Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 20«1234561920»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Разноцветные брызги лета" (1 июня - 31 августа)
Конкурс "Разноцветные брызги лета"
SeptemberДата: Среда, 10.05.2017, 00:42 | Сообщение # 1
Азербайджан, Baku
Статус: Offline

Если в небе ходят грозы, если травы расцвели,
Если рано утром росы гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето! Значит, кончилась весна!

Дорогие форумчане! Приглашаем вас поучаствовать в летнем конкурсе «Разноцветные брызги лета». Будем рады видеть любые работы, которые ассоциируются с летним сезоном. Лето – это и море, и дача, и разнообразные цветы, бабочки и птички, которые радуют нас в жаркое время. Ждем работ разных форматов и в самых разных техниках!

Конкурсные работы можно посмотреть здесь.

Заявки принимаются с 15 по 31 мая включительно. Каждый участник может предоставить не более двух заявок. В случае завершения заявленных работ до 15 августа участник может выставить на конкурс еще одну или две заявки.

Сроки проведения конкурса: с 1 июня по 31 августа.
Голосование: с 1 по 4 сентября.
Конкурс ведут Елена September и Людмила L-SAFONOVA
Заявки высылаются ведущим конкурса в личном сообщении или по e-mail: egorban@yahoo.com и l-safonova@yandex.ru

Порядок начисления баллов за участие в конкурсе:
За участие в конкурсе (для работ, дошедших до финала) - 10 бонусов (вторая и последующие работы плюс 2 бонуса), 3 место - 20 бонусов, 2 место - 30 бонусов и 1 место - 50 бонусов.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Облака плывут свободно,
Земля устлана цветами.
На душе тепло, спокойно,
Потому что лето с нами.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:04 | Сообщение # 91
Российская Федерация, Уфа
А в конкурсной работе под № 6 уже начинают выращивать ромашки!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:35 | Сообщение # 92
А вот и появились первые яркие перышки у нашего петушка! № 12

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:37 | Сообщение # 93
Цитата gerdamoon ()
не понятно куда куклу будут клеить!?

Сама не могу понять! Будем ждать, ну очень интересно, что же дальше будет!

Я Людмила

ЮрикДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:22 | Сообщение # 94
Российская Федерация, Камышин
Цитата gerdamoon ()
не понятно куда куклу будут клеить!?

А я ,смотря на фото подготовки этой конкурсантки ,кажется догадываюсь ,глядя на материалы ,что будет с куклой и куда её будут клеить ,но пока помолчу ,посмотрю следующие показы и уж тогда озвучу правильной ли была моя догадка ! А вообще нравится идея - можно будет себе взять на заметку - может тоже что то в сарае поискать для переделки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

KissaДата: Вторник, 06.06.2017, 08:44 | Сообщение # 95
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Online
L-SAFONOVA,

спроси пожалуйста у №22 как белый абажур с гладким молочным корпусом с кракелюрами стал вишневым с барельефом

L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.06.2017, 09:13 | Сообщение # 96
Алла, спрошу! Но честно, я не вижу кракелюров на белом фоне.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.06.2017, 09:37 | Сообщение # 97
Цитата Kissa ()
как белый абажур с гладким молочным корпусом с кракелюрами стал вишневым с барельефом

Алла, вот что пишет конкурсантка:
при подаче заявок у меня не было еще настольной лампы для переделки и было для примера показано фото лампы из интернета .
Алла, и еще пожалуйста посмотри, какие материалы заявлены. Там как раз таки стоит лампа, над которой сейчас работает конкурсантка.

Я Людмила

Galinka72Дата: Среда, 07.06.2017, 15:31 | Сообщение # 98
Российская Федерация, Москва
Какая красота вырисовывается в работе №8! Очень аккуратненько,мило.Мне очень нравится!!!

Галина. И конечно на" ты".

SeptemberДата: Среда, 07.06.2017, 23:28 | Сообщение # 99
Азербайджан, Baku
А в работе номер 14 уже готово ни много ни мало почти четверть! Вот что пишет участница:

"А у меня почти готова четверть работы. Уже хорошо видно объемность вышивки. Это получается благодаря тому, что все время чередуются крестики и полукрестики в одну и две нитки. Хотя это чередование не дает расслабиться и все время приходится не просто номер нитки учитывать, но и количество."

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Суббота, 10.06.2017, 13:43 | Сообщение # 100
Азербайджан, Baku
В работе номер 11 вырисовывается первая чашечка. Какие же позитивные эмоции вызывает этот дизайн! Настоящее лето. smile

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 20:59 | Сообщение # 101
Соединенные Штаты, Mount Holly
Ну вот, на днях образовался у меня кусочек времени и я подробненько так и внимательно поразглядывала все заявочки. smile И сразу повеяло летом! Разноцветным, теплым и прекрасным!
Но при детальном рассмотрении стартовых фотографий я слегка озадачилась. wacko Потому как некоторое несоответствие информации меня удивило. А посему прошу ведущих конкурса мне помочь прояснить ситуацию. biggrin
В работах №13 и № 17 заявлены нитки ДМС, а на стартовом фото в обеих работах представлены нитки Анкор. Почему так? Ведь нитки Анкор тоже хорошие нитки, чего ж их прятать-то? Не понятно. Так какими же нитками всё-таки шьют участницы?
В работе № 14 ситуация ещё интересней. biggrin Там вообще не сказано какие нитки используются в работе и на стартовом фото нет ни этикеток, ничего, что-бы дало нам понять какие там ниточки. Этот вальс цветов всегда был одним из моих любимых дизайнов и сейчас я с пристрастием наблюдаю за рождением этой картины. Поэтому кровно заинтересована в результате. biggrin И выбор ниточек играет большое значение, как мы все знаем. tongue Посему скажите мне пожалуйста, какими нитками шьет участница этот дизайн? smile
А вообще ВСЕ работы - просто чудесные, желаю всем участницам удачи в их завершении. flowers first

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:17 | Сообщение # 102
Цитата nat111 ()
В работах №13 и № 17 заявлены нитки ДМС, а на стартовом фото в обеих работах представлены нитки Анкор.

Наташа, я задавала этот же вопрос участницам. В работе №13 все нитки ДМС на общем органайзере, поэтому ниточки Anchor только для фото. Немного другая ситуация с работой №17. Здесь нитки ДМС не в полном комплекте, они идут посылкой из интернет магазина, поэтому опять таки Anchor только для фото.
Цитата nat111 ()
А вообще ВСЕ работы - просто чудесные

Я с тобой полностью согласна!

Я Людмила

nat111Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:24 | Сообщение # 103
Ага, значит работы № 13 и № 17 однозначно будут шиться нитками ДМС? Ясненько. Спасибо. smile
А то я думаю, ну чего такая конспирация-то? Анкор ведь тоже хорошие ниточки, не хуже ДМС. tongue Анкор так Анкор. Так ведь заявлено ДМС, а ниточки Анкор все этикеточками вниз на фото перевернуты. biggrin Думаю, непорядок. wink Ну спасибо, Людочка, что прояснила, теперь осталось выяснить , что за ниточки у нас в работе № 14. cool

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:30 | Сообщение # 104
Азербайджан, Baku
Цитата nat111 ()
В работе № 14 ситуация ещё интересней. Там вообще не сказано какие нитки используются в работе и на стартовом фото нет ни этикеток, ничего, что-бы дало нам понять какие там ниточки.

Хм... мне показалось очевидным, что участница шьет нитками из набора. Но я все же уточню.

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:38 | Сообщение # 105
Цитата September ()
Хм... мне показалось очевидным, что участница шьет нитками из набора

Ленусь, но нигде не указано, что это оригинальный набор, и по фото этого тоже не видно. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:11 | Сообщение # 106
Азербайджан, Baku
Итак, вот что ответила участница:

"По поводу ниток, это у меня не набор. Схему приобрела отдельно и к ней нитки DMC, но есть три цвета Анкор. Не выставляла в заявке потому что докупала нитки и не знала что в результате получится"

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Вторник, 13.06.2017, 13:12 | Сообщение # 107
Азербайджан, Baku
В работе номер 25 произошла замена ткани. Стартовое фото заменено. В последний момент участница обнаружила, что приготовленная ткань слишком мала для заявленного дизайна. Пришлось заказывать новую. Но все хорошо, что хорошо кончается, главное, что проблема была обнаружена вовремя. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Вторник, 13.06.2017, 14:27 | Сообщение # 108
Азербайджан, Baku
В работе номер 1 появилась очаровательная бабочка.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.06.2017, 15:51 | Сообщение # 109
Как приятно стоять около таких замечательных ворот, сделаешь несколько шагов и окажешься в цветущем саду! Посмотрите! Работа под № 7

Я Людмила

gerdamoonДата: Вторник, 13.06.2017, 16:00 | Сообщение # 110
И кстати в вышивке получается симпатичнее, чем на картинке.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.06.2017, 21:03 | Сообщение # 111
Посмотрите, скоро наш Петушок совсем нарядным станет! А шовчики какие!

Работа № 12

Я Людмила

УралочкаДата: Вторник, 13.06.2017, 21:29 | Сообщение # 112
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
А шовчики какие!

Да, шовчики зачетные! Ровные, ровные, здорово получились в отшиве. Интересный дизайн, необычный. biggrin

Ведущие постарались: к каждой конкурсной работе подобрали линейки, которые очень хорошо соответствуют каждой заявке! biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 14.06.2017, 18:57 | Сообщение # 113
Азербайджан, Baku
Сегодня у нас сразу три продолжения.

Работа номер 4 продолжает поражать ювелирностью исполнения и замысловатостью рисунка. Участница пишет, что несмотря на кажущуюся сложность, дизайн шьется довольно быстро. Но я не могу не восхищаться кропотливостью и аккуратностью этого процесса. Подумать только, сколько переходов от одного паттерна к другому. Только казалось бы привыкнешь к рисунку, а он сразу же меняется...

В работе номер 19 вырисовывается головка очаровательного синего птица. Какой же он миленький! Похож на воробушка, только не обычного, а волшебного!

Благородство линий работы номер 8 напоминает рисунки на старинном фарфоре. Очень стильная вещь получается.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Среда, 14.06.2017, 22:31 | Сообщение # 114
Азербайджан, Baku
ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Дорогие участницы конкурса! Завтра утром я уезжаю в отпуск примерно на месяц. Надеюсь, что в отеле проблем с интернетом не будет, но если вдруг вы отошлете мне свой отчет и не получите ответа в течение суток, пожалуйста, продублируйте свое сообщение Люде Сафоновой. Спасибо за понимание!

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Среда, 14.06.2017, 22:40 | Сообщение # 115
Леночка, хорошего тебе отдыха, а нашим участницам дальнейших замечательных продвижений! очень-очень интересные работы и каждая прибавочка радует, а то и по-хорошему удивляет smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Четверг, 15.06.2017, 07:09 | Сообщение # 116
Лена, хорошего вам отдыха и приятной погоды!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 15.06.2017, 07:58 | Сообщение # 117
Лена, September, привези нам солнышка и тепла! Хорошего отдыха!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Четверг, 15.06.2017, 08:11 | Сообщение # 118
Вот это да! Посмотрите в работе №21 полным ходом идет строительство.
И вот что пишет конкурсантка Сделала двери и оконные ставни. Они будут открываться. Двери внутрь, окна наружу. На обратной стороне тоже будет окно. Еще не придумала как сделать крышу
Очень интересно, что же нас ожидает впереди!?

Я Людмила

KissaДата: Четверг, 15.06.2017, 08:19 | Сообщение # 119
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Online
Какой прекрасный Синий птиц!! Хоть и проба пера нового дизайнера, но кажется удачная! Сколько оттенков!

Алика2404Дата: Четверг, 15.06.2017, 08:31 | Сообщение # 120
Украина, Одесса
Вот и мой любимчик Синий птиц показался! Перышки чудные, красотища!

А вот новый отчет в работе 7 меня завел в тупик. Уже не могу дождатся посмотреть куда же окна и двери будут ставиться....

Я Саша и лучше на "ты"

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Разноцветные брызги лета" (1 июня - 31 августа)
Страница 4 из 20«1234561920»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017