Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки
Ленивые летние посиделки
SeptemberДата: Пятница, 11.05.2018, 12:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЛЕНИВЫЕ ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ

Дорогие форумчане! Приглашаю долгостроевцев и марафонцев, а также всех остальных, кто не желает выпускать иголку из рук в теплые летние дни, присоединиться к нашим ленивым летним посиделкам. В тишине и прохладе или на жарком солнышке, кто под березкой, кто у озера, кто на морском берегу, а кто на любимом диване продолжим потихоньку двигать наши процессы, старые и новые, большие и маленькие.

В игру принимаются любые процессы - размер, техника, количество цветов не имеют никакого значения! Присоединиться к игре можно на любом этапе, даже если до конца вам осталось дошить десять крестиков.

Отчитываемся в середине недели в течение двух дней: ВТОРНИК и СРЕДА! Кто проспит отчет во вторник, всегда может расчитывать на запасной день! biggrin

Строгих норм для отчета не существует. Приветствуется любая прибавка от 2 до 20000 крестиков, петитов и других стежков или бусинок.

В качестве наказания за пропуск отчета ОТРУБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ... пока вводить не планируется. biggrin Тем не менее, хотелось бы видеть еженедельно стройные ряды процессов. Все мы знаем, как дисциплинируют регулярные отчеты, и как приятно, войдя в ритм, наблюдать за ростом наших работ.

Оффтоп, флуд и разговоры на любые темы всячески приветствуются!

Поскольку посиделки ленивые, я не могу обещать вам таких же регулярных и душевных отчетов, какими славятся наши ведущие Долгостроев и Марафона - Леночка и Лариса. Но время от времени, возможно раз в две или три недели, буду собирать промежуточные результаты нашей игры, чтобы можно было наглядно увидеть прогресс по всем работам.

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Вторник, 26.06.2018, 15:51 | Сообщение # 301
Всем доброго дня!У меня зашился фон,теперь можно иза цветы взяться.

Было Стало Будет

Девочки,кто собрался в отпуск,хорошего отдыха и счастливого возвращения.А я сейчас поеду забирать паспорта с визами,позвонили из бюро путешествий.Подарки уже почти всем купила.Проблема- 9летняя внучка моей сестры,не знаю,что ей взять,вещи наши к вам в Россию вообще не стоит покупать в подарок,там по-другому одеваются..Вот и ломаю голову.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Вторник, 26.06.2018, 17:15 | Сообщение # 302
Мое продвижение -

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

бусинк@Дата: Вторник, 26.06.2018, 17:54 | Сообщение # 303
Российская Федерация, Саратов
Цитата omatschka ()
вещи наши к вам в Россию вообще не стоит покупать в подарок,там по-другому одеваются.

Оля, самое смешное, что я в России заказываю вещи из Германии biggrin Любимая марка С&А, жалко, что у нас нет магазинов таких(((

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

swetastepanidaДата: Вторник, 26.06.2018, 20:22 | Сообщение # 304
ура!!!! я ее дошила!!!!

Дальше пока готовлю следующий процесс буду шить круги , точнее продолжать.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

gerdamoonДата: Вторник, 26.06.2018, 20:24 | Сообщение # 305
О, Светааааа, какая же она старинно-золотая! Поздравляю- ты это сделала!!!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

swetastepanidaДата: Вторник, 26.06.2018, 20:28 | Сообщение # 306
Лена, спасибо огромное!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

soloveiДата: Вторник, 26.06.2018, 20:36 | Сообщение # 307
Эстония, Rapla
swetastepanida, Света,поздравляю с финалом такой пркрасной иконы!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

OhotnicaДата: Вторник, 26.06.2018, 21:31 | Сообщение # 308
Присоединяюсь к поздравлениям! И правда золотая...)

Процессы Охотницы

ВИТОСЬКАДата: Среда, 27.06.2018, 05:50 | Сообщение # 309
swetastepanida, Света ! поздравляю!!! band
Мой отчет

Всю неделю шила одним блендом wacko
+3422кр. осталось 13007кр

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮрикДата: Среда, 27.06.2018, 08:45 | Сообщение # 310
Цитата ВИТОСЬКА ()
Всю неделю шила одним блендом

Вита ,ты герой геройский ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 27.06.2018, 09:06 | Сообщение # 311
У нас стоит жара! Холодно плохо, жарко еще хуже.
Вышито совсем немного

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Среда, 27.06.2018, 12:28 | Сообщение # 312
Вита, если я не ошибаюсь у нас уже четвертый угол наметился?
И мой отчет, нашила какой то мелкотни, флоксы что ли.
Было
Стало

Файлы.
Мои процессы

naomyДата: Среда, 27.06.2018, 16:16 | Сообщение # 313
Света ! Поздравляю с таким замечательным финалом !
Мой отчет :

Было

Стало

По-прежнему шью оборки у платья

viktorovagalinaДата: Среда, 27.06.2018, 16:42 | Сообщение # 314
swetastepanida,
Света, поздравляю с окончанием такой большой и серьезной вышивки! Икона вышла великолепной! Для меня это недостижимо. Поэтому я с великим уважением смотрю на результат вашего труда. Пусть вам всегда удаются все ваши работы!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

ВИТОСЬКАДата: Среда, 27.06.2018, 20:33 | Сообщение # 315
Цитата gerdamoon ()
если я не ошибаюсь у нас уже четвертый угол наметился?

Ага, 7 рядочков не успела

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 27.06.2018, 20:56 | Сообщение # 316
Света!!! Ура!!! Поздравляю!!! Какая она красавица! Сколько лет, какая работа закончена!

Юля, шикарная юбка у твоей дамочки получается biggrin

И я с отчетом. Не знаю, видно разницу с прошлым фото или нет. Шила в этом районе: smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Алика2404Дата: Среда, 27.06.2018, 21:50 | Сообщение # 317
Украина, Одесса
И у меня большое продвижение

Я Саша и лучше на "ты"

SeptemberДата: Четверг, 28.06.2018, 01:58 | Сообщение # 318
Девочки, дорогие, как я рада видеть стройный ряд ваших отчетов! Несмотря на летние хлопоты, мы движемся вперед, и это прекрасно! smile

solovei, Верочка, у тебя каждый раз прибавляется такой хороший, осмысленный кусочек, что и не надо долго гадать, где искать прибавление. Такими темпами ты скоро доберешься до личика Мариэллы.

бусинк@, Юля, хорошая, заметная прибавка! Сегодня гуляла в лесу, и все время вспоминала твоего Монстеда! Фотки покажу ниже. smile

Ohotnica, Сола, да, край уже виден. Значит, не за горами еще один финал! smile

tatsy, Таня, твой садик становится уже настоящим садиком, а не набором разноцветных пятен. Деревья и холмы уже практически обрели свою форму.

nastena-frolova, Света, наверное приятно в летнюю жару шить зимний пейзаж. Такой прохладой веет от веток и крыши, припорошенных снегом. Хорошего тебе отдыха и теплой воды на море!

добрянка, Анжела, у розочки заметно подросла серединка. Тебе тоже отлично отдохнуть! Ждем тебя из отпуска загоревшей, похорошевшей и соскучившейся по форуму. smile

omatschka, Оля, вот вроде бы и знаю, что ты быстро шьешь, но все равно в шоке: Как! Уже готов весь фон? Не может быть! surprised Значит через неделю наверное и вся картина будет готова! Обалдеть!
Насчет подарка, может купить внучке разные наклейки, блокноты, фломастеры? Или какие-нибудь крутые школьные аксессуары вроде зубастых пеналов, ручки в виде волшебной палочки и т. п. У моих девчат в классе вечно все хвастаются и меняются такими штуками, а родители не всегда соглашаются покупать такую желанную для детей "ерунду". Ну и шоколадки, конечно. biggrin А насчет вещей даже и не знаю, всегда считала, что в Германии очень хорошая одежда. Странно, почему в России ее не носят?

Uspe6naja, Аня, у тебя, я вижу, уже пошла сплошная зашивка. Детали становятся такими реалистичными.

swetastepanida, Светочка, поздравляю! Такой прекрасный и долгожданный финал! Красивейшая икона и великий труд! flowers
Круги добавлять в список? Можно еще фотку, что будет в итоге?

ВИТОСЬКА, Вита, ура, уже есть четвертый угол! Это, можно сказать, "начало финала". Давай, вышей ему глазки. smile

L-SAFONOVA, Люда, меняю вашу жару на наш холод. Мы сидим на море и "наслаждаемся" проливными дождями. biggrin Прибавка хоть и маленькая, но я ее вижу. wink

gerdamoon, Лена, да, похоже на флоксы. В этой картине мне почему-то именно эти маленькие розовые цветочки больше всего нравятся. Они такие нежные и трогательные, особенно рядом с яркими красными георгинами. Хотя к живым флоксам я обычно равнодушна, а тут любуюсь и любуюсь. smile

naomy, Юля, смотрю на твои атласные ленты, шелковые оборки и думаю, до чего все же красивая мода была в 18 веке! Да, времена были тяжелые, но как же элегантно они одевались! И женщины, и мужчины. Вот бы примерить такое платье!

Lisa-Larisa, Лариса, конечно, разница видна. У подсолнуха растет серединка. Здесь в Болгарии сейчас как раз цветут подсолнуховые поля - до чего же красиво они смотрятся!

Алика2404, Саша, у тебя дело хорошо спорится. Отличная прибавка!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 28.06.2018, 06:25 | Сообщение # 319
Первые четыре фото просто Монстедовские! Великолепные пейзажи!
Лена, спасибо за отчет!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

naomyДата: Четверг, 28.06.2018, 07:57 | Сообщение # 320
Цитата September ()
Даже не верится, что существуют еще такие места, далекие от цивилизации, где время замирает, нет ни людей, ни мусора, ни звуков транспорта.

Леночка ! Так это же самое главное предназначение отпуска ! Остановиться , и хоть не надолго забыть все домашние хлопоты ( что так редко удается нам , женщинам ) , расслабиться и наслаждаться всем прекрасным вокруг , набираясь сил ! А что может быть прекраснее первозданной природы !
Лена , ждем новые фото ! На них потрясающие пейзажи !
Девочки ! Всем нам хорошо отдохнуть ( хоть немного ) ! Посвятить время себе , любимым ( хоть немного ) ! bye

gerdamoonДата: Четверг, 28.06.2018, 09:20 | Сообщение # 321
Цитата L-SAFONOVA ()
Первые четыре фото просто Монстедовские!

У меня тоже первая мысль- О, Ленуська Монстеда привезла biggrin
Лен, такие периоды полного расслабона очень необходимы- происходит перезагрузка , переосмысливаешь какие то вещи, появляются новые идеи. Желаю тебе конструктивной перезагрузки и главное полного релакса и отдохновения. Ну и солнышка конечно.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 28.06.2018, 11:56 | Сообщение # 322
Девочки, спасибо! "Монстед" живет в Болгарии, недалеко от села Младежко в природном резервате Странджа рядом с турецкой границей. Мы уже третий год подряд проводим отпуск в Созополе и объездили все окрестности. Невероятно живописная местность. Здесь есть и море, и горы, водопад, неолитическое святилище вроде Стоунхеджа. Очень рекомендую всем, кто думает, куда поехать летом.

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Четверг, 28.06.2018, 12:23 | Сообщение # 323
Леночка,спасибо за твой отчёт!
Цитата September ()
Как! Уже готов весь фон?

Нет,весь фон не готов,только середина и верхняя часть.Так что ещё вышивать и вышивать.
Цитата September ()
может купить внучке разные наклейки, блокноты, фломастеры

Леночка,ты прям мои мысли озвучила,как раз в понедельник в Lidlе будут школьные принадлежности продавать.Уже в рекламе присмотрела интересные штучки.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Четверг, 28.06.2018, 13:15 | Сообщение # 324
September, Леночка, спасибо за отчёт, всех отметила! Спасибо за пожелание отдохнуть хорошо! У нас вчера +40 и сегодня почти также. Спасаемся в бассейне, а в огород набегами. Тебе тоже хорошо отдохнуть в этой замечательной местности. Смотрю на фотографии, а вспоминаю вышивки .Как похоже.Олешек бы ещё сюда biggrin

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

swetastepanidaДата: Четверг, 28.06.2018, 15:01 | Сообщение # 325
Здравствуйте! Еще раз огромное всем спасибо за поздравления с финалом!
Лена,September, круги заявляем. Тк полный аврал на работе и на подготовку следующего процесса потребуется время.Должно получиться вот что
Пытаюсь вышивать в три цвета. По принципу , как будут проситься biggrin .
В Болгарии отдыхали в прошлом году и местный Стоунхедж посетили. Местные называют его Вбитые Камни. Вот несколько фото

Самое трудное - улучить момент без туристов!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

tatsyДата: Четверг, 28.06.2018, 16:20 | Сообщение # 326
Спасибо за отчет и за фотографии. Отдыхать это замечательно, даже если дождь идет. Ну ничего будет и вас солнышко. Не все же нам изнывать от жары. Лена, очень понравился сине-фиолетовый жук. swetastepanida, Света, икона очень красивая, такая старинная и действительно золотая. И вообще это так приятно, когда долгая работа заканчивается. Сразу столько планов в голове.

Я Татьяна

SeptemberДата: Четверг, 28.06.2018, 16:28 | Сообщение # 327
Цитата swetastepanida ()
В Болгарии отдыхали в прошлом году и местный Стоунхедж посетили. Местные называют его Вбитые Камни. Вот несколько фото

Света, как интересно! Да, в Болгарии очень много древностей, античных развалин и кладов. smile Наше святилище другое. К следующему отчету постараюсь раздобыть фотки. Если не получится съездить, поищу прошлогодние.

Цитата tatsy ()
Лена, очень понравился сине-фиолетовый жук.

Таня, вот что интересно. Поискала название этого жука в нете. По всем признакам - это крымская жужелица. Очень похожа! Но везде пишут, что это эндемик, водится только в Крыму. Может, это другая жужелица, но похожа точь в точь. smile Очень большой жук, размером с мой палец, и цвет поразительный, ярко-ярко фиолетовый.

Мои процессы
Вязание от September

KsayaДата: Пятница, 29.06.2018, 09:16 | Сообщение # 328
Лена, я без отчета... ничего не вышивала(((

Света, поздравляю с финалом! Чудесная икона, очень красивая!!!

И заявляю ещё одну работу cool последнюю в этом сезоне
Фрагмент картины Охапка роз от Bonny Art
Будет

Оксана, ко мне на "ты"

SeptemberДата: Суббота, 30.06.2018, 12:53 | Сообщение # 329
Девочки, у меня связь очень плохая. Оксана, никак не получается поставить фотки. Как только будет получше с интернетом, всех занесу в список. Не теряйте! smile

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Суббота, 30.06.2018, 13:06 | Сообщение # 330
Украина, Киев
У меня опять ни одного крестика cry Скрываюсь от малых по квартире с таблетницей, в таблетнице ювелирный бисер и и камушки Сваровски, получился вот такой кулон.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018