Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 28«1222232425262728»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне с вами снова я, Лариса Lisa-Larisa, сменила Елену gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры Lisa-Larisa (Лариса) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

kukuruzinaДата: Суббота, 20.01.2018, 23:51 | Сообщение # 691
Было стало
Вышилось 22489 п/п
Оля, роза красивущая. У меня тоже есть эта схемка, ждёт своей очереди.

Меня зовут Ольга.

Алика2404Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:22 | Сообщение # 692
Украина, Одесса
Я сегодня принесла тоже побольше чем всегда
+1035 кр.
Было Стало

Я Саша и лучше на "ты"

ЛебедивкаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 03:37 | Сообщение # 693
Украина, Киев
Что-то совсем не вышивается
Всего +1700 крестиков
Было

Стало

Я- Ирина. Ко мне на ты".

ЛебедивкаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 03:38 | Сообщение # 694
Украина, Киев
Вроде вставляю правильно, но почему перевернутая, непонятно

Я- Ирина. Ко мне на ты".

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 09:06 | Сообщение # 695
Прием отчетов закрыт

Цитата Лебедивка ()
Вроде вставляю правильно, но почему перевернутая, непонятно

Ирочка, бывает у них такой бзик, сейчас поправим smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 10:35 | Сообщение # 696
Ира, mamila, так это уже финал у Мороза и Солнца или будет там что-то еще?

mamila205Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:41 | Сообщение # 697
Еще почти два ряда листов. Я шью с листа

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 21.01.2018, 13:12

добрянкаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:36 | Сообщение # 698
Украина, Кировоград
Мариночка,спасибо! Бисера есть немножко и он очень украшает,жаль,что фото не передает .Парочка котиков,действительно,как люди,как писала Лариса. Вот и чувства тут, и спокойствие,и достаток.

Анжела. Ко мне на ты.

Lisa-LarisaДата: Среда, 24.01.2018, 02:08 | Сообщение # 699
Дорогие подруги! Принимайте отчет за 20 декабря.

Тройка лидеров стабильна:
1е место - Оля omatschka,
2е – Людочка Сафонова,
3е – Оля kukuruzina

Первым делом поздравляем Анжелу добрянку с финалом «Восточной сказки». Созерцание сладкой неги Тысяча и одной ночи в кошачьем варианте biggrin будет теперь радовать Анжелу. Анжела получает бонусные 20 баллов за окончание работы. Еще один бонус, правда, в половинном размере, 10 баллов, достается Соле Ohotnica за показ в Марафоне оформленного «Портового городка»№2. Хотя Сола показала оформление «Городков» в своей теме уже некоторое время назад, в Марафоне показать забыла. А бонус можно получить, только если оформленная работа показана в теме Марафона, не забывайте об этом, девочки smile
Что приятно радует, что наши финалистки тут же приносят новые процессы, один другого лучше. Анжела начала шить триптих «Розы», представляю, как хорошо он будет украшать интерьер. А Оля оmatschka, показав в прошлом отчете законченного «Павлина», тут же принесла красивущий букет «Розы и гортензия» по схеме нашей Леночки Gerdamoon, и уже успела наваять довольно большой фрагмент с совершенно обалденной розой в окружении зелени. Ну вот как? как это получается у наших девочек-лидеров вышивать такими темпами? Моторчики в пальчиках стоят? Вот скажи мне, Оля, как это у тебя получается? Лидеры наши стоят, как монолит, на своих местах и секретов своих не рассказывают smile Совершенно потрясло меня «Озеро» Люды Сафоновой. Картина нравилась всегда, мне кажется, мало людей, кому она не нравится. Но в плане вышивки… девочки, это лучшая схема по этой картине, это уже понятно. Четко видный маленький домик вдали на островке – это уже тянет на отдельную полноценную картину. Очень мощная вещь. Конечно, и размерчик не маленький, но почему-то я уверена, что Люда справится smile
В этом отчете у нас приличная «недостача». К сожалению, к двум потерявшимся участницам пришла Черепашка. Очень жаль, минус три балла sad Еще три участницы предупредили меня о пропуске и получили честный отгул. Надеюсь, что к следующему отчету девочки вернутся на дистанцию. Тем более, что процессы такие интересные, хочется их все видеть в развитии. Очень нравится у Ани Uspe6naja «Мак в пшенице», нравится сюжет. Очень хочется, чтобы вышивка получилась. Я люблю маки. Они так редко присутствуют в наших вышивальных букетах. Может быть, потому что, в основном, это дикие цветы…
Ну что же, а у нас, похоже, не за горами следующий финал. Думаю, недолго нам ждать дядьку Рыболова. Ох, не терпится! biggrin Но раньше, наверно, будет «Мороз и солнце» у Ирины mamila205. Единственный наш зимний пейзаж. Смотрю на елочки на Ириной картине и прямо чувствую свежий морозец, хруст снега под ногами и яркое холодное солнце.
Я тоже покажу елочки – из нашего леса, где мы гуляем smile Вот такая елочка (вообще-то, сосенка biggrin ) в солнечный день:

А вот такая (не та же самая smile ) – в день без солнца, что бывает чаще. Это не фото не черно-белое, это лес в пасмурные дни выглядит «черно-бело» smile

А вот моя питомица в сугробе снежные процедуры принимает. Ей на красоты природы наплевать, главное, что в лесу можно побегать вволю и с ветками-палками поиграть biggrin

На сегодня все. Легкой иголочки всем bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 24.01.2018, 07:36 | Сообщение # 700
Лариса, спасибо за отчет! Читаю, как всегда на одном дыхании!
Какая красавица твоя Ария! Стройняшка! Меня всегда интересует вопрос, а с кем ты ее оставляешь, когда уезжаешь в командировки?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Среда, 24.01.2018, 07:38 | Сообщение # 701
Германия, Germersheim
Лариса,спасибо за твои добре слова.Я как знала ,что с утра получу кучку позитива,поэтому и подскачила в 5 утра.Спать не хочется и сразу за станок(вот и весь секрет),любую свободную минутку провожу за ним.
Смотрю на твои фотографии,красота- ёлочки ,снег,собака твоя примило на нем отдыхает.Но всё равно у нас его не хочу.Мы в этом году ,слава богу,без зимы обошлись,пока только плюсовая погода стоит,вчера было + 12. Мне приходится постоянно ездить,поэтому и не люблю снег,гололёд.Всегда говорю,кто желает,пожалуйста,100км и уже начинаются Альпы,катайтесь на здоровье.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

mamila205Дата: Среда, 24.01.2018, 08:31 | Сообщение # 702
Лариса, спасибо за отчет и за фотографии ( особенно за Арью). Однажды зимой была оттепель и шел снег, тяжелый и липкий. Снежинки крупные, красивые, как бутафорские. Мы ходили по лесу и стряхивали его с веток, тк боялись что они сломаются. Вышли на поляну и увидели очень похожую картину. Все белым бело и елочка полностью закутана снегом. Очень запомнилась эта поляна

swetastepanidaДата: Среда, 24.01.2018, 09:09 | Сообщение # 703
Лариса, замечательный отчет ! Какая красавица у тебя выросла! Игрунья!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

FandyДата: Среда, 24.01.2018, 10:23 | Сообщение # 704
Лариса, а у вас в марафоне тусуюсь и набираюсь положительных эмоций и впечатлений!
Как гляну на парад процессов, так еще больше свои хочется шить! smile
Девочки молодцы!
Ну и наконец нам показалась наша самая любимая Арьюшка! Красотка, комсомолка и просто красавица! Счастливая мордаха!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Среда, 24.01.2018, 13:51 | Сообщение # 705
Цитата L-SAFONOVA ()
Меня всегда интересует вопрос, а с кем ты ее оставляешь, когда уезжаешь в командировки?

Люда, у меня есть две девушки, на которых я могу положиться. Есть подруга-собачница, а чаще оставляю на соседку. У соседки мопсиха и кошка голая. Вот мы в случае поездок всегда друг у друга о животных заботимся, гулять водим, кормим, прибираем и тд smile Арья их всю семью очень любит, включая мопсиху Тину. Тина дамочка взрослая, и хотя у Арюхи в коленках путается, Арья ее уважает и слушается. Тина иногда заходит к нам в гости, походит везде, на кухне все проверит, моя ходит за ней следом и не выступает biggrin
Цитата omatschka ()
подскачила в 5 утра.Спать не хочется и сразу за станок

Во-от! Мама мне всегда говорила, кто рано встает, тому Бог дает. Все, кончаю полуночничать biggrin
Цитата mamila205 ()
Очень запомнилась эта поляна

Ирина, правда, бывает, запомнится какой-то момент, какой-то день, место, западет в душу, и, казалось бы, ничего особенного, а память остается на всю жизнь. Значит, было что-то важное и нужное для души в этом месте smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Среда, 24.01.2018, 14:28 | Сообщение # 706
Лариса, БОЛЬШОЕ спасибо за такой обстоятельный отчет. К маку вернусь через месяц. А сейчас душа просит крестиком. Шью сосны. Их и принесу в след. отчет.

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

ОстровокДата: Среда, 24.01.2018, 14:49 | Сообщение # 707
Лариса,спасибо за фото Арьи!Классная какая,стройняшка! Еще бы ей ванны снежные не принимать,помню овчарочью шерстку,снег с нее скатывается и стряхивается,а вот пушистикам не так повезло,сразу на них снег повисает комочками ,запутывается в шерсти,и на лапках так же,между пальчиками.Приходится дома оттаивать все эти снежные висюльки под теплой водой..
Но раз повезло Арье,то чего уж там-пусть получает массу удовольствия!

OhotnicaДата: Среда, 24.01.2018, 15:02 | Сообщение # 708
Латвия, Ludza
Лариса, спасибо, что и так пинка дала моей не по годам юнно-ветренной головушке! А то бы и совсем забыла! Где-то показала - и довольная:-) А что в Марафоне надо, до отчета помнила, а в день отчета как корова языком далекое прошлое слизала!

Процессы Охотницы

добрянкаДата: Среда, 24.01.2018, 19:23 | Сообщение # 709
Украина, Кировоград
Лариса,спасибо большое! Какие все-таки животные умные...Вот понимает же,что мопсиха хоть и меньше размером,а старшая - относиться с уважением.Молодцы какие!

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Среда, 24.01.2018, 19:34 | Сообщение # 710
Лариса, спасибо за отчет. Так я давно ждала фотки Арьки, наконец то показалась во всей красе! Изящная стройная красавица, а уж мех то- чисто твоя белка!

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:25 | Сообщение # 711
Латвия, Ludza
Даааайте мне кодовое слово на "Феничку"! Хочу к вечеру начать уже...))))

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Понедельник, 29.01.2018, 12:33 | Сообщение # 712
Латвия, Ludza
Фрагмент робина закончен и уже полетел дальше.
Приношу новую работу с нуля. В промежутках между этапами робина продолжу "Кошачии истории". На очереди "Фенька деловая. Колбаса не прилагается".
Исходник. ФОто с материалами и кодовым словом.

Данные: 280 на 280 крестиков, но не полный зашив. Общее количество крестиков 17 500 (примерно). 28 цветов, есть бленды. Канва Аида 16 цвета льна.

Процессы Охотницы

gerdamoonДата: Среда, 31.01.2018, 13:33 | Сообщение # 713
А я дошила свою лошадку. Лариса, принимай досрочный отчет. +12800 с последнего отчета.
Было

стало

и в развороте

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 31.01.2018, 13:58 | Сообщение # 714
Ohotnica, Сола, а фото законченного кусочка робина? sad
gerdamoon, Лена, с финалом! Красота! Теперь ждем помытую лошадку biggrin
Цитата gerdamoon ()
принимай досрочный отчет

Так до пятого числа, наверно, еще будет чем отчитаться? smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 31.01.2018, 14:13 | Сообщение # 715
Цитата Lisa-Larisa ()
Так до пятого числа, наверно, еще будет чем отчитаться?

буду стараться, чтобы было чем. Спасибо за слово. Сейчас заправлю новый органайзер и приду с заявкой.

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Среда, 31.01.2018, 14:42 | Сообщение # 716
Латвия, Ludza
Цитата Lisa-Larisa ()
Ohotnica, Сола, а фото законченного кусочка робина?

так планировала все данные в отчетный день подать. И законченный фрагмент, и новыую продвижку:-) Удобнее ведь будет сосчитать, чтобы не прыгать по страничкам:-)

Процессы Охотницы

gerdamoonДата: Среда, 31.01.2018, 15:44 | Сообщение # 717
Стартую с новой работой 111 Парадный букет (gerdamoon). Размер 500х640 оттенков 240 (92/148). Канва кордова 23.
Есть

Будет

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Среда, 31.01.2018, 16:17 | Сообщение # 718
gerdamoon, Леночка,с финалом Лошадки! Очень красивая получилась !И с началом нового процесса,столик очень здесь такой красивый и раковина не менее прекрасна,а уж про букет - молчу!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

добрянкаДата: Среда, 31.01.2018, 16:54 | Сообщение # 719
Украина, Кировоград
Леночка,поздравляю с окончанием Лошадки! Очень нежная,красивая работа! И очень красивый Парадный букет,но какой же размерчик!

Анжела. Ко мне на ты.

SeptemberДата: Среда, 31.01.2018, 17:10 | Сообщение # 720
Ленуся, с финалом! Лошадка чудесная! А букет будет, конечно, грандиозным. Очень интересно, как он получится в нитках.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Страница 24 из 28«1222232425262728»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018