Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне с вами снова я, Лариса Lisa-Larisa, сменила Елену gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры Lisa-Larisa (Лариса) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Вторник, 20.02.2018, 17:08 | Сообщение # 811
Лариса,поздравляю! Красиво- красиво! Кстати,оленей тоже шьют для карьеры. smile
Ирина,Леночка,выздоравливайте,не болейте. Вот меня тоже хандроз прихватил. Видно,весеннее обострение. Много людей жалуется в разговорах. Делаем себе установку: БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! smile
Мой отчет: вышито 6000 крестиков.
Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

Uspe6najaДата: Вторник, 20.02.2018, 17:10 | Сообщение # 812
Цитата aisling-aine ()
и в сложных местах пошла буграми.

Вот. У меня на маке есть такие пара участков. Но я уже буду в любом случае дошивать- осталось 35%

Думаю, дело в моей сильной затяжке. Еще один повод 1- себя больше контролировать
2 - шить на страмине))

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

калинка2302Дата: Вторник, 20.02.2018, 17:15 | Сообщение # 813
Девочки,здравствуйте!
Мой отчёт.
былосталобудет
вышито 13600 петитов.
Разворот
Боюсь,что это крайний мой отчёт в этом марафоне. Ситуация слишкрм изменилась,очень трудно выкроить время на вышивку. но я буду стараться))

Лена-Алёна :-))
инстастраничка prokopenko_elena
мой хэштег #вяжетлена

ЮрикДата: Вторник, 20.02.2018, 21:59 | Сообщение # 814
Цитата omatschka ()
Почти все Розы уже вышила ,ещё одна осталась

Нет ,ну вы посмотрите какие скорости у этой Олечки ? Так еще тройку отчетов и будет готовая картина ?
Олечка ,ну просто завораживают эти розы ! такие красивые и как смотрятся цветовые яркие пятна роз и спокойная ,уравновешивающая светлая гортензия ! Хороший художник и классная схема !

aisling-aine, Юлечка я как поклонник твоего Батума хочу сказать ,что с каждой твоей прибавкой в вышивке растет не преодолимое желание иметь такой пейзаж у себя ! Очень понравился появляющийся корабль !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

LaraCatДата: Вторник, 20.02.2018, 22:05 | Сообщение # 815
Российская Федерация, Коломна
Вот и мой отчетик. Ложка,кекс и сахарница уже на столе.
Было Стало
+5070 крестиков. Итого 127370 крестиков.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 20.02.2018, 22:51 | Сообщение # 816
Старик и филин
былосталобудет
+3500кр.
Карпы
былосталобудет
+3670кр

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮпаДата: Вторник, 20.02.2018, 23:09 | Сообщение # 817
Мой сегодняшний отчет.
1. Лесной пейзаж 041
было стало
отшито за этап 2800 крестиков

2. Водопад Джур-Джур (фрагмент)
было стало
отшито за этап 2600 крестиков
кустик перед деревом попил кровушки очень-очень медленно шился...

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ЮпаДата: Вторник, 20.02.2018, 23:13 | Сообщение # 818
Лариса, поздравляю с завершением Оленей!!! Я с большим удовольствием и заинтересованностью наблюдала за их отшивом и результат превзошел все ожидания - они великолепны!!! Очень солнечная картина получилась, супер просто!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

kukuruzinaДата: Вторник, 20.02.2018, 23:22 | Сообщение # 819
+ 15157 п/п
Было стало

Меня зовут Ольга.

SeptemberДата: Вторник, 20.02.2018, 23:33 | Сообщение # 820
Девочки, до чего же красивые работы в этой теме! Несколько раз возвращалась на предыдущую страницу и обратно, чтобы полюбоваться. Сегодня я как-то по-особенному в тихом восторге. Прошу вас, показывайте фото в специальных темах тоже! А то хочется каждому написать отдельно и подробно, а здесь как-то не получается. То пропустишь кого-то, то просто не успеваешь после своего отчета.

Мой отчет. Плюс 6000 петитов. Море постепенно становится морем. Уже можно уловить движение волн и даже чувствуется их соленый аромат.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

ЛебедивкаДата: Среда, 21.02.2018, 00:49 | Сообщение # 821
Украина, Киев
Так интересно работы смотреть.
Лариса, Поздравляю с завершением Оленей!! Результат просто чудесный!!

А я с небольшим черепашьим результатом... +3500 крестиков

Было

Стало

Я- Ирина. Ко мне на ты".

Сообщение отредактировал Лебедивка - Среда, 21.02.2018, 00:50

Алика2404Дата: Среда, 21.02.2018, 01:04 | Сообщение # 822
Украина, Одесса
Доброй ночи, а можно и мне попросить отгул, работы очень много. Ничего не успела...

Я Саша и лучше на "ты"

KissaДата: Среда, 21.02.2018, 07:29 | Сообщение # 823
Привет мои дорогие!
У меня почти что финал. Финал - потому что в следующем отчете количество крестиков больше уже не прибавится, будет "крестиков ноль", а "почти что" - потому что я не вышила еще весь до конца backstitch и french knots. А еще главная героиня, колибри, должна в теории засверкать..
БылоСтало
Всего 5.195 стежков.

Когда я сейчас смотрю на картинку в общей массе, я все-таки думаю, что дизайн красив. А сначала мне казался слишком пестрым и тяжелым, клематисы казались поэлегантнее. Темно-синие и рыжие вставки цвета просто убивали. И да, гораздо тяжелее продвигался, планового месяца не хватило. Наверное потому что колибри побольше бабочки :-))

Ну и традиционно: ПРОШУ СЛОВА!!

KissaДата: Среда, 21.02.2018, 07:32 | Сообщение # 824
Цитата добрянка ()
Ирина,Леночка,выздоравливайте,не болейте. Вот меня тоже хандроз прихватил.

ВСЕ НА СПОРТ!!!!!!!!!!!!!

VoljДата: Среда, 21.02.2018, 08:14 | Сообщение # 825
Российская Федерация, Заречный
solovei, gerdamoon, nastena-frolova, aisling-aine, добрянка, Юпа, Лебедивка, девочки огромное спасибо за ваши поздравления, безумно приятно!

Мой вышивальный мир

gerdamoonДата: Среда, 21.02.2018, 09:01 | Сообщение # 826
Прием отчетов ЗАВЕРШЕН.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 21.02.2018, 16:32 | Сообщение # 827
Привет все марафонцам, разрешите подвести итоги и представить вам отчет. Сразу же хочу выразить огромную благодарность Вике Tori, которая спасла меня от неминуемой мигрени от подсчетов в таблице и так оперативно занесла все результаты отчетов и подсчитала баллы. Вика, я реально не представляю. как ты смогла так быстро это сделать и огрромное спасибо!! ! И вот она наша таблица:

А теперь пройдемся по нашим итогам. У нас целых два финалиста, и что не может не подносить меня до небес от восторга- обе готовые работы по моим схемам!!! Девочки- Оля omatschka и Лариса Volj- огромное спасибо за ваш труд и поздравления с финалами. Обе картины получились очень хорошо, не буду скромничать, и в плане проработки дизайна и конечно по качеству вышивки. Вы настоящие мастерицы-скорошвейки! Поздравляю!!!
Теперь по баллам- за этот отчетный период первые три места заняли наши финалистки и я, ну я по причине больничного, а Оля и Лариса исключительно в силу организованности, дисциплинированности и вышивального таланта. А вот в общемарафонском зачете призовые места распределились так: 1 место - Оля omatschka , 2 место- Людмила L-SAFONOVA(не смотря на то, что в этот раз озеро отдыхает, давая дорогу в школу ребенку с собакой, но заработанные ранее баллы позволяют Людмиле не волноваться за свои лидерские позиции, и 3 место - Оля kukuruzina с замечательным гранатом и инжиром. Вот кстати все хочу сказать- гранат получается супер, все зернышки как на подбор- хоть бери да жуй на здоровье biggrin .
Алена Калинка показала нам в развороте свою золотую осень- поразительно красивый пейзаж, солнечный . звенящий, яркий. представляю как интересно его шить, на каждом новом квадратном сантиметре пришивать все новые краски. А Юля aisling-aine в этот раз меня поразила готовым кораблем, уж не знаю кто это- сухогруз ли, или другой какой лайнер, но так он четко и важно выплыл в отшиве- что просто Ах! Виточка принесла продолжение подарка для мужа- Старика с филином, и не забыла и про подарок для себя, а вернее даже не подарок, а инструмент для привлечения удачи- карпов. Фото конечно не айс, но мы люди с фантазией, умеем видеть то, что должно быть, а не то что показывают наши телефоны. Вита , нам их надо кому то сдать на перевоспитание, чтобы подкрутили что-то в настройках, я тоже уже замучалась со своими жуткими фотками.
Море Лены Сентябрик- Лен, если честно, я когда увидела этот отшив, подумала- откуда там столько пены, вроде не было столько, а когда увеличила- сообразила что к чему biggrin Но получилось прикольно. Сола Ohotnica отставила шкодную безколбасную Феньку и принесла своих смешных совят, еще немного. еще чуть чуть и полетят они в новую семью дошиваться.
У Лены алtухеn практически готовы центральные розы в ее розовой композиции. Лепестки настолько выглядят хрупкими, что страшно на раму наматывать- не сломались бы biggrin
Юля Юпа стойко созидает сразу два пейзажа. Про Бомера вроде все понятно, мы его уже видели готовым, а вот по водопаду если честно пока не смогу составить своего мнения, подождем, как все будет выглядеть в итоге.
Лариса LaraCat переключилась на посуду и угощения, ну это понятно- когда почти все герои уже в сборе, осталось только Соню дождаться, а теперь их жеж надо чем то кормить-угощать! Вот кекс и сахар готов, еще бы чаю. smile
Света sweta-stepanida- наша самая ранняя ласточка, первая в клювике приносит отчеты- Света, пожелаю только одно- побольше времени и не терять вдохновения- так уж я жду эту Икону- ооочень жду!
Анжела Добрянка- довольно активное продвижение, и такой интересный насыщенный фон, и это на 14 канве! Интересно, что будет дальше.
Алла Kissa- у тебя тут большая группа поддержки любителей классического Дима. ЖДем скорого финала!
Ира Лебедивка-и не всего 3500, а ого- целых 3500! давай так в каждый отчет и скоро будем оформляться!
Аня Uspe6naja- растет, растет в поле мак и подрастает наша девчушка. Давай уже пришей ей личико, а то все ноги и скамейка- а поговорить с кем?
Дальше в таблице у нас девочки попросившие отпуск по различным причинам, это Ира, Саша, Люда, Таня, и только Оксана Ksaya где то потерялась без ответа. Оксана , очень надеюсь, что у тебя все хорошо- и возвращайся к нам.

Девочки, всем спасибо за отчеты. Желаю всем не болеть, как говорит Алла- заниматься спортом, ждать весну и надеяться на лучшее. И не забудьте- пора сеять перцы и баклажаны!

Файлы.
Мои процессы

KissaДата: Среда, 21.02.2018, 20:37 | Сообщение # 828
Ну дайте же Киссе слова!! Не жмотничайте! Что вам - слова жалко? :-))))))))))))))

gerdamoonДата: Среда, 21.02.2018, 20:38 | Сообщение # 829
Алла прости- недобачаю! Пишу слово в личку.

Файлы.
Мои процессы

ВИТОСЬКАДата: Среда, 21.02.2018, 20:59 | Сообщение # 830
Лена спасибо за такой душевный отчет!!!
Цитата gerdamoon ()
чтобы подкрутили что-то в настройках,

В моем случае надо руки к плечам прикрутить biggrin - я уже с пол-года имею фотоаппарат-но техника в руках индейца - груда металла
lol

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

swetastepanidaДата: Среда, 21.02.2018, 21:17 | Сообщение # 831
Лена, а как мне то уже виден конец работы !
Но связался черт с младенцем)))). Рулежка и зубрежка отнимают кучу времени... даже читать форум успеваю не каждый день.
Тч если чьи то успехи пропустила -извините!!!!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Lisa-LarisaДата: Среда, 21.02.2018, 21:18 | Сообщение # 832
Лена, прекрасный отчет, очень душевный smile
Volj, Лариса, поздравляю с финалом Оленей flower Потрясающий пейзаж, такой солнечный, так и хочется там оказаться smile

aisling-aine, Юля, какое, однако, глубокое синее море у тебя вырисовывается smile Начало многообещающее smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Четверг, 22.02.2018, 00:53 | Сообщение # 833
Цитата gerdamoon ()
Давай уже пришей ей личико, а то все ноги и скамейка- а поговорить с кем?

намек понят biggrin сделаю губы biggrin

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

SeptemberДата: Четверг, 22.02.2018, 17:17 | Сообщение # 834
Леночка, спасибо за отчет!

Цитата gerdamoon ()
Лен, если честно, я когда увидела этот отшив, подумала- откуда там столько пены, вроде не было столько, а когда увеличила- сообразила что к чему

Ха! У моей мамы была такая же реакция. Она подумала, что уже все готово, и удивилась, что я еще что-то дошивать должна. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Четверг, 22.02.2018, 22:55 | Сообщение # 835
Привет, мои дорогие!
Оказывается, я страшно соскучилась по... по петитам! И поэтому третий ДИМ в этом (учебном) году уже не понесу. А будет у меня "тяжелая артиллерия" - ТЕЛЕПУЗИКИ!!
"У меня их двое. Мальчик и де.. мальчик. Два мальчика" (с)
Что ж, логично. От телепузиков перейду к долгожданному хардангеру, а там - к своему Бамбуку
Итак, многостадийный "Первый поцелуй" от ЭстЭ.
Канва - 24 Congress, петит в две нитки.
Размер 300х501, 143 цвета ДМС
Стартую в этом сезоне отсюда

gerdamoonДата: Пятница, 23.02.2018, 08:40 | Сообщение # 836
Оооо, Алла, давно пора своих пузенят принести было! СМотрю на твой метод отшива - удивляюсь, везде понадкусывала biggrin Алла, когда будешь иметь солнце, сделай хорошую фотку, мне очень интересно какого цвета крылышки у девочки. Должна быть очень красивая бабочка.

Файлы.
Мои процессы

KissaДата: Пятница, 23.02.2018, 08:53 | Сообщение # 837
неудивительно, что понадкусывала. первая многоцветка. сначала шила фон, потом захотелось переключиться на детишек, детишки шились не как на ткацком станке, а смысловыми участками, желательно от простых к сложным. вот и вся суть такого отшива.ь
теперь все это нужно штопать. смысловыми участками :-))))
каждый стежок считать не буду, лучше умереть, только квадраты 10*10. но зашивать конечно буду каждый. фотография начала крылышек у меня есть, на большом ноутбуке.

gerdamoonДата: Пятница, 23.02.2018, 09:06 | Сообщение # 838
Цитата Kissa ()
только квадраты 10*10
я тоже всегда так считаю.

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Пятница, 23.02.2018, 20:09 | Сообщение # 839
Леночка,очень приятно почитать отчет,каждому доброе слово нашла,спасибо!
Алла,какая красивая картина должна получиться!

Анжела. Ко мне на ты.

KissaДата: Пятница, 23.02.2018, 21:15 | Сообщение # 840
спасибо, Анжела!

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018