Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки
Ленивые летние посиделки
SeptemberДата: Пятница, 11.05.2018, 12:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЛЕНИВЫЕ ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ

Дорогие форумчане! Приглашаю долгостроевцев и марафонцев, а также всех остальных, кто не желает выпускать иголку из рук в теплые летние дни, присоединиться к нашим ленивым летним посиделкам. В тишине и прохладе или на жарком солнышке, кто под березкой, кто у озера, кто на морском берегу, а кто на любимом диване продолжим потихоньку двигать наши процессы, старые и новые, большие и маленькие.

В игру принимаются любые процессы - размер, техника, количество цветов не имеют никакого значения! Присоединиться к игре можно на любом этапе, даже если до конца вам осталось дошить десять крестиков.

Отчитываемся в середине недели в течение двух дней: ВТОРНИК и СРЕДА! Кто проспит отчет во вторник, всегда может расчитывать на запасной день! biggrin

Строгих норм для отчета не существует. Приветствуется любая прибавка от 2 до 20000 крестиков, петитов и других стежков или бусинок.

В качестве наказания за пропуск отчета ОТРУБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ... пока вводить не планируется. biggrin Тем не менее, хотелось бы видеть еженедельно стройные ряды процессов. Все мы знаем, как дисциплинируют регулярные отчеты, и как приятно, войдя в ритм, наблюдать за ростом наших работ.

Оффтоп, флуд и разговоры на любые темы всячески приветствуются!

Поскольку посиделки ленивые, я не могу обещать вам таких же регулярных и душевных отчетов, какими славятся наши ведущие Долгостроев и Марафона - Леночка и Лариса. Но время от времени, возможно раз в две или три недели, буду собирать промежуточные результаты нашей игры, чтобы можно было наглядно увидеть прогресс по всем работам.

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Вторник, 05.06.2018, 08:44 | Сообщение # 91
Было
Стало
Начала "рисовать" веточки. Ох и трудная эта работа, боюсь до конца лета протянется biggrin

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

omatschkaДата: Вторник, 05.06.2018, 08:59 | Сообщение # 92
Германия, Germersheim
А я сегодня отчитываюсь по Умилению.Вышито немного ,сейчас рано утром вместо того,чтобы вышивать,хочу с палками( Walking) вдоль Rheina,иначе не могу долго сидеть,спина бунтует.

Было Стало

Но выходные я провела с пользой.Сшила себе из старых джинсов сумку.

Уже опробывала её,очень удобны карманы от брюк,впереди ключи от дома и машины,а в задний карман можно положить сотовый и, когда он звонит,не надо рыться в сумке.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 05.06.2018, 09:09 | Сообщение # 93
Оля, здорово получилось! Очень нравится!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

OhotnicaДата: Вторник, 05.06.2018, 09:46 | Сообщение # 94
Сумка отличная получилась!

У меня с вышивкой гонки. Этот этап робина пришел ко мне с опозданием. Стараюсь, стараюсь, но нагнать сильно не получается. Надо бы ближе к 600 крестиков в день делать, но в среднем около 400 только получается.
Было. Стало.

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 05.06.2018, 11:24 | Сообщение # 95
Оля, классная сумочка получилась!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Вторник, 05.06.2018, 12:00 | Сообщение # 96
Германия, Germersheim
nastena-frolova, Света, Ohotnica, Солвита, L-SAFONOVA, Люда,спасибо девочки!
Эта сумка получилась уже лучше ,чем предыдущая,но ещё кучка недочётов.Будем пробовать дальше.

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 05.06.2018, 12:31 | Сообщение # 97
solovei, Вера, вот ведь как здорово - за неделю рукав отмахался! Эх, мне бы так! smile

nastena-frolova, Света, просто поразительно - всего пара веточек нарисовалась, и сразу изменилось впечатление! Несколько штрихов придали столько выразительности! Все таки Дим несравним ни с чем.

omatschka, Олечка, зная твои темпы, полагаю, что в следующий раз мы увидим уже готовое Умиление. smile Сумка - отпад! Я вообще неровно дышу к джинсовым сумкам, а здесь и цвет, и форма - все как я люблю. Золотые у тебя руки!

Ohotnica, Солочка, да, нелегко сейчас в летнее время заставлять себя выполнять норму. Надеюсь, у вас нет строгого дедлайна?

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Вторник, 05.06.2018, 13:05 | Сообщение # 98
Цитата September ()
Надеюсь, у вас нет строгого дедлайна?

Самая строгая - совесть:-) Сроки определили, стараемся придерживаться. Но у задержки были совершенно объективные причины, поэтому никаких терек нет. Вопрос ведь в том, чтобы шел отшив, а не нагло просто так тряпочка лежала. А отшив идет:-) И уже совсем привыкла к 20 канвушке.

Процессы Охотницы

бусинк@Дата: Вторник, 05.06.2018, 13:13 | Сообщение # 99
Российская Федерация, Саратов
Всем доброго дня! Несу своё маленькое продвижение по хаеду, а пейзаж буду на этой неделе шить.

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 05.06.2018, 14:24 | Сообщение # 100
Цитата Ohotnica ()
Вопрос ведь в том, чтобы шел отшив, а не нагло просто так тряпочка лежала. А отшив идет:-)

Сола, вот и думаю, что это главное! А то ведь, если принуждать себя гнать вперед к указанному сроку, так и удовольствия мало. smile

бусинк@, Юля, ооо, как хорошо я помню этот хаед еще по Осинке. smile Молодец, что достала его. Надо дошить такую красоту.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Вторник, 05.06.2018, 15:53 | Сообщение # 101
Российская Федерация, Камышин
Оля ,зачетная сумка получилась ! И какие на поясе классные висюльки-украшения ! Молодец одним словом !

Мой отчет по шишкину лесу - прибавилось сотня-вторая крестиков вверх по сосне ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 05.06.2018, 15:54 | Сообщение # 102
Сола ,мне очень нравится как получается арка моста - кирпичик к кирпичику !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Вторник, 05.06.2018, 19:25 | Сообщение # 103
Украина, Кировоград
Добрый вечер,девочки!
Олечка,сумочка твоя очень красивая!
Мое продолжение:Было:Стало:
Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

SeptemberДата: Вторник, 05.06.2018, 19:28 | Сообщение # 104
Цитата Юрик ()
Мой отчет по шишкину лесу - прибавилось сотня-вторая крестиков вверх по сосне !

Юрик, Наташа, две сотни крестиков очень даже не лишние на пути к финалу. smile Так тихо-тихо, глядишь и закончишь свой лес. wink

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Вторник, 05.06.2018, 19:31 | Сообщение # 105
добрянка, Анжела, в вышиванке осталось совсем немного. Это уже финал, или есть еще детали с вышивкой? И роза тоже хорошо прибавляется!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Вторник, 05.06.2018, 19:34 | Сообщение # 106
Цитата September ()
две сотни крестиков очень даже не лишние на пути к финалу. Так тихо-тихо, глядишь и закончишь свой лес

Леночка ,вот это меня и "греет" ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 05.06.2018, 19:35 | Сообщение # 107
добрянка, Анжела ,эх и красивущая у тебя будет вышиванка ! Для себя будешь шить ? Уж покажись потом во всей красе !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 05.06.2018, 19:43 | Сообщение # 108
Украина, Киев
А я очень давно мечтала написать - У меня третий угол!!! biggrin
былостало
+2789кр
В карпиках тоже есть прибавка
былостало

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮрикДата: Вторник, 05.06.2018, 19:57 | Сообщение # 109
Вита ,молодечек - закрыла еще один угол ! Теперь всё пойдет на убыль , к завершению !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Вторник, 05.06.2018, 20:12 | Сообщение # 110
Украина, Кировоград
Леночка,Наталочка,спасибо большое! Еще нужно будет шить второй рукав. Так что еще работать и работать. Наташенька,задумывалось для себя,но незнаю уже сейчас. У меня одна уже вышитая есть, одевала всего один раз. На других очень нравятся вышитые вещи,а сама как-то не ношу - вот вроде сильно ярко и празднично.

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Вторник, 05.06.2018, 20:16 | Сообщение # 111
Цитата добрянка ()
а сама как-то не ношу - вот вроде сильно ярко и празднично.

Ну может на какие то национальные праздники и гуляния носить- я думаю будет очень к месту !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Вторник, 05.06.2018, 21:11 | Сообщение # 112
ВИТОСЬКА, Вита, ну раз есть уже третий угол, тогда и до четвертого недалеко! ООочень хочу увидеть эту картину осенью готовой! smile

добрянка, Анжела, ну да, это, конечно, не на каждый день такую красоту одевать. Зато в воскресенье можно в парке прогуляться, не говоря уже о праздниках. А вообще, была бы праздничная одежда, а уж праздник можно себе придумать, главное - настроение! smile

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Среда, 06.06.2018, 00:01 | Сообщение # 113
Германия, Germersheim
September, Лена, Юрик, Наташа, добрянка, Анжела ,очень рада ,что вы оценили моё очередное "творение".
Этот раз дно жеткое сделала,а вот стенки надо было тоже продублириновать,планки на замке я сделала,а стенки нет,но ничего,следущий раз учту.

Мои процессы

KsayaДата: Среда, 06.06.2018, 04:42 | Сообщение # 114
omatschka, Оля, замечательная сумка!!!

Оксана, ко мне на "ты"

gerdamoonДата: Среда, 06.06.2018, 07:51 | Сообщение # 115
Оля- классная сумка, а фурнитура и вовсе как с фабрики!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Среда, 06.06.2018, 07:57 | Сообщение # 116
Цитата omatschka ()
Этот раз дно жеткое сделала

Оля , помнишь мою сумку ,с которой я приезжала - так вот в ней я впервые дно делала совсем жестким - ткань естественно дублировала ,но дно шила двойным . Нужно взять любую ткань и пришить её на дно в виде кармашка и в этот кармашек ставила по размерам деталь ,выкроенную из тонких ,гибких разделочных досок ,можно из плотных ,пластиковых папок сделать .Получилось супер - дно при любой нагрузке не провисает !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 06.06.2018, 08:11 | Сообщение # 117
Германия, Germersheim
Ksaya, Оксана, gerdamoon, Лена,спасибо!

Цитата Юрик ()
Нужно взять любую ткань и пришить её на дно в виде кармашка

Наташа,проблема в том,что сумка из джинсов сшита,кармашик сложно было пришить,но тот жёсткий дублирин,который я тебе показывала,удалось припарить и пришить для надёжности.

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 06.06.2018, 08:17 | Сообщение # 118
Цитата omatschka ()
кармашик сложно было пришить

Олечка - не сложно ,ты попробуй в будущем - для кармашка берется ткань типа ситца даже можно ,тоненькая совсем .Помнишь мы с тобой в клеточку для подкладки покупали - можно из нее.
Хотя твой дековил для дна самое то !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Среда, 06.06.2018, 09:06 | Сообщение # 119
Российская Федерация, Краснодар
Цитата omatschka ()
Уже опробывала её,очень удобны карманы от брюк,впереди ключи от дома и машины,а в задний карман можно положить сотовый и, когда он звонит,не надо рыться в сумке.

omatschka Оля, сумка очень мне понравилась, так всё удобно и функционально!
А ты молодец, не только вышиваешь, еще и шьешь замечательно. Наверное, подхватила вирус "рукоделия" от Наташи Юрик?! biggrin

Мои процессы

omatschkaДата: Среда, 06.06.2018, 09:12 | Сообщение # 120
Германия, Germersheim
Цитата Уралочка ()
Наверное, подхватила вирус "рукоделия" от Наташи Юрик?!

Она-она виновата biggrin , "позаражала " нас ,за что Наташеньки большущее спасибо!

Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018