Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Второй сезон.)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Пятница, 16.10.2015, 19:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие вышивальщицы!

Приглашаем вас продолжить борьбу со своими Долгостроями!

У многих из нас есть годами лежащие незавершенные процессы, немым укором совести напоминающие о себе во время генеральной уборки закромов. Но иногда бывает, что долгостроем становится новый процесс, который не идет по каким-то причинам, а вышить надо. А еще есть участницы, которые не любят бег на скорость, а просто нуждаются в ласковом дружеском подталкивании в сторону финиша.
Поэтому в новом сезоне мы решили расширить понятие долгострой. Теперь в игре могут участвовать любые работы, а не только пролежавшие нетронутыми более полугода.
Итак,

ПРАВИЛА.

ДОРОГИЕ УЧАСТНИЦЫ!
ДОЛГОСТРОЙ СТАРТОВАЛ!

В нашей «бригаде» 22 участница с 34мя работами:

КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ОТЧЕТ

Цель игры закончить все наши долгострои устремиться к новым свершениям!

Награда в игре - продвижение долгостроя и приятное общение.

И вместе с вами играю я – ведущая игры, ваша помощница Lisa-Larisa (Лариса)

НАШИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ

1. Eule Катя - закончен процесс "Прикосновение" Золотое Руно

2. бусинка@ Юля - закончен сапожок "Игрушки от Санты" Dimensions

3. solovei Вера - закончен процесс "Мыльные пузыри" по схеме Любови Ющук

4. stasya Настя - закончен коврик "Божьи коровки"

5. Lisa-Larisa Лариса - закончен процесс "Девушка с растрепанными волосами" ГК1685

6. solovei Вера - закончен процесс "Садовые розы" Золотое руно.

7. Galka Галина - закончен процесс "Розы в вазе" по схеме Екатерины Волковой.

8. Stasya Настя - закончен процесс ""Волки" Чаривна мить.

9. Fandy Наташа - закончен процесс "Пионы и дельфиниумы" Dimensiomns.

10. Margosha Татьяна - закончен процесс "Клевер" Фуджико.

11. florik Наталья Васильевна - закончен процесс подушка "Черепашка" Панна.

12. Kissa Алла - закончен коврик "Китай" от Anchor

13. Galinka72 Галина - закончен процесс Семплер "Зима" фирмы Janlynn

14. Eule Екатерина - закончен процесс "Новогодний сапожок" от Jill Oxton

15. solovei Вера - закончен процесс "Яблоки на снегу" от Любови Ющук

16. Margosha Татьяна - закончен процесс "Красивая осень" от Галереи бродери

17. Volj Лариса - закончен процесс "Потерянные сады Хелиган" от Теи Гувернер

18. September Елена - закончен процесс "Фиалочки" по схеме Елены Чебаковой (gerdamoon)

19. Volj Лариса - закончен процесс "Сирень" по схеме Елены Чебаковой (gerdamoon)

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

бусинк@Дата: Понедельник, 20.06.2016, 12:21 | Сообщение # 1201
Российская Федерация, Саратов
Доброго всем дня. Последний отчет и даже немного грустно. Надеюсь, летом не буду лениться и все же повышиваю свой бесконечный хаед wacko А пока разглядываю шикарные отчеты девочек и несу свой, решила сделать его сегодня в развернутом виде, как и начальное фото, чтобы было видно, сколько я успела отшить за игру (без Долгостроев и четверти этого не вышила бы). Спасибо, Лариса, за организацию. Жду новый сезон с нетерпением smile

Поздравляю всех с завершением работ. Лена, September, твои фиалки шикарны! Лариса, Volj, с окончанием сирени вас. Такое "цветочное" завершение игры biggrin

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

FandyДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:30 | Сообщение # 1202
gerdamoon, Лена, я ее иногда называю Жирафик biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:32 | Сообщение # 1203
Российская Федерация, Краснодар
Дорогие подруги долгостроители и наша ведущая Лариса, поздравляю с финалом второго сезона игры "Долой долгострой!"
Замечательная игра, у нас много завершенных процессов!

Сфотографировала Золотую Осень в развернутом виде. В этот раз на планшет (зарядка на фотоаппарате закончилась). Цвет не совсем реальный, но все-таки неплохо. Оказывается, картина-то будет достаточно большая, что для меня неожиданно! :D

Было
Стало
добавила фотографию с фотоаппарата. Цвета ярче и достовернее, чем фотография с планшета

Еще две заявленные в игру мои вышивки пока отдыхают, но будут завершены непременно. smile

Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:48 | Сообщение # 1204
Уралочка, Ира, праздничный показ!
Оооооочень красиво, но немножко бледнее чем есть на самом деле? Один из моих любимых процессов!

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:53 | Сообщение # 1205
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Fandy ()
но немножко бледнее чем есть на самом деле?

Да, Наташа, намного бледнее получилось, я на планшет не научилась хорошо фотографировать...

Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:03 | Сообщение # 1206
Российская Федерация, Заречный
Fandy, solovei, , Юрик, девочки спасибо!
Юрик, Наташа, фон у сирени просто шикарный, с каким же удовольствием я его вышивала, моя нелюбовь к фонам просто тает как дым! Спасибо Лене!
Fandy, Наташа, ну какие же замечательные котятки! Наташ, а маму вы стерилизовали?

Мой вышивальный мир

Сообщение отредактировал Volj - Понедельник, 20.06.2016, 13:04

viktorovagalinaДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:10 | Сообщение # 1207
Уралочка,
Ира, твоя Осень завораживает. Хочется смотреть на нее долго. Особенно, когда за окном невыносимая жара, хочется спрятаться в этот осенний лес к прохладной воде озера. Очень надеюсь, что и летом ты будешь иногда показывать, как продвигается вышивка.

Немного грустно, что целое лето не будет показов и обсуждений в дни отчетов. Ведь в эти дни жизнь на форуме била ключом. Понимаю, что сейчас многим девочкам не до вышивки, но красоту хочется видеть всегда. Девочки дорогие, иногда приходите с показами своего рукоделия.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

starkeeperДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:22 | Сообщение # 1208
Девочки, принесла и я вам свой последний отчет, еще одного мне не хватает. Не успела, но, думаю, в ближайшее время покажу завершенный, бросать не собираюсь.
Было
Стало
Поздравляю всех, завершивших свои долгострои, фиалочки - выше всяких похвал, любуюсь ими уже сколько дней!
Сирень и сад - так быстро закончила, и такие они онтересные, сирень - живая, лепесточки видны, класс, сад - можно смотреть смотреть и все новые и новые детали!
С удовольствием вернусь в игру по осени, очень мне здесь тепло и уютно с вами.
Отдельное спасибо нашей замечательной ведущей, с таким нетерпением ожидался каждый отчет!
И напоследок вам юкки smile , у мамы во дворе зацвела, эта - молоденькая, первый год цветет.

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

gerdamoonДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:25 | Сообщение # 1209
Лен, такой интересный сорт юкки, я таких не видела, чтобы от центрального соцветмя еще боковые веточки с цветами отходили. Выпроси у мамы осенью розеточку для меня, плиз.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:38 | Сообщение # 1210
Уралочка, Ирочка, спасибо, буду тренироваться!
Volj, Лариса, да, в среду была операция, пока в сарафане ходит, чтоб швы не порвала.
viktorovagalina, Галина, спасибо, Вы наш преданный болельщик! Мы на лето разбегаемся по своим темам и профильным, так что соскучиться не успеете, а мы тут как тут! biggrin
starkeeper, Лена, юкка красавица! А принесешь нам Лошадок в следующий сезон? Домик то скоро будет завершен!

Мой вышивальный домик
Наташа

VoljДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:40 | Сообщение # 1211
starkeeper, Лена, спасибо за юкку. Все думала, что за цветок такой, а про себе называла ее чесноком, хотя свой чеснок растет в огороде. Теперь вроде со всеми цветами в Садах разобралась tongue tongue tongue

Мой вышивальный мир

starkeeperДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:54 | Сообщение # 1212
Цитата gerdamoon ()
Выпроси у мамы осенью розеточку для меня, плиз.

Леночка, не вопрос, попрошу, у мамы. Мне она у нее очень нравится, каждый раз любуюсь smile
Fandy, Наташ, собираюсь принести, я тут на лето еще один Ленын процесс начала, очень надеюсь за лето справиться и тогда с Лошадками прийду :)
Цитата Volj ()
а про себе называла ее чесноком

hands

Я - Елена и на ты!

FandyДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:01 | Сообщение # 1213
Цитата starkeeper ()
еще один Ленын процесс начала

ой как интересно.... smile

Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:38 | Сообщение # 1214
Уралочка, Ирочка,не перестаю любоваться твоим пейзажем!Все,что для сердца любо есть на этой картине.Родные березки,чистое небо,водная гладь с отражениями деревьев и любимый всеми осенний окрас природы!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

omatschkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:20 | Сообщение # 1215
Всем доброго вечера! Думала не успею к последнему отчёту.Родители разобрали своих чад,моих любимых внучат и ома (то бишь я)может спокойно понаслаждаться отчётами. Как жалко,что наступают каникулы в Долгострое,так будет не хватать комментариев нашей чудесной ведущей,спасибо, Лариса, тебе огромное!
Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:50 | Сообщение # 1216
Volj, Лариса, поздравляю с финалом! Сирень бесподобна. Она не очень впечатляла меня в виде картины и скрина, но вышивка - отдельная песня, и смотрится совершенно по другому. И в вышивке она очень хороша smile Посмотрела в твоей теме подробные фото Садов, красиво, впечатление именно сказочного неведомого леса smile

Fandy, Наташа, наконец-то мы увидели отца семейства :D, и знаем теперь, в кого пошла рыжулька biggrin
Цитата Fandy ()
это я так...типа варежку бросаю

Варежку поднимаю biggrin Оставим селедку на будущий сезон smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

StasyaДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:20 | Сообщение # 1217
Лариса, тебе удалось сделать эту игру настолько увлекательной и захватывающей, всегда с нетерпением ждала отчетных дат. Спасибо тебе огромное за эту необыкновенную атмосферу.
И мой последний отчетик:
Было: Стало:

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:45 | Сообщение # 1218
Во первых ,мои благодарности Ларисе за эту игру - без тебя ,моя дорогая ,она не была бы такая увлекательная ! Я к Вам присоединилась не с самого начала ,но тоже в своем Шишкином лесе сделала не плохую прибавку. Буду с нетерпением ждать начала нового сезона в Долгострое !
Поздравляю всех - всех девочек сумевших с помощью этой игры завершить свои процессы ,лежавшие на полочках в шкафчиках .
Ну и теперь мой отчет - в этот раз совсем маленький ,но у меня появилась такая красивая синь неба - совсем немного ! Но как то плохо вышивалось в последние дни - было кукольное настроение ,потом нестерпимая жара ,не дающая сосредоточиться на вышивке ,но я все равно очень рада - эта игра сдвинула с мертвой точки этот процесс !

Было Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:00 | Сообщение # 1219
Уралочка, Ира, Осень то уже близка к финалу smile
starkeeper, Лена, юкка очень красивая smile

Ну и мой отчет.
Было Стало
Добралась до нижнего угла smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ИринаДата: Вторник, 21.06.2016, 02:11 | Сообщение # 1220
Российская Федерация, Москва
Присоединяюсь ко всем девочкам. Лариса, спасибо зо игру! Без Вас было б не так интересно бороться с долгостроями. Девочки участницы! Всех поздравляю с окончанием очередного сезона! С огромным интересом ждала отчетных дат! Лариса, с нетерпением - Ваших подведений итогов за отчетный период!!! Обязательно приму участие в следующем сезоне Долгостроя!
Ну и мой отчет. Маленький, но есть. (что то я сегодня рановато отчитываюсь ) :)
Было
Стало
Перемотала птичек. И взялась за фон.

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 21.06.2016, 02:17

nat111Дата: Вторник, 21.06.2016, 07:34 | Сообщение # 1221
Соединенные Штаты, Mount Holly
Лариса, спасибо огромное за игру, за душевное общение, за чудесное настроение! smile
А я вообще только в прошлый отчет опомнилась, что у нас конец сезона в нашем Долгострое оказывается. wacko Так привыкла уже каждые 10 дней - отчет!
Я переставила снапы на своей вышивке и теперь начальное фото выглядит вот так
это то, что было

а это то, что стало
(появился у меня Арлекин на крыше замка)

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 22.06.2016, 19:47 | Сообщение # 1222
Последний отчет сезона :)

И в последний отчет у нас два финала! Это здорово!
Поздравляем Лену September с окончанием процесса "Фиалочки"!

Поздравляем Ларису Volj с окончанием процесса "Сирень"!

А теперь осталось только подвести итоги smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 22.06.2016, 21:17 | Сообщение # 1223

Ну вот, пришла пора нам расстаться на каникулы.Как говорил Чебурашка, мы строили-строили и, наконец, построили biggrin Что же мы построили (нашили) за восемь месяцев игры? Восемнадцать законченных процессов! Девочки, я вами горжусь! Причем, отдельные особо энергичные товарищи умудрились закончить по два процесса, а кое-кто - три. Впрочем, давайте подводить итоги по порядку. Хотя Долгострой не предполагает победителей, победители - мы все smile , все-таки, кое-какие "места" я сейчас раздам :)
В игре Долгострой-2 приняли участие 23 человека с 51-й работой. Многие участницы во время игры уходили на разные сроки по разным причинам, но практически все (за исключением одной) вернулись в игру. Как я уже говорила, у нас 18 готовых работ. На мой взгляд, это наша самая большая победа.
Абсолютный чемпион - Вера solovei. За время игры она закончила 3 процесса. Браво, Вера!
Три участницы закончили по 2 процесса. Это Катя Eule, Таня Margosha и Настя Stasya. Молодцы, девочки, наши аплодисменты!
Чемпионкой по количеству участвовавших в игре процессов стала Катя Eule. 6 Катиных процессов участвовало в игре. На втором месте с 5-ю процессами - Вера solovei. Ну и две долгостройщицы участвовали с 4-мя процессами, это Алла Kissa и я, Lisa-Larisa.
Очень трудно было выбрать самую-самую работу нашего Долгостроя. Трудно, потому что все работы у нас очень интересные. И все-таки, взвесив и подумав, я выбрала из законченных работ две самые "болеемые" smile , вызвавшие больше всего обсуждений и восхищенных слов (озвучиваю сугубо личное мнение biggrin ). Итак,
звание Самая-самая работа поделили два процесса. Это "Пионы и дельфиниумы" Наташи Fandy и "Розы" Гали Galka.
Звание Самая интересная прикладная работа получает подушка-Черепашка Натальи Васильевны Florik.
Звание Самая просветительская работа получают"Забытые сады Хелиган" Ларисы Volj. Вот уж поистине, век живи - век учись biggrin Сначала мы выяснили, что это за странное название и откуда оно взялось, потом дружно всей командой изучали ботанику по Ларисиному процессу, отгадывая, что же за новое растение она вышила к очередному отчету biggrin Вообще, ботаническая тема в нашем Долгострое была представлена очень широко.
Звание Самая Новогодняя работа получает сэмплер "Зима" Гали Galinka72. Ох, люблю я зимние праздники biggrin , и Галин сэмплер, на мой взгляд, полностью передает их дух.
Звание Самая жизнерадостная работа получают"Яблоки на снегу" Веры solovei. Веселая красивая девушка в сарафане и с красной лентой в косе, яркие позитивные цвета, яблоко, как символ жизни, - прекрасно! :D
Звание Верность долгу! получает Людочка Сафонова за борьбу с самым нудным фоном в самом большом (в нашем Долгострое) процессе "В школу". Готовую картину ждет внучка Ульянка, ради нее Люда и преодолевает эти сложности :)
Звание Самый вредный процесс получает "Сентябрьский день" Наташи Юрик. Наташа вышивала процесс с двух разных сторон, и по закону подлости они, конечно, не сошлись sad Масштаб действия такой, что процесс снова задвинут, и похоже, надолго...
Звание Самый оригинальный процесс получает "Терновник и роза" Тани Margosha. Мало того, что Таня вышивает на ткани собственного крашения (очень вкусный оттенок у нее получился, стойко ассоциируется у меня с черничным йогуртом smile ), так еще и вышивает светящимися нитками. Подозреваю, что на фото этот процесс сильно проигрывает, очень бы хотелось его увидеть живьем :)
Звание Самая романтичная работа получают "Фиалочки" Лены September. Именно так они мне видятся - романтический букетик, принесенный утром любимой девушке :)
Звание Самый луший финал получает "Сирень" Ларисы Volj. Это самый последний финал в последний день. И я очень переживала, успеет Лариса или не успеет. И ура! Она успела :D
Звание Джонка года получает Коврик Аллы Kissa. Этот плавучий ковер доплыл таки до Аляски :D
И наконец, наверное, самое важное сегодня - Звание Мама Года - получает Катя Eule. Катя стала мамой двух чудесных малышей, Сашеньки и Катеньки. И несмотря на все сложности, Катя снова с нами. Она успевает и с детишками управиться, и рукодельничать, и в форумной жизни поучаствовать. Катюша, я восхищаюсь твоим позитивным настроем, твоей жизнестойкостью и энергией. Дай Бог, чтобы у тебя все было хорошо.
Милые девочки, не обижайтесь, что я не всех упомянула, невозможно сказать о каждой из пятидесяти работ. Я болела за каждую вышивку, я знаю и люблю их все.
Но за эти месяцы мы не только вышивали, мы очень много общались на самые разные темы. Мы, затаив дыхание, наблюдали за птенцами черного аиста. Мы внимательно следили (и дружно хохотали biggrin ) за жизнью одной кошачьей фермы biggrin Мы рассказывали о своей жизни, о своих городах и странах. И мы очень сдружились. Я счастлива, что вы у меня есть, и надеюсь, что мы продолжим вместе вышивать в новом сезоне Долгострой-3. Жду вас осенью bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 22.06.2016, 21:33 | Сообщение # 1224
Боже, Лариса, твои отчеты- это что то невероятное, задевает абсолютно все струны души, от грустинки до юмора!! Спасибо тебе огромное за такую позитвную игру Долгострой, за такую душевную и дружелюбную атмосферу. Я хоть и не участвовала в Долгострое, но заходила сюда регулярно,потусоваться с девочками, поглазеть на разнообразные процессы. Хочу сказать, что нам очень повезло с ведущей! Спасибо тебе огромное, и с нетерпением будем ждать новый сезон.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Среда, 22.06.2016, 21:42 | Сообщение # 1225
Лена, спасибо shy

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VoljДата: Среда, 22.06.2016, 21:42 | Сообщение # 1226
Lisa-Larisa, Лариса, слов нет!!! Браво!!!

Мой вышивальный мир

omatschkaДата: Среда, 22.06.2016, 22:01 | Сообщение # 1227
Lisa-Larisa, Лариса,спасибо,Браво! С нетерпением буду ждать новый сезон!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 22.06.2016, 22:07 | Сообщение # 1228
Ларисааааа!!! Как теперь дожить до сентября! cry

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Среда, 22.06.2016, 22:10 | Сообщение # 1229
Лариса, я не сомневалась, что подведение итогов будет фееричным по содержанию, наполненности и душевности, как только ты можешь flowers Спасибо за игру, в которой было интересно не только участницам, но и их преданным болельщикам!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

starkeeperДата: Среда, 22.06.2016, 22:41 | Сообщение # 1230
Лариса, скажу только, что это самый лучший долгострой среди всех, в которых я участвовала! Спасибо огромное за твои отчёты, они очень вдохновляли двигаться вперёд и вперёд:) Буду очень ждать 3й сезон smile

Я - Елена и на ты!

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Второй сезон.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019