Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки
Ленивые летние посиделки
SeptemberДата: Пятница, 11.05.2018, 12:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЛЕНИВЫЕ ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ

Дорогие форумчане! Приглашаю долгостроевцев и марафонцев, а также всех остальных, кто не желает выпускать иголку из рук в теплые летние дни, присоединиться к нашим ленивым летним посиделкам. В тишине и прохладе или на жарком солнышке, кто под березкой, кто у озера, кто на морском берегу, а кто на любимом диване продолжим потихоньку двигать наши процессы, старые и новые, большие и маленькие.

В игру принимаются любые процессы - размер, техника, количество цветов не имеют никакого значения! Присоединиться к игре можно на любом этапе, даже если до конца вам осталось дошить десять крестиков.

Отчитываемся в середине недели в течение двух дней: ВТОРНИК и СРЕДА! Кто проспит отчет во вторник, всегда может расчитывать на запасной день! biggrin

Строгих норм для отчета не существует. Приветствуется любая прибавка от 2 до 20000 крестиков, петитов и других стежков или бусинок.

В качестве наказания за пропуск отчета ОТРУБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ... пока вводить не планируется. biggrin Тем не менее, хотелось бы видеть еженедельно стройные ряды процессов. Все мы знаем, как дисциплинируют регулярные отчеты, и как приятно, войдя в ритм, наблюдать за ростом наших работ.

Оффтоп, флуд и разговоры на любые темы всячески приветствуются!

Поскольку посиделки ленивые, я не могу обещать вам таких же регулярных и душевных отчетов, какими славятся наши ведущие Долгостроев и Марафона - Леночка и Лариса. Но время от времени, возможно раз в две или три недели, буду собирать промежуточные результаты нашей игры, чтобы можно было наглядно увидеть прогресс по всем работам.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 20.06.2018, 17:25 | Сообщение # 241
это мирт!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Среда, 20.06.2018, 17:34 | Сообщение # 242
О, точно! Какой красивый! smile

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Среда, 20.06.2018, 17:48 | Сообщение # 243
September, Леночка,спасибо! Всем нашла доброе слово!
Девочки,у всех такие работы красочные,что просто залюбуешься.
gerdamoon, Леночка,какие разнообразные и красивые цветы в твоем букете,не только интересно вышивать , а еще и интересно размышлять где какой цветик!

Анжела. Ко мне на ты.

L-SAFONOVAДата: Среда, 20.06.2018, 17:58 | Сообщение # 244
Цитата September ()
Люда, бывает такое!

Утром отчитаюсь! Переборола себя.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Среда, 20.06.2018, 18:00 | Сообщение # 245
Анжела, я очень люблю такие букеты ребусы- угадай где какой цветок.

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Среда, 20.06.2018, 18:13 | Сообщение # 246
Цитата September ()
Тебе не кажется, что в дверце проглядывают черты лица?

September, хих! Лен, после твоих слов даже могу узреть себя в молодости с выражением "фыр-фыр"! biggrin

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Среда, 20.06.2018, 18:15 | Сообщение # 247
Абалдеть! Никогда не видела цветущий мирт! Похож на жасмин, только гораздо ближе к "Златовласке"!
Интересно, а кук у него с ароматом? Благоухает или не сильно?

Процессы Охотницы

swetastepanidaДата: Среда, 20.06.2018, 18:29 | Сообщение # 248
Ohotnica, мне довелось встретить цветущий мирт в Черногории. Это очень ароматное растение, Но мне показалось что сильнее пахнут листья , чем цветы. А кусты были огромные. Дома у мамы в горшке маленький кустик живет. А я помещалась целиком под куст в Черногории. biggrin

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Среда, 20.06.2018, 18:34 | Сообщение # 249
Мои чуть- чуть)))

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

ВИТОСЬКАДата: Среда, 20.06.2018, 19:04 | Сообщение # 250
ООО как это волнующе видеть такой маленький не до- шитый кусочек. Света держу кулаки через неделю увидеть финал!

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 20.06.2018, 19:06 | Сообщение # 251
Девочки, как хорошо, что общаясь здесь на сайте, получаем разные знания. Я раньше никогда не видела мирт. В жизни не попадался, а в интернете посмотреть не было задачи. Вот так и обходят интересности стороной.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 20.06.2018, 19:45 | Сообщение # 252
Вот на каком то цветочном форуме прочла:
Цитата
Цветы мирта крупнолистного пахнут копчёной колбасой, цветы мирта мелколистного пахнут копчёной рыбой

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 20.06.2018, 21:17 | Сообщение # 253
Цитата September ()
А уж небушко, думаю, ты за пару вечеров прикончишь.

Леночка ,ты мне льстишь - ну ладно , пусть не за пару вечеров ...дай хоть месяц на небо ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Среда, 20.06.2018, 21:28 | Сообщение # 254
September, Лена, спасибо за пожелания терпения! Бывают минуты слабости, но глядя на девочек, какие они шедевры шьют, становится стыдно и я продолжаю smile

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

OhotnicaДата: Среда, 20.06.2018, 21:46 | Сообщение # 255
Поколения наших бабушек дома постоянно выращивали мирт. А сейчас я его как-то и не вижу среди комнатных растений.
Домашний ароматный, но это ведь далекое подобие вольнорастущего... Красив, ох как красив!

Процессы Охотницы

gerdamoonДата: Среда, 20.06.2018, 21:57 | Сообщение # 256
Я когда то давно пыталась его дома растить, но не получилось, вообще все цветы растут, но никогда у меня не выживали азалии и мирт не захотел.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 20.06.2018, 22:16 | Сообщение # 257
О-ле-е! О-ле-е! О-ле-е! Ой! tongue Ура! Ура! Ура! band Финал! Финал! Наконец-то я добила эту несчастную Магнолию yahoo Последнюю неделю сильно напряглась и ускорилась, ну потому что, когда уже совсем немного остается, невмоготу, как хочется закончить. swetastepanida, Света, представляю, как у тебя сердце бьется, когда ты на свою работу смотришь, столько лет, и совсем чуть-чуть осталось biggrin
В общем, мятая, немытая, только что со снапов. Стирать завтра буду.

Как уже я говорила раньше, формат выбрала неправильный - крестик на аиде 18, а надо бы петит на 25 каунте. Поэтому радости от процесса и результата я получила гораздо меньше, чем могла бы. Естественно, это только мое личное предпочтение. Магнолии смотрятся очень хорошо, я бы сказала, декоративно, схема легкая, рекомендую smile Зато напрактиковалась строчить крестиком в многоцветках biggrin
В общей сложности, Магнолию шила я два с половиной года. Вполне себе долгострой. Теперь плотно сажусь за Подсолнухи нашей Леночки. Посмотрела стартовые фото - прослезилась. Начаты они в январе 2016 года... cry Ну, теперь их пора пришла. Фото принесу уже в отчет smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 20.06.2018, 22:51 | Сообщение # 258
Лариса, поздравляю! Долгожданный Финал! Как же мне нравиться эта серия магнолий!
Увеличила, посмотрела на твои крестики, как всегда идеальны!

Я Людмила

KissaДата: Среда, 20.06.2018, 23:11 | Сообщение # 259
Оле-оле-оле! поздравляю с магнолиями! зная твою занятость, удивительно, что они вышились относительно быстро. ждем Чарлика

OhotnicaДата: Среда, 20.06.2018, 23:12 | Сообщение # 260
Алас отливает золотом, а лепестки словно восковые. Красота да и только!

Процессы Охотницы

Lisa-LarisaДата: Среда, 20.06.2018, 23:22 | Сообщение # 261
Девочки, спасибо smile Вообще, хочу отдельно про схему Ларисы Слободяник сказать: схема - песня. Ручная отрисовка все-таки имеет свои плюсы.
Цитата Kissa ()
ждем Чарлика

Устала от однообразного фона, отложила пока smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 21.06.2018, 00:31 | Сообщение # 262
О! Лариса, поздравляю! Как здорово! Хороши магнолии. И для картины такого размера два с половиной года не срок, учитывая, что ты еще и подсолнухи шьешь, и Чарли, не говоря уже о работе. smile Жду-жду твои подсолнухи! Принеси хоть начальную фотку. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Четверг, 21.06.2018, 00:36 | Сообщение # 263
swetastepanida, Светочка, такой крохотный кусочек остался! Загадывать на следующую неделю? Ох, чувствую я, будет у нас еще один грандиозный финал в следующем отчете. smile

Мои процессы
Вязание от September

ЛюсиДата: Четверг, 21.06.2018, 00:38 | Сообщение # 264
Российская Федерация, Волгоград
Доброй ночи!
Лариса поздравляю с завершением работы!Шикарные магнолии и фон очень красивый.Удачного оформления!

Мой отчет
Былостало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 21.06.2018, 00:55 | Сообщение # 265
Люся, твой отчет самый что ни на есть летний! Как раз сейчас цветут и розы, и гортензии. И у тебя тоже прибавляются голубые цветочки. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 21.06.2018, 06:09 | Сообщение # 266
Кое как наскребла чуть больше полутора тысяч крестиков.

Я Людмила

soloveiДата: Четверг, 21.06.2018, 07:06 | Сообщение # 267
Эстония, Rapla
Lisa-Larisa, Лариса,поздравляю с финалом,магнолии прекрасны!

L-SAFONOVA, Людочка,хоть по сто крестиков,но это шаг вперед,а ты вон сколько вышила!Так держать!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ЮрикДата: Четверг, 21.06.2018, 08:18 | Сообщение # 268
Цитата L-SAFONOVA ()
Кое как наскребла чуть больше полутора тысяч крестиков.

Ну ничего себе " наскребла " !Ты посмотри что творится то - ей уже больше 1500 крестиков это плохо ... biggrin Ну ты даешь Людочка ! Да ты просто ударник и это летом .когда дел по дому-огороду не в проворот !

Ларочка , с Магнолиями тебя ! Отличная картина получилась !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Четверг, 21.06.2018, 08:29 | Сообщение # 269
Цитата Юрик ()
Да ты просто ударник и это летом .когда дел по дому-огороду не в проворот !

Ты права, Наташа! Зимой весь вечер вышиваю и не устаю, а сейчас придешь со двора, накормишь всех, сядешь за вышивку, а глаза слипаются. Конечно хочется вышивать такими же темпами, как зимой, но дел летом на самом деле невпроворот.

Я Людмила

naomyДата: Четверг, 21.06.2018, 09:28 | Сообщение # 270
В этот раз отчет , к сожалению , пропускаю . Я сейчас в отпуске , и как-то так произошло , что переделываю все дела , отложенные "на потом" . А их , оказывается , столько накопилось blink ! Но ! К следующему отчету исправлюсь !

Лариса ! Как я рада твоим магнолиям ! Поздравляю ! Они шикарные ! Очень , очень нравятся !

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018