Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Рукодельные забавы" (обсуждения, отгадывания номинантов, угадывание победителей)
Конкурс "Рукодельные забавы"
gerdamoonДата: Пятница, 15.01.2016, 15:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline

В феврале метут метели,
Много снега, холода.
Но сердечки-валентинки
Согревают нас всегда!

Условия конкурса:

Две номинации

1 номинация-Сердечное настроение
Техника вышивки – любая.

2 номинация- "Мал золотник..."
Бискорню, зигугу, пинкипы, мелкие игрушки-подвески и всё, что не вышивка (бисер, декупаж, картонаж, скрапбукинг, вязание и т.д.).

Заявки подаются ДО 24-00 31 января.

Заявка должна содержать:

-Фото исходника или предполагаемого изделия
-Описание материалов: канва, нитки, бисер, ленты, картон, краски, бумага и прочее.
-Техника выполнения стежков: крест, петит, другие виды стежков; техника выполнения невышитых изделий.
-По возможности - автор дизайна или фирма-производитель набора.

Кодовое слово будет объявлено в этой теме 31 января в 23-00 часов.

За время всего конкурса участники предоставляют Ведущему в личку фото-отчеты:

*первое - с пустой канвой в ПОЛНОМ отображении, кодовым словом КРУПНЫМ шрифтом, НОМЕРОМ участника и ДАТОЙ

*второе и последующие (не мене двух) - текущие фото процесса с кодовым словом КРУПНЫМ шрифтом, НОМЕРОМ участника и ДАТОЙ

* третье -финальное.

На голосование представляется фото готовой работы в офрмленном виде и в наилучших ракурсах.

Участник конкурса не показывает (не рассказывает) свой конкурсный процесс ни в своей теме, ни на любом другом интернет-ресурсе.
В противном случае участник снимается с конкурса
Голосование проводится с 6 по 9 марта, объявление победителей 10 марта.

Жду ваших заявок в ЛС или на почту chebakova1970@mail.ru

ИТАК 31 ЯНВАРЯ 23-00 и я объявляю СТАРТ нашего конкурса!

Когда я выбирала кодовое слово для нашего конкурса (кстати не забываем его писать на бумажке для фотографирования), то я задумалась , каким одним словом можно обозначить цели нашего конкурса. С одной стороны, мы его придумали как повод освоить какие то новые техники и приемы в вышивании на небольших работах, с другой стороны цели были практические- приготовить подарки нашим дорогим и любимым людям, но как мне кажется самой главной движущей силой все таки является жажда творчества и созидания- жажда посильнее голода, желания отдыхать и думать о суетном, то что отличает нас от обыкновенных обывателей, что не дает нам сидеть сложа руки и заставляет мечтать о любой свободной минутке для любимого дела.
На эту тему есть замечательный стих у Николая Майорова

Tворчество
Есть жажда творчества,Уменье созидать,
На камень камень класть,Вести леса строений.
Не спать ночей, по суткам голодать,
Вставать до звёзд и падать на колени.
Остаться нищим и глухим навек,
Идти с собой, с своей эпохой вровень
И воду пить из тех целебных рек,
К которым прикоснулся сам Бетховен.
Брать в руки гипс, склоняться
на подрамник,
Весь мир вместить в дыхание одно,
Одним мазком весь этот лес и камни
Живыми положить на полотно.
Не дописав,Оставить кисти сыну,
Так передать цвета своей земли,
Чтоб век спустя всё так же мяли глину
И лучшего придумать не смогли.

Ну а теперь кодовое слово - СОЗИДАНИЕ

Всем в добрый путь, жду вас на финише с прекрасными работами!

При возникновении спорных вопросов Администрация оставляет за собой право их решения.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ СМОТРИМ ЗДЕСЬ

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

GalkaДата: Вторник, 23.02.2016, 16:01 | Сообщение # 151
surprised
Лена,ну ты тут вообще не при чем!говоря о вялости конкурса,я имела в виду то,что работы вяло шьются. они ведь не масштабные,совсем маленькие. так что речь шла не о комментариях в этой теме и их количестве,а о процессах. а иначе что комментировать?
и да,осталось совсем мало времени до финала. возможно,отчеты порадуют кучей и сразу все в один день biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

gerdamoonДата: Вторник, 23.02.2016, 16:11 | Сообщение # 152
Галь, я вот почему то уверена, что все все успеют smile

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Вторник, 23.02.2016, 19:05 | Сообщение # 153
Я тоже очень надеюсь, что все шьют и не отвлекаются biggrin
Нам остается самое интересное - ждать финалов и разгадка, кто есть кто, это вообще мое самое любимое! tongue

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Среда, 24.02.2016, 09:44 | Сообщение # 154
Угу, угу, нашим девочкам нужно и к долгостроям успеть, и к марафону, и к конкурсу. Трудятся, как пчелки. smile Я очень жду кружевную подушечку 19z. И еще интересно, как розочка 9z оформится.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 24.02.2016, 20:06 | Сообщение # 155
Российская Федерация, Краснодар
Цитата September ()
нашим девочкам нужно и к долгостроям успеть, и к марафону, и к конкурсу. Трудятся, как пчелки.

Согласна. Думаю, так и есть: везде надо успеть! biggrin

Посмотрела отчеты: есть новые, молодцы участники!!! Думаю, все успеют к голосованию завершить свои процессы.
Сейчас внучка ко мне заходила из школы. Я ей показала наши Сердца и малышки. Ей очень понравилось серое сердечко 9 с.
Ей такое в ее комнату с новым ремонтом захотелось. Я задумалась....... там много бэка......

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 25.02.2016, 09:42 | Сообщение # 156
напрасно я "ругалась"- еще финалисты!!!уррррррррааааааааа!!!

ну подушка 10С- эт моя слабость!!!удачно подобраны и тканюшки,и само сердечко вписалось весьма кстати!у меня новый фаворит biggrin

4Z- даааааааааааа,действительно,женщины способны на все!!!! biggrin очень оригинальная вещичка получилась. действительно, маленький золотник! smile

ну и мой старый фаворит 5Z- мышка уже и мебелью обставляется! мне кажется,очень интересно вышивать такой дизайн,много разных маленький деталей,но они каждый раз разные,нет монотонности,всегда интерес!

19Z - очень необычная работа. она мне чем-то 1Z напоминает,что-то есть общее... может,это вторая работа одной и той же конкурсантки? smile

Галя,сразу на"ты")))))

LyudmilaaaДата: Пятница, 26.02.2016, 12:37 | Сообщение # 157
Российская Федерация, Иваново
Цитата Galka ()
напрасно я "ругалась"- еще финалисты!!!уррррррррааааааааа!!!

Да уж, Галочка, поторопилась ты biggrin
Финал, конечно, не за горами, но налицо кропотливый и упорный труд конкурсанток - уже есть готовые работы, многие "перевалили через экватор" - интрига нарастает.
Каждый раз рассматриваю и любуюсь, каждый раз открываю для себя новенькое, особенно, когда уже "есть на что посмотреть" biggrin
На этот раз утвердилась в мысли, что мой фаворит - работа под № 18Z. Я просто млею в восторге от нежной ювелирности этой миниатюры. Бабочек очень люблю, а тут такие малютки, но так нежны и воздушны! А шармик-бабочка! Только представлю себе, что это все умещается в 50х50 крестиков eek , просто "снимаю шляпу" перед таким ювелирным мастерством конкурсантки. А ведь это еще не завершенная работа - предвкушаю какой будет финальный аккорд
angel
Цитата Galka ()
мой старый фаворит 5Z- мышка уже и мебелью обставляется! мне кажется,очень интересно вышивать такой дизайн,много разных маленький деталей,но они каждый раз разные,нет монотонности,всегда интерес!

да, мышка скоро расположится с комфортом. Мне тоже нравится эта работа.

гостям всегда рада

Lisa-LarisaДата: Пятница, 26.02.2016, 16:08 | Сообщение # 158
Ой, только что сообразила, что осталось-то совсем мало до конца конкурса biggrin Всего неделя. А есть еще даже не начатые работы sad Я переживаю за девочек, так хочется, чтобы вот ВСЕ завершились вовремя и вышли на голосование. А уж там можно будет за все и голосовать biggrin Так много всего нравится, такие штучки прелестные получаются smile Сердечки все - просто отпад smile Очечник - мои аплодисменты smile И мышка - да, над мышкой можно зависнуть на часок biggrin Очень нравятся 17-z, 19-z, а 18-z (бабочки) это вообще что-то. В общем, ждем голосования biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Пятница, 26.02.2016, 16:18 | Сообщение # 159
А может информация о работах не обновляется?? :-)))))

gerdamoonДата: Пятница, 26.02.2016, 17:28 | Сообщение # 160
Kissa, Алла, я всегда все добавляю в тот же день, что мне присылают фото. Так что не надо dont

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 27.02.2016, 12:44 | Сообщение # 161
До окончания конкурса осталась 1 неделя.
Фотографии отчетов принимаются до 22-00 МСК 5 марта!

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 09:31 | Сообщение # 162
Просмотрела только что отчеты конкурса. Большинство завершили основной этап - вышивку.
Теперь осталось у многих оформление. Жду с большим нетерпением оформленные работы, предвижу: голосовать будет трудно! biggrin

Мои процессы

FandyДата: Вторник, 01.03.2016, 11:36 | Сообщение # 163
Чем ближе к финалу, тем больше вкусностей и интересностей! Капец! В который раз убеждаюсь, как работает фантазия у наших конкурсанток! Некоторые работы меня очень тронули , да что некоторые, почти все! Не заходила несколько дней и с огромным удовольствием сейчас рассматривала продвижения и финалы! Вот, теперь я сама в огромном затруднении, как голосовать, не думала, что фавориты будут прибывать пачками biggrin
3С-Совушки, я балдею, без улыбки не могу смотреть, такие классненькие! Оформление необычное, мне очень понравились!
10С-моё любимое Сердечко, оформилось в подушку, красота! Я бы с такой не расставалась!
7С-панелька, очень нежная, мне тоже очень нравится! Сама мечтаю попробовать что нибудь в таком стиле с разными шовчиками и бусинками!
4Z-очечник, классный получился, подкупает чувство юмора участницы! так держать!
10Z - Ми-ми-ми!!! Какая Шапочка, так и хочется ее обнять и приголубить и такие красивые фото! Прям настоящая сказка Шарля Перро и Шапочка из Франции!!!
19Z- такая стильная получилась и нежная одновременно., я даже не ожидала, что мне так понравится!
Вот, самое интересное начинается, из непонятных картинок рождаются прекрасные Лебеди! Всем желаю удачи и победы! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

GalkaДата: Вторник, 01.03.2016, 18:30 | Сообщение # 164
Цитата Fandy ()
из непонятных картинок рождаются прекрасные Лебеди!

Наташ,не то слово!!!
девочки включили свои реактивные иголочки- ничто так не стимулирует,как приближение последнего дня конкурса biggrin
много финалистов уже,понимаю,что и мне будет трудно выбрать наиболее понравившиеся работы wacko но в "золотниках" фаворит не изменился,более того,он занял в моем сердце еще более прочное положение!
а кто?- не скажу biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

ariadnademДата: Вторник, 01.03.2016, 20:38 | Сообщение # 165
Да, голосовать будет неимоверно трудно, столько работ замечательных намечается! И что интересно, те работы, на которые я в заявках вообще не обратила внимание - теперь мои самые любимые! А что будет, когда все работы оденутся и оформятся ?
Очень нравится сердечко от Ренато Паролин! Как красиво ниточки легли, наверное конкурсантка подбирала, куда какой отрезок нитки пойдет - ведь где надо -посветлее, где надо потемнее... Разглядывать - сплошное удовольствие! Интересно, как оно оденется?
А панелька 7с? Ну, что за прелесть! И я, кажется, знаю, кто исполнитель... но пока не скажу! Проверю свою интуицию...
Игольница 1z вообще прикольная, и мне кажется, ее Яна Haze вышивала...
Бискорню 2z - вот совсем простой монохромный рисунок, а как заиграл ниточками секционного крашения и не узнать первоначальную заявочку - это кто-то из обладателей сезонных квакеров постарался, наверное из остатков ниточек Валдани - уж не Лариса ли, которая Лиса-Лариса?
А еще очень нравятся работы 14z,18z, 19z.
Ох, скорей бы финиш, уже не терпится посмотреть работы во всей красе!

Я - Елена, давайте на "ты".
Мои процессы

KissaДата: Среда, 02.03.2016, 08:58 | Сообщение # 166
Фига себе сколько финалов!!

FandyДата: Четверг, 03.03.2016, 15:45 | Сообщение # 167
Ой, какие финалы!!!!!
16с- спасибо за стихи, гномик лапушка и оформление интересное!
9Z - я прибалдела, как нежно оформилась работа! Ну я теперь прямо требую "продолжения банкета", может и не в рамках конкурса, но такой красоты должна быть серия! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.03.2016, 16:46 | Сообщение # 168
В этой теме ни разу не отметилась, хотя я постоянный зритель. Восторгаться начала еще с того момента, как только начали выкладывать заявки и восторгаюсь до сих пор! И где только наши девушки находят такие интересные дизайны? Остановлюсь на некоторых работах, может быть попробую угадать. Правда не всегда получается, но попытка, не пытка.
1С - фиалки у нас любит Леночка Сентябрик. Рамка, в которую оформлено это фиалковое сердечко, думаю куплено, где нибудь там, где живет сейчас Лена, у нас подобных не видела.
2С - очень красивый дизайн. Настоящее лето!
5С - невероятно красивое сердечко! Очень хорошо подобран рисунок, все симметрично!
7С - очень красивая и нежная работа! Так мне хочется вышить подобную панельку, но в подарок - никогда! Алла Kissa,
9С - покорили птички! Всего два цвета, а получились очень интересные сердечки! Только вот в финале не увидела ни бисера, ни подвесок.
10С - от этой подушки в ауте! Все материалы подобраны с большим вкусом! Лена Герда? Но кровать не ее, точно.
11С - почему то хочется сказать, что это необычайно нежное сердечко, опять таки работа Лены Сентябрик.
14С - такое чувство у меня, что эту игольница, работа Наташи Юрик! Техника безупречна!
16С - какое чудо! Как приятно пить чай с такой креативной хозяйкой! Леночка ariadnadem

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Четверг, 03.03.2016, 17:16 | Сообщение # 169
Люксембург, Luxemburg
ariadnadem, Лена, девочки, мне так приятно, что вы мне приписываете такие красивущие вещицы, вы прямо обязываете меня поучаствовать в каком-нибудь из предстоящих конкурсов. Спасибо, спасибо! И мне уже заранее жаль, что я вас разочарую, когда все имена вскроются. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Четверг, 03.03.2016, 17:23 | Сообщение # 170
Люксембург, Luxemburg
А я теперь тащусь по новой конкурсной работе - по грелке на чайник, такая лапусячная!
А еще, мне кажется, что 7с принадлежит "кисти" Аллы. tongue То есть, из всей кучи работ я в состоянии предположить только две, а именно 7с "от Аллы Kissa" и 4z "от Людмилы verna", ну, и в Ленину я "ткнула пальцем" ради веселой игры-угадайки. biggrin На этом усё, моя фантазия исчерпалась. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Четверг, 03.03.2016, 17:52 | Сообщение # 171
L-SAFONOVA, Люда, да, да! Они все мои! biggrin И другие тоже, без фиалочек.

А мне что-то никого не удается угадать. 7С я тоже подумала на Аллу.

Цитата ariadnadem ()
Игольница 1z вообще прикольная, и мне кажется, ее Яна Haze вышивала...

И с этим согласна! Хоть Яна и открещивается, но... wink

Цитата
Бискорню 2z - вот совсем простой монохромный рисунок, а как заиграл ниточками секционного крашения и не узнать первоначальную заявочку - это кто-то из обладателей сезонных квакеров постарался, наверное из остатков ниточек Валдани - уж не Лариса ли, которая Лиса-Лариса?

Точно, похоже на Валдани. Если не Лариса, то может Наташа nat111, она тоже квакер шила.

А Красная шапочка 10z мне почему то кажется Наташи Юрик или Людочки Сафоновой.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 03.03.2016, 18:25 | Сообщение # 172
Цитата L-SAFONOVA ()
от этой подушки в ауте! Все материалы подобраны с большим вкусом! Лена Герда? Но кровать не ее, точно.

Ну вот, всем всё раздают, а у меня красивую кровать отняли sad

Файлы.
Мои процессы

HazeДата: Четверг, 03.03.2016, 18:37 | Сообщение # 173
Люксембург, Luxemburg
gerdamoon,
Цитата
а у меня красивую кровать отняли sad
Лена, я под столом, умираю от смеха, так хорошо сказала!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Четверг, 03.03.2016, 18:41 | Сообщение # 174
Никого не могу угадать...Разве что,10с от Наташа Юрик,а 12с от Тося ... и 7с от Ирины Уралочка smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 03.03.2016, 19:28

УралочкаДата: Четверг, 03.03.2016, 18:58 | Сообщение # 175
Раздумываю, что могли наши мамочки вышивать, хоть и детки у них маленькие?
Катя Еуле и Леночка Балле. Думала, думала... и "Красную шапочку" из фетра им приписала обеим! biggrin

Всё такое малепусенькое, как Катя любит, в то же время Ленуся покупала фетр для развивающих игрушек Максимке.
Очень мне эта работа нравится. Финал был неожиданный - игольница! Ого! Ну, ооочень нравится эта малышка, очень!!!

Сегодня сразил финал грелки на чайник. Вот, ни разу не ожидала, что будет грелка, да какая!!!
А стихи?! А декор для финальной фотографии?! Написано в заявке было:"Канва похожа на Аиду 14..." На самом деле вышивка на льне или равномерке. На крупной фотке сердце оказалось бисерное, ах и ох, не ожидала... Короче: классная работа!

Написала о двух работах, потому что они именно сегодня меня впечатлили сильно. Однако фавориты еще есть и их немало. tongue

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 03.03.2016, 20:08 | Сообщение # 176
Ох, наконец-то я разглядела грелку на чайник, а то фотки не загружались. Супер! Ну, это наверное Веры solovei, работа, судя по стихам. smile

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Четверг, 03.03.2016, 20:47 | Сообщение # 177
Цитата September ()
Ох, наконец-то я разглядела грелку на чайник, а то фотки не загружались. Супер! Ну, это наверное Веры solovei, работа, судя по стихам.

Поживем -увидим,как говорилось в одном фильме biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

LyudmilaaaДата: Пятница, 04.03.2016, 09:50 | Сообщение # 178
Российская Федерация, Иваново
Чем ближе финал, тем интереснее и неожиданее работы.
16-с грелка на чайник- очень красиво, мило, гармонично, без излишеств, "задничек" абсолютно "в тему" - прекрасная работа-сюрприз (на старте ничего подобного не ожидалось biggrin )
А вот эти слова: "...И, согревая солнцем золотым,
В него добавлю ДОБРОТУ и НЕЖНОСТЬ
И ДРУЖБУ без предательства и лжи..." проникают прямо в сердце.

10Z - Боже! Какая красотка. Вся такая модная, в кружавчиках, а такая рукодельница - под пальтишком иголочки спрятала - сколько же труда стоит сотворить эту малюпуську!

5Z - мышка уже обустроилась капитально - так можно жить не тужить - можно позавидовать владелице такой интересной игольницы.

9Z - розочка - сама нежность и "оделась" соответсвующе - стильно и красиво.

4Z- очешник очень стильный "на выходе" получился. Красивая вещица, но, как пользователь со стажем, я бы сильно пожалела использовать по назначению такую красоту.

18Z - ювелирная миниатюра обрела свое обрамление, которое ей под стать не только по форме, цвету, но и по сложности, ювелирности оформления. Сложный по форме, благородно красивый по цвету багет по типу "короба", в котором как в невесомости "парит" миниатюра с бабочками - класс!

Невероятно трудное голосование предстоит. surprised

гостям всегда рада

KissaДата: Пятница, 04.03.2016, 10:17 | Сообщение # 179
Боже, какие работы!! Ну ведь невозможно же кому-то отдать предпочтение! Какие талантливые девочки у нас!

ToriДата: Пятница, 04.03.2016, 11:25 | Сообщение # 180
Цитата Kissa ()
Какие талантливые девочки у нас!

И с каждым разом разнообразие дизайнов и умелое сокрытие их принадлежности кому-либо (не авторов biggrin ) увеличивается в разы!
Воззвала на помощь интуицию, прикидывала логически, вспоминая фразы из каких-либо комментариев в темах и... тщетно, стала спотыкаться с первого же номера biggrin список возможных кандитатов на работы получился скудненьким happy
2с отдаю Гале Galka
4c, а с ним и 15с, 13z, 15z принесла Катя Eule ( я не ку-ку, если что biggrin )
5с и 10z вручаю Оле Н@ШЕ
10с поделили между собой у меня Лена Герда и Наташа Юрик (чья же всё-таки кровать?! tongue )
4z можно было бы по накатанной присудить Люде verna, но у меня кандидатом выступила Лариса Lisa-Larisa
9z опять у Лены Герды 1eye
1z и 6z записала не знаю кому, но одной участнице
7с стихия Аллы Kissa, но пожадничаю - ей не отдам brows
Пролистнула ещё раз и, пожалуй,
11с отдам Лене ariadnadem,
а 5z вторым номером Галочке Galka

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Рукодельные забавы" (обсуждения, отгадывания номинантов, угадывание победителей)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022