Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 16«121213141516»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне у вас новый ведущий Марафона 4 - это я - Елена Чебакова gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь поддержать высокую планку ведения конкурса, заданную нашей замечательной ведущей Ларисой Lisa-Larisa, а также, возможно, воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

[/spoiler]

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

4.3 Крестики/петиты вышивальщица считает сама! Приблизительно или математически точно, по квадратикам или по рядам, решайте сами, как вам удобно, главное, укажите цифру. Если есть бэк или бисер – пишете «+бэк» или «+бисер». А я считаю баллы и свожу их в таблицу.
4.4 За окончание работы в рамках игры добавляется 20 баллов (при условии, что на момент вступления работы в игру она отшита менее, чем на 50 wacko
4.5 За показ оформленной работы, законченной в рамках игры, добавляется еще 10 баллов.

4.6 Любая участница один раз в течении игры может получить утешительный приз - 5 баллов. Присуждение утешительного приза - на усмотрение ведущего.
4.6 По итогам таблицы участник получивший первое место по набранным баллам получает 50% скидки на схему из раздела Платных схем Галлереи Gerdamoon. За второе место-30 % и за 3-е место- 20%.

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры gerdamoon (Елена) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

1. LaraCat Лариса с работой "Павлин и голуби" ЭСТЭ 062

2. kukuruzina Ольга с работой «Французские Розы» Bonny Art

3. aisling-aine Юлия с работой «Старик и филин» Елены Gerdamoon

4. Volj Лариса с работой "Казанская Св. Богородица" Стоянка И.

5.Ksaya Оксана с работой Solaria gallery "God is Love"

6. Kissa Алла с работой "Царь зверей" (King of Animals), Lanarte

7. aisling-aine Юлия с работой «Зимний вечер» по схеме Е. Волковой

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮпаДата: Суббота, 02.12.2017, 17:52 | Сообщение # 391
Ksaya, я хочу попробовать именно на 14-ой пейзаж, как он будет смотреться на крупной канве. Если будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО светить, то возьму 16-ю, мельче не хочу.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

aisling-aineДата: Суббота, 02.12.2017, 21:48 | Сообщение # 392
Беларусь, Minsk
Цитата Kissa ()
Ой! Можно ли этой Надиме доверять...

Kissa, как-то слишком категорично звучит. Надима же не умышленно нас обманывает, она просто учится еще. Поэтому для нее важно видеть как можно больше отшивов. Это уже дело вышивальщицы, решаться ли на вышивку по схеме, когда дизайнер только руку набивает, или подождать более зрелых ее дизайнов.

А я оформила своего Человека с филином! Багет составной деревянный, стекло музейное, Белабагетмастер. Очень сложно фотографировать. Обычно я без вспышки справлялась при дневном свете, а тут и света хорошего не дождешься, и махину такую (около 1 м), еще и увесистую особо к окошку не приложишь. Так что пока так ))

Юля
Моя вышивка

L-SAFONOVAДата: Суббота, 02.12.2017, 22:03 | Сообщение # 393
Хороша рама! Сначала взглянула, как то показалось не очень, а увеличила, да, то что надо! Юля, очень понравилось твое оформление! Прими поздравление!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

aisling-aineДата: Суббота, 02.12.2017, 22:15 | Сообщение # 394
Беларусь, Minsk
L-SAFONOVA, Люда, спасибо! Мне вообще показалось, что эта работа достаточно сложная для оформления. Это вроде и не классика, и не современность. Приходилось в стиле багета выбирать нечто среднее. До похода в багетку изучила примеры оформления, которые показывали на сайте. В черном мне вообще на душу не легло, больше приглянулась работа в коричневом. И без паспарту. Как вариант, рассматривала еще серый цвет. Но в итоге лучше всего лег именно этот багет: коричневый с красноватыми пятнами - прямо крылья филина. В таком цвете работа смотрится сочнее и ярче. В сером тоже хорошо, но поспокойнее получается

Юля
Моя вышивка

ЛюсиДата: Суббота, 02.12.2017, 22:16 | Сообщение # 395
Российская Федерация, Волгоград
aisling-aine, Юля,оформление очень подходит к сюжету.Строгое,лаконичное,мужское.Картина бесподобная!!!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 02.12.2017, 22:29 | Сообщение # 396
Юля, серый багет тоже очень красивый! С ним тоже Старик был бы, как единое целое.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Суббота, 02.12.2017, 22:35 | Сообщение # 397
Латвия, Ludza
Да, эта багетка работает от души!

Процессы Охотницы

ЮпаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:17 | Сообщение # 398
aisling-aine, Юля, и мне твое оформление понравилось! Как-то оно очень сочетается - рама, как старое дерево избы, и Старик. Очень понравилось. Поздравляю с оформлением!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Воскресенье, 03.12.2017, 09:47 | Сообщение # 399
Юля, поздравляю с оформлением, красивая рама. немного неожиданная- я почему то всегда представляла его в холодных оттенках багетов, но в твоей раме картина выглядит как то мягче, теплее. Хорошо.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 09:53 | Сообщение # 400
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Юпа ()
Юля, и мне твое оформление понравилось! Как-то оно очень сочетается - рама, как старое дерево избы, и Старик.

Вот эти слова Юпа-Юли точно с моими мыслями совпали. Юлечка, мне твой вариант оформления больше всего нравится, именно деревянный, именно "теплый"! Душевно получилось. Отличное оформление для Старика!!! smile

Мои процессы

swetastepanidaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 10:41 | Сообщение # 401
Юля , поздравляю! красиво получилось! И перья играют у филина и свеча бликует словно .!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

FandyДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:27 | Сообщение # 402
Юля, поздравляю с отличным оформление! И рама мне очень нравится! действительно Старик смотрится ярко и его энергетический свет усиливается! Неужели на 18й такой размер шикарный!? Супер просто! Я увижу в живую эту работу у Виты Витоськи, но и так очень она мне по душе, очень мечтаю вышить и себе!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

soloveiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:24 | Сообщение # 403
Юля,очень нравится оформление,рама теплая такая и так подходит Старику!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

добрянкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:51 | Сообщение # 404
Украина, Кировоград
Юля,замечательное оформление! Картина очень сильная!

Анжела. Ко мне на ты.

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:03 | Сообщение # 405
aisling-aine, Юлечка, я тебя поздравляю с оформлением, прекрасный выбор, ты умничка, получилось отлично.
Цитата aisling-aine ()
больше приглянулась работа в коричневом. И без паспарту.

Именно так! Простой и лаконичный, благородный в своей простоте багет. Картина заиграла.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:16 | Сообщение # 406
Цитата Kissa ()
как-то опасливо скрин выглядит..

Цитата Юпа ()
я схемы Наташи-НаДиМы еще не шила, это первая проба,

Скрин, если бы это была отдельная законченная схема, ну, я бы, может, задумалась... Как фрагмент большого пейзажа, думаю, имеет право быть. Пейзажи - они такие smile У Наташи смотрела фото отшивов, кое-что нравится, кое-что не очень. Важно, что Юля берется за работу вполне осознанно, она готова на определенный риск. А вообще, когда я увидела на выставке незаконченный тогда еще пейзаж Людочки Сафоновой, я поняла, что пейзаж должен быть большой, хотя очень хочется, чтобы крестиков поменьше, и чтобы вышить его поскорее biggrin
Цитата Юпа ()
Может еще канву поменяю на 16-ю, если на 14-ой будет сильно светить,

Я бы боялась не того, что будет светить, уверена, что у Юли светить не будет smile , я бы на 14й в таком небольшой работе боялась пиксельности повышенной smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮпаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:14 | Сообщение # 407
Lisa-Larisa, Лариса, вот все правильно написала, я сознательно пошла на этот проект, сознательно выбрала 14-ю канву, хочу посмотреть, как будет выглядеть пейзаж на крупной канве, вот и про пиксельность думаю. Когда отошью небольшой кусочек, посмотрю на просветы, на вид вышивки в плане пиксельности и тогда, возможно, поменяю канву на 16-ю.
Я почему так решила. Во-первых, мы уже много говорили о том, что пейзажи хорошо смотрятся на крупной канве, а тут такая возможность появилась посмотреть на это в реальном отшиве, во-вторых, когда-то на ЗФ показывали вышитый готовый пейзаж от ГК на 14-ой аиде (там лес, вышивала женщина из Болгарии), так картина хорошо смотрелась. Вот и подумала, что какая разница - вышивать полный размер на крупной канве или его фрагмент. Все будет зависеть от проработанности схемы. Поживем (отошьем) - увидим victory

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ToriДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:19 | Сообщение # 408
aisling-aine, Юля, всегда думала, что "Старику с филином" пойдут только рамы в серых и близких ему тонах, а "твоя" расставила акценты по-новому и показала, что есть другие варианты! Поздравляю тебя и мысленно представляю как внушительно и благородно смотрится картина!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

VoljДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:07 | Сообщение # 409
Российская Федерация, Заречный
aisling-aine, Юля, именно коричневый багет мне понравился больше всего в оформлении этой вышивки, он как бы является продолжающим крылья филина, укрывающим старца...

Мой вышивальный мир

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:56 | Сообщение # 410
Дорогие участницы! Не забудьте,
ЗАВТРА, 5 ДЕКАБРЯ, ОТЧЕТНЫЙ ДЕНЬ!

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

aisling-aineДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:02 | Сообщение # 411
Беларусь, Minsk
Люси, Ohotnica, gerdamoon, Уралочка, swetastepanida, Fandy, solovei, добрянка, Lisa-Larisa, Tori, спасибо всем за отзывы и теплый прием! В полку Стариков прибыло и теперь появился еще один пример отшива и оформления (когда их много, так интересно сравнивать)! Этот багет действительно хорошо играет с огнем на картине, есть ощущения отблеска на раме, уютного костра или даже камина... Да, в таком цветовом решение старик действительно подобрел и его суровые брови немного распрямились (хотя и до этого я его не особо боялась)))
Цитата Volj ()
именно коричневый багет мне понравился больше всего в оформлении этой вышивки, он как бы является продолжающим крылья филина, укрывающим старца...
Лариса, очень образное выражение у вас получилось!

Юля
Моя вышивка

swetastepanidaДата: Понедельник, 04.12.2017, 21:45 | Сообщение # 412
Здравствуйте!
Опять я впереди планеты всей...
Эти 2 недели у меня вообще не получалось посидеть за вышивкой дома. То трижды ездили ловить котят( так и не нашли их, в одну поездку видели следы, а через неделю и их не нашли- еда не тронута, надеюсь , перебрались ближе к теплу), то уезжали в дом отдыха, то доделывала шаль для подруги , да иработу никто не отменял. Короче очень скромно + 2450 петиток .Зато скаким удовольствием шьется, когда есть возможность- вся оскомина пропала.
Было
стало
Всем удачи!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

SeptemberДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:11 | Сообщение # 413
Лариса, не вели казнить, вели миловать! Придется мне в этот раз пропустить отчет. Не рассчитала свои силы. Всю неделю шила розу, а оставшиеся два дня домашние дела навалились, муж приехал из командировки. Думала сегодня-завтра нашить хоть тыщу-две петитов, и не могу, сил нет. А завтра у меня большая готовка. В общем, прости, пожалуйста!

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Вторник, 05.12.2017, 08:55 | Сообщение # 414
А-А-А-А-А-А-А!!!!!
Я же сказала: "к декабрю прикончу Кота!", вот и прикончила!!!
Было
От носеньки дошла до ротеньки :-)

Потом вернулась на предыдущий экран (я его досрочно прерывала, чтобы полюбоваться ротиком). Там было

Стало

Теперь - ПРОШУ СЛОВА! Ухожу шить Dimensions.

Из невышивального: мало мне гимнастики и плавания, я еще подсела на занятия в балетной студии. Я наверное подозревала, что в городе полно танцевальных клубов и даже хореографических, но чтобы взрослых чайников учили балетным па, об этом я как-то не думала. Как и не думала, что нянчиться с нами, чайниками, с самых азов будут не инструктора по фитнесу, а артисты лучших театров города, даже Мариинского, причем не самые последние в труппе.
Дальше обнаружила, что от простых движений в балете, просто стояния у станка по всем правилам, мышцы потом чувствуются (почти что болят) сильнее, чем от самых интенсивных нагрузок в спортивном зале.

FandyДата: Вторник, 05.12.2017, 09:43 | Сообщение # 415
Ух ты! Аллочка , хочу на балет!!! ....и дименшинс... biggrin неси скорее!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Uspe6najaДата: Вторник, 05.12.2017, 10:02 | Сообщение # 416
Начну свой отчет и я)) Вечером будут фото уже не те.

Весь этот период я шила мак +10 080 петитов

Было -

Стало -

Будет -

По впечатлениям - если с самого начала и были сомнения в том, что получится, то сейчас, когда отшито более 55% картины - понимаю, что нравится. И все больше нравится))

Знаю, что в паре мест я ошибалась. Но в маке - все как по скрину. И, мне нравится. Но я уже говорила об этом wink
А ведь это и самое главное - чтобы то, что ты делаешь - приносило тебе удовольствие и удовлетворение. Верно?

С этого периода перехожу на нашу любимую малышку - девчушку)) с ней и встретимся в следующем вышивальном периоде.

biggrin А так же - прошу кодовое слово. Хочу вернуть и сюда начатый мной в сентябре Шишкинский лес)

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Вторник, 05.12.2017, 10:24

gerdamoonДата: Вторник, 05.12.2017, 10:49 | Сообщение # 417
Отчет Алены Калинки( у нее по техническим обстоятельствам не получается выложить).
было
Стало

будет
+13200

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 05.12.2017, 10:50 | Сообщение # 418
Латвия, Ludza
Портовый. Работа закончена.
На финишном отрезке дошилось всего 4030 крестика.
Со вспышкой и бумажкой

Фенька-разведчица.

С нуля отшито 2945 крестиков.

Процессы Охотницы

Uspe6najaДата: Вторник, 05.12.2017, 11:25 | Сообщение # 419
Ohotnica, ах какая новая аватарка!!! Классная))

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

OhotnicaДата: Вторник, 05.12.2017, 12:11 | Сообщение # 420
Латвия, Ludza
Uspe6naja, спасибо:-)

Процессы Охотницы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017