Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Третий сезон.)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Мы начинаем игру «Долой долгострой-3».

ПРАВИЛА ЗДЕСЬ

В игре участвуют 27 мастериц с 41 работой

НАШИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

LaraCatДата: Пятница, 30.09.2016, 15:10 | Сообщение # 121
Российская Федерация, Коломна
Вот и у меня что-то нашилось за пару вечеров.
Было
Стало
Кувшинчик наполовину полон. Вышиваю столбиками по 14 клеточек, не смысловыми кусочками. Поэтому кувшинчик еще не скоро наполнится.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

vernaДата: Пятница, 30.09.2016, 15:36 | Сообщение # 122
Мой отчет.
Было
Стало
Оформилась веточка, ну и дырочки зашились. Будем считать 100 крестиков

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:11 | Сообщение # 123
Отчет Люды Сафоновой. Люда сейчас на выставке в Киеве, она попросила меня отчитаться за нее smile
Было:

Стало:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:17 | Сообщение # 124
LaraCat, Лариса, в этой картине так много "героев" - и живых существ, и разных предметов, вышивание точно не будет скучным smile А пока картина отшивается, внук как раз подрастет и начнет интересоваться процессом smile

verna, Люда, повеяло морозцем smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

erkoelenaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:19 | Сообщение # 125
Всем, добрый день!
Смотрю не только у меня было мало времени на продвижения. Но, зато, мы отпразновали ДР мужа, а еще 5 дней принимали гостей с Харькова и Запорожья. Было очень весело, но утомительно. Столько, сколько достопримечательностей и музеев мы обходили за эти дни, я, наверное, не посещала за последний год. Так что вышито маловато, как за 10 дней.

Вот мои процесы:
Golden Kite 1498 Rosen- чуть-чуть, а вернее полтора ряда не хватило, чтобы закончить чёрный цвет на 2 листах.

Dimencions Rocky Point
раскрасила небо в жёлтый, добавила второй уголок картины. Отдыхаю на ней от черноты ГК

Розы в вазе по схеме Екатерины Волковой чуточку надкушены - всего-то около 200 покрестиков

а еще не могу приноровиться к снапам((( уголок вообще слабо натянут. А вот на больших снапах, прикреплённых к станку, удобно разместилась моя Дубовая Роща, которая пока в отпуске.

Вот и весь отчёт. biggrin

VoljДата: Пятница, 30.09.2016, 18:12 | Сообщение # 126
Российская Федерация, Заречный
Всем Привет! Вот и мой отчетик.
У Оленей приближаюсь к правому берегу речушки!
Было Стало
У "Бог есть любовь" тоже приближаюсь к правому краю.
Было Стало

Мой вышивальный мир

Lisa-LarisaДата: Пятница, 30.09.2016, 19:18 | Сообщение # 127
erkoelena, Лена, вы просто красавица smile
Цитата erkoelena ()
а еще не могу приноровиться к снапам((( уголок вообще слабо натянут.

Да, уголок у снапов - слабое место, тут только приспособиться и привыкнуть smile
Цитата erkoelena ()
отпразновали ДР мужа, а еще 5 дней принимали гостей с Харькова и Запорожья. Было очень весело, но утомительно. Столько, сколько достопримечательностей и музеев мы обходили за эти дни, я, наверное, не посещала за последний год.

Лена, какое хорошее времяпрепровождение biggrin А если не секрет, где вы живете? smile

Volj, Лариса, чувствую я, олений пейзаж будет такой же потрясающий, как пейзаж Люды Сафоновой smile
Икона хороша, больше и сказать нечего smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

VoljДата: Пятница, 30.09.2016, 19:26 | Сообщение # 128
Цитата Lisa-Larisa ()
Лариса, чувствую я, олений пейзаж будет такой же потрясающий, как пейзаж Люды Сафоновой
Ох Лариса, и не говори, я прямо во вкус вхожу, наконец-то увидела что шью, теперь с трудом отрываюсь

Мой вышивальный мир

erkoelenaДата: Пятница, 30.09.2016, 20:12 | Сообщение # 129
Lisa-Larisa, ой! спасибо за комплимент smile приятно очень! Я в Киеве живу, собиралась завтра на выставку попасть, чтобы посмотреть стенд Лены-Гердамун, если лучше себя чувствовать буду, а то приболела, как на зло. Главное пригласительный уже распечатала, а вот сама себя подвожу. Но надеюсь на лучшее biggrin
А снапы... так мечтала о них, пока не купила))) пяльцы пока больше нравятся. Станок удобный, но места много под него надо, а мне проще устроиться на полчасика на кровати вышивать, чем станок доставать, подстраивать, раскладывать всё. Да и хоть детей нету, но из-за кота все иголки тщательно прячу. Так что пока процессы позволяют использую пяльцы и снапы маленькие.

omatschkaДата: Пятница, 30.09.2016, 20:15 | Сообщение # 130
Всем привет! Вот и я наконец-то добралась до компьютера,мой отчёт.Повышивать удалось только 1,5 дня урывками,но всё равно больше,чем 100крестиков.Начала вышивать столешницу.

Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 30.09.2016, 22:13 | Сообщение # 131
erkoelena, я тоже все шью на пяльцах и снапах. К раме так и не приспособилась. Точнее, на раме только Шателайн, потому что его иначе невозможно. А многоцветки спокойно на пяльцах. Раньше использовала много игл, а теперь минимизировала их количество до 3-4.

Мои процессы
Вязание от September

lili-tolkДата: Суббота, 01.10.2016, 07:32 | Сообщение # 132
Мой отчет. ГК - 187
было стало будит
качество фото плохое, но понятно, что я продвинулась и норму выполнила

Я - Лилия и на ты
Ростовская обл., г. Шахты

Lisa-LarisaДата: Суббота, 01.10.2016, 08:59 | Сообщение # 133
Мой отчет:
Было:

Стало:

Занималась "ловлей блох" biggrin , отстреливала одиночки. Штук сто пятьдесят настреляла.
Ох, и тяжкое это дело, раскочегаривать процесс после долгого перерыва biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:54 | Сообщение # 134
Привет, привет! Всем привет! biggrin Вот и готов первый отчет этого сезона! Формат отчета в этом сезоне немного изменен, теперь все данные о работе будут указаны в отчете, а не в списке участниц.

Как же я соскучилась по нашим вышивальным разговорам и посиделкам smile И похоже, не я одна. Дружная команда в количестве 24х человек заступила на вахту Долгостроя с 31й работой. И это еще не подтянулись несколько наших старых проверенных товарищей. И снова у нас куча интереснейших работ и есть возможность виртуально «потрясти тряпочками», полакомиться рукодельной красотой и поговорить – о красоте, о рукоделии, о жизни.
После прошедших каникул как-то напрашивается предложить вам поведать что-нибудь на тему «как я провел лето». Лично я «провел лето», в поте лица трудясь на скудной ниве отечественного здравоохранения, зато сентябрь порадовал замечательным отпуском в Адлере. А сразу после отпуска в моем доме появился новый член семьи – вот эта мохнатая девочка по имени Арья, щенок немецкой овчарки, благодаря чему моя жизнь вдруг наполнилась массой хлопот и новых смыслов.

Правда, сейчас она уже подросла по сравнению с фото.
Просыпаясь утром под веселое повизгивание, разыскивая припрятанный (не мной) погрызенный тапок и попадая голой пяткой в очередную лужицу, я улыбаюсь smile
С вышивкой приходится перестраиваться на ходу: минимизировать процессы, следить, чтобы все нитки-иголки всегда были прибраны и недоступны. Думаю, как перестроить организацию многоцветок.
Но это – у меня. А что у вас? Что интересного случилось, чем вы живете и дышите? Поделитесь smile
Итак, третий сезон Долгостроя стартовал. Режим отчетов прежний – 10, 20 и 30 числа каждого месяца.
И напоследок smile Не знаю, как у вас, а у нас бабьего лета нынче не было. Но пару дней золотой осени все же выпало. В такой денек мне попался вот этот кот, дремлющий на солнышке в старом выброшенном кресле. Не могла пройти мимо. Вот у кого надо учиться наслаждаться жизнью smile

Девочки-участницы! Проверьте в таблице данные по своим работам, нет ли ошибок smile
Следующий отчет 10 октября!

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:11 | Сообщение # 135
Лариса, поздравляю с появлением в твоем доме нового друга- девочки Арьи! И как ты только ее поймала в спокойном состоянии в кадр, когда мы говорили по скайпу, она ни одного мгновения не могла спокойно усидеть?! Пусть она тебя радует долгие и долгие годы!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

lili-tolkДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:13 | Сообщение # 136
Лариса, в следующей таблице исправь мои данные. Вышиваю я на моноканве 18 каунта.

Я - Лилия и на ты
Ростовская обл., г. Шахты

ToriДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:20 | Сообщение # 137
Лариса, какая прелесть - твой первый отчёт третьего сезона игры! У нас сейчас летят именно такие осенние листья, горя золотом и багрянцем в солнечных лучах неожиданно наступившего бабьего лета. Шутка ли, после 7-10 столбики термометров взлетели к 20 и выше градусам. Самые смелые скинули куртки, пиджаки, кофты и шагают в летних рубашечках и кофточках и совсем неожиданно видеть женские голые ножки, ещё недавно демонстрирующие на себе колготки разных денов biggrin Так что ловим тепло и на улице и, конечно же, его дарит начавшийся отопительный сезон (ну ведь мёрзли же tongue )!
Лето прошло без эмоциональных потрясений, к сожалению, поэтому долго и разговаривать о нём не буду biggrin

Лариса, с новым членом семьи! Арье будет хорошо у тебя, я знаю smile

Спасибо, что про числа напомнила, я к 15-му готовилась отчитываться happy

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:34 | Сообщение # 138
Цитата lili-tolk ()
Вышиваю я на моноканве 18 каунта.

Лиля, обязательно исправлю smile
Цитата gerdamoon ()
И как ты только ее поймала в спокойном состоянии в кадр, когда мы говорили по скайпу, она ни одного мгновения не могла спокойно усидеть?!

Лена, а вот сейчас и не могу сфотографировать уже biggrin
Tori, Ой, Вика, радуйтесь солнышку smile Может, и до нас хорошая погода дойдет smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TanyaNДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:17 | Сообщение # 139
Российская Федерация, Москва
Ой-ёй, в первый же отчёт опростоволосилась... и почему решила, что первого до 9 вечера можно отчитаться... захожу, а тема закрыта... вот... пока вроде не страшно... теперь точно запомнила, что до 9 утра отчет должен быть
Лето... мы провели лето хорошо...слетали в Гагру во второй половине июля. Пансионат Лазурный берег. Очень рекомендую. Персонал душевный (как и все местные жители), кухня замечательная, номера уютные, народа мало и на пляжах и в городе.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Понедельник, 03.10.2016, 00:08

УралочкаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:23 | Сообщение # 140
Российская Федерация, Краснодар
TanyaN, Таня, у Наташи nat111 в Нью-Йорке 30 число заканчивается в 24-00, а у нас по мск времени в этот момент 9-00 - утра следующего за отчетным числом дня. biggrin География форума обширная, учитываем и время других континентов. smile

Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 03.10.2016, 08:33 | Сообщение # 141
Lisa-Larisa, Лариса, исправь пожалуйста и в моем отчете, я только сейчас заметила, я икону вышиваю полукрестом-петитом, а там написано полный крест. Спасибо! tongue

Мой вышивальный мир

LaraCatДата: Понедельник, 03.10.2016, 09:43 | Сообщение # 142
Российская Федерация, Коломна
Эх,и я в отчете заметила опечаточку. Лариса,поправь пожалуйста размер 400х498.
А у меня лето проскочило как один день. На даче нянькала внучкА. Какой же он хорошенький. Правда,сам огород был полностью заброшен.Цветы росли самостоятельно. Что-то заросло травой и погибло. А каким то растениям очень даже понравилось,что на них внимания не обращают. Старшую внучку из-за возраста пришлось взять обратно в семью из реабилитационного центра. Вот уж когда вертеться пришлось. Но я все таки вышивала,по ночам,по часику.
Вот и "просвистало" лето.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

SeptemberДата: Понедельник, 03.10.2016, 09:50 | Сообщение # 143
Лариса, какой отчет красивый! А Арья действительно подросла, на фотке совсем малюсенькая, а по скайпу уже хороший такой теленочек. smile

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:18 | Сообщение # 144
Лариса! Поздравляю с новой аватаркой и приходом в жизнь нового члена семьи! Собаки - это всегда хорошо.
Также сообщаю, что по "техническим причинам" моя скатерть будет размером только 70х130 (это я сдуру перепутала ее с другой). Двухметровая скатерть будет шиться в другой раз, может следующая, может через одну.

FandyДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:40 | Сообщение # 145
Ларочка и все девочки привет!!!!
Я так рада, что мне хоть минуточку получилось поболтать с тобой в скайпе и посмотреть на красавицу Арьюшеньку! Тогда она правда вырывалась biggrin И теперь твой отчет разговаривает со мной твоим голосом! Класс!!!

Лето пролетело в трудах и заботах, осень и к нам пришла неожиданно, потом немного отпустило, но былого тепла уже не будет. Зато розы и георгины обрадовались прохладе и рванули с новыми силами цвести и бутониться!

Всех поздравляю со стартом и веселых нам долгостроев!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ToriДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:48 | Сообщение # 146
Что-то все аватарочки стали менять! biggrin кто это так сладко спит у тебя, Натуся? "старый" член семьи? smile

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:03 | Сообщение # 147
Это сладко спит Гердочка biggrin
У нас образовалась така любов!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ToriДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:41 | Сообщение # 148
Аааа, вон оно что! biggrin

"Дефиле" моих процессов

ОстровокДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:46 | Сообщение # 149
приветик,Лариса,спасибо за такой красочный отчет ,наверное,не мало времени личного на него ушло.Но не зря,он такой понятный и красивый!

Очень рада,что в твоей жизни появилась такая милая девочка Арья
Цитата Lisa-Larisa ()
, благодаря чему моя жизнь вдруг наполнилась массой хлопот и новых смыслов.

Поздравляю тебя от души,скучать не придется ни минутки.правду говорят,что бывших собачников не бывает!

Скоро и у меня дома появится моя девочка.
Эта весна,лето были для меня полны горя и утрат, и одной из них была моя любимая собака вельш-корги Алиска.Думала,не смогу уже никогда завести другую собаку,но прошло 5 месяцев и я не выдержала.Зарезервировала в одном питомнике папильона-девочку.И очень-очень ее ждала,она и родилась,вообще одна всего у мамы,но.. не выставочная. У этой породы должна быть посередине мордочки белая полоса обязательно,а на глазках и ушках полумасочкой темный окрас.а у этой девочки белое личико. Могла бы подождать другую,но.. я ждала эту.. Это как от дорогого существа отказаться только потому что он внешне не такой,как хотелось бы.И ,думаю,если взяла бы другую,то все равно все время думала бы об этой.. невзятой..
Когда увидела фото,бесповоротно решила-беру,моя все равно! На фото ей один день,а на другом две недели. Назвала ее Бланкой,по лат.-белая,чистая.

SeptemberДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:54 | Сообщение # 150
Островок, Марина, боже мой, какая сладенькая! Ну как такую лапушку можно не взять! smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Третий сезон.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020