Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Пасхальная выставка-вернисаж (Как мы украшаем Пасхальный стол.)
Пасхальная выставка-вернисаж
omatschkaДата: Четверг, 29.03.2018, 22:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С 1 апреля приглашаем всех желающих принять участие
в пасхальной выставке-вернисаже .
Присылайте фотографии своих красиво украшенных
к празднику Пасхи столов,
куличей и пасх, пасхальных украшений и т.д.,
а также приветствуются рассказы
о семейных традициях в этот праздник или
о самом необычном праздновании этого дня.

Кто-то встречает Пасху 1 апреля, кто-то 8,
поэтому тема будет открыта с 1 по 10 апреля.
Всем добро пожаловать!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:17 | Сообщение # 31
Девочки,какие же вы умницы-мастерицы!Сколько всего настряпали,напекли и всё красиво украсили!
Очень заинтересовала твороженая пасочка,надо будет самой попробывать сделать,удивить своих.

Цитата September ()
Мы купили все готовое
Леночка,избаловались мы тут,жалко время да и сил иногда не хватает.Проще купить и не мучиться.

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:53 | Сообщение # 32
Цитата omatschka ()
Леночка,избаловались мы тут,жалко время да и сил иногда не хватает.Проще купить и не мучиться.

Да, Олечка! Тем более, здесь к Пасхе такое разнообразие куличей продается, на любой вкус и цвет. Я даже и не уверена, получились бы свои такие вкусные, как готовые. Вот только Людочкину Пасху все хочу попробовать, и никак не соберусь. Меня останавливает то, что здесь нет такого твердого творога, а из мягкого получится ли, не знаю.

Мои процессы
Вязание от September

irischkaДата: Понедельник, 09.04.2018, 14:44 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Нижний Тагил
L-SAFONOVA, Belochka, gerdamoon - очень красивые куличи и пасхи. Вот смотришь на всё это многообразие и так попробовать хочется по кусочку кулича и пасхи у каждой хозяйки.

LyudmilaaaДата: Понедельник, 09.04.2018, 16:07 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Иваново

Девочки! Христос воскресе! Наконец и я добралась до форума. Вчера приехали поздно (ездили, как всегда, в древний град Владимир), уже ни до чего было, тем более, что вернулись еще и с гостями biggrin
Как же мне приятно, что многие из вас попробовали сделать в этом году творожную пасху! Я не сомневалась, что вам понравится biggrin Я тоже, как всегда, и куличи пекла и пасху делала, в этом году у меня уже и помощница была (глазурь такая вкусная..., что у бабушки еле-еле на куличи хватило biggrin ).
Да, в этом году в пасху вместо миндаля я положила жареный (сама не жарила biggrin ) кешью. Мне понравилось больше - этот орех нежнее и возни с ним меньше - раздавил скалкой и добавил smile , так что в рецепт можно внести дополнение, не пожалеете.
То, что пасха тает во рту (и на глазах 1eye ), меня не удивляет - она такая biggrin
А вот и мой стол, тут правда куличи не все - часть уже упакована в дорогу, яйца тоже еще в сторонке. Вторая пасха - это детям. Второй формы у меня нет, я сделала в крышке от торта (наделала горячей спицей дырочек и все), так что, если у кого нет формы - не беда, лишь бы наполнение было, а форму можно заменить . Куличи не подгорели, они нормальные, просто темновато получилось на фото smile

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 09.04.2018, 16:08

omatschkaДата: Понедельник, 09.04.2018, 16:47 | Сообщение # 35
Люда,как красиво и несомненно очень вкусно!

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 09.04.2018, 16:51 | Сообщение # 36
Статус: Online
Цитата Lyudmilaaa ()
Второй формы у меня нет, я сделала в крышке от торта (наделала горячей спицей дырочек и все)

Люда, какая хорошая идея! Спасибо, беру на заметку.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Понедельник, 09.04.2018, 18:42 | Сообщение # 37
Эстония, Rapla
Девочки,какие у вас всех и куличи и пасха и яички ,все такое красивое,глаз не оторвать,а уж попробовать как хочется....

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

BelochkaДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:09 | Сообщение # 38
Украина, Мелитополь
gerdamoon, Леночка, спасибо!

Бант я вышивала в прошлом весеннем конкурсе вместе с салфеточкой. Салфеточка пострадала при освящении в прошлом году. Теперь она у меня в "винтажных" разводах. Не смогла отстирать краску то ли от посыпок на пасках, то ли от крашенок. Пришла домой, стирала-стирала.....
О форме я мечтала деревянной. Но пока купила какую увидела- из нержавейки. Может со временем обзаведусь разъемной деревянной. Моя сестра такую в монастыре каком-то покупала.Завтра сфотографирую свою

Лена, Люсинду-то подлечили?

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Belochka - Понедельник, 09.04.2018, 22:11

gerdamoonДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:33 | Сообщение # 39
Лариса, спасибо, еще лечимся, 2 недели еще антибиотики допивать. Я про ыорму почему спрашиваю - у тебя пасха хорошего размера. Я купила пластиковые красные, они наверное везде продаются, но они мне не нравятся и маловаты и трудно расстегиваются. Хочу на будущий год другие купить.

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Вторник, 10.04.2018, 03:50 | Сообщение # 40

Насмотрелась, налюбовалась на красоту Пасхальную, глазами всё попробовала, всё понадкусовала, аж чувствую, как поправляться начинаю. Никогда не пекла творожную Паску, но какая же она красивая и аппетитная.....может когда и попробую. Но угадаю ли я тут с творогом? Вот вопрос! wink
А я обычно пеку Паски по рецепту своей мамы и вкус у них такой привычный, такой родной и домашний... В этом году я много не пекла ничего разного, но Пасочки - святое дело, спекла и в воскресенье утречком мы поехали в церковь их посвятили. Свою пасхальную харданговскую салфеточку я в этот раз приколола булавочками для надёжности к большойй салфетке (если кто помнит, в прошлом году моя свежевышитая салфеточка сбежала от меня прям на ступени церкви, в этом же году я её держала на коротком поводке biggrin ).
Сделала буквально пару фотографий - остывающие паски и прям перед выездом в церковь.

Мои процессы

BelochkaДата: Вторник, 10.04.2018, 06:35 | Сообщение # 41
Украина, Мелитополь
Лена, вот такая

Она неразъемная. Я ее выстелила марлей. Вынула я пасху легко.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

gerdamoonДата: Вторник, 10.04.2018, 08:55 | Сообщение # 42
Belochka, Лариса, спасибо, поняла.
nat111, Наташ, так люблю твои праздничные фото- у тебя всегда такие интересные штучки, фигурки, украшения, с удовольствием всегда рассматриваю.

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Вторник, 10.04.2018, 15:20 | Сообщение # 43
Девочки,какая же у всех красота!

Анжела. Ко мне на ты.

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Пасхальная выставка-вернисаж (Как мы украшаем Пасхальный стол.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018