0_6d673_e0519324_L (500x349, 279Kb)

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 27«1234562627»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

И я снова с вами - ведущая игры Lisa-Larisa (Лариса). Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

1. "A Cottage Home" ("Коттеджный дом"), DOME добрянка Анжелы

2. "Ох, как интересно, все то, что неизвестно", «Золотые ручки» Люси Людмилы

3. 8712 «Sleigh Ride at dusk Stocking», «Дименшинс» Galka Галины

4. "Волк - ловец снов", подушка от Лука-S Люси Людмилы

5. "Розы в стеклянной вазе", ГК 1105 (редактир.) leka2503 Елены

6. Салфетка" Бабочки", по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц September Елены

7. Авантюра "Аврора: пылающие небеса", дизайн Марии Кутачёвой Eule Екатерины

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TanyaNДата: Среда, 11.10.2017, 08:19 | Сообщение # 91
Российская Федерация, Москва
Цитата Galka ()
принесла второй процесс (ношусь везде и всюду со своей торбой )

Галинка, жутко рада, что сбылась твоя мечта. Я к таким вещам отношусь спокойно, но у других процесс наблюдать нравится. Как всегда у тебя все очень аккуратненько, от этого еще красивше смотрится. А эта тарелочка так приподнята над дном торбы почему? Из-за собранной на обратной стороне ткани?

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 11.10.2017, 08:22 | Сообщение # 92
Цитата добрянка ()
Мне вспоминается,как на улице,где жили дедушка с бабушкой собирались люди со всего квартала,пели,играли на гармошке,бубне,беседовали. Все горести и праздники отмечали вместе,по первому зову соседей бежали на помощь,помогали друг другу.Сейчас,наверное,такого нет..

К сожалению сейчас такого нет. Люди живут рядом годами и не знают друг друга. Интернет и телевидение захватили в плен миллионы людей. Каждый живет в своем мире. Хотя, как знать! Как бы мы знали бы друг о друге, если бы не интернет! Что то теряем, а что то находим!
----------------------------------------
Мой отчет. Появилась еще одна бабочка.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ИринаДата: Среда, 11.10.2017, 08:30 | Сообщение # 93
Принимайте и мой отчет.
Было
Стало
Расцветает моя роза. Радует ..... biggrin

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

TanyaNДата: Среда, 11.10.2017, 08:47 | Сообщение # 94
Бабочек-то сколько в этом Долгострое! И все такие разные.
Розы очень нежно получаются. Там в фоне, смотрю, шахматка такая из близких оттенков. Интересно, а начал кто-нибудь Розы и гортензии? Скрин у них очень заманчивый.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 08:51 | Сообщение # 95
Юрик, Наташенька, спасибо тебе за душевный рассказ, я аж чуть не заплакала, своих бабушку с дедушкой вспомнила... Совсем другая была жизнь, другие люди... И понимание, какие они были золотые, пришло много-много позже...

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 08:53 | Сообщение # 96
Так, птички мои утренние подтягиваются с отчетами. А сижу, готовая выскочить, как кукушка из часов, из закричать - прием закончен biggrin Последние минутки пошли.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 08:59 | Сообщение # 97
Ирина, розы чудесные smile Кажется, даже аромат от них идет smile
Цитата TanyaN ()
Там в фоне, смотрю, шахматка такая из близких оттенков.

Таня, может, на фото так высвечивается. Я их видела живьем, Людочки Сафоновой, там шахматки нет в реальности абсолютно.
Цитата TanyaN ()
Бабочек-то сколько в этом Долгострое!

Да уж. Я даже удивилась поначалу такому количеству бабочек biggrin Бабочки и Рыболовы - тренд сезона biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 09:04 | Сообщение # 98
Прием отчетов закончен.

Кодовое слово для новых участников и новых работ на период -
с 11 октября по 20 октября - ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ

Тема не закрывается, вы можете продолжать общение smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Среда, 11.10.2017, 09:11 | Сообщение # 99
Blanc - такой молочно-белый, ему соответствует канва antic white, у ДМС есть в палитре неск. номерных около-белых оттенков, но среди них B5200 - это такой пронзительно-белый, яркий белый

TanyaNДата: Среда, 11.10.2017, 09:28 | Сообщение # 100
Цитата Lisa-Larisa ()

Таня, может, на фото так высвечивается. Я их видела живьем, Людочки Сафоновой, там шахматки нет в реальности абсолютно.

Лариса, нееет, когда все зашито, то ровненько все, а вот там, где не зашито, там стежок через стежок зашивается фон. Я про это. В итоге все замечательно получается, но шить нужно не одним оттенком smile

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

TanyaNДата: Среда, 11.10.2017, 09:34 | Сообщение # 101
Цитата Kissa ()
Blanc - такой молочно-белый, ему соответствует канва antic white, у ДМС есть в палитре неск. номерных около-белых оттенков, но среди них B5200 - это такой пронзительно-белый, яркий белый

Да, В5200 у меня тоже есть, я уж думала, что вдруг он и есть этот вайт, но точно не он. Он действительно белый-пребелый. Вырви глаз какая белизна smile Он бы вообще выбился в вышивке.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 09:43 | Сообщение # 102
Цитата TanyaN ()
Лариса, нееет, когда все зашито, то ровненько все, а вот там, где не зашито, там стежок через стежок зашивается фон. Я про это. В итоге все замечательно получается, но шить нужно не одним оттенком

А-а-а... Не дошло сначала biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 20:29 | Сообщение # 103
Цитата Eule ()
(даже больше не собственно квакерская, а розвудмэнорская)

Не, Кать, не розвудмэнорская, а инк-серкловская biggrin

Дорогие участницы! Я на сутки уезжаю в командировку, так что отчет ожидаем в пятницу smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

florikДата: Пятница, 13.10.2017, 16:06 | Сообщение # 104
Российская Федерация, Краснодар
Всем доброго дня! Хочу присоединиться к Вам со своими долгостроями. В этот раз их будет два.

Первый- это долгострой из долгостроев.
Cresheim Glen Wissahickon Autumn по схеме "Gjlden Kite" Размер 398х318, 200 цветов DMC.
Будет (надеьсь)
на сегодняшний день

Мои процессы

Сообщение отредактировал florik - Пятница, 13.10.2017, 16:16

florikДата: Пятница, 13.10.2017, 16:23 | Сообщение # 105
Второй.
Crescent Moon Dragon от фирмы Bewitching Cross Stitch. Размер 166х220. Нитки производства "Гамма".
Будет
Есть

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 13.10.2017, 16:48 | Сообщение # 106
Наталья Васильевна, я очень рада, что вы опять с нами smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 14.10.2017, 19:00 | Сообщение # 107
Дорогие подруги! Добро пожаловать на первый в этом сезоне отчет.

Подумать только, четвертый сезон! Как время бежит! Сколько событий случилось у наших форумчанок за это время. И детишки народились, и потери были, и много всего… А мы снова собрались теплой компанией на наши посиделки.
С чем же мы стартуем? У нас 19 участниц с 23-мя работами. Собрались старые проверенные кадры со старыми проверенными процессами: Наташа Fandy принесла свою ну о-очень вкусную «Селедку», Наталья Васильевна florik с прекракрасной «Осенью», Ирина будет продолжать красивейшие «Розы в стеклянной вазе» от Лены gerdamoon. А такие зубры вышивального дела, как Оля omatschka и Ирина mamila205, вышивают, можно сказать, отдыхалочки, "Георгин" и "Совушку", потому что основные силы у них брошены на Марафон. Пришли наши девушки-креативщицы, Катя Eule и Галочка Galka, эти девочки часто приносят в игру работы небольшие, но до того интересные и замысловатые (тут и вышиванки для малышей, и хардангер, и сэмплеры красивущие), что где бы мы еще такое увидали smile
А вот еще две наши вышивальщицы «высокого полета» Наташа Юрик и Верочка solovei в этом сезоне взялись за один дизайн – «Рыболов» от Лены gerdamoon. Положительно, весь форум влюбился в этого колоритного дядьку smile . В Марафоне его будет шить Оля omatschka. Очень интересно будет поглядеть на итоги такого совместного процесса.
Но это не единственный совместник, похоже, у нас грядет сезон совместников. А поглядите, дамы, на «Розы в стеклянной вазе», их есть у нас biggrin И «Розы…» по картине Ван Дейла от ЭстЭ, в исполнении Люси, и они же от ГК (правленные) в исполнении Лены leka2503, и тоже «Розы в стеклянной вазе», только совсем даже по картине Вагеманса, в исполнении Ирины. Любуемся и сравниваем, сравниваем и любуемся biggrin
Но это еще не все. Три! участницы –Людочка L-SAFONOVA, Лена September и Аня Uspe6naja - заявили в игру салфетку «Бабочки» в технике хардангер, эксперимент Иры Уралочки по мотивам дизайна Мари Шварц. И каждая салфеточка получается абсолютно индивидуальной. В общем, хардангера в Долгострое меньше не стало smile
Есть у нас и совсем новые участницы. Лена leka2503, Анжела добрянка, приветствуем вас, добро пожаловать в нашу компанию. Анжела, о фирме DOME знаю только понаслышке, тем интереснее будет наблюдать, как «растет» твой «Коттедж».
В общем, заявлено много разных интересных процессов, и все мы и посмотрим, и обсудим. И красочное «Европейское бистро» Лены aлtyxen, и «Волка-ловца снов» Люси, и полюбуемся на Воробушка Тани TanyaN, и умилимся «Зайчонку» и «Преданности» Марины Островок. А котята Иры Уралочки наконец-то получат свои «Новогодние подарки» biggrin Правда, еще не все наши постоянные «долгостройщицы» собрались, да я и сама еще не собралась. Но, надеюсь, потихоньку все подтянутся, присоединиться можно в любой момент. За себя скажу, что в ближайшее время закончу Димовский сапог, и тут же принесу свои долгострои.
Девочки, когда делала этот отчет, я поняла, как же по вам и по нашему Долгострою соскучилась. В прошлый сезон мне было довольно сложно совмещать две игры, Долгострой и Марафон. Если б, конечно, на работу не ходить, можно было управиться biggrin , но, увы, работу никто не отменял. Поэтому в этом сезоне Марафон будет вести наша Лена gerdamoon, а я веду Долгострой. Но в Марафон буду тоже регулярно наведываться и Лене всячески помогать smile
Да… уже четвертый год мы собираемся с вами теплой компанией вместе повышивать, пообщаться, поговорить «за жизнь». И посиделки наши давно переросли рамки обычной вышивальной игры, переросли в хорошую дружбу. И хотя у каждой из нас своя отдельная такая разная жизнь, здесь мы вместе, мы поддерживаем друг друга и помогаем друг другу справляться с неурядицами и проблемами. И это здорово thumbup
Итак, объявляю четвертый сезон нашего Долгостроя открытым!
А теперь – вперед, к новым свершениям biggrin Всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 14.10.2017, 20:17 | Сообщение # 108
Цитата Lisa-Larisa ()
А теперь – вперед, к новым свершениям Всем легкой иголочки
Спасибо, Ларочка!
Что то очень хочется увидеть продолжение ласточек с подсолнушками.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Суббота, 14.10.2017, 20:45 | Сообщение # 109
Цитата Lisa-Larisa ()
Да… уже четвертый год мы собираемся с вами теплой компанией вместе повышивать, пообщаться, поговорить «за жизнь». И посиделки наши давно переросли рамки обычной вышивальной игры, переросли в хорошую дружбу. И хотя у каждой из нас своя отдельная такая разная жизнь, здесь мы вместе, мы поддерживаем друг друга и помогаем друг другу справляться с неурядицами и проблемами. И это здорово

Лариса, лучше не скажешь, точно и верно всё написано!
Спасибо за дивный отчет, чувствуется, как мы все соскучились по Долгострою и нашему общению. biggrin

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 14.10.2017, 22:33 | Сообщение # 110
Цитата L-SAFONOVA ()
Что то очень хочется увидеть продолжение ласточек с подсолнушками.

Людочка, будут, будут обязательно biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 14.10.2017, 23:09 | Сообщение # 111
Lisa-Larisa, Лариса, какой душевный ПЕРВЫЙ отчет!

ДА!!! Три рыбака, три бабочки)) Это уже тренд))) Что там еще по три вышивать будем? ;))) biggrin biggrin biggrin

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

gerdamoonДата: Воскресенье, 15.10.2017, 07:53 | Сообщение # 112
Лариса, который раз перечитываю и понимаю- ты неповторима! Я даже пытаться не буду допрыгнуть до твой планки- это невозможно! Таких ведущих как ты просто больше нет. Очень надеюсь на твою помощь с первой отчетной таблицей ( я к своему стыду их никогда раньше не читала даже, только твоими литературными отчетами зачитывалась, так что буду осваивать с нуля).

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

leka2503Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 09:40 | Сообщение # 113
Латвия, Rīga
Лариса, спасибо за тёплый приём! В такой дружной компании однозначно бежать легче! Не всегда, конечно, бежать biggrin , короче, передвигаться!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

добрянкаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:33 | Сообщение # 114
Украина, Кировоград
Лариса,я тоже хочу поблагодарить за прием в вашу дружную компанию! Очень интересно что-то делать в коллективе,дело продвигается быстрее и веселее. Кажется,что сидим мы все в большой комнате,вышиваем и тихонечко ведем беседу. Приятно и душевно. smile

Анжела. Ко мне на ты.

бусинк@Дата: Вторник, 17.10.2017, 13:21 | Сообщение # 115
Российская Федерация, Саратов
Всем доброго дня! Как же я скучала по нашему долгострою! Этой дружной компании! И вот переделав все дела (отлежав в больнице с сыном, отметив его день рождения и поборов простуду) спешу с заявкой. Буду шить пейзаж Монстеда от нашей Лены Гердамун. Вот моё стартовое фото

Единственное, сразу предупреждаю ведущую Ларису, к 20 числу ничего не вышью, в вот к следующему отчету обязательно немного крестиков прибавлю.

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 19.10.2017, 12:16 | Сообщение # 116
бусинк@, Юленька, я очень рада, что ты снова с нами smile

Девочки, я опять в командировке, много с телефона писать не могу, но завтра уже буду дома. А вы не расслабляйтесь, завтра отчетный день smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Четверг, 19.10.2017, 12:24 | Сообщение # 117
Какой ужас! У них в Долгострое отчетный день каждые пять минут! :-)) только недавно читала итоги первого тайма

GalkaДата: Четверг, 19.10.2017, 14:47 | Сообщение # 118
Российская Федерация, Липецк
я сегодня отчитаюсь,завтра будет некогда (((
в Сапожке вышила Церковь. деревья с выкладной двухцетной нитью мне будут еще долго сниться...
в общем-то,из вкусного в сапоге осталась луна и звездочки. а дальше уже монотонный зашив и имечко happy
было
стало

в Сумочке вышила среднюю часть. было/стало

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 19.10.2017, 14:50

soloveiДата: Четверг, 19.10.2017, 14:56 | Сообщение # 119
У меня всего навсего 300 крестиков. Сапог второй пошила да там-сям зашила..Никакая я всю неделю хожу.У сестры умер муж и так тяжело это переношу,ведь жили рядышком и кофеи гоняли каждый день....Тяжело...
Было: Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 19.10.2017, 15:29

ЛюсиДата: Четверг, 19.10.2017, 19:00 | Сообщение # 120
Российская Федерация, Волгоград
Мой отчет
Розы+2750крестиков
Было стало
Волк+500крестиков
Былостало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Страница 4 из 27«1234562627»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018