Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ВЫШИВАЛЬНЫЙ МАРАФОН 3
ВЫШИВАЛЬНЫЙ МАРАФОН 3
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие подруги!

Для веселых и азартных, для тех, кому скучно просто колупать свои крестики, для тех, кто хочет испытать свои силы, мы открываем

ВЫШИВАЛЬНЫЙ
МАРАФОН 3

Правила игры:

На дистанции 16 человек с 22мя работами:

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры Lisa-Larisa (Лариса) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы smile

НАШИ ОТЧЕТЫ

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

1. gerdamoon Елена - закончен процесс "Нежность" по схеме gerdamoon.

2. L-SAFONOVA Людмила - закончен процесс "Бабочка" по схеме Наташи Ночки

3. алtyxen Елена - закончен процесс "Осенние акценты" по схеме Е. Горбаневой

4. ВИТОСЬКА Вита - закончен процесс о56 "Гостья из будущего" по схеме Е. Чебаковой Gerdamoon

5. алtyxen Елена - закончен процесс "Красное вино и черешня" по схеме С. Отенко Bonny Art

6. Galinka72 Галина - закончен процесс "Sunset at lake" Golden Kite 1674

7. калинка2302 Елена - закончен процесс "Рыболов" ЭСТЭ 033

8. Ohotnica Солвита - закончен процесс "Портовый городок №1" по схеме Наташи Ночки ИЗ

9. Ohotnica Солвита - закончен процесс "Метрика для девочки Мадары" схема из интернета с собственными доработками.

10. mamila205 Ирина - закончен процесс "Уголок на кухне" ЭстЭ

11. aisling-aine Юлия - закончен процесс "Русская красавица" по схеме Елены Gerdamoon

12. omatschka Ольга - закончен процесс "055 Минерва" по схеме Елены Gerdamoon

13. Haze Яна - закончен процесс "Портрет сестры" по собственной схеме

14. калинка2302 Алёна - закончен процесс "В лесу родилась ёлочка" по схеме ЭСТЭ

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

mamsiДата: Четверг, 30.03.2017, 21:48 | Сообщение # 631
Германия
Было стало
+ 2156

Lisa-LarisaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:11 | Сообщение # 632
Ohotnica, Солочка, милая, всей душой сочувствую и соболезную. Очень тяжело терять близких любимых людей. Твоя мама была редким, замечательным человеком, след, который она оставила, делает ее гордостью вашей страны. На таких людях и держится жизнь.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:21 | Сообщение # 633
Девочки, Оля и Юля, потрясающие финалы, просто праздник! Молодцы! smile

Цитата swetastepanida ()
Эту собаку ищет треть города.

Ой, ну жалко как собаку, натерпелась бедная. Светочка, держи нас в курсе.
Цитата Островок ()
Мы тоже переживать начали.

Конечно, как не переживать.
Петарды вообще ненавижу. И собак жалко, а еще и дети травмируются...

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Алика2404Дата: Четверг, 30.03.2017, 22:31 | Сообщение # 634
Украина, Одесса
Сола, прими глубочайшие соболезнования. Маму столько людей тепло вспоминают, значит ей и там хорошо будет.

Я Саша и лучше на "ты"

Алика2404Дата: Четверг, 30.03.2017, 22:36 | Сообщение # 635
Украина, Одесса
Какие у нас красивые финалы!!! Любуюсь, разглядываю!

У меня в этот раз не много + 46 крестиков, 162 полукрестика, зато просто море бэка.
БылоСтало
Увеличить

Я Саша и лучше на "ты"

mamila205Дата: Четверг, 30.03.2017, 23:07 | Сообщение # 636
Сола, соболезную!! Царствие ей небесное и светлая память на земле!!
Отшила 3800 петитов

Сообщение отредактировал mamila205 - Четверг, 30.03.2017, 23:17

TanyaNДата: Пятница, 31.03.2017, 01:44 | Сообщение # 637
Российская Федерация, Москва
Сола, соболезную. Потерять самого дорого человека так тяжело... Обнимаю, держитесь...

Было стало

Собачуле очень очень желаю... Ну найдись, пожалуйста.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 31.03.2017, 02:52 | Сообщение # 638
Солочка, от всей души соболезную тебе! Сил тебе и терпения. Твоя мама была необыкновенным человеком, память о ней сохранится надолго. Пусть земля будет пухом.

Лариса, не вели казнить, вели миловать. У нас уже больше недели лазарет, болели всей семьей. Поэтому сегодня без отчета, стоит моя вышивка. sad

Мои процессы
Вязание от September

ВИТОСЬКАДата: Пятница, 31.03.2017, 07:34 | Сообщение # 639
Отчет пропускаю

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

УралочкаДата: Пятница, 31.03.2017, 09:00 | Сообщение # 640
Российская Федерация, Краснодар
ПРИЕМ ОТЧЕТОВ ЗАВЕРШЕН

Мои процессы

aisling-aineДата: Пятница, 31.03.2017, 13:31 | Сообщение # 641
Беларусь, Minsk
Заявляю новую работу. 012 Старик и филин, 250*620 стежков, 159 оттенков с блендами. Аида 18. Вдохновившись процессом предыдущей вышивки, решила и здесь применить свой "метод". Основное изображение крест в две нити, фон - полукрест. А еще мне очень нравится темно-синий цвет канвы, мне показалось, он будет интересно просвечивать через полукрестики happy Давно она ждала меня, эта схема - с 2015 года. Начинаю второй раз dry
На сегодня вышито 5%

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Пятница, 31.03.2017, 13:33

omatschkaДата: Пятница, 31.03.2017, 18:59 | Сообщение # 642
Представляю новую работу."Павлин и голуби" от Эстэ.Размер схемы: 350 х 546 крестиков,количество цветов: 191, 92 солида и 99 блендов,Congress 24каунт,пылево-голубого цвета,петит-полукрест.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:33 | Сообщение # 643
Дорогие подруги! Принимайте очередной – за 30 марта – отчет.

Вот оно! Праздник души и сердца, парад финалов! И какие финалы, и все в одном отчете! Сначала порадовала Ирина mamila205, закончила долгожданный «Кухонный уголок» от ЭстЭ. Ну хорош, ох, хорош уголок. И те, кто никогда не интересовались подобными дизайнами, за время наблюдения за отшивом в Марафоне, успели проникнуться, полюбить и оценить его. Как там уютно, в этой кухоньке, как тепло, пахнет дымком и вкусным супом. Так и представляю, как сидят за столом дети, ждут, когда будет готов обед, корчат рожицы перед кувшином, смеясь над кривым отражением, или смотрят в окошко на зимнюю улицу, и радуются, что их не достанет Снежная Королева. Замечательная схема у ЭстЭ, отличная картина у Ирины. Одно меня огорчает – невозможность увидеть ее живьем. Но, надеюсь, это поправимо, выберусь когда-нибудь на выставку. Кстати, Ирина, а ты не делала фото «чистовое», постиранное и без бирки? Если делала, покажи, пожалуйста.
Следом за Ириной порадовала группа лидеров. Юля aisling-aine закончила «Красавицу» по схеме Лены gerdamoon, а Оля omatschka – «Мелодию Минервы» по Лениной же схеме. На свою Минервочку (как Оля ее называет) Оля потратила ровно 11 месяцев. Для меня, например, недостижимые темпы smile Картина сложная, с кучей мелких деталей, с большими полями, отшиваемыми темными оттенками. И так интересно было наблюдать, как от показа к показу картина растет, появляются все новые фрагменты. И теперь можно видеть ее всю, и почувствовать ее заряд. Не знаю, Оля, может быть, в реальной жизни не так, но по фото картина кажется очень умиротворяющей и доброй, лицо Минервы такое отрешенное, с такой прекрасной улыбкой, она вся погружена в музыку, и я слышу ее. Оля не стала отдыхать, сразу взялась за новый процесс – известная и любимая вышивальщицами картина «Павлин и голуби». Оля раньше начинала эту картину от ГК, а теперь начала заново от ЭстЭ. Оля, думаю, это правильный выбор. Вот уже где знаменитая «пыль веков» совсем никчему. У ЭстЭ в этом дизайне очень чистые цвета, результат будет прекрасный, а мы с удовольствием будем любоваться твоим новым процессом.
Сразу же взялась за новый процесс и Юля. Свою «Красавицу», по очень популярной схеме Лены, Юля тоже вышивала, по моим подсчетам, около одиннадцати месяцев (Юля, если я не права, поправь меня). Юля в этом дизайне провела небольшой эксперимент: использовала смешаную технику, основную часть (фигуру девушки) – полным крестом, а фон – петитом. Я уже писала, что, как и многие болельщики, волновалась за результат. И зря, потому что получилось здорово, еще и дополнительно эффект объема появился. Теперь Юля – обладательница замечательной картины. Вот эту картину я видела живьем, и скажу, что она – потрясающая. Ленина девушка мне нравится гораздо больше, чем аналогичный дизайн от других производителей. Мне нравится, что она не выглядит накрашенной, ее нежное лицо дышит естественной свежестью и скромностью. Дошивая Красавицу, Юля поставила личный рекорд – 470 баллов, и заслуженно заняла второе место на этапе. И Юля тоже, не покладая ручек уже взялась за новый процесс - еще более популярный «Старик и филин», по Лениной же схеме, в уже опробованной на «Красавице» технике.
Вообще, лишний раз подумаешь о пользе выставок или хотя бы личных встреч. Например, «Старик…» - совсем не та вещь, которую я бы повесила у себя дома. Но я помню на выставке в 15м году (увы, уже два года прошло… sad ), какое потрясающее впечатление произвела эта картина на всех нас. Фото этого никак не отражает. Это совершенно завораживающая, мощная вещь. Какой эффект она производит на зрителей, особенно на мужчин, это надо видеть. Не раз было, идет человек мимо стенда и вдруг останавливается, словно на стену натыкается, зацепившись взглядом за Старика. Не забуду никогда дядьку, который стоял, смотрел на него и твердил: мне это надо! А жена с «отрицательным» лицом пыталась утащить его прочь smile Так что Юля, в добрый путь! И да! Теперь у нас в Марафоне два Старика! Юля, можете устроить маленькое личное соревнование с Витой Витоськой, или наоборот, организовать дружескую коалицию smile
Кстати, что еще я поняла на выставке, глядя на прекрасные вышитые картины, что большие картины смотрятся гораздо лучше маленьких. Хотя, конечно, петитом получается гораздо быстрее, но крестик на 18 аиде смотрится эффектнее. Именно не ярче, а эффектнее полотно в целом. Но это к сегодняшней теме совершенно не относится smile
Все три сегодняшние финалистки получают дополнительные двадцать баллов. Теперь, девочки, покажите нам оформленные работы и получите еще по десять smile
Приятная новость: из отпуска в Марафон вернулась Алла Kissa – дошивать своего Лёвушку. Алла, с возвращением, впрягайся smile
Я чувствую, что у всей команды очень серьезный настрой. Осталось всего каких-то два с половиной месяца до завершения сезона. Все девочки участницы борются прежде всего с собой. И ведь какие все организованные, я даже вспомнить не могу, когда у нас черепашка гостила.
Кстати, о черепашках. Сижу и думаю: может, в следующем году изменить концепцию игры? Буду я стучать кулаком по столу и кричать: а кто тут у нас слабое звено?! Всем смирно стоять! А тебе, Иванова (Петрова, Сидорова) три наряда вне очереди! biggrin Наряда – это номера ДМС наизусть учить, а не платье себе новое купить! biggrin Не, не смогу. Люблю я нежно наши Марафон с Долгостроем, и вас, девочки biggrin flowers
На сегодня все. Легкой иголочки! bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:41 | Сообщение # 644
Спасибо, Лариса! Прочитала твой отчет, как интересный роман, на одном дыхании! Вдохновилась и пошла вышивать. biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:00 | Сообщение # 645
Российская Федерация, Краснодар
Лариса, чудный отчет - зачиталась.. интересно очень!
Девочки, поздравляю еще раз с финалами - это здорово!!! smile

Мои процессы

mamila205Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:21 | Сообщение # 646
Lisa-Larisa, Лариса, как жалко,что у меня финалы не каждый отчет, так приятно прочитать про свою работу столько хороших слов. Отчет замечательный и поздравляю финалисток. Всем удовольствия от вышивания

omatschkaДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:23 | Сообщение # 647
Лариса,спасибо тебе огромное за твой замечательный отчет,жду его всегда с нетерпением, за хорошие слова о моей работе.Не умею писать так красиво как ты,и поэтому ещё раз просто СПАСИБО!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 03.04.2017, 08:08 | Сообщение # 648
Лариса, спасибо за отчет- это моя вторая самая любимая часть в марафоне и в долгострое- первая день показа отчетов и вторая-твои подведения итогоов- это как вишенка на пироженом! smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

aisling-aineДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:18 | Сообщение # 649
Беларусь, Minsk
Лариса! Спасибо за отчет и особое внимание к финальным работам!
Цитата Lisa-Larisa ()
Юля тоже вышивала, по моим подсчетам, около одиннадцати месяцев

а по моим подсчетам все-таки меньше. Хоть и вышивала с перерывами на другие работы, в общей сложности, думаю, месяцев 7-8 должно получиться happy
Цитата Lisa-Larisa ()
Кстати, что еще я поняла на выставке, глядя на прекрасные вышитые картины, что большие картины смотрятся гораздо лучше маленьких. Хотя, конечно, петитом получается гораздо быстрее, но крестик на 18 аиде смотрится эффектнее. Именно не ярче, а эффектнее полотно в целом. Но это к сегодняшней теме совершенно не относится smile

Лариса, у нас все в теме, что касается вышивки! Я ваше замечание взяла себе на заметку, ведь так редко имеешь возможность в живую сравнить дизайны и техники вышивки, что высказывания очевидцев мимо ушей пропускать нельзя!

Юля
Моя вышивка

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.04.2017, 10:50 | Сообщение # 650
Представляю новую работу Икона Великомученицы Екатерины.

Работа будет выполняться с нуля. Петит/полукрест. Ткань конгресс.

Я Людмила

mamila205Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:13 | Сообщение # 651
Ох, как я засматривалась на эту икону. Хотелось вышить племяннице и даже невзначай показала ей, но реакции не последовало (может не нравятся вышитые иконы), а ее Катей зовут. Ну хотя бы с удовольствием буду наблюдать ваш отшив

Сообщение отредактировал mamila205 - Пятница, 07.04.2017, 15:30

aisling-aineДата: Четверг, 06.04.2017, 14:01 | Сообщение # 652
Беларусь, Minsk
На обложке иконы написано 1356 номеров DMC cry

Юля
Моя вышивка

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.04.2017, 14:46 | Сообщение # 653
Юля, я об этом писала вчера в анонсах.
Правильно 135 номеров, 2 крейника и одна металлизированная ниточка ДМС.

Я Людмила

gerdamoonДата: Четверг, 06.04.2017, 15:07 | Сообщение # 654
Девочки, это мне все мало оттенков biggrin Сейчас исправлю титул, там 135 номеров. Т.е в той схеме, что на сайте 135 номеров(она без рамки) а в Людиной 135 хлопковых дмс, 1 металлик дмс и 2 крейника.

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 06.04.2017, 15:23 | Сообщение # 655
Российская Федерация, Иваново
Цитата gerdamoon ()
в той схеме, что на сайте 135 номеров(она без рамки) а в Людиной 135 хлопковых дмс, 1 металлик дмс и 2 крейника.

L-SAFONOVA, Люда, gerdamoon, Лена, икона в прямоугольном варианте выглядит завершенной и полноценной, выглядит совершенно по-другому. Мне очень нравится. Это инд.заказ?
L-SAFONOVA, Людмила! Я так понимаю, что это твоя первая икона? Легких петитов!

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.04.2017, 15:42 | Сообщение # 656
Цитата Lyudmilaaa ()
Я так понимаю, что это твоя первая икона?

Да, Людмила, это моя первая икона! Долго смотрела на икону Св.Архангел Михаила и в душе появилось желание вышить ВМЧ Екатерину. Материалы для нее были куплены уже давно, но все время откладывала. А вчера вдруг, как будто подменили меня, настолько желанна мне стала эта икона! Достала все ниточки, ткань и уже сделала первые стежки.

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Пятница, 07.04.2017, 14:14 | Сообщение # 657
Цитата L-SAFONOVA ()
вчера вдруг, как будто подменили меня, настолько желанна мне стала эта икона!

L-SAFONOVA, Людочка! Ничего не бывает просто так и, уверена, выбор иконы не случайный, да и время (предпасхальное) тоже, так что - вышивай с легкой душой и вдохновением!
Буду с огромным интересом следить за процессом.

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Пятница, 07.04.2017, 14:36 | Сообщение # 658
Цитата Lyudmilaaa ()
Лена, икона в прямоугольном варианте выглядит завершенной и полноценной, выглядит совершенно по-другому. Мне очень нравится. Это инд.заказ?

именно так.
Люд,а ты давно свое ничего не показывала, вышиваешь еще?

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 07.04.2017, 15:14 | Сообщение # 659
Цитата gerdamoon ()
Люд,а ты давно свое ничего не показывала, вышиваешь еще?

gerdamoon, Леночка, "заразившись" на форуме эффектными показами завершенных рядов, решила тоже представлять общественности существенное продолжение, чтобы "было что посмотреть" Но, поскольку скорости и времени у меня маловато, получается редко. biggrin
В промежутках между больничными, которыми слишком насыщен осенне-зимне-весенний период, стараюсь побаловать себя вышивкой - она как магнит - притягивает и не отпускает.

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Пятница, 07.04.2017, 15:26 | Сообщение # 660
Людочка, прекращай,это плохая тенденция- показывать по готовой работе сразу! Нам же интересно и на процесс поглазеть, вытаскивай на свет свои работы, неси показывать нам.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ВЫШИВАЛЬНЫЙ МАРАФОН 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019