Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 16«1278910111516»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Марафон 4
gerdamoonДата: Среда, 04.10.2017, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 4- СТАРТ!

Уважаемые форумчане, в этом сезоне у вас новый ведущий Марафона 4 - это я - Елена Чебакова gerdamoon. Обещаю сохранить все правила, проверенные временем, постараюсь поддержать высокую планку ведения конкурса, заданную нашей замечательной ведущей Ларисой Lisa-Larisa, а также, возможно, воодушевить вас на новые вышивальные рекорды! Пусть наша игра будет честной, увлекательной и стремительной, у каждого есть возможность победить и пусть победит сильнейший и упорнейший в достижении своих целей. И пусть вышивка и спорт отличаются в физических нагрузках, но, отнюдь не отличаются в требовании к силе духа и характера!

Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,
Но в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы - боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"

А.Н. Пахмутова
Н.Добронравов

1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

[/spoiler]

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

4.3 Крестики/петиты вышивальщица считает сама! Приблизительно или математически точно, по квадратикам или по рядам, решайте сами, как вам удобно, главное, укажите цифру. Если есть бэк или бисер – пишете «+бэк» или «+бисер». А я считаю баллы и свожу их в таблицу.
4.4 За окончание работы в рамках игры добавляется 20 баллов (при условии, что на момент вступления работы в игру она отшита менее, чем на 50 wacko
4.5 За показ оформленной работы, законченной в рамках игры, добавляется еще 10 баллов.

4.6 Любая участница один раз в течении игры может получить утешительный приз - 5 баллов. Присуждение утешительного приза - на усмотрение ведущего.
4.6 По итогам таблицы участник получивший первое место по набранным баллам получает 50% скидки на схему из раздела Платных схем Галлереи Gerdamoon. За второе место-30 % и за 3-е место- 20%.

5. Возможности для улучшения своих результатов

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры gerdamoon (Елена) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТКИ:

1. LaraCat Лариса с работой "Павлин и голуби" ЭСТЭ 062

2. kukuruzina Ольга с работой «Французские Розы» Bonny Art

3. aisling-aine Юлия с работой «Старик и филин» Елены Gerdamoon

4. Volj Лариса с работой "Казанская Св. Богородица" Стоянка И.

5.Ksaya Оксана с работой Solaria gallery "God is Love"

6. Kissa Алла с работой "Царь зверей" (King of Animals), Lanarte

7. aisling-aine Юлия с работой «Зимний вечер» по схеме Е. Волковой

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

алtyxenДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:22 | Сообщение # 241
Российская Федерация, Москва
Мой отчет:
Подсолнечное, вышито 6400 полукрестиков
БылоСталоБудет
Французские розы вышито 1394 полукрестиков
БылоСталоБудет

Сообщение отредактировал алtyxen - Воскресенье, 05.11.2017, 21:26

SeptemberДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:28 | Сообщение # 242
Мой отчет. Плюс 4432 петита. Фото опять получилось слишком яркое. Цвета в жизни мягче, не такие вырви-глаз.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

Uspe6najaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:43 | Сообщение # 243
Цитата Ohotnica ()
Съемный диск! Вот как есть - съемный диск там от компа!:-)

очень смелое, новаторское решение cool

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:53 | Сообщение # 244
Ну ладно, не наелся- не налижешься. все равно лидеров не догоняю. smile
было
есть

будет
За отчетный период +16200.
Снимала при эл. освещении, все голубые оттенки выглядят как серые.

Файлы.
Мои процессы

KissaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:10 | Сообщение # 245
Киссо-отчет
Было
Потом дошли до конца второй четверти и стало

Пошли со своими снапами в левый нижний угол

И тут еще немножко пошили

Ну вот совершенно ни за какими лидерами никуда не спешу. Единственная моя цель - закончить Льва до конца ноября

KsayaДата: Понедельник, 06.11.2017, 00:21 | Сообщение # 246
Опять чуть не опоздала((... +5850 п/п
Было: Стало:

mamila205Дата: Понедельник, 06.11.2017, 00:48 | Сообщение # 247
Былостало
былостало

Алика2404Дата: Понедельник, 06.11.2017, 01:06 | Сообщение # 248
Украина, Одесса
Ну и я со своим очень скромным продвижением, но все же осень растет
Было Стало
+626 крестиков.

Я Саша и лучше на "ты"

kukuruzinaДата: Понедельник, 06.11.2017, 01:08 | Сообщение # 249
В розах +7340 крестиков
Было стало
Розы закончила. Вот фото поподробнее
И начала новую работу
Было стало будет
В Ангеле +11419 п/п

Меня зовут Ольга.

ЛебедивкаДата: Понедельник, 06.11.2017, 01:22 | Сообщение # 250
Украина, Киев
у меня совершенно невышивальный период, но немного наковыряла +1800кр

Было

Стало

Стыдно даже показывать, но дальше будет лучше

Я- Ирина. Ко мне на ты".

пчелка24Дата: Понедельник, 06.11.2017, 09:03 | Сообщение # 251
У меня совсем скромные результаты
БылоСтало

Таня
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 06.11.2017, 09:04 | Сообщение # 252
Прием отчетов закрыт.

Девочки, какие у вас работы замечательные, сижу просматриваю и любуюсь smile И какие финалы - ух и ах smile
LaraCat, Лариса, поздравляю с завершением Павлина. Павлин чудо как хорош. И очень рада снова видеть старую добрую компанию во главе с Алиской biggrin
aisling-aine, Юлечка, про Старика даже говорить ничего не буду, столько про него уже сказано. Он никого не оставляет равнодушным. Просто поздравляю тебя с финалом, пусть он долгие годы радует тебя и твою семью smile
kukuruzina, Оля, поздравляю! Розы прекрасны. Очень, очень хотелось бы их увидеть вживую, может, когда нибудь и получится smile Но даже по фото видно, что они великолепны.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:43 | Сообщение # 253
Этот этап бьёт рекорды по великолепным финалам! kukuruzina, Оля, поздравляю! Эта вышивка-картина точно не потеряется среди других и будет неизменно вызывать к себе интерес smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:55 | Сообщение # 254
Оля, поздравляю с финалом! Розы прекрасны! Я когда то ими очень болела в те времена, когда их выпустил Маркус.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:20 | Сообщение # 255
Какие шикарные финалы! Девочки-финалистки, поздравляю вас! Все работы великолепны!

Мои процессы
Вязание от September

TanyaNДата: Понедельник, 06.11.2017, 13:13 | Сообщение # 256
Цитата gerdamoon ()
Ну ладно, не наелся- не налижешься. все равно лидеров не догоняю

У меня, наверное, было желание нализаться smile Тянула, тянула, ковыряла, ковыряла, а под утро проспала. Черепашка, привет!

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:08 | Сообщение # 257
Таня, ай-яй-яй, ну как жеж так! Аж обидно! Ну ладно, в этот раз пусть черепашка уже "налижется" вволю, чтобы в следующий раз она не пропускала отчет!

Файлы.
Мои процессы

KissaДата: Понедельник, 06.11.2017, 15:49 | Сообщение # 258
gerdamoon,
Лена моя! А почему так важно чтобы работа была размером не менее 100/150 крестико-петитов? Что именно случится если она будет меньше?

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 06.11.2017, 17:44 | Сообщение # 259
Алла, позволю себе ответить вместо Лены smile
Цитата Kissa ()
А почему так важно чтобы работа была размером не менее 100/150 крестико-петитов?

Чтобы более-менее уравновесить шансы на получение двадцати баллов за окончание работы между всеми участницами.
А почему, Алла, этот вопрос тебя заинтересовал лишь в четвертом сезоне, а не в предыдущие три? smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

KissaДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:30 | Сообщение # 260
Просто планирую какие работы можно будет заявить после окончания Льва.

gerdamoonДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:26 | Сообщение # 261
Лариса, спасибо, за разъяснение. если честно я еще не все правила выучила на 100%, пока в процессе. Раньше в Марафоне меня интересовали исключиттельно фотографии и Ларисины отчеты , а теперь вот приходится и в правила и подсчеты вникать.
Таблицу отчета сделала, как только пройдет проверку- опубликую.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:30 | Сообщение # 262
Итоговая таблица за 5 ноября 2017 года.

Ну что ж, подведем итоги второго отчетного периода, а подводить нам есть что! Итак, наша призовая троица не уступает своих лидерских позиций, лишь немного меняются местами Оли smile
1 место- Люда L-SAFONOVA
2 место- Оля omatschka
3 место- Оля kukuruzina

Девочки -молодцы! Супер вышивальщицы, труженицы, рукодельницы и настоящие спортсменки!
Этот отчетный период порадовал нас аж тремя финалами, а если еще учесть прошлый финал Людочкиной Иконы, то и все четыре! Вот какой урожайный у нас получился октябрь. Итак, поздравляем наших финалисток :
Люда L-SAFONOVA-"Икона Вмч.Екатерины"
Юля aisling-aine-"Старик и филин"
Оля kukuruzina-"Французские розы"
Лариса LaraCat-"Павлин и голуби".
Все четыре картины неимоверно хороши, Людочкина Икона никого не оставляет равнодушной, трогает самые тонкие струны души, Олины розы заставляют трепетать ноздри, ловя тончайший аромат этих нежнейших акварельных роз, Юлин Старик призывает задуматься о важном и сущном, о ценности жизни и жизненных ценностях, о бренности суеты и вечности мудрости, Ларисин райский уголок с роскошным павлином и трогательными голубками доставляет эстетическое наслаждение. Девочки, мы все радуемся вместе с вами, что в ваших домах теперь будет жить такая красота.
А совсем скоро, у нас намечаются следующие финалы, а значит и новые заявки. Вот за что я люблю наш марафон- что в одном месте столько красоты сразу можно посмотреть, прямо выездная выставка вышитых шедевров.
Жаль только, что в этот отчет к нам все таки заползла одна пляжная черепашка, но я очень надеюсь, что она нас посетила проездом, и следующий отчет она продолжит загорать на своем пляже, а все участники поставят будильники на 8-30 и принесут свои продолжения
За этот второй отчетный период у нас появились новые интересные работы и новая участница- Танюша Пчелка с моими долгожданными анютками, и пусть у части наших спортсменов скорости пока только набирают обороты, но главное- картины вышиваются, и значит мы хоть чуточку украшаем наш мир.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 07.11.2017, 09:44 | Сообщение # 263
Кстати, вчера ночью совсем забыла дописать- у нас по правилам 20 баллов добавляются тем финалистам, которые в марафоне начали отшивать работу, с менее 50% готовностью, т.е. фактически 20 баллов положено начислить только Люде и Юле, но не отметить Олю и Лару я тоже не могла, поэтому им добавлены символические 3 балла за финал, а также за показы оформленных в раму работ будет добавлено еще по 3 балла..

Файлы.
Мои процессы

KissaДата: Вторник, 07.11.2017, 11:30 | Сообщение # 264
Цитата gerdamoon ()
также за показы оформленных в раму работ будет добавлено еще по 3 балла..

Почему им 3, а не 10? Показ оформленной работы разве как-то связан с готовностью 50% на момент старта марафона????

LyudmilaaaДата: Вторник, 07.11.2017, 11:47 | Сообщение # 265
Российская Федерация, Иваново
Девочки! Вернувшись к жизни, стремлюсь наверстать упущенное. После просмотра последних финишей и отчетов, пребываю в немом восторге - какая же красота рождается из-под ваших рук! Такие мощные и красивые финалы -Павлин и Старик - это уже настоящая классика. А Озеро! такая показательная и шикарная полоса - уже с самого начала очевидно - будет невероятная по красоте работа. Иконы практически уже готовы - невероятно красиво, взгляд Богородицы проникает в сердце.
Девочки! Удачи всем вам в марафоне!

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Вторник, 07.11.2017, 15:08 | Сообщение # 266
Цитата Kissa ()
Почему им 3, а не 10? Показ оформленной работы разве как-то связан с готовностью 50% на момент старта марафона????

Аллочка спасибо за вопрос, вот кстати не знаю почему, пойду проконсультируюсь у мэтра.
Докладаю- по 10 баллов будет начислено всем за показ оформленной работы.

Файлы.
Мои процессы

ЮпаДата: Вторник, 07.11.2017, 21:55 | Сообщение # 267
Пейзаж 041 по картине Хенрика Бёмера
Елена Чебакова
Размер 600х405 стежков, полный крест на аиде-20, оттенков 134 (129 солидов+5 блендов), вышивать буду в повороте

Пока ждала кодовое слово нашила пару десятков крестиков, но по большому счету начинаю с нуля

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

L-SAFONOVAДата: Вторник, 07.11.2017, 22:50 | Сообщение # 268
Юля, как долго ждал тебя Пейзаж! Думаю, что привозить мне свой Пейзаж уже не надо будет, не зря же ты вступаешь в Марафон?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮпаДата: Вторник, 07.11.2017, 23:12 | Сообщение # 269
L-SAFONOVA, Люда, да, он ждал меня целый год и дождался biggrin Ну, к следующей выставке я не обещаю его закончить, просто физически не успею такую большую работу, но думаю, что как минимум половина пейзажа уже к тому времени отшита будет. Загадывать нет смысла, поживем-увидим, но очень буду стараться, тем более, что я ТААААК соскучилась за многоцветкой и за парковкой (сегодня даже специально в тему техники вышивания заглядывала, чтобы восстановить в памяти как я парковкой шила, а то ведь и азбука, и натюрморт шились по цветам, а парковку я подзабыла)

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

VoljДата: Четверг, 09.11.2017, 13:42 | Сообщение # 270
Российская Федерация, Заречный
Девочки всем добрый день! Вот и вышила я свою Казанскую Св. Богородицу от Стоянки. Теперь оформляться.
Было , стало , .
Заявляю новую работу.
079 Гранаты. Худ. Eric Wert. Размер схемы 335х250, оттенков 100, из них солидов 63, блендов 37, нитки DMC по ключу. Ткань Лугана 25, техник петит /полукрест.
Есть , будет .

Мой вышивальный мир

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Марафон 4 (вышивальный марафон сезон 2017-2018 гг.)
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017