Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Административный отдел » Организационные объявления. » Нужны ли нам конкурсы?
Нужны ли нам конкурсы?
Нужны ли нам в 2019 году конкурсы на форуме?
1.Конкурсы надоели, в этом году не нужны.[ 1 ][4.00%]
2.Нужен один конкурс в год.[ 1 ][4.00%]
3.Нужно два конкурса в год.[ 2 ][8.00%]
4.Вместо конкурсов лучше СП или МК.[ 2 ][8.00%]
5.Нужны и конкурсы и СП и МК.[ 19 ][76.00%]
Всего ответов: 25
gerdamoonДата: Четверг, 03.01.2019, 15:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, приглашаю вас принять участие в опросе, нужны ли нам конкурсы на форуме. В последнее время активность обсуждения в конкурсных темах стала очень низкой, и это заставило нас задуматься, а нужны ли нам конкурсы вообще, или возможно нужно как то видоизменить их проведение. В любом случае, прошу вас проголосовать, чтобы модераторы смогли узнать ваше мнение. Если у вас есть какие то идеи, как сделать конкурсы и да и вообще нашу жизнь на форуме интереснее, познавательнее, увлекательнее- приглашаю вас поделиться с нами. По результатам наших обсуждений и предложений мы составим план мероприятий на форуме на 2019 год. проголосовать можно в течение недели до 10 января

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Четверг, 03.01.2019, 17:06 | Сообщение # 2
Лена,девочки,я думаю,что на форуме интересно и можно оставить и конкурсы,и сп и мк. Мы все разные - одни с удовольствием участвуют,другие просто наблюдают. А активность в обсуждениях ,кажется,вообще,не нужна - все равно каждый голосует за какую-то работу потому что она человеку понравилась,независимо от того,чтобы этот человек не писал в обсуждениях. Ну это мое мнение,может не совсем правильное. smile

Анжела. Ко мне на ты.

Алика2404Дата: Четверг, 03.01.2019, 17:11 | Сообщение # 3
Украина, Одесса
Мне нравятся конкурсы и участвовать в них и просто голосовать и рассматривать. Да и благодаря им рождается множество замечательных вышивок и вещиц

Я Саша и лучше на "ты"

gerdamoonДата: Четверг, 03.01.2019, 17:29 | Сообщение # 4
Анжела, Саша, спасибо, нам важно каждое мнение каждого форумчанина. И тут нет правильных или неправильных мнений, тут есть только личные, и они нам интресны и нужны.

Файлы.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Четверг, 03.01.2019, 18:06 | Сообщение # 5
Моё личное мнение - конкурсы нужны! Я участвую только в мк и сп, но с удовольствием наблюдаю и голосую. Поражают многие работы, идеи, невольно заряжаешься позитивном, хочется что-то повторить. С конкурсами жизнь на форуме интересней, по-моему.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

soloveiДата: Четверг, 03.01.2019, 18:10 | Сообщение # 6
Считаю,что конкурсы нужны.Каждый раз узнаешь в них что-то новое для себя.Насчет того,что мало участников было,так у всех на то разные причины были,но конкурсы нужны!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

leka2503Дата: Четверг, 03.01.2019, 22:12 | Сообщение # 7
Для меня на данный момент более интересны МК и СП. В последних конкурсах не участвовала скорее из-за своего неправильного подхода к ним. Т.е. я выбирала дизайн, который мне нравился, но не представляя, как впоследствии оформить работу. И вот эти муки "творчества" мне очень не нравятся. Ещё, мне кажется, что конкурсы проигрывают из-за системы голосования. Форум читают и просматривают значительно больше людей, чем голосуют. И может попробовать ограничить тематику конкурсов. Например, тема "Бабочки" или "Домики" или ещё как-то. Совсем без конкурсов, наверное, не интересно всё-таки.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

GalkaДата: Пятница, 04.01.2019, 08:37 | Сообщение # 8
напишу свое мнение:
с одной стороны, без конкурсов,СП и МК жизнь на форуме заглохнет. с другой стороны,если говорить о конкурсах (в которых я уже очень давно), нужен перерыв. и для ведущих,и для участников. раньше конкурсы были интереснее,а работы сильнее. у участников был заметен азарт и творческий подход. конкурс был именно Конкурсом с большой буквы.

что касается голосования,то уже ...третий,если не ошибаюсь,конкурс голосование проходит в открытом режиме. да,у нас на форуме много участников. объявление об открытии голосования всегда находится в "шапочке" страницы форума. каких-то ограничений (даже этических) в правилах голосования нет. может придти и отдать свой голос любой из участников. но многие перестали голосовать. возможно, тоже устали. или также находят тот или иной конкурс не интересным в плане его содержания (т.е. работ).
но все это чисто мое мнение.

в общем,я оставляю судьбу этих мероприятий на усмотрение администрации форума.

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

aisling-aineДата: Пятница, 04.01.2019, 10:15 | Сообщение # 9
Беларусь, Minsk
Я считаю, что с конкурсами интереснее. Действительно, можно попробовать новую тематику и не привязываться к сезонам. Обсуждение процессов конкурсных работ, кмк, не должно быть особо активным. Это вовсе не показатель того, что мероприятие не интересно. Отчеты участниц чисто для формальности и честного проведения конкурса. По поводу голосования, соглашусь с Галей, сама заметила, что при переходе в открытый режим количество голосов резко снизилось. Наверное, проще просто галочками отметить, чем писать целое сообщение, а может, кто-то не хочет показываться из кустов. На мой взгляд, все же стоит вернуть анонимное голосование (хотя и не знаю, насколько там была серьезная проблема с фальсификацией голосов последний раз).

Юля
Моя вышивка

mamila205Дата: Суббота, 05.01.2019, 14:40 | Сообщение # 10
Привет всем!! А у меня такие предложения
Выпустить тематическую простенькую схему и предложить ее самостаятельно раскрасить и придумать применение.
Выпустить несколько маленьких схем для данного конкурса с примерным применением и возможностью вносить свои изменения
И голосование лучше анонимно
Возможно я неправа,,но может появятся еще какие-нибудь идеи

gerdamoonДата: Суббота, 05.01.2019, 16:52 | Сообщение # 11
Света, Вера, Лена, Галя, Юля, девочки, спасибо, что делитесь своими мыслями. Мы постараемся учесть все мнения.
Ирина, спасибо огромное за идею. Очень интересно и стимулирует что-то придумывать новое.

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Суббота, 05.01.2019, 19:55 | Сообщение # 12
Девочки, всем привет! Всех С Новым и Годом и Рождеством! smile

Я согласна, что Конкурсы уже не такие активные и весёлые, как были несколько лет назад. И думаю, что может они не очень-то нам нужны, но я бы просила администрацию оставить Новогодний (Зимний) Конкурс. На нашем Форуме, это уже как традиция, как "Ирония судьбы" на Новый год. biggrin Самый первый наш конкурс тут был именно Новогодний. И это уже стало традицией. Хоть и нету в конкурсах особого ажиотажа, но мне кажется, если мы отменим Новогодний Конкурс, мы что-то потеряем, какую-то изюминку. Ведь этот конкурс дает всем нам немножко больше новогоднего настроения. И многие девочки шьют те новогодние сюжеты, которые без конкурса и не шили бы, возможно. И нам всем эти новогодние работы подымают настроение. Я тольrо думаю, что не надо сюда примешивать осенние сюжеты. Оставить только Новый год и Рождество. Потому как, осень уже прошла и как-бы хороши не были осенние сюжеты, в канун Нового года , они уже не выглядят так привлекательно, как осенью. Так, что я отдаю свой голос - ЗА Новогодний Конкурс! ЗА сохранений традиций! ЗА новогодние сюжеты, новогодние игрушки, аксессуары! ЗА новогоднее настроение! tongue
Другие конкурсы думаю не очень нужны. Тематические? Я сильно сомневаюсь, что у нас насобирается столько любителей бабочек, к примеру, чтоб сделать прям целый конкурс. Хотя, я могу и ошибаться.
По поводу голосования. Мне лично всё равно как голосовать, анонимно или нет. Но я б предложила, голосовать в открытую, но вернуть старую форму голосования, когда можно было проголосовать за бОльшее количество работ. Потому что сейчас, небольшие работы остаются ну вообще в стороне. Как-то это не празднично получается. Можно ж потом посчитать количество голосов, у кого больше наберётся и выбрать победителя. Или сделать десятибальную систему голосования, или пятибальную. Ну чтоб не только вот три работы и всё. Мне так кажется. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 05.01.2019, 21:14 | Сообщение # 13
Наташа, спасибо, дельные замечания и хорошие предложения. Постараемся все учесть и взять на заметку.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:09 | Сообщение # 14
Да,новогодний конкурс нужно определенно оставить,Наташа права.Но не больше.
Все же выставки можно еще использовать,у нас же хорошо прошла первая,интересно.
Сейчас больше привлекают МК и СП.Общие процессы очень объединяют!
Не совсем понимаю, зачем нужно тайное голосование в конкурсах? чтобы никто не узнал, кто и как проголосует? мне больше по душе открытое и прозрачное.

ВИТОСЬКАДата: Среда, 09.01.2019, 18:21 | Сообщение # 15
Кроме новогоднего, мне понравилась идея тематического конкурса.Как вариант- сепия или минимум цветов. Голосование нравилось больше анонимное- можно отметить больше работ.

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 10.01.2019, 12:16 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Иваново
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Праздники продолжаются, всем мира, здоровья и добра!
Я не участвую в конкурсах по причинам, которые как-то давно озвучивала, но всегда с огромным интересом слежу за тем, как рождаются сюрпризы и всегда голосую.
То, что конкурсные работы зачастую стали менее интересными - это признанный всеми факт. Достаточно просмотреть архив конкурсов и убедиться в этом.
Когда-то мы ушли от анонимного голосования из-за недобросовестного голосования некоторых форумчан. Хочу заметить, что сейчас второй раз уже наблюдается тенденция завуалированной активной рекламы участницей конкурса своей работы во время голосования, это, по моему мнению, тоже не очень красиво.
Поэтому, озвучив свое мнение - "взгляд со стороны" по поводу конкурсов вообще, оставляю право принятия окончательного решения за модераторами, ведь конкурс - это не только участницы и их работы, но это еще и достаточно напряженный труд наших модераторов.

гостям всегда рада

soloveiДата: Четверг, 10.01.2019, 12:41 | Сообщение # 17
Вот полностю поддерживаю Людмилу насчет голосования.Такая тенденция имеется на многих форумах и убивает интерес к участию в конкурсах.Мне кажется,что открытое голосование более честное,хотя некоторые лица привлекают зарегистрироваться новых участников ради голоса.Это не есть честно и не знаю,можно ли с этим бороться...ИМХО

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Четверг, 10.01.2019, 14:04 | Сообщение # 18
Девочки, спасибо за ваши мнения. Нас много, мнения у всех свои, разные. мы постараемся вывести какой то общий знаменатель, тем более, что голосование показывает, что преобладающим большинством мы выбираем все таки оставить и конкурсы и мк и сп. Из этого и будем исходить.

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Четверг, 10.01.2019, 15:19 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Нефтеюганск
Вот проанализировала я себя про конкурсы и осталась тверда в одном: они не для меня вообще, если я не выиграю. То есть, особенность моего характера не позволяет безболезненно переносить поражение или отставание.
Но совместники (и особенно с доброжелательным руководителем, как Наташа Юрик, Катя Еуле и другие) это самое то.
Давайте разберемся в сути конкурса. Вроде бы они устраиваются с целью оживить форумную жизнь, подстегнуть побольше вышить и прочее. Но сам дух соревнования, по-моему, в нашем рукодельном творчестве просто немыслим, так как он гасит желание наслаждаться вышивкой и другими видами любимой медитации. Обязаловка (время, скорость, количество), присутствующая в таких конкурсах, напрочь убивает любое желание творить.
Про голосование молчу, так как со слов зятя (большого авантюриста в этом деле) немного в курсе этой кухни.
С ходу родить идею, как нам разнообразить и активизировать форумную жизнь, пока не получилось.
Предлагаю устроить мозговой штурм разных идей, пусть даже самых бредовых. Вдруг такое родим, что мир интернета и не видел.

mamila205Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:34 | Сообщение # 20
Я согласна с Надеждой, не участвую в конкурсах, очень болезненно переношу поражение и голосовать не люблю, ведь я делаю то, что сама не люблю, кого-то обижаю. А иногда голосую, а нравятся гораздо больше работ. В общем раздрай

Elena57Дата: Четверг, 10.01.2019, 16:40 | Сообщение # 21
Беларусь, Minsk
В конкурсах не участвую, а вот МК и СП признаю и принимаю.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 10.01.2019, 16:56 | Сообщение # 22
А я предлагаю делать открытые конкурсы после СП. Например. Совсем недавно вышивали Бабочек салфетки/подушки. Почему бы не организовать конкурс - у кого получилась самое красивое изделие по подбору цветов и по технике исполнения.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Четверг, 10.01.2019, 17:14 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
Почему бы не организовать конкурс - у кого получилась самое красивое изделие по подбору цветов и по технике исполнения.

Людочка, не получится объективно. Одни умеют красиво сфотографировать и преподнести эффектно, другие - нет.
Еще фотография не передает всей красоты цветовой палитры ниток. Кроме того, любая салфетка хороша на своем месте, ее сочетание с интерьером и даже с цветом столешницы.
Пример: мой Бамбук лежал на небольшом столике и там столешница стеклянная, а цвет насыщенный коричневый. Смотрелась выигрышно. Потом я переложила ее на тумбочку в прихожей, как раз по размеру подошла, но ... совершенно потерялась на светлом фоне почти белой столешницы.
Хоть фотографируй, хоть нет, а красота этой салфетки, ее мотивы и кружевные разделки - всё потерялось.
Да и вкусы у всех разные, одни любят классику тон в тон, другие наоборот любят яркие насыщенные цвета. И каждый прав, я считаю!

Мои процессы

mamila205Дата: Четверг, 10.01.2019, 17:23 | Сообщение # 24
Ой не надо СП и МК преаращать в конкурсы. Потеряется прелесть старания не очень опытных участниц, да и будут ли они принимать тогда участие

L-SAFONOVAДата: Четверг, 10.01.2019, 21:54 | Сообщение # 25
Цитата mamila205 ()
Ой не надо СП и МК преаращать в конкурсы.

Я считаю, что мы все стремимся к идеалу в нашем увлечении, и учимся, желая быть похожими на лучших. И не опытные со временем станут победителями. Все мы когда то начинали.

Я Людмила

naomyДата: Четверг, 10.01.2019, 22:48 | Сообщение # 26
Да , но прелесть МК в том и состоит , что человек УЧИТСЯ . Совершая ошибки , переделывая , некоторые вещи делая впервые в жизни . Важен процесс . Ну и конечно , важен итог - приобретение новых навыков и знаний . И если впереди будет маячить конкурс для готовых работ , то это может убить все удовольствие от процесса , а многих просто отпугнет

BatNadLeonДата: Пятница, 11.01.2019, 07:48 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Нефтеюганск
naomy, сказала самую важную фразу
Цитата naomy ()
Важен процесс .
. Лично у меня стимул закончить работу (в любом виде рукоделия) присутствует очень редко. Люблю именно творить, совсем не обязательно для результата. Начатых работ уже значительно больше тридцати. И Бог с ними. Что-то успею завершить, что-то нет. Зато как интересно перескакивать с одного на другое ради разнообразия. Очень уважаю тех, кто не начинает ничего нового, пока не закончит первое. Но я другая, и меня это очень устраивает. Так что МК и СП 5+!!!!

L-SAFONOVAДата: Пятница, 11.01.2019, 08:21 | Сообщение # 28
Цитата naomy ()
И если впереди будет маячить конкурс для готовых работ , то это может убить все удовольствие от процесса , а многих просто отпугнет

Юля, ты меня не поняла! Конкурс дело добровольное, а не обязаловка.

Я Людмила

Алика2404Дата: Пятница, 11.01.2019, 11:50 | Сообщение # 29
Украина, Одесса
Девочки, а можно внести одно предложение? Вы тут так смачно описывали салфетки и бабочки, что мне аж любопытно стало. А почему любопытно, потому что я не участвую в СП и МК и не успеваю за ними следить (не потому что не хочу, наоборот даже, но у меня категорически времени не хватает) и не вижу всей этой красоты, которую сотворили участницы. А может после окончания СП или МК создавать типа выставки работ! Так хочется полюбоваться и может даже высказать свои восхищения.

Я Саша и лучше на "ты"

gerdamoonДата: Пятница, 11.01.2019, 11:53 | Сообщение # 30
Саша, у нс по окончанию всех сп и мк в шапке тем по этим совместникам всегда выставляется галерея всех законченных работ. Своеобразная выставка. Или ты имела ввиду какой то другой способ выставки?

Файлы.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Организационные объявления. » Нужны ли нам конкурсы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019