Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне с вами снова я, Лариса Lisa-Larisa, сменила Елену gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры Lisa-Larisa (Лариса) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

omatschkaДата: Среда, 20.12.2017, 20:59 | Сообщение # 511
Цитата L-SAFONOVA ()
блэнд 1+3865.

А это что за номер 1?

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮпаДата: Среда, 20.12.2017, 21:01 | Сообщение # 512
1. Пейзаж 041
Было стало
будет
отшито 2000 крестиков

2. Водопад Джур-Джур (фрагмент)
было стало
будет
отшито 800 крестиков

Всего по двум работам отшито 2800 крестиков

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

L-SAFONOVAДата: Среда, 20.12.2017, 21:08 | Сообщение # 513
Цитата omatschka ()
А это что за номер 1?

Оля, это белый blanc

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

leka2503Дата: Среда, 20.12.2017, 22:15 | Сообщение # 514
Цитата Островок ()
И кажется,что ты не про парковку говоришь,где рядками в несколько клеток высотой вышивают по всей картине.Или..?

Я вышивала столбиками шириной 10 кр. и на высоту листа с рваным краем. Надо было сразу сказать, что отшивала с листа и ничего не черкала wacko И нитку не отрезала, а парковала в соседних квадратах. Сейчас это кажется ужасом ужасным, а тогда нормально шилось biggrin

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

LaraCatДата: Среда, 20.12.2017, 22:47 | Сообщение # 515
Российская Федерация, Коломна
+3360крестиков. Итого 106700 крестиков
Было Стало

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

алtyxenДата: Среда, 20.12.2017, 23:32 | Сообщение # 516
Российская Федерация, Москва
Мой отчет, итого вышито 8134 полукрестиков.
Французские розы - 4534 полукрестика:
БылоСталоБудет
Подсолнечное - 3600 полукрестика:
БылоСталоБудет

aisling-aineДата: Среда, 20.12.2017, 23:33 | Сообщение # 517
Беларусь, Minsk
Цитата Островок ()
Сомневаюсь,что у тебя есть хоть один долгострой...

Марина, есть, но скорее не долгострои, а отказники. 2 штуки. На 99% уверена, что вышивать их не буду. Просто лежат и все. Начала вышивать многоцветные схемы по картинам художников и поняла, что все остальное на их фоне просто меркнет и перестает иметь художественную ценность. Поэтому решила не тратить свои силы зазря, а вкладывать их в бессмертного Шишкина, например smile

Юля
Моя вышивка

kukuruzinaДата: Среда, 20.12.2017, 23:59 | Сообщение # 518
Всего вышито 19090 п/п
Натюрморт +8133 п/п
Было стало будет
Ангел-Хранитель + 10957 п/п
Было стало будет

Меня зовут Ольга.

SeptemberДата: Четверг, 21.12.2017, 01:31 | Сообщение # 519
С трудом отыскала свой последний отчет. sad Стыд и позор! И ведь действительно, шьется морской пейзаж как песня - сплошной фон, одиночек минимум, ни тебе веточек, ни тебе листиков. Надо приналечь. Пока же прибавилось всего 4054 петита.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

mamila205Дата: Четверг, 21.12.2017, 04:04 | Сообщение # 520
L-SAFONOVA, Людочка, но на фотографии все так классно Несколько раз увеличивала и мне все очень нравится

KissaДата: Четверг, 21.12.2017, 07:55 | Сообщение # 521
У меня экватор:
БылоСтало
Всего - 4886 стежков, backstitch не забыт

А вот несколько фотографий для Лены-Сентябрик:

Лена, "клематисы" и правда очень красивые! Жалко что ты их не вышила. Я-то их задумывала шить 4 года назад в честь маминых клематисов, благо у нас решетки на терассе один-в-один.
У меня еще в фаворитах "Сладкий нектар", но он уже не продается, так что - подбором по схеме или в составе "набора подбором"

Сообщение отредактировал Kissa - Четверг, 21.12.2017, 08:02

KsayaДата: Четверг, 21.12.2017, 08:52 | Сообщение # 522
Олечка Кукурузина, спасибо, что напомнила про отчёт каша подгорела, но зато отчёт сдан
Отшито за этап 3600п/п
Было: Стало:

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Четверг, 21.12.2017, 08:58

L-SAFONOVAДата: Четверг, 21.12.2017, 09:01 | Сообщение # 523
ПРИЕМ ОТЧЕТОВ ЗАВЕРШЕН

Я Людмила

ЛебедивкаДата: Четверг, 21.12.2017, 09:18 | Сообщение # 524
Украина, Киев
У меня небольшой плюс, но ПЛЮС

Было

Стало +6000 крестиков

Я- Ирина. Ко мне на ты".

ЛебедивкаДата: Четверг, 21.12.2017, 10:28 | Сообщение # 525
Украина, Киев
ха.. а я-то уже опоздала. Пока пыталась перевернуть картинку (так и не получилось) уже закрыли.
Значит, это- будет первым отчетом на следующий этап biggrin

Я- Ирина. Ко мне на ты".

ToriДата: Четверг, 21.12.2017, 11:33 | Сообщение # 526
Лебедивка, Ирина, никаких первых и следующих! будет этим и завершающим biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

OhotnicaДата: Четверг, 21.12.2017, 17:32 | Сообщение # 527
Наконец-то заявляю следующую работу.
Это будет фрагмент картинного робина (1 этап - "Фонарик"). Работа будет считаться законченной.
Аида 18, ДМС, 44 чистых, 13 блендов. Размер фрагмента 280 на 56 крестиков.
Всего 15 680 крестиков, полный зашив. Для минимальной работы требуется 100 на 100 = 10 000 крестиков, поэтому смею надеятся, что фрагмент соответствует сути требования к полноценной работе? Если нет, то за "полную работу" можем считать 5 этапов робина целиком, как руководство решит:-)

Процессы Охотницы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 21.12.2017, 21:13 | Сообщение # 528
Цитата Лебедивка ()
Значит, это- будет первым отчетом на следующий этап

Ирина, не надейся biggrin Твой отчет засчитан. Так что, будьте любезны, к 5 января - следующий biggrin

Ohotnica, Сола, "Фонарик" засчитывается за целую работу smile Руки не доходят до правил, минимальный размер работы будет снижен.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 21.12.2017, 21:20 | Сообщение # 529
Kissa, Алла, ах, какая вкуснятина! Да, жалко, что не вышила. А теперь уже поздно. Но хороши, подлецы!

Ksaya, Оксана, как много у тебя уже вышито! Надо мне тоже розы доставать. smile

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Пятница, 22.12.2017, 00:37 | Сообщение # 530
Аллочка, дразнишься! Я уже соскучилась за такими дизайнами вкусными! Когда то тоже хотела вышить себе эти клематисы, но все еще может быть, чего там шить то biggrin

Лебедивка, Ирочка, так держать!

L-SAFONOVA, Людочка, собакен классный, хоть и бленды у тебя чуднЫе, вернее у ГК, но он суперский и сама работа ну есть тебе акварель!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

KsayaДата: Пятница, 22.12.2017, 02:17 | Сообщение # 531
September, Лен, да где же много)) ... до Роз ещё штопать и штопать wacko

Оксана, ко мне на "ты"

ЛебедивкаДата: Пятница, 22.12.2017, 11:12 | Сообщение # 532
Украина, Киев
Lisa-Larisa, а 5 января - уже так скоро...
Fandy, Наталка, это ты меня подгоняешь, спасибо !!!
если честно *- хочется быстрей закончить, руки уже чешутся другое начать (хотя выбор еще колеблется между хочушками)

Цитата September ()
шьется морской пейзаж как песня - сплошной фон, одиночек минимум, ни тебе веточек, ни тебе листиков.

September, а у меня не песня, а речитатив- сплошные одиночки, листики. травинки...

И кусочек неба будет"на заедку" где-то месяца через два. (а то и позже), где будет немного фона одним цветом, хотя кусочек неба уже появится к 5-му января biggrin

Я- Ирина. Ко мне на ты".

ЛебедивкаДата: Пятница, 22.12.2017, 11:16 | Сообщение # 533
Украина, Киев
а вообще просто восторгаюсь зимой в вышивке у mamila205, но зимнюю вышивку надо, наверное, вышивать летом- сплошные бело-светлые тона... убийство для глаз...

Если даже Людочке тяжело "белая "собачка дается, то про себя молчу...

Я- Ирина. Ко мне на ты".

Сообщение отредактировал Лебедивка - Пятница, 22.12.2017, 11:23

Lisa-LarisaДата: Суббота, 23.12.2017, 19:28 | Сообщение # 534
Привет, дорогие мои марафоночки, ну и болельщицы, конечно, привет! Принимайте отчет №5 за 20 декабря, последний в этом году.

Сегодня тройка лидеров несколько изменилась.
1 место - Оля omatschka
2 место – Оля kukurzina
3 место – Лена gerdamoon

Наши поздравления призерам. Хотя лидером игры по-прежнему остается Людочка L-SAFONOVA, которая в этот раз только на пятом месте. Но что-то мне говорит, что она так легко не сдастся и еще покажет нам марафонский класс. Я-то прекрасно понимаю, почему на этом этапе Люда приотстала. Потому что шила свой самый вредный, самый долгостройный процесс – «В школу». Когда-то картина планировалась к первому сентября в первом классе Людиной внучки. Увы-увы… Успеть бы к последнему звонку… Людочка, не обижайся, пожалуйста, это шутка smile , мы тебя всячески поддержим и попинаем, чтобы процесс закончился как можно скорее. Я понимаю, эта картина была выбрана давно, тогда еще не было такого опыта, какой у тебя есть сейчас, чтобы оценить схему, выбиралось на уровне «ой, как нравится картинка». Но дошить надо, получается-то очень даже неплохо.
Итак, окинем взором таблицу. В основном, без неожиданностей.
Два человека – Саша Алика2404 и Таня пчелка24 – попросили отгул и получили его. Очень жаль, что не предоставила отчет и не написала мне заранее Таня TanyaN, пришлось давать черепашку, а я сильно черепашек не люблю cry . Девочки, милые, если по каким-то причинам не успеваете с отчетом, да мало ли что, напишите мне, или в тему, что пропускаете, и всех-то дел.
Но я, честно говоря, считая баллы, не особо заморачиваюсь «спортивной борьбой», для меня праздник души – рассматривать ваши процессы. Где еще увидеть столько интересностей, как не в наших Марафоне с Долгостроем. И я для себя делю нашу команду не по местам в таблице, а по категориям (условным, конечно): пейзажи, люди, животные, натюрморты. Один из самых популярных дизайнов на форуме в этом сезоне – «Рыболов» по схеме нашей Леночки. Сегодня он вместе с Олей omatschka на первом месте. Колоритный дядечка наконец-то «открыл личико» smile Оле kukurzina до лица Ангела на своем процессе «Ангел-Хранитель» от ЭстЭ еще далеко. Ничего, мы подождем. И уверена, зная Олины темпы, мы скоро увидим эту красивейшую картину smile
Сидит и вышивает на скамеечке в саду маленькая девочка у Ани Uspe6naja. И вот мы уже видим маленькие детские босые ножки. Аня, как там шьется на новом станке? Ждем от тебя фото станочка и впечатлений smile
Работа Светы swetastepanida стоит совсем наособицу. Я ее очень люблю, Света шьет ее уже несколько лет, и очень надеюсь, что в этом сезоне мы увидим финал Иконы.
А вот еще один из очень любимых народом дизайнов нашей Лены – «Чаепитие», или в народе – Алиска biggrin , процесс Ларисы LaraCat. Ну, тут, правда, не совсем человеческая компания biggrin Вот сколько отшивов этой схемы видела у разных вышивальщиц, у всех выражения лиц персонажей немножко разные, свои. Вот такое волшебство smile
А вот в процессе Анжелы добрянки «Восточная сказка» компания и совсем не человеческая, но разве скажешь про эту сладкую парочку, что они не люди? Да, конечно, не люди biggrin , котики – высшие существа :D. И тут же к месту вспомнить еще одно «высшее существо» - Фенимору Уморовну Солы Ohotnica по схеие Наташи Ночки. Солочка, я когда узнала, как ее зовут, чуть со стула от смеха не свалилась. Но ей здорово подходит. Поздравляем тебя с окончанием первой части кошачьего триптиха, с треть-финалом, так сказать. Но, поскольку весь триптих у нас считается одной работой, награждать будем за весь сразу smile
Кажется, уже пошли о животных? (Нет, котики – точно не животные biggrin ). Не прожить без братьев наших меньших smile Про Людину работу я уже писала. Очень понятно, чем подкупает эта картина. Замечательный, чудный пес, как такого не полюбить. А как изящна, как красива морда лошади в «Дыхании весны» у Лены gerdamoon. Не раз слышала мнение, что лошади – самые красивые животные на свете. Я, пожалуй, и соглашусь. Тем более, что красивущий «Павлин…» Оли omatschka вполне может претендовать на первое место по красоте среди птиц и не ссориться с лошадью biggrin . Вот поражаюсь, поражаюсь я нашим девочкам, которые равномерно шьют такие серьезные параллельные процессы. Это все-таки сложно, переключаться с одного на другое. Молодцы!
Самая большая группа среди наших дизайнов – пейзажи. Двенадцать пейзажей на двадцать две участницы. Тут и география, и времена года. Традиционно любимы лесные пейзажи. Многие люди, живя в городах, нечасто могут бывать в лесу, а такие картины, как «Страна Оления», которую шьет Лариса Volj, или «Утро в лесу» по картине Бремера, что шьет Юля Юпа, могут стать отрадой души в городской квартире. Да и не только в городской. На обоих пейзажах – этот пронизанный солнцем лес, олени, - что может быть прекраснее? Возможно, я сама когда-нибудь решусь на один из них, потому что такого леса я не видела никогда. И хотя я часто бываю в лесу, но уральский лес большую часть года похож на дизайны Ренато Паролина: черно-зеленые елки на фоне блекло-серого неба biggrin . А меньшую часть, в редкие солнечные дни, – на «Сосновый бор» Юли aisling-aine. Юля, я так понимаю, ты окончательно перешла на многоцветки. «Сосновый бор» - отличный выбор smile
А вот по «Дубовой роще» от ЭстЭ у нас получился совместник. Ее шьют две Ирины: mamila205 и Лебедивка. Можем наглядно сравнить, как выглядит один и тот же дизайн крестиком и петитом (к теме вечного спора некоторых вышивальщиц, что лучше, крестик или петит. По мне так оба лучше biggrin , главное, вышивать в свое удовольствие). В этот раз Ирина Лебедивка чуть-чуть опоздала с отчетом, но я, тем не менее, отчет засчитала. Потому что знаю, как Ирина любит пропадать biggrin . Так вот, Ирина, исчезнуть мы тебе не дадим biggrin . Прошу отчеты по расписанию, так и рощу свою дошьешь smile
Не менее любимы народом осенние пейзажи. В нашей «программе» их три. А вот зимний пейзаж только один, у Иры mamila205, зато какой! «Мороз и солнце» от ЭстЭ хорош! Яркое солнце, хрустящий снежок под ногами, легкий морозец градусов так десять-пятнадцать, чудесная погода! И прямо как раз к Новому году biggrinsanta
Осенние же пейзажи все три очень разные. «Осень» от того же ЭстЭ Алены калинка2303 – тихий сентябрь средней русской полосы. (Алена, как здоровье?) «Осень в Новой Англии» Саши Алика2404 - яркое буйство красок, не знаю, художник чуть утрировал, или она на самом деле такая огненная? И праздничная нарядная городская осень Тани TanyaN от Ларисы Слободяник. И хотя эта картина называется «Одиночество осени», никак она у меня ни с одиночеством, и ни с чем грустным не ассоциируется. Я сама вышила эту вещь, очень ее люблю, и для меня она – «Скамейка влюбленных» smile
И остался у нас один морской пейзаж, без затей названный «Море». Чудесное море шьет Лена September по схеме нашей Лены gerdamoon. И по Лениной же схеме Людочка Сафонова шьет «Озеро». Вот про «Озеро» я сегодня ничего говорить не буду, оно требует отдельной «песни», с разбором разных схем по этой красоте smile
А теперь поговорим о цветах. Да, почти все наши натюрморты – это цветы. Есть у нас два фруктовых натюрморта, «Натюрморт с фруктами» у Оли kukuruzina от NaDiMa и «Гранаты» у Ларисы Volj от Лены gerdamoon, а все остальное – цветы, цветы, цветы. Очень разные, но все очень красивые. Тут и восхитительные «Французские розы» и яркие солнечные подсоднухи в «Подсолнечном» у Лены altyxen. И одинокий дикий «Мак в пшенице» у Ани Uspe6naja. И потрясающе красивые букеты «Розы на синем фоне» и «Красота форм в природе» Оксаны Ksaya. И казалось бы, скромные на фоне ярких букетов, но такие нежные, такие милые «Анютки» у Тани пчелка24. И прекрасные Димовские «Клематисы с бабочкой» у Аллы Kissa, которые совершенно не потерялись и не поблекли рядом с многоцветками. Аллочка, отдельно спасибо тебе за макрофото Клематисов, они очень хороши, а крестики твои просто прелесть.
Ну вот, нечаянно-незапланированно, получился сегодня полный обзор Марафона. А я-то собиралась быстренько написать, и вот сижу почти весь день, понесло меня biggrin Пусть это будет наш этапный предновогодний большой отчет. Из собачьей жизни кое-что хотела написать, но это уже в следующем году. Тем более, что оная собака уже полчаса сидит у меня над душой и с укоризненным видом телепатирует, что вообще-то неплохо и погулять пойти biggrin Так что следующий отчет – 5 января следующего 2018 года. Сразу скажу, что ввиду праздничных дней черепашка к нарушителям не придет. Но вы не расслабляйтесь. Праздники пройдут, и я буду лютовать! biggrin
А пока - готовимся к праздникам и не забываем вышивать. Всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

добрянкаДата: Суббота, 23.12.2017, 19:38 | Сообщение # 535
Лариса,какой замечательный,праздничный отчет получился! О каждой работе столько теплых слов написано. Читаешь,как интересный художественный рассказ. Спасибо! smile

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Суббота, 23.12.2017, 19:39 | Сообщение # 536
Лариса, спасибо за отчет. Ты знаешь, я в прошлом году прибегала исключительно почитать твои прекрасные литературные обзоры наших работ, и только сейчас, пару раз попробовав сама составить отчетную таблицу, я представляю себе весь масштаб этой работы, и то! Я то даже первые три месте не переставляла вверх таблицы, а ты еще ее режешь клеишь по сто раз, чтобы всех ранжировать согласно заработанных баллов! Это уйма времени, и спасибо тебе огромное, что ты это время тратишь не на свои личные дела, а на наши результаты!
И да, очень соскучилась по рассказам об Арьке, жду 5 января! smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Суббота, 23.12.2017, 19:42 | Сообщение # 537
Анжела, Лена, спасибо за добрые слова smile Побежала гулять животную biggrin , еще проголосовать надо.
Лена, рассказы будут! biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 23.12.2017, 19:58 | Сообщение # 538
Лариса, такой хороший, захватывающий отчет! Спасибо тебе! Очень приятно читать! А особенно, когда читаешь про себя. biggrin Вот никто не догадается, почему я не выполнила поставленный перед собой план. А представляете, это был протест моей души, протест против работы, которая мне очень тяжело дается. Я ее вышиваю на снапах, т.к. рамы такого размера нет. Вот мой протест и вылился на просмотр сериала. wacko Хотя вижу все недостатки в этой схеме, но сам сюжет люблю по прежнему и часто думаю, как жаль, что эту картину не разработала Лена,

Я Людмила

Uspe6najaДата: Суббота, 23.12.2017, 20:11 | Сообщение # 539
Цитата Lisa-Larisa ()
Ждем от тебя фото станочка и впечатлений

Лариса. большое спасибо за внимание и такой обширный отчет! Сколько труда в него вложено!

По сборке станка отписывалась с видео в своей темке тут -
фото , конечно, выложу и покажу и тут) Вчера муж решил пошутить. Взял станок, поставил перед собой, положил на него свой телефон и так читал новости.
" Удобная штука",- сказал он wink Скажем так, одобрил.

Конкретными ощущениями поделюсь уже в январском отчете)) biggrin

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 23.12.2017, 20:14

KissaДата: Суббота, 23.12.2017, 20:39 | Сообщение # 540
Какой захватывающий обзор наших работ! Я бы его составляла весь день. Ну ничегошеньки не упущено

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018