Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дела домашние. » Увлекательная география » Наши путешествия (Вояжи, близкие и дальние)
Наши путешествия
shelenДата: Четверг, 30.05.2013, 23:09 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Здесь делимся своими впечатлениями от поездок, ну и фото показываем, разумеется .
Путевые заметки, дорожные истории, впечатления.
А может быть кто-то только мечтает куда-нибудь поехать? Делимся опытом.

Вышиваю здесь

FandyДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:35 | Сообщение # 271
У нас весна уже пришла, но в лес я бы с удовольствием сходила! Просто побродить и подышать весной, погладить на лесные цветочки!
Лена , спасибо за прогулку, природа очень красивая, а девчонки твои уже такие большие !

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Юпа1Дата: Четверг, 03.08.2017, 14:04 | Сообщение # 272
Я была на МОРЕ!!!
Не удивляйтесь, девочки, моему восторгу от, казалось бы, вполне рядового события. Просто для меня эта поездка была настолько долгожданной (аж целых 29 лет! surprised ), что моему восторгу пока предела не видно biggrin
Благодаря моей Ире мы отдыхали целую неделю в Бердянске.
Море теплое, мелкое и чистое, пляжи ракушечные, но это даже плюс (не люблю камни, а песок и у нас на Днепре имеется), условия отличные.
В первый день мы ходили гулять вдоль водички (она вечером тёплая-тёплая) и увидели огни бердянского порта

Потом были походы в зоопарк

Санька до жути испугался страуса, но зато сам кормил кроликов морковкой и козлят зеленью.
Зоопарк по площади не очень большой, но очень чистый, зеленый, обустроенный, животные ухоженные и для них созданы максимально комфортные условия содержания. Ира сравнивала его с зооуголком в Днепре, так это небо и земля, в Бердянске намного лучше.

В Бердянске очень много небольших шуточных памятников - Бычку, сантехнику и много других, но я зацепилась за два из них. Это памятник Жабе, которая всех душит

и памятник дачникам. Я его первый раз пропустила, не увидела, а Ира потом рассказала, что есть такой. Так мы специально второй раз ездили к нему, чтобы запечатлеть (не зря же я на даче всё лето тружусь smile )

Гуляли в один из вечеров по набережной. Вот, что значит, что город ориентирован на отдыхающих и их комфорт. На каждом шагу лавочки всевозможные, закусочные, кафешки, ресторанчики.

Лотки с сувенирами, правда, активизируются ближе к вечеру, днем их мало работает, да и людей днем на набережной не так уж и много. Но зато вечером!!!!.... яблоку негде упасть.
Вид на бердянский порт на закате и «пиратский» корабль, катающий туристов по Бердянскому заливу.

Ходили мы с Саней в дельфинарий. Он считается одним из лучших в Украине. Мне представление понравилось (это не смотря на то, что я всё время пыталась хоть что-то сфотографировать и хоть одним глазом уловить всё действие). Для Сани это оказалось рановато. Он, конечно, с восторгом воспринял и дельфинов, и морских котиков, и морскую львицу, но они его заинтересовали только как животные, а само представление на него особого впечатления не произвело, не совсем еще понимает, что это за труд такой для животных. Его больше интересовало то, что я фотографировала, он больше тянулся к фотику посмотреть кадры, чем смотрел на животных. Думаю, что это не последнее наше посещение дельфинария, вот подрастет Саня, и мы обязательно еще раз сходим на представление.

И конечно же МОРЕ!!! Оно было теплое, ласковое, сине-зеленое, немножечко с волнами, но в основном тихое и спокойное. Купались в свое удовольствие. Наверное, мы были в таком районе, что на пляже, по большей части, были семьи с детьми – и маленькими, и постарше. Молодежь больше тусовалась в центре, там развлечений намного больше, но нам с головой хватило и того, что было на нашем пляже (в двух минутках ходьбы от дома, где мы жили). Наелись вареной кукурузы (она, почему-то, у них была намного вкуснее, чем сваренная дома). Я первый раз попробовала шашлычок из рапанов – вкусная вещь, но мало.

А в день отъезда на море поднялся шторм. Волны смыли с пляжа всю ракушку до самого твердого (скорее глинистого) основания. Вода стала рыжей, но водорослей на берегу не было, в отличие от Арабаткой стелки или Кирилловки в шторм. Мы даже умудрились промокнуть слегка под дождем, хотя в этот момент светило солнце. Просто набежала маленькая тучка, вылилась дождиком, а ветром его на нас принесло.

Вот так мы побывали на море. Готовились к этой поездке почти год, Ира заранее нашла и забронировала жильё со всеми удобствами. До последнего сомневались - всё ли пройдет успешно, но сомнения оказались напрасными. Отдых удался, хотя и МАААА-ЛООООО!!!!!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Четверг, 03.08.2017, 14:27 | Сообщение # 273
Юля, спасибо за небольшую экскурсию по Бердянску. Санька подрос, ты как всегда выглядишь шикарно, я вообще обожаю такие фотографии, где стройная молодая мама с дочкой и не сразу удается угадать кто есть кто.
Когда посмотрела эту фотографию
знаешь что первое на ум пришло? а вот это

вот и не верь в приметы biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Юпа1Дата: Четверг, 03.08.2017, 14:32 | Сообщение # 274
gerdamoon, ой, Леночка, а я про эту Волну уже и забыла smile Правда, примете пришлось сбываться аж целых 7 лет, но всё же! Она сбылась!

Меня в Бердянске дважды принимали за Санькину маму, не смотря на то, что и Ира была рядом. Сначала хозяйка дома, где мы жили, приняла меня и Игоря (Ириного мужа) за семейную пару с двумя детьми - Ирой и Саней, а потом водитель маршрутки заявил, что Саня - копия мамы, когда я рядом с ним сидела. Значит, Санька точно МОЙ ВНУК, раз на меня похож!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ОстровокДата: Четверг, 03.08.2017, 15:02 | Сообщение # 275
Юля,какая у тебя приятная неделя получилась,пусть она повторится поскорее по возможности!

Какое море,интересные развлечения-масса удовольствия только на вас смотреть!
А какое море в Бердянске? Наверное,как везде в Азовском,нужно далеко заходить,чтобы выйти на глубину?

Вспомнила,что и мне довелось поплавать немного в этом море,после посещения грязевого вулкана Тиздар.. Ездили с детьми,когда отдыхали под Анапой. Грязные,но довольные,прошли 100 метров от вулкана и оказались на берегу Азова! И там долго-долго было так мелко,что мы решили не идти уж дальше,присели и стали смывать грязь вулкана. И потом уже стали искать глубину.Море было ласковым и теплым в тот день.. Я бы не прочь еще там побывать!!

tutsiДата: Четверг, 03.08.2017, 15:03 | Сообщение # 276
Молдова, Chişinău
Вот и я ,рассматривая фотки,подумала,да ведь Саня скорее твой ребенок,а не внук.И похожи,да и выглядишь на мамочку.А до бабушки тебе ишшо рость и рость biggrin .Да и похож Саня на тебя,конечно.

Юпа1Дата: Четверг, 03.08.2017, 15:44 | Сообщение # 277
Цитата Островок ()
Наверное,как везде в Азовском,нужно далеко заходить,чтобы выйти на глубину?

Марина, не знаю как на других пляжах, а на нашем достаточно было пройти метров 5, чтобы было по грудь-шею. Вообще дно пологое, без резких обрывов и ям, но и не такое мелкое, чтобы долго брести на глубину. Как раз золотая середина. Это мы были в районе Лиски (такое местное название), жили на улице Подгорной.

tutsi, Женя, спасибо за комплиман! Вот надо найти свою фотку, где мне 6 месяцев, и сравнить с Саней в том же возрасте - одно лицо. Поэтому я не удивляюсь biggrin

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

soloveiДата: Четверг, 03.08.2017, 16:21 | Сообщение # 278
Юля,какие вы молодые,красивые и счастливые и не разберешь кто из вас мама Саньки.Скорее ты похожа на нее,чем Ира biggrin Море такое красивое даже на фото!Памятник дачникам точная копия нас в дачный период...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

SeptemberДата: Четверг, 03.08.2017, 16:57 | Сообщение # 279
Юлечка, какие же вы молодцы, что выбрались! Ты потрясающе выглядишь! А Саня-то как вырос! Не боялся моря? Как хорошо, что вам повезло с погодой, а наш отдых в этом году перемежался грозами и ветрами, и море было по большей части холодным.

Напомнила мне, что и я собиралась показать свои фотки с "отпуска", но как-то забылось, буду исправляться. smile

Мои процессы
Вязание от September

Юпа1Дата: Четверг, 03.08.2017, 17:10 | Сообщение # 280
solovei, September, девочки, спасибо за добрые слова! Саня только в первый раз побоялся моря, когда только приехали, а потом его из воды было не вытащить, все ему купаться хотелось (как и всем деткам). Благо, что еще только на кругу плавает, и тот с днищем и дырками для ножек, так что Саня был под постоянным контролем. А когда понял, что из круга он никуда не денется, начал кричать, что "я сам" и "ни тлогай".

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

УралочкаДата: Пятница, 04.08.2017, 09:51 | Сообщение # 281
Российская Федерация, Краснодар
Юлечка, поздравляю с заслуженным отдыхом на море! Согласна со всеми комментариями - ты такая молодая бабушка, что Сашенька больше на сынишку твоего похож, чем на внука. biggrin
Ракушечник на пляже - это здорово! А то либо камни, либо песок - и то, и другое не очень комфортно.

Поеду-ка я на Азовское море отдыхать на следующий год, по твоему примеру! smile

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:51 | Сообщение # 282
Девочки, спешу поделиться с вами чистым воздухом, бескрайним небом и горными просторами. На выходные ездили отдыхать в маленький курортный городок Азуга, бродили по лесу, поднялись на фуникулере высоко-высоко на верхушку горы. Так приятно захватить последние деньки лета. Скоро уже придет настоящая осень, горы разукрасятся во все оттенки золота, а пока еще везде зелень, цветы, бабочки. smile

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Вторник, 19.09.2017, 10:16 | Сообщение # 283
Лена, а смотри кто у меня живет! Неужели румынский цветочек? Мне дали луковичек давно, пробовала его на лето на волю высаживать, так он отказывался цвести. А в горшке с удовольствием.

Мой вышивальный домик
Наташа

tutsiДата: Вторник, 19.09.2017, 10:30 | Сообщение # 284
Молдова, Chişinău
Лен,спасибо,и за горы,и за зелень!У нас в этом году синоптики объявили желтый код по гидрологической засухе,все посохло.А тут такая яркая зелень,просто глаз радует.Сейчас на рынке продают цветок этот с луковицей,вернее,луковицу с цветком.Танцевала возле них,но побоялась брать.Обещают еще 30-31 град,вряд ли пересаженный, да еще и c цветком выживет.Но хорооош,у нас его называют безвременником. Хаччу в горы! biggrin

L-SAFONOVAДата: Вторник, 19.09.2017, 10:37 | Сообщение # 285
Какая красота, аж дух захватывает!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Вторник, 19.09.2017, 10:57 | Сообщение # 286
Девочки, у Лены на фото похоже на безвременник, а вот у Наташи это наверное не безвременник, у меня растет безвременник, у него весной вырастают зеленые листья, и они широкие ланцетовидные, как у ландышей, а осенью только цветок, без листьев, а на фото Наташи и цветок и листочки вместе, это скорее что то из геморокаллисов(лилейников).

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 19.09.2017, 11:01 | Сообщение # 287
Российская Федерация, Краснодар
September, Леночка, высоко вы однако забрались! smile
Фотографии передают необыкновенный простор. Красота, что и говорить. Спасибо за чистый воздух, горный пейзаж и красоту природы - нам в городе этого не хватает!

Мои процессы

FandyДата: Вторник, 19.09.2017, 11:04 | Сообщение # 288
Да, у меня точно не безвременник, похож по цветку. Мой цветет все лето, постоянно выпускает бутоны, зимой только листья.

Мой вышивальный домик
Наташа

soloveiДата: Вторник, 19.09.2017, 11:06 | Сообщение # 289
Леночка,спасибо за прекрасные фото! У нас тоже осень пока еще радует и теплыми днями,и цветением !
Насчет цветка,скажу что это из рода лилейников .На фото и у Наташи,и у Лены видны узкие листочки,а у безвременника листья пошире и пониже бывают весной,а цветет осенью без листьев.

Я Вера и ко мне на "ты".

SeptemberДата: Вторник, 19.09.2017, 11:29 | Сообщение # 290
Девочки, я рада, что вам понравилось!

Fandy, Натуся, это у тебя выскочка (зефирантес). У меня такой дома в Баку был. А на моем фото какой-то вид крокусов. Что для меня удивительно, так то, что эти крокусы цветут здесь и ранней весной, и поздней осенью. И вот в сентябре, оказывается, тоже цветут.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Вторник, 19.09.2017, 11:31 | Сообщение # 291
Я нашла свой! У меня зефирантес
Спасибо, Леночка, теперь будет с именем!

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Вторник, 19.09.2017, 11:32 | Сообщение # 292
Лена, почти вместе написали smile

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Вторник, 19.09.2017, 11:41 | Сообщение # 293
Ах, да, забыла сказать, что вот те каменистные горы на втором фото очень богаты на разного рода мифы и легенды. Там наверху и сфинкс есть, и древнее святилище даков. А еще, говорят, внутри горы находится бункер инопланетян. biggrin Охотно верю, даже на фотке в небе можно увидеть НЛО. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 19.09.2017, 14:29 | Сообщение # 294
Цитата September ()
даже на фотке в небе можно увидеть НЛО.

Я, когда разглядывала фото, тоже подумала про НЛО.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ALAN-1112Дата: Вторник, 19.09.2017, 18:53 | Сообщение # 295
September, Лена спасибо за экскурсию

SeptemberДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:31 | Сообщение # 296
Пришла я вам показать все те же места, только в другое время года. Горы покрыты снегом, лыжники еще катаются вовсю. От тающего снега ручейки превратились в водопады, а небольшая речка - в бурный поток с чистейшей водой голубого цвета. У подножья гор зима уже отступила, и цветы отвоевывают свое право жить, цвести, пахнуть. Цветут мать и мачеха, белокопытник, медвежьи ушки, печеночница и еще что-то неопознанное (может морозник). Не очень далеко от отеля, возле спуска к реке мы увидели следы медведя. Довольно свежие и размером с тарелку. Похоже, в этих местах действительно стоит воздержаться от прогулок в вечернее время.

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Воскресенье, 18.03.2018, 09:45 | Сообщение # 297
Лена,очень красивая природа!

Я Вера и ко мне на "ты".

gerdamoonДата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:04 | Сообщение # 298
Лен, у вас уже такая весна, цветы цветут, а у нас минус 8 и снега опять навалило. На 6 фотографии такой цветочек интересный, неопознанный, наверное что то из луков.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:10 | Сообщение # 299
Ленуся, у нас тоже похолодание. Сегодня дождь, и температура упала до 3, а ночью будет минус. Но это последний рывок зимы. К концу недели уже должно потеплеть окончательно и бесповоротно. smile

Цитата gerdamoon ()
На 6 фотографии такой цветочек интересный, неопознанный, наверное что то из луков.

Вот этот? Это белокопытник ложный, их очень очень много в здешних лесах, растут везде, как сорняки.

А вот этот цветочек я так и не определила. Если морозник, то очень большой, я таких крупных и белых здесь не видела.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:15 | Сообщение # 300
Аааа, так вот он какой белокопытник, я раньше не встречала. А этот второй мне тоже кажется морозник. Они ж разные бывают.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Дела домашние. » Увлекательная география » Наши путешествия (Вояжи, близкие и дальние)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022