Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дела домашние. » Увлекательная география » Наши встречи (реальные встречи с подругами по форуму)
Наши встречи
УралочкаДата: Среда, 10.07.2013, 17:31 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

В этой теме будем рассказывать о встречах в реальной жизни с подругами по форуму.

Мои процессы

ToriДата: Вторник, 20.05.2014, 10:41 | Сообщение # 61
Поймала себя на мысли, что читая и смотря ваши рассказики и фото, улыбаюсь biggrin (хорошо, что никого больше в комнате нет tongue )

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

MaugliДата: Вторник, 20.05.2014, 15:53 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Москва
Суббота. Часть вторая.

Подкрепившись, отправились мы на Крутицкое подворье. То самое, которое Шеленчик вышивала. Место оказалось удивительное. Вот только минуту назад мы неслись в потоке машин по самому центру Москвы и вдруг - раз! - словно попали в другое измерение. Тишина, спокойствие, благодать... Место сказочной красоты и энергетики! Спасибо Леночке за такую прогулку!

А ещё там есть вот такие удивительные для Москвы деревья. И самое удивительное - уже с плодами! Абрикосы...

И ещё фотки:

А наши планы на воскресение были вероломно нарушены Лениным гриппом... Так что гуляли мы в другом составе и не там, где собирались. Решили мы с мужем показать Юле Переделкино. Сходили в гости к Окуджаве, Пастернаку, подышали воздухом, послушали птичек, насладились тишиной и покоем.
Я почти не фотографировала, т.к. всё уже было отснято осенью. Вот разве что яблони на даче Пастернака...

Были ещё на Патриаршем подворье. Там, кажется, Юля фотографировала smile

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 20.05.2014, 16:02

TanyaNДата: Вторник, 20.05.2014, 16:12 | Сообщение # 63
Цитата Maugli ()
Сходили в гости к Окуджаве, Пастернаку,

Вера, а туда можно запросто сходить? Просто раньше было не пробиться. Только с экскурсиями под заказ.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

MaugliДата: Вторник, 20.05.2014, 16:21 | Сообщение # 64
Цитата TanyaN ()
Вера, а туда можно запросто сходить? Просто раньше было не пробиться. Только с экскурсиями под заказ.

Ну как сказать... "Единоличных" посетителей встречают охотно и радушно. Осенью мы чуть ли не в гордом одиночестве ходили. А вот сейчас внутрь дома Окуджавы зайти не удалось - там была группа, а поскольку домик микроскопический - нам места не хватило smile Правда, тётенька нам назвала время, когда в экскурсиях будет перерыв, но мы уже не стали возвращаться - время поджимало. У Пастернака тоже была группа, но, поскольку помещений в доме несколько, то нас с ними успешно разводили. В цену билета входит экспресс-экскурсия (просто покажут, что за предметы, кому принадлежали, что с ними связано). Но очень человечно всё, на вопросы отвечают охотно, даже одного человека водят по дому.

belle broderie

Julchik_spbДата: Вторник, 20.05.2014, 20:03 | Сообщение # 65
Российская Федерация
Попыталась сбросить свои фотографии на компьютер,но чегой-то телефон закапризничал... Так что добавлю к рассказу девочек только свои слова (без визуального сопровождения)
Верочка,Ленуся,как же я была рада с вами повидаться! Какой это кайф - иметь возможность встретиться и пообщаться со своими виртуальными подругами! Ведь за время, проводимое нами на форуме,многие из нас стали по-настоящему добрыми подругами! Мы идем сюда,на наш форум, со своими радостями,и со своими бедами.Делимся проблемами и победами. Советуемся и советуем... И когда встречаешься в реале,вдруг совершенно отчетливо понимаешь- ты общаешься с дорогими и близкими тебе людьми!
Девочки,надо чаще встречаться!!! biggrin booze

belle broderie

VichkaДата: Вторник, 20.05.2014, 23:27 | Сообщение # 66
Девчонки! Какие вы молодесы! Встретились-наговорились и кулюторная программа на высоте!.. Я б тожи с вами хотела... Но, по любому, надо было праздновать день рождения дочи с родственниками на даче. Такие планы не поменяешь sad В следующий раз biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Среда, 21.05.2014, 11:21 | Сообщение # 67
Vichka, Вичка, а у тебя уши не горели? Мы тебя вспоминали (добрым словом, не боись tongue ) Твой квакер спать мне по ночам не дает и сподвиг меня на необдуманные поступки biggrin

Вышиваю здесь

MaugliДата: Среда, 21.05.2014, 21:34 | Сообщение # 68
Цитата Julchik_spb ()
Девочки,надо чаще встречаться!!!

Ага... Я уже соскучилась smile

На самом деле была у меня такая идея. Дошил большую (или не очень) работу - организуй встречу smile Заодно и покажешь smile Географически глобально, конечно, непросто. Но хотя бы в рамках региона - ведь можно же... просто надо вырвать денёчек из повседневности и устроить себе (и не только) праздник smile
Как вам?
ПыСы: никакой обязаловки - просто хороший повод tongue

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 21.05.2014, 21:36

ToriДата: Среда, 21.05.2014, 21:45 | Сообщение # 69
Цитата Maugli ()
просто хороший повод

Да не то слово smile
Вера, вот как на духу - я после встречи в Москве первый раз пожалела, что я не "тамошняя"
facepalm biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Julchik_spbДата: Среда, 21.05.2014, 22:00 | Сообщение # 70
Российская Федерация
Цитата Maugli ()
Как вам?
ПыСы: никакой обязаловки - просто хороший повод

Я-за!!
Девочки,я уже скучаю,чес-слово! smile

belle broderie

ЮрикДата: Четверг, 28.06.2018, 21:37 | Сообщение # 71
Сегодня я наконец то выкроила время рассказать Вам о моей встрече с Олей Омачкой ! В апреле я гостила у родных в Германии . И Оля ,хоть и не близко живет , приехала за мной и забрала меня к себе на 2 дня . Они пролетели просто как один миг . А самое главное ,было такое впечатление ,что мы виделись уже тысячу раз - встретились как родные ! Вот первые фото нашей встречи ,еще у моих родных .

Честно говоря ,за разговорами , посещением сауны у Оли я поздно опомнилась ,что нужно сделать больше фотографий , но живое общение не заменишь ни чем !
Перед завтраком следующего дня мы пошли на прогулку по Рейну - от Олиного дома в 5 минутах ходьбы . Такая мощь у этой реки ,такое течение и вокруг необыкновенная красота . Потом немного погуляли по берегу не большого озера и к нам приплыл лебедь - так все тихо и девственно кругом - душа отдыхает !

А вот после Олечка повезла меня в Карлсруэ , думаете для чего ? конечно посетить два рукодельных магазинчика ! Один из них это маленькая частная лавочка , но какая же там хозяйка - удивительная рукодельница и собирательница разной рукодельной старины .И все это лежит и украшает полочки её магазина ! И вот тут то я точно потеряла и дар речи ,и голову и вспомнила о том что нужно сделать фотографии только уже когда собрались уходить - просто набегу .Сейчас жалею об этом и всегда вспоминаю какой ошеломительный ,завораживающий эффект произвел на меня этот магазинчик .
Девочки , посмотрите на вот этот вышитый алфавит - уже не помню какого года ,но эта вышивка старинная ! И посмотрите на изнанку - вот ведь мастерица вышивала !

Еще очень много уже пожелтевших листов с рисунками для глади ,для ришилье ,которые датированы 1900 годом выпуска - представляете какие это раритеты ! На одном из фото я подчеркнула красным дату выпуска - плохо ,но видно .

Еще очень понравились кружева .связанные крючкои и оформленные в раму без стекла на такой вот подвес из круглой палочки . Лично я такое применение увидела в первый раз !

И конечно много всяких тканей для вышивки , всевозможных ниточек и кружавчиков - короче ,уходя я была в шоке от изобилия на такой маленькой площади ! Вот тут я релаксирую над ленточками и кружевами - какое качество великолепное !

Потом был еще один магазин - большой и современный ! Очень много товаров уже известных марок и брендов ! Много разной техники ,тканей и аксессуаров - глаза разбежались и собрать их в кучу было практически не возможно ! biggrin

У Олечки я в живую увидела тогда еще не оформленные Розы - какие же они классные ! Всё таки в реале смотреть на вышивку это совсем не то впечатление ,чем на фото ! Розы просто не обыкновенные !

В день моего отъезда мы с Олей заехали прогуляться по красивейшему парку ,правда погода нас подвела немного - было очень ветрено и холодно .

Продолжение следует... biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 28.06.2018, 22:13 | Сообщение # 72
Ну что продолжим ? Не устали ? Поехали дальше ! biggrin

Неприветливая погода все равно не смогла омрачить нашу прогулку и красоты этого парка ! Посмотрите какие клумбы ,какие скульптуры , как необычно подстрижены деревья !

Вот в местности где живут мои родные кругом виноградники , а как мне показалось ,в Олиной местности распространено выращивание спаржи .И даже есть памятник ,на котором идет бойкая торговля спаржей - девочка с корзинкой выбирает овощ ,собачка крутится у нее под ногами - вот просто кажется ,что сейчас все начнут двигаться и разговаривать - настолько живой памятник !

А вот еще один не обычный памятник ( Олечка может расскажет его историю ,но что то связано со счастливой охотой и дамой рококо ) Эта композиция улыбнула - ну и я не приминула щелкнуться на этом фоне !

Время пролетело не заметно ,как один миг - да и мало его было для такой обширной программы !
Хочу показать еще одно фото - это подарки-богачества ,которыми одарила меня Оля ! Не возможно всё перечислить ,чтобы чего то не забыть ! Тут и тесьма , и кружева ,и ткани ,и куча ниточек ДМС мультиколор и чего там еще только нет !

Олечка ,моя дорогая я так рада ,что увиделась и познакомилась с тобой воочию ! Нет слов моей благодарности за твой радушный прием , сауну и пивасик , прогулки и подарки , за наше общение и болтовню ! Я получила такой заряд позитива от этой встречи - просто не передать словами ! Тысячу раз спасибо , потому что я знаю точно - не каждый ,даже имея возможность ,сделает столько сколько сделала Оля - она устроила и осуществила эту встречу !

Ну и напоследок покажу уже здесь ,а не в своей теме мой маленький подарок для Оли - я его еще нигде не показывала . Это рукодельный чемодан ,который Олечка уже наполнила содержимым ! Оля ,надеюсь он тебе пригодится в путешествиях ,как дорожный органайзер !

Оля , ни когда не забуду и еще долго буду вспоминать эту встречу ! Тысячу раз СПАСИБО !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Пятница, 29.06.2018, 06:26 | Сообщение # 73
Юрик, Наташа,как все же здорово,что вы встретились с Олей! Фотографии очень красивые и рассматривая их,как будто наяву все это видишь!Подарочки,которыми вы обменялись будут всегда напоминать вам о вашей встрече и дружбе!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

L-SAFONOVAДата: Пятница, 29.06.2018, 07:25 | Сообщение # 74
Сразу вспомнила наши встречи в Москве и Киеве! Как это здорово! Столько эмоций испытываешь на этих встречах! И многокилометровые расстояния совершенно не помеха, когда есть желание в общении рукодельниц.
Наташа, Оля я очень рада вашей встрече! Посмотрела фотографии и, как будто побывала там, вместе с вами!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Пятница, 29.06.2018, 07:38 | Сообщение # 75
Это точно ,девочки - реальные встречи дают столько эмоций и такой мощнейший заряд ! Так здорово пообщаться с единомышленниками ,которые понимают тебя даже не с полуслова ,а с полувзгляда ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Пятница, 29.06.2018, 08:19 | Сообщение # 76
Ух ты, как хорошо было бы с вами погулять!! Вы такие молодцы , что встретились! Оля очень хлебосольная хозяйка, помню как она осенью приезжала- полчемодана угощений с собой везла smile (вторая половина чемодана- подарки)
Красиывые фотки, красивая природа, спасибо что с нами поделились.
Наташа, не знаю как психика вышивальщицы может выдержать такое обилие в рукодельном магазине, тут только от фотографии уже беспокойство нарастает biggrin
Классный подарок- рукодельный чемоданчик, теперь Оля у нас экипированная рукодельная путешественница. smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Пятница, 29.06.2018, 08:47 | Сообщение # 77
Цитата gerdamoon ()
не знаю как психика вышивальщицы может выдержать такое обилие в рукодельном магазине, тут только от фотографии уже беспокойство нарастает

Лена ,немного цены сдерживают это беспокойство , но удержаться совсем возможности конечно НЕТ ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Суббота, 30.06.2018, 12:55 | Сообщение # 78
Наташа, как здорово! Молодцы, что встретились, погуляли! Очень красивые фотки! И чемоданчик суперский. smile

Мои процессы
Вязание от September

caragal2Дата: Суббота, 30.06.2018, 21:01 | Сообщение # 79
Российская Федерация, Челябинск
Наташа, как интересно было читать и смотреть! Здорово, что вы встретились smile . Очень рада за вас, прям чувствую ваши теплые эмоции.

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

ЮрикДата: Суббота, 30.06.2018, 22:44 | Сообщение # 80
Лена ,Оля спасибо большое и рада ,что наша встреча затронула и Вас ! На самом деле было всё так здорово ,тепло ,уютно - когда теперь еще так встретимся ...?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Суббота, 30.06.2018, 22:52 | Сообщение # 81
Цитата Юрик ()
когда теперь еще так встретимся ...?

В Киеве! biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Суббота, 30.06.2018, 23:18 | Сообщение # 82
Цитата L-SAFONOVA ()
В Киеве!

Хорошо бы !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Дела домашние. » Увлекательная география » Наши встречи (реальные встречи с подругами по форуму)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019