Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Разноцветные брызги лета" (1 июня - 31 августа)
Конкурс "Разноцветные брызги лета"
SeptemberДата: Среда, 10.05.2017, 00:42 | Сообщение # 1
Азербайджан, Baku
Статус: Offline

Если в небе ходят грозы, если травы расцвели,
Если рано утром росы гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето! Значит, кончилась весна!

Дорогие форумчане! Приглашаем вас поучаствовать в летнем конкурсе «Разноцветные брызги лета». Будем рады видеть любые работы, которые ассоциируются с летним сезоном. Лето – это и море, и дача, и разнообразные цветы, бабочки и птички, которые радуют нас в жаркое время. Ждем работ разных форматов и в самых разных техниках!

Конкурсные работы можно посмотреть здесь.

Заявки принимаются с 15 по 31 мая включительно. Каждый участник может предоставить не более двух заявок. В случае завершения заявленных работ до 15 августа участник может выставить на конкурс еще одну или две заявки.

Сроки проведения конкурса: с 1 июня по 31 августа.
Голосование: с 1 по 4 сентября.
Конкурс ведут Елена September и Людмила L-SAFONOVA
Заявки высылаются ведущим конкурса в личном сообщении или по e-mail: egorban@yahoo.com и l-safonova@yandex.ru

Порядок начисления баллов за участие в конкурсе:
За участие в конкурсе (для работ, дошедших до финала) - 10 бонусов (вторая и последующие работы плюс 2 бонуса), 3 место - 20 бонусов, 2 место - 30 бонусов и 1 место - 50 бонусов.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Облака плывут свободно,
Земля устлана цветами.
На душе тепло, спокойно,
Потому что лето с нами.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 18.08.2017, 07:30 | Сообщение # 541
Российская Федерация, Уфа
Я в шоке! До чего же наши девочки РУКОДЕЛЬНИЦЫ с большой буквы. Только немного отошла от вьюнка, а сегодня новый шедевр. Вы узнаете Лампу?
Как же просится сюда стихотворение

Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
Шей, вяжи – не унывай,
Или гладью вышивай.
Вот иголки, нитки, пяльца
Для проворных наших пальцев.
Ткани, ленточки, кайма –
Закружилась голова!
Файлы, форум, интернет ( ой, забыла про обед!)...

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Пятница, 18.08.2017, 07:35 | Сообщение # 542
Цитата September ()
А кто ждал вьюнки?

Я ждал! И очень рада, что их успели вышить. Спасибо за большое количество фотографий, уж насмотрелась от души. Такое все меленькое, ровненькое- участница молодец! Но судя по тому какие блеклые фотографии(подозреваю, что это фотографировали телефоном) я теперь думаю, может это вышила Вита Витоська? У нее тоже фотографии съедают цвет.
А еще очень я рада появлению лампы шебби шик №22. Может это Наташи Юрик работа? Такие тканюшки приятные и подобраны хорошо, похоже на Наташину работу. Только где же кукла шкатулка?

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Пятница, 18.08.2017, 07:47 | Сообщение # 543
Эстония, Paide
Да,лампа мне кажется Наташи Юрик,что то в пошиве есть такое в ее стиле.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

KissaДата: Пятница, 18.08.2017, 11:28 | Сообщение # 544
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ну наконец-то Наташа взялась за лампу!! Везет тому кто так шить умеет!
(потом скажу почему я считаю что ее шьет наша Юрик, не из-за тканей)

SeptemberДата: Пятница, 18.08.2017, 12:10 | Сообщение # 545
Азербайджан, Baku
Цитата gerdamoon ()
Но судя по тому какие блеклые фотографии(подозреваю, что это фотографировали телефоном)

Участница пишет: "Очень странная цветопередача этого шелка - на одних фотографиях при одном и том же ракурсе и освещении листья выглядят травянисто-зелеными, на других - серыми. На скрине из интернета листья зеленые, а в книге у Маргарет - серые. Я все не могла понять - какого черта серые, я же шью травянистыми и цвета сосны нитками! А тут собственные фотографии такой фокус выдали."

По своему опыту могу сказать тоже, что шелк фотографировать дико сложно. Со вспышкой бликует, без вспышки съедает цвет. Примерно как с бисером.

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Пятница, 18.08.2017, 13:11 | Сообщение # 546
Российская Федерация, Воронеж
А меня потрясла в случае с лампой наша ведущая-Люда! Она дала с самого начала такую заставочку красивую с розочками,и так точно попала в цветовое оформление абажура ,как в воду глядела! Удивительное совпадение,хотя,конечно,можно было от шебби стиля розочки ожидать.. но могло быть все,что угодно,начиная птичками и кончая бог знает чем..

L-SAFONOVAДата: Пятница, 18.08.2017, 17:47 | Сообщение # 547
У Г А Д А Й К А

2. - Eule (Galka)

3. - 1.September (Galka) 2. September (Kissa) 3. gerdamoon (Люси) 4. ВИТОСЬКА (gerdamoon)

4. - 1. L-SAFONOVA или Elena_EZ (Люси) 2.Уралочка (Galka) 3. Уралочка (solovei ) 4. gerdamoon (Eule)

5. - 1-2. Ohotnica или Kissa ( solovei) 3-4. Уралочка или Lyudmilaaa (Островок)

6. - 1.viktorovagalina (Люси) 2..solovei (Островок) 3. solovei (Galka)

8.- 1.Fandy (Kissa) 2.Kissa (Люси) 3. Tori или nat111 (Островок) 4.L-SAFONOVA (Tori )

9. - 1.nat111 (Galka) 2(. nat111 (Люси) 3. L-SAFONOVA (Островок) 4.Kissa ( Eule ) 5. Lisa-Larisa (solovei) 6. solovei (gerdamoon )

10. - September (Уралочка)

11. - 1.Galka (Люси), 2. L-SAFONOVA (Galka)

12. - 1. mamila (Kissa) 2. Fandy (Eule) 3. mamila (solovei )

13. -1.L-SAFONOVA (Люси) 2-3 verna или LaraCat ( gerdamoon ) 4-5.verna или Юрик (Уралочка) 6.ЕленаС (Galka)

14. - 1. L-SAFONOVA (Люси), 2.solovei (Люси)

16. -1.Уралочка (Люси) 2. Lisa-Larisa (Островок)

17. - 1. Eule (Люси) 2. Lyudmilaaa (Люси) 3. Lisa-Larisa (Eule) 4.Galka (Люси), 5. nat111 (Galka) 6. Fandy (gerdamoon )

18. - 1. gerdamoon (Алика2404) 2. Островок(Kissa) 3.September (gerdamoon) 4. Солнышко (gerdamoon ) 5. September (Люси) 6. Велеска (Galka) 7. Велеска (solovei)

19. -1.Fandy (Люси) 2.gerdamoon или калинка2302 (solovei)

20. - 1.Tori (Galka), 2. Tori(solovei) 3.viktorovagalina (gerdamoong ) 4. viktorovagalina (Galka) 5. Tori (Люси) 6. Уралочка (Eule) 7. SAFONOVA (Люси)

21. - 1.Островок (Galka) 2. gerdamoon (Островок) 3. Lyudmilaaa (gerdamoon)

22. 1. Юрик (Kissa) 2. Юрик (Люси) 3. Юрик (gerdamoon) 4.Юрик (solovei ) 5. Юрик (Galka)

25. - 1.gerdamoon (Люси) 2-3. ВИТОСЬКА или мэгги (gerdamoon) 4. Балле (Tori)

26. - 1.Уралочка (Kissa) 2. Уралочка (Люси)

28.- 1.solovei (Островок) 2.solovei (gerdamoon ) 3. solovei (Galka)

29. - 1.Galka (Люси) 2.L-SAFONOVA (Galka)

30. -1.Kissa(gerdamoon ) 2. .Kissa ( solovei) 3. nat111 (Островок)

31. - ЕленаС (Galka)

Я Людмила

GalkaДата: Пятница, 18.08.2017, 20:59 | Сообщение # 548
Российская Федерация, Липецк
Вьюнки- это что-то....
работа настолько...профессиональна,что не терпится узнать,кто их вышивал! настоящий Мастер!!!

Лампа тоже произвела впечатление! выполнена аккуратно.с душой и творческим подходом!

но я все-таки повредничаю:
у нас в конкурсе две невышивальные работы- Садовый домик и Лампа.
процесс по Домику показан. а вот Лампу принесли уже готовую. почему нет процесса?
нет фото лампы целиком,только нижняя часть (на стартовом фото). после пробной покраски (опять-таки только нижней части лампы, верх опять не показан) сразу финал. причем розовая покраска куда-то пропала,на фото снова белая нижняя часть,которая была на стартовом фото (вернее на фото после наждачки и шлифовки).
было бы очень интересно посмотреть фото процесса пошива абажура и сердечек. что было перед оформлением,и как потом все стало в итоге.

Девочку с кошами,что принесла Люда Люси,сняли с конкурса,потому что участница увлеклась и вышила много.
а о Лампе почему-то такого никто не пишет.

я за справедливость ко всем участникам! что всем,то и каждому!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

L-SAFONOVAДата: Пятница, 18.08.2017, 21:47 | Сообщение # 549
Так, так, так!
Галя, а у меня не возникла даже мысль о том, что нужен был процесс пошива абажура и сердечек. Тут пришлось бы выложить полный МК, а я думаю, что это будет лишнее. А вот насчет покраски, я попрошу конкурсантку поделиться, почему она оставила белый цвет, хотя она уже говорила, что розовый или малиновый получился слишком ярким. Вероятно поэтому она вернулась вновь к белому цвету.
А Люсю сняли с конкурса потому, что она увлеклась и не выложила фото материалов, а принесла фото почти с половиной готовой работы.

Я Людмила

gerdamoonДата: Пятница, 18.08.2017, 21:53 | Сообщение # 550
Галя, в процессе Люси были пропущены стартовые фото, обязательные по условиям конкурса, поэтому работу и сняли с конкурса. У лампы есть стартовые фото, и есть несколько фотографий самого процесса. Фотографировать пошагово никого не заставляют, и выбирать насколько детально фотографировать свой процесс каждый участник выбирает сам. Вот правила, и участница с лампой их не нарушила:
Цитата
*первое - с материалами для изделия в ПОЛНОМ отображении, кодовым словом КРУПНЫМ шрифтом, НОМЕРОМ участника и ДАТОЙ.

*второе - начало работы с кодовым словом КРУПНЫМ шрифтом, НОМЕРОМ участника и ДАТОЙ.

*третье - фото процесса (допустимы и приветствуются несколько фото различных этапов процесса) с кодовым словом КРУПНЫМ шрифтом, НОМЕРОМ участника и ДАТОЙ.

*четвертое -финальное(не забывайте- красиво составленная композиция и качественное фото- залог победы в конкурсе).

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Пятница, 18.08.2017, 22:05 | Сообщение # 551
Азербайджан, Baku
Цитата Galka ()
Девочку с кошами,что принесла Люда Люси,сняли с конкурса,потому что участница увлеклась и вышила много.
а о Лампе почему-то такого никто не пишет.

Галя, я бы не сняла Люсину работу, если бы у нее хотя бы было фото материалов. Зная, что работа начата в положенное время после объявления кодового слова, я бы поставила фото материалов даже, если бы оно было сделано уже после старта. Но это было невозможно, так как отшита была почти половина работы. Что касается лампы, то все минимальные требования выполнены - есть фото материлов, старта и одно фото процесса. Можно пожалеть, что нет вкусных подробностей процесса пошива, но нет абсолютно никаких поводов для снятия работы с конкурса.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 18.08.2017, 22:37 | Сообщение # 552
Ответ конкурсантки не заставил себя долго ждать.

Самое главное ,как я считаю , я принесла не законченную конкурсную работу , а готовую часть конкурсной композиции . Я посчитала ,что мною было дано стартовое фото материалов - тканей и самой бордовой лампы с барельефами . Было показано начало процесса в виде двух фото и написано , что белый цвет это не покраска лампы , а грунтовка . Потом была проба покраски розовым - я сразу написала ,что очень ярко и мне не нравится , что в последствии будут еще эксперименты .
На последних фото процесса изготовления конкурсной композиции показана готовая лампа и видно ,что это та же самая ,изначально бордовая лампа с барельефами и цвет нижней части лампы в следствии экспериментов никак не белый , а молочный с элементами состаривания и абажур сшит из тех же тканей ,представленных на финальной фото с материалами .
Было много попыток в выборе цвета основания лампы - остановилась на молочном с просветами темно-коричневого цвета в местах " барельефа" . Оформление абажура лампы сложилось уже давно ,так что здесь "подводных камней" не было - кружева ,воланы , сборки ,сердечки ,шнурочки ручной работы конечно его величество тканевая Роза - ведь именно ради нее композиция названа " Роза " . Теперь все усилия на вторую часть - шкатулку !
Подумала ,что изготавливая эту лампу хватит трех фото процесса , потому что впереди еще шкатулка , где я планировала сделать еще три фото процесса . Думаю 6 фото процесса за глаза .

Галя, я думаю, что обЪяснение конкурсантки поставило все на свои места.

Я Людмила

GalkaДата: Пятница, 18.08.2017, 22:44 | Сообщение # 553
Лена,Сентябрик,а я и не ставила вопрос о снятии работы с конкурса! я скорее все свое сниму cool
Люда,но согласись,что прямо вот не хватает еще одного промежуточного фото между покраской и готовым изделием! сам ПРОЦЕСС не зафиксирован полно. есть начало.есть конец,а что там было в середине- провал. пусть не МК,но хотя бы одно фото (к примеру, неодетая лампа и рядом сшитые абажур и всякие украшения для него)- его очень не хватает для полноты картины.

Лена,Герда,вот как раз о п.3 я и веду речь. да,есть два фото процесса (теоретически,Правила соблюдены)- работа с корпусом лампы. но ведь не только над ним колдовала участница smile
в общем...
с одной стороны,все по регламенту,а с другой- "трах,бах,Революция". а что там в середине было- никто не знает.

пс: но Лампа действительно шикарная! я вредничаю только на счет фото cool

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Пятница, 18.08.2017, 22:47 | Сообщение # 554
Люда,я остаюсь при своем мнении.
каждый участник сам решает,сколько фото ему показывать.

пс: почитав объяснения участницы,теперь просто уверена, что это работа Наташи Юрик smile так что меняю свою Угадайку на Наташу smile

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 18.08.2017, 22:50

soloveiДата: Суббота, 19.08.2017, 05:55 | Сообщение # 555
Эстония, Paide
Я может быть и не права,но считаю,что наш конкурс это всего лишь игра.Соблюдено правило,а остальное и не суть важно.Если что то кого то заинтересует,можно ведь узнать потом у участника.А то и играть не хочется...

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

L-SAFONOVAДата: Суббота, 19.08.2017, 12:58 | Сообщение # 556
И снова ФИНАЛ!!!!!!!!!!!!!

Цветы нам дарят настроение,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
И мир любви без мук и слёз!

Цветы всегда присутствуют в нашей жизни. В минуты радости и печали. Даже просто смотреть на них, приносит душе какой то покой. Вот и эти незатейливый цветочки в чашечках приносят полное умиротворение в наши души.

Я Людмила

soloveiДата: Суббота, 19.08.2017, 13:14 | Сообщение # 557
Эстония, Paide
L-SAFONOVA, Людочка,убери мои ранишние пометки Юрик ,все таки думаю,что Лампа Наташина smile а Петушок под №12 отдаю mamila. smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Суббота, 19.08.2017, 13:17

L-SAFONOVAДата: Суббота, 19.08.2017, 13:18 | Сообщение # 558
Вера, я не совсем поняла тебя - убрать Юрик, а поставить Наташу, а какую Наташу?

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 19.08.2017, 13:43 | Сообщение # 559
И еще один ФИНАЛ!!!!!!!

Как только природа ожила,
Уже из-под снега весна
Лиловых фиалок дарила
Как символ любви и добра.

Фиалка скромна и невинна,
Изящна своей красотой,
И запах ни с чем не сравнимый,
С зелёною сочной листвой.

Сколько смотрю на заготовку для очечника, все время вижу в ней свои фиалочки, которые стоят у меня на подоконнике. Правда цвет у них другой, но они также красивы и милы, как и на вышивке.

Я Людмила

soloveiДата: Суббота, 19.08.2017, 14:04 | Сообщение # 560
Эстония, Paide
L-SAFONOVA, Людочка,в Угадайке я оставляю за Наташей Юрик только Лампу,остальное ,мне так кажется,это не ее smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

GalkaДата: Суббота, 19.08.2017, 16:52 | Сообщение # 561
я просто млею от 11 и 29 работы!!! с самого начала! очень нежные работы,очень!

Галя,сразу на"ты")))))

SeptemberДата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:09 | Сообщение # 562
Азербайджан, Baku
Та дамм! Встречаем финал Алупки!

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:16 | Сообщение # 563
Азербайджан, Baku
И еще один финал! Красиво и нарядно оформились чашечки от Доме.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:23 | Сообщение # 564
Российская Федерация, Краснодар
Лена, Чашки оформились замечательно! Намного лучше, чем на исходной картинке - там меня даже не заинтересовали, а здесь вышивка преобразилась, такое хочется вышить и себе тоже. biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 20.08.2017, 14:02 | Сообщение # 565
Азербайджан, Baku
Уралочка, Ира, полностью согласна! В оригинале оформление тусклое и скучное, а у участницы оно получилось очень яркое и радостное.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:26 | Сообщение # 566
Пока разглядывала чашечки, тоже подумала, что оформление очень удачное!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:30 | Сообщение # 567
Еще один ФИНАЛ!!!!!!!!!!!

Я у желтой бабочки
Тихо-тихо спрашивал:
- Бабочка, скажи мне,
Кто тебя раскрашивал?

Может, это лютик?
Может, одуванчик?
Может, желтой краской
Тот соседский мальчик?

Или это солнышко
После скуки зимней?
Кто тебя раскрашивал?
Бабочка, скажи мне!

Прошептала бабочка,
В золото одета:
- Всю меня раскрасило
Лето, лето, лето!

Даже не предполагала, как оригинально оформит свою вышивку конкурсантка! Лето чувствуется во всем!

Я Людмила

УралочкаДата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:53 | Сообщение # 568
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
Даже не предполагала, как оригинально оформит свою вышивку конкурсантка! Лето чувствуется во всем!

Да, да, очаровательный летний комплект, здорово придумано и сделано!!!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:19 | Сообщение # 569
Осталось мне только сказать и снова ФИНАЛ!!!!!!!!!!!!!

Получилось, как в детской сказке

В лесу в маленькой избушке жили-были кот да петух. Кот рано утром вставал, на охоту ходил, а Петя-петушок оставался дом стеречь. Всё в избушке приберёт, пол чисто подметёт, вскочет на жёрдочку, песни поёт и кота ждёт...

А вы видите на фото кота? Да, да это кот и петушок из сказки! Вот как раз кот и говорит петушку
-
— Смотри, Петя, не выглядывай в окошко, не слушай лису, а то она тебя унесёт...

Вы же видите, какой Петушок шустренький, все бежать ему куда то надо!

Я Людмила

ToriДата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:27 | Сообщение # 570
Настоящие летние финалы! Яркие чашечки от Доме, украсившие сумку бабочки, и, конечно же, вездесущий Петушок! Замечательно получилось у всех!

Люда, мою "угадай-ку" пропустили smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Разноцветные брызги лета" (1 июня - 31 августа)
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017