Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

И я снова с вами - ведущая игры Lisa-Larisa (Лариса). Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

1. "A Cottage Home" ("Коттеджный дом"), DOME добрянка Анжелы

2. "Ох, как интересно, все то, что неизвестно", «Золотые ручки» Люси Людмилы

3. 8712 «Sleigh Ride at dusk Stocking», «Дименшинс» Galka Галины

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ИринаДата: Суббота, 21.10.2017, 00:51 | Сообщение # 151
Российская Федерация, Москва
Бегу, бегу и я отчитаться!
Было
Стало
Розочка почти выросла, ну и фона добавилось!

Вера, Ирина, примите мои соболезнования!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

EuleДата: Суббота, 21.10.2017, 02:10 | Сообщение # 152
Украина, Киев
Вера, Ирина, соболезную всей душой! Крепитесь. Слова никакие не помогут, только время если не вылечить, то немного притупит боль. Светлая память усопшим.

Добавлено (21.10.2017, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата TanyaN ()
А эта тарелочка так приподнята над дном торбы почему?

TanyaN, Таня, я тоже фанатка этой торбы, поэтому отвечу вместо Гали (Галя, не обидишься?). На дно торбочки пришивается восьмиугольный органайзер для бобинок с кармашками, в середину органайзера тоже восьмиугольная игольница, а поверх игольницы крышечка (она же тарелочка). Внутрь кладётся вышивка и всё это стягивается по типу кисета плетеными вручную шнурочками с махонькими шариками, собранными из вышитых деталек. Тарелочка приподнята за счёт того, что под ней игольница спрятана.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Uspe6najaДата: Суббота, 21.10.2017, 02:11 | Сообщение # 153
Так, сегодня ж отчет! У меня ровно половина контура первого. Сейчас свет включу сфоткаю...
Была треть контура

а стала половина

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 21.10.2017, 02:31

Uspe6najaДата: Суббота, 21.10.2017, 02:19 | Сообщение # 154
Eule, Я не Таня, конечно. Но огромное спасибо, Катя, за подробный рассказ. Я и не догадывалась, что эта торбочка такая многофункциональная!

TanyaNДата: Суббота, 21.10.2017, 03:00 | Сообщение # 155
Российская Федерация, Москва
Да что ты будешь делать, не открывается фото из предыдущего отчета, чтобы скопировать ссылку сюда. Не удаётся отобразить страницу, говорит. А из компа удалила...
Если можно, то пока только так, когда глюк пройдёт, отредактирую.
Продолжаю строить окошко.

Катя, спасибо. Надо же, там ещё игольница, а я думала, что просто из-за собранной внизу ткани она так приподнята...

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 21.10.2017, 08:27 | Сообщение # 156
Цитата TanyaN ()
Да что ты будешь делать, не открывается фото из предыдущего отчета

Девочки, действительно, не открывается, там какой-то технический сбой, так что сегодня разрешается отчет без "было" smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 21.10.2017, 08:59 | Сообщение # 157
Прием отчетов закрыт.

Кодовое слово для новых работ с 21 октября по 30 октября -
ХОРОШИЙ ДЕНЬ!

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:18 | Сообщение # 158
Дорогие подруги! Принимайте отчет за 20 октября.

Все участницы молодцы, все отчитались, ни одного «пропусканта». Значит, наш Долгострой потихоньку втянулся в ход будней, и, как говорил незабвенный МихалСергеич, «процесс пошел». Очень интересно наблюдать за нашими процессами, но пока, с прошлого раза, каких-то глобальных изменений нет. Меня вот только по-прежнему удивляет, как некоторые наши участницы умудряются параллельно еще и в Марафоне участвовать, и отличные результаты показывать smile
Спасибо Леночке September за чудесные осенние фотографии. Обожаю золотую осень. А у нас период золотой осени уже закончился, лег снег позавчера, сойдет еще, конечно, но уже дышат на улице зимние ветры. Но я, к сожалению, фото не покажу, похоже, повредилась камера в моем телефоне (да и немудрено, столько раз он у меня падал и на асфальт, и на бетон), фото получаются размытые, нечеткие. Буду думать, как решить проблему… wink
Ну, если фоторепортажей не получается, можно о чем-нибудь другом поболтать. Я вчера новое слово узнала – бенто. Ударение не знаю, как ставить. Может, вы уже знаете, что это за штука, а я вот не знала, и была поражена. Это японское слово, обозначает «обед с собой», в широком смысле слова – упакованная еда на одну порцию. И это не просто «обед с собой», а «КРАСИВЫЙ обед с собой». Представляете? У них, оказывается, целая традиция упаковывать с собой еду (естественно, и готовые упаковки продают), на работу, в поход и тд, причем, как в икебане для букетов, здесь есть особые правила в сочетании продуктов, их пропорции, цвета, композиции, чтобы все было вкусно, здорово и красиво. Как человек, тупо закидывающий каждое утро перед работой в контейнер какую-нибудь гречку с котлетой, я испытала культурный шок. Молодцы японцы! Надо попробовать это бенто. Если есть возможность сделать жизнь красивее, сделаем ее красивее! biggrin
На десерт вам фотки и ссылочка на интересную статью на эту тему (Все фотографии взяты в свободном доступе в интернете).

А пока всем - легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:45 | Сообщение # 159
Украина, Кировоград
Лариса,спасибо,очень интересно! Ох уж эти японцы - придумщики. Но,наверное,нам это не подходит,если только полюбоваться - красиво. Тут утром успеваешь или что-то проглотить побыстрее,или бутерброд положить в пакетик,вот такое у меня бенто. biggrin

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:03 | Сообщение # 160
Лариса, спасибо, я тоже впервые прочитала про это "бенто". Прям жутко завидую японцам- такое разнообразие блюд, и голова не пухнет, что приготовить- пошел купил на каждый день разный бенто и гурмань себе от пуза.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:11 | Сообщение # 161
Цитата добрянка ()
Тут утром успеваешь или что-то проглотить побыстрее,или бутерброд положить в пакетик

Анжелочка, с вечера надо все готовить. Меня жизнь заставила готовить все с вечера, иначе после искала пятый угол, в смысле, где пообедать.
Я тоже первый раз читаю о таком красивом обеде с собой, может быть дома попробовать всех побаловать.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Uspe6najaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:15 | Сообщение # 162
Лариса, какая прекрасная статья о бенто!! Вот это реальное чудо для нас, славян )

SeptemberДата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:16 | Сообщение # 163
Лариса, спасибо за фотки бенто! Я читала про эту традицию, но никогда не могла ее понять. biggrin Выложить этих Тоторок раз в пятилетку по случаю большого праздника, положим, можно. Но делать это регулярно! Мама дорогая! Хотя, что-то мне подсказывает, что вечно бегущие куда-то и занятые японцы скорее всего покупают себе готовые бенто. Но наверняка есть и любители поковыряться вручную (такие же извращенцы, как и мы со своими петитами и крестиками biggrin ). Мне очень нравятся их коробочки. Они напоминают еду в самолете, что вызывает положительные эмоции. Но сама идея брать с собой еду на работу удручает. У меня была только одна такая работа, где нас не кормили. И там тоже мы в основном не таскали с собой, а брали что-то в супермаркете или в кафе, или в пекарне напротив. Пирожки или горячий хлеб из тендира... С маслом и соленым сыром... Мда, ностальгия однако! smile

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:02 | Сообщение # 164
Цитата gerdamoon ()
Прям жутко завидую японцам- такое разнообразие блюд, и голова не пухнет, что приготовить- пошел купил на каждый день разный бенто и гурмань себе от пуза.

Так у нас вроде тоже сейчас полно всякой еды готовой, даже в нашем маленьком городке, но сама идея, что это еще и оформлено художественно... biggrin
Цитата L-SAFONOVA ()
Анжелочка, с вечера надо все готовить.

Людочка, я себе это лет двадцать уже говорю каждое утро, когда бегаю, как подстреленная, и обед себе на работу собираю biggrin
Цитата September ()
Но сама идея брать с собой еду на работу удручает. У меня была только одна такая работа, где нас не кормили. И там тоже мы в основном не таскали с собой, а брали что-то в супермаркете или в кафе, или в пекарне напротив. Пирожки или горячий хлеб из тендира... С маслом и соленым сыром...

Что-то вообще ни на одной работе не кормили... biggrin Лена, какие пирожки! Вкусно, конечно, но прямой путь к гастриту. Мы с девчонками купили в складчину микроволновку в кабинет и носим с собой нормальную домашнюю еду. Анжела, не ешь бутерброды, никакого здоровья не хватит, носи с собой гречку с котлеткой и салатик smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:22 | Сообщение # 165
Латвия, Ludza
Уж не знала, что чудо имеет романтическое название, но его принцип в жизни довелось применять. Без художеств, конечно. Но все-же. Пару лет приходилось собирать мужу обед с собой. И вот так же по коробочкам раскладывала мясо с гарниром для микроволновки. Отдельно в коробочку салатик, отдельно соус. Еще хлебушек. И порой дажедесерт:-) Ну там булочку или вчерашний блинчик.
Но я сама дома, так что могла себе позволить спокойно подготовить с вечера набор. Зато и правда без гастрита обошлись.

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:49 | Сообщение # 166
Ох, Лариса, конечно, каждый день пирожки не покушаешь. smile Приходилось чередовать с супом из кафешки, баклажановой икрой из супермаркета, пиццей и походом в железнодорожную столовую через дорогу. Но кушать гречку с котлеткой на работе - это было выше моих сил. Я вообще не ем гречку. Обычно у нас предоставляются условия для обеда, ну там микроволновка или плита на худой конец. А в хороших местах чаще организуют обеды для персонала. Есть много кейтеринговых компаний, которые этим занимаются. Обычно стоимость вычитают из зарплаты. Иногда по желанию, иногда автоматически. В строительной компании, где я проработала много лет, сначала разрешалось приносить еду с собой и забирать деньги за обед в конце месяца. Но многие рабочие экономили на еде, вообще не обедали, и после нескольких голодных обмороков обед в столовой стал обязательным. Кормили иногда вкусно, иногда никак. Но для крупных компаний это обычная практика. В мелких же, к сожалению, приходилось таскать. Но чтобы даже микроволновку не купили, такого я не встречала. smile

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:23 | Сообщение # 167
Возиться на работе с баночками/скляночками - тоже выше моих сил. Несмотря на наличие микроволновки в каждой из трёх кухонь, несмотря на наличие индукционной электроплиты в нашей vip-зоне. Несмотря на то что много лет всех желающих кормили за счет компании или с небольшим вычетом из зарплаты. Так вот 20 лет работы на нашей фирме я ем в обед два йогурта, иногда какую-нибудь булочку. А весь обед «первое-второе-и компот » я ем в ужин, по приезду. Организм не возражает.
Многие ходят у нас в столовую Газпрома по соседству, мы договорились, нас пускают. Кто-то ездит в пирожковые, кто-то заказывает еду с доставкой - пиццу, суши...
Бенто для меня не новость, бенто-боксы я видела у нас в суши-барах некоторых. Суть в том что разложена еда по отделениям подносика с крышкой - рис, горячее, овощи, салат. Красиво. Наверное потому что бокс чёрный, точнее черно-бордовый

Сообщение отредактировал Kissa - Воскресенье, 22.10.2017, 22:29

добрянкаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:43 | Сообщение # 168
Украина, Кировоград
Цитата L-SAFONOVA ()
Анжелочка, с вечера надо все готовить.

Цитата Lisa-Larisa ()
Анжела, не ешь бутерброды, никакого здоровья не хватит, носи с собой гречку с котлеткой и салатик

Девочки,согласна на все 100% с вами,но вот так привыкла за многие годы - утром не успеваю,в обед - кое-как ,а вечером - тут я согласна с Аллой
Цитата Kissa ()
А весь обед «первое-второе-и компот » я ем в ужин, по приезду.
Хотя было бы,наверное,очень оригинально принести такую красивую коробочку на работу - было бы много любопытных посмотреть ,"что за богач здесь чудит". biggrin

Анжела. Ко мне на ты.

FandyДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:50 | Сообщение # 169
Лариса, огромное спасибо за бенто! Мне очень понравилась идея! Рассказала ребенку, а он оказывается в курсе! Я ж смотрю аниме - говорит biggrin
Я тоже с вечера стараюсь собрать наши "бенто". Ребенку пакую отдельно по "дозам" горячее, салат, омлет или творог, что заказывает. Говорит, что когда он обед начинает свой разогревать, то отбирает у всех добрых 10 минут, с него все смеются, что он такой "дрыщ" , а столько ест biggrin Когда я уезжала в Киев, все недоумевали, "у тебя ж мама уехала?!", а он говорит - "у меня бабушка есть!" tongue НУ и себе тоже беру, часто до поздна работаю, рядом нет ничего, где можно купить перекусить. Но конечно без украшательств. Завидую, что на работу девушки ходят с дамскими сумочками, у меня всегда мешок!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Среда, 25.10.2017, 05:23 | Сообщение # 170
Цитата Kissa ()
А весь обед «первое-второе-и компот » я ем в ужин, по приезду. Организм не возражает.

Алла, был у меня когда-то такой режим питания. Пришлось отказаться - попа растет biggrin

Цитата Fandy ()
Завидую, что на работу девушки ходят с дамскими сумочками, у меня всегда мешок!

Наташа, это про меня biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Среда, 25.10.2017, 09:13 | Сообщение # 171
Цитата Lisa-Larisa ()
Пришлось отказаться - попа растет

Моей попе сильный рост не грозит - она спортом занимается. Вот грудь приросла - это да...

soloveiДата: Воскресенье, 29.10.2017, 14:41 | Сообщение # 172
Вспомнила,что завтра отчет,но отчитаюсь сегодня,пока не забыла.;480 крестиков отшила,а не скажешь...
Было:Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ОстровокДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:11 | Сообщение # 173
Можно и мне сегодня? Больше ничего не прибавится,а завтра день сумасшедший.
Потихоньку собачка растет дальше.Решила заодно и фон зашивать вокруг,тем более,что вправо от собачки недалеко и до края.. :-) А то всю махину фона без героев шить будет скучновато потом.Кстати,хвостик у собачки лежит таки на ковре,значит скоро кусочек ковра появится тоже. Кто-то ждал ковра больше чем собачку? biggrin
было

стало
снято телефоном со вспышкой.фото не редактировала,но в реале чуть поспокойнее синий. Просто представьте ярко голубые джинсы,но не самый "новяк"-вот такой цвет

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:18 | Сообщение # 174
Марин, а собака твоя без фона больше похожа на приведение. tongue Сложно наверное вышивать светлым по белому?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ОстровокДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:32 | Сообщение # 175
Нет,Люда,мне не сложно,канва экрю,правда,фотик ее тут позеленил слегка.Почти все самые светлые оттенки отшиты,будет еще проще с более темными,они-то и должны проявить собачку.Ношусь по ее шкурке,не могу спокойно вышивать одну голову,одну лапку и так далее,когда знаю,что этот знак есть и в других местах.. :-) Но все же очередность знаков идет сейчас с головы,чтобы поскорее собака Баскервиля превратилась в милую собачку. Породу никак не определю,скорее всего помесь..

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:17 | Сообщение # 176
Марина, прикольно собака выглядит smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:20 | Сообщение # 177
Дорогие участницы! Напоминаю,завтра, 30 октября, отчетный день!
Не забудьте отчитаться smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:33 | Сообщение # 178
Российская Федерация, Волгоград
Мой отчет
Розы+1800крестиков
Было стало
Волк+700крестиков
Было стало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 30.10.2017, 00:05 | Сообщение # 179
Отчитаюсь тоже сегодня, завтра длинный рабочий день...
Было стало
Шью бесконечный кувшин, обнаружились странные крестики 221 цвета в количестве 3 штуки рядком wacko

И стесняюсь спросить, Аллочка, а что ты ешь на ужинобед, чтобы росла грудь biggrin не капусту, нет ?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

GalkaДата: Понедельник, 30.10.2017, 10:48 | Сообщение # 180
Российская Федерация, Липецк
Цитата Fandy ()
а что ты ешь на ужинобед, чтобы росла грудь

о ДОЛГОСТРОЕ думать надо!!!! biggrin
отчитываюсь smile
в сапоге вышились йолки и задний фон. перешла на финальную часть с имечком smile
было/стало

от сапога просто балдю! прекрасня разработка.все такое объемное!

в сумочке вышила внешний периметр 3 части. ошибок не нашла.но дорисовала один из угловым мотивов (срисовывала по одному отшиву.а в другом.от Анны,все по-другому. блин.... angry а сравнить не сравнила. в общем,дорисовала,сделала пообъемнее.
было/стало

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017