Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне с вами снова я, Лариса Lisa-Larisa, сменила Елену gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры Lisa-Larisa (Лариса) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Суббота, 21.04.2018, 10:37 | Сообщение # 1081
Украина, Кировоград
Лариса,с финалом! Очень хорошо получилась икона!
Юля,выздоравливай,пусть все будет хорошо!

Анжела. Ко мне на ты.

ToriДата: Суббота, 21.04.2018, 11:01 | Сообщение # 1082
mamila205, Ирина и LaraCat Лариса! У вас пройдён завершающий и окончательный этап рождения вышитой картины! Обе ваши работы получили прекрасное оформление и будут теперь украшать стены домов, вызывая и собственное удивление "неужели это я приложила руку?" smile Поздравляю вас!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Суббота, 21.04.2018, 11:01 | Сообщение # 1083
Юпа, Юля, главное, что все позади! Здоровья тебе!
Volj, Лариса, поздравляю с финалом!
mamila205, Ирина и LaraCat Лариса поздравляю с оформлением картин!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

mamila205Дата: Суббота, 21.04.2018, 14:47 | Сообщение # 1084
Дорогие девушки, спасибо за теплые слова.

VoljДата: Суббота, 21.04.2018, 15:30 | Сообщение # 1085
Российская Федерация, Заречный
Статус: Online
omatschka, Оля, Tori, Вика, Юпа, Юля, gerdamoon, Лена, добрянка, Анжела, L-SAFONOVA, Люда, девочки всем огромное спасибо за ваши теплые слова и поддержку!

Мой вышивальный мир

gerdamoonДата: Суббота, 21.04.2018, 19:19 | Сообщение # 1086
Девочки, прошу прощения за задержку с отчетом, Вика таблицу еще утром подготовила, но хочется же и пару слов написать, а сил уже нет, целый день на улице работала, жутко устала. До завтра.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.04.2018, 08:50 | Сообщение # 1087
Отчет за 20 апреля 2018 г.

Подведем итоги нашего очередного двухнедельного отчета.
В этот раз у на много приятных событий- мы поздравляем с финалами прекрасных работ Олю omatschka с молниеносным отшивом Роз и гортензии и Ларису Volj с не менее быстрым появлением Иверская Св. Богородица, дизайн Стоянки Ивановой! Девочки, вы наши лидеры в скоростном отшиве, но главное что у вас теперь есть такие замечательные картины! Еще у нас промежуточный двухтреть финал в серии картин с Фенькой , которые вышивает Сола Ohotnica , очень хочется до конца игры увидеть и третью часть с Фенькой вальяжной.
Ирина mamila205 показала оформленной картину "Мороз и солнце"- прекрасное офрмление, сложносоставное, интересное, элегантное, Ирина поздравляю вас от души с замечательной картиной в вашем доме, и Лариса LaraCat показала своих Павлина с голубями, в оформлении от дизайнера схемы. Лариса, наши поздравления с оформлением и возвращением картины домой из долгого вояжа по выставкам.
А теперь к нашей таблице- уже традиционно на первых двух местах наши труженицы Ольги omatschka и kukuruzina. Оля omatschka начала еще одни "Розы на синем фоне", схема Gerdamоon и значительно продолжила Умиление. А у Оли kukuruzina почти полностью появился младенец, оберегаемый Ангелом. Чудесная получится картина.
Лариса Volj после завершения иконы продолжила гранаты, и я просто не могу на них смотреть спокойно, настолько люблю эту ягоду, что как только вижу Ларисин процесс, сразу рот наполняется слюной и хочется бежать в магазин за гранатами. Чистая собачка Павлова. biggrin
Аня Uspe6naja опять сама! без напоминания! принесла отчет, да еще с каким мощным рывком- осталось пара вечером и мак от Надима будет готов! Анечка, ждем финал!
Юля aisling-aine -замечательное продолжение небушка и отражения мачт и веревочек в воде (наверняка у этих веревочек есть какие то названия, но увы- не владею wacko )
Я усиленно копошилась в одиночках рододендрона, но в вязи с Люськиным лечением, праздниками и садовыми работами скорости упали и продвижение не очень большое. Но главное что моя кошатинка стала поправляться- это для меня важнее.
Вот кто для меня в этот отчет стал открытием - так это Ирина Лебедивка! если в начале игры я всегда думала придет-не придет Ирочка, то сегодня у нее 7 место в текущем периоде!! Ириша- молодчина! Так держать!!
От Солы Ohotnica ждем завершения триптиха бедной бесколбасной Феньки, думаю еще один-два отчета и мы ее увидим во всех ипостасях.
Ирина mamila205 -ну вот, уже и первый солнечный лепесток начал показываться, значит и шиться дальше будет веселее.
Света sweta-stepanida- ты же знаешь- ты мой герой по сражению с одиночками. У тебя сейчас остались самые сложные участки- рама, но помни, я с тобой!
Алла Kissa навела порядок в незашитых местах, но фотохостинг не оценил твоих усилий, и все равно считает их голыми biggrin Не хочет нам их показать во всей красе, а то что они красивы, я не сомневаюсь.
Лена алtухеn- ого, таки много уже вышито в твоих подсолнухах! Скоро Ирина свои тоже побольше отошьет и мы все будем купаться в ваших солнечных цветах.
Лена September спасибо за очередную порцию морской свежести и соленых брызг.
Анжела добрянка- роза получается просто роскошница!
Виточка ВИТОСЬКА- как меня порадовало твое сообщение! И пусть времени на карпов не -хватает, главное, что они работают! И пусть продолжают работать и дальше, а Старик будет защищать, все что они наработают.
Юля Юпа, ну твоим "приключениям" конечно не позавидуешь, но слава Богу все завершилось удачно, набирайся сил, выздоравливай, восстанавливайся, и чтобы такое больше никогда не повторялось!
Саша Алика2404, ждем твое продолжение осени и Алену Калинку тоже ждем.

Дорогие девочки, очень приятно писать такие отчеты, где много финалов, красиво оформленных картин, и как то даже не представляю , как мы целое лето проведем без игры. А меж тем до конца этого сезона осталось два отчета! Так что кто ставил перед собой планы на игру- у вас есть шанс их выполнить в этом сезоне. Пусть погода к нам благоволеет, сорняки сами исчезают , а культурные растения буйно растут, у всех будет чудесное настроение и энергия для новых рывков, жду ваши отчеты 5 мая.

Файлы.
Мои процессы

annaparamonoffaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 09:30 | Сообщение # 1088
Цитата gerdamoon ()
Uspe6naja опять сама! без напоминания

Ну и репутация у меня biggrin ты знаешь, Леночка, помогает почта. Оповещалки намекают - тут идет движуха. Наверное, отчет. Как в любимом мультике - это "жжж" не спроста biggrin

добрянкаДата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:12 | Сообщение # 1089
Украина, Кировоград
Леночка,спасибо за отчет! Как приятно всегда читать такие добрые отчеты!
Ирина и Лариса,с замечательной одежкой для красивых картин!

Анжела. Ко мне на ты.

OhotnicaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:50 | Сообщение # 1090
Цитата gerdamoon ()
бедной бесколбасной Феньки, думаю еще один-два отчета и мы ее увидим во всех ипостасях.

Ухохоталась!:-)
Да, хотеось бы закончить к прилету следующего этапа робина. Не такая уж она и большая:-)

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:54 | Сообщение # 1091
Лена, твой отчет, как последний аккорд в двухнедельной гонке! Очень приятно читать!

Я Людмила

omatschkaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 11:13 | Сообщение # 1092
Германия, Germersheim
Леночка,как всегда отчет превосходный,никого не забыла,для каждого нашла приятные слова,спасибо большое!
Да,осталось всего 2 отчета,какое даже смятение на душе,будет не хватать нашего Марафона.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

mamila205Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 13:30 | Сообщение # 1093
Леночка! Спасибо за отчет. Спасибо за оценку оформления картины. Мне вдвойне приятно, тк хвалит дизайнер.

ЛебедивкаДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:36 | Сообщение # 1094
Украина, Киев
Только сегодня прочитала все сообщения. Я в восторге""
omatschka, Оля, сознавайся- кто-то за тебя вышивает ночью, пока ты спишь..
Лариса, поздравляю с законченной работой- великолепная икона!!!

Леночка, мне даже стыдно стало, что ты меня похвалила... я же пропустила в прошлый раз отчет...
А то. что осталось всего два отчета- сильно расстроило, надо себя подогнать...

Лена, Ирина, ваши подсолнухи, вероятнее всего меня подтолкнут тоже к эти солнечным цветам (хотя бы маленьким. чтоб одна моя хотелка успокоилась biggrin )

Я- Ирина. Ко мне на ты".

ЛебедивкаДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:37 | Сообщение # 1095
Украина, Киев
Юля, Юпа, выздоравливай!!! Такие "приключения" пусть не повторяются!!!

Я- Ирина. Ко мне на ты".

SeptemberДата: Вторник, 24.04.2018, 10:27 | Сообщение # 1096
Юпа, Юлечка, ну ты даешь! Выздоравливай поскорее!

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Пятница, 04.05.2018, 09:29 | Сообщение # 1097
Дорогие участницы, красавицы мои, напоминаю- завтра у нас ОТЧЕТНЫЙ ДЕНЬ. Предпоследний в этом сезоне!

Файлы.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Пятница, 04.05.2018, 13:22 | Сообщение # 1098
Леночка, спасибо за напоминалку!

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

ЮпаДата: Суббота, 05.05.2018, 07:59 | Сообщение # 1099
Пейзаж 041 "Утро в лесу"
было стало
отшито за этап 3900 и получилась 1/6 всей работы.
Как же мне нравится этот пейзаж! Вышиваю с огромным удовольствием, он (пейзаж) для меня - настоящий целитель!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

omatschkaДата: Суббота, 05.05.2018, 08:30 | Сообщение # 1100
Германия, Germersheim
Мой отчёт.107 Розы на синем фоне.Отшито 20.922 петита. Листочки такие интенсивно зеленые,фон очень нравится.

Было Стало Будет

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

aisling-aineДата: Суббота, 05.05.2018, 11:12 | Сообщение # 1101
Беларусь, Minsk
В Батуми отшито 6600 крестиков.
Было стало

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Суббота, 05.05.2018, 12:21 | Сообщение # 1102
Сегодня у меня +22500, совсем чуть чуть не хватило до перемотки.
Было
Стало

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Суббота, 05.05.2018, 12:59 | Сообщение # 1103
4563 крестика.
Смотрит Фенька на меня с укором:"Что ж ты, горе-вышивальщица, не закончишь меня к последнему отчету сезона!" Авот не вышью. Здоровье бунтует, невышиванец лютует.

Было Стало

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Суббота, 05.05.2018, 13:01

добрянкаДата: Суббота, 05.05.2018, 14:02 | Сообщение # 1104
Украина, Кировоград
Девченочки,всем привет!
Закончила вторую часть своих розочек,перешла к третьей. Очень хочется дошить,но не успею,наверное.
Было:Стало:
+ 4200 крестиков.

Анжела. Ко мне на ты.

Uspe6najaДата: Суббота, 05.05.2018, 14:17 | Сообщение # 1105
Итак. У меня - ФИНАААЛЛЛЛЛЛ!!!!
У меня финал. - +8851

в целом - картинка дарит мне ощущение лета (хотя маки весной растут), тепла. И колоски - скорее всего не пшеницы, а может, какой травы?

Кстати, пошла гуглить. ВОт. что нашла

Период цветения маков непосредственно связан с климатическими условиями, регионом их обитания. В южных регионах маки цветут в конце весны - в начале лета, а в северных - в разгар лета (июль). Период цветения достаточно короткий, но простота и красота этих цветов просто поражает. Особенно красиво маковое поле!
Маки в диком виде растут и цветут в южных регионах России и бывшего СНГ.
В конце апреля и вначале мая маки цветут в Крыму. Они отцветают сравнительно быстро 7-10 дней.
Поздней весной - в конце мая, в провинции Уилтшир(Англия) окрестные поля покрываются маковыми цветами, что привлекает в этот район большое количество туристов.Их наверное есть много подвидов, так как в Украине они также цветут в июле-августе.
В Украине они цветут летом в июне-августе, когда пшеница созревает. А вот в Израиле они цвели в апреле-мае.))
Семейство маков начисляет более ста видов. У каждого вида свои строки цветения.

Скорее всего, на нашем исходнике как раз украинский мак)

Uspe6najaДата: Суббота, 05.05.2018, 14:18 | Сообщение # 1106
мокрая и сухая - разная))

SeptemberДата: Суббота, 05.05.2018, 15:23 | Сообщение # 1107
Девочки, не могу отвести взгляд от ваших работ! И лес, и розы, и море поражают! В розах я особенно заинтересована и смотрю пристрастно. Сил нет, как хочется их пошить!

Uspe6naja, Аня, поздравляю с финалом! А у нас маки цветут в мае-июне. Сейчас уже как раз расцветают.

И мой отчет. Прибавился 6741 петит.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Суббота, 05.05.2018, 16:19 | Сообщение # 1108
Как же люблю я отчеты! Такие красивые картины и все вместе в один день!
Юпа, Юля, до боли знакомый каждый крестик! Может быть уже в этом году не привозить мой Пейзаж? Привезешь его ты, пусть даже не до конца вышитый.
omatschka, Оленька, какая красота эта желтая роза!
aisling-aine, Юля, с каждым твоим отчетом все больше влюбляюсь в Батуми! Какой четкий кораблик получается!
gerdamoon, Лена, какая красота, твой натюрморт! Каждый цветочек словно живой!
добрянка, Анжела, покупала я такой набор в Китае, по просьбе одноклубницы, но она сказала, что получаются не розы, а страшный аляпистый прогон. Тебе повезло больше!
Uspe6naja, Анечка, с финалом! Давай возьмись за своих девочек и так же быстро отшей их, как и этот мак.
September, Леночка, какая же красота получается, а когда было немного неба, мне начало картины совсем не понравилось!

Я Людмила

Uspe6najaДата: Суббота, 05.05.2018, 16:34 | Сообщение # 1109
Цитата L-SAFONOVA ()
Давай возьмись за своих девочек и так же быстро отшей их, как и этот мак.

Люда, верно! А то и Луна скучает, и вышивальщица)) Вытащила сейчас ЛУну. По той причине, что у нее 47%, а не 40, как в малышке на лавочке. Кстати... Я ж забыла заявить сюда ЛУну.... А в другой. параллельной игре- форуме - заявила... Гм.. Леночка ,сгодится та заявка, сегодняшняя? Или новую сделать ,специально для марафона? А то я ж уже 2 часа шью.....

gerdamoonДата: Суббота, 05.05.2018, 17:22 | Сообщение # 1110
Аня, у нас в марафоне остался один отчет до каникул, думаешь стоит заявлять?

Файлы.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018