Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » 6 февраля-9 апреля весенний конкурс «Весна, Любовь, Надежда» (условия, правила, обсуждения работ)
6 февраля-9 апреля весенний конкурс «Весна, Любовь, Надежда»
gerdamoonДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие форумчане, приглашаю всех принять участие в первом в этом году конкурсе на нашем форуме

«Весна, Любовь, Надежда».

Прием заявок с 23 января до 5 февраля. Старт 6 февраля.Порядок проведения-инкогнито. Номинации будут определены после сбора заявок.
Голосование 2-8 апреля, 9 апреля- подведение Итогов конкурса.

Ведущие-Елена Gerdamoon и Наташа Юрик.

В этот конкурс предлагаю представлять все что, касается любви, красоты и весенних праздников-День Св. Валентина, 8 Марта и Пасха (она у нас в этом году ранняя 16 апреля), это могут быть: и картины и сэмплеры, примитивы и всевозможные прикладные вещицы, подарочки- валентинки, цветочки, шкатулочки, зигугу, кривульки, подушки, салфетки, пасхальные картинки и рушнички, бисерные писанки- все что душа пожелает.
Запись на конкурс открыта!

Заявки подаются ДО 24-00 по мск 5 февраля.
прием заявок в личном сообщении координатору конкурса gerdamoon или же на е-мейл: chebakova1970@mail.ru

babicheva1960@mail.ru

Заявка должна содержать:

1 Фото исходника или предполагаемого изделия, или же словесное описание, если изделие авторское, и до этого нигде не публиковалось.
2 Название материалов: канва, нитки, бисер, ленты, картон, краски, бумага и прочее.
3 Техника выполнения стежков: крест, петит, другие виды стежков; техника выполнения не вышитых изделий.
4 По возможности - автор дизайна или фирма-производитель набора.

Кодовое слово будет объявлено в этой теме 6 февраля в 09-00 часов по мск

Имена (ники) участников будут закодированы,
принадлежность работы будут знать только координатор конкурса, которая обязуется сохранять тайну вплоть до объявления итогов голосования. Участники будут видеть свои номера по мере наполнения темы конкурса.

После объявления кодового слова участники присылают в личку координатору первое фото с материалами для поделки в ПОЛНОМ отображении (не маленький фрагмент крупным планом!)
На фото должен быть лист бумаги с КОДОВЫМ словом КРУПНЫМ шрифтом+НОМЕР участника, а также указана ДАТА (также она может стоять непосредственно на фото с помощью настроек фотоаппарата или подписана в редакторах).

За время всего конкурса участники предоставляют Координатору в личку отчетные фото, загруженные на m.vfl(кнопка внизу страницы. Только не забывайте поставить галочки на Не выводить GPS координаты и уменьшать размер фотографий до 1024 по горизонтали), за всю игру должно быть:

*первое - с материалами для изделия в ПОЛНОМ отображении, кодовым словом КРУПНЫМ шрифтом, НОМЕРОМ участника и ДАТОЙ

*второе - начало работы или текущие фото процесса с кодовым словом КРУПНЫМ шрифтом, НОМЕРОМ участника и ДАТОЙ

*третье -финальное(не забывайте- красиво составленная композиция и качественное фото- залог победы в конкурсе).

Если участники конкурса представляют несколько предметов под одним номером, они должны быть все на одном фото.
Для финала участники предоставляют два фото - одно с кодовым словом, другое - без, оно и идет на голосование.
Фотографии без КОДОВОГО слова, НОМЕРА участника и ДАТЫ координаторами приниматься не будут

КОЛИЧЕСТВО фотографий, предоставляемых в ЛС с обозначением темы по НОМЕРУ участника ограничено. Одно фото в ПОЛНОМ отображении работы+ 1-2 фото с наиболее выгодными ракурсами по мнению участника. Выбор фотографий, предоставляемых для отчёта координатору с последующим размещением в конкурсной теме, участник осуществляет САМОСТОЯТЕЛЬНО.

- Сроки и время предоставления отчетов не регламентируются, но не выходят за рамки проведения конкурса.

- На голосование представляется фото готовой работы, изделие должно быть закончено и оформлено.

-Участник конкурса не показывает (не рассказывает) свой конкурсный процесс ни в своей теме, ни на любом другом интернет-ресурсе.
В противном случае участник снимается с конкурса

-Участник может в любой момент отозвать свою конкурсную работу,
если по какой-либо причине не может продолжать свое участие в конкурсе.

Ну что, поехали!

КАК ЗАГРУЗИТЬ ФОТОГРАФИЮ ПРАВИЛЬНО

Перед тем как загружать фотографии на фотохостинг СНАЧАЛА !!! нажмите на фотографию(в галерее, или в списке изображений) правой кнопкой мышки-выберите СВОЙСТВА (в самом низу) и там на третье вкладке , которая называется "ПОДРОБНО" в самом низу страницы нажмите "Удаление свойств и личной информации". Ваша фотография сохранится как копия с тем же номером- и вот ее уже грузите на фотохостинги и присылайте мне ссылку!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ToriДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:58 | Сообщение # 91
Ой, Лена, да тут сплошь и рядом прелесть! biggrin Я балдею просто и от крестиков пухленьких на льне, и от начавшей дразнить глади, и от цветочков с завитушками, и от подснежников в крупном горохе, и от шовчиков, и от орнаментов smile А уж кот в какой ожидающей позе уселся! biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:59 | Сообщение # 92
Да уж, кот настоящий падишах biggrin

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Вторник, 14.02.2017, 04:25 | Сообщение # 93
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата Lisa-Larisa ()
кот мой. Еще часы мои, шкатулка тоже моя, подснежники те и другие мои, сэмплер маноровский мой

Нет уж, отдайте мне пожалуйста, кота. cat
У нас дома котов нету, так я хоть себе из папье-маше сделаю. Тем более, что у нас в Краснодарском крае живут дедушкины родственники, так вот это они специально по моей просьбе купили муку и туалетную бумагу, переслали к моей маме на Украину, а она уже мне сюда, в Америку. Конспирироваться , так уж по-взрослому, чтоб вообще никто ни к жизнь не догадался. biggrin cool tongue

Мои процессы

GalkaДата: Вторник, 14.02.2017, 16:21 | Сообщение # 94
Российская Федерация, Липецк
девочки,не ссорьтесь- кота делаю я cool доча просит давно подарить ей морскую свинку. я против,потому что тогда у Коржика будет инфаркт (такого зверя он за свои 7 лет еще не нюхал biggrin )
пардон за подробности,но такая туалетная бумага у нас продается. и у меня она ееееееееесть biggrin в маленькой комнатке happy с мукой вообще проблем нет. клей,правда,пришлось покупать. у меня тут проба пера,поэтому взяла кг банку,чтобы уж наверняка хватило cool

Ларис,а я даже и не удивлюсь,если все остальные заявки будут твоими biggrin потому что в Долгостроях ты что-то давно сачкуешь. наверняка шьешь что-то. и теперь понятно,что brows

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

FandyДата: Вторник, 14.02.2017, 16:33 | Сообщение # 95
Вот!!!!!! Видите, в Липецке есть такая бумага и мука! А вы мне собаки-собаки! biggrin Значит я по верному следу иду!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Среда, 15.02.2017, 16:38 | Сообщение # 96
А у нас расцвели подснежники!

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 15.02.2017, 16:58 | Сообщение # 97
Российская Федерация, Краснодар
Цитата gerdamoon ()
А у нас расцвели подснежники!

Да, на голубой канве подснежники смотрятся лучше, ярче, их хорошо видно. smile

Мои процессы

GalkaДата: Среда, 15.02.2017, 18:19 | Сообщение # 98
да,согласна!!!! на голубом стало ярче!!!
мне кажется, что подснежники №1 на голубом тоже были бы ярче. на кремовом...чего-то не хватает angel1 но в 1 ниточку на эдинбурге- воздушно получается smile

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Среда, 15.02.2017, 19:13

viktorovagalinaДата: Среда, 15.02.2017, 18:35 | Сообщение # 99
Galka,
Галя, нам не хватает всего рисунка. Подождем? biggrin

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 15.02.2017, 18:55 | Сообщение # 100
Цитата viktorovagalina ()
Галя, нам не хватает всего рисунка. Подождем?

Вот- вот, как можно оценить не зная всего замысла? Я уверена-будет очень нежно и красиво!

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Среда, 15.02.2017, 18:55 | Сообщение # 101
Галина,конечно,подождем!!!времени много,конкурс только стартовал biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

L-SAFONOVAДата: Среда, 15.02.2017, 19:18 | Сообщение # 102
Цитата Galka ()
но в 1 ниточку на эдинбурге- воздушно получается

Галя, я что то не поняла?
Цитата gerdamoon ()
Поэтому я взяла канву другого цвета и более мелкий каунт. Теперь это Аида-18.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Среда, 15.02.2017, 19:21 | Сообщение # 103
Люда, это Галя Галка про другие подснежники написала. Видимо сравнительный анализ подснежниковых дизайнов tongue

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 15.02.2017, 19:28 | Сообщение # 104
Понятно.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

GalkaДата: Среда, 15.02.2017, 19:57 | Сообщение # 105
Люда,на ай-фотках плохо видно детали. я обычно такие фото скачиваю и потом уже рассматриваю (вот такие интимные подробности). и №1 участница шьет в 1 нитку. я сама на этой канве ни разу не шила (глаза выскочат от такой мелкоты),наверное,воздушно получается. вот и поделилась соображениями. и на счет цвета основы тоже. не хотела никого обидеть sad
да......что-то заварила я кашу с этим сравнительным анализом wacko
пошла-ка я на "галерку" biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Среда, 15.02.2017, 20:01

viktorovagalinaДата: Среда, 15.02.2017, 20:17 | Сообщение # 106
Galka,
Галя, разве ты обидела? Наоборот. Ты обратила внимание на уникальность отшива. Далеко не все могут шить такую мелкоту. Я представляю, как шить на эдинбурге через 2 ниточки, а вот через 1 ниточку , это высший пилотаж. Интересно, кто может такое вышить? Катя Еуле шила мелкие крестики. А кто еще?

Мои процессы

GalkaДата: Среда, 15.02.2017, 20:26 | Сообщение # 107
Галина,да нет. там вроде бы шьют через 2 нитки,но в 1 нитку.

а мелкокрестики многие девочки шили,в зависимости от дизайна smile

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Среда, 15.02.2017, 20:28

ЮрикДата: Четверг, 16.02.2017, 07:37 | Сообщение # 108
Российская Федерация, Камышин
А Вы видели начало работы № 16 " Голуби " - так и хочется сказать - Какие НОЖКИ !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 18.02.2017, 22:37 | Сообщение # 109
Дождалась я начало номера 24: Очечник. Красивый выбор ткани и ниток.
Нитки рассматривала с пристрастием: Кружевницу никогда не видела и не слышала, нитки Перле ДМС в таких больших мотках тоже новость для меня.
Думала, что ДМС только в моточках маленьких по 10 грамм бывают... Ах, какие они красивые!!!

Выбор ткани по цвету достаточно темный, на мой взгляд, это правильно: ведь очечник постоянно приходится брать в руки, на светлой основе любое пятнышко будет заметно.

(Голову сломала, кто же это вышивает? Интрига!) angel

Хочется увидеть начало вышивания Шкатулки - там цвет ткани такой "вкусный"!!! smile

gerdamoon, Лена, игольница-сюрприз № 26, по ней мы процесс увидим или нет? Очень хочется хоть на что-то посмотреть. smile

Девочки-участницы конкурса, пожалуйста, фотографируйте чаще, очень хочется видеть прогресс в ваших работах, ну очень хочется!!!

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 18.02.2017, 22:46 | Сообщение # 110
Ира, с игольницей пока не понятно по материалам, но надеюсь все во время доставят и мы ее увидим.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 18.02.2017, 22:51 | Сообщение # 111
Леночка, будем ждать! Время еще есть до финала, надеюсь, всё будет как надо! smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 20.02.2017, 10:52 | Сообщение # 112
Вчера и сегодня заходила посмотреть на работу N20. Третий ряд красивых красных цветочков. Я думала, что если шить на 27 каунте в 2 ниточки через 2 нитки ткани, то будет сильно просматриваться через стежки ткань. Но здесь этого нет. Хорошо, что я ошибалась!

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 20.02.2017, 12:19 | Сообщение # 113
Цитата viktorovagalina ()
на 27 каунте в 2 ниточки через 2 нитки ткани, то будет сильно просматриваться через стежки ткань

Нет, нет, Галя, не будет. я люблю вышивать на Линде 27 каунта крестиков в две нитки, это почти размер 14 Аиды.
Посмотрела цветы - ах, как же красиво! flower

Прогулялась по теме, есть новые отчеты, это здорово:
№ 9 "Подснежники" - вышивка закончена, на голубом фоне мне очень цветы нравятся. Теперь любопытно, как оформится вышивка?
№ 16 - "Голуби" - ножки девочки и на ней голубок - такое умиление, прелесть!
№ 18 - Пасхальное яйцо красное, очень красиво и нарядно.
№ 28 - Очечник на черной канва. Орнамент меланжем (наверное № 111?) красив необыкновенно!
Ждем с нетерпением еще отчеты, девочки, не томите, показывайте пожалуйста! biggrin

Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:37 | Сообщение # 114
Мне тоже очень нравится №9, нежно и так по весеннему! Наверное это Веры-Соловей работа, что то так мне подумалось smile
А очечник №28 такой получается элегантный! Я вот думаю после конкурса нужно будет схемку попросить, очень цветочки мне понравились, их можно бы в жаккардовое вязание приспособить из кауни biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

viktorovagalinaДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:50 | Сообщение # 115
Fandy,
Наташа, так может быть N28 и взяла рисунок для жаккарда и приспособила для вышивки? biggrin

Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:54 | Сообщение # 116
Какие все работы интересные и красивые !
Цитата Fandy ()
Наверное это Веры-Соловей работа,

Поживем-увидим biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

УралочкаДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:09 | Сообщение # 117
Как же мне нравится вышивка для сына! Это № 25
Кто вышивает не знаю, но думаю на двух мам, у которых сыновья и они знают что такое вышивка и поддерживают свою маму. Это или Наташа нат111 или Лена Герда.

№ 21 Мишка теддик, где начало, ау, покажись Мишка!!! biggrin

еще жду не дождусь никак начало вышивания № 4 шкатулки. Цвет канвы и ниток ... ммммммм..... вкусняшки. Скорее бы увидеть первые стежки-шовчики!

Мои процессы

FandyДата: Вторник, 21.02.2017, 16:23 | Сообщение # 118
А я углядела , что у №14 продолжение! Так нежно получается!
И да, я тоже жду шкатулочку №4 , ну хоть что-то покажите нам!!! Ужеж все изнемогают в ожидании!
И №1, жду продолжение, там тоже столько маленьких фрагментов, наверняка уже что-то готово! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

viktorovagalinaДата: Вторник, 21.02.2017, 16:53 | Сообщение # 119
У N14 такое большое собрание разных тюльпанов. Получился настоящий " каталог тюльпанов". Интересно!
Подснежники есть, тюльпаны есть, вербочка есть. Теперь у N17 расцвели ландыши.
До начала весны осталось всего несколько дней, а у нас уже цветут первоцветы. Хорошо!

Мои процессы

ToriДата: Вторник, 21.02.2017, 22:06 | Сообщение # 120
Какие продолжения цветочные у нас красивые! И сердечко с гераньками, и подснежники, и тюльпашки! Продолжайте радовать!
Я жду салфетку, на которой в скором времени роза распустится smile да разве только её?! кто там притаился и не хочет подразнить первыми стежками? tongue

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » 6 февраля-9 апреля весенний конкурс «Весна, Любовь, Надежда» (условия, правила, обсуждения работ)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017