Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - ведущая игры Gerdamoon Елена. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:14 | Сообщение # 181
Российская Федерация, Краснодар
Всем привет! Отшила примерно 500 крестиков или чуть больше. Округлилась задняя часть котенка и еще немного пол под коробкой. smile

Было Стало

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:33 | Сообщение # 182
Отчитываюсь. Закончила полностью кайму. Остался последний этап.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

mamila205Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:56 | Сообщение # 183

отчитываюсь. Клювик дошила и шью глаза, но они очень большие, больше тушки. Норма перевыполнена, но так приятно не считать biggrin

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 30.10.2017, 16:52

leka2503Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:21 | Сообщение # 184
И я отчитываюсь - дошила рядок в 10 кр. высотой до конца, примерно 1100 петиток.
БылоСтало

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

florikДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:23 | Сообщение # 185
Всем долгостроевцам добрый день! Отчитываюсь за прошедшую декаду.
Моя осень украсилась большими каменьями.
Было
стало

Мои процессы

florikДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:26 | Сообщение # 186
А вот у дракончика продвижение совсем небольшое. Начала вышивать ему хвост.
Было
и на сегодняшний день

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:12 | Сообщение # 187
Российская Федерация, Камышин
Принимайте мой сегодняшний отчет - с левой стороны вышивки появилась травка ,кувшин ,бидон и начало сапога . Привыкла к схеме и регулярность вышивания дает свои плоды - вышивка подрастает , затягивает так ,что пока не хочется переключаться на другое - пусть Рыболов оживет на станке !

Было Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 18:18 | Сообщение # 188
Украина, Кировоград
Мой отчет. Немного добавилось листвы,думаю - скоро будет завершение.
Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

бусинк@Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:23 | Сообщение # 189
Российская Федерация, Саратов
Всем добрый вечер. Бегу с отчетом, за вышивку присела всего 1 раз и всего на часок, поэтому прирост всего 150 крестиков, постараюсь к следующему отчету чуть больше отшить.

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 30.10.2017, 18:55 | Сообщение # 190
Российская Федерация, Камышин
Цитата добрянка ()
думаю - скоро будет завершение.

Анжела ,да тебе там работы прям на вечерочек осталось !

Юля ,а у тебя мне уже нравятся появившиеся деревья заднего плана - даже сейчас уже видна глубина !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 19:17 | Сообщение # 191
Украина, Кировоград
Да,Наташенька,там можно за пару часов дошить. Но несколько работ сразу - все по чуть-чуть делаю,как черепашка. smile

Анжела. Ко мне на ты.

алtyxenДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:11 | Сообщение # 192
Российская Федерация, Москва
принесла свой отчет:
былостало
Постаралась выровнять левый край с правым. Норма есть.

omatschkaДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:18 | Сообщение # 193
Германия, Germersheim
Мой отчёт.Буду понемногу смаковать свою Ботанику.

Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

EuleДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:06 | Сообщение # 194
Украина, Киев
Было: Стало:
+629, фон слева снизу.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

бусинк@Дата: Понедельник, 30.10.2017, 21:15 | Сообщение # 195
Российская Федерация, Саратов
Цитата Юрик ()
Юля ,а у тебя мне уже нравятся появившиеся деревья заднего плана - даже сейчас уже видна глубина !

Наташа, спасибо. Абсолютно согласна. Ещё и 5% от картины не вышито, а уже виден объём и сюжет. Наслаждаюсь каждым крестиком smile

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

ИринаДата: Вторник, 31.10.2017, 01:48 | Сообщение # 196
А я почти дошила фон! hands Хоть впереди ещё столько же, но и это радует!
Было
Стало

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

TanyaNДата: Вторник, 31.10.2017, 02:44 | Сообщение # 197
Медленно-медленно продолжаю строить окно.
Было стало

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 31.10.2017, 05:49 | Сообщение # 198
Девочки, вчера у меня был очень длинный и очень тяжелый день на работе. И, придя домой, я еще помню, как включила компьютер, но больше ничего и не помню - свалилась спать biggrin А вы все такие умнички, дружно отчитываетесь, прямо парад показов smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 31.10.2017, 07:10 | Сообщение # 199
Ооооочень медленно, но все таки наряжаемся!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Вторник, 31.10.2017, 09:00 | Сообщение # 200
Приём отчётов завершён

КОДОВОЕ СЛОВО ПО 10 НОЯБРЯ - ПЕРВЫЙ СНЕГ

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Четверг, 02.11.2017, 01:00 | Сообщение # 201
Дорогие подруги! Готов отчет за 30 октября.

Потихоньку-полегоньку, вот уже и месяц прошел с начала нашего Долгостроя. У нас намечаются первые финалисты. Анжела добрянка вот-вот закончит Пейзаж с коттеджем от DOME, чудесный уголок, где хотелось бы отдохнуть. Галя Galka вышла на финишную прямую Рождественского сапога, хотя, учитывая количество бэка, это не прямая, а, скорее, финишный лабиринт. (Эх, я со своим сапогом застряла примерно на том же этапе, когда закончу… wacko )
Появился и первый пропущенный отчет. Что же, могу понять Аню Uspe6naja, она отодвинула хардангер в сторону ради «Маленькой вышивальщицы» от Лены gerdamoon. Ничего, остальные наши «Бабочки» не дают упасть знамени хардангера, а Аня еще успеет сделать свою салфетку smile
А в целом, процессы идут. Розы цветут, вместе с ними, невзирая на глубокую осень, цветут георгины и даже яблоневые веточки. Прирастают и большие многоцветки, и небольшие «Дименшенс» и «Золотое руно», Совушка своими круглыми глазками переглядывается с Воробушком, а близнецы-Рыболовы, наверно, наловили уже пару центнеров рыбы biggrin
А у меня сегодня опять лирическое отступление в сторону. Хочу вам предложить интересную статью с сайта, посвященного куклам, https://babiki.ru , Воскрешение Императора эпохи Цинь. История о реставрации куклы и создании ее нового образа. Автор статьи JaneGarret17 полностью воспроизвела (сшила и вышила!) наряд китайского императора. Почитайте, необычайно интересно!
А пока – всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 02.11.2017, 09:29 | Сообщение # 202
Lisa-Larisa, Лариса, прочитала статью Воскрешение Императора эпохи Цинь. Такое сильное впечатление, что описать словами не могу. 9 месяцев кропотливой работы! Она и вышивальщица, и швея, и скульптор, рестовратор, декоратор, архитектор... Наверное, что-то упустила. Человек увлеченный, но каков подход! Сначала изучение эпохи, традиций.
Кстати, трон тоже потряс до глубины души - еще не покрашенный больше нравился, но раз надо для Императора золотой, то пусть будет золотой. smile
Лариса, спасибо, спасибо! И где ты находишь такие интересные статьи?!!!

Где-то на антресолях лежит шелковое покрывало, покупала его еще моя мама в 60-х годах. Там много драконов. Появилось желание достать и рассмотреть драконов, понять символику, о которой прочитала в статье.

Мои процессы

добрянкаДата: Четверг, 02.11.2017, 21:03 | Сообщение # 203
Украина, Кировоград
Лариса,спасибо за интересную статью. Все время хочется научиться делать куклы,но как то не доходит ход до этого. smile Мастер вложила столько труда - вышла замечательная кукла - и костюм,и трон - все красивое! Конечно,было бы хорошо голову сделать китайскую ,но Мастеру виднее.

Анжела. Ко мне на ты.

GalkaДата: Пятница, 03.11.2017, 07:49 | Сообщение # 204
Лариса,спасибо за ссылку. насколько же бывают люди талантливые и творческие!!!это нам тут не крестиком вышивать biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

L-SAFONOVAДата: Пятница, 03.11.2017, 10:22 | Сообщение # 205
Два дня не грузились фото, а когда загрузились, я ахнула! На самом деле колоссальный труд! Сколько надо была прочитать материалов, что бы вышить императорское одеяние по всем правилам. И вышивка, и лепка, и швея.....всего не перечесть! Всегда ставлю перед собой вопрос, а смогу ли я так? Скорее всего нет, так как это могут только люди увлеченные именно куклами. Ну и конечно хотелось бы, что бы лицо было с китайскими корнями, а так как то не срастается образ императора.

Я Людмила

KissaДата: Пятница, 03.11.2017, 11:48 | Сообщение # 206
Ну я до низа долистала, а там как раз ответ дамы:
"Был один момент, когда засела в голове мысль слепить китайскую узкоглазую головку и волосы нормальные сделать, но потом вспомнила, что целью было все-таки вдохнуть жизнь в фарфоровую голову, а не создать исторический макет))) И потом… очень уж хотелось шелковистых белых волос."

Что до меня, то для меня не только белые волосы не срастаются с образом, но и хлопковые нити. В Китае шили шелком, а уж тем более для императора. И ткани тоже были шелковые для знати, шелковые ткани и в Японию для кимоно самураев и их дам поставляли. Если уж и шили одежду из рогожки то для простолюдинов. Я даже думаю, что халат Мандарина должен был быть по феншую не светло-желтым, а красным или синим, в худшем случае золотым. У меня такие ассоциации

SeptemberДата: Пятница, 03.11.2017, 18:14 | Сообщение # 207
У меня тоже только сегодня открылась страничка.

Цитата Kissa ()
то для меня не только белые волосы не срастаются с образом, но и хлопковые нити. В Китае шили шелком, а уж тем более для императора.

Вот та же мысль первая пришла в голову. Ну как же шить для императора из ситца! Если нет шелка, можно было взять какую-нибудь вискозу хотя бы, для имитации.

Цитата Kissa ()
Я даже думаю, что халат Мандарина должен был быть по феншую не светло-желтым, а красным или синим, в худшем случае золотым.

А вот тут не согласна. Повелитель Поднебесной носит именно желтый цвет. Кроме императора никто не имел права носить желтое. Красный - символ плодородия, одевался на свадьбу. А синий, кажется, вообще цвет простолюдинов.

Вышивка очень понравилась, столько труда вложено! И трон, и шапочка, и сапожки. Но голову, действительно, хочется поменять. Слишком европейская, не вписывается. И волосы, и голубые глаза скорее подошли бы какой-нибудь скандинавской деве.

Мои процессы
Вязание от September

petroffaДата: Суббота, 04.11.2017, 12:57 | Сообщение # 208
Российская Федерация, Волгоград
А вот и мой долгострой,начала вышивать в 2007 году когда родила сына,потом думала закончу для дочки картинку в 2010 и опять не вышло .И вот 10 лет спустя

Прикрепления: 1891887.jpg(335.9 Kb)

L-SAFONOVAДата: Суббота, 04.11.2017, 13:45 | Сообщение # 209
Прекрасная картина для детей! Лена в Долгострое обязательно закончите ее. Хочешь, не хочешь, а хоть чуточку должна вышить за десять дней, но самое главное, что работа потихонечку будет двигаться и не будет стоять на месте.

Я Людмила

naomyДата: Суббота, 04.11.2017, 19:22 | Сообщение # 210
Российская Федерация, Екатеринбург
Девочки , а я хочу вступиться за " китайского императора " . Ведь девушка сразу заявила : цель - " вдохнуть жизнь " в кукольную головку . Вы посмотрите , какая она была вначале - словно с помойки . И в конце - реальное ощущение жизни , какого-то действа . Мы увидели не просто куклу , а некий созданный маленький мир . По-моему , это здорово

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018