Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка" (Наши работы, вышитые для мужчин и работы наших мужчин)
Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка"
FandyДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие жители и гости нашего форума!
Приглашаем принять участие
в выставке-вернисаже,
посвященной нашим мужчинам!

Выставка продлится до конца февраля,
чтобы все желающие успели нам показать
свои работы и рассказать о них!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.02.2018, 14:16 | Сообщение # 31
Как только начала вышивать, сразу получила отпор в лице своего мужа. Ну не нравилось ему, что я забросила все свои старые увлечения. Последними перед вышивкой был огород и вязание. Наверное он был прав! Не нравилось ему, что я стала ночами просиживать с вышивкой, что огород стал зарастать сорняками. А я как маньяк, никак не могла справиться со своими чувствами. Что то надо было придумать и я решила вышить для него картинку с лошадьми, т.к. он занимался животными и лошадьми в том числе. Опыта было мало, да и схем у меня в то время не было, поэтому взяла первую попавшуюся из журнала. Сложно мне было ее вышивать, т.к. схема была без знаков, а только с закрашенными кубиками. Правда были номера ниток. Все эти кубики сливались в одно целое коричневое пятно и так трудно было понять, каким же номером ниток мне надо вышивать. Я чувствовала себя героем, когда наконец то работа была закончена. Сделала для себя вывод, что за подобные схемы без знаков, никогда не возьмусь.

Сейчас смешно об этом вспоминать, но я думала, что у меня вышит шедевр, но оказывается все было впереди.

Продолжение следует.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ОстровокДата: Вторник, 13.02.2018, 14:30 | Сообщение # 32
Людочка,и как твой муж все же воспринял твой первый вышивальный подвиг?
Эта картина вошла в Историю вашей семьи!

Ждем продолжения.

Девочки,спасибо всем,кто проявил интерес к Сережкиным миниатюркам!

soloveiДата: Вторник, 13.02.2018, 14:46 | Сообщение # 33
Эстония, Rapla
Людочка,лошадки симпатичные получились,хотя и на глазок вышивались. Все мы начинали с таких вот схем из журналов.Как муж отнесся к картине,оценил?

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Вторник, 13.02.2018, 14:49 | Сообщение # 34
Люда, только хотела повосхищаться какая красивая рама резная- а это спинка стула сзади! biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Вторник, 13.02.2018, 15:04 | Сообщение # 35
Эстония, Rapla
Когда то на одном из форумов,когда я только приобрела комп,девочки объявили СП по отшиву Бабуси Ягуси от Панна. Показала мужу картинку и он одобрил.Взялась я за мучение длиною чуть ли не в год,но талисман для мужа вышила.Между прочим очень хороший талисман,помогает biggrin .

[img][/img]

Ну,а муж сделал для меня станочек для пробы,как говорится и пользуюсь им и сейчас,вышиваю Рыболова на нем.

Продолжение будет ,я ведь для внуков тоже вышивала smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.02.2018, 15:21 | Сообщение # 36
Вера, у твоего мужа тоже золотые руки! Молодец!
А Бабуся Ягуся очень интересная дама! Расскажи пожалуйста, о талисмане.
Цитата solovei ()
Между прочим очень хороший талисман,помогает .

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.02.2018, 15:26 | Сообщение # 37
Цитата Островок ()
как твой муж все же воспринял твой первый вышивальный подвиг?
Эта картина вошла в Историю вашей семьи!

Цитата solovei ()
Как муж отнесся к картине,оценил?

Не думайте, что сердце мужа растаяло, когда он увидел этих лошадок. Да ему было приятно, но понимал, что если он меня похвалит, то все мое ночное пространство заполнится вышивкой. Но перед друзьями очень гордился - вышивка для него, да еще и с лошадками!В историю нашей семьи эти лошадки тоже не вошли. Это произойдет чуть позже с другой картиной.

Продолжение следует.

Я Людмила

omatschkaДата: Вторник, 13.02.2018, 15:48 | Сообщение # 38
Германия, Germersheim
У меня,как и у многих ,поначалу муж снизходительно отнёсся к моему увлечению.А когда стала заказывать станки и рамы ,он вообще был в шоке.Но после сравнительной терапии его удочек в гараже да количества лодок успокоился.
Помогал мне и рамы ,и органейзеры делать.И на Милленниум согласился ,только чтобы я отстала от него со своими идеями.
Всегда помогает натягивать готовые работы.
Иногда конечно ворчит,но когда приходят гости,хвастается моими работами.Говорит,что по сравнению с его хобби (закинул удочку и сиди,ждикогда клюнет) моё очень кропотливое .Удивляется,как у меня хватает терпения.
А это работы вышитые для моего милого.
Пиво для бара схемы Bonny и Лариса Слободяник.

Карпы-прыгуны схема Вышивай.ру

Ну последняя работа - "Рыболов".А какой довольный был мой муж,когда сказала,что висеть она будет у него в кабинете.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 13.02.2018, 15:52 | Сообщение # 39
Людочка,как интересно,у тебя сериал настоящий! Все сразу ни-ни! Растяни нам удовольствие,пожалуйста!

Верочка, как тебе повезло, такое понимание! И первый же станок получился таким удачным!

Присоединяюсь к просьбе рассказать о волшебной силе Бабуси Ягуси! Может,и нам надо??? :-)

nastena-frolovaДата: Вторник, 13.02.2018, 16:28 | Сообщение # 40
Чем дальше, тем интересней. Люда, заинтриговала, жду продолжения.
Вера, какая Ягуся приличная для первой вышивки. Помню свою со схемы с цветными квадратиками и номерами ниток, которые мне ни о чём не говорили. Нитки подбирала из маминых запасов. А станок какой хороший, основательный.
Я раньше удивлялась, какие мужья додельные у девочек, пока ждала свой первый станочек. Года два точно ждала, зато потом почти на поток поставил.
Оля, твои работы для мужа - это на зависть другим мужчинам. И пиво, и карпы, и рыбалка! Я уж молчу за качество вышивки.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.02.2018, 18:19 | Сообщение # 41
Оля, я восхищена твоей любовью к мужу! Такое количество картин ты посвятила для него! Молодец! И муж твой молодец, помогает тебе во всем!
Я даже не представляю, что бы мой любимый, помогал мне с рамами или еще с чем. Единственное возит в багетку, но когда возвращаюсь после долгого отсутствия, получаю словесно по полной программе - ждать не любит.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.02.2018, 18:39 | Сообщение # 42
Купили мы с дочкой диски со схемами разных фирм. И понравились нам лошадки фирмы CCS. Забыла сказать, что вышивать меня научила дочь. Вот и решили мы с ней вышить этих лошадок опять таки для нашего любимого человека. А так как, у дочери был ремонт, то ее семья жила с нами и вышивкой мы занимались обе и обе получали по полной и от моего мужа и от мужа дочери. Ничего толком не понимали мы еще тогда, прогон это или нет. Лошадки нам очень понравились! Решили, что схема разработана прекрасно! А сейчас я смотрю на эту картину и понимаю, что это не прогон, а прогонище! Забыла написать, что вышивали лошадок по очереди - месяц она, месяц я.

Подарили, но особого уважения к своему труду, не заслужили. Хотя хвастался перед своими друзьями так, как будто ему подарили живого арабского скакуна.

Продолжение следует.

Я Людмила

soloveiДата: Вторник, 13.02.2018, 19:00 | Сообщение # 43
Эстония, Rapla
Оля,твои картины для мужа это настоящий клад!Молодец!!!

Людочка,несмотря ни на что,лошадки очень красивые!Это сейчас уже научились делать хорошие схемы (или мы научились разбираться),но сплошь и рядом есть те же прогоны и за деньги притом.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 13.02.2018, 19:04

soloveiДата: Вторник, 13.02.2018, 19:14 | Сообщение # 44
Эстония, Rapla
Появился комп и внуки стали проявлять интерес к бабушкиным вышивкам.Вот нашел внук схему Хаед и чтобы я ее вышила.Размерчик еще тот,а бабушка в то время и мечтать не мечтала о таких размерах biggrin
Но время шло и я познакомилась с Недред Садак (Ne-Sa) и она сделала схему ,которую я назвала "Ирис".90 цветов меня привели в ужас,но я потихоньку все таки шила и дошила наконец то.Оформила по желанию внука под их мебель в белый цвет.

Понимаю теперь,что схема не совсем айс,но все же неплохо вроде смотрится.
Продолжение будет.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 13.02.2018, 19:16

gerdamoonДата: Вторник, 13.02.2018, 19:21 | Сообщение # 45
Девочки, так увлекательно читать ваши рассказы, за Олю приятно- что муж оценил ее хобби и хвалится перед друзьями, Верочка -заботливая фея, старается все своим детям и внукам сделать рукодельные подарки, а Людино повествование интригует- когда же настанет тот момент, когда ее супруг прозреет и оценит по достоинству умения жены? Ведь настал же такой момент в итоге?

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Вторник, 13.02.2018, 20:17 | Сообщение # 46
Эстония, Rapla
Старший внук долго приглядывался к картинам и наконец то выбрал.Схему сделала по моей просьбе Любочка Ющук (mully).Мы уже познакомились и подружились с ней,так что она мне не отказала.Это "Сиреневая ночь".
[img][/img]
Потом еще одну картину выбрал.Это "Снежанка" от Недред Садак.[img][/img]

Фото у меня сохранились неоформленых работ,извините.
Ну,а теперь я шью для мдадшего внука свою Райскую птицу и Рыболова для зятя smile
Мои мужчины очень ценят вышитые работы и всегда мне помогут,если я о чем то их прошу.Про талисман расскажу попозже,как сформируются мысли в голове.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 13.02.2018, 20:49

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.02.2018, 20:38 | Сообщение # 47
Вера, я даже представить не могла, что такие сложные работы ты вышиваешь внукам.

Я Людмила

soloveiДата: Вторник, 13.02.2018, 20:51 | Сообщение # 48
Эстония, Rapla
Людочка,это же моя семья и как аукнется так и отзовется,как говорится smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

добрянкаДата: Вторник, 13.02.2018, 21:41 | Сообщение # 49
Девочки,какие замечательные у всех работы! Очень интересно каждую рассмотреть!
Маринка,какие замечательные штучки получаются у твоего Сергея!
Наташа,как же хорошо,что внучку интересно приобщиться к таинству вышивки. smile
И какие красивые картины у всех вышиты для любимых мужчин!
Людочка,очень интересно описываешь истории. Лошадки красивые!
Оля, картины все со смыслом,добрые!
Верочка,какие красивые работы для внуков! И тоже стало интересно за Бабу Ягу - никогда не думала,что в ней может быть какой-то подтекст...
Я тоже вышиваю в основном для мужа или для детей и для внучка тоже . Все мое увлечение очень поддерживают,все хвалят,что мне,конечно,очень приятно ! Вышиваю тоже давненько,начинала с таких картинок,что сейчас смешно. Но никакой критики со стороны мужа и тогда не было. А сейчас уже не могу без вышивки. Самое интересное хобби для меня сейчас - вышивка.

Анжела. Ко мне на ты.

добрянкаДата: Вторник, 13.02.2018, 22:01 | Сообщение # 50
Уже давненько это было.Вышила я для мужа орла - по схеме DIMENSIONS ,вышивала подбором ниток ,простенько, но конечно на желание и ... орел его исполнил! Потом,по истечении лет пяти, все изменилось,но не в худшую сторону,а просто изменилось. Но на момент ,когда вышивка сработала,удивлению не было предела. Очень позитивная картина на желание.

Анжела. Ко мне на ты.

L-SAFONOVAДата: Вторник, 13.02.2018, 22:23 | Сообщение # 51
Цитата добрянка ()
конечно на желание и ... орел его исполнил!

Интрига за интригой!

Я Людмила

nastena-frolovaДата: Вторник, 13.02.2018, 23:32 | Сообщение # 52
solovei, Вера, внуки красивые картины выбирают. Особенно Снежанка мне понравилась. Приятно делать что-то для близких, которые ценят это.

Светлана

nastena-frolovaДата: Вторник, 13.02.2018, 23:33 | Сообщение # 53
Цитата L-SAFONOVA ()
Интрига за интригой!

Точно! Так интересно!

Светлана

FandyДата: Среда, 14.02.2018, 09:28 | Сообщение # 54
Девочки, дорогие, с утра зашла, а у нас столько интересного в темке ! Вчера целый день на работе была, а с утра не сходит у меняулыбка от ваши интересных рассказов!

Людочка, как заправский ведущий, который объявляет результаты, с чувством и паузами! biggrin Жду вместе со всеми когда же, когда муж скажет тебе супер! Очень понравились лошадки вторые, очень сложная работа как на то время, да и сейчас тоже!

Олечка, твои работы нам конечно известны, но я то ждала в первую очередь Минерву, как ты рассказывала всем на выставке, с гордостью в голосе, что вышивала ее мужу и как он ее повесил над диваном и любуется! И как мы шутили посетителям, что сегодня Мадам улетает в Германию biggrin

Верочка, так вот кому ты шьешь столько красивых девушек! Это внуки заказами тебя закидали! Все красотки хороши, у тебя целая коллекция уже! Конечно шить для родных, которые ценят твой труд самое большое удовольствие!

Анжела! Какой замечательный у тебя Орел получился! И главное, что желание исполнил! Ждем подробностей!

У меня тоже есть исполнители желаний! Я покажу обязательно!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.02.2018, 10:02 | Сообщение # 55
Как то раз муж сказал, что он признает вышивку, если я вышью его портрет. Наступал его юбилей и мы с дочками решили вышить и подарить ему его портрет, но все это надо было сделать инкогнито. К тому времени и старшая дочка стала вышивать. На форуме Хомяки forever мне сделала схему и вот мы приступили к работе. Каждая в эту вышивку внесла свой труд. И вот наступил момент вручения подарка. Собрались гости и портрет был преподнесен мужу. Конечно это было для него полной неожиданностью. Было и удивление, и радость, и гордость!
Вот эта картина уже вошла в историю нашей семьи!

Цитата gerdamoon ()
Ведь настал же такой момент в итоге?

Лена, я так думаю, что момент настал уже давно, но побороть себя и сказать, что моему мужу нравиться вышивка, он не может.

Я Людмила

gerdamoonДата: Среда, 14.02.2018, 10:41 | Сообщение # 56
Люда, а я помню этот портрет с хомяков! И что вы вместе с дочерьми его шили.

Файлы.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Среда, 14.02.2018, 10:56 | Сообщение # 57
Люда, вот это подарок мужу! Ещё и отшив совместный с детьми. Дорогого стоит! Не удивительно, что у мужа было и удивление, и радость, и гордость!

Светлана

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.02.2018, 11:09 | Сообщение # 58
Цитата gerdamoon ()
И что вы вместе с дочерьми его шили.

Мы разделили схему на три части и каждый внес свой маленький вклад в подарок, получился своеобразный робин.
А сейчас у меня в планах еще одна работа к следующему юбилею мужа, когда начну, вы сразу поймете, что эта работа для него.

Я Людмила

soloveiДата: Среда, 14.02.2018, 11:18 | Сообщение # 59
Эстония, Rapla
Людочка,вот это подарок так подарок для мужа!

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ОстровокДата: Среда, 14.02.2018, 13:10 | Сообщение # 60
Людочка,всем подаркам подарок!
Да,муж твой-кремень,держится своего почему-то..Хотя в душе ему нравится.. Люда,а как же пейзаж лесной,и многие твои другие шедевры? неужели не сказал открыто,что нравится? а озеро?Он же видит процесс?
Странно,ты ведь не вышиваешь среди пустых кастрюль и беспорядка,тогда бы можно было его понять.. А так-дом,сад- все на тебе и в полном порядке,да еще домашний музей пополняющийся.
Людочка,такой день непременно придет,когда он открыто скажет,как доволен твоими работами!

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка" (Наши работы, вышитые для мужчин и работы наших мужчин)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018