Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Считаем крестики-петиты (Учимся считать отшитые стежки)
Считаем крестики-петиты
shelenДата: Вторник, 02.12.2014, 12:07 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Не секрет, что многие форумчане опасаются участвовать в вышивальных играх-конкурсах на длинные дистанции из-за сложности подсчета отшитых стежков. В этой теме делимся опытом, разбираемся и учимся вместе.
Играют все!

Собираем полезную информацию

Вышиваю здесь

L-SAFONOVAДата: Вторник, 02.12.2014, 12:12 | Сообщение # 31
Цитата Julchik_spb ()
Я то по цветам.Да еще ношусь по всей длине вышивки в пределах десяти клеток вверх.

Юля, я тоже шью по цветам по всей длине , но на высоту 20-ти клеток вверх.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Вторник, 02.12.2014, 12:12 | Сообщение # 32
Цитата gerdamoon ()
ну как?

У меня норовит мимо - в пересечения клеток - попасть wink

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

MaugliДата: Вторник, 02.12.2014, 12:12 | Сообщение # 33
Цитата Maugli ()
Хто бы фотошоп научил стежки считать?

Ну, в общем, фигушки мне. Не умеет он ничего считать и научить, конечно, нереально. Не Excel ни разу!!! wacko smile
Но тема марафона покоя не даёт. И решила я их просто посчитать. Глазками. В принципе, у меня с этим всё норм - группки клеточек зрительно хорошо считаются.
Шью в пределах листа, поэтому число крестиков одного цвета весьма конечно. Подсвечиваю крестики, глазками их быстро пересчитываю - и в соседнее окошко, в Excelевский файл циферку вписываю. Внизу столбика автосумма. Поставила себе норму - 200 стежочков, а то чего-то я расслабилась последнее время. Сразу стимул такой появился! В общем, мне понравилось.
Понимаю, что вы тут другой способ искали smile А вдруг кому поможет?

belle broderie

SeptemberДата: Вторник, 02.12.2014, 13:10 | Сообщение # 34
Девочки, а я отшитые крестики просто удаляю правой кнопкой мыши. Только сейчас сообразила, что можно посмотреть общее количество крестиков ДО начала работы и отнять то, что осталось ПОСЛЕ.

Мои процессы
Вязание от September

ФибиДата: Вторник, 02.12.2014, 14:56 | Сообщение # 35
Нидерланды, Bussum
Дамы, для тех кто удаляет отшитое. Вот хороший способ. Я им пользовалась для подсчета.
http://forum.bonnyart.com.ua/search.....22&sd=a

А здесь, для БЫСТРОГО удаления отшитого. Только я использую свободное выделение. Потому что шью по всему полю и процент у меня выставлен маленький.
http://forum.bonnyart.com.ua/search.....22&sd=a

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

VichkaДата: Среда, 03.12.2014, 22:30 | Сообщение # 36
Лена Фиби, спасибо, весьма ценная инфа для меня, я тоже шью по всему полю biggrin Попробовала, всё получилось с заменой цвета... Только ещё не поняла, в каком случае больше кнопок приходится нажимать - с фрузелками или с заменой цвета... Хотя с заменой цвета действительно реально посчитать эти неуловимые петиты wacko

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ФибиДата: Четверг, 04.12.2014, 02:48 | Сообщение # 37
Нидерланды, Bussum
Vichka, Вика, я делаю так: я шью и удаляю отшитое по второй ссылке. А потом для игры, перед отчетом окрашиваю все и по кнопке 123 смотрю этот номер- обычно мадейру ставлю - и количество отнимаю от ранее заявленного. Потом просто удаляю мадейру до следующего отчета. Я уже привыкла что отшитое просто удалено.
И еще один нюанс. Когда большая часть отшита, ЛИЧНО У МЕНЯ, когда я делаю "выделить все", у меня выделяется только кусок на котором еще есть символы. А чистое поле не трогается. Я нашла выход - в самом верхнем ряду, не важно где, ставлю символ (любой) и в самом левом нижнем квадратике тоже. Тогда схема выделяется вся. И потом делаю заливку.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Четверг, 04.12.2014, 02:52

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Считаем крестики-петиты (Учимся считать отшитые стежки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019