Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 17«129101112131617»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

И я снова с вами - ведущая игры Lisa-Larisa (Лариса). Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

1. "A Cottage Home" ("Коттеджный дом"), DOME добрянка Анжелы

2. "Ох, как интересно, все то, что неизвестно", «Золотые ручки» Люси Людмилы

3. 8712 «Sleigh Ride at dusk Stocking», «Дименшинс» Galka Галины

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:54 | Сообщение # 301
А я вчера уже на работе разьясняла эту идею! smile Как раз вовремя статья была! Лариса, спасибо!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ОстровокДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:19 | Сообщение # 302
Как у кого..У моего друга не коробки.а полочки.. Когда только встречались,долго не понимала,что какую-то полочку для меня определил... :-)

А шаром,вернее огромным ,почему-то пушистым,клубком я представляю наши женские мысли и разговоры,как ниточка кружева-плетется,плетется,одно за другое цепляется и соединяется прочно,не распустить одно без другого..Вот и автор так себе представляет,конечно,трудно вообразить себе отдельные коробочки и полочки,если женщины все эмоционально связывают.У мужчин все же проще-все по отдельности,захотел-положил в коробочку,захотел-вытряхнул...но зато есть стройная система ящичков и больше порядка?и заниматься чем-то одним и "думать только одну мысль" это продуктивнее??

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:55 | Сообщение # 303
Цитата Островок ()
Когда только встречались,долго не понимала,что какую-то полочку для меня определил... :-)

Марина, главное, чтобы на "полку для всякой всячины" не определил biggrin Главное, что отдельную выделил biggrin
А если серьезно, если бы я это по молодости понимала, возможно, моя семейная жизнь была бы куда счастливее...
Цитата Островок ()
А шаром,вернее огромным ,почему-то пушистым,клубком я представляю наши женские мысли и разговоры,как ниточка кружева-плетется,плетется,одно за другое цепляется и соединяется прочно,не распустить одно без другого..

Вот совершенно согласна, очень верный образ.
Цитата Островок ()
У мужчин все же проще-все по отдельности,захотел-положил в коробочку,захотел-вытряхнул...но зато есть стройная система ящичков и больше порядка?и заниматься чем-то одним и "думать только одну мысль" это продуктивнее??

Не продуктивнее, а примитивнее biggrin Хотя и продуктивнее, конечно, тоже biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:26 | Сообщение # 304
Нууу....мне кажется, не у всех мужчин есть пустая коробка. Хотя, сам принцип абсолютно верен. Мой муж часто не понимает, когда думая и говоря об одном, я внезапно переключаюсь на совершенно другую тему, для меня очевидно, что они связаны, а для него вовсе нет. biggrin

Еще про коробки, а ведь это и для женщин частично правда. У вас нет специальной коробки для какого-то рода мыслей? У меня, например, есть "мысли для отдыха". Я достаю их, когда надо заснуть, а не хочется. Или надо просто отключиться от нервной ситуации. Вот тогда я их и думаю. Такая шкатулка, где собраны разные приятные мысли, как куча бусин. smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:34 | Сообщение # 305
Латвия, Ludza
Прочитала вчера мужу это, а он и говорит: вот по коробкам - это точно про тебя. Все разложишь. Подозревала у себя наличие мужского склада ума, но все-таки больше хочется этой пушистой нити в клубочек:-)

Процессы Охотницы

naomyДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:20 | Сообщение # 306
Российская Федерация, Екатеринбург
А у меня , когда муж прочитал , сказал : так у вас , у женщин , что в голове , что в сумочке , одинаково lol ( при этом он мое мнение очень уважает ) ! Вообще , говоря о статье , более странного объяснения , чем это , я в своей жизни не встречала . Но ! Зная мужа , сына , племянника , коллег-мужчин по работе и т.д., таки да - абсолютно все становится понятно ! При этом у меня возникает одна мысль : вот оно , инь и янь , плюс и минус , единство и борьба противоположностей . Не зря Бог создал мужчину и женщину .То , что мы мыслим по-разному -это не хорошо и не плохо . Это как глаза- карие или голубые , или как волосы - рыжие или русые- просто разные и все . Может быть , именно отсюда идут поговорки про то , что две головы лучше ,чем одна ))) и что в споре рождается истина ))

naomyДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:42 | Сообщение # 307
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата Ohotnica ()
Подозревала у себя наличие мужского склада ума, но все-таки больше хочется этой пушистой нити в клубочек:-)

Мне кажется , что даже самая умная женщина на свете все равно имеет чувственную составляющую , и это прекрасно!!!

ЛюсиДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:04 | Сообщение # 308
Российская Федерация, Волгоград
Здравствуйте,девочки!Принесла показать вам готового котика.Не думала,что он у меня так быстро вышьется,но процесс был такой интересный,что вышила я его за 18 дней.

А на очереди следующий котик!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:32 | Сообщение # 309
Люся, поздравляю с пушистиком! забавный котик!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЛюсиДата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:06 | Сообщение # 310
Российская Федерация, Волгоград
Вика,большое спасибо!
Заявляю новый процесс.
"Играющий котенок" от фирмы Xiu Crafts.В состав набора входят-тонированная аида№14,мулине Xiu Crafts,количество цветов 26,количество символов 37,в том числе16 блендов.Вышиваются-крест,полукрест,бэк,французские узелки,размер 40,5х40,5см.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Воскресенье, 26.11.2017, 23:16

LyudmilaaaДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:07 | Сообщение # 311
Российская Федерация, Иваново
Люси, Люся! С завершением! Котик милашка, уже много раз отметили, но в этой работе мне еще гусеница понравилась - полнейший реализм!

гостям всегда рада

soloveiДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:21 | Сообщение # 312
Люси, Очаровательный пушистик готов,поздравляю!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

KissaДата: Понедельник, 27.11.2017, 13:24 | Сообщение # 313
Какие умные китайцы! На каждой ниточке сверху нарисовали где и как она используется!! Не нужно каждый раз ползать в ключ. А еще тонированная канва красивая

ЛебедивкаДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:29 | Сообщение # 314
Украина, Киев
Люси, какое чудо глазастое!! Эта парочка такая миленькая!!

Я- Ирина. Ко мне на ты".

ЛебедивкаДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:31 | Сообщение # 315
Украина, Киев
Fandy, Наташа, ткни меня носом в тот способ парковки, которым ты вышиваешь Селедочку.
Не дают покоя мне твои ровненькие крестики.

Я- Ирина. Ко мне на ты".

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 27.11.2017, 19:52 | Сообщение # 316
Да уж! У Наташи крестики образцовые!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Вторник, 28.11.2017, 21:18 | Сообщение # 317
Люся, с финалом! Котик милый, и гусеница вполне себе симпатичная smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 29.11.2017, 19:37 | Сообщение # 318
Дорогие Долгостроевцы!! напоминаю-завтра 30 число- ОТЧЕТНЫЙ ДЕНЬ!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Среда, 29.11.2017, 20:34 | Сообщение # 319
Леночка,приветствую тебя в новой должности flowers
Отчитываюсь сегодня,так как завтро может и не смогу.Вышито где то 400 крестиков.
Было:Стало:

И прими мои новые процессы с марафона Райская птица и Мариелла.Кодовое слово надо или можно с марафона загрузить?

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Среда, 29.11.2017, 20:53 | Сообщение # 320
Верочка, спасибо, и я тебя приветствую в Долгострое. Так как ты переходишь из марафона, то можно фотки взять оттуда, не надо переделывать.

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Четверг, 30.11.2017, 04:09 | Сообщение # 321
Украина, Киев
Было: Стало:
+414, фон слева.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

GalkaДата: Четверг, 30.11.2017, 09:11 | Сообщение # 322
Российская Федерация, Липецк
отпуск закончился,отчитываюсь smile
сапог я закончила,принимайте smile

сумочку не шила,так как решила стряхнуть вековую и не очень пыль с двух махровых долгостроев. решила их принести сюда и наконец-то пошить wacko
вы еще помните мое мега-начинание- Лужу? biggrin

в общем,Эсте, 051(солиды) "Лесной ручей",418х600,конгресс 24 каунт,125 цветов ДМС.
будет КОГДА-НИБУДЬ

рабочий файл у меня полетел вместе с компом (было это года..два назад),так что где и что отшито (а шила я тогда по цветам в пределах фрагмента,отшитый цвет просто удаляла из палитры)- понять сложно wacko

и мой любимый Шателайн (надкусила "хочунимагу" летом,а потом отвлеклась и ...вот...)
"Помариум" или Фруктовый сад, 335х335, белфаст цвет "горлица",материалы процентов 80 по ключу.

будет

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

KissaДата: Четверг, 30.11.2017, 10:12 | Сообщение # 323
Галя моя! Какие вкусности!!

gerdamoonДата: Четверг, 30.11.2017, 10:31 | Сообщение # 324
Галя, какое у тебя разнообразие ландшафтов и сезонов, вышивать точно не скучно, не знаю как ты будешь заставлять себя отрываться от одного и переходить к другому!

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 30.11.2017, 10:33 | Сообщение # 325
Галя, надо же какие красоты ты скрываешь! Я твой зритель навсегда! biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

TanyaNДата: Четверг, 30.11.2017, 10:55 | Сообщение # 326
Российская Федерация, Москва
Галяяяя! Лужаааа! Наконец-то, замечательно, я твой болельщик.
А девочный сапог?

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Четверг, 30.11.2017, 10:56

FandyДата: Четверг, 30.11.2017, 11:08 | Сообщение # 327
Леночка, Гердамун, с вступлением в новую должность! biggrin
Мой отчет:
Селедка, дошила до конца рядочка в 10 символов
Было Стало

Бабочки, вышила почти! все тройные дорожки в кайме, очень боялась, что ниток не хватит, на клубочке уже картонка светится, но вижу, что зря волновалась! Простите за фото, просто отчитаться, оно что то сегодня хочет весны и получилось зеленое!

Было Стало

Девочки, Люда и Ира, вы меня захвалили! Спасибо!
Лебедивка, Ирочка, я не знаю, где почитать именно про мою парковку, я шью крестики в обратную сторону, нижний \, а верхний /, поэтому двигаюсь с права на лево и как бы нанизываю крестики снизу вверх друг на дружку, столбиком. Мне это помогает в первую очередь не задумываться о том, какой брать следующий цвет! Когда шью по цветам, то вечно медитирую над выбором следующего оттенка, а время идет! А так все по порядку и никакого рассматривания в процессе! У меня вроде так быстрее получается biggrin

Галя! Сколько богачеств из закромов вытащила!!! Супер! Луууууужа!!!!! Сапожок суперский! ДЛя дочи тоже будешь в этом году шить?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

leka2503Дата: Четверг, 30.11.2017, 11:09 | Сообщение # 328
Латвия, Rīga
Galka, Галя, этот пейзаж лучший из тех, что я видела отшитыми вживую! Про Шателайн вообще молчу! Какие цвета красивые!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

leka2503Дата: Четверг, 30.11.2017, 11:12 | Сообщение # 329
Латвия, Rīga
И отчёт.
БылоСтало
Фон повышивала и розочка подросла.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

florikДата: Четверг, 30.11.2017, 11:14 | Сообщение # 330
Российская Федерация, Краснодар
Всем, добрый день! Отчитываюсь.
Осень в прежнем отчете
на сегодня

Дракончик. Было
Стало

Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017