Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 19«126789101819»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Разноцветные брызги лета" (1 июня - 31 августа)
Конкурс "Разноцветные брызги лета"
SeptemberДата: Среда, 10.05.2017, 00:42 | Сообщение # 1
Азербайджан, Baku
Статус: Offline

Если в небе ходят грозы, если травы расцвели,
Если рано утром росы гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето! Значит, кончилась весна!

Дорогие форумчане! Приглашаем вас поучаствовать в летнем конкурсе «Разноцветные брызги лета». Будем рады видеть любые работы, которые ассоциируются с летним сезоном. Лето – это и море, и дача, и разнообразные цветы, бабочки и птички, которые радуют нас в жаркое время. Ждем работ разных форматов и в самых разных техниках!

Конкурсные работы можно посмотреть здесь.

Заявки принимаются с 15 по 31 мая включительно. Каждый участник может предоставить не более двух заявок. В случае завершения заявленных работ до 15 августа участник может выставить на конкурс еще одну или две заявки.

Сроки проведения конкурса: с 1 июня по 31 августа.
Голосование: с 1 по 4 сентября.
Конкурс ведут Елена September и Людмила L-SAFONOVA
Заявки высылаются ведущим конкурса в личном сообщении или по e-mail: egorban@yahoo.com и l-safonova@yandex.ru

Порядок начисления баллов за участие в конкурсе:
За участие в конкурсе (для работ, дошедших до финала) - 10 бонусов (вторая и последующие работы плюс 2 бонуса), 3 место - 20 бонусов, 2 место - 30 бонусов и 1 место - 50 бонусов.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Облака плывут свободно,
Земля устлана цветами.
На душе тепло, спокойно,
Потому что лето с нами.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Вторник, 04.07.2017, 14:52 | Сообщение # 211
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
«Будет дождь, дождь, дождь…
Просто дрожь, дрожь, дрожь…»

Люда, это и про нашу погоду тоже. Правда от дикой жары к дождю, который не освежает, духота на улице и влажность плюс жара!

Цитата L-SAFONOVA ()
Посмотрите, какая красивая получилась крона в работе № 17

Ух, уже крона вышита, как быстро! Ну, теперь не менее интересное: вышивка пойдет от центра вниз, а там тоже много героев и подробностей. Мне этот дизайн давно нравится, теперь наконец-но увижу отшив на нашем форуме!
Желаю конкурсантке обязательно успешно дойти до финала и по возможности обязательно оформить вышивку! Я в первых рядах болельщиков. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 04.07.2017, 19:28 | Сообщение # 212
Азербайджан, Baku
Да, сороки - исключительно красивый дизайн. Он мне тоже давно нравится. И хотя я сама шить его не буду, но тем интереснее любоваться процессом во всех подробностях.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Вторник, 04.07.2017, 20:19 | Сообщение # 213
Российская Федерация, Камышин
Ух ты и правда какие эти сороки интересные ,такие малепусечки - красавишны ! Очень впечатляет эта вышивка ! И уже сейчас задумываюсь ...ну как буду выбирать при голосовании ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Вторник, 04.07.2017, 21:49 | Сообщение # 214
Азербайджан, Baku
И вот уже сделаны последние штрихи в работе 20! Бисеринки смотрятся как маленькие ягодки среди трав и цветов. Теперь ждем оформление. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Среда, 05.07.2017, 11:16 | Сообщение # 215
Азербайджан, Baku
Кто ждал вьюнков? Встречайте продолжение работы номер 3. Хоть и нелегко дались участнице листочки, но, благодаря вашей поддержке, она продолжает шить. Вот что говорит участница:

"Вообще-то я не собиралась продолжать - пару недель назад попробовала начать соседний листик, зеленый, и решила что ничего не понимаю в глади и что мне не нравится что получается. А тут на выходных прочитала что вьюнка требуют в студию и снова попробовала. Кто-то здорово сказал в другой теме: "видишь новую технику, нужно попробовать, потом переспать с этой техникой пару дней, распороть и все будет получаться".
Но листики шить не так трудно, только следить за направлением объема, особенно от прожилок и общим внешним контуром. Вот шить перья птиц или шерсть животных или чешую рыб я думаю гораздо сложнее, мелкостежками не отделаешься, там каждому стежку свое место иначе шерсть на шерсть не будет похожа. Я даже думаю что у меня получается никакая не китайская гладь а наша обычная, но мне листик нравится. Две фотки под разным углом - очень трудно передать оттенки - при разном угле освещения совершенно разные части остаются в тени и разную яркость передают. но как же направления стежков дают объем!!!"

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 05.07.2017, 11:21 | Сообщение # 216
September, Лена, передай участнице конкурса спасибо за Вьюнок! Гладь всегда надо именно попробовать и появится опыт, навык...
Хочу спросить еще, в инструкции было написано во сколько ниток вышивать?
Я бы вышивала в одну нить, как когда-то нас учили... Возможно, сейчас техника вышивки гладью несколько изменилась? smile

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 05.07.2017, 11:47 | Сообщение # 217
Азербайджан, Baku
Ира, а я всегда вышиваю в две нити (мулине). А в шелке делаю бленды, хотя обычно в глади бленды не применяют. По моему опыту, так получается ровнее. А бленды на смежных участках сокращают количество стежков, и соответственно, проколов. При вышивке шелком это особенно важно, когда много стежков и пытаешься найти место, куда уколоть. Участница шьет шелком, обычно шелковые нити можно разделить на множество более тонких ниточек. Чем больше опыта и мастерства, тем более тонкая нить в работе. Помню, что на своих магнолиях пробовала несколько вариантов толщины нити, прежде чем нашла вариант комфортный лично для меня. Т. к. для участницы эта техника новая, вероятно ей легче шить более толстой ниточкой, не разделяя ее на составляющие. Возможно, в процессе ее техника будет меняться. Вообще, хочу сказать участнице большое спасибо за вдохновение, так как глядя на ее работу, у меня возникло желание продолжить свою работу китайской гладью. Даже не продолжить, а начать заново на другой ткани.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Среда, 05.07.2017, 11:53 | Сообщение # 218
Азербайджан, Baku
А вот и ответ участницы:

"В шелке "одна нить" - понятие растяжимое. в любом случае получается одна нить. но разной толщины. исходная нить прекрасно делится на мельчайшие волокна и получается одна нить, но разного каунта. не путать с каунтом ткани.
изначально - 16-ый каунт, поделить пополам - будет два восьмых, вплоть до 1-го. а можно сделать 6-ой, или 12-ый. шить первым совершенно безнадежное занятие. в инструкции указано - мелкие шить 3-4-ым, листья и цветы 6-8 ым. уверяю там совсем не канаты, просто макросъемка укрупняет. я пробовала как раз шить зеленый лист 4кой, почему и скисла. не потому что долго, а потому что тончайшая нить плохо передает блеск и оттенки или ее нужны будут километры, которых у меня нет.
все-таки шелк очень прочный и ложится не так мягко и волнисто как мулине. пробовать меньше натяг - будет разваливаться на мелкие волокна и пушиться, потеряет блеск. пробовать больше натяг - скукошится ткань и будут видны дырочки от иголки.
так что совершенно согласна с дизайнером - крупные фрагменты 8-кой - самое то."

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 05.07.2017, 12:44 | Сообщение # 219
Спасибо за подробный и развернутый ответ, шелком еще не шила, поэтому полезная информация. smile
У меня лежит небольшой китайский набор цветов и там нитки шелковые. Но я их не рассматривала как надо, видимо, всё придет когда начну вышивать (только вот когда?).
Почему слежу за этим дизайном? Потому что красивая заявка, потому что гладь, а еще потому что хочется попробовать вышивать гладью! Желаю удачи участнице конкурса и обязательно дойти до финала!!!

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 05.07.2017, 21:08 | Сообщение # 220
Цитата September ()
И вот уже сделаны последние штрихи в работе 20! Бисеринки смотрятся как маленькие ягодки среди трав и цветов. Теперь ждем оформление.

Классная монограмма! Но конечно тут главная интрига- в оформлении. Интересно, что же это будет?
ОООО, наконец показали продолжение вьюнка! Прекрасно понимаю чувства вышивальщицы, сама когда начинала гладью пробовать, самым трудным было преодолеть уверенность, что ничего не получится, но это такое дело-чем больше шьешь, тем увереннее рука и тем быстрее и лучше начинает получаться. Мне листики очень нравятся, особенно край- где надо ровный, где надо с выступами. Единственное слились центральный и правый листочек- там бы светлой ниточкой край правого листика отделить, было бы вообще идеально.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.07.2017, 07:59 | Сообщение # 221
Российская Федерация, Уфа
...Схоронившись от глаз любопытных,
В аромате цветов утопает
Дом любимый с ажурной калиткой –
Он семью мою оберегает...

Как только увидела продолжение работы № 7 подумала - как же эти ворота похожи на ворота из волшебных садиков Мартины. А вы со мной согласны?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Четверг, 06.07.2017, 09:26 | Сообщение # 222
Цитата L-SAFONOVA ()
как же эти ворота похожи на ворота из волшебных садиков Мартины. А вы со мной согласны?

Согласны- согласны yes
Почему то когда смотрю на эти ворота, то вижу не их, а то что прячется за ними, так и хочется их открыть и пройтись по садовой дорожке с цветами.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 06.07.2017, 10:48 | Сообщение # 223
Азербайджан, Baku
Цитата gerdamoon ()
Единственное слились центральный и правый листочек- там бы светлой ниточкой край правого листика отделить, было бы вообще идеально.

Лена, gerdamoon, участница ответила на твое предложение оделить край листика:

"Ничего отделять не надо. это не разные листочки, это как лапчатки, многоугольный такой листок, на превьюшке видно, и между "центральным" и "правым" просто перемычка."

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 06.07.2017, 11:03 | Сообщение # 224
Ну-хозяин барин.

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 06.07.2017, 11:20 | Сообщение # 225
Российская Федерация, Иваново
Цитата gerdamoon ()
Классная монограмма! Но конечно тут главная интрига- в оформлении. Интересно, что же это будет?

Тоже любуюсь этой работой - уж сколько разных спецшовчиков видели, а тут они собраны так красиво и в то же время не "назойливо", изыскано, да еще и шикарная цветовая палитра вкупе с цветом льна... Монограмма - однако расшифровать не удается biggrin
В восторге от синего птица - такой взгляд(!) -в нем можно прочесть все, о чем он думает biggrin
L-SAFONOVA, Людочка! Зачитываюсь твоими поэтическими комментариями, сопровождающими практически каждую конкурсную работу. Благодаря им,таким точно подобранным, конкурс приобрел новые краски и оттенки, стал более интересным.

гостям всегда рада

FandyДата: Четверг, 06.07.2017, 12:06 | Сообщение # 226
Украина, Николаев
Девочки-ведущие, спасибо за такое внимание к работам участниц! Очень приятно читать!
Очень нравится "Сороки", такие переходы на цветочках-листочках, что кажется это мультиколор! Но это ж простые ДМС так подобраны? очень нежно!
И гладьевый вьюнок получается очень мило! Читаю с удовольствием комментарии участницы, а сама задумываюсь, кто бы это мог быть??? biggrin
И конечно прекрасная работа по своей схеме-рисунку , такие краски, шовчики очень красивые, прям этот зенндудл не дает спокойно спать, кто же это у нас такая мастерица-затейница?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.07.2017, 17:04 | Сообщение # 227
А у нас еще один финал!!!!!!!!!!!

Вот что пишет конкурсантка о своей работе № 6 Закончила Ромашки и осталось постирать и оформить и будет лето со мной круглый год! Как же она права!

...В поле – белые ромашки,
А над полем – неба синь
Шмель жужжит, в траве – букашки.
Запах трав, горчит полынь....

Ну а теперь будем ждать оформления!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.07.2017, 20:31 | Сообщение # 228
О, человек на верх взгляни,
На солнца радостные блики;
Тянусь и рвусь в его огни,
В сей образ яркий и великий!

Взгляд, упоённый теплотой,
К нему протягиваю ручки,
Луч в локон вьётся золотой,
А мимо медленные тучки.

Честно, честно я в шоке от этой работы! Смотрю и насмотреться не могу! Как же талантлива конкурсантка со своей работой № 18

Я Людмила

gerdamoonДата: Четверг, 06.07.2017, 21:30 | Сообщение # 229
Ромашки получились нежные и акварельные, и хотя я в последнее время сильно невзлюбила ромашку, как вездесущее самосеющееся растение, от которого невозможно на грядках отбиться, я искренне рада за участницу- что круглый год ромашки будут дарить ей лето, ведь на картинке ее не надо полоть biggrin
А солнце меня с каждым показом все больше и больше очаровывает. Столько интересных стежочков, красивое сочетание ниточек, оригинальный рисунок- я считаю это солнышко изюминкой нашего конкурса.

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Четверг, 06.07.2017, 22:21 | Сообщение # 230
Да, солнышко совершенно очаровательное! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Пятница, 07.07.2017, 11:44 | Сообщение # 231
Российская Федерация, Иваново
Боже! Какие стихи! Какой цветущий рай! Красота!
Цитата gerdamoon ()
Столько интересных стежочков, красивое сочетание ниточек, оригинальный рисунок-

Да, солнышко настоящее - яркое и горячее, как раз такого нам и не хватает в этом году. Очень удачно "легли" все стежочки и шовчики в сочетании с солнечными ниточками. Смотрю, любуюсь и думаю - а как оформит конкурсантка? Мне почему-то это солнышко очень ясно представляется на детском платьице.

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Пятница, 07.07.2017, 12:55 | Сообщение # 232
Представляю еще одну конкурсную работу! Работа № 28

Я Людмила

SeptemberДата: Пятница, 07.07.2017, 13:20 | Сообщение # 233
Азербайджан, Baku
Как здорово! У нас еще одна конкурсная работа! И очень красивая.

А солнышко приводит меня в дикий восторг! Необыкновенно красивая работа!

Я же хочу пригласить вас посмотреть на продолжение работы номер 14. Кувшинки растут и становятся все красивее. Готова уже почти половина работы.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Воскресенье, 09.07.2017, 00:46 | Сообщение # 234
Азербайджан, Baku
Несмотря на повсеместные проблемы с погодой, девушка с работы номер 2 уже начала загорать. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:27 | Сообщение # 235
Повсюду слышится барабанная дробь! Еще один финал!

Такое прекрасное дерево выросло у нас буквально на глазах! Представляю гомон птиц на этом дереве! Посмотрите и тоже представьте!

Я Людмила

УралочкаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:35 | Сообщение # 236
Люда. мои поздравления автору! Дерево восхитительно по цвету ниток и по самому сюжету, браво!!!
А что там написано внизу? Можно перевести?

Теперь будем ждать оформление. smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:50 | Сообщение # 237
Цитата Уралочка ()
А что там написано внизу? Можно перевести?

Надо попросить Лену September, перевести. Хотя я думаю, что автор этой работы знает, что там написано, спрошу у нее.

Я Людмила

gerdamoonДата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:50 | Сообщение # 238
Как то так быстро сороки отшились, мне почему то думалось, что они на весь конкурс растянутся, а они раз-раз и в дамки! Нуссс, ждем оформление.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:43 | Сообщение # 239
Азербайджан, Baku
Вот так да! Как быстро отшились сороки! Очень красивая работа! А под деревом написана поговорка: "Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям."

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Понедельник, 10.07.2017, 18:55 | Сообщение # 240
Азербайджан, Baku
Посмотрите, как красиво подросли чашечки в работе 16.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Разноцветные брызги лета" (1 июня - 31 августа)
Страница 8 из 19«126789101819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017