0_6d673_e0519324_L (500x349, 279Kb)

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 27«12567892627»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

И я снова с вами - ведущая игры Lisa-Larisa (Лариса). Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

1. "A Cottage Home" ("Коттеджный дом"), DOME добрянка Анжелы

2. "Ох, как интересно, все то, что неизвестно", «Золотые ручки» Люси Людмилы

3. 8712 «Sleigh Ride at dusk Stocking», «Дименшинс» Galka Галины

4. "Волк - ловец снов", подушка от Лука-S Люси Людмилы

5. "Розы в стеклянной вазе", ГК 1105 (редактир.) leka2503 Елены

6. Салфетка" Бабочки", по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц September Елены

7. Авантюра "Аврора: пылающие небеса", дизайн Марии Кутачёвой Eule Екатерины

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:14 | Сообщение # 181
Российская Федерация, Краснодар
Всем привет! Отшила примерно 500 крестиков или чуть больше. Округлилась задняя часть котенка и еще немного пол под коробкой. smile

Было Стало

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:33 | Сообщение # 182
Отчитываюсь. Закончила полностью кайму. Остался последний этап.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

mamila205Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:56 | Сообщение # 183

отчитываюсь. Клювик дошила и шью глаза, но они очень большие, больше тушки. Норма перевыполнена, но так приятно не считать biggrin

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 30.10.2017, 16:52

leka2503Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:21 | Сообщение # 184
Латвия, Rīga
И я отчитываюсь - дошила рядок в 10 кр. высотой до конца, примерно 1100 петиток.
БылоСтало

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

florikДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:23 | Сообщение # 185
Всем долгостроевцам добрый день! Отчитываюсь за прошедшую декаду.
Моя осень украсилась большими каменьями.
Было
стало

Мои процессы

florikДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:26 | Сообщение # 186
А вот у дракончика продвижение совсем небольшое. Начала вышивать ему хвост.
Было
и на сегодняшний день

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:12 | Сообщение # 187
Российская Федерация, Камышин
Принимайте мой сегодняшний отчет - с левой стороны вышивки появилась травка ,кувшин ,бидон и начало сапога . Привыкла к схеме и регулярность вышивания дает свои плоды - вышивка подрастает , затягивает так ,что пока не хочется переключаться на другое - пусть Рыболов оживет на станке !

Было Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 18:18 | Сообщение # 188
Украина, Кировоград
Мой отчет. Немного добавилось листвы,думаю - скоро будет завершение.
Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

бусинк@Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:23 | Сообщение # 189
Российская Федерация, Саратов
Всем добрый вечер. Бегу с отчетом, за вышивку присела всего 1 раз и всего на часок, поэтому прирост всего 150 крестиков, постараюсь к следующему отчету чуть больше отшить.

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 30.10.2017, 18:55 | Сообщение # 190
Российская Федерация, Камышин
Цитата добрянка ()
думаю - скоро будет завершение.

Анжела ,да тебе там работы прям на вечерочек осталось !

Юля ,а у тебя мне уже нравятся появившиеся деревья заднего плана - даже сейчас уже видна глубина !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 19:17 | Сообщение # 191
Украина, Кировоград
Да,Наташенька,там можно за пару часов дошить. Но несколько работ сразу - все по чуть-чуть делаю,как черепашка. smile

Анжела. Ко мне на ты.

алtyxenДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:11 | Сообщение # 192
Российская Федерация, Москва
принесла свой отчет:
былостало
Постаралась выровнять левый край с правым. Норма есть.

omatschkaДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:18 | Сообщение # 193
Германия, Germersheim
Мой отчёт.Буду понемногу смаковать свою Ботанику.

Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

EuleДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:06 | Сообщение # 194
Украина, Киев
Было: Стало:
+629, фон слева снизу.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

бусинк@Дата: Понедельник, 30.10.2017, 21:15 | Сообщение # 195
Российская Федерация, Саратов
Цитата Юрик ()
Юля ,а у тебя мне уже нравятся появившиеся деревья заднего плана - даже сейчас уже видна глубина !

Наташа, спасибо. Абсолютно согласна. Ещё и 5% от картины не вышито, а уже виден объём и сюжет. Наслаждаюсь каждым крестиком smile

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

ИринаДата: Вторник, 31.10.2017, 01:48 | Сообщение # 196
А я почти дошила фон! hands Хоть впереди ещё столько же, но и это радует!
Было
Стало

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

TanyaNДата: Вторник, 31.10.2017, 02:44 | Сообщение # 197
Медленно-медленно продолжаю строить окно.
Было стало

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 31.10.2017, 05:49 | Сообщение # 198
Девочки, вчера у меня был очень длинный и очень тяжелый день на работе. И, придя домой, я еще помню, как включила компьютер, но больше ничего и не помню - свалилась спать biggrin А вы все такие умнички, дружно отчитываетесь, прямо парад показов smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 31.10.2017, 07:10 | Сообщение # 199
Ооооочень медленно, но все таки наряжаемся!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Вторник, 31.10.2017, 09:00 | Сообщение # 200
Приём отчётов завершён

КОДОВОЕ СЛОВО ПО 10 НОЯБРЯ - ПЕРВЫЙ СНЕГ

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Четверг, 02.11.2017, 01:00 | Сообщение # 201
Дорогие подруги! Готов отчет за 30 октября.

Потихоньку-полегоньку, вот уже и месяц прошел с начала нашего Долгостроя. У нас намечаются первые финалисты. Анжела добрянка вот-вот закончит Пейзаж с коттеджем от DOME, чудесный уголок, где хотелось бы отдохнуть. Галя Galka вышла на финишную прямую Рождественского сапога, хотя, учитывая количество бэка, это не прямая, а, скорее, финишный лабиринт. (Эх, я со своим сапогом застряла примерно на том же этапе, когда закончу… wacko )
Появился и первый пропущенный отчет. Что же, могу понять Аню Uspe6naja, она отодвинула хардангер в сторону ради «Маленькой вышивальщицы» от Лены gerdamoon. Ничего, остальные наши «Бабочки» не дают упасть знамени хардангера, а Аня еще успеет сделать свою салфетку smile
А в целом, процессы идут. Розы цветут, вместе с ними, невзирая на глубокую осень, цветут георгины и даже яблоневые веточки. Прирастают и большие многоцветки, и небольшие «Дименшенс» и «Золотое руно», Совушка своими круглыми глазками переглядывается с Воробушком, а близнецы-Рыболовы, наверно, наловили уже пару центнеров рыбы biggrin
А у меня сегодня опять лирическое отступление в сторону. Хочу вам предложить интересную статью с сайта, посвященного куклам, https://babiki.ru , Воскрешение Императора эпохи Цинь. История о реставрации куклы и создании ее нового образа. Автор статьи JaneGarret17 полностью воспроизвела (сшила и вышила!) наряд китайского императора. Почитайте, необычайно интересно!
А пока – всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 02.11.2017, 09:29 | Сообщение # 202
Lisa-Larisa, Лариса, прочитала статью Воскрешение Императора эпохи Цинь. Такое сильное впечатление, что описать словами не могу. 9 месяцев кропотливой работы! Она и вышивальщица, и швея, и скульптор, рестовратор, декоратор, архитектор... Наверное, что-то упустила. Человек увлеченный, но каков подход! Сначала изучение эпохи, традиций.
Кстати, трон тоже потряс до глубины души - еще не покрашенный больше нравился, но раз надо для Императора золотой, то пусть будет золотой. smile
Лариса, спасибо, спасибо! И где ты находишь такие интересные статьи?!!!

Где-то на антресолях лежит шелковое покрывало, покупала его еще моя мама в 60-х годах. Там много драконов. Появилось желание достать и рассмотреть драконов, понять символику, о которой прочитала в статье.

Мои процессы

добрянкаДата: Четверг, 02.11.2017, 21:03 | Сообщение # 203
Украина, Кировоград
Лариса,спасибо за интересную статью. Все время хочется научиться делать куклы,но как то не доходит ход до этого. smile Мастер вложила столько труда - вышла замечательная кукла - и костюм,и трон - все красивое! Конечно,было бы хорошо голову сделать китайскую ,но Мастеру виднее.

Анжела. Ко мне на ты.

GalkaДата: Пятница, 03.11.2017, 07:49 | Сообщение # 204
Российская Федерация, Липецк
Лариса,спасибо за ссылку. насколько же бывают люди талантливые и творческие!!!это нам тут не крестиком вышивать biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

L-SAFONOVAДата: Пятница, 03.11.2017, 10:22 | Сообщение # 205
Два дня не грузились фото, а когда загрузились, я ахнула! На самом деле колоссальный труд! Сколько надо была прочитать материалов, что бы вышить императорское одеяние по всем правилам. И вышивка, и лепка, и швея.....всего не перечесть! Всегда ставлю перед собой вопрос, а смогу ли я так? Скорее всего нет, так как это могут только люди увлеченные именно куклами. Ну и конечно хотелось бы, что бы лицо было с китайскими корнями, а так как то не срастается образ императора.

Я Людмила

KissaДата: Пятница, 03.11.2017, 11:48 | Сообщение # 206
Ну я до низа долистала, а там как раз ответ дамы:
"Был один момент, когда засела в голове мысль слепить китайскую узкоглазую головку и волосы нормальные сделать, но потом вспомнила, что целью было все-таки вдохнуть жизнь в фарфоровую голову, а не создать исторический макет))) И потом… очень уж хотелось шелковистых белых волос."

Что до меня, то для меня не только белые волосы не срастаются с образом, но и хлопковые нити. В Китае шили шелком, а уж тем более для императора. И ткани тоже были шелковые для знати, шелковые ткани и в Японию для кимоно самураев и их дам поставляли. Если уж и шили одежду из рогожки то для простолюдинов. Я даже думаю, что халат Мандарина должен был быть по феншую не светло-желтым, а красным или синим, в худшем случае золотым. У меня такие ассоциации

SeptemberДата: Пятница, 03.11.2017, 18:14 | Сообщение # 207
У меня тоже только сегодня открылась страничка.

Цитата Kissa ()
то для меня не только белые волосы не срастаются с образом, но и хлопковые нити. В Китае шили шелком, а уж тем более для императора.

Вот та же мысль первая пришла в голову. Ну как же шить для императора из ситца! Если нет шелка, можно было взять какую-нибудь вискозу хотя бы, для имитации.

Цитата Kissa ()
Я даже думаю, что халат Мандарина должен был быть по феншую не светло-желтым, а красным или синим, в худшем случае золотым.

А вот тут не согласна. Повелитель Поднебесной носит именно желтый цвет. Кроме императора никто не имел права носить желтое. Красный - символ плодородия, одевался на свадьбу. А синий, кажется, вообще цвет простолюдинов.

Вышивка очень понравилась, столько труда вложено! И трон, и шапочка, и сапожки. Но голову, действительно, хочется поменять. Слишком европейская, не вписывается. И волосы, и голубые глаза скорее подошли бы какой-нибудь скандинавской деве.

Мои процессы
Вязание от September

petroffaДата: Суббота, 04.11.2017, 12:57 | Сообщение # 208
Российская Федерация, Волгоград
А вот и мой долгострой,начала вышивать в 2007 году когда родила сына,потом думала закончу для дочки картинку в 2010 и опять не вышло .И вот 10 лет спустя

Прикрепления: 1891887.jpg(336Kb)

L-SAFONOVAДата: Суббота, 04.11.2017, 13:45 | Сообщение # 209
Прекрасная картина для детей! Лена в Долгострое обязательно закончите ее. Хочешь, не хочешь, а хоть чуточку должна вышить за десять дней, но самое главное, что работа потихонечку будет двигаться и не будет стоять на месте.

Я Людмила

naomyДата: Суббота, 04.11.2017, 19:22 | Сообщение # 210
Российская Федерация, Екатеринбург
Девочки , а я хочу вступиться за " китайского императора " . Ведь девушка сразу заявила : цель - " вдохнуть жизнь " в кукольную головку . Вы посмотрите , какая она была вначале - словно с помойки . И в конце - реальное ощущение жизни , какого-то действа . Мы увидели не просто куклу , а некий созданный маленький мир . По-моему , это здорово

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Страница 7 из 27«12567892627»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018