Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 17«1278910111617»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Долой долгострой!
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие подруги!

Лето закончилось, и мы даже стали забывать, что оно было smile Урожай на дачном участке убрали, детей в школу снарядили, впряглись в трудовые будни. И уже не за горами Новый год... Значит, пора доставать из закромов наше рукоделие и поудобнее устраиваться на наши посиделки в приятной компании. Итак, мы начинаем игру «Долой долгострой», 4-й сезон.

ПРАВИЛА:

И снова я повторяю НАШ ДЕВИЗ:

Цель игры закончить все наши долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

И я снова с вами - ведущая игры Lisa-Larisa (Лариса). Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

ЗАВЕРШЁННЫЕ РАБОТЫ:

1. "A Cottage Home" ("Коттеджный дом"), DOME добрянка Анжелы

2. "Ох, как интересно, все то, что неизвестно", «Золотые ручки» Люси Людмилы

3. 8712 «Sleigh Ride at dusk Stocking», «Дименшинс» Galka Галины

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 10.11.2017, 20:55 | Сообщение # 241
Galka, Галя, а я-то думаю, куда же ты пропала, розы вроде кончились. smile Желаю поскорее закончить ремонт.

Ирина, Ирочка, розы великолепны. Восхищаюсь каждым показом!

Островок, Марина, ааа, у собачки-то глаза появились, и нос! И сразу живая стала. biggrin

Я чуть попозже принесу, хочется еще поковырять немножко.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Пятница, 10.11.2017, 20:56 | Сообщение # 242
Российская Федерация, Камышин
Я тоже бегу с отчетом ! Мой Рыболов стабильно подрастает - уж не знаю наудил ли рыбки ,но крестиков прибавилось .Теперь уже видно не только кувшин и бидон ,а и практически весь скарб ,который он принес с собой ! Ну и начищенные сапоги во всей красе !
Было Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Lisa-LarisaДата: Пятница, 10.11.2017, 21:09 | Сообщение # 243
добрянка, Анжела, поздравляю с финалом! flower
Цитата добрянка ()
Лариса,можно ли заявить бисерную работу - подходит ли к долгострою?

Очень даже подходит, к Долгострою все подходит biggrin Так что неси бисерную работу, завтра дам очередное кодовое слово smile

Галочка, отпуск тебе подписала. Хоть спальню-то в пылу ремонта по досочкам не разберите biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

алtyxenДата: Пятница, 10.11.2017, 21:13 | Сообщение # 244
Российская Федерация, Москва
Последнее время у меня совсем нет времени на вышивку, завалило меня работой и ремонтом.
У моего долгостроя в этот раз появился бек.
БылоСтало

L-SAFONOVAДата: Пятница, 10.11.2017, 23:51 | Сообщение # 245
Лариса, у меня вышивальная депрессия. И время было и до утра еще есть, а не хочу вышивать и все тут.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Суббота, 11.11.2017, 01:52 | Сообщение # 246
Мой отчет. Вышиваю кайму из двойной дорожки с болгарскими крестиками.

Было Стало

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Суббота, 11.11.2017, 02:41 | Сообщение # 247
Украина, Киев
Буду в этот раз без отчёта - не могу сфотографировать продвижение, техника сегодня со мной не дружит sad И вообще хочет в ремонт. Но норму вышила! Скрин из CSSaga:

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

TanyaNДата: Суббота, 11.11.2017, 03:56 | Сообщение # 248
Маааленькое продвижение. Зашивала не одиночки, но малочисленные крестики.
Было стало

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 11.11.2017, 09:04 | Сообщение # 249
Прием отчетов закончен.

Кодовое слово по 20 ноября -СЮРПРИЗ smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

добрянкаДата: Суббота, 11.11.2017, 15:30 | Сообщение # 250
Украина, Кировоград
Лариса,Марина,спасибо,девочки! Следующая работа - сорочка - вышиванка,перед сорочки уже вышит,остались рукавчики. Вышивка бисером по нанесенному рисунку на домотканном полотне. Фото переда показываю для начала,а рукавчик уже идет в работу с кодовым словом.Рукав:

Анжела. Ко мне на ты.

KissaДата: Суббота, 11.11.2017, 15:33 | Сообщение # 251
ой! с таким количеством бисера сорочка наверное будет страшно тяжелая surprised

добрянкаДата: Суббота, 11.11.2017, 15:40 | Сообщение # 252
Украина, Кировоград
Нет,не будет тяжелая,у меня одна уже есть пошитая ( правда там чуть поменьше бисера). smile

Анжела. Ко мне на ты.

ИринаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:02 | Сообщение # 253
Цитата gerdamoon ()
Ирина, Ириша, как хорошо они у тебя пошли в последнее время, замечательно!

Лена, спасибо большое! Решила ничего не параллелить, пока их не закончу, а то что-то растянулась по времени. Да и вышивать стало интересно!
Цитата gerdamoon ()
ТОлько проверь на верхнем левом бутоне на зеленых лепестках чашелистика по-моему пропущены крестики.

Тот бутончик и вышивала ещё со времён бумажных схем. Вот и перепутала ниточки. Там вышито все, только не теми ниточками, розовыми, почему-то..... Потом перешью, как желание нахлынет исправить его.
Лена, September, спасибо большое за внимание. Приятно очень!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

FandyДата: Воскресенье, 12.11.2017, 14:57 | Сообщение # 254
В прошлый раз не хотела звать снег и зиму , у нас еще тепло и осень, а долгострой нужно обязательно достраивать! А то уже и стыдно и что еще больше подстегивает, это продвижения у девочек, особенно у Сентябрика! biggrin не знаю когда, но собираюсь долгостроить свои Бабочки! Принимайте в компанию

Салфетка "Бабочки" по схеме Ирины Уралочки, ткань evenweave 28, mushroom, нитки на блоки iris yarnart и snow white, на ажуры altinbasak шоколадный и мулине. Размер 262*262 нитки.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:36 | Сообщение # 255
Дорогие подруги! Держите отчет за 10 ноября.

Итак, позвольте поздравить Анжелу Добрянку и всех нас с первым финалом сезона. Готов живописный Коттедж (пожить бы в таком домике smile ). Анжела, поздравляем! И… поздравляем с финалом и да здравствует старт! Анжела уже заявила новый процесс, но он уже пойдет в следующий отчет.
Хочу также поздравить Ирину с перемоткой" Роз в стеклянной вазе". Все, кто шил большие сложные процессы, знает, что это своего рода полуфинал, определенный этап в работе. Ира, поздравляем! И пусть дальше процесс покатится быстро-быстро smile
Пройдусь сразу по всем нашим Розам. Определенно, растут и цветут. Не отстает от них сочный насыщенный Георгин smile
Очень хорошая прибавочка у двух Рыболовов, близнецов-братьев. Ну тут даже и не удивительно, вышивают их знатные мастерицы, ни с Верой, ни с Наташей тягаться в скорости я бы даже не пробовала. Вера испытывает новый метод вышивания. Как я поняла, речь идет о способе «решето», предложенном Светой bonny. Честно говоря, я однажды попробовала этот способ, но так и не поняла, в чем его прелесть. У меня быстрее не получалось, и вообще не понравилось. Но это не значит, что не понравится другим. Так что, Вера, дерзай, и обязательно поделись впечатлениями.
Не могу не сказать пару слов о нашем живом уголке. Новый член компании - Люсин Котик уже не подглядывает одним глазком в дырочку, уже нарисовалась премиленькая мордочка с двумя любопытными глазками. Почему-то, глядя на него, вспоминаю хаедовского котика-эльфика, помните, его вышивала Наташа Fandy еще в первом Долгострое.

Как это сказать по-русски… biggrin ми-ми-мишность зашкаливает biggrin
Не менее милая Совушка Ирины mamila205 смотрит на нас пока еще не совсем ясными глазками. Что, Ирина, говоришь, не шьется без нас Совушка? biggrin Вот и хорошо, пусть шьется с нами, мы ее уже полюбили biggrin
Ну и, конечно, не могу пройти мимо чудной псины в «Преданности» Марины Островок. Как уже хочется поскорее всю ее мордаху увидеть.
Вот думаю, Дракончика Натальи Васильевны florik тоже в живой уголок определим? biggrin
Основная часть процессов прибавляется по чуть-чуть, что, в общем-то, естественно. Ведь кроме вышивки у каждой из нас есть еще обычная жизнь с кучей дел. Тем не менее, 10 ноября прошел наш почти профессиональный праздник – День вышивальщиц и рукодельниц, с которым я вас еще раз поздравляю. И мне очень понравилось, как сказала Марина Островок:
Пусть всегда находятся время, силы и возможности для нашего хобби! Ура!

А поскольку у нас уже вроде как начала складываться традиция, что я приношу в отчет какие-нибудь интересности, то и сегодня есть кое-что, как по заказу для Марины smile Надеюсь, вам всем понравится этот замечательный сайт Dublirin
Ссылочку обязательно продублирую в теме пэчворка-квилтинга.

На сегодня все. Легкой иголочки всем bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:58 | Сообщение # 256
Лариса, спасибо за отчет и за очередную интересную тему для разговора! smile Что меня поражает больше всего, так то, что эти сложнейшие и красивейшие вещи шились в то время, когда не было ни интернета, ни телевидения, да и жили эти женщины скорее всего в таких местах, куда не доходили модные журналы по рукоделию. Каков был круг их общения? Соседки, родственницы... Ведь скорее всего, эти женщины мало путешествовали. Откуда они брали свои идеи? Как рождались в их фантазии эти узоры? Поразительно!

Цитата Fandy ()
А то уже и стыдно и что еще больше подстегивает, это продвижения у девочек, особенно у Сентябрика!

Наташа, ты прямо подняла мою самооценку. smile А то у меня постоянное чувство, что я плетусь где-то позади всех с процессами, прирастающими по миллиметру, а то и вовсе стоящими на месте. А тут вдруг оказывается, на меня еще и ориентируются. Блин, появился некий смысл в жизни! biggrin

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:07 | Сообщение # 257
Российская Федерация, Краснодар
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо за прекрасный как всегда отчет и не менее интересную новую тему рукоделия - пэчворка-квилтинга.
Интересно, познавательно и для многих наших участниц форума соблазнительно. biggrin

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:14 | Сообщение # 258
Цитата September ()
Что меня поражает больше всего, так то, что эти сложнейшие и красивейшие вещи шились в то время, когда не было ни интернета, ни телевидения, да и жили эти женщины скорее всего в таких местах, куда не доходили модные журналы по рукоделию.

Лена, вот меня то же самое поражает. Я смотрю на это старинное одеяло и думаю: как эта схема была сделана ручками, без компьютера? Какой вкус, какое чувство ритма и цвета.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:44 | Сообщение # 259
September, Лена, вперед, а я теперь хочешь не хочешь, а за тобой и равняюсь на тебя!

Lisa-Larisa, Лариса, полюбовалась на одеяло, красиво, удивлена, такое повторить наверное невозможно! Интересно, когда то Катя заявляла на конкурс покрывало, оно тоже шьется руками, в стиле шебби шик. Может она к нам заглянет и расскажет, двигается оно или пока ждет своего часа? Интересно посмотреть!
И спасибо, что вспомнила про моего милашку котика, он у меня никак не оденется, нужно его понести на очередную примерку в багетку, такой привереда, ничего ему не нравится! smile

Мой вышивальный домик
Наташа

ОстровокДата: Понедельник, 13.11.2017, 14:13 | Сообщение # 260
Лариса,спасибо за отчет,двигаемся потихоньку все же!
И за ссылочку на форум пэчворка тоже,будет здорово,если кто еще из наших девочек заинтересуется этим волшебным миром лоскутков! Сама я,конечно же,этот форум знаю и люблю,часто захожу читателем,кстати,наша Лида( Викла ) там почетный и постоянный участник всевозможных затей,вот кто у нас спец по пэчворку !
ДД,то есть "Дорогая Джейн" ,один из самых популярных дизайнов мира ,многие,после изучения его фрагментов пытаются его повторить в своем цветовом варианте.,кто в одиночку,кто в совместном пошиве.Для русско-язычных такой проект проводит Ирина (Фламинго) из блога "Лоскутные впечатления",он рассчитан на 4 года, и в марте 2018 года должен закончиться. Участницы получают разъяснения по пошиву нескольких блоков ежемесячно.Да,мудреные блоки придумывала Джейн,многие для точности шьют их методом "по бумаге".Интересно,как их шила сама Джейн??
Лариса,спасибо большое за отчет,всегда тебе удается заинтересовать нас чем-то помимо крестиков!

ИринаДата: Понедельник, 13.11.2017, 14:42 | Сообщение # 261
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо большое за поздравления. Очень приятно! И очень стимулирует быстрее двигаться дальше. smile
Спасибо за ссылку на интересную статью. Пэчворк совсем не мое, но почитать и рассмотреть было интересно!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

EuleДата: Вторник, 14.11.2017, 07:33 | Сообщение # 262
Украина, Киев
Аж стыдно за своё так и не дошитое лоскутное одеяло...

Мои процессы
Катя, на "ты".

FandyДата: Вторник, 14.11.2017, 09:51 | Сообщение # 263
Катюша, не стыдись, у тебя дела поважнее сейчас! smile может найдешь минутку нам показать что да как, ты ж его начала?

Мой вышивальный домик
Наташа

EuleДата: Вторник, 14.11.2017, 22:13 | Сообщение # 264
Украина, Киев
Fandy, Наташа, ты эти намёки брось! Я тут изо всех сил притворяюсь, что не участвуют в новогоднем конкурсе, а ты палишь контору! biggrin Покажу, конечно. Вот откопаю и покажу. Может, даже в долгострой с ним попрошусь...

Мои процессы
Катя, на "ты".

Lisa-LarisaДата: Среда, 15.11.2017, 21:12 | Сообщение # 265
Катюша, просим к нам с вашим лоскутным одеялом biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:23 | Сообщение # 266
Можно ли мне сейчас отчитаться ,потому что уже сегодня нужно переключиться на другое дело на несколько дней-обещание выполнить по батику

Собачка подросла на несколько символов ,и фон тоже,в фоне вышиваю те же символы,которые встретились в собачке.

Было
Стало

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:42 | Сообщение # 267
Марина, конечно, можно раньше отчитаться. Главное, не позже biggrin
Дорогие мои девушки! Напоминаю,
ЗАВТРА, 20 НОЯБРЯ, ОТЧЕТНЫЙ ДЕНЬ!

Не взирая на понедельник - день тяжелый, не забудьте отчитаться smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:22 | Сообщение # 268
Мой отчет:
Селедка, в этой полосе заканчивается кувшин и я в очередной раз удивлена сколько всяких разнях серых оттенков, а с ними и других темных куча! smile
Было 0 стало

Бабочки , соскучилась за ними вышила по кругу цветочки гладьевые. До финала осталась кайму заполнить узорами!
Было стало

Мой вышивальный домик
Наташа

алtyxenДата: Понедельник, 20.11.2017, 08:09 | Сообщение # 269
Мой отчет.
Было
Стало
Доделала бек и вышила красные колонны, на которых будут весеть картины.

бусинк@Дата: Понедельник, 20.11.2017, 10:13 | Сообщение # 270
Российская Федерация, Саратов
Всем доброго дня. У нас жуткий туман и серость, в квартире тёмно. Вышивала опять немного, прибавка около 400 крестиков, зашивала одиночки. Было/стало

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой! (Четвертый сезон)
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017