Осталось около 5000 стежков вместе с бэком.

было стало

5. Рама 30 см. Новый процесс "Еноты". Планирую закончить в марте. Всего нужно вышить 9000 стежков вместе с бэком. Вышила около 2000 крестиков. Фото очень засвеченное, по-другому со вспышкой не получается. На самом деле, канва практически не светит.

старт стало

6. Рама 38 см. Новый процесс "Кошка". ) Планирую закончить к апрелю. Вместе с бэком в ней 6000 стежков, бэк считаю для одной игры, где его засчитывают. Кошке повезло пока меньше других, только-только её начала.

старт стало

7. Рама 45 см. "Утренняя прогулка", вынутая из заморозки. Планирую закончить в этом году. Ещё осталось примерно 20 000 крестиков. В этом месяце олучилось около 500 крестиков, минимум нормы.

было стало

8. Рама 45 см. "Уединенная беседка", тоже вынутая из заморозки. Планирую вышить за год 12 000 крестиков, то есть четверть работы. Останется ещё четверть на следующий год. Получится больше - хорошо, меньше - тоже не беда. Сейчас вышила примерно 700 крестиков.

было стало

9. Рама 53 см. "Восточное изящество", вынутое из глубокой пятилетней заморозки. )))) Планирую вышить 12 000 крестиков за год, можно и 6 000. Это минимум.
Сейчас вышила 700 крестиков.

было стало

10. Рама 60 см. "Нежность". Планирую вышивать минимум 2000 петитов в месяц. Будет больше - очень хорошо. Сейчас вышила 5092 петита (спасибо Саге, всё считает сама))).

было стало

11. Рама 60 см. "Поцелуй". Планирую вышить ряд в 13 000 крестиков за год. Если больше - будет отлично. Сейчас вышила примерно 1400 крестиков.

было стало

12. Рама 60 см. Новый процесс "Самурай". В планах закончить его к концу мая, это приоритетный мой процесс. Вполне допускаю, что может не получиться к сроку. Нужно вышивать примерно по 8 000 в месяц. Сейчас я отстаю, вышила примерно 6 000 стежков и немного бэка.

старт стало

13. Рама 68 см. "Саммер Роуз". Планирую минимум - дошить ряд к концу года. Обычный желательный темп - лист в месяц, это 3400 петитов. В этом месяце я устроила себе с ней пятидневный марафон и вышила за них два листа. Всего же вышила три листа за месяц, 10200 петитов. Но я с такой скоростью, скорее всего, вышивать свою красавицу не буду.

было 2 листа стало 5 листов

До конца ряда всего пять листов, с минимумом за год должна справиться. )

14. Рама 68 см. "Рождество". Планирую шить этот процесс в этом году медленно. 12 000 за год будет хороший результат. Минимум в планах - 6000 крестиков, как у японки. Сейчас вышила 600 крестиков, чуть больше минимума.)) И это самая восхитительная грязь, вышивается с огромным удовольствием. ))

старт стало

15. Рама 72 см. "Осенний венок". Вы скажете, что это не такая уж большая вышивка. Это да, но она у меня натянута на большой раме 72 см. )) Планирую закончить в первом полугодии. Хорошо бы для этого вышивать по 2000 в месяц. Пока в этом месяце получилось примерно 1300 крестиков.

было стало

16. Рама 80 см. Новый процесс "Веер". Планирую вышить за год половину, это примерно 12 000 крестиков. Ну а там как пойдёт.
Сейчас крестики не подсчитывала, но тысяча точно есть. Только красный край веера - это 500 крестиков.

старт стало

17. 90 см. Любимая "Камолья" За год планирую вышить до конца нижний ряд в 100 клеток. Это примерно 37 000 петитов, и всего будет вышито тогда 30% работы. Значит, каждый месяц нужно вышивать по 3 500. Сейчас получилось 2343 петита. Но я точно буду вышивать её в этом году больше, чем во второй половине прошлого года. Синяя вода сейчас закончилась, и скоро начнётся интересное - люди и лодки на переднем плане. Но схема конечно, там непростая.

было стало

18. 100 см. Новый процесс "Юбка". Ох. Планирую закончить за год. Для этого каждый месяц нужно вышивать примерно 3 000 крестиков. Можно немного больше. Но пока у меня процесс приостановился, потому что я решила поэкспериментировать с крейником, но пока его ещё не купила. На данный момент есть вот что, но красное я буду распускать. Фото сильно засвеченное, в следующий раз надеюсь, получится получше. Вышила примерно даже не знаю, 600-800 крестиков.

старт стало

Десять процессов, получается, планирую закончить в этом году.

И сейчас я посчитала, сколько же у меня получилось стежков за месяц. Приблизительно 36-37 тысяч. Обычно я вышивала 20-28. Значит, новый для меня метод вышивания всего и не откладывания (почти) ничего сработал. biggrin По времени я вышивала много, но не намного больше, чем в последние месяцы. Вот пятидневный марафон да, там три дня получились совсем вышивальные, но я так и не хочу. Это перебор для меня, часов по 8-10 каждый день. Нет, столько не буду вышивать.
Даже если у меня в дальнейшем будет получаться тысяч 5-6 в неделю - я всё равно смогу заметно продвигать все свои 18 процессов. Главное, составить план на неделю и месяц и не потерять его. biggrin

Если у меня что-то значительное вышьется раньше, то буду показывать это в течение месяца. А так, следующий отчет сделаю примерно 10 марта.
И да, я же ещё кое-что новое планирую, хоть и немного. Надо будет тоже сюда вскоре принести, для самоконтроля.)))))

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Вторник, 11.02.2020, 04:02

L-SAFONOVAДата: Вторник, 11.02.2020, 09:54 | Сообщение # 43
Ирочка, читаю и улыбаюсь! Как же хорошо ты рассказала про все свои процессы! Планировать - это здорово! Я тоже имею небольшой опыт в планировании, особенно, если торопишься что то дошить к выставке или что то вышиваешь на подарок. Сейчас тоже вышиваю Озеро по плану. Но хочу сказать, что есть свои плюсы и свои минусы в планировании. Плюс - быстрый отшив, а минус в том, что это становиться не увлечением, а работой. Допустим сегодня я должна вышить тысячу петитов, а вышивать не хочется, но все таки садишься и вышиваешь. Не хочу сказать, что таких дней много, но все таки бывают. Бывают дни, когда вообще не хочется садиться за вышивку, но зато в следующий день с новыми силами, можно перевыполнить норму. biggrin
Ира, тебе легче, т.к. ты ведешь сразу несколько процессов. Надоела одна работа, вышиваешь другую, а вот один процесс - это гораздо труднее.

Я Людмила

SupitaДата: Вторник, 11.02.2020, 13:50 | Сообщение # 44
L-SAFONOVA, Люда, да, только бы не перевести увлечение в работу, полностью с тобой согласна! Вот насчёт Самурая поэтому и сомневаюсь. Установила себе чёткие сроки к ДР мужа, а сама чувствую, что цифра "8000" в месяц на меня давит. Я бы один и даже три процесса не смогла вышивать под прессингом плана на срок и скорость. В прошлом году с Венком же не получилось. Я его в СП с тыквами вместе планировала вышить за три месяца. В итоге первый месяц тянула кота за хвост типа "ещё успею", а потом терпения именно эти две работы вышивать побыстрее у меня не хватило. Отвлекалась на другие. С этим мне легче, да.)))))

Я себе такие ячейки в дне задумала - утром вышиваю одно, днём второе, вечером третье. В следующий день работы меняются. И такой цикл повторяется за месяц несколько раз. Если ячейка осталась без вышивки, ну всякие же дела могу быть, то в другой заход всё равно процесс повышивается. Даже если три раза пропущу по уважительной причине ((не хочу и др.))), то хотя бы раз за месяц работу в руки возьму, 300-500 крестиков вышью. А если больше получится, то и ладно. А к конкретным срокам тяжелее план выполнять, согласна. Я математику сейчас включила, но я не помешаю себе её выключить, чтобы обязаловки всё-таки не было))
Цитата L-SAFONOVA ()
Допустим сегодня я должна вышить тысячу петитов, а вышивать не хочется, но все таки садишься и вышиваешь. Не хочу сказать, что таких дней много, но все таки бывают. Бывают дни, когда вообще не хочется садиться за вышивку, но зато в следующий день с новыми силами, можно перевыполнить норму

Точно, есть такое дело. smile

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Суббота, 15.02.2020, 00:45 | Сообщение # 45
Взялась я на днях вышивать кошку "Пронизанный светом". И оказалось, что моя экспериментальная разметка канвы нитками совсем не гарантирует от грубых ошибок. Оказывается, я ошиблась с определением центра вышивки и сместила её на 10 клеток вправо. biggrin Пришлось распарывать, конечно, образовались крупные дырки на незашитом пространстве. Я их распрямляла-распрямляла, но всё равно их видно.
Потом на белых нитках решила использовать воск для ниток для лучшего укладывания крестиков в 3 нити. Когда вышила где-то 200 крестиков, то поняла, что эти нитки у меня стали от воска слегка желтоватые. Пороть уже не было моральных сил, решила, пусть это будет ещё эксперимент по поводу отстирается воск или нет.))

Ну и бэка здесь столько, конечно.... Ещё бы мне кто объяснил целесообразность в белом бэке по белым крестикам, когда направление стежков и бэка полностью совпадают. biggrin И несчетный он, и длинный, и странный горизонтальный. Там, где внизу типа тени, видно, что вышито не пойми что. На превью такое же. ))) Я вышила сначала ровные крестики а потом сделала разноцветным! бэком из них каляку-маляку. biggrin

Ну в целом всё равно пока интересно. Только мне кажется, что бленд серо-белый для задней ноги всё же слишком серый, с канвой сливается, а на превью этот цвет получается белее. Ну я ничего менять не буду, как есть так есть. Зато уже вышилось больше половины части схемы, потому что она пустая.)) Осталось вверху гораздо больше крестиков, но зато меньше бэка. Принесла фото перед перемоткой. Нитки разметки на вышитом повытаскивала, но это было не так уж просто. На будущее решила пока такую разметку не делать. На большом размере это очень долго муторно, вышивать и отодвигать её не очень удобно, а вытаскивать потом ещё неудобнее. Зато попробовала.

Ирина
моя страничка

L-SAFONOVAДата: Суббота, 15.02.2020, 09:36 | Сообщение # 46
Ирина, представляю, как сложно вышивать эту кошечку. Все светлое, глазам наверное некомфортно.

Я Людмила

SupitaДата: Среда, 06.05.2020, 17:30 | Сообщение # 47
Всем здравствуйте! smile Не получилось у меня пока отчитываться каждый месяц. И вышивать я прямо с февраля стала сильно меньше, потому что смогла уделять больше времени другим делам, более важным для меня и моей семьи. И это просто отлично. Но тем не менее, результаты некоторые всё же есть. И бросать вышивать я, конечно, не намерена, и даже думаю, что будут времена, когда я опять буду вышивать много.
Сейчас же подведу итоги за 3 месяца.
За несколько работ я не взялась вообще. Это те же самые сапожок
Дед Мороз и икона Св. Ирина, к ним добавились Восточное изящество и Веер. На самом деле, я по ним скучала, и, в принципе, их можно было повышивать, но я пока ещё недостаточно эффективна в планировании и организации. ))
Итого, 4 работы из 18 не продвинулись.

Зато две работы я смогла закончить. Это "Маяки", которые я вышивала в Долгострое. Примерно 5000х.
было ФИНИШ

И я закончила "Пронизанный светом" от РТО. 6000х.
было ФИНИШ

"Новогодние игрушки", по плану должна была вышивать игрушку в месяц. Вышила только вторую. 1000х. За оставшиеся месяцы нужно будет по возможности наверстать отставание. )
Вот такой домик получился.

"Еноты" Небольшое продвижение. Примерно 2500х.
было стало

"Утренняя прогулка", закончила один ряд в 10 клеток. Примерно 2000х.

было стало

"Уединенная беседка", перешла на вышивку по цветам. Слооооооожно. biggrin Подсчитать крестики невозможно. Думаю, что очень примерно 1500.

было стало

"Рождество", совсем небольшое продвиженьице в 700х. )

было стало

"Новогодняя Юбка"10. Самое главное, что я подобрала всё-таки крейники и переделала те крестики с гаммовским металликом, которые мне не нравились. Что-то вроде 1000х.

было стало

"Осенний венок". Продвижения есть в Долгострое. Примерно 2000х.

было стало

"Самурай". Примерно 2000х. Самурая сейчас возьму в оборот и буду вышивать в первую очередь. ))

было стало

Теперь мои продвижения по многоцветкам.
"Поцелуй по дождем". Вышила немного больше листа, примерно 2000х.

было стало

"Нежность". Понимаю, что всё точно можно посчитать в Саге, но... )))) примерно 5000 петитов.

было стало

"Саммер Роуз". Вышила два листа, примерно 7000 петитов.

было стало

"Обычный день в Камольи". Примерно 5000 петитов. Планирую вышивать её побыстрее.

было стало

Всего получилось у меня очень приблизительно 45 000 стежков за три месяца и минус два процесса. Всего у меня на сегодняшний день 16 процессов, новые начинать пока не стала. biggrin

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Среда, 06.05.2020, 22:21

ЛюсиДата: Среда, 06.05.2020, 22:37 | Сообщение # 48
Ирина,поражаюсь,количеству твоих процессов и ведь все у тебя продвигается.Так все у тебя аккуратно вышито,вот сразу видно,что каждый процесс вышиваешь с удовольствием!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Четверг, 07.05.2020, 13:20 | Сообщение # 49
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, поздравляю тебя с завершенными процессами и с продвижением начатых!
Кошечка мне очень нравится! И не только потому, что она копия одной из наших кошечек, но и потому, как интересно и хорошо продуман дизайн вот такой частичной вышивки. Кошка прямо объемная, мягкая и пушистая!
Про Маяки я тебе сказала уже в темке марафона. Их точно надо срочно вешать на стену и рассмаривать и любоваться. Будь они у меня в коридоре, я бы точно каждый раз перед ними бы зависала. biggrin
Нет, я не представляю, как ты умудряешься реально двигать каждый процессик! У меня бы точно все зависло мертвым грузом! Может, потому, что я совсем не могу вышивать на пяльцах из-за шейного остеохандроза. Мне их очень близко к носу надо держать, тогда сильно сгибается шея и все, капут, сразу все пережимается, начинается головокружение. Так что я теперь на пяльцах могу вышивать не более получаса. Поэтому мой кружок Клейтона завис по полной. Могу только на раме. Раньше такого не было, поэтому два процессика на пяльцах уже начаты. В будущем, конечно, буду просто не отрезать тряпочку, а вышивать на большой на раме и лишь потом отрезать.
Здоровья тебе, Ириша, и ждем твоих новых красивых финалов! Приятной вышивки и легкой иголочки!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 07.05.2020, 13:21

SupitaДата: Четверг, 07.05.2020, 17:29 | Сообщение # 50
Люси, Люся, спасибо большое за теплые слова! heart Для меня самое главное, чтобы крестики и стежки получались максимально ровными, насколько я только могу. Иначе у меня портится настроение. Я давно уже для себя сделала выбор между скоростью и ровностью. Потому что в принципе кроме меня никому не важно, что и сколько я вышиваю, чуть ли не единственная ценность вышивки для меня - это удовольствие в процессе. И вот тут у меня такая разница получается, что если я вышиваю быстро, но мне некомфортно от неровностей, то лучше я вообще не буду это делать. Детский какой-то максимализм, я понимаю, но вот только так. biggrin Ну и на самом деле меня всегда не совсем устраивает то, что у меня получается. Мне всё время хотелось бы лучше. )))

Haze, Спасибо большое! flowers Кошечка оказалась непростой именно из-за своей шёрстки, белый бэк по белым крестикам...ммммм..... biggrin А вот мордочка как-то легко вышилась,хотя там много разных цветов бэка потребовалось, и вообще он хитрый, но вот бывает так - легко пошло и всё получилось сразу, ничего не переделывала.
А в Маяках, как ни странно, действительно что-то цепляющее есть. И я их так и планировала повесить панелькой в прихожую, ты угадала. biggrin
Открываю секрет, я на пяльцах вообще не шью. )) Ну только если случайно что-то маленькое. )) У меня все процессы на рамах, рамы некоторые на станках, некоторые я ставлю на подставку от станка на стол. А на пяльцах я не люблю вышивать из-за заломов и остающихся следов, от них у меня дискомфорт. Да, и шейный остеохондроз у меня тоже есть, да ещё какой. Ну мы с ним пока договариваемся и живём с вышивкой более менее мирно. )

Ирина
моя страничка

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Supita
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020