МАРАФОН 4- СТАРТ! Уважаемые форумчане, в этом сезоне с вами снова я, Лариса Lisa-Larisa, сменила Елену gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!
Мы верим твердо в героев спорта, Нам победа, как воздух нужна… Мы хотим всем рекордам Наши звонкие дать имена!
Дерзкий путь наверх сложен, Лидерам сегодня трудно… Знаем: победить сможем, Если совершим чудо!
Судьи будут к нам строги, Но в конце концов, поверьте, Скажут нам, что мы - боги, Скажут: "Молодцы, черти!"
А.Н. Пахмутова Н.Добронравов
1.ПРАВИЛА ИГРЫ:
1. Старт игры, условия вступления в игру, сроки проведения 1.1 Старт игры - 05.10.2017 Кодовое слово для старта, с которым необходимо выложить фото в теме 5 октября как заявку на участие в Марафоне 4, это СПОРТ. В случае, если вы не успели выложить фото до этого времени, необходимо запросить индивидуальное кодовое слово. 1.2 Заявкой считается стартовое фото, на котором должно быть: ваша работа с листком бумаги, на котором написано кодовое слово, ваш ник (форумное имя), число. В сопутствующем сообщении напишите название работы, фирму или дизайнера, размер работы в крестиках, ткань, нитки, количество используемых цветов, технику выполнения. А так же покажите фото "к чему стремимся". 1.3 Вступить в забег можно в любой день любого месяца, для этого необходимо написать координатору игры (Ларие Lisa-Larisa) сообщение о вашем желании вступить в игру/добавить процесс. Вам будет сообщено начальное кодовое слово, которое должно присутствовать на заявочном фото. 1.4 Вступить в марафон можно как на любом этапе работы, так и начать с нуля. 1.5 Желательно, чтобы у участницы игры был оригинальный и узнаваемый аватар. В идеале - это, конечно же, фотография. Или же аватар, отличающийся от других участников форума. Это сделает нашу отчетную таблицу интереснее и нагляднее, и найти себя в ней будет очень легко. 1.6 Процессы, отшиваемые в рамках марафона, необходимо заявить в теме Анонсы . Если у вас нет своей темы и вы не хотите обсуждать процесс в Общей теме отшивов - ссылку в Анонсах можно дать на Вышивальный марафон. С анонсами очень удобно искать отшивы по понравившемуся сюжету. Если работа уже заявлена в Анонсах - повторно заявлять не нужно. 1.7. Дни отчетов 5 и 20число каждого месяца(до 9-00 по МСК след. дня), дни публикации отчетов 6 и 21 каждого месяца. 1.8 Игра продлится по 20.05.2018 г.
2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:
2.1 Размер работы - от 100 крестиков/петитов по меньшей стороне при полной зашивке, от 150 крестиков/петитов при неполной зашивке при любом количестве оттенков. Возможно участие работ меньшего размера, но в этом случае по окончании работы бонус будет меньше - 10 баллов. Возможно заявление серии небольших работ как одной большой работы. Каждый такой случай оговаривается с ведущей. 2.2 В вышивальном марафоне может быть заявлено максимум 3 работы. Добавление нового процесса в марафон возможно только при завершении одной из заявленных работ. Если у вас заявлено менее 3 работ - новую вы можете добавить на любом этапе игры (правило добавления новой работы аналогичны вступлению в игру п.1) 2.3. В вышивальном марафоне НЕ могут участвовать работы, заявленные в игре "Долой долгострой". 2.4. В вышивальном марафоне НЕ могут принимать участие работы, вышитые в конкурсах форума, проводимых инкогнито.
3. Сроки и правила проведения отчетов
3.1 Отчетные дни - 5 и 20 число каждого месяца. 3.2 Для отчета на листе бумаги необходимо написать дату, свой ник и количество отшитых за отчетный период крестиков/петитов, и с этим листом сделать отчетное фото. Кодовое слово для текущих отчетов не нужно. В отчетном сообщении выкладываются два фото: из предыдущего отчета и текущее фото (было-стало). По желанию можно добавить фото "к чему стремимся". 3.3 Отчеты, выложенные после 9-00 московского времени следующим за отчетным днем, в зачет приниматься не будут. Участнику будет присвоен пропуск отчета 3.4. Фотографии для отчета можно загружать через удобный вам фотохостинг. О том, как правильно выложить фото через фотохостинг можно прочитать тут 3.5 Наша милая черепашка остается с нами, она по-прежнему будет съедать три балла у участника, пропустившего отчет. 3.6 За 3 пропуска подряд участница исключается из Вышивального марафона
4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ
4.1 В начислении баллов принимают участие следующие виды стежков: крестик, петит/полукрест, бисер, бэкстич. Французские узелки не учитываются. 4.2 Баллы начисляются за каждые 100 крестиков/петитов согласно таблице 4.3 Крестики/петиты вышивальщица считает сама! Приблизительно или математически точно, по квадратикам или по рядам, решайте сами, как вам удобно, главное, укажите цифру. Если есть бэк или бисер – пишете «+бэк» или «+бисер». А я считаю баллы и свожу их в таблицу. 4.4 За окончание работы в рамках игры участница получает бонус 20 баллов (при условии, что на момент вступления работы в игру она отшита менее, чем на 50 Если законченная работа меньше 100 крестиков/петитов по меньшей стороне при полной зашивке, или 150 крестиков/петитов при неполной зашивке, бонус - 10 баллов. В нашей игре сохраняется преемственность между сезонами. Если участница начинала работу в прошлых сезонах, за окончание работы она получает бонус, даже если в этот сезон работа вступила, отшитая больше, чем на 50%. 4.5 За показ оформленной работы, законченной в рамках игры, добавляется еще 10 баллов. [color=red]4.6 Любая участница один раз в течении игры может получить утешительный приз - 5 баллов. Присуждение утешительного приза - на усмотрение ведущего. 4.6 По итогам таблицы участник получивший первое место по набранным баллам получает 50% скидки на схему из раздела Платных схем Галлереи Gerdamoon. За второе место-30 % и за 3-е место- 20%.
5. Возможности для улучшения своих результатов
5.1 НЕ допускайте прихода черепашки! Если вы по какой-то причине пропускаете отчет - сообщите о пропуске координатору игры. Тогда пропуск пройдет без черепашки.
ОТЧЕТЫ
Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры Lisa-Larisa (Лариса) в теме или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)
НАШИ ФИНАЛИСТКИ:
1. LaraCat Лариса с работой "Павлин и голуби" ЭСТЭ 062
2. kukuruzina Ольга с работой «Французские Розы» Bonny Art
3. aisling-aine Юлия с работой «Старик и филин» Елены Gerdamoon
4. Volj Лариса с работой "Казанская Св. Богородица" Стоянка И.
5.Ksaya Оксана с работой Solaria gallery "God is Love"
6. Kissa Алла с работой "Царь зверей" (King of Animals), Lanarte
7. aisling-aine Юлия с работой «Зимний вечер» по схеме Е. Волковой
8. Ohotnica Солвита с работой «Портовый городок №2" по схеме Натальи Ночки
9. Ohotnica Солвита с работой «Серия котов. Первый". Подарочная схема от Ночки
10. Kissa Алла с работой "Бабочка и клематисы", Dimensions
11. omatschka Оля с работой "Павлин и голуби", 062 ЭСТЭ
12. добрянка Анжела с работой "Восточная сказка", NOVA SLOBODA
13. Gerdamoon Елена с работой 095 "Дыхание весны" по собственной схеме
14. omatschka Оля с работой 098 "Рыболов", схема Елены Gerdamoon
15. Volj Лариса с работой 078 "Страна Оления", схема Елены Gerdamoon
16. mamila205 Ирина с работой "Мороз и солнце", ЭСТЭ
17. Юпа Юлия с работой "Водопад Джур-Джур (фр.)", схема Натальи Синявской
18. omatschka Оля с работой 109 "Розы и гортензия" по схеме Елены Gerdamoon
19. Ohotnica Солвита с работой "Фенька деловая. Колбаса не прилагается". Подарочная схема от Ночки
20. Volj Лариса с работой "Иверская Св. Богородица" Стоянка И.
Лена , с завершением Лошадки - хоть и не моя тема ,но она прекрасна и прям вот Грация ! Ленок ,а что я там на столе у тебя углядела - какой то органайзер сшила интересный и не показывала ведь , аааа ? Я - Наташа ! Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos Мои процессы ЗДЕСЬ
Вера, Анжела, Лена, Наташа-спасибо! Честно говоря, так уж мне поднадоела эта голубая лошадкина палитра, хотелось уже поскорее что-то коричневое начать. Но вот сняла с рамы, развернула- и таааак нравится! Хорошо, что я ее вышила
ЦитатаЮрик ()
а что я там на столе у тебя углядела - какой то органайзер сшила интересный и не показывала ведь , аааа ?
Натуся, ну еще бы ты не обратила внимания- это ж все твое влияние Вечером в своей теме выложу -это новый органайзер сварганлила, на основе твоих мк. Я хоть с тобой шью редко, но регулярно подсматриваю Файлы. Мои процессы е-мейл chebakova1970@gmail.com
Леночка,поздравляю с финалом!Картина красивая,нежная!Удачного оформления! Букет шикарный,столько много интересных деталей,судовольствием буду следить за процессом. Я Люся,ко мне можно на "ты" Мои процессы
Лена, красивая лошадка получилась! Поздравляю с финалом! Я не удивлюсь, если к осени бОльшая часть (а может весь? ) букета будет вышита Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"
Лена, поздравляю с завершением весенней лошадки! Как жаль, что фото не передает всю цветность картины, но даже на таком фото видно, какая она красивая и нежная! Я Людмила Всегда рада гостям - Заходите
так планировала все данные в отчетный день подать. И законченный фрагмент, и новыую продвижку:-) Удобнее ведь будет сосчитать, чтобы не прыгать по страничкам:-)
Сола, это да, конечно, удобнее Я Лариса, прошу на ты. Мои процессы
Дата: Четверг, 01.02.2018, 00:08 | Сообщение # 728
Группа: Мастер креатива
Статус: Offline
gerdamoon, Леночка, поздравляю с финалом! Лошадка чудесная, цвета в этой работе невероятно нежные и так хорошо это движение передается! Не могу налюбоваться! Ну а парадный букет...уверена, к выставке ты его представишь во всей красоте! Мне очень интересно какой он будет! Занимаю места в зрительном зале Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем Мой вышивальный домик Наташа
Дата: Четверг, 01.02.2018, 10:28 | Сообщение # 730
Группа: Друзья
Российская Федерация, Иваново
Статус: Offline
Цитатаgerdamoon ()
Честно говоря, так уж мне поднадоела эта голубая лошадкина палитра, хотелось уже поскорее что-то коричневое начать.
Лена! С завершением! Картина нежнейшая. Интересно как ты ее разместишь - рядом с "нежностью"? Очень понимаю твое желание - тональность очень красивая, нежная, смотреть одно удовольствие, но шить практически постоянно смесь светлых тонов тяжеловато. Зато букет сейчас каааак махнешь на радостях, до осенней выставки наверняка закончишь, если "налево" ходить не будешь гостям всегда рада
Дата: Четверг, 01.02.2018, 10:48 | Сообщение # 731
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Спасибо , Людочка! Эту лошадку планирую в спальне повесить, там же где и Нежность. У меня там сейчас димовский павлин висит, вот его отправлю куда-нибудь в ссылку, а на его место коника.
ЦитатаLyudmilaaa ()
до осенней выставки наверняка закончишь, если "налево" ходить не будешь
Люда, с нашими девочками это практически невозможно- налево не ходить, то одним соблазнят, то другим Вот уже сколько зарекалась от хардангера, а не могу устоять, так нравятся Ирины салфетки, вот Анастасию шью, а Елену жду. Файлы. Мои процессы е-мейл chebakova1970@gmail.com
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:26 | Сообщение # 734
Группа: Друзья
Статус: Offline
Пожалуй начну уже сегодня, а то завтра буду в дороге, вернусь усталая, забуду, и проснусь утром 6 числа в обнимку с черепахой:-)
Фрагмент робина "Фонарик". Работа закончена, и для ощущения законченности даже одела полоску в виртуальный багет. Вышито финальных 2960 крестика.
Новая работа с нуля "Кошачии итории. Часть вторая. Фенька деловая. Колбаса не прилагается". Была заявлена как полагается. Поэтому тут уже на всякий случай стартовое, промежуточное и что стало. Вышито 3192 крестика.
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 13:01 | Сообщение # 735
Группа: Друзья
Российская Федерация, Заречный
Статус: Offline
Всем добрый день! Принимайте мой отчет. Олени. Отшито 5258 крестиков. Было , стало . Апельсины. Отшито 2420 крестиков. Было , стало . Гранаты. Отшито 3058 петитов. Было , стало . Мой вышивальный мир
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 13:58 | Сообщение # 736
Группа: Мастер креатива
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
Ларисочка ,ой скоро-скоро будем любоваться га готовых Оленей - как же я жду твоего последнего петита и фото в развороте ,во всей красе ! Я - Наташа ! Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos Мои процессы ЗДЕСЬ
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 14:02 | Сообщение # 737
Группа: Друзья
Российская Федерация, Заречный
Статус: Offline
Юрик, Наташа, спасибо! Только у меня крестики, и я тоже очень, очень жду последнего крестика! И вообще я что-то подустала от зеленого Мой вышивальный мир
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 14:39 | Сообщение # 739
Группа: Мастер креатива
Германия, Germersheim
Статус: Offline
Добрый день всем! Отчитываюсь. У Рыболова осталось меньше 4% вышивать.Осилила 16.200 крестиков (самый лёгкий участок сейчас), нападали периоды невышивания.
Было Стало
У Цветов Гортензия распустилась и намечается вторая Роза.Отшила 7.060 петитов
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 15:27 | Сообщение # 740
Группа: Мастер креатива
Статус: Offline
Олечка, я убалдеваю от твоих роз и гортензии! Каждый лепесточек виден! Очень начинаю хотеть такую красоту Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем Мой вышивальный домик Наташа
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 16:08 | Сообщение # 742
Группа: Друзья
Беларусь, Minsk
Статус: Offline
Было стало Было стало Ну и оформленный Зимний вечер! Фото из багетки, в живую еще не видела, повезу потом сразу на выставку. Но лучше я точно не сфотографирую)) Да вздохнут от досады те, кто голосовал за светлый багет, но только в таком исполнении получается именно зимний ВЕЧЕР, а не зима в деревне и т.п)) Юля Моя вышивка
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 16:17 | Сообщение # 743
Группа: Друзья
Беларусь, Minsk
Статус: Offline
omatschka, Оля, глаз не оторвать от цветов! Сочно, живо, ярко! Догадываюсь о секрете привлекательности роз)) Обычно так объемно и реалистично выглядит процесс при выборочной зашивке, когда начинаешь вышивать основной объект, а вокруг - пустая канва. Если бы начинали с угла с фоном, было бы не так "нереально!")) Юля Моя вышивка
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 16:46 | Сообщение # 745
Группа: Друзья
Статус: Offline
Юля,
Цитатаaisling-aine ()
Если бы начинали с угла с фоном, было бы не так "нереально!")
нет,не думаю. Сейчас уже розочка вокруг обшита соседними крестиками,и тем не менее она все равно "выглядывает" с плоскости картины,объем у Лены получился,и никуда не денется и при полном зашиве
да,немного горюю от такого оформления,если честно.Но когда "выбирала "как бы багет,совсем забыла о названии картины.Вечер,оказывается. Ну что ж,тогда ты права,если тебе хотелось вечер показать.И тебе удалось прекрасно оформить именно Вечер!
ой-ой-ой,девочки,как же вы быстро вышиваете! Все! нереальное что-то! Действительно-Марафонцы!
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 16:48 | Сообщение # 746
Группа: Мастер креатива
Германия, Germersheim
Статус: Offline
Я тоже "убалдеваю" от Розы.Жалко фото переврало цвет в гортензии.Трудно оставаться равнодушным при такой красоте.
Цитатаaisling-aine ()
Догадываюсь о секрете привлекательности роз)) Обычно так объемно и реалистично выглядит процесс при выборочной зашивке, когда начинаешь вышивать основной объект, а вокруг - пустая канва.
Юля,эту идею я у Лены September подглядела. Ольга и пожалуйста,на ты. Мои процессы
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 16:52 | Сообщение # 747
Группа: Мастер креатива
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
ЦитатаVolj ()
И вообще я что-то подустала от зеленого
Лариса , это вернее всего не только от зеленого - пейзаж это дело тонкое и не легкое ! Терпение и будет такая красота - закачаешься !
omatschka, Оля я обалдеваю от обоих процессов ( да еще как быстро !) Рыболов ,так же как и Ларисины Олени думаю во всей красе покажутся в следующем отчете ,а может и раньше - тебе то совсем ничего осталось ! Розы и гортензия это что то невероятное - красочно ,красиво ,четко - сплошной восторг !
aisling-aine, Юля вот ты уже принесла и очертания корабля - как же я люблю эти дни отчетов ! И очень нравится как оформился твой Зимний вечер ! Я - Наташа ! Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos Мои процессы ЗДЕСЬ
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 16:57 | Сообщение # 749
Группа: Друзья
Статус: Offline
Volj, Лариса, обалдеть, у тебя уже олени движутся к завершению, все таки чужие вышивки быстро и незаметно растут
omatschka, Оля, шикарная роза получается, объем просто потрясающий!!!
aisling-aine, Юля, очень понравилось оформление, в уголках совсем не так смотрелось, а целиком выглядит прекрасно и гармонично. Я-Настя, обращаться желательно на "ты"