Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa 
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка" (Наши работы, вышитые для мужчин и работы наших мужчин)
Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка"
FandyДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие жители и гости нашего форума!
Приглашаем принять участие
в выставке-вернисаже,
посвященной нашим мужчинам!

Выставка продлится до конца февраля,
чтобы все желающие успели нам показать
свои работы и рассказать о них!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:12 | Сообщение # 2

"Мужчины и рукоделие"-
не часто такое сочетание встречается в нашей жизни.
Обычно это считается женским хобби.
И у нас на форуме, в основном, мы - женщины.
А вот за спинами в монитор обязательно поглядывают наши мужчины:
мужья , братья, сыновья, внучата...
иногда иронично, иногда с удивлением и улыбкой,
а иногда и сопереживая нам.

Ведь у нас интереснейшие процессы, конкурсы и рукодельные темы для обсуждений!
И часто наши мужчины сами вовлекаются в наш круг, советуют при выборе работ,
а то и просят вышить для них определенный дизайн.
Конечно же, часто принимают участие в оформлении работ и даже помогают
нам в организации нашего рукодельного места: мастерят рамы, станочки,
держатели и воплощают в жизнь всевозможные наши придумки !

И сегодня мы хотим предложить вам показать работы,
вышитые для наших любимых мужчин,
а может это будут работы, вышитые вашими мужчинами всех возрастов,
рассказать интересные истории, связанные с ними.
Это будет выставка-вернисаж, посвященная нашим дорогим мужчинам!

Приглашаем всех!
Выставка продлится до конца февраля, чтобы все желающие
успели нам показать и рассказать о своих работах!

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Понедельник, 12.02.2018, 09:58 | Сообщение # 3
Добро пожаловать! Тема открыта для показов и рассказов!

Мой вышивальный домик
Наташа

GalkaДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:05 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Липецк
ох,какая тема хорошая!!!!
девочки.несите,показывайте и не забывайте про занимательные истории!

я сама в кустах отсижусь- ничего не вышивалось мужчинам и мужчинами smile если честно,даже никогда не задумалась о том,чтобы что-то вышить мужу,папе или сыну. вот связать -да. вязала и дарила. а вышивка....
я больше пойму и порадуюсь мужскому подарку в виде...дрели,например. чем они моей вышивке. мои мужчины суровые! biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

FandyДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:25 | Сообщение # 5
Ну вот и первая история, правда без вышивки, но начало положено biggrin
Галочка, ну дрель тоже отличный подарок, а твои работы хоть и не вышиты для мужчин, но висят дома и радуют всех! Наверняка муж с гордостью говорит " это моя Галя вышила!"

Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolovaДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:48 | Сообщение # 6
Только сегодня сфотографировала мужнины поделки для внучки. А тут тему про наших мужчин открыли. Станки и рамы его я уже показывала, картины специально для него не вышивала, но вижу, что они ему нравятся, также салфетками интересуется. Обязательно спрашивает, для кого в этот раз. Дети его очень любят и уважают, он для них пример, каким должен быть мужчина, муж.

Если это не в тему, я уберу.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:50 | Сообщение # 7
Замечательная тема smile А может, можно еще и похвастаться в этой теме теми же рамами, станочками, которые наши мужчины сделали для нашего приятного вышивания? Наборчиками, которые они нам подарили? Думаю, им будет очень приятно, если мы их похвалим biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:53 | Сообщение # 8
Цитата nastena-frolova ()
Только сегодня сфотографировала мужнины поделки для внучки.

Ух ты, Света, это кукольная мебель? Какая прелесть, и сделано здорово, я пищу от восторга biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:02 | Сообщение # 9
Ух ты! Светочка, я тоже пищу! biggrin
Какая прелесть!
Я сначала подумала, ничего себе, у Светы ковер в стиле хардангер! tongue
Сделано супер! Вот это дедушка! Я б сама игралась такой мебелью!

Мой вышивальный домик
Наташа

добрянкаДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:09 | Сообщение # 10
Украина, Кировоград
Светочка,какая замечательная кукольная мебель. Прямо настроение поднимается даже от просмотра! Очень красиво! smile

Анжела. Ко мне на ты.

SeptemberДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:11 | Сообщение # 11
Класс! Я тоже сначала подумала, что мебель настоящая! Очень здорово!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:15 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Камышин
nastena-frolova, Светочка золотые руки у твоего мужа и самое главное отзывчивое сердце - ведь многие могут сделать ,но не делают ,а он у Вас воплощает очень качественно все Ваши пожелания ! А уж мебель для внучек это из разряда невероятного - аккуратно , всё по настоящему !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:21 | Сообщение # 13
Я тоже именно для своих мужчин подарки не вышивала - просто дарила свои картины в семьи своих детей .
Хочу в этой теме показать еще одного мальчугана-вышивальщика

Это наш самый маленький внучок - любимка всей семьи Арсений ! Как то отлучилась я из своей вышивальной комнаты ,возвращаюсь ,а этот шкода уже сидит довольный за станком ,нацепил на нос мои очки и вышивает Итальянку по схеме Гердамун ! biggrin Может и придет то время когда по настоящему возьмет в руки иголочку - на форуме есть такой пример Ванечка у Иры Уралочки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:26 | Сообщение # 14
Натуля! Я пропустила!
Вот это вышивальщик! biggrin
Теперь понятно кто тебе помогает двигать процессы!

Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:28 | Сообщение # 15
Юрик, Наташа, а твои очки ему к лицу biggrin Хорошая смена растет biggrin

Цитата Юрик ()
хотя в своей теме я однажды показывала это фото ,но может кто не видел ,а сюда заглянет

Думаю, в этой теме и старые фото можно показать.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:35 | Сообщение # 16
nastena-frolova, Светочка, присоединяюсь ко всем девочкам - твой муж ЗОЛОТЫХ РУК МАСТЕР! Как хорошо, когда муж поддерживает любимое хобби жены и детей!
================================================
Наташа, хоть и видела я твоего Арсюшку, но с удовольствием еще раз посмотрела и улыбнулась! Сколько бы не шкодничали наши внуки, но они такие сладкие любимки, что все им простительно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ОстровокДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:37 | Сообщение # 17
Светочка,да,такого мужчину надо очень-очень ценить и любить! Но это ясно,что именно так вы к нему и относитесь,потому что он рад сделать для вас нужные и приятные вещи!

Мне еще очень нравится отношение твоего мужа к твоим занятиям рукодельным. Такое не всегда встретишь-живой интерес помимо понятной гордости!

У меня как раз наоборот.Муж умер 15 лет назад,никто не был нужен несколько лет,но потом появился друг все же,что-то вроде гостевых отношений,которые меня очень устраивают,как ни странно. Но это не важно,объясняю потому,что не могу звать Сергея мужем.. :-)пусть будет Друг.
Так вот,этот друг не понимает моего интереса к вышивке,называет это не творческим занятиям по схемам готовым вышивать..Вот,лучше рисуй,шей зверей,все-только не это. Но эти мысли он озвучил не сразу,я успела таки на первых порах подарить ему немножко

Друг-заядлый рыбак, и в рыбацком облачении очень похож на кота,который сидит на моторе.. Стокарманная куртка,шляпа,очки-вылитый,очень смеялся..
Дочка вышила ежика,потому что Сергей занимался тогда Йогой,и он любил себя называть Йожик.. Поэтому Аня вышила ежа,по созвучности

Сергей детей моих любит,и поэтому Анин подарок ему был дорог

На отдыхе,в поездке я как-то вышила подушку,ее демонстрирует мой Чейсик.Вот подушка,пожалуй,была в самом большом почете и использовалась постоянно.. :-)
Девочки,дарите подушки!

И я еще успела подарить часы на кухню,пока не услышала приговор моему хобби!не творческое дело,мол..

После этого и мысли не возникло вышить ничего для него. Хотя нет,предложила Рыбака Лениного. не согласился.. говорит,любимая картина деда была,тяжело будет его вспоминать все время..
Но.. в последний приезд он увидел кусочек Преданности.. Удивился.. Говорит,а что это... вышивка? оо,это настоящее.. давай-давай,вышивай

и он прав, это моя первая многоцветка .И она впечатляет больше . Лена,спасибо,ты изменила отношение к вышивке этого непробиваемого человека.

ЮрикДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:45 | Сообщение # 18
Марина ,какие подарки ты и дочка ему классные дарили ! Я сначала посмотрела фото первой картины - думаю прикольная компания ,а уж когда прочитала про кота на моторе ,пошла его с пристрастием разглядывать и сижу хохочу до упада - представила по твои описаниям твоего друга - так живенько ты его обрисовала ! biggrin Мне даже показалось ,что я его где то видела - такой всеобъемлющий образ рыбаков !
Спасибо за показ и историю !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:55 | Сообщение # 19
Девочки, какая интересная тема оказывается!!
Света, я от твоего мужа в культурном преклонении!! Это была в детстве моя самая заветная мечта- кукольные кроватки, столики, стульчики, мебель всякая. У меня дедушка был плотником, когда меня на лето привозили в село к бабушке дедушке, он меня иногда, очень редко брал к себе в потницкую, я как завороженная смотрела на все эти стамески, долоты, рубанки, на пахнущие шуршащие кругляшки стружки деревянной, и постоянно клянчила у деда кроватку для куклы. Но ему понятно не до игрушек было, только успевай ремонтировать стойла да поилки для коров на ферме, заборы и крыши, короче говоря у плотника в деревне всегда хватает работы. А твой муж великий молодец!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ОстровокДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:06 | Сообщение # 20
Юрик, Наташа,какой вышивальщик растет!Как жду внуков..

Ну,раз уж можно похвалиться и умениями мужчины,то я тоже могу,легко!У Сергея и голова на месте,и руки тоже :-)
Он помимо работы делает миниатюрки для мастеров кукольных .У него на ЯМе есть магазинчик даже.. Чего только ни делал.. все такое маленькое ,кукольное.. Покажу отдельные вещички и в руках-лапках кукол-мишек.

КАжется,слишком много я похвалилась...
Но.. он еще камни умеет обрабатывать.Камни-его большая страсть,но некогда ими заниматься из-за заказов

вот .Многое умеет,многое знает,поэтому считаюсь с его мнением очень

nastena-frolovaДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:26 | Сообщение # 21
Девочки, спасибо за тёплые хорошие слова в адрес моего мужа, дорогого стоят. Моя Настя тоже говорит, почему в моём детстве такой мебели не было, тоже такую хочу. А она у нас 90-го года рождения. Сами помните, какое время было. Муж с высшим образованием из начальников на шахте стал заниматься и ремонтом помещений и изготовлением мебели и сваркой, брался за всё.Из-за здоровья перешёл в школу учителем труда, параллельно на станции юных техников работал, потом у слепых. Научился варить газом, чтобы заниматься газификацией города.Его сразу в начальники участка перевели. Вот тогда-то мы зажили нормально, но дети подросли, учёба, замужество, внуки. Только сейчас появилось время делать что-то для них в подарок, ну и для меня. Подкину идею, включает компьютер, ищет варианты и начинает творить.

Светлана

nastena-frolovaДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:32 | Сообщение # 22
Островок, Марина, какой Сергей твой умелец, это ж надо такое миниатюрное изготовить, прямо Левша современный!
Мои внуки тоже пробовали вышивать, каждый в своё время, только я не догадалась сфотографировать. Помню, как приставали научить их. Наташа и Ира молодцы, что запечатлели такой момент.

Светлана

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:38 | Сообщение # 23
Цитата nastena-frolova ()
это ж надо такое миниатюрное изготовить, прямо Левша современный!

Света- с языка сняла! Я пока все рассмотрела, наконец сообразила, откуда у мартовского кота гитара была! Марина, твой Сергей, как и Светин муж- из редкой породы мужчин, у которых и голова на месте и руки откуда надо растут!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:57 | Сообщение # 24
Мариночка, какие вы творческие люди с Сергеем!
Цитата Островок ()
Он помимо работы делает миниатюрки для мастеров кукольных

Я тоже сразу вспомнила гитару у твоего кота! Молодей, Сергей!Таким мужчиной можно гордиться!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

leka2503Дата: Понедельник, 12.02.2018, 21:59 | Сообщение # 25
Статус: Online
Упс, вот это да! nastena-frolova, Островок, Света, Марина, какие у вас мужчины - молодцы! Девочки, замечательный конкурс! Удовольствия получила воз и маленькую тележку, рассматривая фото. Обязательно надо делиться такими способностями и успехами своих близких, и, особенно, мужчин!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

soloveiДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:25 | Сообщение # 26
В который раз захожу,рассматриваю и не могу найти слова,чтобы выразить свое восхищение. nastena-frolova, Света и Островок, Марина ваши мужчины молодцы!
Особенно мне понравилась кукольная мебель ,очень уж красивая.Мой папа умел плотничать и делал игрушки для нас,но не такие,конечно.

Юрик, Наташа,так вот кто у тебя помогает вышивать biggrin Прелестный внучок и на тебя чем то похож.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ЮрикДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:29 | Сообщение # 27
Цитата solovei ()
Наташа,так вот кто у тебя помогает вышивать

Конечно !!! А вы всё мне пишите - китайцы ,китайцы...у меня вон какой помощник ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:38 | Сообщение # 28
Наташа, Юрик, все, ты спалилась! biggrin Вот, оказывается, кто тебе помогает! Теперь не удивляюсь тому, что у тебя все процессы двигаются, и игрушки шьются, и полезности изобретаются. smile

Островок, Марина, ну, у вас, оказывается, творческий тандем! Здорово! Я, как человек практичный, больше всего впечатлилась набором ложек. smile Так красиво. Действительно, золотые руки у твого друга!

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Вторник, 13.02.2018, 00:15 | Сообщение # 29
Островок, Марина! Смотри ка ты сколько нашила для своего мужчины!
Мне так эти коты нравились , очень очень! Но что то не срослось их вышить, а сейчас уже все, прошел азарт! Улыбнулась с кота на корме! smile
Ну а показом ты меня сразила! Какая творческая у вас семья! Все творческие личности! Я в восторге именно от мелочевок и декора для игрушек. Это ж какая аккуратнейшая работа, все настоящее, но в такой миниатюре! абалдеть! Передавай наши восхищения!
И спасибо за такой хвастик, очень интересно было посмотреть. Уверена еще не раз вернусь порассматривать миниатюрки !

Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Вторник, 13.02.2018, 06:36 | Сообщение # 30
Островок, Марина, какая история интересная, спасибо smile Главное, чтобы ты сама не считала вышивку нетворческим занятием biggrin А кроме всего прочего, вышивка - ни с чем не сравнимая медитация (для меня, по крайней мере, так smile ).
Замечательные штучки делает твой друг. Из всех показанных тобой кукол больше всех мне понравился охотник: новенькие кожаные ботиночки, новое ружье, похож на начинающего охотника, который еще не успел "обносить" свое снаряжение smile И АБАЛДЕННЫЙ спаниелька, диванный песик, которому вдруг заявили, что он охотничья собака biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка" (Наши работы, вышитые для мужчин и работы наших мужчин)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018