Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - ведущая игры Gerdamoon Елена. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

naomyДата: Четверг, 04.01.2018, 12:59 | Сообщение # 691
И так , стартую .
" Арлекин и дама " . Худ. Сомов К.А. Дизайнер схемы Елена Gerdamoon . Размер 400х510 стежков . Оттенков 210 . Из них 45 солиды , 165 бленды . Всего используется 169 номеров DMC . Ткань конгресс-страмин, 24 каунт, петит-полукрест.

(за праздники ещё немножко успела продвинуться )
Должно получиться:

Lisa-LarisaДата: Четверг, 04.01.2018, 22:32 | Сообщение # 692
Я тоже несу свои долгострои. Заявляю сразу три работы.
1. Подсолнухи. Схема нашей Лены Gerdamoon. Размер схемы: 500х200 стежков. Оттенков 185, из них солидов-46, блендов-139. Всего используется 128 номеров ДМС. Ткань конгресс-страмин, 24 каунт, полукрест-петит.
Старт:

Должно получиться:

2. "Магнолии на золотом бархате", схема Ларисы Слободяник. Размер 290 х 180, 90 оттенков DMC: 31 солид + 59 блендов. Аида 18 каунт, полный крест.
Старт:

Скрин:

3. Третий процесс - моя давняя мечта, которую помогла осуществить наша Леночка smile Индзаказ "Чарли", Размер схем 280х350 стежков. Оттенков 72, из них солидов-23, блендов 49. Всего используется 36 номеров ДМС. Ткань кордова 23 каунт, петит-полукрест. Процесс начинаю с нуля.

Лена скомплектовала мне набор, я его уже несколько месяцев открываю, перекладываю и закрываю, пока он дожидается своего срока. И вот наконец дождался smile Наборчик отличный, смотрите сами biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 04.01.2018, 22:47 | Сообщение # 693
Юля, ну какая же умница, правильно, нечего самой тихонько любоваться на свой отшив, мы тоже хочем! biggrin

Лариса, та невже я дочекалася?!!! biggrin Я уж выглядываю выглядываю, а ты все празднуешь и празднуешь wacko booze Ну наконец пришла со всем приданным biggrin Ура!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

nat111Дата: Четверг, 04.01.2018, 23:24 | Сообщение # 694
Ну всё, раз пошла такая пьянка, то я тоже с вами. booze
Лариса, ты оказалась последним толчком для меня. Три процесса принесла! Да какие! thumbup
Ну а я не буду оригинальной! tongue Я несу свой долгостройский долгострой. Вот хотела сама его закончить и принести вам готовеньким. Но смотрю, что нужна мне ваша дружная компания в помощь.
Последний рывок!

Итак

Сказочные Сны. biggrin biggrin biggrin
Дизайнер Елена Чебакова.
Размер 400х301. Количество оттенков - 128 с блендами. Канва 18 Аида, белая. Нитки ДМС по ключу.

Старт

Осталось-то ну совсем ничего.........

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 04.01.2018, 23:32 | Сообщение # 695
Мамочки мои, Лариса, вот это портрет! Ну, удивила, так удивила! Жду с нетерпением начала.

Наташа, наконец-то! А то тебя все нет, да нет, ушла в глубокое подполье. smile А давай может еще фиалки неси, а? Чего мелочится. smile

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Пятница, 05.01.2018, 00:23 | Сообщение # 696
Статус: Online
Ооооо, какие монстры долгостройного движения подтянулись! biggrin
Наташа, Лариса, ура!!! Вы с нами clap

Лариса, какие процессы! Глаза разбежались! Чарли какой красавец, скорее начинай его!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Пятница, 05.01.2018, 07:44 | Сообщение # 697
Наташа, какие люди! В Голливуде biggrin Наконец ты с нами! Давай уже дошьем этого спящего мальчика.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 05.01.2018, 10:20 | Сообщение # 698
nat111, Наташа, а я тоже тебя все давно высматриваю и удивляюсь - где же ты? biggrin
Цитата nat111 ()
Вот хотела сама его закончить и принести вам готовеньким.

Неправильный путь! biggrin Уже, Наташа, начала в Долгострое, в Долгострое и заканчивай biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 06.01.2018, 12:54 | Сообщение # 699
Lisa-Larisa, Лариса,поздравляю тебя с новым процессом!Ну как,такого красавца не вышить,одни глаза чего стоят!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Суббота, 06.01.2018, 12:55

L-SAFONOVAДата: Суббота, 06.01.2018, 14:06 | Сообщение # 700
Цитата Lisa-Larisa ()
Я тоже несу свои долгострои.

Лариса, как я рада твоим процессам! Подсолнушки и магнолии, такие красивые! Особенно подсолнухи! А своего друга обязательно надо вышить в этом году, т.к. твой красавец Чарли "хозяин" года!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

EuleДата: Суббота, 06.01.2018, 16:06 | Сообщение # 701
Украина, Киев
Поскольку северное сияние закончилось, а веточка в отпуске, тоже принесу новый процесс.
A very good year от Prairie Moon

157x159, полный крест в одну нить через одну нить переплетения ткани, основа лён сливочного цвета Dublin от Zweigart 25 ct. Вышиваю подбором, нитки Гамма Р-05, Peri #310, The Gentle Art Sаmpler Threads цвет Vintage lace, шёлк Dinky-Dyes #136 Sea Grass.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Uspe6najaДата: Суббота, 06.01.2018, 17:36 | Сообщение # 702
Всем привет. Что-то я и забыла, что я же еще и тут. Спасибо Леночке за пинок под мягкое место biggrin

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

gerdamoonДата: Суббота, 06.01.2018, 21:39 | Сообщение # 703
Катя, судя по названию твоего нового процесса, в этой вышивке что то зашифровано? Я пока только с 123 могу найти совпадение в твоем удачном году biggrin
Аня, я тебя жду всегда!! biggrin

Файлы.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:28 | Сообщение # 704
Ура.-ура, она сошлась!

Увеличить

Uspe6najaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:32 | Сообщение # 705
знаю, что фото мутное и темное. И по нему ничего не понять кроме того, что внешняя граница первая лангета сошлась)) а значит - можно смело приступать и параллельно шить лангет и блоки одновременно))) фффух)

Конечно, наошибалась там малость при закреплении нити в финале.. Но, уверена. что блоки и внешний лангет спасут меня))

gerdamoonДата: Воскресенье, 07.01.2018, 09:38 | Сообщение # 706
Аня, самое сложное позади, теперь можно просто получать удовольствие. Вот для меня в хардангере самое сложное тоже это подсчеты, особенно когда нужно большие блоки считать, по 50 нитей, а когда короткие по 5 -то это как семечки. Я сейчас в Анастасии просто расслабляюсь, настолько все легко шьется.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 07.01.2018, 11:55 | Сообщение # 707
Анечка,молодечик! Стыковка прошла нормально! и можно продолжать дальше полет !Удачи,удачи и много удовольствия!

Лариса, Lisa-Larisa, ,рада,что ты с нами,да еще с тремя процессами! Подсолнушки наши любимые будут расти дальше! ,и веточка магнолии тоже!
и.. можно ли мне озвучить вопрос многих? Кто это,этот прекрасный пес Чарли? просто песий портрет или твоя собака? или для тебя он-собирательный образ всех собак?ну,как для меня собачка из Преданности?
Набор знатный,видно,что собран с любовью,все предусмотрено и удобно. Вижу,что выбрала светлую канву,значит и над фоном придется много потрудиться..но ,кажется,ты к этому привыкла уже.. :-)

пчелка24Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:27 | Сообщение # 708
Лена, принимай и меня в свою дружную компанию. Вступаю в игру с работой, которую начала еще в ноябре 2014. Работа несложная, но из-за небольших проблем со зрением долго лежала нетронутой. Все ее прекрасно помнят, не все, скорее всего, понимают мой выбор, но мне эта милая компания очень нравиться, сыну, которому уже 15, тоже ничуть не разонравилась. Когда я его спросила, какую из двух начатых для него работ продолжить, он попросил сначала закончить чудиков. Продолжаю с этого места:

Таня
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

Сообщение отредактировал пчелка24 - Воскресенье, 07.01.2018, 21:45

gerdamoonДата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:57 | Сообщение # 709
Бог ты мой, какая очаровательная кампашка к нам привалила!

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 09.01.2018, 21:32 | Сообщение # 710
Дорогие участницы!Завтра, 10 января, отчетный день!
У Лены небольшой отпуск, поэтому отчитываться будете мне biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Вторник, 09.01.2018, 21:44 | Сообщение # 711
Казалось бы только вчера у них был новогодний отчет...

soloveiДата: Вторник, 09.01.2018, 21:49 | Сообщение # 712
Всем привет в новом году!Желаю,чтобы иголочки работали устали не зная и процессы отлетали один за другим !
Принимайте мой отчет.!
У Райской птицы волосы практически готовы.
Было:Стало:

У Мариелле котеночек подрастает потихоньку и рука вырисовывается.

Рыболов пока не появился,но бережок подрос хорошо.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Lisa-LarisaДата: Вторник, 09.01.2018, 22:06 | Сообщение # 713
Цитата Kissa ()
Казалось бы только вчера у них был новогодний отчет...

Как время-то бежит biggrin

Цитата Островок ()
Кто это,этот прекрасный пес Чарли?

Мариночка, это мой пес Чарли, самый лучший пес на свете smile Он прожил в нашей семье с 1999 до 2012 года, всю свою собачью жизнь. Завтра найду фотку, с которой сделан портрет, покажу в своем отчете. Сегодня уже поздно, да и я полезла искать, наткнулась на его последние фотки, где он совсем старенький и больной, поплакала уже...

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 10.01.2018, 11:19 | Сообщение # 714
Российская Федерация, Краснодар
Привет всем рукодельницам Долгостроя! biggrin
После перерыва продолжаю вышивать котят, обозначился четвертый котенок, который держит в лапках сине-голубой шарик.
Мордочки пока нет, но лапки и хвост уже есть. biggrin

Было Стало

Мои процессы

florikДата: Среда, 10.01.2018, 11:31 | Сообщение # 715
Российская Федерация, Краснодар
Всем-всем, добрый день! Вот уже и первый отчет 2018 года. Время бежит неумолимо.
Было
Стало

Мои процессы

бусинк@Дата: Среда, 10.01.2018, 15:16 | Сообщение # 716
Российская Федерация, Саратов
Всем послепраздничный привет! Бегу с отчетом, было 100 крестиков до нового года, и в этом году 100 крестиков. Было/ стало

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

добрянкаДата: Среда, 10.01.2018, 16:46 | Сообщение # 717
Девочки,всем добрый вечер! Мой отчет:

Анжела. Ко мне на ты.

mamila205Дата: Среда, 10.01.2018, 16:53 | Сообщение # 718
Спешу отчитаться пока инет тянет, а потом если получится картины рассмотрю.
Петитов 500 В основном штопаю дырочки, поэтому не очень видно. Осталось где-то 1500 петитов. Интересно за сколько отчетов я это количество одолею. wacko

Сообщение отредактировал mamila205 - Среда, 10.01.2018, 18:49

ОстровокДата: Среда, 10.01.2018, 17:44 | Сообщение # 719
добрый вечер,это мы с животинками пришли на отчет
Зайке не повезло,но норма есть,аж на 5 крестов больше... :-)Потому что в основном занималась Преданностью. Как обычно к собачке прихватывались волосы девчушкины и ковер ,но уже в трех местах.Конечно,большая разбросанность,поэтому кажется,,что все на одном месте буксую. Но я совершенно не могу вышивать на мелком участке,наверное,из-за лени,без конца менять нитки не хочется,если я точно знаю,что есть еще такие символы в обозреваемом пространстве. Парковку никак не принимаю,я там в трех хвостах запутаюсь,особенно в блендах,и буду нервничать больше,чем вышивать..

А посему уморю вас своими процессами :-)
Было
Стало

Было
Стало

Но когда-нибудь..и я закончу..................

ОстровокДата: Среда, 10.01.2018, 17:53 | Сообщение # 720
Lisa-Larisa, Ларисочка,извини,что невольно заставила тебя поплакать. Очень тебя понимаю.
Сама я пока даже на фото моей Алисы не могу смотреть.Хотя,конечно,есть на полочке в шкафу фото ушедших на Радугу моих любимцев.Так получилось,что при жизни нарисовала своего Чейсика (шпица) только,а ведь хотела и Алиску ,не успела,тянула..А теперь уже не смогу ,может попозже

Сообщение отредактировал Островок - Среда, 10.01.2018, 17:55

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018