Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне с вами снова я, Лариса Lisa-Larisa, сменила Елену gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры Lisa-Larisa (Лариса) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

VoljДата: Вторник, 20.03.2018, 13:03 | Сообщение # 931
Российская Федерация, Заречный
Всем добрый день! Я сегодня только с Иверской. Отшито 24377 петитов
Было , промежуточное фото ,
стало .

Мой вышивальный мир

OhotnicaДата: Вторник, 20.03.2018, 14:02 | Сообщение # 932
Возвращаемся с Фенькой. Несем 1780 крестиков, и стыдливо встали в темный уголок. biggrin

Процессы Охотницы

ОстровокДата: Вторник, 20.03.2018, 15:21 | Сообщение # 933
Девочки,как вам это удается? делать такие огромные продвижения в вышивке? Вон Оля(Омачка) аж 38 тысяч петитов в двух работах сделала... потрясающе!

Работы проявляются очень красивые!!!

Парадный букет впечатляет больше чем на скрине

Сообщение отредактировал Островок - Вторник, 20.03.2018, 15:30

aisling-aineДата: Вторник, 20.03.2018, 15:25 | Сообщение # 934
Беларусь, Minsk
Было стало
Вышито 9186 крестиков.
Добавляю новый процесс. "Московский дворик" по схеме Кати Волковой. 280 х 233 крестика, 100 оттенков (56/44), крест в 1 и 2 нити, дробные крестики, полукрест в 1 и 2 нити, бэк в 1 и 2 нити, французские узелки. Мурано 32.
есть будет
Долго искала подход к этому дизайну, т.к. осталась не очень довольна отшивом: не понравилось полосатое небо, в котором видны переходы между цветами. Поэтому вышивать решила со своими изменениями, вместо креста в две нити шью крестом в одну. Кроме того, хотелось использовать залежавшуюся ткань из своих запасов. Поэтому ткань у меня не белая, а бледная серо-голубая. Из-за этого еще одни вынужденные изменения: Катя местами обыгрывала белую ткань, оставляя ее незашитой (в облаках, в стене дома). Я же просто буду зашивать эти кусочки белыми нитками. Пока результат удовлетворяет, переходы уж точно мягче получились. Надеюсь, в дальнейшем перешивать не придется.

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Вторник, 20.03.2018, 15:45

gerdamoonДата: Вторник, 20.03.2018, 15:33 | Сообщение # 935
Юля, и все девочки- большая просьба- пишите сколько вышито прямо в сообщении, как у Солы например, а то при составлении отчета приходится опять все фотки увеличивать, чтобы цифры рассмотреть..

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Вторник, 20.03.2018, 16:47 | Сообщение # 936
Украина, Кировоград
Девочки,добрый день! Мой отчет:отшито 7200 крестиков.
Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

omatschkaДата: Вторник, 20.03.2018, 20:47 | Сообщение # 937
Германия, Germersheim
Цитата Островок ()
Вон Оля(Омачка) аж 38 тысяч петитов в двух работах сделала.. !

Мариночка,просто очень лёгкие участки в вышивке были,да и внуки не сильно "баловали" посещениями,то Ома болела,то они.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 20.03.2018, 20:51 | Сообщение # 938
Отчет Алены Калинки ( у нее форс мажор с интернетом) +5400
Было
Стало

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Вторник, 20.03.2018, 21:17 | Сообщение # 939
aisling-aine, Юля, какое небо у тебя красивое в Батуми! И с удовольствием посмотрю на Дворик вблизи, так сказать smile со вторым небом интересный ход нашла, резких переходов нет, а уж техническая составляющая...загляденье smile

А в общем, девочки, вы настоящие марафонцы, пусть не каждый раз у всех большие цифры, но вышивки растут хорошими темпами, если не сказать просто ошеломительными у некоторых flower

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Uspe6najaДата: Вторник, 20.03.2018, 21:20 | Сообщение # 940
А я сегодня малышку запялила. +577 стежков за вечер Фото сделаю утром. Но, там ничего интересного. Правый верхний угол

Не улыбка и не ротик, но тоже движение вперед.
Было -

Стало -

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Среда, 21.03.2018, 08:04

LaraCatДата: Вторник, 20.03.2018, 21:42 | Сообщение # 941
Российская Федерация, Коломна
Добрый вечер. Отчитываюсь. Вот,часики утопила в кружке с чаем.Тикают.
Отшила за этап 4610 крестиков. Итого 136910 крестиков.
Было стало

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

ЮпаДата: Вторник, 20.03.2018, 21:51 | Сообщение # 942
Мой отчет.
1 Пейзаж 041
было стало
отшито за этап 4400 крестиков

2. Водопад Джур-Джур (фрагмент) - ФИНАЛ
было стало
отшито за этап 4600 крестиков

Фото водопада сильно ушло в синеву, но в жизни фрагмент тоже серый, я ожидала немного другого в плане цветового решения.

Всего по двум работам отшито 9000 крестиков

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 20.03.2018, 22:15 | Сообщение # 943
Украина, Киев
Дачный сезон еще не начался , а у меня скорость отшива уже падает sad
Старик и филин
былосталобудет
+3100кр
карпы
былосталобудет
+4306кр

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

mamila205Дата: Вторник, 20.03.2018, 23:04 | Сообщение # 944

Отшила последние петинки 10636.

Сообщение отредактировал mamila205 - Вторник, 20.03.2018, 23:06

omatschkaДата: Среда, 21.03.2018, 00:13 | Сообщение # 945
Германия, Germersheim
mamila205, Ирина,поздравляю с окончанием твоей Зимы.Может быть благодаря тебе она и в природе наконец-то закончится!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

kukuruzinaДата: Среда, 21.03.2018, 00:14 | Сообщение # 946
+ 31750 п/п
Было стало

Меня зовут Ольга.

Алика2404Дата: Среда, 21.03.2018, 00:22 | Сообщение # 947
Украина, Одесса
У меня совсем не марафонский этап, но все же + 224 крестика.
Было Стало

Я Саша и лучше на "ты"

ЛебедивкаДата: Среда, 21.03.2018, 01:30 | Сообщение # 948
Украина, Киев
Еле-еле осилила +1000 крестиков

Было

Стало

Все-таки это лучше, чем совсем ничего biggrin

Я- Ирина. Ко мне на ты".

KissaДата: Среда, 21.03.2018, 07:10 | Сообщение # 949
Киссо-отчет
Было Стало
Детали

Всего за этап 4.300 стежка. Хотелось больше, но эти два дня на неделе ТА-А-Ак хочется спать. Погода постоянно меняется
И я, кстати, совсем не думаю, что картина "милая", как сказала Лена. Я думаю, что картина очень элегантная. С тщательной прорисовкой тел и очень сдержанная по цветовому решению.

А в городе вчера было у нас вот так

Красиво! И даже не жалко, что опять нападал снег

gerdamoonДата: Среда, 21.03.2018, 09:02 | Сообщение # 950
Прием отчетов завершен.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 21.03.2018, 09:08 | Сообщение # 951
Лена, одновременно про отчеты написали smile

kukuruzina, Оля, я упала и лежу в культурном шоке! 31 тысяча! Это космос surprised

Юпа, Юлечка, с финалом тебя.
Цитата Юпа ()
я ожидала немного другого в плане цветового решения.

Ну, ты же шла на эксперимент smile

Kissa, Алла, классные "снежные" фотки smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 21.03.2018, 14:20 | Сообщение # 952
Отчет за 20 марта 2018 года.

Всем большое спасибо за такой дружный отчет, все хорошо и много пошили и порадовали фотографиями и себя и нас всех. И огромное спасибо Вике Tori за молниеносное оформление отчетной таблицы.
В этом отчетном полумесяце у нас целых два финала! От души поздравляю Юлечку Юпу с окончанием ее экспериментального отшива фрагмента "Водопад Джур-Джур" от Наташи NaDiMa и Ирину mamila205 с финалом прекрасного зимнего пейзажа "Мороз и солнце" от ЭстЭ. Желаем обеим красивым картинам красивого оформления.
По итогам отчета тройка лидеров не сдает своих позиций, как и в прошлый раз на 1 месте Оля omatschka, на 2 месте- Оля kukuruzina, на 3 месте-Елена gerdamoon , но что хочется сказать, места конечно местами, но поражают воображение цифры, вы только вдумайтесь: у Оли omatschka -39366 стежков , а Оли kukuruzina-31750 стежков вышито! Это потрясающие результаты!!! Девочки, вы заслуженно наши лидеры и мы на вас равняемся! Оля omatschka показала оформление своих предыдущих работ, участвоваших в Марафоне- Рыболова и павлина, и за это ей начисляются дополнительные 20 баллов.
Юля aisling-aine шила-шила свое прекрасное небо Батуми, и видимо ей так понравился этот процесс, что она решила начать еще одну работу "Московский дворик" от Кати Волковой , и как раз начала с неба. Юля , это уже твой второй эксперимент с заменой видов стежков, мы помним , что в Русской красавице он тебе удался на славу, не сомневаюсь, что и в этот раз у тебя все получится.
Юля Юпа , как тебе шился новый дизайнер? Поделись впечатлениями, и какие планы? Будешь дальше шить один лес, или что то еще в параллель возьмешь?
Лариса Volj в этот раз все усилия направила на икону, видимо намечается какая то дата, или праздник, к которому вышивается эта икона?
Леночка алtухеn, вот благодаря тому, что таблицы стала составлять Вика, она заметила, что я неправильно записала данные по твоим розам. Французские розы были записаны на моноканву 18 каунта полным крестом, а на самом деле 23 каунт полукрест. Соответственно, я считала балы с коэффициентом "2.5" вместо "2". В связи с этим, с роз нужно надо снять 179.4 балла ( сумму разниц между начисленными баллами с коэф. 2.5 и если было бы посчитано с правильным коэф. 2, а в подсолнухах все правильно).

Ирина mamila205, еще раз с финалом и закономерный вопрос- а что дальше?
Вита Витоська , труженица моя, при полной загрузке на работе еще и продуктивно вышивает сразу две картины, умница!!
Лариса LaraCat накрывала-накрывала на стол, да и решила часики в чае ополоснуть. Но часики не простые, волшебные, они от чая только громче тикают! biggrin
Лена September, море роскошно! И с каждым показом все мощнее. Ты кстати в курсе- у тебя уже группа купальщиц на берегу собирается, в ожидании завершения отшива и начала купального сезона?
Алена Калинка в этот раз не смогла прорваться в сети, но фотографию своей осени все таки прислала. Растет, растет осенний лесок!
Анжела добрянка, вот и настал тот момент, когда начинают распускаться розы. Роза прекрасна, немного отличается по цвету от скриновой, но возможно это погрешности фото( точно как у меня, то зеленое, то красное)

Цитата Kissa ()
И я, кстати, совсем не думаю, что картина "милая", как сказала Лена.

Аллочка, как скажешь, тебе на месте виднее, не милая так не милая.
Светочка sweta-stepanida ты в нашем марафоне как первая ласточка- твои отчеты всегда первые, может поэтому я так их всегда жду!
Солочка Ohotnica, ну где ты видела, хоть одного хвостатого, который скромно постоит в уголке, особенно с такой шкодной рыжей мордахой, как твоя Фенька?
Ира Лебедивка- ну ты чувствуешь? Чувствуешь как он все таки растет, этот дуб? То тут сто грамм, то там сто грамм- когда то будет роща!
Аня Uspe6naja, 577 это конечно очень хорошо, это радует, но где мой обещанный ротик???!! Так и не даешь человеку поговорить.
Саша Алика2404 , интересно до осени дошьем осень? Хотя конечно спешить некуда, главное получать удовольствие от процесса.

К сожалению в этот раз из марафона выбыла Танечка Пчелка в связи с непреодолимыми причинами, Танюша, желаю тебе поскорее выздороветь , все преодолеть и жду тебя в следующем сезоне Марафона5.

Девочки, еще раз всем спасибо за отчет, у кого еще зима- не смотрите в окно, у кого уже весна- гоните ее к нам, всем желаю солнца, тепла и хорошего весеннего настроения! До встречи в следующем отчете 5 апреля.

Файлы.
Мои процессы

ЮпаДата: Среда, 21.03.2018, 15:05 | Сообщение # 953
gerdamoon, Леночка, спасибо за тортик biggrin Как всегда с большим удовольствием прочитала твой отчет. Очень душевно и позитивно!

Цитата gerdamoon ()
как тебе шился новый дизайнер?

Вот как-то неоднозначно. Сказать, что схема сложная - нельзя, но, поскольку это все-таки прогон (в правильном понимании этого процесса), попадались в некоторых местах совсем непонятные одиночки, которые, на мой взгляд, в пейзаже абсолютно никакой роли не играли. И, как я уже не раз писала и в этой теме, и написала в своей, фрагмент получился очень темным и серым. Может потому, что это только фрагмент из большой картины и сравнивать зрительное восприятие большого с малым нельзя, может потому, что я выбрала не совсем удачный фрагмент - не знаю, но я ожидала от отшива немного другого в плане цветового решения. Не должен ствол дерева быть таким серым и отшиваться теми же серыми нитками, что и задний фон за ним. Мне не хватало бежевости-коричневатости-более светлости именно в стволе дерева и из-за этого весь фрагмент получился серым. И в правом нижнем углу бегег слился с водой и тоже все серое... В общем, именно это обилие серого меня разочаровало.

Как оказалось, я умею шить параллельные процессы, но пока новый заводить не буду, так как банально его не на чем разместить, потому что в планах следующим будет твой пейзаж с мостиком, а он тоже не маленький, а рама большая у меня одна, да и второй станок большой тоже некуда приспособить, так что пока буду продолжать активно шить текущую работу, а там может что-то и придумается мне... все может быть...
Да, забыла совсем. Оформлять Водопад пока не планирую, он уехал к Наташе на смотрины, потом, по всей видимости, поедет на Фрмулу рукоделия-Осень в Москву (я так поняла, Наташа просила его для выставки), а когда вернется на Родину, тогда уже буду думать...

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Среда, 21.03.2018, 15:09

Uspe6najaДата: Среда, 21.03.2018, 15:24 | Сообщение # 954
Леночка, спасибо за отчет. Каждому нашла слова. Прочитала все на одном дыхании.

Ротик... Дам, конечно, дам я малышке без умолку рассказывать. Чуть позже

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

gerdamoonДата: Среда, 21.03.2018, 15:39 | Сообщение # 955
Юля, спасибо за твои впечатления об отшиве. Вполне возможно, что контраст потерялся как раз из за отсутствия остальных деталей картины, но в любом случае я думаю Наташа очень тебе благодарна, за твою веру в нее, за возможность увидеть отшив по собственной схеме, это большая радость для каждого дизайнера, а для начинающего вдвойне.
Аня- я записала, жду biggrin

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 21.03.2018, 16:02 | Сообщение # 956
Леночка, спасибо за отчет! Море мое пока еще некоторое время будет обильно "пениться", так как закончились два номера ниток, которыми зашивается довольно большое количество символов в "пене". Как-то на дурную голову я собирала нитки к этому проекту. Некоторых заказала по два мотка, а их и одного хватит с лишком. А другие вот заканчиваются некстати. Пошью пока одиночки, посмотрю, не закончится ли еще какой-нибудь номер. А потом уже куплю нитки и одним махом отошью все синие цвета.

Юля, Ира, поздравляю вас с финалами! smile

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Среда, 21.03.2018, 19:15 | Сообщение # 957
Украина, Кировоград
Леночка,спасибо за отчет! Фото отличается цветом,но все равно,фото картины заявленной тоже не совпадает с цветом вышивки. Но получается неплохая цветовая гамма,посмотрим,как будет в готовом виде.
Юлечка,Иринка, с финалом,девочки!
У Оли omatschka -39366 стежков , а Оли kukuruzina-31750 стежков .
Какие же вы умницы,вот незнаю даже как можно столько успеть вышить.

Анжела. Ко мне на ты.

L-SAFONOVAДата: Среда, 21.03.2018, 19:41 | Сообщение # 958
Статус: Online
Цитата добрянка ()
У Оли omatschka -39366 стежков , а Оли kukuruzina-31750 стежков .
Какие же вы умницы,вот незнаю даже как можно столько успеть вышить.

Я всегда, читая Марафон, сравниваю себя с впереди идущими и с для себя делаю вывод - я НИКОГДА столько не вышью. Так что у наших финалистов вполне заслуженные места. Вот интересно, какой расклад будет в конце игры, ведь не шуточная борьба. Согласны!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

mamila205Дата: Четверг, 22.03.2018, 07:50 | Сообщение # 959
gerdamoon, Леночка, я когда начала осваивать интернет, попала на ЗФ и обомлела от красоты вышитых картин. Дочка накупила мне кучу наборов, тк ей они тоже приглянулись. И теперь я их отшиваю. Сейчас решила шить Подсолнухи по картине Анненкова. Но как то все ЭстЭ, форум не Эстешный. Решила шить потихому. Правда у Светы уже объявила. Ну вот куда бедному крестьянину податься?
А за тортик спасибо большое!!!!

Сообщение отредактировал mamila205 - Четверг, 22.03.2018, 07:51

gerdamoonДата: Четверг, 22.03.2018, 07:59 | Сообщение # 960
Ирина, приносите их обязательно!

Файлы.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018