Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка" (Наши работы, вышитые для мужчин и работы наших мужчин)
Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка"
FandyДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие жители и гости нашего форума!
Приглашаем принять участие
в выставке-вернисаже,
посвященной нашим мужчинам!

Выставка продлится до конца февраля,
чтобы все желающие успели нам показать
свои работы и рассказать о них!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolovaДата: Пятница, 16.02.2018, 14:21 | Сообщение # 91
Статус: Online
Цитата Galka ()
кто-то не успевает и первого ангелочка вышить как уже все готово

У моей младшей так было. 5 лет не могла забеременеть, начала задумываться об усыновлении. Скачала ей схему ангелочка-девочки, подобрала канву, нитки, пяльца, только шей, Тянула месяца три, уже у сестёр терпение лопалось. Вышила, а в рамку вставить и повесить ещё тянула какое-то время. В августе повесила, в сентябре узнала, что будет мамой. Правда родился мальчик. В следующий раз подготовлю ей вышивку с ангелочкком-мальчиком biggrin

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

aisling-aineДата: Пятница, 16.02.2018, 16:09 | Сообщение # 92
Беларусь, Minsk
С самого открытия темы читала все истории, но руки так и не доходили к письму. Марина Островок, я согласна с твоим Сергеем, и меня эти мысли тоже иногда коробят. Да, увлечение современных вышивальщиц действительно сложно назвать творчеством. Взяла все готовое и перенесла по клеточкам на ткань. Тут только терпение и усидчивость нужны. Вот дизайнер схем - это да! Когда меня хвалят и говорят какая красивая картина, как реалистично получились, я думаю, я то здесь причем, это дизайнеру спасибо! А если скажут, как аккуратненько и ровно вышито, то да, это по моему адресу smile Очень понравились поделки миниатюры Сергея! Вот это действительно творчество! А из чего он их делает? Из глины?
Я вот сразу подумала, что мне и рассказывать-то нечего будет здесь, а потом походила, повспоминала, и кое-что нашлось! В своей теме даже писала, поэтому цитирую
Мальчик, набор РТО, у него интересная, скажем, не история, а скорее причина создания. У меня в лет 18-20 мания была всех своих кавалеров одаривать вышитыми картинами - так хотелось поделиться своим творчеством, казалось, что это замечательный подарок! Этот мальчик был избран для очередного, как мне казалось, возлюбленного. Когда я купила набор и начала его вышивать, поняла, что ко Дню рождения мне не успеть, что-то силы не подрасчитала. Тогда экстренно был выбран другой дизайн - уже известный вам единорог (почему я сделала такой выбор, сказать трудно - не помню. Но дизайн по-моему совсем не мужской ) Что самое интересное, когда работа была близка к завершению - любовь прошла ;)... В общем, обе картины так и остались у меня.
А вот собака, тоже давнишняя работа, все-таки была подарена.
Опять же, зачем мужчине такое?! Валяется, небось, где-то...

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Пятница, 16.02.2018, 16:14

aisling-aineДата: Пятница, 16.02.2018, 16:33 | Сообщение # 93
Беларусь, Minsk
Была еще такая история. Пригласил меня малознакомый, но симпатичный парень в Киев на пару дней. Он сам родом из Киева, эмигрировал в Кельн, мы там и познакомились во время моего путешествия. Поддерживали связь в социальных сетях. Вот он решил навестить родину, и я, молодая-одинокая-легкая на подъем-любящая поездки и Киев самом собой, согласилась на его предложение! Конечно же, вышивальщица на такие свидания не ездит с пустыми руками, да еще после вопросов "Что тебе привезти из Кельна?". Решила что-нибудь вышить, остановилась на именной закладке для книги. Имя у парня короче некуда - Юра)), поэтому справилась быстро, хоть буквы были выбраны немаленькие, зато очень нарядные.

Исполнение так себе, зато с душой))
Поездка планировалась на дней пять. Встретил меня на вокзале с цветами! Все так хорошо началось. Первый и второй день много гуляли, душевно беседовали... Я уже подумывала о том, как уеду жить в Кельн)). А закладка лежит в сумке и ждет своего часа! На третий день мы с ним пошли в кафе, где сидели его подруга детства и ее симпатичная знакомая. После нескольких часов утомительной для меня беседы (т.к. разговор шел в основном мимо меня, я только молча сидела) я поняла, что внимание кавалера переключилось на ту самую симпатичную подружку. Вечером он меня прохладно проводил до хостела, обещал позвонить завтра утром, мы собирались вчетвером(!) идти на Андреевский спуск. На следующий день не позвонил, на звонки не отвечал. Я пошла на Андреевский спуск одна, и нашла там кавалера, мило прохаживающегося в окружении двух подружек! Все понятно: бросил на третий день одну в чужом городе! Вот так жених! Я сразу на вокзал менять билет, уехала раньше времени, только пятки сверкали)) совсем больше не хотелось оставаться одной хоть и в живописном, но чужом для меня городе. Подарок так и не был подарен, остался у меня((

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Пятница, 16.02.2018, 16:35

aisling-aineДата: Пятница, 16.02.2018, 16:50 | Сообщение # 94
Беларусь, Minsk
Были еще подарки, от которых даже фото не осталось. Своему университетскому парню на ДР вышила прогонную улыбающуюся девчушку оформленную в багет (опять же, совсем не мужской, скорее, анти-мужской сюжет). Она, наверное, больше мне понравилась, чем ему. Через месяца полтора мы расстались(( Когда спустя несколько лет я к нему обратилась (хотела взять эту работу для выставки), он сказал, что когда уезжал в Америку по программе Work&Travel, думал, что уезжает навсегда, с концами (он тогда даже документы забрал из университета после 4-ого курса), все свои вещи раздавал-продавал побыстрее. И кто в итоге из родственников забрал картину, он не помнит. И где она, тоже не знает. Вот такой "ценный" подарок получился))
А еще был кавалер в возрасте, в многолетнем гражданском браке. Встречались тайком. Приближался и его ДР. Я опять же решила подарить вышивку. Особо не задумывалась, куда он ее повесит (ну не дома же), полагала, что в офисе. Я вышила надпись о Карелии, где мы познакомились, и оформила с 4 фотографиями с этого же похода. Получилось неплохо, насколько я помню, даже необычно, в багетке сказали. Подарила. Кавалеру понравилось) Через несколько дней нас разоблачила гражданская жена и пришлось расстаться(( Что сейчас с этой вышивкой, вообще без понятия.
После всех моих эпопей, пришла для себя к такой примете: хочешь расстаться с парнем - подари ему свою вышивку! Поэтому своему мужу ничего не дарила. Да и зачем! Мы почти сразу начали жить вместе, все что вышивалось вешалось на нашу общую стену, вдвоем и любовались))
А еще начала все вышивки после завершения сразу фотографировать! А-то вдруг уйдут и концов не найдешь)

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Пятница, 16.02.2018, 16:51

gerdamoonДата: Пятница, 16.02.2018, 17:05 | Сообщение # 95
Цитата aisling-aine ()
. Да, увлечение современных вышивальщиц действительно сложно назвать творчеством. Взяла все готовое и перенесла по клеточкам на ткань. Тут только терпение и усидчивость нужны. Вот дизайнер схем - это да!

Юля, вот не могу с тобой согласиться полностью! Ты уж как то совсем принижаешь творческие способности вышивальщицы, ведь на самом деле талант вышивальщицы не только в умении красиво и ровно класть стежки, но и общее изобразительное развитие, поиск и умение находить качественные исходники, и знание различных современных способов и методов в создания схем, умения отличить хорошую схему от плохой, умение видеть проработку схемы, оценивать соответствие исходнику, и это не только касается прогонных многоцветных схем, но и малоцветных рисованных, ведь есть рисованка такая что в ужас приходишь, а есть такие рисованные схемы , что они выглядят как самодостаточные миниатюры, с тонкой прорисовкой деталей и гармоничным подбором оттенков и плавных переходов тонов. А оформление? Это отдельная история, как умеют вышивальщицы тонко и со вкусом подобрать рамы для своих картин, ведь красивая рама может из неприметной вышивки сделать шедевр и наоборот неудачная-может полностью погасить или забить вышивку. Так что настоящая Вышивальщица- это не механический создатель стежков, это на самом деле творческая и постоянно развивающаяся личность!
И еще хочу добавить- про вышивальщиц, которые шьют не только по готовым схемам, но и заказывают создание схемы по своим любимым картинам. По моему опыту- очень многих я вполне четко могу назвать соавторами в создании схемы, очень часто мои заказчики не довольствуются абсолютно идентичной передачей изображения с исходника в схему, а мы меняем какие то детали, тона, освещение, четкость, т.е. все делается по вкусу и видению заказчицы и она становится соавтором. Это ли не творчество?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Пятница, 16.02.2018, 17:23 | Сообщение # 96
Российская Федерация, Краснодар
Девочки, заглянула в тему и обомлела - так интересно и многое даже неожиданно!
Какие же все молодцы, читать интересно, читаю, читаю... отметить кого-то особо даже и не могу, так всё нравится!!! biggrin flower flowers hands

У меня история про внука Ваню.
Первые стежки он сделал в 3 года, я решила их сохранить. Это была маленькая игольница-сумочка, конечно, подарила на Новый год Ване и его маме. biggrin

Вторая вышивка Вани "Лечу", а мы называли "Пчёлка". Вышивал по всем правилам: на станочке и двумя руками! biggrin Сейчас эта вышивка находится в детской комнате его младшей сестрички Сонечки (он повзрослел и охладел к вышивке).

Сейчас он взрослый парень, вышивать не хочет, но забрал к себе в комнату вышивку "Уютный дворик", выбрал из моих готовых работ эту самостоятельно. biggrin

Про мужа Георгия могу сказать, что он мое увлечение вышивкой поддерживает, я часто с ним советуюсь особенно по хардангеру. Все станки, на которых вышиваю, сделаны его руками. Несколько станков диванных, один напольный. Постоянно что-то дополняет или изменяет под мои условия вышивания. "Золотую осень" по схеме Лены Гердамун заканчивала вышивать в программе Сага, поэтому муж дополнил напольный станок держателем для планшета. smile

Мои процессы

aisling-aineДата: Пятница, 16.02.2018, 17:50 | Сообщение # 97
Беларусь, Minsk
gerdamoon, Лена, ты так хорошо написала действительно про НАСТОЯЩУЮ вышивальщицу! Мне кажется, очень немногие соблюдают все твои пункты. Больше, наверное, именно вышивальщицы больших сложных работ, т.к. осознают всю ответственность своего выбора. Помню себя лет 5 назад, когда бралась за все, что более менее нравилось, лишь бы схема была! А сейчас столько соблазнов: авторские схемы, скидки, различные ткани, техники, совместники... Многие, наверное, даже подумать не успевают, как уже начали вышивать))
Ну а про оформление я действительно подзабыла! Для меня это особый волнительный этап, очень люблю сама подбирать образцы и прикладывать, тем самым самостоятельно убеждаюсь в своих ошибках. К дизайнеру обращаюсь за советом, но все равно больше руководствуюсь своим вкусом. Но у многих вышивальщиц часто бывает и так, что всю работу проделывает дизайнер, а ее роль заключается только в том, чтобы вовремя на понравившийся вариант кивнуть головой))

Юля
Моя вышивка

ОстровокДата: Пятница, 16.02.2018, 18:38 | Сообщение # 98
Юля,я,пока не забыла,отвечу из чего миниатюрки делает Сергей. Да из всего-трубочки железные,полоски металла,кожа,стекло,дерево,пластик,ткань, светодиодики.Я просто постеснялась много места на выставке занять ... :-)Только вот не глина. Из нее и из пластики кукольники и сами могут слепить себе что хочешь,или китайское купить-но это очень упрощает их куклы.. А у Сереги принцип-ближе к жизни. К тому же он изучает сначала предмет,смотрит ,как выглядит,как работает.Почему-то часто ему заказывают всевозможные виды оружия-сабли,мечи,катаны,стилеты ,кортики.и винтовок масса и ружья.И даже конкретный вид- Винтовку такого-то образца года такого-то. Помню,не нашел раз даже в сети,пошел в музей... :-)

Про вышивку.Юлечка,вышивка не попала в нестоящие того руки и оградила от ненужных тебе людей.. А прекрасные были бы подарки! красиво!

Все же я согласна и с Сережкой,и с Леной. Творчеством вышивку в большом смысле нельзя назвать.. увы. Это просто любимое рукоделие (для всех,кроме дизайнера,а у него-творчество),но это рукоделие позволяет -таки проявить и что-то свое-выбор дизайна и его оформление.
Немного обидно,очень трудоемко и долго,требует огромной усидчивости и где-то и силы воли тоже,и определенного вкуса и понимания!.Но вот так-рукоделие,раз по образцу,от факта этого не уйти.
А художник .. Там каждый мазок неповторим и индивидуален.. потому,и творчество.Правда,этот мазок ему легче сделать физически-секунда,но с другой стороны,это должен быть Мазок,нужный и точный,к которому тоже ведут годы труда.
Но мне все равно-творчество-не творчество,я просто люблю Вышивку! и никто не помешает мне со своими мнениями ей заниматься!

Ирочка,Уралочка,необыкновенно приятно увидеть за вышивкой мальчика! Вполне естественно,что вырос и интересы другие. Но все же получил представление и маленький опыт,это здорово!
С мужем повезло,как классно,когда понимают!

Сообщение отредактировал Островок - Пятница, 16.02.2018, 18:40

GalkaДата: Пятница, 16.02.2018, 18:41 | Сообщение # 99
Юля,какие у тебя интересные и,увы,грустные истории из жизни и вышивки в ней ((((

я тут вот еще случай вспомнила:
систер,еще молодая и свободная,села вышивать "Байкерша и кот" от Н.Антоновой (сейчас этой схемы нет в продаже)

(фото только такое,увы).
с байкерами замечена не была. и вообще что-то не помню,чтобы ей нравились мотоциклы.
и вот она знакомится с парнем (военный,летчик),дружат, потом женятся. и Алексей оказывается не только летчиком,а еще и байкером biggrin не до фанатизма,но железный конь у него по всем правилам и такой клаааааааассный!!!
пс: я от темы отошла,извиняюсь happy

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ОстровокДата: Пятница, 16.02.2018, 18:46 | Сообщение # 100
Галя,как много в жизни совпадений..Неслучайных случайностей.

soloveiДата: Пятница, 16.02.2018, 19:23 | Сообщение # 101
Эстония, Rapla
Галочка,в чем дело,в картине или нет,но только мы же шьем для души и от души....

aisling-aine, Юля,просто те мужчины были не твои и поэтому так все сложилось. Зато теперь ты счастлива и картины шьешь шикарные smile

Уралочка, Ирочка,внучок прелесть просто и Пчелка хорошенькая,так аккуратно вышита!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

aisling-aineДата: Пятница, 16.02.2018, 19:30 | Сообщение # 102
Беларусь, Minsk
Galka, Галя, я вот про твои истории хотела свое мнение высказать. Я все же придерживаюсь мнения, что это совпадения. Девятый вал, конечно, драматичен и тяжел для созерцания, но я считаю, что все, что мы вышиваем, не может нести негативную энергию, т.к. чаще мы вышиваем с удовольствием и со светлыми мыслями. И даже если что-то шьем на желание, срабатывает больше наша сила мысли, чем сама примета.
Вот, например, про Репина говорят, что он писал роковые портреты, после которых с натурщиками происходили несчастья. Написал портрет Мусоргского, а тот скончался от болезни. А я смотрю на это с другой стороны. У Репина с Третьяковым была идея, запечатлеть как можно больше выдающихся личностей. Часто со знаменитостью было сложно договориться: кто-то отказывался, у кого не было времени, а иногда и у художника с первого раза не все гладко выходило. Вот так время шло, а портрета Мусоргского так и не было. И когда Репин узнает, что композитор серьезно болен, решает не откладывая писать его портрет, т.к. время было на исходе. Вот и получилось, что после запечатления на полотне изможденного композитора, тот вскоре скончался. А что было сначала, портрет или болезнь, досталось решать нам, потомкам. Здесь важно решить, как конкретно тебе к этому относится и с какой стороны смотреть.

Юля
Моя вышивка

Lisa-LarisaДата: Суббота, 17.02.2018, 08:34 | Сообщение # 103
Девочки, какие истории! Сижу все утро, читаю пропущенное, до чего же интересно smile Столько мыслей возникает в ответ, не выскажешь всего... Какое счастье, что у нас есть наши мужчины biggrin И здорово, когда они поддерживают своих женщин хотя бы словом, а уж если делом, цены им нет biggrin
Юля и Марина, не соглашусь с вами по поводу "нетворчества" вышивки. Да, дизайнер делает схему. Но схему-то делает для чего? Что есть невышитая схема? Бесполезный файл в компьютере. Схема сама по себе не является законченным произведением. Каждый дизайнер мечтает, чтобы его схеме дали жизнь, то бишь вышили ее. И только вышивальщица, отшив схему, создает законченное произведение. А уж будет ли оно произведением искусства, зависит и от схемы, и от вышивальщицы. Самую гениальную схему можно так запороть, что мама не горюй. Такой вот творческий тандем получается biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Суббота, 17.02.2018, 10:18 | Сообщение # 104
Лариса,согласна про тандем! Действительно,я так всегда и говорю-что мне очень нравится быть последним, завершающим звеном в тандеме Дизайнер-Вышивальщица,Воплощающим! Очень важным тоже!

leka2503Дата: Суббота, 17.02.2018, 10:43 | Сообщение # 105
Цитата Lisa-Larisa ()
И только вышивальщица, отшив схему, создает законченное произведение.

А вот это интересный аргумент! Такой момент я как-то не рассматривала, больше была склонна думать, как Юля и Марина.
Истории у всех такие интересные! Девочки, спасибо за ваши рассказы!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

soloveiДата: Суббота, 17.02.2018, 13:36 | Сообщение # 106
Эстония, Rapla
Цитата Lisa-Larisa ()
А уж будет ли оно произведением искусства, зависит и от схемы, и от вышивальщицы. Самую гениальную схему можно так запороть, что мама не горюй. Такой вот творческий тандем получается

Лариса,полностью согласна с тобой!Вот посмотрите на отшив одной и той же картины разными вышивальщицами и ведь смотрятся они по разному то.Также как и дизайнер оотдает свою душу картине,то и каждая вышивальщица влаживает свою душу в отшив и поэтому они и смотрятся по разному.

Я Вера и ко мне на "ты".

SeptemberДата: Суббота, 17.02.2018, 14:41 | Сообщение # 107
Девочки, как интересно читать ваши истории! Насчет творчества, я частично согласна с Юлей. Конечно, вышивка - это ремесло. Творчество - это совсем другой уровень, когда ты создаешь что-то совершенно новое из своей головы. Здесь мы всего лишь шьем копии картин, созданных другими авторами. Но все равно, какой-то, пусть небольшой, но все же элемент творчества здесь есть. Когда начинающий художник создает копию картины известного мастера, это тоже творчество, потому что в эту копию он приносит что-то свое. И мы меняем оригиналы картин по своему вкусу, добавляя или убирая какие-то детали. Выбираем "своего" дизайнера, иногда сами корректируем схемы, иногда просим дизайнера что-то изменить. На выходе получается картина отличная от оригинала, и это и есть проявление нашей творческой натуры. smile

Галя, сочувствую, что тебе выпали такие напасти, но думаю, что это уже позже ты чисто психологически создала ассоциацию с вышитыми картинами. Я вполне допускаю, что картина может нести позитив или негатив, но только если "заложить" в ней эту положительную или отрицательную энергию заранее сознательно, в процессе создания. А если вышивалось без дурных мыслей, то и повлиять на жизнь эта картина никак не сможет. Другое дело, что если ты задним числом связала какие-то неприятные события с тем или иным сюжетом, и уже в голове есть "установка", что, например, вышитая собачка влияет на жизнь живой, то оно так и будет. Тогда или не продолжать, или попытаться "перекодировать". smile Например, можно написать сзади вышивки карандашом желание, помедитировать над ним, сделать какой-нибудь ритуал, любой - поплевать или свечкой поводить. smile И самое главное твердо верить, что как только надпись зашьется, желание сбудется. Тогда вышивка будет "работать" правильно. Это не мистика, это психология. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Суббота, 17.02.2018, 20:25 | Сообщение # 108
Сегодня вдруг вспомнила, что когда начала вышивать, я и для внуков вышивала подарки и мужчинам из нашего семейного круга вышивала на ДР миниатюрки - котиков Маргарет Шерри. В одном из журналов печаталась серия гороскопических котиков на весь год. Жаль, что я в то время не делала фото своих работ.
А вот такой кораблик был мной вышит два раза для своих старших внуков.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Суббота, 17.02.2018, 21:42 | Сообщение # 109
Эстония, Rapla
L-SAFONOVA, Людочка,кораблик красивый и наверно,внуки рады были получить прекрасный подарок! Жаль,что котиков не фотографировала,очаровательные пушистики мне тоже нравятся очень.

Я Вера и ко мне на "ты".

NAEДата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:16 | Сообщение # 110
Российская Федерация, Смоленск
я единственный мужчина на форуме и хвастатьс мне кажется нечем на страничке все показано. Есть правда одна работа которую я не показывал, по тому что это портрет, а к моим портретам интерес на форуме пропал. Это портрет моего лучшего друга почти брата, жизнь нас свела в веселые 90е годы. Мы вместе прошли через все плохое и хорошее что приготовила нам судьба и не разу не подвели друг друга( пафосно но это так) Портрет я отшил к его 60 и летию портрет ему очень понравился.. Вот такой у меня друг

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Процессы

Сообщение отредактировал NAE - Воскресенье, 18.02.2018, 00:23

mamila205Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 02:05 | Сообщение # 111
NAE, верный и преданный друг это большой подарок жизни вам обоим. Поздравляю! Вы счастливый человек.

naomyДата: Воскресенье, 18.02.2018, 07:27 | Сообщение # 112
NAE, очень редко кому в жизни так везет - иметь такого друга ! Я думаю , что Вам очень повезло в этом !

naomyДата: Воскресенье, 18.02.2018, 07:29 | Сообщение # 113
PS NAE, портрет классный !!

naomyДата: Воскресенье, 18.02.2018, 08:21 | Сообщение # 114
Какая интересная оказалась тема ! И какие истории !!!
Из своих наблюдений я сделала вывод , что очень " мужские " сюжеты - это " Волки " и " Старик и филин " нашей Лены Гердамун . Волков я вышивала мужу на юбилей , по его заказу . До этого он на все мои вышивки реагировал примерно так : ну тебе нравится , ну и хорошо , шей smile ! А когда случайно увидал в компьютере "волков" , то аж замер и сказал : " Оооо ! Вот это круто ! " . Позже , когда была отшита примерно половина ( одна морда уже видна была ) , сидели как-то субботним вечером у нас дома муж с друзьями , пили пиво и , пардон , играли в танчики biggrin . И между сражениями вдруг обнаружили , что я давно уже сижу на диванчике и тихо вышиваю . И когда заглянули и увидали морду волка , то реакция была такая же : "Оооо ! Круто !" Как-то так с уважением поглядели biggrin , заставили показать в интернете , что будет , очень повосхищались ... и продолжили играть в танчики biggrin ... А "Старика и филина " также случайно увидал лучший друг моего мужа , которого мы оба очень уважаем , и ... заказал на свой юбилей biggrin !
Также понимаю , что мужчины не видят разницы в сложности исполнения - что Старик , например , сложнее по исполнению , чем Волки . Им нравятся просто эти сюжеты , и все

naomyДата: Воскресенье, 18.02.2018, 08:52 | Сообщение # 115
Прилагаю фото своих волков )))

Шила их на Цвейгарте 18 каунта темно-синего цвета . В жизни цвет потемнее , чем на фото .
А Даму с Арлекином я шью для себя , любимой biggrin

Сообщение отредактировал naomy - Воскресенье, 18.02.2018, 08:56

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 08:58 | Сообщение # 116
NAE, Саша, прекрасный портрет и прекрасная история. Получился живой образ, видно, какой хороший человек ваш друг. И с чего вы взяли, что интерес к вашим портретам пропал? У вас прекрасные портреты. Показывайте обязательно. Вот у вас, в свете дискуссии выше на этой странице smile , совершенно настоящее полноценное творчество, сами делаете схемы и сами их воплощаете. Это очень здорово, и всегда очень интересно smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:04 | Сообщение # 117
NAE,Саша, вы наш Уникальный Мужчина! Который не только понимает вышивальщиц,но и сам умеет прекрасно вышивать,и более того-делает классные схемы и сам же их воплощает в картины!Самый-самый творческий мужчина!
Портрет друга получился очень хорошим,искренним,ничего не видишь кроме этой улыбки,зацепило!

Юля,шикарный подарок! Представляю,как рад муж! и все-все в доме!
Разбередила мне душу твоя картина,пошла в тему Волки,любовалась снова и снова,очень хочется ..Ничего,живы будем,вышьем и эту замечательную парочку

ОстровокДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:07 | Сообщение # 118
оказывается,пока я писала,Лариса уже написала! и ,Саша,это не только наши мнения ,любая на нашем форуме думает так же !

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:10 | Сообщение # 119
Цитата Островок ()
Разбередила мне душу твоя картина

Вот, Марина, и мне тоже biggrin Я даже начинала эту вещь года два назад, но на темной канве изнемогла, это невыносимо. Поняла, что без хорошей лампы и, возможно, подсветки снизу, лучше не браться. Но надежду имею biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

GalkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:42 | Сообщение # 120
Саша,это вам кажется,что интерес к портретам на форуме пропал. может.пропал интерес к сюжету,потому что портрет какого-то определенного человека не имеет продолжения у других вышивальщиц,но остался интерес к вашим работам и портретам в целом. так что показывайте,не стесняйтесь!

в тему котиков: у меня целый кошачий календарь biggrin это мама вышила специально для своего внука! уже прошло лет...12,наверное. внук вырос,а котики остались. теперь они из комнаты сына перекочевали в комнату дочи. вышивка простая,но много детальная. каждого котика можно рассматривать долго и с интересом happy

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж "Мужчины и вышивка" (Наши работы, вышитые для мужчин и работы наших мужчин)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018