Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 19«1278910111819»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Разноцветные брызги лета" (1 июня - 31 августа)
Конкурс "Разноцветные брызги лета"
SeptemberДата: Среда, 10.05.2017, 00:42 | Сообщение # 1
Азербайджан, Baku
Статус: Offline

Если в небе ходят грозы, если травы расцвели,
Если рано утром росы гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето! Значит, кончилась весна!

Дорогие форумчане! Приглашаем вас поучаствовать в летнем конкурсе «Разноцветные брызги лета». Будем рады видеть любые работы, которые ассоциируются с летним сезоном. Лето – это и море, и дача, и разнообразные цветы, бабочки и птички, которые радуют нас в жаркое время. Ждем работ разных форматов и в самых разных техниках!

Конкурсные работы можно посмотреть здесь.

Заявки принимаются с 15 по 31 мая включительно. Каждый участник может предоставить не более двух заявок. В случае завершения заявленных работ до 15 августа участник может выставить на конкурс еще одну или две заявки.

Сроки проведения конкурса: с 1 июня по 31 августа.
Голосование: с 1 по 4 сентября.
Конкурс ведут Елена September и Людмила L-SAFONOVA
Заявки высылаются ведущим конкурса в личном сообщении или по e-mail: egorban@yahoo.com и l-safonova@yandex.ru

Порядок начисления баллов за участие в конкурсе:
За участие в конкурсе (для работ, дошедших до финала) - 10 бонусов (вторая и последующие работы плюс 2 бонуса), 3 место - 20 бонусов, 2 место - 30 бонусов и 1 место - 50 бонусов.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Облака плывут свободно,
Земля устлана цветами.
На душе тепло, спокойно,
Потому что лето с нами.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Вторник, 11.07.2017, 10:00 | Сообщение # 241
Азербайджан, Baku

Ура! У нас первая законченная и оформленная работа! Встречаем Монограмму! Фото процесса убраны под спойлер. Вот что пишет участница:

"Иногда хочется крестики-петиты сменить на затейливые или не очень декоративные швы, поэтому такие небольшие дизайны в самый раз. Но для спокойного вышивания лучше следовать рекомендациям дизайнера, а если хочется немного головной боли, то нужно взять ткань каунтом, не кратным двум ниточкам основы. Против 32,36 и подобных цифр я взяла 25-й, так как с ним получался "удобный" размер не только вышивки , но и планируемой шкатулки. Поэтому сказать, что я получила огромное удовольствие от вышивания не могу (именно от такого вышивания), всё время приходилось бдить куда нужно ткнуть острой иглой, чтобы расщепить нитку основу в нужном месте.
Шкатулку заказала как только вышился внешний контур, нужно было торопиться к определённому времени.
Крышка - обычный декоративный багет, деревянный. Корпус шкатулки - тоже деревянный багет, но без украшающих покрытий. Его потом красили в нужный цвет.
Столкнулась с тем, что выбора фурнитуры практически нет. К моей шкатулке, то есть выбранному багету, имеющееся в мастерской "золото" подошло. Так как багет на крышке узкий, то там и замок никакой не поместился, вкрутили в качестве ручки "винтик", забыла только как он называется.
Защита вышивки - оргстекло, поставила сознательно в целях безопасности. Новое - оно абсолютно прозрачное, ну а там уж как эксплуатировать будут. Внутренние поверхности короба ничем не отделаны, просто приятное гладкое дерево, тоже затонированное.
Нашим ведущим большое спасибо за поддержку"

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 11.07.2017, 12:26 | Сообщение # 242
Российская Федерация, Уфа
Поздравляю участницу конкурса с завершением монограммы и с приобретением такой классной шкатулки! Очень впечатляет!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Вторник, 11.07.2017, 12:38 | Сообщение # 243
Девочки, поздравляю и вас, и участницу с первой окончательно финишировавшей ласточкой! flower flower flower Как же хочется себе таких шкатулочек заиметь! да и в качестве подарка приятная вещица smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Вторник, 11.07.2017, 12:48 | Сообщение # 244
Какое бы не было лето, а цветы цветут в любую погоду! И опять ромашки!

А давайте все вместе уедем туда,
Где берёзы, склонившись, растут у пруда,
И останемся жить там, где травы шумят,
И ромашковый луг летним ливнем примят....

Конечно ЗДЕСЬ не только ромашки, но пока наслаждаемся ими!

Я Людмила

ToriДата: Вторник, 11.07.2017, 12:58 | Сообщение # 245
Посмотрела все продолжения в работах конкурсных - цветочки на любой вкус и цвет, и птички с бабочкамии, и бурный водоворот, и винтажное дерево, нежные чашечки и важный Петушок, солнце и солнечный берег, необычная лампа и миниатюрная пастораль! Ах, как будет интересно и дальше!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:54 | Сообщение # 246
Российская Федерация, Иваново
Цитата September ()
Ура! У нас первая законченная и оформленная работа! Встречаем Монограмму!

Вот это ФИНИШ! Я все думала - как же будет оформлена такая необычная вышивка - вышивка-украшение, вышивка-загадка, вышивка-подарок. То, что это будет подарок (хотя бы себе любимой), я не сомневаюсь. Оформление - выше всяких похвал. Все в меру и все очень гармонично.Каждый раз, когда любуюсь подобными вещицами, думаю - "вот бы мне такую соорудить!", а руки все не доходят. Такая теплота и душевность чувствуется в таких прикладных вещах. БРАВО конкурсантке!
Цитата L-SAFONOVA ()
А давайте все вместе уедем туда,
Где берёзы, склонившись, растут у пруда,
И останемся жить там, где травы шумят,
И ромашковый луг летним ливнем примят....

А давайте! Прямо к нам в гости! У нас сейчас не только ромашки ливнем примяты biggrin , цветут ВСЕ луговые травы, очень красиво, особенно, когда дождик перерыв делает biggrin

Скоро финиши "посыпятся", только успевай любоваться красотой!

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 11.07.2017, 15:55

GalkaДата: Среда, 12.07.2017, 07:19 | Сообщение # 247
Российская Федерация, Липецк
что-то в этот раз я в подполье сижу biggrin

Сороки получаются очень милыми! когда "захомячила" этот дизайн.думала,что там мультиколор или мультишелк. ан нет,обычный ДМС,но как деликатно подобран! очень напоминает мне мой семплер от Розевуд Манур.

Синий птиц для меня вне конкуренции,потому что он как настоящий! надо будет присмотреться к этому дизайнеру,вышивка просто отличная!

работы,выполненные гладью и не только,для меня все также высший пилотаж. Вьюнки покорили с первого дня заявки. Солнышко в эскизном варианте не вдохновило,но когда начался отшив,я пропала. невообразимая красота и мастерство!!!

Монограмма на крышке шкатулки- беспроигрышный ход! все гармонично и дополняет друг друга. отличный подарок (кмк,это будет именно подарок)!

дождалась начало Мадам ла Фи- один из моих любимых дизайнов и любимый сюжет!

а еще все жду начала конкурсной работы №24. по крайней мере.от превью я в полном восторге!

всем участницам легких стежочков и удовольствия от конкурса!!!

пс: Люда,Лена,у нас такой поэтичный конкурс!!!и где вы находите такие неизбитую и оригинальную поэзию? smile

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

GalkaДата: Среда, 12.07.2017, 08:32 | Сообщение # 248
Лена,я все размышляю на счет снятия конкурсной работы Девочки с кошками.
может,разрешим участнице остаться в конкурсе?
вспомнила один из НГ конкурсов,там шились петушки из фетра. было только стартовое фото и фото уже готовых работ. т.е. нельзя было сделать однозначный вывод о том.что петушки шились в рамках конкурса,хоть и было стартовое фото. заявку не сняли с конкурса.
а тут участница пусть и забылась и зашилась,но показала процесс работы. ну все мы люди,хочется ведь показать какой-то логически завершенный кусочек конкурсной. вспомни,раньше Правила были более строгие- начало процесса строго 100 стежков. а сейчас можно показать и побольше (ну что такое 100 крестиков )))
а фото материалов (которые участница поздно получила,вот и разволновалась и забыла о Правилах конкурса. я ее прекрасно понимаю,у самой в весеннем было нечто аналогичное с задержкой материалов и канвы) она могла бы и сейчас сфотографировать.

в общем.со стороны ее нарушение не выглядит слишком грубым.
считайте,что я внесла этот вопрос на обсуждение.
а если участница вообще впервые участвует в конкурсе? и-за своей невнимательности ей,наверное,обидно... sad может,поддержим? как думаете,девочки?

Галя,сразу на"ты")))))

FandyДата: Среда, 12.07.2017, 08:43 | Сообщение # 249
Украина, Николаев
Галочка! Привет!
Это работа Людочки Люси и она ее уже анонсировала и показала в своей теме! biggrin
Будем дружно ее поддерживать вне конкурса!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

GalkaДата: Среда, 12.07.2017, 09:18 | Сообщение # 250
ааааааааааааааааа biggrin
я как всегда все пропустила biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

LyudmilaaaДата: Среда, 12.07.2017, 11:10 | Сообщение # 251
Российская Федерация, Иваново
Цитата September ()
А под деревом написана поговорка: "Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям."

Вот и дерево с сороками готово! Палитра очень гармоничная, действительно, сразу думается, что это спецниточки, а не ДМС. Какая отличная поговорка, такую стоит на русском языке вышить.

гостям всегда рада

SeptemberДата: Среда, 12.07.2017, 20:28 | Сообщение # 252
Азербайджан, Baku
Посмотрите, как красиво переливается бисер в работе номер 15.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Среда, 12.07.2017, 23:11 | Сообщение # 253
Азербайджан, Baku
В работе 26 розы распускают свои нежные лепестки.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.07.2017, 00:13 | Сообщение # 254
Как же интересны работы дизайнера Мадам ля Фи! На любую тему, на любое время года! Из ее дизайнов можно выбрать работу для любого конкурса, которые проходят на нашем форуме. А эту работу в переводе "Страсть Роз", я очень долго ждала, уж очень она мне нравится!

...И каждый раз, при виде нежных роз
Душа не устает им поражаться.
Их совершенство велико всерьез,
Мы рождены, чтоб ими восторгаться!

Я Людмила

УралочкаДата: Четверг, 13.07.2017, 00:36 | Сообщение # 255
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
Как же интересны работы дизайнера Мадам ля Фи! На любую тему, на любое время года! Из ее дизайнов можно выбрать работу для любого конкурса, которые проходят на нашем форуме.

Люда, полностью поддерживаю. Ее дизайны очаровательны и каждый может найти в них что-то для себя.

Стихи тоже чудесные! biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.07.2017, 14:33 | Сообщение # 256
Полевые цветы… Полевые…
Не сравнить вас с садовым цветком.
Вы согрели мне душу, родные!
Поселились вы в сердце моем!

Полюбуйтесь, какая красивая получилась заготовка для Очечника! Какие красивые цветы - ромашки, колокольчики, а вот третий вид цветов, я не определила. Девочки, может быть вы поможете определить?
С нетерпением ждем оформления! А мы с Леной запасемся зарядами для финала. tongue

Я Людмила

УралочкаДата: Четверг, 13.07.2017, 14:45 | Сообщение # 257
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
а вот третий вид цветов, я не определила. Девочки, может быть вы поможете определить?

Люда, имеешь в виду красные цветочки? Они похожи на рябчики. Помнишь, обсуждали в теме по схеме Лены "Цветы Генриетты"?

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.07.2017, 14:53 | Сообщение # 258
Ирина, я не думаю, что это рябчики. Рябчики цветут весной. Это скорее всего амбутилон. Я тут написала про полевые цветы, а амбутилон это комнатный клен.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.07.2017, 15:24 | Сообщение # 259
Я просто млею! До чего же красивы эти Бабочки! У каждой расцветка своя ,индивидуальная! Я их могу сравнить только с цветами Анютины Глазки!

Солнышко, небо и ветерок…
Бабочка села на нежный цветок.
Прикосновения ножек легки,
Крылья расправила, как лепестки.
О-о-о! Чудо случилось! Среди красоты,
Как волшебство, появились цветы!
…Я ближе красу разглядеть захотел,
Но самый прелестный цветок улетел!

С нетерпением ждем оформления! Очень интересно, какое же оно будет?

KissaДата: Четверг, 13.07.2017, 16:28 | Сообщение # 260
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата L-SAFONOVA ()
Девочки, может быть вы поможете определить?

у меня есть клематисы точь-в-точь поникшие книзу колокольчики.

или можно предположить что монтбреция какая-нибудь

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.07.2017, 16:41 | Сообщение # 261
Алла, это точно не клематисы, у меня тоже растут такие. Может быть и не колокольчики, хотя разновидностей очень много, но точно не клематисы.

Я Людмила

KissaДата: Четверг, 13.07.2017, 17:51 | Сообщение # 262
Российская Федерация, Санкт-Петербург
где - точно не клематисы? у меня дома или на картинке участницы? у меня-то клематисы, они же лиана как и соседи, (колокольчик хоть не лиана) такие же стебли, листья, так же засыпают осенью и так же начинают пробуждаться по весне как соседние широкораспахнутые. а на загадочные рябчики, которые обсуждаем второй дизайн подряд даже и не знаю что сказать. по мне так что-то луковичное

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.07.2017, 19:40 | Сообщение # 263
Цитата Kissa ()
где - точно не клематисы?

Алла, у тебя точно клематисы! А на вышивке не клематисы.

Я Людмила

gerdamoonДата: Четверг, 13.07.2017, 19:56 | Сообщение # 264
на абутилоны оооочень похоже

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

VoljДата: Четверг, 13.07.2017, 19:59 | Сообщение # 265
Российская Федерация, Заречный
Ой девочки, я еще тот "ботаник", а это ни какая нибудь "фуксия"

Мой вышивальный мир

soloveiДата: Четверг, 13.07.2017, 20:06 | Сообщение # 266
Эстония, Paide
Скорее всего там клен домашний или абутилон по научному,но фуксий,рябчиков или клематисов там нет.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Четверг, 13.07.2017, 20:06 | Сообщение # 267
нееее, у фиксии цветок мельче, на картинке он соизмерим с размеров ромашки, а фуксия поменьше будет.
Я такая " умная"- сначала написала, а потом пошла на каринку еще раз посмотрела- таки размер подходит и под фуксию! wacko

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 13.07.2017, 20:12 | Сообщение # 268
Слушайте, а что там с нашей загадочной кукло-лампой? Будет свет или электричество кончилось?

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.07.2017, 20:27 | Сообщение # 269
Цитата gerdamoon ()
а что там с нашей загадочной кукло-лампой?

Ой, я тоже очень жду!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Пятница, 14.07.2017, 07:10 | Сообщение # 270
Фиалка - сказочный цветок,
Никто не может с этим спорить -
Созданье дивной красоты
И удивительных историй.

На самом деле , столько историй, столько легенд связано с с этим удивительным цветком!

Есть предания о том, что анютины глазки — это лица любопытных людей, которые любили подглядывать за чужой жизнью, толковать ее по-своему, за что и понесли наказание — были превращены в цветы.

Однако, все зависит от самих людей, какие они: добрые или злые, или, может быть, просто обиженные другими людьми? По некоторым преданиям анютины глазки — это личики гномиков, которые ласково и с любопытством оглядывают окружающий мир, радуются всему хорошему и интересуются всем на Свете.

Купалась однажды Венера в красивом земном озере и не знала, что за ней наблюдают простые смертные. Заметила она их, разгневалась и воззвала к Зевсу, чтобы он наказал их. Зевс превратил этих людей в цветы, выражающие своей формой и расцветкой любопытство и удивление.

Вы уже наверное догадались о какой работе идет речь. Как же я переживаю за эту работу! Не много, ни мало, а панелька метровая! Но первые полметра преодолены!
Полюбуйтесь на эти прекрасные цветы!

Я Людмила

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Конкурс "Разноцветные брызги лета" (1 июня - 31 августа)
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017