Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

И я снова с вами - ведущая игры Lisa-Larisa (Лариса). Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TanyaNДата: Среда, 11.10.2017, 08:19 | Сообщение # 91
Российская Федерация, Москва
Цитата Galka ()
принесла второй процесс (ношусь везде и всюду со своей торбой )

Галинка, жутко рада, что сбылась твоя мечта. Я к таким вещам отношусь спокойно, но у других процесс наблюдать нравится. Как всегда у тебя все очень аккуратненько, от этого еще красивше смотрится. А эта тарелочка так приподнята над дном торбы почему? Из-за собранной на обратной стороне ткани?

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 11.10.2017, 08:22 | Сообщение # 92
Цитата добрянка ()
Мне вспоминается,как на улице,где жили дедушка с бабушкой собирались люди со всего квартала,пели,играли на гармошке,бубне,беседовали. Все горести и праздники отмечали вместе,по первому зову соседей бежали на помощь,помогали друг другу.Сейчас,наверное,такого нет..

К сожалению сейчас такого нет. Люди живут рядом годами и не знают друг друга. Интернет и телевидение захватили в плен миллионы людей. Каждый живет в своем мире. Хотя, как знать! Как бы мы знали бы друг о друге, если бы не интернет! Что то теряем, а что то находим!
----------------------------------------
Мой отчет. Появилась еще одна бабочка.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ИринаДата: Среда, 11.10.2017, 08:30 | Сообщение # 93
Принимайте и мой отчет.
Было
Стало
Расцветает моя роза. Радует ..... biggrin

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

TanyaNДата: Среда, 11.10.2017, 08:47 | Сообщение # 94
Бабочек-то сколько в этом Долгострое! И все такие разные.
Розы очень нежно получаются. Там в фоне, смотрю, шахматка такая из близких оттенков. Интересно, а начал кто-нибудь Розы и гортензии? Скрин у них очень заманчивый.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 08:51 | Сообщение # 95
Юрик, Наташенька, спасибо тебе за душевный рассказ, я аж чуть не заплакала, своих бабушку с дедушкой вспомнила... Совсем другая была жизнь, другие люди... И понимание, какие они были золотые, пришло много-много позже...

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 08:53 | Сообщение # 96
Так, птички мои утренние подтягиваются с отчетами. А сижу, готовая выскочить, как кукушка из часов, из закричать - прием закончен biggrin Последние минутки пошли.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 08:59 | Сообщение # 97
Ирина, розы чудесные smile Кажется, даже аромат от них идет smile
Цитата TanyaN ()
Там в фоне, смотрю, шахматка такая из близких оттенков.

Таня, может, на фото так высвечивается. Я их видела живьем, Людочки Сафоновой, там шахматки нет в реальности абсолютно.
Цитата TanyaN ()
Бабочек-то сколько в этом Долгострое!

Да уж. Я даже удивилась поначалу такому количеству бабочек biggrin Бабочки и Рыболовы - тренд сезона biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 09:04 | Сообщение # 98
Прием отчетов закончен.

Кодовое слово для новых участников и новых работ на период -
с 11 октября по 20 октября - ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ

Тема не закрывается, вы можете продолжать общение smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Среда, 11.10.2017, 09:11 | Сообщение # 99
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Blanc - такой молочно-белый, ему соответствует канва antic white, у ДМС есть в палитре неск. номерных около-белых оттенков, но среди них B5200 - это такой пронзительно-белый, яркий белый

TanyaNДата: Среда, 11.10.2017, 09:28 | Сообщение # 100
Цитата Lisa-Larisa ()

Таня, может, на фото так высвечивается. Я их видела живьем, Людочки Сафоновой, там шахматки нет в реальности абсолютно.

Лариса, нееет, когда все зашито, то ровненько все, а вот там, где не зашито, там стежок через стежок зашивается фон. Я про это. В итоге все замечательно получается, но шить нужно не одним оттенком smile

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

TanyaNДата: Среда, 11.10.2017, 09:34 | Сообщение # 101
Цитата Kissa ()
Blanc - такой молочно-белый, ему соответствует канва antic white, у ДМС есть в палитре неск. номерных около-белых оттенков, но среди них B5200 - это такой пронзительно-белый, яркий белый

Да, В5200 у меня тоже есть, я уж думала, что вдруг он и есть этот вайт, но точно не он. Он действительно белый-пребелый. Вырви глаз какая белизна smile Он бы вообще выбился в вышивке.

Таня, лучше на ТЫ
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 09:43 | Сообщение # 102
Цитата TanyaN ()
Лариса, нееет, когда все зашито, то ровненько все, а вот там, где не зашито, там стежок через стежок зашивается фон. Я про это. В итоге все замечательно получается, но шить нужно не одним оттенком

А-а-а... Не дошло сначала biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 11.10.2017, 20:29 | Сообщение # 103
Цитата Eule ()
(даже больше не собственно квакерская, а розвудмэнорская)

Не, Кать, не розвудмэнорская, а инк-серкловская biggrin

Дорогие участницы! Я на сутки уезжаю в командировку, так что отчет ожидаем в пятницу smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

florikДата: Пятница, 13.10.2017, 16:06 | Сообщение # 104
Российская Федерация, Краснодар
Всем доброго дня! Хочу присоединиться к Вам со своими долгостроями. В этот раз их будет два.

Первый- это долгострой из долгостроев.
Cresheim Glen Wissahickon Autumn по схеме "Gjlden Kite" Размер 398х318, 200 цветов DMC.
Будет (надеьсь)
на сегодняшний день

Мои процессы

Сообщение отредактировал florik - Пятница, 13.10.2017, 16:16

florikДата: Пятница, 13.10.2017, 16:23 | Сообщение # 105
Второй.
Crescent Moon Dragon от фирмы Bewitching Cross Stitch. Размер 166х220. Нитки производства "Гамма".
Будет
Есть

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 13.10.2017, 16:48 | Сообщение # 106
Наталья Васильевна, я очень рада, что вы опять с нами smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 14.10.2017, 19:00 | Сообщение # 107
Дорогие подруги! Добро пожаловать на первый в этом сезоне отчет.

Подумать только, четвертый сезон! Как время бежит! Сколько событий случилось у наших форумчанок за это время. И детишки народились, и потери были, и много всего… А мы снова собрались теплой компанией на наши посиделки.
С чем же мы стартуем? У нас 19 участниц с 23-мя работами. Собрались старые проверенные кадры со старыми проверенными процессами: Наташа Fandy принесла свою ну о-очень вкусную «Селедку», Наталья Васильевна florik с прекракрасной «Осенью», Ирина будет продолжать красивейшие «Розы в стеклянной вазе» от Лены gerdamoon. А такие зубры вышивального дела, как Оля omatschka и Ирина mamila205, вышивают, можно сказать, отдыхалочки, "Георгин" и "Совушку", потому что основные силы у них брошены на Марафон. Пришли наши девушки-креативщицы, Катя Eule и Галочка Galka, эти девочки часто приносят в игру работы небольшие, но до того интересные и замысловатые (тут и вышиванки для малышей, и хардангер, и сэмплеры красивущие), что где бы мы еще такое увидали smile
А вот еще две наши вышивальщицы «высокого полета» Наташа Юрик и Верочка solovei в этом сезоне взялись за один дизайн – «Рыболов» от Лены gerdamoon. Положительно, весь форум влюбился в этого колоритного дядьку smile . В Марафоне его будет шить Оля omatschka. Очень интересно будет поглядеть на итоги такого совместного процесса.
Но это не единственный совместник, похоже, у нас грядет сезон совместников. А поглядите, дамы, на «Розы в стеклянной вазе», их есть у нас biggrin И «Розы…» по картине Ван Дейла от ЭстЭ, в исполнении Люси, и они же от ГК (правленные) в исполнении Лены leka2503, и тоже «Розы в стеклянной вазе», только совсем даже по картине Вагеманса, в исполнении Ирины. Любуемся и сравниваем, сравниваем и любуемся biggrin
Но это еще не все. Три! участницы –Людочка L-SAFONOVA, Лена September и Аня Uspe6naja - заявили в игру салфетку «Бабочки» в технике хардангер, эксперимент Иры Уралочки по мотивам дизайна Мари Шварц. И каждая салфеточка получается абсолютно индивидуальной. В общем, хардангера в Долгострое меньше не стало smile
Есть у нас и совсем новые участницы. Лена leka2503, Анжела добрянка, приветствуем вас, добро пожаловать в нашу компанию. Анжела, о фирме DOME знаю только понаслышке, тем интереснее будет наблюдать, как «растет» твой «Коттедж».
В общем, заявлено много разных интересных процессов, и все мы и посмотрим, и обсудим. И красочное «Европейское бистро» Лены aлtyxen, и «Волка-ловца снов» Люси, и полюбуемся на Воробушка Тани TanyaN, и умилимся «Зайчонку» и «Преданности» Марины Островок. А котята Иры Уралочки наконец-то получат свои «Новогодние подарки» biggrin Правда, еще не все наши постоянные «долгостройщицы» собрались, да я и сама еще не собралась. Но, надеюсь, потихоньку все подтянутся, присоединиться можно в любой момент. За себя скажу, что в ближайшее время закончу Димовский сапог, и тут же принесу свои долгострои.
Девочки, когда делала этот отчет, я поняла, как же по вам и по нашему Долгострою соскучилась. В прошлый сезон мне было довольно сложно совмещать две игры, Долгострой и Марафон. Если б, конечно, на работу не ходить, можно было управиться biggrin , но, увы, работу никто не отменял. Поэтому в этом сезоне Марафон будет вести наша Лена gerdamoon, а я веду Долгострой. Но в Марафон буду тоже регулярно наведываться и Лене всячески помогать smile
Да… уже четвертый год мы собираемся с вами теплой компанией вместе повышивать, пообщаться, поговорить «за жизнь». И посиделки наши давно переросли рамки обычной вышивальной игры, переросли в хорошую дружбу. И хотя у каждой из нас своя отдельная такая разная жизнь, здесь мы вместе, мы поддерживаем друг друга и помогаем друг другу справляться с неурядицами и проблемами. И это здорово thumbup
Итак, объявляю четвертый сезон нашего Долгостроя открытым!
А теперь – вперед, к новым свершениям biggrin Всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 14.10.2017, 20:17 | Сообщение # 108
Цитата Lisa-Larisa ()
А теперь – вперед, к новым свершениям Всем легкой иголочки
Спасибо, Ларочка!
Что то очень хочется увидеть продолжение ласточек с подсолнушками.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Суббота, 14.10.2017, 20:45 | Сообщение # 109
Цитата Lisa-Larisa ()
Да… уже четвертый год мы собираемся с вами теплой компанией вместе повышивать, пообщаться, поговорить «за жизнь». И посиделки наши давно переросли рамки обычной вышивальной игры, переросли в хорошую дружбу. И хотя у каждой из нас своя отдельная такая разная жизнь, здесь мы вместе, мы поддерживаем друг друга и помогаем друг другу справляться с неурядицами и проблемами. И это здорово

Лариса, лучше не скажешь, точно и верно всё написано!
Спасибо за дивный отчет, чувствуется, как мы все соскучились по Долгострою и нашему общению. biggrin

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 14.10.2017, 22:33 | Сообщение # 110
Цитата L-SAFONOVA ()
Что то очень хочется увидеть продолжение ласточек с подсолнушками.

Людочка, будут, будут обязательно biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 14.10.2017, 23:09 | Сообщение # 111
Lisa-Larisa, Лариса, какой душевный ПЕРВЫЙ отчет!

ДА!!! Три рыбака, три бабочки)) Это уже тренд))) Что там еще по три вышивать будем? ;))) biggrin biggrin biggrin

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

gerdamoonДата: Воскресенье, 15.10.2017, 07:53 | Сообщение # 112
Статус: Online
Лариса, который раз перечитываю и понимаю- ты неповторима! Я даже пытаться не буду допрыгнуть до твой планки- это невозможно! Таких ведущих как ты просто больше нет. Очень надеюсь на твою помощь с первой отчетной таблицей ( я к своему стыду их никогда раньше не читала даже, только твоими литературными отчетами зачитывалась, так что буду осваивать с нуля).

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

leka2503Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 09:40 | Сообщение # 113
Латвия, Rīga
Лариса, спасибо за тёплый приём! В такой дружной компании однозначно бежать легче! Не всегда, конечно, бежать biggrin , короче, передвигаться!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

добрянкаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:33 | Сообщение # 114
Украина, Кировоград
Лариса,я тоже хочу поблагодарить за прием в вашу дружную компанию! Очень интересно что-то делать в коллективе,дело продвигается быстрее и веселее. Кажется,что сидим мы все в большой комнате,вышиваем и тихонечко ведем беседу. Приятно и душевно. smile

Анжела. Ко мне на ты.

бусинк@Дата: Вторник, 17.10.2017, 13:21 | Сообщение # 115
Российская Федерация, Саратов
Всем доброго дня! Как же я скучала по нашему долгострою! Этой дружной компании! И вот переделав все дела (отлежав в больнице с сыном, отметив его день рождения и поборов простуду) спешу с заявкой. Буду шить пейзаж Монстеда от нашей Лены Гердамун. Вот моё стартовое фото

Единственное, сразу предупреждаю ведущую Ларису, к 20 числу ничего не вышью, в вот к следующему отчету обязательно немного крестиков прибавлю.

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 19.10.2017, 12:16 | Сообщение # 116
бусинк@, Юленька, я очень рада, что ты снова с нами smile

Девочки, я опять в командировке, много с телефона писать не могу, но завтра уже буду дома. А вы не расслабляйтесь, завтра отчетный день smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Четверг, 19.10.2017, 12:24 | Сообщение # 117
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Какой ужас! У них в Долгострое отчетный день каждые пять минут! :-)) только недавно читала итоги первого тайма

GalkaДата: Четверг, 19.10.2017, 14:47 | Сообщение # 118
Российская Федерация, Липецк
я сегодня отчитаюсь,завтра будет некогда (((
в Сапожке вышила Церковь. деревья с выкладной двухцетной нитью мне будут еще долго сниться...
в общем-то,из вкусного в сапоге осталась луна и звездочки. а дальше уже монотонный зашив и имечко happy
было
стало

в Сумочке вышила среднюю часть. было/стало

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 19.10.2017, 14:50

soloveiДата: Четверг, 19.10.2017, 14:56 | Сообщение # 119
Эстония, Paide
У меня всего навсего 300 крестиков. Сапог второй пошила да там-сям зашила..Никакая я всю неделю хожу.У сестры умер муж и так тяжело это переношу,ведь жили рядышком и кофеи гоняли каждый день....Тяжело...
Было: Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 19.10.2017, 15:29

ЛюсиДата: Четверг, 19.10.2017, 19:00 | Сообщение # 120
Российская Федерация, Волгоград
Мой отчет
Розы+2750крестиков
Было стало
Волк+500крестиков
Былостало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017