Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Третий сезон.)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Мы начинаем игру «Долой долгострой-3».

ПРАВИЛА ЗДЕСЬ

В игре участвуют 27 мастериц с 41 работой

НАШИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ИринаДата: Понедельник, 21.11.2016, 01:19 | Сообщение # 541
Российская Федерация, Москва
А у меня сегодня совсем чуть-чуть.
Продолжаю вышивать гладьевые элементы. В этот раз вокруг центрального ромба,
но даже не закончила. smile Вот.

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

erkoelenaДата: Понедельник, 21.11.2016, 01:45 | Сообщение # 542
Golden Kite 1498 Rosen - продолжаю прыгать по полотну. Решила всё-таки вышить фон, а потом к розочкам приступить. В итоге +2 полных листа во втором ряду, перешла на снапы, потому что рванула ткань пяльцами и немного куснула 3 листа в 3м ряду
было

стало

EuleДата: Понедельник, 21.11.2016, 02:51 | Сообщение # 543
Было: Стало:
Эх, ещё б и салфетку вот так лихо и шустро дошить... Свежие долгострои принесу после отчёта.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 21.11.2016, 07:54 | Сообщение # 544
Катюша, молодец! Чудная вышиванка получилась!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nat111Дата: Понедельник, 21.11.2016, 08:08 | Сообщение # 545
Соединенные Штаты, Mount Holly
У меня сегодня не очень много вышито - чуть больше 200 крестиков.

было

стало

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 21.11.2016, 09:00 | Сообщение # 546
ПРИЕМ ОТЧЕТОВ ЗАКОНЧЕН

Я Людмила

starkeeperДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:22 | Сообщение # 547
nat111, Наташа, только пару дней как смотрела на рецепт Муравейника и думала сделать smile Смотрю на твои сны и не пойму, как ты вышиваешь? Идёшь одним цветом в пределах определённого участка? Потому что у меня все равно хвосты и рваный край получается, как на одну нитку перешла.

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

ЛюсиДата: Вторник, 22.11.2016, 00:23 | Сообщение # 548
Мой второй процесс,с которым я буду участвовать в Долгострое.Лариса,извини,забыла на Фото написать кодовое слово.Напишу здесь-Лаванда.
Alpine Seasons Garden - Альпийский садик.

С этого участка вступаю в игру
и немного деталей

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

starkeeperДата: Вторник, 22.11.2016, 02:19 | Сообщение # 549
Люси, красота какая!!! Очень нравятся мне Шателайны, но вот на стене не очень представляются. С удовольствием буду наблюдать за продвижением процесса!

Я - Елена и на ты!

nat111Дата: Вторник, 22.11.2016, 07:19 | Сообщение # 550
Цитата starkeeper ()
Смотрю на твои сны и не пойму, как ты вышиваешь? Идёшь одним цветом в пределах определённого участка?

Да, Леночка, именно так. smile
Я шью по цветам, в пределах листа, или даже в пределах пол листа иногда, что не убегать далеко, и чтоб картинка вырисовывалась. smile

Мои процессы

nat111Дата: Вторник, 22.11.2016, 07:20 | Сообщение # 551
Люси, Ох и красивущий этот садик!!!!

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 22.11.2016, 16:45 | Сообщение # 552
Люся, ах, какой садик! Красотища!

Мои процессы
Вязание от September

mamila205Дата: Вторник, 22.11.2016, 17:00 | Сообщение # 553
А у меня печатный крест. Отшито больше половины когда-то очень давно, но так скучно, что забросила, может быть в хорошей компании и закончу. По-моему производитель анкор. Нитки шерсть, цветов больше 20, но есть такие похожие, что шить можно только днем. Кодовое слово МЕСЯЦ
Нашла пакет с картинкой, ну а и так понятно что будет.
С кодовым словом только фрагмент, тяжело весь фотографировать. Надо на стул вставать. Размер где-то метр на полтора

Сообщение отредактировал mamila205 - Среда, 23.11.2016, 12:19

SeptemberДата: Вторник, 22.11.2016, 17:42 | Сообщение # 554
mamila205, какие красивые цветы! Уже мало осталось, надо дошить. Хотя я тебя очень хорошо понимаю, тоже никогда не могла шить по напечатанному рисунку.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 22.11.2016, 18:25 | Сообщение # 555
И у меня лежит подушка уже несколько лет. Начала, а интереса нет! Теперь наверное моль быстрее до нее доберется, чем я.

Я Людмила

mamila205Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:46 | Сообщение # 556
L-SAFONOVA, Людмила, это тот случай, когда результат гораздо интересней процесса. А для нас процесс - это очень важно. Но я попытаюсь дошить cry

L-SAFONOVAДата: Вторник, 22.11.2016, 19:05 | Сообщение # 557
Ирина, как увидела твой коврик, сразу поставила в очередь свою подушку для игры в долгострой. Может быть очередь дойдет в этом сезоне!

Я Людмила

mamila205Дата: Вторник, 22.11.2016, 19:11 | Сообщение # 558
Людмила! Здорово! И подушка поменьше, чем у меня осталось, Удачи!

Lisa-LarisaДата: Среда, 23.11.2016, 22:02 | Сообщение # 559
Дорогие подруги!
Готов отчет за 20 ноября.

И снова у нас финал, теперь уже полный финал, наша стахановка Катя Eule закончила вторую вышиваночку, для сыночка. Катя, поздравляем! Когда детишки подрастут, они поймут, какая у них замечательная рукодельница мама. А пока нарядными малышами любуются окружающие. Ну и мы полюбуемся.
С Катиным финалом фольклорно-прикладная тема в нашем Долгострое не закрыта. У нас не спеша творит (другого слова не подберу) румынскую вышиванку Лена September, очень интересный у нее узор, да и шить Лена сама будет, очень интересно, что получится. Да и Катя обещала еще одну вышиванку начать.
Похоже, наши закрома бездонны, у девочек-участниц находятся все новые и новые «старые» процессы smile
В нашем Долгострое участвуют уже 42 работы! Ирина mamila205 принесла очень симпатичный процесс в технике печатный крест (я, правда, еще не поставила его в таблицу, но к следующему отчету - будет). Не знаю, что это будет – коврик? пледик? – но в компании точно дошьется.
А еще теперь у нас аж четыре Шателайна: «Бабочки» Гали Galinka72, «Фрезии» Аллы Kissa, ставший уже классикой «Альпийский садик» Люси и «Глубокое синее море» Гали Galka. Они невероятно красивы, каждый дизайн – волшебный калейдоскоп ниточек, бисера, кристаллов. И мы теперь каждые десять дней будем любоваться этой красотой.
Примыкает по технике к Шателайну и работа Люды Сафоновой по схеме Светланы Темниковой. Я не устаю радоваться, что у нас теперь есть свои дизайнеры, работающие в этом стиле. И дай им бог творчески развиваться и вырасти в настоящих мастеров. По крайней мере нашим дизайнерам можно задать вопрос по неясным моментам схемы biggrin
Но все-таки, основная масса работ у нас - это «крестиковые», а на больших процессах, особенно многоцветных, прибавки не так заметны. Тем приятнее, когда появляются какие-то внятные детали – колосок, например. Или гранаты на Гранатовом дереве. Я все жду, когда у Лены Балле полностью нарисуется первый гранат smile
Очень отрадно то, что все отчитались, никто не потерялся (кроме меня biggrin ) Девочки, я очень-очень-очень скучаю по моим Подсолнухам, многоцветки – это вообще моя главная любовь в вышивке, все остальное – так, походы налево. Но я вынуждена взять творческий отпуск, поскольку просто боюсь доставать процесс с кучей иголок и ниток. Не дай бог, до него доберется моя собачуха. Придется подождать, пока она дорастет до более-менее вменяемого состояния. Поэтому я откладываю свои Подсолнушки на месяц или два, как получится, а пока буду болеть за ваши работы smile

Девочки, я очень рада, что вас позабавили перипетии нашей «собачьей жизни». У меня-то это веселье каждый день smile
В выходные мы первый раз ходили в лес, благо до него десять минут шагом. Арья моя была в полном восторге. Бродили часа полтора. Точнее бродила я, а она носилась вокруг по сугробам. В лесу замечательно, можно все подбирать и всем играть, и хозяйка не ругается (а чего ругаться, там и подбирать-то – пустые еловые шишки да веточки smile ) Сфотографировались, фото не очень хорошо получилось. Но такой был день – солнца нет, небо серое, лес серый, и моя нескладушка черно-серая smile

Когда посмотрела дома фото, поразилась, насколько оно похоже на «Зимушку» Люды Verna.
А у Наташи Fandy цветут хризантемы biggrin

Обратно на поводок и - вперед. Команду «вперед» мы уже освоили, тянет, как маленький трактор. Команда «рядом» в процессе освоения, но идет очень, очень со скрипом. Медленно идти рядом с хозяйкой совершенно невозможно. Энергия брызжет, душа рвется вперед и тащит за собой на поводке тело (меня biggrin ) В лесу собрала в карман несколько шишек, утром, уходя на работу, дала ей пару штук, счастью не было предела. Ну, лучше уж я буду по приходе с работы ошметки шишек собирать, чем разбомленный кошачий туалет biggrin

Ну что же, дорогие мои подруги. Вышиваем дальше.
Всем легкой иголочки smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 23.11.2016, 22:28 | Сообщение # 560
Лариса, не представляю, как ты словила момент, когда Арья остановилась? Собак в этом возрасте просто невозможно фотографировать.

Я Людмила

starkeeperДата: Четверг, 24.11.2016, 00:02 | Сообщение # 561
Lisa-Larisa, Лариса, обаятельнейшая нескладушка! И да, очень на Зимушку похоже фото вышло smile

Я - Елена и на ты!

FandyДата: Четверг, 24.11.2016, 00:22 | Сообщение # 562
Лариса, фото бесподобное! Отчет как всегда супер! И слова напутственные и насмешили и растрогали! biggrin
Арья твое если бы знала, что она стольким людям в разных концах света поднимает настроение! Ты ей расскажи, что мы все с удовольствием ждем ее новых проделок!
Ну хозяйке немного придется потерпеть, щенки так быстро растут, вон уже какая стройняшка!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

EuleДата: Четверг, 24.11.2016, 00:43 | Сообщение # 563
Lisa-Larisa, Лариса, а можно личный вопрос? Арья - в честь Арьи Старк?
Спасибо за такие тёплые поздравления! Вышиванка будет чуть позже, хочу сначала дошить, а потом уже хардангер шить-резать.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Lisa-LarisaДата: Четверг, 24.11.2016, 06:07 | Сообщение # 564
Цитата L-SAFONOVA ()
не представляю, как ты словила момент, когда Арья остановилась?

Так и не словила biggrin Из кучи фото только одно, где она чуть приостановилась, и то плохонькое biggrin

Цитата Eule ()
Арья - в честь Арьи Старк?

Конечно. Зима близко biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 24.11.2016, 09:08 | Сообщение # 565
Ларочка,у тебя непревзойденный поэтический талант!!!каждое твое сообщение- хоть в обложку оформляй!

Людочка,рада,что ты принесла в Долгострои Альпийца!
и согласна с нашей ведущей Ларочкой- у Люды Сафоновой дизайн по стилю очень напоминает Шателайн!!!

Наташа,Fandy,да вот так и шьем ((( в новом отчете снова буду ругать и жаловаться на Мартину. а ругать ее снова есть за что angry

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

SeptemberДата: Четверг, 24.11.2016, 16:12 | Сообщение # 566
Лариса, Арьюшка такая забавная! И такая большая! Ох, представляю, как она носится у тебя по квартире. biggrin

Галя, а мне очень нравится начало твоего моря, хоть ты и ругаешься на Мартину. Я вышиваю второй ее дизайн и уже поняла, что строго следовать ее инструкциям не имеет смысла. Нужно держать эти инструкции, как направление и совет, но делать лучше все по-своему, на свой вкус и взгляд. Ты очень рискованный человек, если взялась за онлайн класс. smile Я бы не решилась. Люблю изучить полностью всю схему прежде чем браться за отшив.

Мои процессы
Вязание от September

GalkaДата: Четверг, 24.11.2016, 21:14 | Сообщение # 567
Леночка, схема Моря старая,у меня не онлайн-класс в его прямом понимании. это схема с он-лайн класса,она в пдф и всего 12 частей-уроков.
а как мне не ругаться на Мартину,когда то водорослей не хватает (пришлось брать другую часть и шить в зеркальном отображении),то у рыбы хвоста нет,то глаза пропали biggrin biggrin biggrin так что речь не о своем вкусе и свободе выбора,а о том,что вообще шить-то надо в том или ином месте!!?? biggrin
Леночка,приноси и свою "мартинку" beer

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Четверг, 24.11.2016, 21:17 | Сообщение # 568
кстати,подготовка у меня заняла довольно долгое время. по Морю велась долгая переписка с вопросами и расспросами с девочкой с Девичника,которая вышила Море ранее. она оказала мне огромную помощь по подбору ниточек (которые нужно обязательно купить,а от которых можно отказаться без ущерба для дизайна).

Галя,сразу на"ты")))))

SeptemberДата: Четверг, 24.11.2016, 21:26 | Сообщение # 569
Галя, ааа, поняла что ты имеешь в виду! Да, у меня в схеме то же самое. В полностью готовом фрагменте не хватает каких-то крестиков, оказывается их надо искать в другом файле. biggrin Особенно это нервирует, если вышьешь какое-нибудь деревце, нитку оторвешь, а потом выясняется, что на следующем листе есть еще два-три крестика тем же цветом впритык к уже вышитому. cry Но я уже привыкла и отношусь к таким вещам, как к мелким неудобствам. Ты шьешь с бумажки или с компа? Я начинала с бумажки, но потом не выдержала и стала шить с компа. Ставлю его рядом сбоку, открываю сразу несколько пдфок и кликаю туда-сюда. А вначале тоже сильно ругалась, было дело. smile

Свою мартинку я шью здесь, приносить ее в долгострой не хочу, так как не могу выдавать регулярную норму, она у меня шьется исключительно по вдохновению, то пусто - то густо. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Четверг, 24.11.2016, 21:34 | Сообщение # 570
Цитата Galka ()
которые нужно обязательно купить,а от которых можно отказаться без ущерба для дизайна

Ооо, а это такой животрепещущий вопрос. biggrin Мне посчастливилось увидеть живьем твой садик с лебедями, могу сказать, что он невероятно красив, несмотря на замену ниток. Фотки совершенно не могут передать красоту шателайнов, увы.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Третий сезон.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020