Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Третий сезон.)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Мы начинаем игру «Долой долгострой-3».

ПРАВИЛА ЗДЕСЬ

В игре участвуют 27 мастериц с 41 работой

НАШИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Вторник, 20.09.2016, 11:39 | Сообщение # 31
Привет, Ира!
Да, номер-3 пойдет на гладь непосредственно в ромбиках. Посмотри на фотке - они такие рельефные. Постаралась закупить все сразу, но в описании гладьевые стежки были номером 3, а штопальные - НОМЕРОМ 5!! Разумеется №5 из описания я превратила в №8, а №3 поделила на №3 и №5.
Не могу зайти на Севу чтобы посмотреть детали того заказа - сколько каких штук я брала

Сообщение отредактировал Kissa - Вторник, 20.09.2016, 11:41

gerdamoonДата: Вторник, 20.09.2016, 11:53 | Сообщение # 32
Оооо, долгостройщицы уже при деле, а марафонщицы круги наматывают, облизываются и роют копытом! biggrin
Девочки долгостройщицы, вот даже не знаю что пожелать- чтобы все долгострои быстренько дошились, или чтобы они не заканчивались? Так как в такой теплой компании можно вышивать вечно! в любом случае всем вагон свободного времени и веселого настроения! А Ларисе терпения, вдохновения и 72 часа в сутки!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 11:55 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Краснодар
Алла, спасибо за ответ! Буду с большим интересом следить за твоим процессом этой скатерти. smile
Сама давно мечтаю вышивать скатерть, но пока... только мечтаю...)

Мои процессы

mamila205Дата: Вторник, 20.09.2016, 13:28 | Сообщение # 34
Как все интересно! Kissa, скатерть - с ума сойти . erkoelena, Розы для меня очень интересно, ведь я отшила их от ЭстЭ. Буду следить с большим интересом. Девочки у всех замечательные и интересные дизайны, я отметила два лишь потому , что это меня лично касается. Очень красивый долгострой!!!

florikДата: Вторник, 20.09.2016, 13:34 | Сообщение # 35
Добрый день всем участницам долгостроя! Я вступаю в игру с той же работой, что и прежде - ГК 1041.

Вышиваю на Аиде 18, 200 цветов,размер 398х318.

Мои процессы

Сообщение отредактировал florik - Вторник, 20.09.2016, 13:43

УралочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 13:39 | Сообщение # 36
Бонус 010 "Золотая Осень" по схеме Лены gerdamoon.
Размер схемы 400х320, 188 оттенков с блендами

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 20.09.2016, 14:08 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
И я с удовольствием к вам присоединюсь.
Гранатовое дерево от Лены Гердамун размер 350 на 450. Количество цветов 160 с блендами. Нитки дмс по ключу

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Lisa-LarisaДата: Вторник, 20.09.2016, 16:00 | Сообщение # 38
Kissa, Алла, обалденная скатерть! И я тебя очень понимаю, что ты хранила верность своей вышивальной мечте, зато как здорово, что сейчас все срослось smile А уж мы-то какое удовольствие от твоего процесса получим smile
Шателайн очень красивый. Еще и лен черный, это вообще подвиг. Я только один раз пробовала пошить на черном льне и позорно сдалась, бросила.
Но, Алла, все твои красоты не отвлекут меня от главного вопроса. Где дети?! biggrin

erkoelena, Лена, процессы у вас грандиозные smile Розы в серебряной вазе очень трудный процесс, но картина получится потрясающая. И да, фон там очень унылый, черный smile
Димовский скалистый утес мы все знаем, он давно уже стал классикой. Розы Кати Волковой - прекрасный выбор smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 20.09.2016, 16:23 | Сообщение # 39
florik, Наталья Васильевна, рада, что вы с нами smile

Уралочка, Ирочка, рада снова встретиться с твоей и Лениной Осенью smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Вторник, 20.09.2016, 16:40 | Сообщение # 40
Цитата Lisa-Larisa ()
Где дети?!

"Простите, а дети - это хто?" biggrin
Или собственно - чьи? biggrin biggrin
Мои - дома. А что с ними не так? biggrin biggrin biggrin

KissaДата: Вторник, 20.09.2016, 16:48 | Сообщение # 41
Кстати всем спасибо за интерес к моей скатерти. Но это - классический хардангер: в отличие от Мамен затейливых ажуров нет, из сложностей разве что разномастные "паучки" в ромбиках, ажурный край, да и полная зашивка. Будем дерзать

gerdamoonДата: Вторник, 20.09.2016, 16:49 | Сообщение # 42
Цитата Kissa ()
Мои - дома. А что с ними не так?

что, уже дошила?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Вторник, 20.09.2016, 16:56 | Сообщение # 43
Kissa, Алла, меня волнуют твои вышивальные дети biggrin Которые Эстэ, Первый поцелуй lol

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Вторник, 20.09.2016, 20:08 | Сообщение # 44
Да-да, и я вот Деток любимых не наблюдаю, шаталайны, скатерти! Измена полным ходом! tongue
Аллочка, как наши любимые малыши?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Вторник, 20.09.2016, 20:11 | Сообщение # 45
Люксембург, Luxemburg
Девочки, а вот и моя заявочка:
Портрет (самодельный), 200х260 крестиков, 30 цветов, ткань аида 18.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Вторник, 20.09.2016, 20:38 | Сообщение # 46
Стартую!!!
Bucilla 45432 Siberian Tiger, оригинальный набор, вышивается на 28 каунт glass blue evenweave через две нити основы, крест в две, в одну, разные недокрестики, бэкстич. Размер 224 на 168 крестика, 37 чистых цветов
Вышиваю младшему сыну, он сам купил набор за свои деньги и терпеливо ждет, когда ж до него у мамы очередь дойдёт wacko
На сегодня есть вот...нос biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Воскресенье, 25.09.2016, 22:42

L-SAFONOVAДата: Вторник, 20.09.2016, 21:04 | Сообщение # 47
Присоединяюсь к вам с работой Светланы Темниковой "Время фиалок" Думаю, что процесс будет длиться долго, т.к. уже одна ниточка закончилась на подходе другая.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Вторник, 20.09.2016, 22:31 | Сообщение # 48
Haze, Яна, ух ты! здорово! Ты молодец smile

Fandy, Наташа, классный тигр smile Представляю, как ты сидела в наборе ниточки сортировала biggrin
Наташа, селедка опять в пролете? biggrin

L-SAFONOVA, Люда, очень красивый дизайн. Разработки Светланы Темниковой очень хороши.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

lili-tolkДата: Вторник, 20.09.2016, 23:44 | Сообщение # 49
Девочки, и я хочу с вами участвовать.
ГК-187 (298*137), количество цветов - 81 (67/14), моноканва 18, крест, ДМС
будит

Я - Лилия и на ты
Ростовская обл., г. Шахты

Сообщение отредактировал lili-tolk - Вторник, 20.09.2016, 23:52

vernaДата: Среда, 21.09.2016, 06:22 | Сообщение # 50
Решила и я присоединиться к вам со своей "Зимушкой" Уж, и не знаю смогу ли я идентифицировать предметно, что я отшила за отчетный период, но кол-во крестиков( очень примерно) смогу написать. Может, участие в Долгострое прибавит мне скорости? "Зимушка" была так желанна мной. Я после получения схемы достаточно быстро и нитки получила, еще ДМС из 1-2-3 стич! Представляете как давно это было? Но появилась схема "Небылиц" у Ночки, и я решила посмотреть как получится мордочка нижней мышки. Но я же не могла купить схему отдельно именно этого героя! А когда на руках вся схема, разве возможно удержаться и не отшить все? Только обрадовалась, что могу, наконец, приступить к "Зимушке", появилась схема Лисы. Ну, тут я опять "сорвалась и ушла в запой", а "Зимушка" в сундук. Хотя, не скрою, постоянно успокаивала себя, что все материалы у меня в наличии, что шью для себя, что торопиться некуда. И, вот, я шью "Зимушку"! Но свободного времени у меня стало гораздо меньше, а болячек больше. Да и "запои" никто не отменял, я имею в виду куклы, Виши, и даже новое увлечение папертоль. Но на что нам такая игра как Долгострой? Конечно, я уже пыталась участвовать с другой работой. Но у меня просто нет сил, еще раз изменить "Зимушке". Лариса, я вернусь к той работе. Но потом, после "Зимушки".
Вышивка у меня дома. Поэтому сфотографировать ее с смогу только вечером. Пришли мне, пожалуйста, новое кодовое слово или разреши сделать фото с этим.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ToriДата: Среда, 21.09.2016, 11:26 | Сообщение # 51
Статус: Online
Люда, сайт не грузился, были проблемы на нашем сервере, поэтому как только Лариса зайдёт, она решит все вопросы smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

erkoelenaДата: Среда, 21.09.2016, 11:40 | Сообщение # 52
Lisa-Larisa, mamila205, спасибо огромное за внимание к моим работам. Каждая выбиралась ооооочень сознательно, каждая - это маленькая мечта. Розы в серебре мечтаю повесить в спальню в своё жилье, его пока нет, но уже мечтаю о том где картина будет. Розы в вазе очень воздушные, яркие, нежные - поедут жить к свекрови, уж очень они ей по характеру подходят. Со Скалистым берегом пока сложно... В ванной вышивку не вижу. Разве что рядом с Викторианским шармом на мой шкаф рукодельно-косметический пристрою. Но в любом случае - все любимые. Я уже даже следующую картину выбрала, но пока держусь. biggrin

Сообщение отредактировал erkoelena - Среда, 21.09.2016, 17:06

KissaДата: Среда, 21.09.2016, 11:40 | Сообщение # 53
Гы! Вышивальных детей они вспомнили! Докладываю - дети, оба - что Амур, что Психея на даче у бабушки.
Были привезены в начале лета с целым чемоданом других вышивок, таких же горячо любимых, но до них руки не дошли. Совершенно. Нерадивая я.
Вообще мало вышивала несмотря на три месяца каждодневных дождей. Больше иностранными языками занималась.
А теперь собственно - можно заявить только 3 вышивки, персонального снапа у детей нет (есть 7 но все в работе, нужно покупать 4-5), за детьми не знаю когда поеду...
Наташа, поздравляю с началом тигра! Я летом тоже один день разбирала Бусиллу. Это было прикольно - старалась прикладывать пасму с картинке в их цветном органайзере и уповать на отсутствие у себя цветового кретинизма. Пасьянс все равно с первого раза не сошелся, кое-какие цвета остались с пустыми дырочками, пришлось заняться пересчетом пасм. Разобрав, обнаружила что даже самые маленькие снапы для нее велики, нет натяжки... Так что будут ждать пялец.

Сообщение отредактировал Kissa - Среда, 21.09.2016, 11:43

vernaДата: Среда, 21.09.2016, 12:04 | Сообщение # 54
Kissa, а я просто пришиваю тряпочки к канве с 4-х сторон и снапы одеваю. Мне даже больше так нравится, вышивка совсем нигде не мнется, вся на виду

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 21.09.2016, 13:01 | Сообщение # 55
Девочки, не могла я сегодня на сайт зайти, выбрасывало, в результате и свою заявку не разместила, дотянула smile Ввиду технических проблем продляю на сегодня действие кодового слова ВДОХНОВЕНИЕ Кто захочет присоединиться завтра и позже, уже запрашивает и индивидуальное кодовое слово smile

verna, Люда, я очень рада, что ты снова с нами, с такой любимой уютной Зимушкой smile
Кодовое слово на сегодня прежнее.

Цитата erkoelena ()
Со Скалистым берегом пока сложно... В ванной вышивку не вижу

Лена, вот вы с нами связались, а мы ведь плохому научим biggrin Мы вас еще научим интерьер под вышивку создавать biggrin

Цитата verna ()
а я просто пришиваю тряпочки к канве с 4-х сторон и снапы одеваю.

Аналогично smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 21.09.2016, 13:15 | Сообщение # 56
Вот и моя заявка. Это все те же самые Подсолнухи (которые я тоже совсем мало вышивала smile ), Схема Елены Чебаковой, бонус 011. Размер 500х200, 185 оттенков (46 солидов, 139 блендов), ткань конгресс-страмин, петит-полукрест.
Вот что должно получиться в итоге:

А вот что есть сейчас (примерно, четверть работы):

Ну что же, девочки, поехали! Долгострой стартовал.
Первый отчет 30 сентября!

Девочки, кто спрашивал про Марафон. Тема Марафона будет открыта 25 сентября, там все будет о начале игры, сроках и так далее.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Среда, 21.09.2016, 13:27 | Сообщение # 57
Сочные подсолнухи!

пчелка24Дата: Среда, 21.09.2016, 14:48 | Сообщение # 58
Девочки я тоже хочу в вашу компанию со своей бандой миньонов. Без вас они совсем не вышиваются.
Миньоны, схема нашей Леночки, на которой представлены герои современного мультфильма "Гадкий Я".
Размер схемы 300х300. Оттенков 38, из них 36 солиды, 2 бленда. Нитки ДМС. Ткань - Конгресс 24ct, крестик в одну нить, бленды укладываются таким образом - нижний стежок одним цветом - более темным, верхний - другим - светлым.
будет

Таня
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

SeptemberДата: Среда, 21.09.2016, 15:01 | Сообщение # 59
Лариса, меня так воодушевило начало нового сезона, что я уже отмахала свою норму на первые десять дней. biggrin

Твои подсолнухи вызывают у меня приятные летние воспоминания. smile

Мои процессы
Вязание от September

vernaДата: Среда, 21.09.2016, 16:25 | Сообщение # 60
Моя Заявка
"Зимушка", схема Ночки, 320х247 крестиков, 47 цветов, 35 солидов, 8 блендов, Аида 20, крест
Будет , сейчас

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Третий сезон.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019