Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка" (Наши работы, вышитые для мужчин и работы наших мужчин)
Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка"
FandyДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие жители и гости нашего форума!
Приглашаем принять участие
в выставке-вернисаже,
посвященной нашим мужчинам!

Выставка продлится до конца февраля,
чтобы все желающие успели нам показать
свои работы и рассказать о них!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ОстровокДата: Среда, 14.02.2018, 13:17 | Сообщение # 61
Олечка,твои подарки для мужа потрясающие! мне понравилось как ты написала о сравнительной терапии. Класс!

Верочка,я тоже думала,что тебя очень привлекает тема Красивых девушек.. :-) Оказывается,вот в чем дело- подросшие внуки выбирают красавиц! Вкус у них замечательный! А для кого ты вышивала в Долгострое Девушку (под дождем?),полуодетую .. и фона много там светлого?И очень ждем про Бабу Ягу..Как она помогает в делах?

Анжела,и про Орла расскажи,пожалуйста.. Вышивка красивая,мужчины почему-то уважают сильных зверей и мощных птиц!

алtyxenДата: Среда, 14.02.2018, 13:33 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Москва
Девочки какие замечательные истории из своей жизни вы рассказываете в этой теме. У всех вышиты прекрасные работы для ваших мужчин. У меня тоже есть одна работы вышитая для мужчины. Для мужа я не вышивала, он очень спокойно относится к моему хобби. Вышивательной маньячкой я стала с его подачи. Он быстро понял, что когда я вышиваю, то не прошу помогать мне по хозяйству, поэтому он всячески напоминал мне, что у меня заброшена вышивка. Он мне сделал удобный диванный станочек, на котором я сейчас вышиваю. Помогал с натяжкой работ, когда я самостоятельно оформляла работы.
А вышивала я работу для своего брата на исполнение желания. Брата долго не повышали на работе, мне захотелось помочь ему в карьере. Повышение брат получил за 11 дней до получения от меня подарка. Схема Надежды Антоновой "Письма":

Фото сохранилось не оформленной работы.

ОстровокДата: Среда, 14.02.2018, 13:44 | Сообщение # 63
А я тоже с продолжением небольшим.
По мере роста сына Василия для него вышился мишка.Это любимая игрушка детства.
Тогда я и не знала,что когда-нибудь смогу тоже сшить тедди

потом вот такой кот на скейте,тогда Васька увлекался скейтбордом,но был куда смелее этого котика!

Сам попросил вышить ему кружок Клейтона,когда я спросила,какой ему нравится

ну,и Джаз,тоже для него! Когда я начинала Джаз ,тогда он играл в группе на ударных.И ему нравилась обстановка и свет на картинке,и большой барабан больше всего! Но подарочек пришлось ждать долго.. вернее,он и позабыл про него. И несколько лет жил не дома,но прошлым летом приехал в отпуск,и тут я ему вручила тот самый подарочек.Сказал,что круто,и оформление одобрил,сам повесил к себе. И опять уехал..Так что теперь Джаз будет его поджидать.. :-)

и еще от моих подарков не увернулся племянник Шурик.
Но для него эти подарки шли бонусом,то есть как бы приложением к другим подарочкам.

Вот такой бисерный коник

мой первый опыт в бисерной"глади" круговой,не знаю точного названия,когда шьют не рядами,а по округленным линиям

и на свадьбу Оберег домашнего очага.
Пока работает!

А вот эту картиночку получил другой племянник с пожеланием поехать на лыжный курорт.Дело,конечно,не в подарочке этом,но в том же году у него
получилась поездка в горы. Он вернулся и сказал,а знаешь,там вот точно так же..

Кажется,вспомнила все свои подарочки для мужчин .За исключением Васи вряд ли буду еще дарить кому из мужчин

ОстровокДата: Среда, 14.02.2018, 13:49 | Сообщение # 64
алtyxen, какой классный ,серьезный подарок! Стильный и очень красивый! и надо же, и сильный,сработало!

Интересно все же,что подарки несут достаточно мощную энергетику наших добрых мыслей и пожеланий....

ОстровокДата: Среда, 14.02.2018, 13:51 | Сообщение # 65
Цитата алtyxen ()
Вышивательной маньячкой я стала с его подачи. Он быстро понял, что когда я вышиваю, то не прошу помогать мне по хозяйству,

Очень правильное поведение,все довольны при этом!

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.02.2018, 14:15 | Сообщение # 66
Цитата Островок ()
Да,муж твой-кремень,держится своего почему-то..Хотя в душе ему нравится.

Марина, я могу объяснить причину. Дело в том, что он постоянно говорит, твоя вышивка забрала тебя у меня. Короче говоря, ревность!
Цитата Островок ()
как же пейзаж лесной,

Эту работу он любит больше всех! Я часто вижу, как его взгляд останавливается на ней. Любуется! Его даже интересует, какая же реакция посетителей выставки была на эту картину. А вот на Озеро пока еще никакой реакции, она же постоянно свернута на раме. Когда вышью хотя бы треть, тогда дам ему полюбоваться. А картинка да! ему очень понравилась!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

mamila205Дата: Среда, 14.02.2018, 14:31 | Сообщение # 67
Девоньки! Как же интересно читать ваши рассказы. Пока сижу в ожидании приема врача, с удовольствием читаю и время пролетает незаметно. Вот немного оклемаюсь и тоже что нибудь расскажу. biggrin

ОстровокДата: Среда, 14.02.2018, 14:45 | Сообщение # 68
Цитата L-SAFONOVA ()
твоя вышивка забрала тебя у меня.

Вот именно,и ничего больше!Мужчины хотят ежеминутного внимания к ним,днем и ночью.

или вообще,чтобы женщина была в зоне видимости ,даже если они сами при этом будут заняты чем-то своим и ни разу за весь вечер не отвлекутся от этого своего занятия.
Как мне говорил мой муж,а я люблю,когда ты рядом крутишься(имеется в виду -по хозяйству.. и всегда готова на просьбу откликнуться)

mamila205, Ирина,поправляйтесь поскорее! Ждем рассказов !

soloveiДата: Среда, 14.02.2018, 15:00 | Сообщение # 69
Эстония, Rapla
алtyxen, Лена,хороший подарок!

Островок, Марина,сколько же ты навышивала подарочков,молодец!
Цитата Островок ()
А для кого ты вышивала в Долгострое Девушку (под дождем?),полуодетую ..

Эту девушку еще одному внуку планировала,но там оказалась ошибка и лежит теперь она happy

mamila205, Ирина,поправляйтесь !

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

soloveiДата: Среда, 14.02.2018, 15:06 | Сообщение # 70
Эстония, Rapla

А вот этот держатель для пялец делал для меня зять.Я тогда даже и не думала о станках и о схемах многоцветках smile А я для их вышила Бабусю Ягусю,как говорится портрет тещи biggrin Очень мне нравится эта Бабуся и вот вышила два раза ее и еще бы вышила.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Среда, 14.02.2018, 15:08

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.02.2018, 15:39 | Сообщение # 71
Девочки, какие вы молодцы, столько вышивок для своих близких мужчин, столько любви и нежности в этих работах! У всех интересные семейные истории! Очень приятно их читать и смотреть на ваши работы и пусть они не все совершенны в плане разработки схем, но все равно дороги тем, кому они посвящались!

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Среда, 14.02.2018, 15:53 | Сообщение # 72
Российская Федерация, Иваново
Цитата L-SAFONOVA ()
Подарили, но особого уважения к своему труду, не заслужили. Хотя хвастался перед своими друзьями так, как будто ему подарили живого арабского скакуна.

Людмила! Представь себе я понимаю твоего мужа biggrin Ведь он совершенно прав! Вышивка позволяет нам "уйти" от всех, остаться наедине с собой biggrin Но в чем я совершенно уверена - он страшно гордится тобой и твоими работами - это несомненно!

Цитата Островок ()
Странно,ты ведь не вышиваешь среди пустых кастрюль и беспорядка,тогда бы можно было его понять.. А так-дом,сад- все на тебе и в полном порядке,да еще домашний музей пополняющийся.

Это все несколько на "другом уровне" biggrin

На работе у мужа в кабинете висит моя вышивка "Живой огонь". Этот набор он купил сам и попросил меня вышить - так его впечатлила готовая работа, выставленная в рукодельном магазине, куда мы вошли вместе (мне нужно было что-то посмотреть smile )

гостям всегда рада

FandyДата: Среда, 14.02.2018, 16:13 | Сообщение # 73
Людаааа!!! Вот это дааа!
Шикарный подарок! Точно от такого и дар речи можно потерять на некоторое время! Супер и получился муж очень хорошо!Вы с дочерьми молодцы конечно, придумали, исполнили и удивили!
Ну а твой Пейзаж конечно сказочно хорош, не зря все без исключения в него влюбляются!

Островок, Марина, ну удивила так точно! Сколько ты вышила хоть и небольших работ, но освященных своим дорогим мужчинам! Очень интересно и посмотреть и историю послушать!

алtyxen, Лена, вот никогда не слышала, что эта картина к улучшению в делах рабочих. Обычно все лошадь шьют, но главное что работает!

Девочки, согласна, что при вышивании все положительные эмоции и даже желания и мечты вшиваются и становятся реальностью! Примеров тому огромное количество! И я очень рада этому, в нашей суматошной жизни так хочется иногда поверить в чудо smile

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Среда, 14.02.2018, 16:14 | Сообщение # 74
Девочки, я с огромным удовольствием читаю ваши истории и любуюсь вашими работами! Какие же молодцы и вы, и ваши мужчины!

Fandy, Натуся, а тебе особое спасибо за тему и настроение! smile

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Среда, 14.02.2018, 16:34 | Сообщение # 75
Эстония, Rapla
Lyudmilaaa, Людочка,красивую картину выбрал муж! Мне очень понравился Живой огонь!

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ЮрикДата: Среда, 14.02.2018, 16:37 | Сообщение # 76
Девочки ,какие интересные истории и картины Вы приносите в эту тему - я зачитываюсь так ,что даже забываю отзыв написать ...
Сегодня меня поразил портрет мужа Люды ! Какие Вы с дочками молодцы - это ведь надо было и придумать и воплотить в жизнь и что бы не произошло разоблачения - тогда ведь сюрприз бы не удался .Представляю ,как Вы шифровались ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 14.02.2018, 17:00 | Сообщение # 77
Девочки, Вера, ну к чему же бабку Ёжку шьют?!! Ну невозможно же дождаться!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.02.2018, 17:11 | Сообщение # 78
Цитата Юрик ()
что бы не произошло разоблачения - тогда ведь сюрприз бы не удался .Представляю ,как Вы шифровались !

Наташа, еще как шифровались! Знали все, но что меня очень обрадовало, никто словом не выдал нас. Дед после вручения подарка, сказал внуку - ну Ваня от тебя я не ожидал такого!

Я Людмила

soloveiДата: Среда, 14.02.2018, 17:52 | Сообщение # 79
Эстония, Rapla
Цитата gerdamoon ()
Вера, ну к чему же бабку Ёжку шьют?!! Ну невозможно же дождаться!

Хоть убей,не знаю к чему шьют .Считаю,что фен-шуй к славянским обычаем не подходит,а вот Бабуся Ягуся самое то.Вспомните сказки,скольким она помогала то?
Поэтому,когда зашел разговор о СП по отшиву,то у меня и сомнения не было шить или не шить,тем более муж одобрил.Я еще подумывала вышить надпись и повесить под ней со словами "Гость,с добром или со злом вошел ты в наш дом?" да что то и не вышила.

У нас 2010 -2012 годы были не очень стабильные.Многие фирмы обанкротились,многие перебивались кое-как,а у мужа на работе самое большое была задержка с зарплатой на неделю и думаю,что благодаря Бабусе.

Вконце мая 2013 произошел несчастный случай на работе.Муж упал с верхотуры и сломал позвоночник,разбил голову и открытый перелом руки в 2-х местах.Короче говоря,не надеялись,что будет ходить.Перенес 3 операции ,позвоночник соединен 30 сантиметровым титановым креплением,писает сам,хотя прогнозов не давали никаких,ну а рука срослась.Через 2 недели муж был дома,а марте 2014 пошел на работу.
И вот хотите верьте,хотите нет,но это наша Бабуся Ягуся охраняет наш дом от напастей smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Среда, 14.02.2018, 17:53

gerdamoonДата: Среда, 14.02.2018, 17:56 | Сообщение # 80
Ах вот она оказывается какая! Ндаааа... Может и мне нада... wacko

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Среда, 14.02.2018, 18:50 | Сообщение # 81
Эстония, Rapla
Леночка,здесь дело веры,я думаю. Я сразу шила ее,как оберег,талисман ...

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

добрянкаДата: Среда, 14.02.2018, 21:35 | Сообщение # 82
Украина, Кировоград
Какие истории! Просто книгу можно писать!
Людочка,портрет чудесный!Я думаю,муж любит ваше увлечение и гордиться вами,но может характер такой - не показывает виду.
Леночка, алtyxen, никогда бы не подумала,что такая картина к росту карьеры - сама картина очень классная,я имею ввиду,смысловое значение - письма. Вот сколько мы узнаем нового в каждом рассказе.
Маринка,вот точно сработал подарок на поездку,точно. smile
Верочка,какая замечательная Бабушка Яга оказывается...Вы ее на почетное место!
Людочка, Lyudmilaaa, замечательная картина,а название - просто говорящее.
Я вот тоже так думаю,что из-за того,что мы очень чего-то желаем и вышиваем,желая этого,вот такие чудеса и получаются. Мой вышитый орел помог тоже в работе мужа,на тот момент его значительно повысили в должности,мы и думать не могли. А потом,прошло несколько лет он сам ушел с той работы,но я не скажу,что хуже для него. Материально не так хорошо,но для души стало лучше. Вот как-то так. Но эта картина уж точно работает,я теперь это знаю.

Анжела. Ко мне на ты.

omatschkaДата: Среда, 14.02.2018, 22:12 | Сообщение # 83
Германия, Germersheim
Цитата Fandy ()
но я то ждала в первую очередь Минерву, как ты рассказывала всем на выставке, с гордостью в голосе, что вышивала ее мужу и как он ее повесил над диваном и любуется

Наташа,Минерву я вышивала больше для себя,а муж оценивал её постоянно,пока вышивала.

А теперь она висит в зале как раз напротив того места,где он сидит и смотрит телевизор.А так как я никогда не смотрю этот самый телевизор,Минервушкой любуется он один.

В предыдущем доме станок у меня стоял в зале перед телевизором и вечером вышивать и смотреть "ящик" была одна морока.Спокойно смотришь фильм,а моё сокровище в это время дремлет на диване,потом просыпается и начанает перекручивать то что проспал (у нас в русском телевидении есть такая функция ,хорошо рекламу пропускать) и приходилось заново смотреть,только нервы себе портила.

Зато в новом доме я сразу забила себе место на втором этаже,от телевизора категорически отказалась и теперь спокойно вышиваю,слушая аудиокниги.И все мои знают ,где меня искать,а ещё лучше где меня не доставать.

И собственно говоря,после Минервы мой муж стал разбираться в вышивальных схемах. Чужие работы постоянно сравнивает с ней

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

tatsyДата: Среда, 14.02.2018, 23:55 | Сообщение # 84
Украина, Харьков
Какая интересная тема.А мне недосуг было зайти почитать. Мне мой муж всегда помогает при выборе схем и картинок для схем. Но ни разу не просил вышить ему чего нибудь. Над его столом висит "Черноморский простор" от Ларисы Слободяник. И схему этой вышивки он подарил мне в годовщину свадьбы. Мой супруг покупает мне мулине, у него недалеко от работы небольшой магазинчик с хорошими ценами. Когда-то очень давно мы купили диванный станочек, так по моим желаниям этот станок мужем был переделан несколько раз, все для того, чтобы мне было удобно. А теперь этот диванный станок в очередной раз был переделан в напольный - и все это сделано моим любимым мужем. Может ему тоже нужно вышить какой-нибудь оберег. Может подскажете как узнать какую вышивку нужно?

Я Татьяна

Сообщение отредактировал tatsy - Среда, 14.02.2018, 23:57

FandyДата: Четверг, 15.02.2018, 14:25 | Сообщение # 85
Таня, как здорово, что муж разделяет увлечение и помогает , делает Ваше хобби приятным и удобным!
Цитата tatsy ()
Может подскажете как узнать какую вышивку нужно?

Вот это серьезный вопрос! biggrin Наверное нужно залезть в интернет и почитать, какие вышивки к чему шьют. Я знаю, что для здоровья шьют журавлей или персики, на улучшение в работе лошадь, для жилищных условий нужно вышить "Викторианский шарм" от ДИМ. Так что тут нужно определиться, что будем улучшать, посмотреть что советуют, ну и потом приступать к выбору исходника или готовой схемы. И самое главное, это верить в успех и удачу! Тогда верняк, сбудется на 100% smile

Мой вышивальный домик
Наташа

GalkaДата: Пятница, 16.02.2018, 09:30 | Сообщение # 86
девочки,в нашем коллективе,оказывается,так много подруг с таким большим вышивальным багажем!!! молодцы!!!!

Марина,посмотрела работы твоего Сергея- а вот он прав. он действительно Левша,так что только хорошие схемы смогут немного усмирить его ...зазнайство biggrin все простые вышивки в сравнении с его работами не могут соревноваться. так что включайся в битву Титанов )))

девочки,оказывается,у меня все-таки есть одна работа,что вышивалась мужчине.
папе на день рождения шила. его любимый сюжет- "9 вал". разработка Ститчера,размер не помню уже,где-то 300 по ширине и цветов 31,кажется. вышила за 2 месяца петитом в 3 нитки.

до сих пор нравится эта вышивка,смотрится весьма достойно.
только вот ПОСЛЕ начался настоящий 9 вал в нашей семье: сначала появились проблемы со здоровьем у папы...
а потом 9 вал унес жизнь мамы (внезапная онкология. именно внезапная,потому что все появилось и развилось очень стремительно...)
вместе с тем у папы давно уже на работе висит распечатка оригинальной картины Айвазовского и ничего не случалось.
обстоятельства так сложились? только вот что-то резко они как-то сложились (((

еще одно не менее странное совпадение: 2 года назад после выхода у нашей Лены схемы "Верные друзья" я стала ее вышивать. мой сюжет,давнишняя хочушка. и вот как только я вышила оба глаза собаки,тут же у нашего Коржика случился приступ,что-то вроде инсульта. буквально заканчиваю шить второй глаз,и тут же случается приступ.
опять совпадение?
в общем,отложила,не хочу искушать судьбу. и теперь если что и планирую в подарок.то выбираю что-то менее РЕАЛИСТИЧНОЕ и нейтральное- цветы,букеты и тп.
я совершенно не мнительная,не верю в эти все вышивальные приметы. но ту же лошадь (несмотря на рабочие моменты,которые хотелось бы наладить или улучшить) шить не буду. вообще никакую. вдруг все сбудется с точностью наоборот???

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 16.02.2018, 09:43

GalkaДата: Пятница, 16.02.2018, 09:36 | Сообщение # 87
еще вот вспомнила (на тему примет): сестра не могла никак забеременеть. ну и решила-таки вышить трех ангелочков от ДИМа ("почти идеальный",кажется,называется). вышила,оформила. еще года два эта вышивка так и висела на стенке,не давая никаких результатов. пока сестра не сходила к врачу,не удалила свои спайки.
а кто-то не успевает и первого ангелочка вышить как уже все готово biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 16.02.2018, 09:44

L-SAFONOVAДата: Пятница, 16.02.2018, 10:15 | Сообщение # 88
Цитата Galka ()
только вот ПОСЛЕ начался настоящий 9 вал в нашей семье:

Галя, насколько я знаю, подобные картины не желательны вообще в доме.
Цитата Galka ()
и вот как только я вышила оба глаза собаки,

Довольно таки странно. Картина такая добрая! Совершенно не несет в себе негативной энергии. Вероятно это совпадение.

Я Людмила

GalkaДата: Пятница, 16.02.2018, 10:43 | Сообщение # 89
Люда,на счет нежелательности подобных картин я знаю. бытует также мнение,что нежелательно все-таки и людей вышивать- мы же не знаем,как они умерли.
в общем,с одной стороны это предрассудки, с другой- доля правды.
ну и не желательно шить,к примеру,в семью женщин,особенно обнаженных- муж заведет любовницу biggrin
короче,примеров много того.что нужно и чего не желательно.

на счет собаки- да,картина исключительно душевная. но такое вот событие имело место быть. Коржик у нас вообще исключительно крепкий здоровьем пёс. и было ему тогда всего-то 6 лет. в общем,не хочется искушать судьбу и проверять это совпадение еще раз.собака дороже smile

Галя,сразу на"ты")))))

FandyДата: Пятница, 16.02.2018, 14:04 | Сообщение # 90
Ой, Галя, действительно или страшное совпадение или такая энергия у этой картины, я Айвазовского имею в виду.
Я вот все таки думаю, что наша вышивка не может нести негативного, все таки вышиваем всегда с самыми светлыми мыслями, с удовольствием! Но искушать судьбу конечно не стоит, тем более когда работа сложная, не хочется, чтобы она приносила негативные эмоции. Уж лучше конечно отложить smile

Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка" (Наши работы, вышитые для мужчин и работы наших мужчин)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018