Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Online
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне у вас новый ведущий Марафона 4 - это я - Елена Чебакова gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь поддержать высокую планку ведения конкурса, заданную нашей замечательной ведущей Ларисой Lisa-Larisa, а также, возможно, воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

ПРАВИЛА ИГРЫ:

1. Старт игры, условия вступления в игру, сроки проведения
1.1 Старт игры - 05.10.2017 Кодовое слово для старта, с которым необходимо выложить фото в теме 5 октября как заявку на участие в Марафоне 4, это СПОРТ. В случае, если вы не успели выложить фото до этого времени, необходимо запросить индивидуальное кодовое слово.
1.2 Заявкой считается стартовое фото, на котором должно быть: ваша работа с листком бумаги, на котором написано кодовое слово, ваш ник (форумное имя), число. В сопутствующем сообщении напишите название работы, фирму или дизайнера, размер работы в крестиках, ткань, нитки, количество используемых цветов, технику выполнения. А так же покажите фото "к чему стремимся".
1.3 Вступить в забег можно в любой день любого месяца, для этого необходимо написать координатору игры (Елене gerdamoon) сообщение о вашем желании вступить в игру/добавить процесс. Вам будет сообщено начальное кодовое слово, которое должно присутствовать на заявочном фото.
1.4 Вступить в марафон можно на любом этапе работы, начинать с нуля что-то для игры не нужно.
1.5 Желательно, чтобы у участницы игры был оригинальный и узнаваемый аватар. В идеале - это, конечно же, фотография. Или же аватар, не присутствующий у других участников форума. Это сделает нашу отчетную таблицу интереснее и нагляднее, и найти себя в ней будет очень легко.
1.6 Процессы, отшиваемые в рамках марафона, необходимо заявить в теме Анонсы . Если у вас нет своей темы и вы не хотите обсуждать процесс в Общей теме отшивов - ссылку в Анонсах можно дать на Вышивальный марафон. С анонсами очень удобно искать отшивы по понравившемуся сюжету. Если работа уже заявлена в Анонсах - повторно заявлять не нужно.
1.7. Дни отчетов 5 и 20число каждого месяца(до 9-00 по МСК след. дня), дни публикации отчетов 6 и 21 каждого месяца.
1.8 Игра продлится по 20.05.2018 г.

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:
2.1 Размер работы - от 100 крестиков/петитов по меньшей стороне при полной зашивке, от 150 крестиков/петитов при неполной зашивке при любом количестве оттенков.
2.2 В вышивальном марафоне может быть заявлено максимум 3 работы. Добавление нового процесса в марафон возможно только при завершении одной из заявленных работ. Если у вас заявлено менее 3 работ - новую вы можете добавить на любом этапе игры (правило добавления новой работы аналогичны вступлению в игру п.1)
2.3. В вышивальном марафоне НЕ могут участвовать работы, заявленные в игре "Долой долгострой".
2.4. В вышивальном марафоне НЕ могут принимать участие работы, вышитые в конкурсах форума, проводимых инкогнито.

3. Сроки и правила проведения отчетов
3.1 Отчетные дни - 5 и 20 число каждого месяца.
3.2 Для отчета на листе бумаги необходимо написать дату, свой ник и количество отшитых за отчетный период крестиков/петитов, и с этим листом сделать отчетное фото. Кодовое слово для текущих отчетов не нужно. В отчетном сообщении выкладываются два фото: из предыдущего отчета и текущее фото (было-стало).
3.3 Отчеты, выложенные после 9-00 московского времени следующим за отчетным днем, в зачет приниматься не будут. Участнику будет присвоен пропуск отчета
3.4. Фотографии для отчета можно загружать через удобный вам фотохостинг. О том, как правильно выложить фото через фотохостинг можно прочитать тут
3.5 Наша милая черепашка остается с нами, она по-прежнему будет съедать три балла у участника, пропустившего отчет.
3.6 За 3 пропуска подряд участница исключается из Вышивального марафона

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ
4.1 В начислении баллов принимают участие следующие виды стежков: крестик, петит/полукрест, и бисер, при наличие в работе большого количества бэка, начисление баллов больше, чем за аналогичную работу без бэка.
4.2 Баллы начисляются за каждые 100 крестиков/петитов согласно таблице

4.3 Крестики/петиты вышивальщица считает сама! Приблизительно или математически точно, по квадратикам или по рядам, решайте сами, как вам удобно, главное, укажите цифру. Если есть бэк или бисер – пишете «+бэк» или «+бисер». А я считаю баллы и свожу их в таблицу.
4.4 За окончание работы в рамках игры добавляется 20 баллов (при условии, что на момент вступления работы в игру она отшита менее, чем на 50 wacko
4.5 За показ оформленной работы, законченной в рамках игры, добавляется еще 10 баллов.

4.6 Любая участница один раз в течении игры может получить утешительный приз - 5 баллов. Присуждение утешительного приза - на усмотрение ведущего.
4.6 По итогам таблицы участник получивший первое место по набранным баллам получает 50% скидки на схему из раздела Платных схем Галлереи Gerdamoon. За второе место-30 % и за 3-е место- 20%.

5. Возможности для улучшения своих результатов
5.1 НЕ допускайте прихода черепашки!
В случае, если на отчетную дату вы планируете отсутствовать - связывайтесь с координатором и направляйте отчет в ЛС координатору. В отчетную дату отчет выложит за вас ведущая.
Если вы по какой-то причине пропускаете отчет - сообщите о пропуске координатору игры. Тогда пропуск пройдет без черепашки.

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры gerdamoon (Елена) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы smile

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

mamila205Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:07 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Девочки, милые, спасибо!! Ваше внимание лучше всяких таблеток biggrin

KsayaДата: Суббота, 14.10.2017, 13:56 | Сообщение # 92
Российская Федерация, Москва
Добрый день! Такая чудесная компания ... не могу не присоединиться) планирую составить конкуренцию черепашкам)))))
Лена, можно и мне слово

gerdamoonДата: Суббота, 14.10.2017, 14:35 | Сообщение # 93
Оксана, молодец что решила влиться в наш дружный марафон, только учти- в черепашки я никого не пускаю- все стремимся вперед- к победе! слово в лс.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 15.10.2017, 09:33 | Сообщение # 94
Начну потихоньку Озеро, но это будет не основной процесс, а как отдыхалочка с любимыми цветами

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tutsiДата: Воскресенье, 15.10.2017, 10:22 | Сообщение # 95
Молдова, Chişinău
L-SAFONOVA, Люда,Бог в помощь!Посмотрела на стену на свое Озеро,на твой скрин.У тебя тишь да гладь,у меня-веют тучи грозовые biggrin Погоди,зацепит оно тебя,выведешь его из отдыхалочек biggrin

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:45 | Сообщение # 96
Женечка, я бы с удовольствием "окунулась с головой" в Озеро, да надо закончить икону и ГК. Уже стыдно перед внучкой за такой долгостроище.

Я Людмила

KsayaДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:13 | Сообщение # 97
gerdamoon, Лена, спасибо! я, конечно, буду стараться ... но меня занесло опять в вязание ... так что буду совмещать))

Итак, Бог есть Любовь от Стоянки
43 Цвета, 184*224 (с технич.стежками), шью в 3 нити на страмине Кордова 23 каунт
Сейчас: Будет:

KsayaДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:18 | Сообщение # 98
L-SAFONOVA, Люда, Озеро завораживает ... я бы тоже такое хотела, но 900*500 неба и воды - ты Герой!!!) respect

gerdamoonДата: Понедельник, 16.10.2017, 08:03 | Сообщение # 99
Люда, ура- будет у нас озеро!! очень мне нравится эта картина, то ощущение безвременности и безбрежности, которое она дает. Я когда над схемой работала, все время пыталась в воде какую-нибудь рыбу рассмотреть, но так и не увидела. Может тебе в стежках покажется золотая рыбка ? biggrin
Оксана, как я рада что ты принесла Икону, я к ним конечно неровно дышу. В три нитки у тебя такой пухленький петит получается, как будто крестик, очень красиво и ровно зашивается полотно. Вдохновения тебе.
А где там у меня еще спортсмены, не добежавшие? Я жду вас!

Файлы.
Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 16.10.2017, 08:13 | Сообщение # 100
Российская Федерация, Заречный
gerdamoon, Лена, я "не добежавший" спортсмен, дай мне пожалуйста слово! Только начну забег с 20го, а то осталось всего 4 дня.

Мой вышивальный мир

gerdamoonДата: Понедельник, 16.10.2017, 08:21 | Сообщение # 101
Вооот, начинают подтягиватьсся мои марафонцы! Я ждала вас Лариса, слово в лс.

Файлы.
Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 16.10.2017, 08:23 | Сообщение # 102
Леночка спасибо, уже увидела biggrin

Мой вышивальный мир

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 16.10.2017, 08:27 | Сообщение # 103
Цитата Ksaya ()
но 900*500 неба и воды

Оксана, наверное нахлебаюсь я этими цветами на всю оставшуюся жизнь. biggrin
Цитата gerdamoon ()
Может тебе в стежках покажется золотая рыбка ?

Ага, значит с большим смыслом картина! Обязательно буду искать ее! Как найду, буду просить здоровья и ясных глазок для всех нас! tongue

Я Людмила

gerdamoonДата: Четверг, Вчера, 11:15 | Сообщение # 104
Дорогие мои спортсменки марафонщицы, напоминаю- завтра двадцатое- наш отчетный день. Очень жду и надеюсь быть шокированной вашими темпами! Лично я приду уже с готовыми глазами!

Файлы.
Мои процессы

VoljДата: Четверг, Вчера, 11:58 | Сообщение # 105
gerdamoon, Лена, а на вторую работу нужно новое слово, или можно под одним словом две работы заявить

Мой вышивальный мир

gerdamoonДата: Четверг, Вчера, 12:03 | Сообщение # 106
Лариса, можно и две под одним словом, и три! biggrin

Файлы.
Мои процессы

swetastepanidaДата: Четверг, Вчера, 20:15 | Сообщение # 107
Здравствуйте, Все!
Знаю что отчетный день- завтра, но дежурю и вернусь после 9 , Тч отчет выдам сегодня . И буду первой biggrin , пусть хотя бы в этом... Всем Удачи!
бЫЛО
СТАЛО
+ 3000 петитов

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Uspe6najaДата: Четверг, Вчера, 23:33 | Сообщение # 108
1й показ
19.10.2017
отчет - 8589 петитов

было

стало

Будет

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Пятница, 20.10.2017, 10:44

gerdamoonДата: Пятница, Сегодня, 07:20 | Сообщение # 109
Цитата Uspe6naja ()
отчет с бумагой должен быть?

Анечка, ну конечно!
Цитата
3.2 Для отчета на листе бумаги необходимо написать дату, свой ник и количество отшитых за отчетный период крестиков/петитов, и с этим листом сделать отчетное фото. Кодовое слово для текущих отчетов не нужно.

Файлы.
Мои процессы

VoljДата: Пятница, Сегодня, 07:22 | Сообщение # 110
Всем добрый день, поздравляю всех участниц Марафона4 с первым отчетным днем, а я сегодня только стартую.
Первая работа.
078 Страна Оления, схема нашей Лены, размер 400х510, оттенков 134, солидов 101, блендов 33. Нитки DMC, ткань моноканва 18 ct. Вышивается полным крестом в 2 нити. Всего нужно отшить 204000 крестика. На настоящий момент отшито 149899 крестиков.
Есть на сегодня . Будет .

Вторая работа
Схема от Стоянки Ивановой. Казанская Св. Богородица. 180х220, 52 цвета по ключу, нитки DMC и 3 цвета Креник. Техника петит-полукрест в 2 нити. Основа Лугана 25 ct. Всего нужно отшить 39600 петитов, из них отшито 24642 петита. На данный момент самое трудное для меня это шить металликом.
Есть на сегодня . Будет .

Мой вышивальный мир

Сообщение отредактировал Volj - Пятница, 20.10.2017, 07:29

KissaДата: Пятница, Сегодня, 09:29 | Сообщение # 111
Российская Федерация, Санкт-Петербург
И я с отчетом!
БылоСтало

Сообщение отредактировал Kissa - Пятница, 20.10.2017, 09:33

Uspe6najaДата: Пятница, Сегодня, 10:40 | Сообщение # 112
gerdamoon, Леночка, сейчас все переделаю.

калинка2302Дата: Пятница, Сегодня, 10:49 | Сообщение # 113
Доброе утро! Отчитываюсь smile
было
стало

На отчётном листике доглядела уже после загрузки на форум,что число 2 ,а не 20 ... нолик забыла подписать...ничего? или перефотать?

Лена-Алёна :-))
инстастраничка prokopenko_elena
мой хэштег #вяжетлена

Сообщение отредактировал калинка2302 - Пятница, 20.10.2017, 10:52

gerdamoonДата: Пятница, Сегодня, 11:15 | Сообщение # 114
Алена, это просто описка, не надо переделывать.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, Сегодня, 11:34 | Сообщение # 115
И мой "глазастый" отчет. ПРОФИ пока не догоняю biggrin
было
есть
будет

Файлы.
Мои процессы

KissaДата: Пятница, Сегодня, 11:45 | Сообщение # 116
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Никогда не сталкивалась с НаДиМа, но скрин у нее явно понежнее будет... :-)

Ленусик, какая красивая лошадка!!

gerdamoonДата: Пятница, Сегодня, 11:47 | Сообщение # 117
Аллочка, спасибо. Если бее еще сфоткать, чтобы было похоже на реальные цвета. wacko Я вот поэтому к Аниным фотграфиям тоже все присматриваюсь и надеюсь, что ее фотик просто сильно затемняет, может все же в жизни вышивка посветлее будет? А Аня?

Файлы.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Пятница, Сегодня, 12:08 | Сообщение # 118
gerdamoon, Леночка,и затемняет. Фотаю нателефон. Но, тоже пока ощущение, что скрин светлее. Думаю, что, когда отошьется кусок полностью, без пробелов. То, конечно, будет понятнее..

soloveiДата: Пятница, Сегодня, 12:14 | Сообщение # 119
Эстония, Paide
Леночка,у меня без ника фото сделаны.может простишь на первый раз cry
Мариелла :

Райская птица:

Итого к отчету 1225 +5000 = 6225 крестиков.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

L-SAFONOVAДата: Пятница, Сегодня, 12:17 | Сообщение # 120
Лена, какие глаза у твоей лошадки! Наверное прицепила готовые. tongue

Я Людмила

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017