Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 17«12891011121617»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

И я снова с вами - ведущая игры Lisa-Larisa (Лариса). Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

1. "A Cottage Home" ("Коттеджный дом"), DOME добрянка Анжелы

2. "Ох, как интересно, все то, что неизвестно", «Золотые ручки» Люси Людмилы

3. 8712 «Sleigh Ride at dusk Stocking», «Дименшинс» Galka Галины

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

leka2503Дата: Понедельник, 20.11.2017, 10:36 | Сообщение # 271
Латвия, Rīga
Добрый день! Мой отчёт. Вышила фон и последний бутон (ура!), приступила к последней розочке.
БылоСтало

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

soloveiДата: Понедельник, 20.11.2017, 11:30 | Сообщение # 272
Всем привет! Совершенно нет времени на вышивку и погода еще такая ноябрьская,темная,хотя и теплая.Вышилось где то 400 крестиков
Рыболов.
Было: Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

florikДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:40 | Сообщение # 273
Российская Федерация, Краснодар
Всем-всем добрый день. Действительно, времени для вышивки совсем остается мало. Ноябрь, нужно готовиться к зиме. На даче очень много работы. Но немножко навышивалось.
Осень : было
На сегодняшний день

Мои процессы

florikДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:44 | Сообщение # 274
С дракончиком то уж и совсем плоховато. Только норма ,видимо, и есть.
Предыдущий отчет
и сегодня

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:32 | Сообщение # 275
Продолжаем украшать вторую бабочку

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:48 | Сообщение # 276
Германия, Germersheim
У Георгина появились тёмные лепесточки.
Было Стало
Будет

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:08 | Сообщение # 277
Добрый вечер!
Незаметно пролетела декада, вышивала всего два дня. В основном рыжего котенка и немного полосатого. smile Канву перекрутила выше для удобства вышивания.

Было Стало

Мои процессы

добрянкаДата: Понедельник, 20.11.2017, 18:43 | Сообщение # 278
Украина, Кировоград
Девочки,вышивала совсем мало,но немножечко есть:

Анжела. Ко мне на ты.

SeptemberДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:15 | Сообщение # 279
А у меня полностью готова кайма двойной дорожкой. Теперь осталась самая последняя кайма лангетным швом с глазками и - ура - финал! biggrin

было стало

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:18 | Сообщение # 280
Российская Федерация, Камышин
У меня тоже в эту десятидневку Рыболов вышивался мало .Все силы были отданы подушкам .
Сегодня немного подравняла вышивку с левого края . Фото вечернее ,совсем плохое , не информативное - только для отчета .

Было Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

TanyaNДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:29 | Сообщение # 281
Российская Федерация, Москва
Было стало
Многострадальный цвет бланк на крашеной ставне слегка полосат. Пёсик схватил бобинку и долго убегал, я долго за ним гонялась... Нитки спасла, но когда зашила побольше площади, увидела эту полосатость. Расстроилась, но стирка все исправит же? Если не исправит, то перешью тогда

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:46 | Сообщение # 282
Российская Федерация, Волгоград
Мой отчет
Розы+800крестиков
Былостало
Волк+700крестиков
Былостало
Котик+3000крестиков
Былостало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:59 | Сообщение # 283
Таня, я думаю, что стирка конечно же вме исправит, но даже если не исправит, я бы не порола- во первых там типа краска на ставне облупилась, а во вторых- это ж на память- будешь смотреть и вспоминать ваши гонки biggrin

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

mamila205Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:22 | Сообщение # 284
Неприличная я девушка. Увидела что сегодня отчет, быстренько схватила ниточку и пошила немного фона и все норма, больше шить не надо. Нет чтобы сесть и отшить уже сову доченьке.
Былостало

ИринаДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:46 | Сообщение # 285
Добрый вечер! Я, по традиции, одна из последних принесла отчёт. Принимайте!
Было
Стало
У меня растёт маленькая розочка!
На этот раз не обошлось без приключений! Буквально вчера с Крости слетели все отмеченные отшитые крестики!!! Это ужас!!! Все надеялась, что просто ошибка. Перезагрузила планшет. Не помогло! Вот какие-то многострадальные розочки получаются у меня! Сначала меняла канву отшив уже примерно половину листа. Потом решила перейти, наконец-то на электронную схему. Загрузила на айпаде программу, все отшитые крестики отметила, шила, шила и бац! перестала Крости открываться на айпаде. Перешла на планшет. Загрузила схему, отметила все отшитые, шила, шила, с удовольствием наблюдала как растёт процент отшитого! И тут опять бац! Все отшитые вдруг стали не отшитые! Теперь опять надо, уже в третий раз, искать, отмечать... Кошмар кошмарыч! Обидно! Досадно! Пойду почитаю тему, может найду какую полезную информацию....

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

ToriДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:54 | Сообщение # 286
Ой, Ира! досада! может тебе, сохранив схему после очередного отшива, посылать её себе на почту? чтобы было...десять раз мимо будет, а на одиннадцатый, глядишь, и пригодится.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Вторник, 21.11.2017, 00:02 | Сообщение # 287
Цитата Ирина ()
перестала Крости открываться на айпаде

Ириша, для Крости схема очень большая. Лучше поставь себе Сагу, она многоцветки лучше держит, так мне кажется.

Мои процессы

EuleДата: Вторник, 21.11.2017, 02:12 | Сообщение # 288
Украина, Киев
Уралочка, Ира, сага тоже время от времени капризничает. У меня, например, без подключения к интернету не открывается. Получается, для того, чтоб вышивать и так уже купленную схему, сохранённую на устройстве (не в облаке и не на сервере), надо ещё каждый месяц заплатить за мобильный интернет sad Кроссти тоже периодически козлит. Эти программы обе ещё очень сырые, так что кому как повезёт на каждом конкретном устройстве с каждым файлом.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

EuleДата: Вторник, 21.11.2017, 02:16 | Сообщение # 289
Украина, Киев
Мой отчёт. Было: Стало: +854, всё тот же фон слева.

Мои процессы
Катя, на "ты".

ИринаДата: Вторник, 21.11.2017, 07:29 | Сообщение # 290
Tori, Виктория, Уралочка, Ирина, спасибо!
Вика, я тоже подумала можно или нет сохранять схему. Буду обязательно, вот только разберусь как...
На этот раз не буду отмечать все отшитое, попробую разбираться по ходу.
Но так жалко, до 50% не хватало пару сотен крестиков. Я так ждала эту цифру! smile

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

gerdamoonДата: Вторник, 21.11.2017, 07:33 | Сообщение # 291
Ирочка, не расстраивайся, все твои отшитые крестики смотрят на тебя с рамы, никуда не пропали.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 21.11.2017, 09:07 | Сообщение # 292
Прием отчетов закончен.

Слово для следующего отчетного периода ВДОХНОВЕНИЕ.

Файлы.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Вторник, 21.11.2017, 10:11 | Сообщение # 293
Девочки, я нахапалась в этом году игр всевозможных. Поняла ,что не разорваться. Я пока буду просто за вами следить. Мона?

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

EuleДата: Вторник, 21.11.2017, 11:30 | Сообщение # 294
Украина, Киев
Ирина, к сожалению, нет такой функции ни у саги, ни у кроссти (сохранить схему с отметками где-либо, кроме как в программе). Разве что отмечай параллельно в обеих или после очередного глюка переноси отшитое в программу вручную. И не расстраивайся! Розы прекрасны flower

Мои процессы
Катя, на "ты".

TanyaNДата: Вторник, 21.11.2017, 13:59 | Сообщение # 295
Цитата gerdamoon ()
Таня, я думаю, что стирка конечно же вме исправит, но даже если не исправит, я бы не порола- во первых там типа краска на ставне облупилась, а во вторых- это ж на память- будешь смотреть и вспоминать ваши гонки

Лена, ну как же, хочется,как на картинке, поэтому, если стирка не поможет, перешью все ж таки. Там не сложно и одним цветом smile

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

ИринаДата: Вторник, 21.11.2017, 20:37 | Сообщение # 296
Цитата gerdamoon ()
Ирочка, не расстраивайся, все твои отшитые крестики смотрят на тебя с рамы, никуда не пропали.

Лена, только это успокаивает и радует. Уже отошла от шока smile пойду вышивать...
Eule, Катя, а я так надеялась! Придется опять в ручную переносить отшитое. Спасибо большое!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

L-SAFONOVAДата: Вторник, 21.11.2017, 21:17 | Сообщение # 297
Цитата Ирина ()
Буквально вчера с Крости слетели все отмеченные отшитые крестики!!!

Ирина, на Розах я впервые опробовала ПМ. Два раза сама сносила все буквально, нажимала на крестик и все исчезало, а о том, что можно все вернуть, я даже не подозревала. Так что практика есть, как вышивать без отметок отшитого. Ничего, выжила, зато научилась на своих ошибках.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

EuleДата: Среда, 22.11.2017, 03:35 | Сообщение # 298
Украина, Киев
Девочки, в августе 2018, если меня память не подводит, ждём новую программу StitchGalaxy. Разработчики обещают учесть баги саги и кроссти, сделать синхронизацию на компьютере и планшете (телефоне) и вроде добавить возможность сохранять версию схемы с отметками. Если интересно, могу поискать контакты ребят, они с энтузиазмом воспринимают обратную связь и стремятся понять, какой именно продукт нужен вышивальщицам. Как ни грустно, у кроссти техподдержка молчит с прошлого сентября, у саги не молчит, но в основном так феерично реагирует, что лучше б молчала.

Мои процессы
Катя, на "ты".

Lisa-LarisaДата: Пятница, 24.11.2017, 23:42 | Сообщение # 299
Дорогие мои подруги, приношу глубочайшие извинения за задержку отчета. Очень загруженная на работе неделя выдалась… Но… хорошо, что баллы и места мы не считаем, так что задержка отчета, надеюсь, не повлияла на ваше душевное равновесие smile

Итак, что же у нас сегодня? Как я уже говорила в прошлом отчете, Анжела Добрянка после финала принесла новый процесс – вышиванку, но не простую, а вышиваемую бисером. То, что уже готово, выгляди очень красиво. Будем ждать полного воплощения этой красоты.
Невзирая на то, что во всю силу «зима катит в глаза», у нас не переводятся кружевные бабочки. И вот уже с четвертой салфеткой «Бабочки» в нашей программе выступает Наташа Fandy. Правда, третья салфетка пока ушла в отпуск smile , ее хозяйка, Аня Uspe6naja сосредоточила пока все силы на Марафоне.
Не обходится порой вышивальная жизнь без неприятностей. Вот что пишет Ирина: «Буквально вчера с Крости слетели все отмеченные отшитые крестики!!!» Это действительно ужас. Ирина, сочувствую от души, у самой, было дело, в РМ слетали все отмеченные крестики, вот морока была их потом вычислять и отчеркивать. Ну, тут надо советоваться с продвинутыми в товарищами, наверняка девочки что-то посоветуют.
TanyaN стала жертвой звериного вероломства smile Таня, представляю, как ты гонялась за своим песиком, чтобы отнять у него нитки, с какими мыслями и словами, и представляю, какой веселой игрой ему казались эти догонялки smile Не переживай, я уверена, после стирки ты даже место не найдешь, где были полосы, и перешивать ничего не придется.
Следующим пунктом у нас организационные новости. Вы уже, наверно, знаете, что я перехожу вести Марафон, а Лена gerdamoon будет вести Долгострой. Но не надейтесь, что вы от меня избавитесь biggrin , я буду постоянно торчать здесь в теме, более того, засяду, наконец-то, и сама шить свои долгострои. Ну и для внеклассного чтения сегодня совсем не рукодельная тема, а можно даже сказать, тема одновременно философская и житейская biggrin , очень интересная статья, кроме того еще и проиллюстрированная очень интересными необычными фотоработами.
А пока всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:24 | Сообщение # 300
Лариса, спасибо за статью. Мечтаю о "пустой коробке"!

Файлы.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017