Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Пасхальная выставка-вернисаж (Как мы украшаем Пасхальный стол.)
Пасхальная выставка-вернисаж
omatschkaДата: Четверг, 29.03.2018, 22:02 | Сообщение # 1
Германия, Germersheim
Статус: Offline

С 1 апреля приглашаем всех желающих принять участие
в пасхальной выставке-вернисаже .
Присылайте фотографии своих красиво украшенных
к празднику Пасхи столов,
куличей и пасх, пасхальных украшений и т.д.,
а также приветствуются рассказы
о семейных традициях в этот праздник или
о самом необычном праздновании этого дня.

Кто-то встречает Пасху 1 апреля, кто-то 8,
поэтому тема будет открыта с 1 по 10 апреля.
Всем добро пожаловать!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Вторник, 03.04.2018, 14:48 | Сообщение # 2
Германия, Germersheim

Вот и прошёл праздник Ostern (пасха).Здесь его начинают отмечать в Karfreitag(страстная пятница)-красный день в календаре,готовят в этот день рыбу.
Возле нашего дома находится здание общества рыболовов,так там каждый год в этот день жарят и продают различную рыбу.С 11 часов начинается у нас столботворение столько припаркованных машин wacko ,люди покупают и навынос ,многие семьями остаются там покушать,пообщаться.
А саму пасху отмечают 2 дня воскресенье и понедельник.Во все праздничные дни проходят службы в церкве,но мы туда не ходим(наверное ещё не созрели,сказывается советское воспитание).
В первый день принято,что дети ищут и собирают яйца в саду(где их до этого старательно прятали родители biggrin ).В этом году только погода у нас подкачала,было ветренно и дождливо.
Ну а мы- руссаки хоть и отмечаем во всеми этот праздник ,но по-своему,как дома,печём паски или можно купить в русском магазине (местные этого не делают),красим яйца.радуем,что выдержали пост.
Мои мужчины готовили плов в казане на улице,мы ведь из Казахстана.А я как назло всё почти пропустила,подхватила грипп от внучки и все праздники провалялась в постели.
До праздников было очень много работы,сама ничего не пекла,но моя любимая золовка привезла нам свои угощения. Я только успела их сфотографировать.

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 03.04.2018, 14:58 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Камышин
Олечка ,спасибо за рассказ - всегда интересно как в других местах отмечается это Великий праздник ! И как здорово ,что даже живя уже в другом месте ,Вы не забываете традиции ,привитые нам с детства !
Это у тебя во дворе такое деревце украшено ? Красиво как ! Олечка ,а внуки твои какие довольные ,счастливые ,улыбчивые ,прям светятся !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Вторник, 03.04.2018, 15:07 | Сообщение # 4
Эстония, Rapla
Оля,рассказ интересный! Мы тоже отпраздновали Пасху и тоже в постеле пришлось полежать...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ЮрикДата: Вторник, 03.04.2018, 15:08 | Сообщение # 5
Цитата solovei ()
Мы тоже отпраздновали Пасху

А где фотки и рассказ о традициях ? Очень интересно как отмечается этот праздник у Вас ,в Эстонии ? Может какие особенные блюда готовите ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 03.04.2018, 15:10 | Сообщение # 6
Оля, Вера-с прошедшим вас!! Мне тоже ОЛин кустик понравился, думаю что это такое у нее там выросло? А это крашанки! Оль , а у тебя внуки двойняшки? Ну прямо на одно лицо!
У вас уже нарциссы цветут, какая прелесть, хоть куда то весна добралась.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

omatschkaДата: Вторник, 03.04.2018, 15:17 | Сообщение # 7
Германия, Germersheim
Девочки,этот раз я ничего сама не делала. Ребятишки -это внучата моей золовки,погодки. Я своих внуков даже в эти дни не видела.
А деревцо растёт у соседей
.
Цитата gerdamoon ()
У вас уже нарциссы цветут, какая прелесть, хоть куда то весна добралась.

Уже давно у нас цветут ,да и погода сейчас стоит чудесная,кроме пасхального воскресенья.

Мои процессы

soloveiДата: Вторник, 03.04.2018, 16:00 | Сообщение # 8
Эстония, Rapla
Цитата Юрик ()
А где фотки и рассказ о традициях ?

Какие традиции,когда родом из России и Белоруссии : biggrin Празднуется Пасха богослужением в пятницу страстную и воскресение. Яйца красят, а паску не пекут.Все в магазине можно приобрести...У нас в этот раз,кто болел,кто в разъездах был,только похристосовались яичками и все.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 03.04.2018, 16:56

FandyДата: Вторник, 03.04.2018, 20:21 | Сообщение # 9
Олечка, как интересно !
Вот мне бы к вам на пятничный рыбный день biggrin
А деревце с яичками прелестное какое! Это яйца искусственные? Очень красиво!
Внучата молодцы, довольные позируют бабуле!
С праздником вас! Добра и блсгополучия!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

LyudmilaaaДата: Среда, 04.04.2018, 10:06 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Иваново
omatschka, Оля, очень жаль, что болезнь внесла свои коррективы, однако, судя по счастливым мордашкам, праздник, все-таки удался biggrin Здоровья вам всем!

гостям всегда рада

omatschkaДата: Среда, 04.04.2018, 12:10 | Сообщение # 11
Германия, Germersheim

Спасибо,девочки!
К моей золовке на праздники приезжали гости из Баварии и привезли местные паски,их пекут только на Ostern.Симпатишные барашки.

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 05.04.2018, 22:30 | Сообщение # 12
Оля, Вера, с прошедшим вас праздником! Оля, дерево с яичками просто классное!

Мои процессы
Вязание от September

irischkaДата: Суббота, 07.04.2018, 17:26 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Нижний Тагил

Добрый вечер, девушки. Угощайтесь...Более 20 лет куличи пеку по одному и тому же рецепту, которым поделилась мама мужа. За эти годы даже не было желание попробовать новый рецепт, т.к. этот меня полностью устраивает.

omatschkaДата: Суббота, 07.04.2018, 17:36 | Сообщение # 14
Германия, Germersheim
Ирина,какая высокая пышная паска!Очень красиво!

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 07.04.2018, 20:37 | Сообщение # 15
Ирочка ,спасибо за угощения ! Приятно было побывать у тебя в гостях !
Ира ,если это возможно поделись своим рецептом куличей в Кулинарной теме - я вот до сих пор не могу выбрать любимый рецепт .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Воскресенье, 08.04.2018, 08:49 | Сообщение # 16

Христос Воскрес!
Всем мира и добра!

Ирина, пасха красавица! А я тоже пеку по рецепту моей свекрови пасхи , и тоже как попробовала в 93 году, так и пеку. Мои всегда самые вкусные smile
В этом году такие получились

Мой вышивальный домик
Наташа

irischkaДата: Воскресенье, 08.04.2018, 09:12 | Сообщение # 17
omatschka, Юрик, Fandy - спасибо. Оmatschka - высота кулича зависит от высоты формы, а формы у меня высокие. Fandy куличи у тебя очень красивые, я тоже всегда ловлю себя на мысли, что мои куличи самые вкусные biggrin

добрянкаДата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:02 | Сообщение # 18
Украина, Кировоград

Христос Воскрес!
Со Светлым Христовым Воскресением!
Мои пасочки, тоже не изменяю одному рецепту долгие годы.

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:19 | Сообщение # 19

Христос Воскресе !
Всех с праздником ! Добра и мира в Ваши дома ,здоровья и благости !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:58 | Сообщение # 20
добрянка, Юрик - сколько вкуснятины на ваших фото. Юрик - пасха очень аппетитно выглядит.

ЮрикДата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:18 | Сообщение # 21
Цитата irischka ()
пасха очень аппетитно выглядит.

Ира , творожную пасху делала в первый раз по рецепту нашей Людочки из Кулинарной темы . Получилось просто волшебно - вкус не обычный , творожная масса с нотками мороженого ! На что у меня муж творог не ест ни в каком виде ,а тут уплетал за обе щеки и прихваливал !
Люда ,спасибо большое за рецепт ,очень вкусно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 08.04.2018, 18:06 | Сообщение # 22

Вспомнила сфотографировать стол, когда уже сели обедать.

Куличи один мой, который надрезан и два моих дочерей.
Третий год делаю тесто на куличи по рецепту fat-tany здесь а пасху второй год по рецепту Людмилы. Ссылочка в Наташином сообщении выше. Вот только формочку для пасхи до сих пор не приобрела.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Воскресенье, 08.04.2018, 18:51 | Сообщение # 23
Цитата L-SAFONOVA ()
Вспомнила сфотографировать стол, когда уже сели обедать.

А я буквально за 30 минут до того - муж пошел похристосоваться с другом ,который сейчас болеет сильно , гостей еще не было никого и я скорее за фотоаппарат -сделать фото - вот так всё на бегу ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Воскресенье, 08.04.2018, 18:57 | Сообщение # 24

Мы в этот день всегда собираемся семьей за столом, но сын в отъезде, приходила невестка, принесла красоту!

А я тоже делала творожную пасху по рецепту Людмилы! Вкус необыкновенный, действительно с ноткой мороженого. Всем очень понравилась! Людочка, огромное спасибо за рецепт!
Фото на скорую руку, съели сразу! smile

Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Понедельник, 09.04.2018, 09:35 | Сообщение # 25

Сделала пару фоток, но тоже на бегу, так как Пасху мы каждый год ездим праздновать к родителям, там и в церковь ходим ночью, вернее не ходим , а ездим в соседнее село, там построили новую ооочень красивую церковь, с синими и золотыми куполами, пыталась ночью сфотографировать, но не достает телефон, куполов не видно. Я со своей Люсиндой так забегалась по врачам, что совершенно в растрепанных чувствах пекла пасочки, и в итоге впервые не получилось, одну партию испортила- не допекла.Вот говорят же, что паски надо печь в спокойном состоянии души, а где ж его взять. А еще хотела выпендриться и сделать творожную пасху с замороженной вишней и желатином, чтобы сюда сфотографировать,а в итоге вместо пасхи получилась творожная кашка- желатина по рецепту явно маловато, и она не застыла. Хорошо хоть Людочкина получилась(Люда спасибо за рецепт, в этом году делала без отсебятины, только без миндаля- не нашла, и все равно оочень вкусно)

Файлы.
Мои процессы

BelochkaДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:12 | Сообщение # 26
Украина, Мелитополь

Христос воскресе!

С праздником, дорогие подруги!
Я так рада что мы не только делимся рецептами и вдохновляемся! Мы еще и готовим по ним!Мы так сдружились, что не боимся печь даже куличи по рецепту с форума biggrin
Я уже не в первый год пеку по рецепту vivairada из венского теста с изюмом и лимонный с курагой цукатами и миндалем . Венский бесхлопотный, а лимонный вкуснее, но его не сделаешь в большой форме- не получается. Вот так не выбрала самый-самый. Но мои тоже "самые вкусные". НО остается мечта попробовать более традиционный и "древний". Нехватка времени и вдохновения пока оставляет это на будущее.Зато летом я сделала цукаты из груши (извела кучу времени и ведро груш, вышла небольшая банка и я решила такие подвиги оставить до пенсии.До Пасхи никому не дала даже попробовать biggrin )
В этом году я вспомнила о творожной пасхе Людмилы, буквально за неделю перечитала рецепт, через пару дней зашла в Сельпо, увидела в продаже форму для нее. Решила что это знак. И сделала. Единственное, побоялась сырых яиц и заварила из них крем с небольшим количеством сливок. Все остальное по рецепту и даже миндаля чуть откопали. smile Еще положила в нее цукатов и мелкого рахат-лукума У нас такого никто не делает, сама я видела такую пасху раз в жизни у свекрови моей сестры в Туле. Мне тогда было 20 лет. Творог я терпеть не могла. Не заставила себя попробовать даже из вежливости.. Если бы не наш форум, где мы верим друг другу безоговорочно не сделала бы. Люда сказала вкусно-значит вкусно! biggrin Получилось ОЧЕНЬ вкусно. Сегодня наутро остался маленький кусочек. И его надо оставить попробовать маминой соседке тете Зое, которая как услышала, очень расстроилась, что в свои 82 года она о таком блюде не знает. Все, кому досталась, были в восторге! Видно у меня маленькая формочка. biggrin Люда, спасибо!

Еще я напекла медовых пряников птичек, зайчиков и яичек, мечтала их раскрасить разноцветной глазурью....Но не успела...

Устала, было мало времени, пекла с ночи пятницу и в субботу на Благовещенье, но волшебное настроение подготовки к празднику все-таки создалось. biggrin

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Belochka - Понедельник, 09.04.2018, 10:28

ЮрикДата: Понедельник, 09.04.2018, 11:27 | Сообщение # 27
Какаой же трогательный этот праздник - все стараются приготовить что то вкусное , красивое ,порадовать угощением родных ,близких и соседей ! Сколько угощений на столах - девочки ,Вы все такие хорошие хозяйки !

Цитата gerdamoon ()
там построили новую ооочень красивую церковь,

Лена ,несмотря на ночное фото ,какая же красивая церковь в этих бежево-синих тонах ! Я представляю как днем ,на солнышке сверкают купола ,добавляя торжественности ! Очень красиво !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:40 | Сообщение # 28
Я тоже смотрю и радуюсь таким интересным рассказам и красивым пасхальным куличам!
Вы меня воодушевили , в следующем году обязательно попробую с коньяком и лимонную ! smile
И очень хочется украсить кустик как у Оли Омачки smile

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:00 | Сообщение # 29
Девочки, смотрю на ваши куличи и улыбаюсь - сколько труда и любви вложено в праздничный стол! smile А мне, увы, похвастаться нечем. Куличи не пекла, и яйца не красила. Мы купили все готовое. Да и это сфотографировать не успела. Наши встали с утра пораньше и принялись разорять накрытый ночью стол. Забыла предупредить, что мне сфоткать надо!

Лена, церковь очень красивая! Там еще витражи, кажется!

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:02 | Сообщение # 30
Belochka, Лариса у тебя такие фото красивые и бант вышитый! А какая у ьебя форма для творожной пасхи?

Файлы.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Пасхальная выставка-вернисаж (Как мы украшаем Пасхальный стол.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018