Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - ведущая игры Gerdamoon Елена. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 12.02.2018, 09:22 | Сообщение # 931
Eule, Катя, восхищаюсь твоим умением выкроить время для вышивки с тремя малышами на руках! Как там малышка? Уже привыкла дома? smile

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:35 | Сообщение # 932
Украина, Киев
September, Лена, привыкла, освоилась, отъедает потихоньку щёки, попу и складочки smile Только спать решила вразнобой со старшими. Глазастенькая такая, и пушистая smile Старшие помогают как могут, вчера яблочком кормить пытались и подгузник сами меняли. А мама оптимистка, надеется посреди этой могучей кучки выжить smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

SeptemberДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:42 | Сообщение # 933
Катюша, держись! Время пролетит, а там подрастут, и в садик пойдут, а потом в школу, а потом столько помощников будет - шей, не хочу! smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:55 | Сообщение # 934
Слово на текущую декаду- ВИТАМИНЫ- чтобы все вспомнили, что сейчас время весеннего авитаминоза и пора принимать витамины.
Цитата Eule ()
букетик лаванды и аиста.

Катя, ты там с аистами поосторожнее biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

EuleДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:46 | Сообщение # 935
Украина, Киев
Цитата gerdamoon ()

Катя, ты там с аистами поосторожнее

Спасибо, дорогая крёстная! biggrin Ну ты будешь смеяться - я этих аистов начала и вскоре узнала, что будет Юленька.

Лаванда

Дизайнер Евгения Колесникова
159х97, крест, полукрест, бэк, фрузелки (в оригинале бисер), декоративные пришивные элементы. 31 цвет (из них 4 бленда), нитки DMC, основа лён Permin 32 ct жёлтого цвета.

"Волшебная история"

Дизайнер Евгения Колесникова
280х396, крест, полукрест, петит, бэк. 127 цветов (76 чистых, 49 блендов, 2 крейника), нитки DMC, основа украинская равномерка 32 каунта фабрики "Коломийская вышиванка" белого цвета.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Понедельник, 12.02.2018, 12:47

GalkaДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:00 | Сообщение # 936
Катюшка,ты просто вышивальная маньячка!!! wacko
я не представляю себе,когда вообще вышивать,имея на руках грудничка и двоих малышей не намного старше (по сути biggrin ). ну вязать еще можно,а вот вышивать...
иголки...нитки.... cry

"Волшебная история" заинтересовала. я видела эту схему,есть часть отшива (кажется,без бэка еще). пока впечатления двоякие. так что подожду в кустах твое продолжение smile

Ленусь, последний абзац твоего сообщения такой душевный! умеешь ты уютно написать! smile

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:43 | Сообщение # 937
Цитата Eule ()
Ну ты будешь смеяться - я этих аистов начала и вскоре узнала, что будет Юленька.

А, ну тогда можно выдохнуть- ЭТОТ аист уже отработал biggrin

Файлы.
Мои процессы

leka2503Дата: Понедельник, 12.02.2018, 21:52 | Сообщение # 938
Цитата gerdamoon ()
Лена Лека- вас тоже очень жду , приносите что-нибудь из закромов.

Лена, спасибо, что ещё ждёшь. Вот девочки 19-ого приедут из Москвы, с ФР, привезут тканюшку, и тогда я приду. Только 20-ого ещё не успею. И, Леночка, можно всё-таки на "ты", а то мне даже как-то не удобно confused flower

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ЮрикДата: Вторник, 13.02.2018, 17:47 | Сообщение # 939
Лена ,прошу заветное слово ! Хочу заявить в Долгострой Шишкин лес - надо же его дошивать !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 13.02.2018, 19:11 | Сообщение # 940
На эту декаду слово ВИТАМИНЫ.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 14.02.2018, 08:30 | Сообщение # 941
Хочу попробовать возобновить вышивание своего долгостройного Долгостроя под кодовым названием " Шишкин лес " - хочу вышивать параллельно два процесса ,Но не уверена получится ли ? Фото правда с телефона ,но это пока могу только так - к отчету исправлюсь !
ГК 1537 Pine Forest (small) ,размер 500 х 327 крестиков
Вышиваю на канве Аида 18 ,цвет молочный,123 цвета ДМС ,84 солида ,112 блендов ,крест в 2 нити.

Будет

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 14.02.2018, 08:48 | Сообщение # 942
Наташа, тут же самое трудное- сесть за него, а 100 стежков и сами отошьются. Надеюсь все поучится и твой шишкинлес вырастет.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 14.02.2018, 08:52 | Сообщение # 943
Цитата gerdamoon ()
тут же самое трудное- сесть за него

А для меня еще трудно организовать удобно ,что бы было меньше телодвижений при смене вышивок . Сейчас придумала такое - просверлила в Оманике на стойке дополнительную дырочку и вставила туда боковой модуль и закрепила в нем Шишкин лес на снапах . Но держит плоховато зажим круглый снап - он же предназначен для квадратного сечения .
Получается у меня сейчас на Оманике одновременно навешано две вышивки ! biggrin Зато всё в одном месте - нитки ,освещение и все прибамбасы ! biggrin

Как то так

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 14.02.2018, 08:58 | Сообщение # 944
О какой многостаночный станок у тебя smile Может тебе такой зажим пойдет, что Катя в своей теме показала?

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 14.02.2018, 09:02 | Сообщение # 945
Для этого станка не подойдет ( а может и подойдет - он же струбциной крепится !!!) ,а вообще мне он очень понравился ,но у нас в магазинах такого не купить ( вчера оббегала все магазины с инструментом ) - опять интернет ,опять стоимость доставки в половину стоимости прибамбаса ...а вещь нужная для организации дополнительного места !Уже многие девочки такие штукенции приспособили для вышивания - нравится что компактно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Среда, 14.02.2018, 09:26 | Сообщение # 946
Эстония, Rapla
Статус: Online
Наташа,а почему ты не хочешь менять рамы с вышивкой?Я например,меняю.Пошила 3 дня Мариелла и заменила на Глорию Дей.Хотя тоже смотрю купить прибамбасик,как у Катюша купила,но пока не нашла в наших магазинах.Думаю,может с Украины выписать smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Среда, 14.02.2018, 09:27

ЮрикДата: Среда, 14.02.2018, 13:59 | Сообщение # 947
Верочка ,у Шишкиного леса рама 92см - так не удобно ,развернуться негде ,поэтому переставила эту вышивку на снапы .Вот и ищу теперь как удобнее приспособиться - всё ищу ,нет мне покоя ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

tatsyДата: Четверг, 15.02.2018, 11:48 | Сообщение # 948
Девочки, а можно и мне с вами в игру. Меня смущает слово долгострой в названии игры. Я буду вышивать много и быстро, но мне сейчас очень нужно общение. До этого у меня были определенные обстоятельства и я не управляла свободно своим временем. А сейчас мне хочется разговаривать на любимую тему, пусть и буквами, а не словами.

Я Татьяна

gerdamoonДата: Четверг, 15.02.2018, 12:42 | Сообщение # 949
Таня, можно конечно, читайте в шапке правила, делайте стартовое фото со словом Витамины и вперед! А вообще- для тех кто шьет много и бы тро у нас есть еще и Марафон!

Файлы.
Мои процессы

tatsyДата: Пятница, 16.02.2018, 14:47 | Сообщение # 950
Ну если вы не против буду с вами играть. Хочется общаться. Итак - схема моя "Вкусняшка". Размер схемы 250х250 петитов ,канва Конгресс 24. 141 цвет (27+114).
Сейчас есть вот это Скоро будет
Следующий показ надо делать 20 числа? Я все верно поняла.

Я Татьяна

gerdamoonДата: Пятница, 16.02.2018, 15:19 | Сообщение # 951
Таня, добро пожаловать, и все верно- отчеты у нас каждые 10 дней, следующий отчет 20 февраля, а вот 30 не будет( так как его нет в календаре), потом отчет 10 марта, так что жду от всех двойную-тройную норму на 10 марта!!

Файлы.
Мои процессы

StasyaДата: Суббота, 17.02.2018, 17:03 | Сообщение # 952
Отчитываюсь пораньше, так как дошла до перемотки рамы:
Было: Стало:

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:10 | Сообщение # 953
Надеюсь, успела на витамины. Начинала года 3 назад, как дорожный процесс. Тогда ещё по 2 раза в год ездила в Липецк к старшим детям и , пока они отдыхали, присматривала за внуками. Потом зятя перевели в Москву, детям стало не до отдыха, да и внуки подросли. Решила всё-таки вышить эту Зимнюю тишину, пусть будет.
Сейчас
ДИМ 70-08862 Winter Hush, 256x160, Aида 16, нитки СХС, 35
Схема из интернета.
Пока, как было, потом перенесу на станок.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

gerdamoonДата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:15 | Сообщение # 954
Света, успела, успела. Интересная картинка, впервые такую вижу у дима.

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:27 | Сообщение # 955
nastena-frolova, Света, обожаю ДИМ! Как здорово, что ты принесла такую красоту!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 14:35 | Сообщение # 956
Цитата Fandy ()
Как здорово, что ты принесла такую красоту!

Ну надо же! А я сомневалась, стоит ли нести её сюда. Просто не люблю недоделанных работ, а тут потихоньку глядишь и вышью. Заодно крестики вспомню, а тут ещё и полукрестики в 5 нитей есть.У меня это первый ДИМ, взяла канву из старых запасов с крупными дырочками.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

FandyДата: Воскресенье, 18.02.2018, 15:52 | Сообщение # 957
Света, я когда шью ДИМовские дизайны, всегда стону biggrin Зато когда вышью - любуюсь! Все таки это особые вышивальные "трудности", которые в финале приносят удовольствие! И я лично очень скучаю за их дизайнами, в планах еще много работ, которые обязательно вышью!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Uspe6najaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:40 | Сообщение # 958
И моя салфетка растет подрастает)) осталось половину алжириков сделать и ажур в цветочкаъ центральных бежево-розовым

стало -

Было -

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

GalkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:44 | Сообщение # 959
Наташечка,Юрик,так приятно снова видеть твой "шишкинлес"!!!да уж,92 см- тут надо как-то...умудриться удобно устроиться. ты его еще ведь не в повороте шьешь?
но какой он красивый!!!!глаз не оторвать!

Света,не надо сомневаться! ДИМ со своими "заморочками",но у него такой красивый результат!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:34 | Сообщение # 960
Цитата Galka ()
ты его еще ведь не в повороте шьешь?

Ага ,Галочка не в повороте - когда я его начинала , еще даже не знала ,что можно вышивать таким способом .Сейчас бы точно шила в повороте для удобства при вышивании. Из за того что не развернуться с такой большой рамой сняла вышивку с рамы на снапы. Стало гораздо удобнее и надеюсь процесс пойдет !

Цитата Galka ()
но какой он красивый!!!!глаз не оторвать!

Галя , мне самой так нравится эта вышивка и так хочу его закончить ,не потому что надоел ,а потому что хочу видеть эту картину на стене ! Там такой летний ,звенящий зной и такое небо !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018