Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - ведущая игры Gerdamoon Елена. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 21.12.2017, 16:21 | Сообщение # 541
Отчет по ДОЛГОСТРОЮ за 20 декабря 2017 года. Предпоследний в этом году!

В этом отчетном периоде у нас новый участник долгостроевец- Настя Stasya c замечательным Димовским дизайном Brilliant Butterfly Celebration. Настя, приветствуем! Кстати как не крутила, не смогла перевести логично это название- Бриллиантовый бабочкин юбилей? Или Празднование бриллиантовых бабочек? Знатоки английского, помогите определиться плиз. И Людочка Люси начала любимое многими нами Озеро по картине В.Я. Крыжицкого. Кстати, вот все сразу видят озеро, глядя на эту картину, а я почему то вижу облака, и только потом воду, почему так, непонятно. wacko Итого- мы подросли на две работы- ура!!! Но, этот отчет оставил и нотку грусти- во первых где то потерялась наша Таня TanyaNне взяла отпуск, и сама не пришла, я начинаю волноваться, во вторых Аня Uspe6naja получила второй прогул, также не взяв отпуск, и в третьих Галочка Galka хоть и взяла отпуск, но заставила поволноваться, что мы больше не увидим продолжения в садике, торбочке и пейзаже. Галя, не пугай так больше- у меня слабое здоровье! biggrin Наталья Васильевна florik в заслуженном отпуске, представляю какое вдохновение на вышивку появится у нее после ремонта! Наталья Васильевна, мы вас ждем!
Ну а все остальные участники МОЛОДЦЫ! Дружно отчитались о проделанной работе, а ведь в нашем деле важно что? Не количество, а постоянство! Пусть хоть 100 крестиков- но прирост идет! Итак, пробежимся по нашим растущим шедеврам:
Леночка aлtyxen начинает украшать интереьер своего бистро- уже повесила картиночку на стену. Очень я люблю этот художественный приемчик- картина в картине! biggrin
Катя Eule слегка поворчала на свое северное сияние, но я если честно не поняла почему, по-моему все отлично получается. И конечно радует. что "яйцо растет" biggrin
Натуська Fandy у нас девушка худенькая, стройная, ей тяжело два отчета сразу к нам приносить, поэтому в прошлом отчете была селедка, в этом отчете бабочки. smile Ничего, главное что растут потихоньку оба процесса, а селедку мы подождем!
Лену leka2503 поздравляем с дошитой розой! Остался только фон- а это уже чепуха, шей себе , да на розы любуйся!
Людочка L-SAFONOVA вышила целую третью, сорри, предпоследнюю бабочку, еще одна, и все подружки будут в сборе.
Ирина mamila205, у меня к вам такой вопрос (если можно). А сколько вашей доце лет? Если она не очень маленькая, может иглу держать, давайте приобщать ее к вышивке! Там в совушке осталось добить фон, можно практически без схемы уже шить- самое то, чтобы руку набить в вышивании стежков, может предложим ей помочь совушке поскорее завершиться?
Оля omatschka продолжает нас стабильно радовать георгиновым расцветом, еще немного и этот гордый пан предстанет во всем благоухании!
Лена September, я уже готовила транспаранты "ФИНИШ", но поспешила, чувствую ты сама себе решила сделать подарок к Новому году- порадовать себя завершенным долгостроем!
Вера solovei уверенно растит все три подарка для своих внуков и зятя, а еще порадовала нас разворотом "Райской птицы", и да - в горизонтальном виде она ОЧЕНЬ впечатляет! biggrin
Юля бусинк@ молодец, каждую декаду дает стабильный прирост древесины!
Анжела добрянка нанизывает листики, но как же их там много! Интересно, Анжела до Пасхи успеете все вышить ?
Ирочка Ирина, спасибо за добрые слова, приятно знать, что хоть на минутку кому то получается поднять настроение! У Ирочки временная передышка фоном, потом пойдут ЛИСТИКИ!
У Людочки Люси розы взяли академотпуск, позволили своей хозяйке получать удовольствие от того , что хочется шить здесь и сейчас, и сразу видно, что удовольствие присутствует- посмотрите какой старт в Озере! Эдак Люду в марафон скоро переманит Лариса biggrin "Кот на расслабоне" продолжает томно расслабляться,но главное , что Люсенька не расслабляется и в этот раз уже показалась задняя лапа.
Марина Островок оформляет фон своему зайцу Дюрера, а заодно и потихоньку проявляет преданного друга. В этот раз я вижу гораздо более четкие очертания задних лап.
Ира Уралочка пришила мордочку третьему котенку, теперь все шалуны целые и невредимые. Надо поскорее их дошивать, пока они все новогодние подарки из под елки не растащили.
Наташа Юрик вышила половину дружбана нашего классного рыбака, а вернее его коленку.
Я же никак не могла купить белые нитки для "Анастасии", но теперь все материалы в сборе, разметка готова, можно и к самой вышивке приступать.
P.S. Просьба та же- не забываем показываться в профильных темах!
Жду всех в следующий отчет с ОГРОМНЫМИ ПРИБАВКАМИ!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Четверг, 21.12.2017, 16:49 | Сообщение # 542
Леночка, спасибо за отчет! Мне так не терпится закончить, что наверное уже сегодня возьмусь за долгострой. smile

Мои процессы
Вязание от September

mamila205Дата: Четверг, 21.12.2017, 17:12 | Сообщение # 543
Леночка, мне 69 и скоро будет 70. Поэтому я спешу вышить хочушки. А дочка делает все , чтобы мне было комфортно. А по поводу приобщить, когда она на меня смотрит, то ей очень жалко меня. Она утверждает ,что вышивать такое можно только по приговору суда. Вот такие пироги. Все дошивать буду сама
Леночка, а отчет замечательный, спасибо за внимание к каждому участнику.

Сообщение отредактировал mamila205 - Четверг, 21.12.2017, 17:16

soloveiДата: Четверг, 21.12.2017, 17:14 | Сообщение # 544
Эстония, Rapla
Леночка,отчет читала с интересом,как будто хорошую книгу.Спасибо за добрые слова в адрес каждой вышивальщицы smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 21.12.2017, 17:14

gerdamoonДата: Четверг, 21.12.2017, 17:49 | Сообщение # 545
Ооо, Ирина, а я подумала , что такую совушку наверное хочет маленькая девочка, а ваша девочка уже оказывается подросла! biggrin Ну все равное, наши детки, хоть большие, хоть маленькие- все равно детки, и мы должны быть для них феями, исполняющими желания. Да там и шить то осталось всего ничего. Там же наверное одним символом осталось добить фон?
Девочки- рада, что отчет пришелся, но для меня лучшее спасибо- прибавка в тыщу стежков biggrin Приклеил новую фотку в табличку- и красота, работа растет как в кино!

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 21.12.2017, 18:15 | Сообщение # 546
Российская Федерация, Краснодар
Лена, отчет удался! Читала и сразу представляла КАЖДУЮ работу, а на фото отчете интересно рассматривать как растут наши вышивки - придумано здорово!

Передам твои слова Наталии Васильевне. Была сегодня у них "для вдохновения ремонтом".
Ремонт на середине пути: две комнату готовы. Остались маленькая спальня, ванна, кухня и прихожая. Ох, они с мужем большие молодцы, что решились на ремонт! А мы с моим на старте, вот и вдохновлялась - стимул есть, чтобы не откладывать ремонт. biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 21.12.2017, 18:26 | Сообщение # 547
Ох, Ирочка, ремонт страшно и трудно начать, но еще труднее закончить. Мне кажется он не кончается НИКОГДА! biggrin Пока все доделаешь, уже смотришь, в некоторых местах надо наново переделывать. Но что делать- се ля ви biggrin

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 21.12.2017, 18:32 | Сообщение # 548
Лена, читаю твои отчеты с большим удовольствием и заметила, что отчеты на одной волне с отчетами твоего "учителя" tongue

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Четверг, 21.12.2017, 18:36 | Сообщение # 549
Цитата mamila205 ()
что вышивать такое можно только по приговору суда

Смеялась до упада! Ирина, скажи своей дочери, что мы сами себя приговорили из-за сумасошедшей любви к вышивке.

Я Людмила

gerdamoonДата: Четверг, 21.12.2017, 19:02 | Сообщение # 550
Цитата L-SAFONOVA ()
что отчеты на одной волне с отчетами твоего "учителя"

Ну так! У такого Учителя грех не поучиться! smile

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Четверг, 21.12.2017, 19:35 | Сообщение # 551
Леночка,спасибо за душевный отчет! Незнаю закончу ли к Пасхе.У меня одна блузка уже вышитая и одевалась всего один раз.Немогу что-то загадывать,когда сколько хочушек! Перед блузы вышила еще весной,а потом отложила и... то одно ,то другое - невозможно устоять. Как все таки хорошо,что есть такая игра - так хочешь-не хочешь,а хоть немного вышьешь.

Анжела. Ко мне на ты.

leka2503Дата: Четверг, 21.12.2017, 20:03 | Сообщение # 552
И от меня, Леночка, спасибки огроменные! Читаю твои отчёты с большим интересом. Хоть перед отчётом всегда просмотришь отшивы, а читать всё равно увлекательно. Прям как закрепление пройденного материала biggrin

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

gerdamoonДата: Четверг, 21.12.2017, 20:35 | Сообщение # 553
Анжела, ну я буду держать кулаки, чтобы успелось!
Леночка- повторенье-Мать ученья! ok

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Четверг, 21.12.2017, 21:41 | Сообщение # 554
Леночка,спасибо за отчет,всем нашла добрые слова.Думаю,что к следующему вышьется у всех определенно побольше,потому что многие закончили,наконец-то,конкурсные работы,и будет больше времени для текущих процессов. Правда,и праздник на носу,но у меня в планах повышивать побольше,потому что под нг приедут гости и погостят сколько захочется на каникулах.Тогда уж точно не повышиваешь. Хтя,если народ будет смотреть фильм,к примеру,то можно повышивать рядом?
У меня есть подружка,у нее времени мало на вышивку,и она спрашивает,когда к ней приходишь,даже обговорив свой визит,ничего,если я немного повышиваю,я могу при этом разговаривать.. Ну как ответить НЕТ?Вот она и вышивает,вроде и слушает и что-то отвечает,но видно,что она сейчас так далека от тебя,и что ты ей даже сама мешаешь.. Я помню об этом и при гостях обычно занимаюсь только ими.. Но ведь ломает так,вы заметили,что особенно тянет повышивать,когда нельзя или неудобно?

Иногда получается встать раньше гостей и немножко посидеть по-партизански
Как у вас с этим,девочки?

ЛюсиДата: Четверг, 21.12.2017, 22:04 | Сообщение # 555
Российская Федерация, Волгоград
Леночка,спасибо за отчет.После твоих слов о наших работах,желание вышивать становится еще больше.Мне очень нравится,как ты ведешь нашу игру,как то тепло, душевно.Ты наш вдохновитель!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Четверг, 21.12.2017, 23:06 | Сообщение # 556
Цитата Островок ()
Как у вас с этим,девочки?

Никак! biggrin если гости, Марина, особенно из далёких краёв и временно проживающие, прощай, вышивка. Даже на пяльцах уже не могу, потому что надо слушать и реагировать cool

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Пятница, 22.12.2017, 00:13 | Сообщение # 557
Леночка, я смогла, честно, вышила, но сфотографировать забыла, а пришла ночью! Ну ничего, скоро мои бабочки улетят, я наконец определилась с цветовым решением и тогда буду догонять со своей Селедкой Люду и ее "Девочку с собачкой", чтоб твой девиз по 1000 воплощать biggrin

У меня в длительных гостях только летом племянницы , мой распорядок это не нарушает, если есть время пошить - шью! Но лето....

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Пятница, 22.12.2017, 00:22 | Сообщение # 558
Когда у меня гостят внуки, я всегда вышиваю, когда вздумается, а вот когда приходят гости, тут уж приходится работать обслуживающим персоналом. Желанием горю, но...

Я Людмила

EuleДата: Пятница, 22.12.2017, 02:22 | Сообщение # 559
Украина, Киев
Спасибо за добрые слова, Лена! 1000 не обещаю, но очень надеюсь прийти к следующему отчету с хорошей прибавкой wink
Не знаю, как прицепить видео, поэтому фото моей помощницы. Постоянно норовит утянуть мамины пяльцы и что-то самостоятельно навышивать biggrin Это к теме приобщения дочек к вышивке.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Пятница, 22.12.2017, 02:24

mamila205Дата: Пятница, 22.12.2017, 07:33 | Сообщение # 560
Eule, Катя, какая замечательная помощница. Я совсем не вышивала когда Алена была маленькой. А вот когда вышла на пенсию то и приговорила себя к галерам пожизненно и довольна как слон

gerdamoonДата: Пятница, 22.12.2017, 08:44 | Сообщение # 561
Катя, еще немного подрастете и будете семейным подрядом двойную норму выдавать! Растите здоровенькими.

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Пятница, 22.12.2017, 10:03 | Сообщение # 562
Цитата gerdamoon ()
Galka хоть и взяла отпуск, но заставила поволноваться, что мы больше не увидим продолжения в садике, торбочке и пейзаже. Галя, не пугай так больше

да разве ж вырвешься из дружеской хватки!
biggrin biggrin biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

KissaДата: Пятница, 22.12.2017, 10:31 | Сообщение # 563
Цитата Eule ()
поэтому фото моей помощницы.

Катя, вот отсюда и поподробнее! (с)
Что там такое интересное шьете, белошвейки вы наши? Чего-то ведь утаивает!!

добрянкаДата: Пятница, 22.12.2017, 19:33 | Сообщение # 564
Катя,какая у мамы помошница растет!Я давала своим,когда маленькие были,маленькую совсем вышивку и они шили в удовольствие. Сейчас дочка сама уже мама,вышивает очень хорошо,времени только не хватает на вышивку.Катя, пусть дите шьет в удовольствие!
Маринка,когда гости,то точно не до вышивки. НЕДАДУТ... biggrin
Галочка,шаль ты сама вязала? Красиво! Спрашиваю - спрашиваю,а ты не видишь. smile
Леночка,спасибо за поддержку!

Анжела. Ко мне на ты.

EuleДата: Пятница, 22.12.2017, 21:09 | Сообщение # 565
Украина, Киев
Девочки, у меня кроме помощницы ещё помощник есть!

Так что скоро будем тройную норму вышивать smile Спасибо за добрые слова, обязательно покажу наше семейное творчество.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ОстровокДата: Пятница, 22.12.2017, 21:19 | Сообщение # 566
Катюш,спасибо,что показала помощников,уже со знанием дела подходят-и с лица могут,и с изнанки!
А ведь у них на пяльцах что-то белое и симпатичное там ,мама доверила дошить?
Катюш,а можно хоть одно фото,где они рядышком,сильно ли похожи сейчас?

ЮрикДата: Пятница, 22.12.2017, 22:40 | Сообщение # 567
Катюша ,как они у тебя подросли после нашей последней встречи ,да и что удивляться больше года прошло ,а детки быстро растут и меняются !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Суббота, 23.12.2017, 12:47 | Сообщение # 568
Катюшк,сколько уже твоим маленьким разбойникам?
то,что помогают,это хорошо. это потом,годам к 4 пройдет- не допросишься помочь! так что лови момент! biggrin

Анжелочка,прости,не видела твоего вопроса.
шалька понравилась? happy со всеми вопросами к Наташе Фанди- это она мне ее связала втихушку и подарила! а я еще ни одной шали или палантина не связала! (кстати,и шарфа тоже... wacko

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

добрянкаДата: Суббота, 23.12.2017, 18:41 | Сообщение # 569
Галочка,образ красивый - зимний ,нарядный! Шалька - замечательная, Наташа - молодчинка!

Анжела. Ко мне на ты.

ЛюсиДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:16 | Сообщение # 570
Российская Федерация, Волгоград
Здравствуйте,девочки!У меня готов волк.Вот так,потихоньку,вышивая к каждому отчету совсем понемногу,работа завершена,чему я очень рада и все благодаря Долгострою!Осталось оформить вышивку в подушку.
Вот он красавец,хоть и не собака,но близкий ей родственник.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018