Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне с вами снова я, Лариса Lisa-Larisa, сменила Елену gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры Lisa-Larisa (Лариса) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Uspe6najaДата: Среда, 22.11.2017, 11:47 | Сообщение # 331
L-SAFONOVA, Ждем))) Леночка, скорейшего возвращения во всемирную паутину))

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

VoljДата: Среда, 22.11.2017, 14:36 | Сообщение # 332
Российская Федерация, Заречный
Девочки огромное спасибо, что отметили мое оформление икон, мне очень и очень приятно! К сожалению сейчас заболела, еле еле доползла до ноутбука (с планшета писать ужасно не люблю). Всем еще раз спасибо!

Мой вышивальный мир

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.11.2017, 15:21 | Сообщение # 333
Лариса, скорейшего выздоровления!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Среда, 22.11.2017, 21:22 | Сообщение # 334
Итоговая таблица за 20 ноября 2017 г.

Новый отчетный период, новые радостные достижения и наши поздравления двум прекрасным финалисткам, закончившим практически молниеносно свои замечательные, одухотворенные и очень важные вышивки- Иконы! Поздравляем Ларису Volj c завершением "Казанская Св. Богородица" дизайнера Стоянки Ивановой и заслуженными 30 баллами за финал и оформление, и Оксану Ksaya с завершением "Бог есть Любовь" того же дизайнера Стоянки Ивановой и заслуженными 20 баллами за финал. Девочки-МОЛОДЦЫ!!!! Мы на вас равняемся!
А теперь собственно результаты нашего отчетного периода: наша призовая троица немного сменила свой состав, мощным рывком Лариса Volj уверенно догнала лидера нашего Марафона Людочку Сафонову, я бы даже сказала -наступает ей на пятки, вы только посмотрите- разница в результатах 1 балл!!!!! Но ОЛя kukuruzina свое третье место на пъедестале не сдает никому! Правильно Оля, стремимся только вперед- к финишуи первым местам! Итак:
1 место- Люда L-SAFONOVA
2 место- Лариса Volj
3 место- Оля kukuruzina

Приветствуем нашего нового участника марафона Юлечку Юпу, сдавшую свой азбуковый экзамен на отлично и принесшую долгожданный пейзаж.
Справедливости ради, надо сказать , что в этом периоде скорости у многих слегка подупали- кто-то консервирует огороды и участки на зиму, кого то одолели вирусы и хвори, но у нас такой спорт, в котором допинги только приветствуются, поэтому всех призываю принимать витамины, чай с медом, лимоном и имбирем и не давать болячкам шанса! Дорогие девочки, выздоравливайте, не болейте, занимайтесь спортом и радуйте нас всех своими шикарными продолжениями процессов.

А еще у меня для вас новость- Лариса сжалилась над моими потугами в составлении таблиц(ну не бухгалтер я ни разу), и предложила поменяться играми, так что в следующий отчетный период к нам в Марафон возвращается наша знаменитая ведущая Лариса Lisa-Larisa , а меня переводят на участок с "облегченным трудом" в Долгострой biggrin Ура!!!

Файлы.
Мои процессы

kukuruzinaДата: Среда, 22.11.2017, 22:11 | Сообщение # 335
Статус: Online
gerdamoon, Лена, у тебя ошибка в таблице. Ты Оле посчитала павлина за 5 ноября, она в этот отчётный период не шила его. Первое место у Люды Сафоновой, а у Оли второе.

Меня зовут Ольга.

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.11.2017, 22:25 | Сообщение # 336
Оля, Лена завтра исправит, мы с Олей уже написали ей.

Я Людмила

KissaДата: Четверг, 23.11.2017, 11:56 | Сообщение # 337
Прекрасная таблица! Глядя на которую мне все-таки интересно: "неужели если я вышью работу (ну или две), немного не вписывающуюся в требуемые размеры, и заработаю АЖ 20!! баллов, я как-то повлияю на расположение призовых мест? со своего-то 20-ого" :-)))))))

Lisa-LarisaДата: Четверг, 23.11.2017, 12:45 | Сообщение # 338
Алла, поскольку Марафон у нас - живой процесс, изменение правил возможно. Ты не кипятись,
мы с модератарами обсудим этот пункт и решим smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 23.11.2017, 12:53 | Сообщение # 339
Эстония, Rapla
А я шью потихоньку и на таблицу не гляжу...Радуюсь за девочек,которые шьют быстро smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 23.11.2017, 12:53

gerdamoonДата: Четверг, 23.11.2017, 13:27 | Сообщение # 340
Девочки, таблицу заменила(если опять где то что-то прошляпила- пишите, не стесняйтесь).
Аллочка, обязательно подумаем над твоим предложением, но ты напиши хоть примерные размеры твоих работ, чтобы знать, что рассматривать.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.11.2017, 13:46 | Сообщение # 341
Цитата gerdamoon ()
а меня переводят на участок с "облегченным трудом" в Долгострой Ура!!!

Смеялась до слез!!!

Я Людмила

KissaДата: Четверг, 23.11.2017, 14:10 | Сообщение # 342
Одна 100х220, ДИМ с неполной зашивкой на 48 цветов, но разумеется с умопомрачительным бэком. вторая ДИМ 140х140, тоже неполный.
Я не кипятюсь, просто больше в планах на этот год (сентябрь-май) после Льва ничего нет кроме пары ДИМов и одного хардангера (хотя втихомолку 8 долгостроев доделала, кое-кого покажу когда оформлю). Вот я и думаю - сразу в долгострой (как оказывается к Леночке под теплое крылышко) переселяться или здесь пока побыть.

/// В долгострое отчеты ТРИ раза в месяц, так что сильно "облегченным трудом" я бы, Ленусик, не назвала :-))

gerdamoonДата: Четверг, 23.11.2017, 14:37 | Сообщение # 343
Аллуся, пошли ко мне в долгострой- там хоть считать не надо(что для меня самое страшное).
(Уже пишу "ко не в Долгострой"- не успела ведущая пустить, я уже хозяйничаю) biggrin

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Суббота, 25.11.2017, 18:11 | Сообщение # 344
Вот и я с готовым Портовым городком №2. Прошу цыферки забрать для отчета. На финишном отрезке дошилось всего 4030 крестика.
Со вспышкой и бумажкой и без вспышки и бумажки

И прошу принять и жаловать следующую работу с нуля. "Серия котов. Первый" от Ночки. Не полный зашив. Примерно 9000 крестиков (посчитала в программе). В связи с этим возникает вопрос, подходит ли работа по условиям марафона? Если как одиночная штука она не годится, то может быть можно все три части серии счесть за одну работу?
Пока что выкладываю стартовое ознакомительное и жду слова, если работу принимаете.
Будет. Материалы.

Добавочная информация:
Канва цвета льна, аида 16. ДМС. 20 чистых цветов + из них же составлено 9 блендов. Итого 29 оттенков.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Воскресенье, 26.11.2017, 16:04

L-SAFONOVAДата: Суббота, 25.11.2017, 18:19 | Сообщение # 345
Солочка, поздравляю с завершением! Ждем оформления твоей/Ночкиной серии.

Я Людмила

ToriДата: Суббота, 25.11.2017, 18:39 | Сообщение # 346
Ohotnica, Сола, поздравляю с удачной швартовкой! Мне "натуральное" фото понравилось - краски не съелись вспышкой, получился стоп-кадр из жизни небольшого городка у моря smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Суббота, 25.11.2017, 19:15 | Сообщение # 347
Эстония, Rapla
Ohotnica, Солочка,мои поздравления!Очень понравился портовый городок!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:18 | Сообщение # 348
Ohotnica, Солочка, поздравляю с финалом! Здорово! Отличная вещь! Мне второй городок даже больше первого нравится, хотя и первый классный. По поводу котика - смотри в личку smile .

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:32 | Сообщение # 349
Солочка,молодец! Поздравляю тебя,удачного оформления теперь!
Котики такие интересные,опять серия! скорее всего-подушечками будут??

gerdamoonДата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:45 | Сообщение # 350
Сола, и я с поздравлениями, так люблю, когда рождается новая вышитая картина, всегда очень хочется увидеть вживую, но это только помечтать. Ждем в одежке!

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:52 | Сообщение # 351
Российская Федерация, Краснодар
Солочка, поздравляю! Только что увидела и рада за тебя. Финал - это всегда приятно, немного грустно расставаться с вышивкой, но всё равно радостная победа, ура, финал!!! biggrin Интересно, какое будет оформление, ждем, ждем.

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:58 | Сообщение # 352
Kissa, Алла, работы твои в Марафон возьмем smile , правила по просьбе трудящихся smile скорректируем, сейчас как раз думаю над формулировкой. Ты бы показала восемь долгостроев доделанных, думаю, не только мне интересно посмотреть. Тем более, что и "ассортимент" у тебя очень интересный бывает smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:58 | Сообщение # 353
Солочка, поздравляю с финалом городка! Мне очень нравится в этой серии эффект карандашного рисунка! Очень живая и яркая картина!
Ну и я теперь самый главный болельщик у твоих котиков! Очень эта серия мне нравится, буду любоваться на кошариков с огромным удовольствием, да еще и два раза в месяц ! biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:30 | Сообщение # 354
Спасибо, мои хорошие!:-)
Оформить надеюсь к новому году. Ничего крутого. Подбирать придется все самой из багета, что предлагает большой хозмаг. Уже хорошо, что рамы будут по размеру картин (а не приближенные фоторамки, как было в ранних работах).
А вот "Котосерия" тихонечко себе нажуживает один вариант оформления (не подушечный), но пока озвучивать не стану.... чтобы зачаток этой идеи не сглазить на корню!

Лариса, личку получила, скоро перефотаю с правильной бумажкой:-)

Процессы Охотницы

VoljДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:49 | Сообщение # 355
Российская Федерация, Заречный
Ohotnica, Сола, а где можно посмотреть всю Котосерию, или это секрет?

Мой вышивальный мир

OhotnicaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:13 | Сообщение # 356
Цитата Volj ()
а где можно посмотреть всю Котосерию, или это секрет?

Нет, не секрет! Сейчас у себя в теме выложу все свои дальнейшие планы и мечты:-)

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:25 | Сообщение # 357
Совершенно запуталась в разных играх, уже не помню, надо было в Марафоне для работы с нуля дать промежуточное фото или нет? На всякий случай даю, подальше от греха:-)

Процессы Охотницы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:06 | Сообщение # 358
Российская Федерация, Иваново
Ohotnica, Сола, поздравляю с завершением Портового городка. Здорово получилось, чайки придают динамизм работе, кажется что вот-вот они выхватят добычу из воды.
Цитата Ohotnica ()
А вот "Котосерия" тихонечко себе нажуживает один вариант оформления (не подушечный), но пока озвучивать не стану.... чтобы зачаток этой идеи не сглазить на корню!

Вот уж точно! Часто так бывает. На этот счет даже какая-то поговорка, никак не вспомню ее в точности biggrin

гостям всегда рада

KsayaДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:01 | Сообщение # 359
Всем привет!) стартую с тремя новыми процессами facepalm
Сейчас два выложу, пока время есть, и один попозже...
Почему три? Потому что не смогла выбрать))))))
Итак, Розы на синем фоне от Лены
Вышиваю на страмине Конгресс 24ct петитом в две нити, 215 цветов, размер 334×404 (с техническими стежками)
Старт: Будет:

Второй проект Красота форм в природе от Светы Bonny Art
Вышиваю на страмин Кордова 23ct петитом в три нити, 163 цвета, размер 404×568. Схема увеличена и сделана с блендами... чистый эксперимент)
Старт: Будет:

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Понедельник, 27.11.2017, 16:37

SeptemberДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:10 | Сообщение # 360
Ууу, Оксана, начала мои любимые розочки! band Мои глаза расширились до размера блюдечек и жадно следят за прогрессом. Скажу по секрету, я тоже их начала. Только не покажу, пока целую розочку не вышью. tongue

А орхидеи какие интересные! Не будет слишком плотно в три нити? Я бы не смогла в три шить, их же все время укладывать придется. Тоже буду следить с большим интересом.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018