Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Online
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне у вас новый ведущий Марафона 4 - это я - Елена Чебакова gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь поддержать высокую планку ведения конкурса, заданную нашей замечательной ведущей Ларисой Lisa-Larisa, а также, возможно, воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

ПРАВИЛА ИГРЫ:

1. Старт игры, условия вступления в игру, сроки проведения
1.1 Старт игры - 05.10.2017 Кодовое слово для старта, с которым необходимо выложить фото в теме 5 октября как заявку на участие в Марафоне 4, это СПОРТ. В случае, если вы не успели выложить фото до этого времени, необходимо запросить индивидуальное кодовое слово.
1.2 Заявкой считается стартовое фото, на котором должно быть: ваша работа с листком бумаги, на котором написано кодовое слово, ваш ник (форумное имя), число. В сопутствующем сообщении напишите название работы, фирму или дизайнера, размер работы в крестиках, ткань, нитки, количество используемых цветов, технику выполнения. А так же покажите фото "к чему стремимся".
1.3 Вступить в забег можно в любой день любого месяца, для этого необходимо написать координатору игры (Елене gerdamoon) сообщение о вашем желании вступить в игру/добавить процесс. Вам будет сообщено начальное кодовое слово, которое должно присутствовать на заявочном фото.
1.4 Вступить в марафон можно на любом этапе работы, начинать с нуля что-то для игры не нужно.
1.5 Желательно, чтобы у участницы игры был оригинальный и узнаваемый аватар. В идеале - это, конечно же, фотография. Или же аватар, не присутствующий у других участников форума. Это сделает нашу отчетную таблицу интереснее и нагляднее, и найти себя в ней будет очень легко.
1.6 Процессы, отшиваемые в рамках марафона, необходимо заявить в теме Анонсы . Если у вас нет своей темы и вы не хотите обсуждать процесс в Общей теме отшивов - ссылку в Анонсах можно дать на Вышивальный марафон. С анонсами очень удобно искать отшивы по понравившемуся сюжету. Если работа уже заявлена в Анонсах - повторно заявлять не нужно.
1.7. Дни отчетов 5 и 20число каждого месяца(до 9-00 по МСК след. дня), дни публикации отчетов 6 и 21 каждого месяца.
1.8 Игра продлится по 20.05.2018 г.

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:
2.1 Размер работы - от 100 крестиков/петитов по меньшей стороне при полной зашивке, от 150 крестиков/петитов при неполной зашивке при любом количестве оттенков.
2.2 В вышивальном марафоне может быть заявлено максимум 3 работы. Добавление нового процесса в марафон возможно только при завершении одной из заявленных работ. Если у вас заявлено менее 3 работ - новую вы можете добавить на любом этапе игры (правило добавления новой работы аналогичны вступлению в игру п.1)
2.3. В вышивальном марафоне НЕ могут участвовать работы, заявленные в игре "Долой долгострой".
2.4. В вышивальном марафоне НЕ могут принимать участие работы, вышитые в конкурсах форума, проводимых инкогнито.

3. Сроки и правила проведения отчетов
3.1 Отчетные дни - 5 и 20 число каждого месяца.
3.2 Для отчета на листе бумаги необходимо написать дату, свой ник и количество отшитых за отчетный период крестиков/петитов, и с этим листом сделать отчетное фото. Кодовое слово для текущих отчетов не нужно. В отчетном сообщении выкладываются два фото: из предыдущего отчета и текущее фото (было-стало).
3.3 Отчеты, выложенные после 9-00 московского времени следующим за отчетным днем, в зачет приниматься не будут. Участнику будет присвоен пропуск отчета
3.4. Фотографии для отчета можно загружать через удобный вам фотохостинг. О том, как правильно выложить фото через фотохостинг можно прочитать тут
3.5 Наша милая черепашка остается с нами, она по-прежнему будет съедать три балла у участника, пропустившего отчет.
3.6 За 3 пропуска подряд участница исключается из Вышивального марафона

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ
4.1 В начислении баллов принимают участие следующие виды стежков: крестик, петит/полукрест, и бисер, при наличие в работе большого количества бэка, начисление баллов больше, чем за аналогичную работу без бэка.
4.2 Баллы начисляются за каждые 100 крестиков/петитов согласно таблице

4.3 Крестики/петиты вышивальщица считает сама! Приблизительно или математически точно, по квадратикам или по рядам, решайте сами, как вам удобно, главное, укажите цифру. Если есть бэк или бисер – пишете «+бэк» или «+бисер». А я считаю баллы и свожу их в таблицу.
4.4 За окончание работы в рамках игры добавляется 20 баллов (при условии, что на момент вступления работы в игру она отшита менее, чем на 50 wacko
4.5 За показ оформленной работы, законченной в рамках игры, добавляется еще 10 баллов.

4.6 Любая участница один раз в течении игры может получить утешительный приз - 5 баллов. Присуждение утешительного приза - на усмотрение ведущего.
4.6 По итогам таблицы участник получивший первое место по набранным баллам получает 50% скидки на схему из раздела Платных схем Галлереи Gerdamoon. За второе место-30 % и за 3-е место- 20%.

5. Возможности для улучшения своих результатов
5.1 НЕ допускайте прихода черепашки!
В случае, если на отчетную дату вы планируете отсутствовать - связывайтесь с координатором и направляйте отчет в ЛС координатору. В отчетную дату отчет выложит за вас ведущая.
Если вы по какой-то причине пропускаете отчет - сообщите о пропуске координатору игры. Тогда пропуск пройдет без черепашки.

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры gerdamoon (Елена) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы smile

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

TanyaNДата: Четверг, 05.10.2017, 01:35 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Пока никто из домашних не беспокоит smile заявлюсь. Для меня главное - участие smile и личное продвижение.
Будет Одиночество осени. Дизайнер Лариса Слободяник. Полный крест 300х366 на Аида 18, 216 оттенков: 189 солидов, 27 блендов

Начинаю с нуля

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Четверг, 05.10.2017, 08:19

gerdamoonДата: Четверг, 05.10.2017, 07:26 | Сообщение # 3
Вчера ночью пришла заявка от Светы swetastepanida

"Завтра ухожу на работу на полутора суток и заявиться не смогу . Тч , если можно, заявка сегодня...Все та же икона. Нужен стимул торопиться, хоть и получается это медленно "
Будет

с этого места

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 05.10.2017, 07:32 | Сообщение # 4
Продолжаю вышивать икону ВМЧ Екатерина. Размер схемы 254х344 стежков (со всех сторон добавила по два стежка). Всего оттенков 200 из них солидов -33, блендов -167 . Дизайнер Елена Чебакова. Вышиваю на Конгрессе петитом/полукрестом.

В этой игре решила закончить ГК 1046 В школу. Начала 7 лет тому, так что это самый большой долгострой в моей жизни. Разработка фирмы Golden Kite размер схемы 640х535 стежков. Оттенков 200 из них солидов - 86, блэндов - 114. Вышиваю крестом на Аиде 18.

И еще один проект, но пока не начинала, даже ткань на раму не натягивала, но все готово и ткань и нитки. Конечно на усмотрении Лены, сейчас мне его анонсировать без бирки или когда начну.

Озеро. Размер схемы 900х520. Оттенков 200 из них солидов 41, блэндов 159. Буду вышивать на Кордове 23 петитом\полукрестом. Дизайнер Лена Чебакова.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Четверг, 05.10.2017, 07:45 | Сообщение # 5
Эстония, Paide
Не ради победы,а ради спортивного интереса присоединяюсь и я smile Обе работы по схемам нашей Леночки Гердамун и надеюсь,что вышивка пойдет быстрее в компании.
1.Мариелла.
Размер схемы 300х320 стежков.Оттенков 200, из них солидов-72,блендов-128. Всего используется133 номера ДМС.Аида18,крестик в 2 нити.

С этого места продолжу.

2.Райская птица.
Размер схемы 480х300 стежков. Оттенков 200, из них солидов 65, блендов 135, всего используется 129 номеров ДМС.Аида 16,крестик в 2 нити,шью в повороте.

Продолжу с этого места

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

kukuruzinaДата: Четверг, 05.10.2017, 08:55 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Валдай
Можно и я с вами поучаствую?
Bonny Art "Французские розы". Размер 800х193, цветов 185(170/15), ткань моноканва 18ct, вышиваю полным крестом.

Меня зовут Ольга.

алtyxenДата: Четверг, 05.10.2017, 09:01 | Сообщение # 7
Лена, я смогу заявится только завтра.
Мне нужно новое кодовое слово или можно с тем же подать заявку.

gerdamoonДата: Четверг, 05.10.2017, 09:20 | Сообщение # 8
Девочки, я рчень рада что у нас столько красивых работ в игру приходит. Лена, завтра еще можно со Спортом приходить, если позже дам другое слово.

Файлы.
Мои процессы

алtyxenДата: Четверг, 05.10.2017, 09:22 | Сообщение # 9
Лена, я завтра как штык приду.
В анонсах уже заявочку сделала.

gerdamoonДата: Четверг, 05.10.2017, 09:44 | Сообщение # 10
Жду! Как соловей лета! biggrin
Вера ты ждешь лета? biggrin

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Четверг, 05.10.2017, 10:08 | Сообщение # 11
Латвия, Ludza
Блин!!! Чуть не пропустила!!!!!
Я со своим Портом! Еще не поздно? Слово дадите? Жду отмашку!

Процессы Охотницы

ToriДата: Четверг, 05.10.2017, 10:19 | Сообщение # 12
Цитата Ohotnica ()
Еще не поздно? Слово дадите?

Сола, в самый раз! слово "СПОРТ" пока действует smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Четверг, 05.10.2017, 10:48 | Сообщение # 13
Эстония, Paide
Цитата gerdamoon ()
Вера ты ждешь лета?

Лена,лето то я жду,но больше всего жду финала работ biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Четверг, 05.10.2017, 10:54 | Сообщение # 14
Верочка, усё будет! И лето и финалы!
Сола, плывите-плывитие к нам с корабликами! Слово то же -СПОРТ.
Девочки, хочу еще обсудить такой вопрос- я написала окончание марафона так как было раньше 20 июня, но поступило предложение немного скоратить сроки игры, так как май-июнь горячая огородная пора. Выскажите свое мнение, как лучше - оставить как есть, сделать финиш 20 мая или 20 апреля?

Файлы.
Мои процессы

KissaДата: Четверг, 05.10.2017, 11:01 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Все-таки как математик и бизнес-аналитик я не пойму, что меняется если с прежним словом заявку дать позже.... Ну настрочит человек 10 мильенов крестиков за два дня перед СВОИМ стартом, но к показу промежуточного этапа эти 10 мильенов уже не будут иметь значения. Когда бы он не стартовал, он в любом случае заявит свое ПЕРВОЕ фото и значение будет иметь только разница между первым и вторым

omatschkaДата: Четверг, 05.10.2017, 11:02 | Сообщение # 16
Германия, Germersheim
Я тоже несу свои работы с прошлого Марафона.

098 Рыболов,Размер схемы 300х395 стежков. Оттенков 155, из них солиды-49, блендов-106,Ткань моноканва 18ct, нитки ДМС по ключу, полный крест в 2 нити.

"Павлин и голуби" от Эстэ.Размер схемы: 350 х 546 крестиков,количество цветов: 191, 92 солида и 99 блендов,Congress 24каунт,пылево-голубого цвета,петит-полукрест.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

KissaДата: Четверг, 05.10.2017, 11:03 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я весь май в отпуске, без интернета.

omatschkaДата: Четверг, 05.10.2017, 11:05 | Сообщение # 18
Германия, Germersheim
Цитата gerdamoon ()
финиш 20 мая или 20 апреля?
Лена, 20 апреля сильно рано,если менять ,то лучше 20 мая.

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 05.10.2017, 11:09 | Сообщение # 19
Мне тоже кажется, 20 мая - самый оптимальный срок. Я сейчас тоже принесу свое море.

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Четверг, 05.10.2017, 11:12 | Сообщение # 20
Эстония, Paide
Мне без разницы когда будет окончание марафона,так что как решит большинство .

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

soloveiДата: Четверг, 05.10.2017, 11:17 | Сообщение # 21
Эстония, Paide
omatschka, Оля,а ты разве в Долгострое не с Рыболовом играешь? По правилам это не допускается.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

omatschkaДата: Четверг, 05.10.2017, 11:19 | Сообщение # 22
Германия, Germersheim
solovei, Вера,нет ,в долгострое я с Ботаникой.Это Наташа-Юрик с Рыболовом там.

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 05.10.2017, 11:28 | Сообщение # 23
Цитата Kissa ()
Все-таки как математик и бизнес-аналитик я не пойму, что меняется если с прежним словом заявку дать позже.... Ну настрочит человек 10 мильенов крестиков за два дня перед СВОИМ стартом, но к показу промежуточного этапа эти 10 мильенов уже не будут иметь значения. Когда бы он не стартовал, он в любом случае заявит свое ПЕРВОЕ фото и значение будет иметь только разница между первым и вторым

Аллочка, все дело в традициях! Должны же у нас быть свои вышивальные ритуалы и обряды, не все же логикой жить biggrin

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 05.10.2017, 11:29 | Сообщение # 24
Эх, Наташа, Наташа, разбила нашу троицу, пошла в долгострой, как же теперь нашим рыбакам соображать на троих? tongue

Файлы.
Мои процессы

kukuruzinaДата: Четверг, 05.10.2017, 11:33 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Валдай
Мне без разницы когда окончание. Как решит большинство, так и будет.

Меня зовут Ольга.

OhotnicaДата: Четверг, 05.10.2017, 11:34 | Сообщение # 26
Латвия, Ludza
По мне, так хоть 50 недель в году бежать:-) Пропуская Новый год:-)

Стартовое

Процессы Охотницы

mamila205Дата: Четверг, 05.10.2017, 11:44 | Сообщение # 27
Девочки, вот выйду из больницы и в марафон без промедления

gerdamoonДата: Четверг, 05.10.2017, 12:09 | Сообщение # 28
Ирина, бегом выздоравливать! Я уже жду! Девочки, подтягивайтесь дружнее, фотогрфафируйтесь и становитесь на старт внимание марш. Я после работы приеду тоже своего синего коня принесу. Правда до сих пор не опредилилась это он или она. Надо глаз дождаться, тогда понятнее станет.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 05.10.2017, 12:44 | Сообщение # 29
Я голосую за окончание игры 20 мая. Просто каждый год играю в Марафоне и чувствую, что летом уже нет желания бежать, т.к. в основном начинаются бега на приусадебном участке.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

TanyaNДата: Четверг, 05.10.2017, 13:07 | Сообщение # 30
Цитата gerdamoon ()
Правда до сих пор не опредилилась это он или она. Надо глаз дождаться, тогда понятнее станет.

Мне почему-то сразу показалось, что это ОН. Сразу, как только схема появилась, даже другие мысли в голову не приходили. ОН и все тут.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017