Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне у вас новый ведущий Марафона 4 - это я - Елена Чебакова gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь поддержать высокую планку ведения конкурса, заданную нашей замечательной ведущей Ларисой Lisa-Larisa, а также, возможно, воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

[/spoiler]

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

4.3 Крестики/петиты вышивальщица считает сама! Приблизительно или математически точно, по квадратикам или по рядам, решайте сами, как вам удобно, главное, укажите цифру. Если есть бэк или бисер – пишете «+бэк» или «+бисер». А я считаю баллы и свожу их в таблицу.
4.4 За окончание работы в рамках игры добавляется 20 баллов (при условии, что на момент вступления работы в игру она отшита менее, чем на 50 wacko
4.5 За показ оформленной работы, законченной в рамках игры, добавляется еще 10 баллов.

4.6 Любая участница один раз в течении игры может получить утешительный приз - 5 баллов. Присуждение утешительного приза - на усмотрение ведущего.
4.6 По итогам таблицы участник получивший первое место по набранным баллам получает 50% скидки на схему из раздела Платных схем Галлереи Gerdamoon. За второе место-30 % и за 3-е место- 20%.

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры gerdamoon (Елена) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

1. LaraCat Лариса с работой "Павлин и голуби" ЭСТЭ 062

2. kukuruzina Ольга с работой «Французские Розы» Bonny Art

3. aisling-aine Юлия с работой «Старик и филин» Елены Gerdamoon

4. Volj Лариса с работой "Казанская Св. Богородица" Стоянка И.

5.Ksaya Оксана с работой Solaria gallery "God is Love"

6. Kissa Алла с работой "Царь зверей" (King of Animals), Lanarte

7. aisling-aine Юлия с работой «Зимний вечер» по схеме Е. Волковой

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

пчелка24Дата: Среда, 06.12.2017, 07:57 | Сообщение # 451
Медленно, но верно увеличиваю количество вышитых крестиков от одного отчета к другому.. Вышито +2000 крестиков.
БылоСтало

Таня
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

L-SAFONOVAДата: Среда, 06.12.2017, 08:00 | Сообщение # 452
Девочки, у меня проблемы с интернетом. Вчера не могла загрузить фото, уже хотела выслать Ларисе или Лене фото по вацапу. Но сейчас вроде получилось. Всего 24800 п/п.
Было и стало.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Среда, 06.12.2017, 08:29 | Сообщение # 453
Российская Федерация, Камышин
Люда ,какая безбрежная синь ! И ты настоящий Марафонец - именно с большой буквы !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Среда, 06.12.2017, 08:34 | Сообщение # 454
Российская Федерация, Москва
Вот и мой отчёт... Успела))
Розы отшито 4800 п/п. Пока только фон, зато в моей любимой гамме)) но, к сожалению, нитки моей любимой гаммы самые тонкие((( просветы жуткие и это мешает воспринимать сейчас картинку... Но я-то точно знаю, что потом их не будет... просветов tongue
Было: Стало:

В Красоте отшито 4140 п/п. Люда меня предупреждала, но я не послушала))) действительно, в три нити на 23 кордове ооочень туго... так что буду думать что делать...
Было: Стало:

Сообщение отредактировал Ksaya - Среда, 06.12.2017, 08:36

УралочкаДата: Среда, 06.12.2017, 09:00 | Сообщение # 455
Российская Федерация, Краснодар
ПРИЕМ ОТЧЕТОВ ЗАВЕРШЕН

Мои процессы

StasyaДата: Среда, 06.12.2017, 09:59 | Сообщение # 456
Российская Федерация, Белгород
Как много красоты всегда в марафонской темке и такие большие продвижения у всех. Захожу всегда, смотрю, вдохновляюсь smile

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

KissaДата: Среда, 06.12.2017, 10:03 | Сообщение # 457
"Процесс закончился - да здравствует процесс!"
Новая работа (точнее хорошо забытая старая в рамках личной борьбы с недошивами прошлых лет)
Dimensions, Бабочка и клематисы.
Размер 100х220, набор китайской сборки, канва Аида, техника - крест-полукрест-backstitch, неполная зашивка
48 цветов
Стартую с этого места

На сегодня вышита ровно 1/4.
Будет

Как всегда отвожу на работу ровно месяц, не больше, но и не меньше

Сообщение отредактировал Kissa - Среда, 06.12.2017, 10:05

SeptemberДата: Среда, 06.12.2017, 20:15 | Сообщение # 458
Алла, как же я когда-то страдала по этой картине! smile Одна из самых желланных моих хочушек была. Буду любоваться твоим процессом с ноткой ностальгии. smile

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Четверг, 07.12.2017, 20:25 | Сообщение # 459
По просьбе Ларисы несу портрет Кота в полный рост

L-SAFONOVAДата: Четверг, 07.12.2017, 22:40 | Сообщение # 460
Красавец Левушка!

Я Людмила

KissaДата: Четверг, 07.12.2017, 23:14 | Сообщение # 461
Лефф мне напоминает моего начальника по многим аспектам, ему и подарю, когда оформлю - вроде как аллегорический портрет

Lisa-LarisaДата: Пятница, 08.12.2017, 16:19 | Сообщение # 462
Цитата Kissa ()
По просьбе Ларисы несу портрет Кота в полный рост

Алла, он бесподобный! smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 08.12.2017, 17:30 | Сообщение # 463
Царь,просто царь!
Алла,тебе повезло с начальником,но вряд ли он себя признает,а если подскажешь,то будет весьма польщен...

добрянкаДата: Пятница, 08.12.2017, 19:38 | Сообщение # 464
Украина, Кировоград
Алла,какой замечательный Лев получился! Качество выше всех похвал - вроде фотография,а не вышивка! Очень красиво!

Анжела. Ко мне на ты.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 08.12.2017, 19:39 | Сообщение # 465
Алла, вот и я подумала, а поймет ли твой начальник, что это его копия?

Я Людмила

Lisa-LarisaДата: Пятница, 08.12.2017, 22:40 | Сообщение # 466
Дорогие участицы! У нас произошла рокировка ведущих smile Вы уже знаете, Лена Gerdamoon перешла в Долгострой, чтобы больше внимания уделять творческой работе. А заниматься подсчетом баллов и судейством буду теперь я. Посему, принимайте мой первый (а ваш четвертый) Марафонский отчет.

Так и хочется сказать: ба! знакомые все лица! biggrin Я очень рада, что почти вся дружная команда прошлого сезона вышла на дистанцию. И очень рада, что появились новые участницы. Это здорово! Больше вышивок, хороших и разных!
Итак, группа лидеров неизменна, они (лидеры) только немножко толкаются локтями между собой там, наверху, меняются вторым-третьим местом, или третьим-четвертым, но на первом постоянно остается Людочка Сафонова. Люда, отличное начало игры! Таким темпом ты ГК закончишь к летним каникулам biggrin На втором месте и в текущем этапе, и в Марафоне в целом у нас Оля omatschka, испытанный боец вышивального фронта biggrin На третьем месте – Оля kukuruzina. Оля оказалась очень сильным игроком и с самого начала показывает отличные темпы. Браво, Оля! Еще одна новая участница Лариса Volj вместе Леной Gerdamoon наступают тройке призеров на пятки. А вот Алену Калинку я в этом сезоне не узнаю. Но на месте девочек я бы не расслаблялась. Алена в любой момент может выдать такой вышивальный залп, что мало никому не покажется smile
Теперь переходим к сладкому. Финалы. Обожаю финалы! И сегодня у нас их целых три. Юля aisling-aine закончила свой «Зимний вечер» по прекрасной схеме Кати Волковой. «Зимний вечер» хоть и малоцветка, но по сложности и количеству бэка любой Дименшенс заткнет за пояс. Не знаю, кому как, а мне кажется, что эта картина несет определенное настроение какой-то тонкой и светлой щемящей грусти… Но! Юля не ограничилась одним финалом, а еще и принесла оформленного «Старика с филином». Очень интересное, гармоничное оформление. «Старик…» (хотя многие считают, что он и не старик еще) – настоящий хит, мы видели уже довольно много отшивов, и как же интересно сравнивать эту картину в разных вариантах оформления.
Еще одна «настроенческая» законченная работа – «Портовый городок №2» Солы Ohotnica по схеме Наташи Ночки. Здесь настроение совсем другое: свежий ветер, брызгин, чайки, соленый ветер, запах дальних странствий…
Третий финал этого этапа - Лёвушка Аллы Kissa от Lanarte. Вообще-то он «Царь зверей», но мы его давно знаем и любим, и для нас он – Лёвушка smile
Девочки, Юля, Сола, Алла, поздравляем вас! Хочу напомнить, что в нашем Марафоне действует правило преемственности. Если работа переходит из предыдущего сезона в следующий, сохраняется, так сказать, «стаж» работы. Соответственно, все сегодняшние финалы получают по 20 баллов, а Юля еще и дополнительно 10 баллов за показ оформленной работы.
К сожалению, есть и грустные новости. Вера solovei по личным обстоятельствам выбывает из Марафона и переходит в Долгострой, под крылышко к Лене. Верочка, ты можешь вернуться в игру в любой момент, твои баллы сохраняются.
Ну что ж. Впереди у нас длинный путь до конца Марафона. Будут отчеты, будут финалы, будут показы и разговоры. А на сегодня все. Желаю всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Пятница, 08.12.2017, 22:43 | Сообщение # 467
Ну так девочки мои - это не я молодец, это Ланарте молодец, из 25 цветов такого натуралистичного льва сваяли.
Конечно я начальнику озвучу всё, почему он этот лефф. Как он говорит «подарки нужно уметь вручать».

KissaДата: Пятница, 08.12.2017, 22:52 | Сообщение # 468
Лариса, зайка моя.... ты крестики только с одного экрана посчитала....

Lisa-LarisaДата: Пятница, 08.12.2017, 23:29 | Сообщение # 469
Алла, ты не поверишь, я долго размышляла над твоей бумажкой с цифрами. Но что надо учитывать "с одной стороны экрана" и "с другой стороны экрана" мне даже в голову не зашло smile Лене, кстати, тоже. Ты, пожалуйста, пиши в сообщении суммарное количество отшитых крестиков. Напиши, сколько отшито крестиков всего за весь этап. Я завтра переделаю таблицу.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Пятница, 08.12.2017, 23:34 | Сообщение # 470
Лариса моя! Там же синим по голубому на второй табличке изображено «04,12 1500+6250=7750». А последовательность и откуда взялись 6250 описаны в тексте «было-стало».

Lisa-LarisaДата: Пятница, 08.12.2017, 23:41 | Сообщение # 471
Алла, то есть всего 7750?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Суббота, 09.12.2017, 07:45 | Сообщение # 472
Аха. «Итого 7750»...

калинка2302Дата: Суббота, 09.12.2017, 08:31 | Сообщение # 473
Lisa-Larisa, Ларочка , спасибо тебе , что и меня упомянула. У меня в этом марафоне совсем другая задача стоит. Сейчас я вообще в больнице , прооперировали меня. Домой обещали в пятницу прошедшую выписать , но передумали. Теперь вроде во вторник обещают . Восстановлюсь и собираюсь наконец то стать нормальной бабушкой. Со спиной сейчас полегче стало. Так что я хочу с внуками возиться. Они такие классные!!!!!!! А вышивка немного потеснится .

Лена-Алёна :-))
инстастраничка prokopenko_elena
мой хэштег #вяжетлена

Lisa-LarisaДата: Суббота, 09.12.2017, 08:48 | Сообщение # 474
калинка2302, Алена, скорейшего тебе выздоровления! Внуки - это здорово biggrin А вышивка - главное, чтобы в радость, и чтобы спина в порядке была smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TanyaNДата: Суббота, 09.12.2017, 08:54 | Сообщение # 475
Российская Федерация, Москва
Алена, выздоравливай!
И, мне кажется, тебе удастся и с внуками поводиться, и в вышивке успевать мчаться впереди. Ну и там между всем этим навязать кучу всего красивого. И это здорово!
Алена, не помню, ты одной рукой вышиваешь? Мне запомнилось, что одной. Или я спутала с кем-то....

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

FandyДата: Суббота, 09.12.2017, 10:04 | Сообщение # 476
калинка2302, Алена, выздоравливай! Главное здоровье и внуки, а рукоделие и так с тобой, ты все успеешь! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

калинка2302Дата: Суббота, 09.12.2017, 10:59 | Сообщение # 477
Девочки , спасибо за поддержку flowers
Таня , вышиваю двумя руками. Страшно соскучилась уже и за спицами , и за иголочками. Я две недели уже в больнице , страшно занудилась. Мечтаю как я домой попаду снова biggrin

Лена-Алёна :-))
инстастраничка prokopenko_elena
мой хэштег #вяжетлена

L-SAFONOVAДата: Суббота, 09.12.2017, 11:14 | Сообщение # 478
Алена, скорейшего выздоровления! Главное здоровье и семья, ну а рукоделие может немного подождать.

Я Людмила

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017