Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - ведущая игры Gerdamoon Елена. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 13.12.2017, 22:01 | Сообщение # 481
Российская Федерация, Волгоград
Наташа,сейчас тпо твоему попробую.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 13.12.2017, 22:03 | Сообщение # 482
Цитата Люси ()
У меня не выходит список,как на последней картинки,а выходят папки.

Люда, тебе просто надо поменять вид представления содержимого в папке. для этого на верхней панели выбери Вид- и там выбери Список, и тогда все содержимое папки отобразится списком, а не картинками папок.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЛюсиДата: Среда, 13.12.2017, 22:19 | Сообщение # 483
Все,по Наташиному все получилось,В РМ вышли правильные символы.Сверила с первым листочком,что я начала вышивать,все символы есть.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 13.12.2017, 22:21 | Сообщение # 484
Вот я только когда клацкала по папкам на некоторых выходило,что такой шрифт уже есть и надо ли поменять,я нажимала поменять,правильно?

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 13.12.2017, 22:26 | Сообщение # 485
Правильно

Файлы.
Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 13.12.2017, 22:40 | Сообщение # 486
Все,девочки,все символы выходят правильно.Большое спасибо вам за помощь!Буду пробовать вышивать с ноутбука,если понравится,попрошу на Новый год у Деда Мороза планшет biggrin

Мои процессы

soloveiДата: Среда, 13.12.2017, 22:43 | Сообщение # 487
Эстония, Rapla
gerdamoon, Лена,а где твой шрифт скачать,а то я пользуюся теми,что имеются на компе.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

L-SAFONOVAДата: Среда, 13.12.2017, 22:47 | Сообщение # 488
Если у меня в схеме пустые клетки, то я лапкой подтягиваю любой знак и вышиваю. С пустыми клетками конечно неудобно вышивать, а если знаки повторяются, ну и пусть, я вышиваю по номерам.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Среда, 13.12.2017, 22:56 | Сообщение # 489
Вера, открой любую мою схему в пдф, в самом конце ключа увидишь синюю ссылку- клацай по ней и перейдешь на шрифты

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 14.12.2017, 08:22 | Сообщение # 490
Эстония, Rapla
Леночка,скачала шрифты smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

SeptemberДата: Четверг, 14.12.2017, 09:37 | Сообщение # 491
Цитата Ohotnica ()
А если это обычная портативка, то мне и 400% увеличения мало.

Сола, надо очки правильно подобрать. Я тоже без очков вижу вышивку, не вижу схему на компе. А в нормальных очках вижу схему и не вижу вышивку. Сделала себе промежуточные очки для близи, вдаль ни фига в них не вижу, но схему вполне. Но зрение ухудшается, видимо придется делать двойные очки с окошками. Но лучше уж так, чем шить с бумаги.

Цитата L-SAFONOVA ()
Если у меня в схеме пустые клетки, то я лапкой подтягиваю любой знак и вышиваю. С пустыми клетками конечно неудобно вышивать, а если знаки повторяются, ну и пусть, я вышиваю по номерам.

Я тоже так делаю. Пустые клетки меня совершенно не смущают. Или же я просто иду в Формат Символов и выбираю любой понравившийся мне символ. Кстати, обычно я еще заменяю символы на светлых нитках, ставлю крупные, жирные, чтобы их хорошо было видно. Шью всегда с цветовой подсветкой символа. На черно-белой схеме совершенно не могу ориентироваться.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 14.12.2017, 10:27 | Сообщение # 492
Цитата Ohotnica ()
Напрасно. Нет, если монитор профессиональный, большой, то может быть и да. А если это обычная портативка, то мне и 400% увеличения мало. Сейчас реально проверила.Если комп упирается в грудь, то вижу хорошо, но чтобы вышивать, комп необходимо отодвинуть. И все. В тумане скрылась милая Одесса.... А распечатка на бумаге в 300-350% может оставаься под рукой. И вижу, и не мешает движению рук.

Сола, вчера пропустила твое сообщение. Ты когда ставишь 400% и тебе мало, то еще можешь поставить крупный каунт ткани, вплоть до 1 на дюйм.

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Четверг, 14.12.2017, 11:13 | Сообщение # 493
September, я вблизи без очков работаю. Мне они не нужны и не хочу пока. А вот дали дальние без них уже не доступны.
gerdamoon, а вторая проблема! Киношку тогда на чем смотреть?:-))))
Поэтому, если серьезно, обдумываю, а не надо ли мне планшет на НГ?
Ну и на бумаге маркером чирк - и отшитое мигом показано. ЧИтаю, как вы в программе отшитое отмечаете - и уже одно чтение вводит в бешенство! Может сенсорный планшет и стилет (палочка, короче) (не палец!) могут с этим делом примирить. Но море кликов мышью, чтобы пометить отшитое или возьня с заливками... да и какие заливки в работах с морем одиночек? - неее..... Опять же по бумаге линеечка едет, помогает. В компе даже среди подсвеченных символов нужно взглядом выискивать, где следующий..... Как-то пробовала какую-то мелочь отшить, глядя в ПМ. Ну до такой степени неудобно было, что плюнула и распечатала. И все пошло как по маслу. Схоже было и с вязанием. Нарисовала в ПМ узор, думала, удобно будет. Но спасало только то, что вяжем рядочками. Окошко сдвигала так, чтобы нужный ряд был либо верхним, либо нижним - ну как под линеечку. А в целом тоже не айс.
Не знаю, может если бы вживую посмотрела, как вышивают с монитора и в чем преимущество, что-то и уловила бы. Но пока вот - коч убей! - одни сложности.

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Четверг, 14.12.2017, 11:48 | Сообщение # 494
Цитата Ohotnica ()
Но море кликов мышью, чтобы пометить отшитое или возьня с заливками... да и какие заливки в работах с морем одиночек?

Сола, это как раз вообще не проблема. Никакого моря кликов. Отшила сколько захотела (одиночки или куски не важно), сразу все отшитое удалила и дело с концом. Вовсе не надо на каждый крестик кликать, это гораздо проще делается. Можно цвет канвы поменять на контрастный, и тогда удаленные крестики будут выделяться. Хотя, меня и белые вполне устраивают. И подсчитывать вышитое удобно.

Цитата Ohotnica ()
В компе даже среди подсвеченных символов нужно взглядом выискивать, где следующий.....

Возможно, это просто дело привычки или навыка. Я на бумаге три часа буду искать нужный символ. А на ПМ они сразу видны, и вышиваешь не по одному символу, а группками. Мне легче запоминать расположение крестиков как бы фигурками из тетриса. На бумаге это невозможно. Также как на бумаге невозможно сделать цветовую подсветку. Цветные же схемы на бумаге для глаз очень неудобны.

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Четверг, 14.12.2017, 12:03 | Сообщение # 495
September, видимо, я не освоила какую-то функцию. Но я умею либо удалить весь символ целиком. Либо удалять по одному (ну или выделяя квадратную группу). Я не шью парковкой, что позволяло бы удалять путем выделения определенную строчку.
А подсчитывать - это я вообще даже прикосаться опасаюсь. Ибо "от того, что было, отнять то, что осталось" - для меня в теории понятно, а на практике.... даже на "Сколько крестиков" эта процедура доставляет мне головную боль - проще вручную на калькуляторе по одному дню наплюсовать:-) Совсем дура? - что касается математики, есть немного. Но вот почему-то не совпадают результаты, если отнять по формуле с результатами, если плюсовать вручную.
Короче говоря, наверное есть плюсы, раз столько народу говорит, что шить с монитора хорошо. Все ж явно не дураки. Просто я пока не сумела эти самые плюсы обнаружить, и это уже мой минус:-)

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Четверг, 14.12.2017, 12:22 | Сообщение # 496
Сола, я тоже освоила метод подсчета только когда в Марафон записалась. smile До этого мне даже думать не охота было, как их подсчитывать. А оказалось так легко!

Вот тут я с картинками писала, как удаляю и подсчитываю. Там выше еще Наташа рассказывала о своем способе, и ниже тоже lili-tolk.

Смысл в том, что надо просто выделить участок с вышитыми крестиками, потом внизу одним кликом правой кнопки снять выделение со всех цветов (галочку) и вторым кликом поставить галочку на один нужный цвет, а потом нажать на удаление. И все крестики нужного цвета внутри выделенного участка удалятся. А если надо подсчитать эти крестики, то прежде чем удалять, надо посмотреть в Палитре Usage Summary - не знаю как это называется в русской версии. Там будет показано сколько всего крестиков этого цвета на выделенном участке. То есть, выделила - сняла галочки - поставила галочку - посмотрела сколько крестиков - удалила. Максимум 5 телодвижений. Кол-во вышитых крестиков я записываю отдельно, а в конце дня приплюсовываю.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Четверг, 14.12.2017, 13:45 | Сообщение # 497
Девочки читаю вас и хоть сама шью с монитора, для меня эти телодвижения с выделением-удалением -подсчетом как абракадабра wacko В начале моего вышивально-мониторного пути я тоже выделяла, удаляла и считала как могла, но это время, которое и так меня не балует. Как то я пожаловалась нашей Лене, что все хорошо, но вышить можно еще больше, если не заморачиваться с этими вычеркиваниями. А если ош бка? Нужно лезть в копию и искать что ты не так вышила! На что мне Лена сказала гениальную фразу! "А зачем вычеркивать? " я подумала и правда? Зачем я это делаю? Теперь я только подсвечивпю символ и шью себе в удовольствие. Вся схема целиком мне доступна, если и ошибусь, быстро исправляю. Сколько лет шью, а постоянно добрым словом вспоминаю этот момент истины для меня! biggrin Леночка, gerdamoon, огромное спасибо!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Четверг, 14.12.2017, 13:56 | Сообщение # 498
В свое время начинала вышивать без разметки. Потом начиталась на форумах "о, ужас как можно без разметки?". Поверила, решила, что разметка нужна. Стала ее делать. И вот какое-то время шила, шила, не задумываясь... а потом на одной большой работе под конец пришло словно озарение! Ёлки-палки! А ведь разметка давненько выцвела, местами плывет, надо приглядываться, которую строчку она подразумевает.... я ведь практически ею не пользуюсь! Я ведь на самом деле ориентируюсь исключительно по отшитым точкам! Для меня процесс - это как материк с островками. Материк дает основную линию, островки постепенно объединяются и присоединяются к материку, рождаются новые островки относительно предыдущих.... Да не нужны мне эти меридианы с паралелями! Но именно потому мне важно закрашивание материков и островов на схеме. Без такой закраски буду тратить всякий раз время на поиск нужного места.
И этот момент, не думаю, что поменяется в зависимости от бумаги или ПМ.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Четверг, 14.12.2017, 13:57

SeptemberДата: Четверг, 14.12.2017, 14:01 | Сообщение # 499
Наташа, я раньше тоже так шила. А потом стала удалять. Мне так морально легче. biggrin Такой кайф удалять из палитры полностью отшитый цвет! Было, допустим, 200 с лишним, а осталось 100 с небольшим, и уже полгоры с плеч. smile Или сравниваешь оригинальный скрин с полустертым скрином - ах, прямо новые силы приходят! К тому же удалять реально легко. Ну и еще, удаленные крестики делают скрин как бы негативом самой вышивки, и ориентироваться становится гораздо легче. Сразу видно, куда одиночку втыкать. Опять таки, это дело привычки для каждого, как и разметка, как и пяльцы. Я вот так и не привыкла на станке шить, а всем удобно. smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Четверг, 14.12.2017, 14:06 | Сообщение # 500
Цитата September ()
Я вот так и не привыкла на станке шить, а всем удобно.

Вот кто бы мне сказал: тебе это точно надо! Или: тебе это точно не надо!:-) Все еще мечтаю о станке и раме. Мужа напрягаю. А сделает, попробую, не понравится... и как в глаза смотреть буду?! Одна беда, короче:-)))) из разряда "с жиру беситесь, мадам!":-)

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Четверг, 14.12.2017, 14:16 | Сообщение # 501
Цитата Ohotnica ()
Вот кто бы мне сказал: тебе это точно надо!

Если будешь шить Шателайн, то тогда тебе это точно-точно надо! smile У меня на станке только Шателайн, и то простаивает исключительно из-за этого.

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Четверг, 14.12.2017, 14:24 | Сообщение # 502
Шателайн очень нравится, как и хардангер, но взяться за их отшив боюсь... может оказаться, что этот процесс не мой... Результат - обожаю, процесс - сомневаюсь.

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Четверг, 14.12.2017, 14:35 | Сообщение # 503
Ну, маленький шателайн можно и на пяльцах попробовать. Процесс сам по себе увлекательный и не сложный. Но в больших процессах повторяемость деталей очень нервирует. Морально сложно вышивать четыре раза одно и тоже. А хардангер - прелэстно, прелэстно! Как отдыхалочка самое оно. И станков никаких не нужно.

Мои процессы
Вязание от September

ЛебедивкаДата: Четверг, 14.12.2017, 16:43 | Сообщение # 504
Украина, Киев
Ohotnica, Это , наверное, потому что у нас велосипе.. ой, планшета нет biggrin
Люблю я бумажки!!!

Хотя планшет есть, пока программы нет...
Пробовала с компа- мне пока неудобно, потому что место для вышивки не такое стабильное.(сижу на диване, ноут справа, а впереди- телевизор)
Оля omatschka, меня уже с держалкой для планшета проинформировала, теперь только найти бы, в Украине.

Но я к чему- нравится мне с бумажки вышивать (правда, я распечатываю по цветам из РМ), развожу макулатуру
а потом September, такое удовольствие- вышил листочек и порвал (а ты стираешь), и видно- сколько листочков осталось в стопочке и лежит листочек "перед носом".

Я- Ирина. Ко мне на ты".

gerdamoonДата: Четверг, 14.12.2017, 16:50 | Сообщение # 505
Цитата Лебедивка ()
такое удовольствие- вышил листочек и порвал

Эхх, Ира, не любишь ты природу, не бережешь деревья!

Файлы.
Мои процессы

ЛебедивкаДата: Четверг, 14.12.2017, 17:00 | Сообщение # 506
Украина, Киев
Да, Лена, природу я люблю, а вот зрение хочется немного сохранить, хотя сейчас єто уже плохо получается.
С листа мне легче вышивать, хотя надо переходить на "передовые технологии"...

Рвать , конечно, нравится, но , если честно, перекладываю в другую кучку, которая потом едет на детский дом (они у нас все время просят бумагу с одной чистой стороной), а по моей работе у нас такой бумаги достаточно набирается...

Я- Ирина. Ко мне на ты".

EuleДата: Вторник, 19.12.2017, 06:52 | Сообщение # 507
Украина, Киев
Отчитаюсь-ка я сегодня.
Аврора.
Было: Стало:
Вышила вторую часть. И... мне не нравится sad Получила третью часть - продолжает не нравиться. Хотя... Вобщем, пока что вся в раздумьях, продолжать ли.
Веточка.
Было: Стало: +838 петитов. И сразу два замечательных события: наконец отшит бесконечный бежевый, пасьянс сошёлся (в смысле контур замкнулся smile ). И сага говорит, что готово уже 25% вышивки. С четвертушкой меня, вобщем smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Вторник, 19.12.2017, 06:54

gerdamoonДата: Вторник, 19.12.2017, 11:52 | Сообщение # 508
Напоминалка: завтра ОТЧЕТНЫЙ ДЕНЬ.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 20.12.2017, 10:08 | Сообщение # 509
Российская Федерация, Краснодар
Отчитываюсь с утра. Что появилось? Котенок наконец-то обрел свою мордочку. biggrin В основном сыграли свою роль пять зеленых крестиков - появились глазки и котенок стал живым, забавным. smile До нижнего края по всей длине всего пять клеток схемы, но вышивать трудно: мешает перекладина рамы. Буду двигаться влево, а самый низ вышивать придется после еще одной перекрутки канвы на раме...

Было Стало

Мои процессы

leka2503Дата: Среда, 20.12.2017, 10:57 | Сообщение # 510
Я тоже не буду затягивать с отчётом. Вышилась последняя розочка, осталось немного фона, и смогу заслуженно взять с полочки пирожок biggrin
БылоСтало

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018