Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дела домашние. » Увлекательная география » ФАУНА (нам это интересно)
ФАУНА
УралочкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:08 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Прикрепления: 4743048.jpg(75.7 Kb)

Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:45 | Сообщение # 91
пока 2 птенчика,может еще появятся.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

УралочкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:13 | Сообщение # 92
Нашла Гнездо белых аистов, у них три птенца. Камера стоит ближе и они все (родители и дети) кажутся большими. biggrin

Мои процессы

OhotnicaДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:08 | Сообщение # 93
У нас такая холодина эту неделю стоит. А в той стороне, где черные аисты, еще и ливни сильные были. В такую погоду жалко птиц!

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:17 | Сообщение # 94
Сегодня прямо оторваться не могу от аистов. Видела, как кормит птенчиков.

Уралочка, Ира, спасибо за ссылку! Такие забавные! Это в зоопарке наверное гнездо? Там на заднем плане столько животных разных: и уточки, и лебедь, и цапля. Еще кролик пробегал (или зайчик). smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:26 | Сообщение # 95
Ого, сейчас оказалось, что у белых аистов ПЯТЬ!!! птенцов. wacko А может и больше?????

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:52 | Сообщение # 96
Ой, а меня названия птичек заинтересовали. У нас аист, в латышском stārķis, в английском stork, у болгар тоже штыркел. А в русском стерх - журавль. Как интересно! smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:11 | Сообщение # 97
У нас белого аиста в народе еще зовут svētelis - от слова святой, ибо если он поселился у дома, то несет благословение дому.
А вот журавль у нас тесно связан с клюквой:-) Журавль = dzērve, а клюква = dzērvene.
Ой, а какое животное связано с малиной, ни за что не угадаете! Овца! Более древнее название овцы = avs, а баран, точнее, овен = avens. Ягода же малина = avene. Может быть из-за своей формы, этих пупырышек барашком?:-) Кстати, российский миллионер Петр Авен носит именно эту фамилию - овен (не баран).

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:26 | Сообщение # 98
Цитата Ohotnica ()
А вот журавль у нас тесно связан с клюквой:-) Журавль = dzērve, а клюква = dzērvene.

Ну да, точно! Клюква - она же журавлина. И по-английски cranberry - клюква, crane - журавль. smile

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 01:13 | Сообщение # 99
У черных аистов сегодня целый день на объективе торчит какая-то пчела или муха.

Чего она там делает, зараза? Аистов то видно, то не видно, в зависимости от ее движений. Но видно, что там все еще два птенца и два яйца. Вылупятся ли еще птенчики? Мне кажется, родители стали меньше сидеть на яйцах.
А еще почитала сегодня про белых аистов. Оказывается они живут на станции спасения животных Makov в Чехии. Вот что написано про аистов: "В течение 11 лет покалеченные белые аисты гнездятся на нашей станции. За это время они вырастили 30 здоровых молодых аистов. Все они улетели. Их судьба нам неизвестна." Сейчас у аистов пять птенцов, три уже довольно большие (и прожорливые biggrin ), а два - вдвое меньше, видимо, позже вылупились. Маленьких на день забирают кормить, поскольку крупные птенцы все съедают, и маленьким ничего не достается. Но вечером малышей возвращают в гнездо. Наверно, в природе они не выжили бы. Что навевает грустные мысли о двух еще не вылупившихся птенцах черных аистов...
Вот здесь хорошо видно, насколько различаются птенцы по размеру:

Аисты-родители, похоже, вообще не могут летать, они только ходят. Гнездо расположено на высоте примерно метра (на глаз smile ), и они сходят с него и поднимаются пешком. Кстати, ночью работает камера ночного видения. Птенцы спят вповалку в гнезде, а родители стоя smile
Кроме аистов на этой станции можно смотреть он-лайн замечательный птичий двор smile

Вчера вечером я с огромным удовольствием наблюдала ужин птичьего царства: гуси, утки, лебеди. При этом вокруг прудика весело нарезал круги олененок, на которого птицы не обращали внимания smile А вдали между домиками - наши аисты smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:33 | Сообщение # 100
Ой, я тоже вчера видела эту кракозябру на камере. Сегодня уже улетела. А птенчики так подросли. Аист почти не сидит на яйцах, наверное они уже не вылупятся. sad

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Суббота, 28.05.2016, 20:25 | Сообщение # 101
Девочки, какие же большие и крепенькие стали наши птенчики. Жаль только, что два яйца так и не вылупились. Интересно, почему.

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Суббота, 28.05.2016, 20:30 | Сообщение # 102
А главное сами начищаются клювиками:-) Такие деловые:-)

Процессы Охотницы

soloveiДата: Воскресенье, 29.05.2016, 10:41 | Сообщение # 103
Птенчики разные,один еду у другого отобрал из клюва прямо...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

SeptemberДата: Суббота, 15.04.2017, 08:57 | Сообщение # 104
Девочки, смотрите какую цацу я застукала на днях в нашем озере. Эта черепаха на самом деле огромная, бревно толстое, а она размером с большое праздничное блюдо. Черепах в озере вижу часто, но такую большую в первый раз. Наверное, это прародительница всех местных черепах. smile

А помните наших аистов? Уже весна, и я решила их проведать. Прошлогоднее гнездо не работает, но нашлось еще одно с аистом в нем. Наверно только прилетели, яиц пока нет, но я уже начинаю следить. smile

А вот тут гнездо с орлами. Яиц пока тоже нет, но по всей видимости скоро будут, так как с утра птички усиленно занимались любовью. smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Суббота, 15.04.2017, 10:16 | Сообщение # 105
Ой, девочки! Уже вторую неделю хотела поделится с вами ссылочкой на 5 камер вместе! там наши редкие пернатые. Все пять гнезд обитаемы. Только заботы у всех пока разные. 5 гнезд
Реже всего дома бывают белохвостые орланы (Jūras ērglis). Но парочка на месте, в гнезде бывают.
Гнездо черного аиста тоже транслирует. Аист пока только один. Зимой у дуба обломилась большая ветка. Орнитологи гнездо подправили до прилета птиц. Сегодня бедный аист в снегу - такая у нас выдалась Пасха.
Следующая камера на гнезде скопы (Zivju ērglis). Оооо, как там бурно все было! Ветки таскали, сено или тростник. Рыбой друг друга угощали. Причем с такой скоростью! Кавалер был на гнезде. Переговорили с дамой, кавалер на крыло, и не прошло пяти минут, как он вернулся с огромной рыбиной!
Ястреб-тетеревятник (Vistu vanags) уже которую неделю сидит на яйцах. Прямо скажем - задолбался уже! Если на той неделе сидел как приклеянный, то на этой посидит, посидит и всанет - потянется, разомнется... может на минуту улететь. Но пересменка быстрая - другой сразу подлетает.
В пятом гнезде усердно высиживает филин. Там ни разу не застала хозяев на пересменке.

Каждая камера открывается и по отдельности, когда хочется посмотреть в большем развороте.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Суббота, 15.04.2017, 10:17

SeptemberДата: Суббота, 15.04.2017, 21:55 | Сообщение # 106
Сола, спасибо! Очень интересно! У аистов снег какой пошел! Бедняжки. А филины наверное ночью активные. У них камера с ночным видением, слежу в оба глаза! smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:47 | Сообщение # 107
Сегодня все птички в гнездах. Аист время от времени начинает бешено верещать, но второй не прилетает. Уж не случилось ли чего. sad

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:01 | Сообщение # 108
У нас аисты в целом только, только начинают прилетать. Зато лебедей на озере что чаек! Толпа штук 30, если не больше!
Сегодня на гнездо скопы прилетал орлан. Дебоширил. Тли под себя хотел хату перестроить, то ли просто ветки хотел своровать. Хозяев в это время дома не было вроде.

Процессы Охотницы

swetastepanidaДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:40 | Сообщение # 109
Какая тартилочка славная ! У меня встреча вышла более экстримальная-.Это обыкновенная гадюка ,только темная форма. Не путать с ужиком ! Ядовита! Встретили на проталинах в лесу, когда в вербное ездили смотреть разлив на реке. Их там было 3 штуки, на солнышке грелись.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

OhotnicaДата: Понедельник, 17.04.2017, 17:48 | Сообщение # 110
Ух, какая пантера - искусительница! И опасная ведь!

Процессы Охотницы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 18.04.2017, 10:45 | Сообщение # 111
Цитата September ()
Прошлогоднее гнездо не работает,

Нашла в интернете, гнездо с белыми аистами с чешской станции спасения животных Makov заблокировано Германией из-за судебного процесса между ю-тубом и немецкой организацией по авторским правам ГЕМА. Как я поняла (глубоко не рыла), в процессе судебных разбирательств срок их соглашения истек, а новое не заключили. Как их соглашение касается Чешской республики, не знаю, но, видимо, касается. Понятно, что аисты ничьих авторских прав не нарушают, просто попали под раздачу.

Цитата September ()
Аист время от времени начинает бешено верещать, но второй не прилетает.

Жалко бедолагу sad Хоть бы второй прилетел поскорее.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 19.04.2017, 09:31 | Сообщение # 112
Света, вот так змеюка! Ужас какой. Я безумно змей боюсь в лесу. cry

Мои процессы
Вязание от September

swetastepanidaДата: Среда, 19.04.2017, 20:58 | Сообщение # 113
Лена, не бойся ! Змеи просто требуют уважения- высокой обуви , желательно палочки- посоха, когда идешь по лесу или высокой траве. Они не бегут вдогонку и не нападают без предупреждения, если не делать им больно. Рядом с нашей стоянкой на Селигере несколько лет жила гадюка . Мы ее не трогали, она нас biggrin . К этим я подошла совсем близко , и кто еще больше опасался!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Форум » Дела домашние. » Увлекательная география » ФАУНА (нам это интересно)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019